Меню

офф..как там Ураганчик?

AD
16 июн 2005, 10:46
Кто-нить знает? давно её не видела=( как она там, справляется?
16 июн 2005, 13:01
Очень присоединяюсь к вопросу!
Ураганчик, напиши, пожалуйста, что ты жива и здорова!
16 июн 2005, 13:09
и я тож присоединяюсь.
Думаю, что если б она здесь была, то мы б её увидели..
16 июн 2005, 13:15
И я её жду с нетерпением!
16 июн 2005, 13:21
А я ее вроде бы вчера в топике Дом2 видела, она писала, что у нее нет телевизора и интересовалась новостями в Доме:) Так что наверное жива:)
16 июн 2005, 17:28
ну конечно, своя жизнь настолько скучна, что интересуюсь чужой:)
16 июн 2005, 14:49
Я здесь, люди! Как я рада-прерада, что хоть кому-то есть до меня дело! У меня сейчас миллион и одна проблема и, кажется, одна большая новость!
Это решится в ближайшие часы и я сразу расскажу. А сейчас поехала на встречу. Надеюсь, когда вернусь, вы тут будете!
Удачи!
16 июн 2005, 15:15
желаю удачи:)
16 июн 2005, 15:16
как здОрово! Я прям забеспокоилась уже!
16 июн 2005, 16:50
Привет, пропащая!
Я тут завтра буду:)
Про проблемы: пенсионеры утверждают, что если ты проснулся и у тебя ничего не болит, значит, ты умер:) Так что проблемы - это хорошо, особенно потому, что их всегда интересно решать. Потому что их как решишь, так сразу приятно на душе:)
Пиши! А то я сунулась тебе в паЧпорт, хотела письмо написать, ан фигушки:)
16 июн 2005, 17:29
а вот: alisa_dozhdik@bk.ru =)
16 июн 2005, 17:08
Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
16 июн 2005, 17:29
спасибо, евушки... я аж прослезилась)
16 июн 2005, 17:21
так... будет длинно. Но безумно нужна ваша помощь. Еще, наверное, будет непонятно, в силу всяких разных причин. Но я буду стараться.

Значит так. Основная проблема. Я собралась (и уже абсолютно точно) переезжать в другой город. И на это есть причины. Во-первых (только не обижайтесь поклонники Томска), Томск меня уже достал. Опять же - по разным причинам. Я чувствую, что он и сам меня выталкивает. Точнее, давит на меня (не подумайте, что у меня с головой не в порядке). Во-вторых. С тем человеком (ну, вы помните, о котором шла речь в предыдущих топах) я могу быть вместе и быть счастлива, только в том городе. Постараюсь объяснить, почему. Это его родной город. Это его любимый город, и я бы даже сказала, самое дорогое для него место в мире. Не удивительно, что и я успела Новосибирск полюбить. Для меня это широкие перспективы, новые интересные люди и конечно, возможность начать новую жизнь. Мы много говорили о том, что нужно переезжать, что мы оба этого хотим, но чувствую, на уровне идеи это может длиться годами... Меня в Томске не держит вообще ничего. Его держат кое-какие дела, с которыми нужно расправиться. (это защита диссертации и свой бизнес, с которым нужно что-то решить. ну и еще кое-какие мелочи). И я поняла такую вещь. Если я сейчас уеду, то для него это будет огромнейшим стимулом, чтобы двинуться следом и быстренько все решить. А уж там половина, если не больше, наших проблем отвалится. В интернете я нашла несколько вариантов работы в Н-ске и на следующей неделе еду на несколько собеседований. Если я найду хорошую работу с достойной оплатой, то там и останусь. Он так быстро приехать не сможет, да это и не страшно. Я думаю, вы понимаете, каково это - попасть в такую ситуацию, когда любимый человек уехал и вам надо решить, отправляться за ним или... Почти на 99% я уверена, что он приедет. Всего не объяснишь, да и не нужно. Просто я уверена. А если случится тот самый 1%, то значит, так тому и быть. Передо мной - новая жизнь (это не пафос, не знаю, как сказать иначе, ведь так оно и есть). В Н-ске у меня есть несколько знакомых. Помогут, я надеюсь, в первое время. Кроме того, теперь я точно знаю, что могу рассчитывать на Еву и на вас...
Ну вот, что хочу спросить: во-первых, как вы оцениваете эту мою идею? Во-вторых, может, у кого-то было что-то подобное в жизни - посоветуйте что-нибудь?
Если что - задавайте вопросы, я понимаю, что сумбурно...

И еще раз: огромное спасибо вам всем, за то, что вы есть.
16 июн 2005, 17:34
Хорошая идея!Действуй!
16 июн 2005, 17:49
Уля, скажите честно - Вы правда одбряете эту идею? Не считаете ее безумной или глупой?
16 июн 2005, 17:52
я не Уля, но мона отвечу?
почему глупой то? немножко безумной, но это же хорошо=)
16 июн 2005, 17:54
вот... это "небольшое" количество безумства и ведет меня по жизни...)
кому - что)
16 июн 2005, 17:57
ну дык и я такая же=) и это замечательно!
AD
AD
16 июн 2005, 18:56
Нет,не безумная и не глупая!Я поддерживаю тебя:-)Это верное решение!
16 июн 2005, 17:37
Алис, ты молодчинка! Умница просто! решилась на такой шаг, так шагай наздоровье! Наша поддержка (извиняйте, что за всех=)) тебе обеспечена в любом случае. Просто реши на 100 процентов что тебе сейчас нужно, расписать может даже стОит по пунктикам что и когда ты делаешь. Ты решила переехать - замечательно! Новая жизнь - СУПЕР! Вот у меня примерно полторы недели назад тоже новая жизнь начилась, только не с переменоой города связана, а в первую очередь с моим внутренним миром. Разобралась в себе наконец-то:)
Алисочка, держись, самое главное! какими проблемы ни были - ты всё можешь преодолеть! Сразу просто себя настрой уже на конечный результат;)
ну как в ситуации: у тебя в кармане билеты на канары с любимым, а тебе ещё нужно отпроситься у начальника в отпуск=) ты ведь ВСЁ сделаешь, чтобы поехать, правильно? все мыслимое и немыслимое=)
16 июн 2005, 17:51
а еще, знаешь, по большому секрету скажу - меня в тут в Питер зовут. И даже почти есть, где жить и есть друзья). Только у меня сейчас на первом месте - личная жизнь, а потому, пока - не... К тому же на Питер еще надо заработать.
И еще мы с моим МЧ тож мечтали туда уехать... когда-нибудь... Когда в Нске надоест:)))
16 июн 2005, 17:56
у меня мама в 17 лет одна приехала в питер из мааааленького городка Серова в Свердловской обл., поступила в универ и до сих пор живет здесь=) и у тебя всё получится=) приезжайте! хоть в гости, хоть на вообще=) чем смогу-помогу, я думаю, даже подружимся;) по крайней мере поддержка тебе обеспечена!=)
16 июн 2005, 18:00
вот спасибо, Чудастик! Решено - в Питер еду, как только появится хоть малейшая возможность!
16 июн 2005, 18:05
бум ждать=) самое главное - не унывай, если что-то случается нехорошее - не зацикливайся, иди вперёд, дальше к своим целям и мечтам! Вспоминай, что если сейчас плохо, значит, когда-то было хорошо, значит и БУДЕТ ещё!
16 июн 2005, 18:07
:) эт точно.
16 июн 2005, 18:10
а еще я знаю какую-то поговорку, но, блин, забыл... мож кто помнит... пессемистичная такая... что вроде - если хуже некуда, значит, хуже не будет...
или как... но смысл такой)))))
16 июн 2005, 18:13
так это наоборот оптимистическая :)
а пессимистическая это вот: "если у вас все плохо, не переживайте, завтра будет еще хуже" :) впрочем именно это и добавляет оптимизьму :)
16 июн 2005, 18:15
:))))))) гыыыыыыыы)))))))) спасибочки) давайте выпьем уже, чтоль))
16 июн 2005, 18:20
Дзынь бокалом :) За удачу!
16 июн 2005, 18:23
Вы чего предпочитаете? Крсного, белого? Покрепче, послабже? Горячего, холодного? =))
16 июн 2005, 18:25
давай коктейль :) наша невестка всё трескат, а медЪ, так прямо так пьётЪ :)
16 июн 2005, 18:45
коктайль!
а какой? PERNOD FIZZ? PINK PERNOD? DR. FUNK?MARTINIQUE I? DAIQUIRI? JAMAICA KISS? CABALLERO? SEKT ORANGE? SOUTHERN TRIP? NORDISCHER PUNSCH?.....
17 июн 2005, 10:01
Так вы тут вчера еще и натрескались:)? А я все пропусти-и-ила!
17 июн 2005, 10:42
и коньяк и водку и пиво тоже :)
16 июн 2005, 18:45
и меня подождите=)))да ну нафик "за удачу"=) удача - вещь приходящая и уходящая, давайте "ЗА УСПЕХ!";)
23 июн 2005, 17:21
успех такая ж неустойчивая весчица :) но таки я была б не против :)
16 июн 2005, 17:40
приезжайте... город как город (ИМХО)... главное чтоб Вам было комфортно.... тоже перехала сюда недавно...
16 июн 2005, 17:48
ну, для меняон не совсем город как город... за последний год я столько всего о нем выслушала, что он мне теперь как родной)
AD
AD
16 июн 2005, 17:53
услышала и только?
а бывать приходилось, как часто и как долго?
Есть там где жить и где работать?
16 июн 2005, 17:55
приходилось, много раз, но он мне не нравился)))
а теперь я его люблю, знаю его с другой стороны, так сказать...
16 июн 2005, 17:57
первый раз в жизни пожалела, что никогда не была в Новосибирске:))
16 июн 2005, 18:01
ага! там есть самое райское место на свете - называется академгородок! там есть море, а по ночам поют птицы!!! =)))
16 июн 2005, 18:00
я бывала частенько, мне нравился, большой :)
А чем понравился-то?
А ТОмск, в случае чего будет возможность вернуться?
Таки Томск - хорош.
16 июн 2005, 18:03
вообще, смотря что называть возможностью... если точно так же - на свой страх и риск, то, конечно, будет)))) а специально ждать меня здесь не будет ничто и никто...
16 июн 2005, 18:06
а сама родом откуда? В Томске только альма-матер?
16 июн 2005, 18:11
ага) а сама я из кузбасса. Из маленького такого городишки... У меня там мама живет.
16 июн 2005, 18:14
бывала я и в той стороне, в г. Кемерово, Новокузнецке - там друзья живут :) еще в Белово и еще, уже не помню как назывался.. хм... блин, память дырявая.. такой шахтерский городишку и там еще цементный завод есть.. забыла.
16 июн 2005, 18:17
да там все - шахтерские городишки с цементными заводами =))) мой, к примеру, называется Анжеро-Судженск (1 час от Кемерово). Я его, конечно, люблю, как родину. Но как там можно жить, не представляю...
16 июн 2005, 18:20
о! у меня и в этом городе есть однокурссники :)
ттоже бы ни за что не смогла там жить.
Новосиб однозначно лучше.
Про Томск - умолчу. :)
Люблю я этот город прошлого ... юность там моя осталась :) и Новосиб тоже :)
Удачи!
16 июн 2005, 18:22
шпасиб! Я тож все эти три города люблю! =)))
а сколько мне их еще предстоит полюбить??? *риторический вопрос* =)))))))))))))
16 июн 2005, 19:14
да все города хороши чем-то своим..=)
17 июн 2005, 06:35
Топки? :-)
17 июн 2005, 10:47
точно :) он! пасиб :)
16 июн 2005, 17:49
На мой вкус всё правильно:) не нужно бояться перемен в жизни, особенно, когда в перспективах только лучшее. Так что если хоть малейшие сомнения еще остались-отметайте:) Всё будет супер! И про МЧ правильно написали, если с глаз долой-из сердца вон, значит не Ваш он..совсем не Ваш. И судьба дает вам шанс проверить ваши отношения. Я тоже недавно переехала в другой город, только у меня, кроме моего мужа, здесь вообще никого не было.А от мужа ждать мат. поддержки мягко скажем не приходится и не пришлось. И ничего. Устроилась на работу, появились знакомые. Ни одной секунды не жалею, что уехала. А Вам просто сам Бог велел:) Одним словом-УДАЧИ:)
16 июн 2005, 17:53
о! спасибо за Вашу исорию! это меня очень ободрило! и спасибо, за то, что верите в меня:)
16 июн 2005, 17:56
всегда пожалуйста:)!
16 июн 2005, 17:52
двигайте, любое движение есть - хорошо :)
Только вот рассчитывать лучше во всём только на себя!
Верите в свои силы - вперед.
Не уверены, рассчитываете на помощь? ТОГДА ЗАРАНЕЕ ПОГОВОРИТЕ СО ЗНАКОМЫМИ,
Если, рассчитываете на помощь знакомых в Новосибе, то лучше не обольщаться на сей счёт сильно и выяснить заранее что они готовы предложить и в каком объеме, и какая помощь для Вас будет от них приемлемой.
А так - вперед!
Удачи, сил.
И не надо поступков таких больше с венами, ладно?
16 июн 2005, 17:59
я всегда расситываю только на свои силы. Никогда в жизни ни на кого не надеялась. я вообще не вношу в свои планы чью-либо помошь. На знакомых я на деюсь только в том плане, чтобы переночевать у них, когда приеду на собеседования, может быть, помогут подыскать квартиру, ну и чтобы в первое время было с кем общаться... Хоть немного... А вообще, думаю там некоторое одиночество мне не повредит. Одиночество обычно повышает мою работоспособность, а в первое время думаю, она мне ой, как пригодится...

а вены больше не буду... *дурак был, простите меня, люди добрые...*
AD
16 июн 2005, 18:03
Алис, ты очень сильная характером девушка. Это и видно по поступкам и самостоятельности! Но всё же не забывай, прошу тебя, что в этом мире есть люди, которые могут тебе помочь и поддержать. Сама не сторонись их, иногда принимай помощь, если на кого-то расчитываешь- делай это от души, от сердца, пусть человек поймет, тогда будет тебе его помощь и поддержка. В одиночку мир не перебороть;)

(кстати говоря допишу!
я - сама раньше была такая же, сейчас немного начала меняться, много в себе открыла, в мире;) оказывается, например, я умею доверять на 100%! Раньше не умела=) только в детстве)
16 июн 2005, 18:14
я знаю, что это моя самая большая проблема. Я никогда никому не верю, не доверяю и ни на кого не надеюсь. Считаю, что всем мои проблемы - до фени... Не знаю, почему, но так было всегда.
Конечно, Ева меняет мои убеждения. Благодаря вам. Но незнакомому человеку как-то легче рассказать все как есть. Вы не поверите, но то, что знаете теперь вы, еще неизвестно ни маме, ни моим подругам, ни еще кому бы то ни было...
16 июн 2005, 18:54
ЧЕРТ, КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ... мне вот всегда хотелось, чтобы мама была моей лучшей подругой например... попытаюсь тебе обьяснить... вот скажи, тебе хотелось бы строить доверительные отношения вообще в принципе? то есть чтобы в этих отношениях и ты доверяла и тебе доверяли..
так начинай первой раскрываться. Я знаю, что это очень сложно! не получится один раз, значит получитсся во второй или в 10-й, главное-не отчаиваться! свое внимание обрати как бы "на будщие отношения" а не настоящие.. и не на прошлое.. и раскрываяся постепенно так, как хотелось бы, чтоб раскрывался и другой человек. Удивительно, но факт - как только ты искренне (через душу и сердце, а не логику и голову) начнешь откррываться, реакция точно такая же! проверено на моём опыте!
16 июн 2005, 19:07
спасибо за совет, лапочка =) и за то, что ты тратишь свое время на такое чудовище как я =)
16 июн 2005, 19:12
не, не чудовище=) а очень похожая на меня лапочка=)

попробуй, у тебя все получится! мы в тебя верим;)
16 июн 2005, 19:16
вот это правильно! верьте в меня вы и тогда все у меня получится! Я так думаю, почему-то...
16 июн 2005, 19:21
дык уже верим=) вперёд на завоевание мира!=)
16 июн 2005, 19:25
ага! у меня это называется по утрам: Итак, вперед, сражаться против всего мира!
16 июн 2005, 19:27
на самом деле не нужно против мира=) нужно идти С МИРОМ, вести его за собой.. я не знаю как это обьяснить=)
18 июн 2005, 17:58
Алис, хорошая идея!
У меня тоже было нечто подобное... Я сейчас не буду рассматривать отношения с мужчиной, но тоже было такое, что когда я жила в одном южном городке, то все меня тяготило, и ничего не получалось, и город давил и удручал... Скорее всего, это комплекс проблем и личный настрой, но что это меняет? Мы живем с собой, со своими собственными ощущениями, поэтому хочешь быть счастливой будь ею! Тоже уехала, и такая рада этому!
Наверное, это называется начать новую жизнь с понедельника:)
Тем более если ничего не держит! Американцы вообще за свою жизнь кучу мест меняют и все только на пользу!
Так что смело вперед!
16 июн 2005, 18:52
тогда, товарищи... простите, что я вас терроризирую своими дурацкими проблемами, но...
есть у меня личная проблема...
некоторые из собеседований, которые мне предстоит пройти - на весьма престижные и руководящие должности. Те, кто помнит мои фотки, понимают, что внешне руководитель из меня никакой. Я выгляжу на несколько лет младше, хотя мне их и так не очень много. Это во-первых. Во-вторых, я выгляжу как-то несерьезно. Невысокого роста, худая (первый раз говорю про себя - худая! но раз такое дело...), блондинка... Детское лицо. Я понимаю, что вызову изумление у работодателя, но что мне теперь - всю жизнь в подчинении? Опыт-то есть!
При этом ни строгие костюмы, ни какие-то прически и макияжи не помогают... Только хуже. Что мне с этим делать? Только не смейтесь! Это правда, проблема! И пусть Лили-Мотылек мне больше не советует паранджу купить:)
16 июн 2005, 18:58
Самое главное уверенность в себе!
16 июн 2005, 19:09
я и уверена... очень уверена!.... до первой ироничной ухмылки в мою сторону... а она появляется почти сразу, как я вхожу в кабинет...(((
16 июн 2005, 19:13
Пусть появляется,твой ум и твои знания,а значит и уверенность от этого исчезнуть не могут!
16 июн 2005, 19:15
не могут..... Надо на них чем-нить подействовать! Вот только чем? Как произвести впечатление? Я на таких серьезных собеседованиях, тем более, которые касаются моей будущности в целом еще, кажись, не бывала...
17 июн 2005, 15:59
будь собой. не позируй, не играй.
ничего нет лучше и надёжней настоящности. единственное о чём останется думать на собесдовании как раз о нем самом, а не о том "как я выгляжу" и пр. отвлекающей от главного ерунде. сможешь сосредоточиться на самом главном. удачи.
16 июн 2005, 18:58
на собеседования лучше идти в чем-нить более деловом, чем ты обычно носишь, но в чем тебе будет комфортно. Ведь ты всё собеседование не должна думать только о том, как ты выглядишь;)
с макияжем тоже можно по-минимуму - реснички тушью, можно тональнник или корректор под глазки, если бывают круги тёмные...
самое главное ведь не в чем ты, а как донесешь до них (работодателей), что по характеру из тебя хороший начальник=)
16 июн 2005, 19:13
Да не... дело не в одежде... У меня еще голосок такой тоненький... Детскость в движениях....(((((( мож, не ходить мне туда, а ?(((((((((((
16 июн 2005, 19:16
эй=) чучундрик=) ты чего? нос выше! ты уже решила идти, так не сворачивай обратно! ну и фиг с ним с голосом, какой есть! у начальниц тоже разные голоса бывают;)
16 июн 2005, 19:17
я сама себя бесю) ща бить начну)
AD
AD
16 июн 2005, 19:19
ну эт пользы точно никакой не принесёт;)
16 июн 2005, 19:18
а вот про движения... слушай, идея! выбери время и "поиграй" с кем-нить в собеседование=) пусть человек (собеседник) - говорит тебе тут же свою реакцию и что он советует подправить;)
16 июн 2005, 19:20
я могу только со своим Мч поиграть =) но если он меня раскритикует, я тгда точно никуда не пойду =) а во-вторых, боюсь, что это "собеседование" закончится совсем по=другому =)=)=) и тогда он сам меня не пустит =)))
16 июн 2005, 19:26
погодь, так ему и скажи перед игрой, что пусть не критикует, а даёт реальные советы: что подправить и т.д.
а про заканчивание... я тебе завидую=))) только вот на днях рассталась с парнем по причине избитых до полусмерти отношений без будущего..
а ещё..кажется.. влюбилась.. безумно=) схожу с ума практически.. причём не только влюбилась, но и чую в себе силы полюбить этого человека.. я его прошлое мало знаю, его самого уже достаточно, чтобы свихнуться=) но.. он недавно с девушкой расстался, поэтому не может так прям сразу ответить мне взаимностью.. блин.. ну и ладно, подожду! ради ТАКОГО человечка - да всё что угодно! характер у него трудноватый.. но это именно ТО, О ЧЕМ Я МОГЛА ТОЛЬКО МЕЧТАТЬ!!! и я мечтала .. именно о таком.. чёрт, даже не верится!
мне безумно надоели МАЛЬЧИКИ от.. и до..(ужасного кол-ва лет): маленькие по характеру.. приходилось мне о них постоянно как мамочка заботиться.. а ведь мне самой хотелось всегда МУЖЧИНУ, который и сам обо мне будет заботиться.. он мне всегда представлялся ЛИДЕРОМ, с сильным характером, который меня сможет поддерживать во всем.. направлять иногда.. ради которого я буду горы сворачивать=) и который будет это делать ради меня.. симпатиШный..
Я счастлива уже.. а ещё более счастливой буду рядом с ним!
а ещё чувствую, что он сможет мне стать другом и собеседником, а не только любовником=)
16 июн 2005, 19:40
вот же ж клева как! =)))
я обожаю эту пору - когда все только начинается, но ничего еще не известно....
а насчет мальчиков я согласна. у меня всегда, всю жизнь были все младше меня. Хотя бы на год. А этот вот - старше. И это мой человек, я это сразу почувствовала. скажу те по секрету, когда мы познакомились,он тоже расстался. Хотя там давно все тянулось.... Но это не помешало ему влюбиться в меня! =)) удачи поэтому!
16 июн 2005, 19:45
как тебе сказать.. по секрету;) все уже давно началось;) у меня первый официальный парень (довольно серьёзные намерения и т.д.) появились примерон в 13 лет=)
а МАЛЬЧИКИ я имела в виду не по возрасту а по складу мышления=) попадались и 28-летние мальчики=)
так что.. думаю, всё получится=) и у меня и у тебя=)
16 июн 2005, 19:46
тогда у меня сейчас мальчик =) 27-летний =)
но для меня он - мущщина =)))
эх, позвонить ему, чтоль? =)
16 июн 2005, 19:47
во-во=) и мне сейчас нравицца 27-летний;)

и ведь главное, что ДЛЯ ТЕБЯ он МУШШШЫНА=)
16 июн 2005, 19:51
ладно, поки, я побёгла домой=)
успехов тебе, Алис :-*
не забывай тут нас=)
16 июн 2005, 19:56
беги...((( все, похоже, побегли(((( побреду и я((((
17 июн 2005, 10:37
вот блин.. мне сказали "не судьба"... тот МЧ в смысле=((((
16 июн 2005, 19:20
или перед зеркалом попробуй для начала, если стесняешься!
16 июн 2005, 19:00
побольше уверености и решительности! это как с тем билетом;)
16 июн 2005, 19:08
Это я советовала, а не Лили. :)
Серьезно - очки в тяжелой темной оправе, пусть и с простыми стеклами.
Максимально спрятать волосы - пучок какой-нибудь.

Удачи. :)
16 июн 2005, 19:11
точно Вы! простите! Я вот еще написала, а потом думаю: что-то не то...)
а не ношу я очков-то...) или только на собеседование, а когда возьмут на работу сразу прозреть? =))) гыыы =)
16 июн 2005, 19:15
Можно прозреть через пару месяцев;-)А очки очень хорошая идея;-)Меня спасали,эх давно это было;-)
16 июн 2005, 19:16
Меня тоже. :)
А то "девочка, а что ты тут делаешь?". :)
В очках оно куда солиднее.
16 июн 2005, 19:16
Разумеется, только на собеседование. :)
Чтоб не ухмылялись, "правильно" полобранные очки очень сильно могут утяжелить и состарить лицо.
Ну или паранжу. :) :) :)
16 июн 2005, 19:19
ну вот! я так и знала! я уже на полном серьезе рассматриваю этот вариант, вот только как объяснить работодателю наличие этого предмета гардероба: =) и с чем его носят? у меня только джинсы и короткие юбки =)
16 июн 2005, 19:21
В этом-то и прелесть паранжи!
Ее можно носить с чем угодно! Даже с мини-бикини в центре Каира. :)
AD
AD
16 июн 2005, 19:24
)))))))))) пробовали?)))))))
супер! но на собеседование все-таки... как-то..... или настоятельно советуете?!
16 июн 2005, 19:25
Очки - настоятельно. :)
16 июн 2005, 19:18
Да! Стекла только прозрачные - никаких темных.
16 июн 2005, 19:22
да я и очки-то совсем не умею выбирать... даже не предсталяю, как это делается... А расскажите, как они Вам помогли? И Уля, Вы тоже расскажите!
16 июн 2005, 19:25
Так, как вам надобно. Придавали солидности.
А выбрать - сходите в салон оптики какой и расскажите свою ситуацию - они помогут подобрать.
Мне кажется вам подойдет что-нибудь квадратное-прямоугольное.
Щас, гляну в сети.
16 июн 2005, 19:26
Выглядить старше и серьезнее:-)И умнее:-Р:-Р:-Р
16 июн 2005, 19:28
http://www.interoptika.ru/optics/frames/design/cazal/?zoom=653


Чего-нить такое.
16 июн 2005, 19:44
вот и себе что-нить такое представляю... Только я никогда! Решительно никогда в жизни не носила даже солнцезащитных очей =) Не переношу их почему-то. Разумеется, ради такого дела можно. Подумать только - такая вещь, а солидности как прибавляет. Главное, чтоб меня не рассекретили =) а то прогонят метлой, и вслед скажут "еще и очки надела..." (с) =))
16 июн 2005, 19:31
насчет очков - очень хорошая идея! только при этом одежду ещё в деловом стиле лучше подобрать!
Anonymous
16 июн 2005, 20:43
Я тоже выгляжу молодо и несерьезно, хотя и занимаю достаточно высокий руководящий пост. Ну не люблю я костюмы - они мне кажутся безвкусными, хочу быть блондинкой с длинными волосами - это отвечает моему текущему мироощущению.
Часто новые люди в компании принимают меня за хорошо ухоженную секретаршу. Сначала я пыталась что-то с этим сделать, а теперь не парюсь, - просто наблюдаю за изменениями в отношении этих людей ко мне по мере их понимания кто я есть на самом деле - забавно - этакая проверка на вшивость.
Но первое впечатление на собеседовании это конечно важно. Костюм, гладкая прическа - но не более того. Дальше ваш профессионализм и уверенность в себе сами будут о себе говорить.
Помню я ваши фоты. В вашем паспорте были фотки на которых вы выглядете достаточно респектабельно - в платье с распущенными волосами мне очень нравится, - я думаю вы преувеличиваете свои проблемы. Главное - уверенность в своих силах подрекпленная профессионализмом и все получится.
Удачи!
17 июн 2005, 11:10
хы, знакомая проблема :)
но у меня разрешается просто.
Стоит только заговорить и иллюзия по поводу моей излишней молодости исчеазет :)
Уверенность, знание дела, о котором говоришь.
Говорите убедительно, одежду надо подобрать сдержанную, костюм желателен и лучше в темных тонах (такие костюмы взрослят), очень умеренный макияж, "серьезная" сумочка, можно в руки взять папку резюме , дипломами и пр., этим можно и не пользоваться, но папака в руках придает значительности.
Очки - дело хорошее конечно, но если ты не привык их носит, могут доставлять дискомфорт и отвлекать на собеседовании. Я бы не рискнула ими пользоваться.
А главное не рисоваться, не пыжиться, не стараться быть "стрше", лучшее - быть собой и всё получится наилучшим образом.
Удачи.
17 июн 2005, 20:05
Кстати да, меня манера речи тоже спасала.
У меня еще и голос довольно низкий от природы, да и времени на его постановку я потратила много.
17 июн 2005, 20:18
И про очки - а разве не очевидно, что сначала их надо поносить и привыкнуть? Так же как и костюм и обувь?
23 июн 2005, 15:02
хы, не-а,
а я и костюмы и обувь сразу надеваю, особо не надо к этому как-то привыкать :)
И очки по выходу из оптики у меня уже на носу :)
Иногда прямо из магазина в новой обуви топаю довольная :) иногда некоторые вещи после примерки на мне и остаются, старые либо в урну там же в магазине, либо в пакет упаковывают, вместо новых :) пока чек выдают :)
23 июн 2005, 20:00
Буду знать, что не очевидно.
Для меня продобное не реально - мне на "притирку" надбоно время.
24 июн 2005, 13:06
удивительно порой - насколько люди все РАЗНЫЕ :)
18 июн 2005, 18:07
Алиса, на собеседовании приходят разные люди, и не все из них такие уж преклонные;)
Например, нашему шефу всего 26 лет, а он уже 2 года руководит.
Одеться надо серьезно, но совершенно не стоит в бабские наряды наряжаться.
Самое-самое главное, чтобы при виде на тебя возникало чувство, что ты человек серьезный, основательный и открытый к диалогу.
Спокойных оттенков одежда, дресс-код до этого уточни, можешь даже предварительно типа ошибиться дверью;), посмотришь в чем принято ходить. Но даже если все в офисе в вязанных кофтах и сабо на голую ногу, то лучше перестраховаться и придти в нормальной одежке и обуви. Особое внимание на обувь, сумочку или портфель, ручку.
Очки, не знаю...:) Ну, если они совсем не мешают, а то этот маскарад уж очень смешным будет:)
Кс., будет сразу вопрос о твоем видении зарплаты, подготовься. И еще парочку каверзных вопросиков, на компетенцию или быстродействие тоже обычно задают.
17 июн 2005, 09:59
По-моему, очень хорошая идея с переездом.
Немного безумненько, но совершенно не опасно:) ни для тебя, ни для окружающих.
Если так хочется, если есть определенная база, - то почему бы и нет? Когда же еще совершать такие перемещения, как не в молодые годы:)? Уверена, что из города, где живут все родственники, где все пятеро детей:) ходят в лучшую гимназию и на десять кружков, так просто будет не выбраться:)

Конечно, все надо обдумать, но можно не давать себе на обдумывания годА.
Что касается Молодого Человека, то будем надеяться, что все сожится лучшим образом. Тебе виднее вся ситуация целиком, и если можно создать одновременно наиболее благоприятную ситуацию для тебя, для него и для ваших отношений, то этим нужно воспользоваться.

Так что действуй так, как считаешь нужным. Если переезд дает лично тебе новые горизонты, - ура!
Пусть все получится к лучшему!
23 июн 2005, 14:35
капец какой-то, что за люди???
23 июн 2005, 14:59
кто? что? где? чего стряслось?
AD
23 июн 2005, 14:35
у меня слов нет...........(((((((((((
23 июн 2005, 15:00
чё случилось-то?
23 июн 2005, 15:02
я устала... вернулась из Новосибирска... Нет, я все понимаю, но может, это только мне такие люди попались?
23 июн 2005, 15:03
какие люди? толком гри!
Чего там в Новосибе?
Что-то не срослось?
23 июн 2005, 15:25
набрала воздуха, успокоилась... я просто так устала, что мне теперь и рассказывать лень. И еще эта жуткая жара... Уже неделю тридцатник, а четыре часа туда и четыре обратно в душном автобусе - это дикое издевательство...(

теперь о деле:)
есть несколько вариантов работы. Думаю. Думаю постоянно. Скоро, похоже, голову сломаю. Нужно сюда написать. Попозже. Все варианты по разным причинам смущают. Ну, это, если придираться, конечно, а как же иначе?
А тот, самый главный вариант... вот он-то меня и довел до белого каления:)
На второй (честно!) минуте собеседования я поняла что ЗДЕСЬ и с ЭТИМИ людьми я не буду работать даже за такие деньги. Чего только стоило отказаться! Хотя и они, похоже, не в восторге от меня были. Я после этих двух минут еще минут сорок им рассказывала, что думаю о них:) А они мне - обо мне:) Разошлись друзьями:)
кошмарная конторка. А с виду, блин, так все прилично. Круто даже, можно сказать. И ведь з/п завидная... Эх... Наверное, на ее фоне и меркнут все остальные варианты...(
А еще там все в море купаются.... температура воды - 23 градуса... Одна, как маленький ишачок весь два дня шарилась по незнакомому городу, изнывая от жары. Все люди как люди - в легких ярких сарафанах, Алиса - в строгом костюме. вот же ж идиотизьм....(
Но самое главное - теперь думать надо. И определяться...(
А мыслей нет... И даже слов нет..(
Поможите, а?
23 июн 2005, 15:30
"поможите чем можите" :)
Рассказывайте всё по порядку. В чём вопросы-то? КАкие теперь проблемы? Определиться с местом работы?
Выбирайте по своим приоритетам :) Что Вам важно, что соответствует Вашим запросам.
Я не поняла, кста, а Вы что, одна туда ездили что-ли?
а Ваш мужчина чего? где? я так поняла что вы там вместе будете тусоваться...
23 июн 2005, 16:16
одна ездила. И тусовать я там некоторое время буду одна. А выбор банальнейший - между интересной работой (по специально, той, которой я хочу заниматься) с невысокой з/п, и работой неинтересной и не по специальности с хорошей з/п:(((
если я сейчас начну работать не по специальности, то потом, наверное, не смогу к ней вернуться. Для меня это - не просто профессия, но и образ жизни.
23 июн 2005, 16:19
ну.. и Москва не сразу строилась :)
Стало быть выбор таки Вами уже сделан?
Поздравляю.
В моей профессии так же.
Я будучи в Вашем возрасте тоже такой же выбор делала :)
наработала на профессию, но через 10 лет ко мне всё наработанное стало возвращаться :) и всё недополученное :)
Стало быть профессию менять отказываетесь ради деньги?
А почему одной-то тусовать придётся? Он, что, позже поедет?
23 июн 2005, 16:38
ага, позже... если вообще приедет. Я вроде бы, выше объясняла ситуевину:)
выбора еще не сделала. думаю вот. Голову ломаю.
Я точно не буду менять профессию, но и работать за небольшие деньги не могу. Буду искать еще варианты. наверное, мой вопрос вот в каком выборе: искать ли работу там дальше, не меняя места жительста (то есть, договариваться по инету о собеседованиях и мотаться туда-сюда, что довольно сложно) или уже перебраться туда на более или менее подходящую работу, а там продолжать искать другую? Я почему-то склоняюсь ко второму варианту.
23 июн 2005, 17:20
Таки да, на мой взгляд лучше находиться и искать работу в самом городе Нске, чем ездить туда набегами., на собеседования ж надо ходить, не наездишься...
Да и дороги... то дождь, то туман, такой риск.
А такая ли острая необходимость ехать туда жить, а?
23 июн 2005, 17:39
ну вот, начинается...(
есть необходимость отсюда уехать.
Новосибирск - реальный вариант. Кроме того, на первом месте у меня сейчас (ну, так уж получается) личная жизнь. А переезд только поспособствует тому, чтобы все было хорошо.
23 июн 2005, 17:44
да не, не начинается.
Хвост держи пистолетом :)
Удачи!
Если лапками дергать, то сметанка в маслице обязательно превратится! :)
24 июн 2005, 12:55
обязательно:)
но я еще с вопросами приставать буду!
24 июн 2005, 13:06
на здровье :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325