Меню

Этично или нет?

AD
16 июн 2005, 19:46
Есть у меня один инетский знакомый,по аське несколько лет общаемся уже.
Как то он мне рассказывал,что он хочет открыть свое дело,сеть по продаже пирожков.Сразу открыть несколько точек,сделать фирменный знак,униформу для работников и так далее.Мы с ним бурно обсуждали эту тему,я советовала ему варианты начинки и так далее.
Через какое то время я его спросила как продвигается его идея,а он сказал,что он уже передумал и хочет заниматся другим делом.

Теперь к "проблеме".Мой муж давно уже хочет открыть что-нибудь свое,но до сих пор идеи которые он предлагал были малоосуществимы.
И вот недавно я ему предложила занятся пирожками, сделать с недорогими для нас начинками, начать с одной точки и потом если дело пойдет открыть еще одну и так далее.
Мужу идея очень понравилась,для нас это пожалуй самый выполнимый план.
Дилемма в том,что я не знаю как об этом сообщить моему знакомому или вообще не сообщать?
В последнее время мы с ним практически не общались,пару раз я ему написала,но он не ответил.Хотя это ничего не значит ,за компьютером мог быть не он.
Сейчас мы оба онлине,но не переговариваемся.
Не знаю,может я из мухи слона делаю,не он же изобрел пирожки,но какой дискомфорт я испытываю.
Что скажете?
16 июн 2005, 19:55
Ну и что ж тут неэтичного? У моей приятекльницы салон красоты. А я вот тоже свой хочу открыть, потому что мне это интересно. И что ж теперь я не должна осуществлять свои задумки и мечты только чтоб ей конкуренцию не создавать? Я думаю, вы сами слона из комара раздувате :) Удачи вам!
16 июн 2005, 19:59
Я наверно не совсем правильно задала вопрос.Откроем мы дело или нет зависит только от того получим ли мы нужные разрешения,ссуду и так далее.
Я не знаю как об этом сообщить знакомому.
16 июн 2005, 20:00
Ну так и сообщите. Спросите сперва, не передумал ли он пирожки печь. Если скажет, что передумал, скажите, что сами надумали. Если же наоборот, то приходите, будем думать. :)
(с транслита)
16 июн 2005, 20:02
Он мне когда то сказал,что передумал.
Ладно сейчас поговорю с ним,проясню еще раз обстановку.
16 июн 2005, 20:08
А я не пойму в чем проблема! Какую форму сочтете более подходящей в такой и сообщите! А потом это что - обязательно? Сообщать в смысле?
16 июн 2005, 20:12
Дело в том,что мы уже давно общаемся,инетские друзья можно сказать,скрыть от него все равно,что скрыть от реальной подруги.
16 июн 2005, 20:23
Ну а скрывать зачем? Возьмите и скажите! вы же ноу хау украли!
16 июн 2005, 20:16
Этично, этично, вы же не трейдмарк своровали и не идею на продукт который он хотел запатентовать.
Человек раздумал пирожки делать.Не бойтесь, может он Вам советов ещё накидает дельных.
(с транслита)
17 июн 2005, 00:34
Отвечу на вопрос в теме топика примером. Один мой бывший хороший знакомый работал у меня, все было нормально, потом он куда-то пропал, не отвечал ни на звонки ни на письма, прошло время, а потом от общего знакомого случайно узнаю что он открыл веб-студию. Причем даже этот знакомый с опаской мне сказал, потому что знает что я считаю это подставой (предательство, кидалово и т.п.) и знает как я к этому отношусь. А тот - нормально, все пофиг... Опыту набрался и вперед...

Все таки если дело заходит о деньгах между просто знакомыми или не очень хорошими друзьями, то быть разладу.

Но у вас ситуация малость другая, вы же не делаете своему знакомому конкуренции, это раз. И два: он вас в свои планы не посвятил, а зачем вам посвящать его в свои?
16 июн 2005, 20:14
Он говорит,что ездил в Питер хотел открыть свое дело,но все прогорело.Что за дело не говорит.
Я аж боюсь спрашивать про эти пирожки.
16 июн 2005, 20:23
Перекинули тему ,еле нашла.

Уфф немного полегчало,он сказал,что будет искать работу.
А там пока мы,что нибудь откроем,еще больше времени пройдет.
16 июн 2005, 20:31
А разве вы не знаете самую знаменитую байку, когда молодой человек послал ММSку с фотографией своего члена и подписью :"Хочешь поцеловать?" вместо своей девушки своему начальнику.
16 июн 2005, 20:33
Ну это же надо! Написала сообщение для топика "Ну и урод", где девушке ошиблись адресатом, и это сообщение само ошиблось адресатом. Сорри, сорри, сорри!!!
16 июн 2005, 20:37
А я думаю к чему бы это-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325