Меню

Долгая история

AD
Вот ведь...
17 июн 2005, 10:17
Этот роман случился 5 лет назад. Мы познакомились в интернете, я живу в Москве, он - русский эмигрант в Голландии. Сначала буйная переписка, потом я приехала к нему в гости на неделю, а потом на лето, на 3 месяца, по туристической визе, которую мы собирались переделать в постоянную... Его ситуация была довольно сложная - он находился в состоянии развода со своей женой, у них сын, жил он отдельно, разумеется, но с женой поддерживал до моего появления весьма дружеские отношения, несмотря на развод, более чем дружеские... Когда я появилась, то он решил, что с женой общается только по поводу ребенка, жена делала ему сцены, он переживал, говорил, что прожив более 10 лет вместе, трудно вот так раз и все зачеркнуть, но все равно развод - дело решенное, и живет он теперь со мной. Но однажды не пришел ночевать, а утром сказал, что был у нее, что у ни х все возвращается, а я должна уехать обратно. Я уехала. С женой он продолжал разводиться, жил так же отдельно от нее, мы еще переписывались какоето время, это был очень тяжелый период для меня, я еще на что-то надеялась, мучилась, пила водку, курила, как паровоз и т.д. Но вот он написал последнее письмо, мол, все. Ни к чему нам больше переписываться, ни к чему это не приведет. И я стала постепенно успокаиваться. Защитила диссертацию, перестала пить. Потом у меня было еще несколько романов, такх же безумных - не по накалу страстей, а по бессмысленности отношений, все это были люди не для долгих отношений. И я решила, что хватит, что мне нужно спокойствие, муж. И тут материализовался мой нынешний муж - спокойный, уравновешенный, без всякого инфантилизма, добрый, умный, и я вышла за него замуж. И вот через пару лет в моем почтовом ящике появилось письмо от того голландца, привет, как дела, мы поговорили, я огорошила его известием. что вышла замуж. он был уверен, что этого никогда не произойдет :) Говорил, что все время помнит меня, что я мерещусь ему на улицах... Но я прекратила эти разговоры. Потом через несколько месяцев мы собирались в путешествие по Европе с мужем, я была уже беременна, мозги клинило, я и решила заехать в тот город, к нему, благо мы проезжали неподалеку. Муж знал куда и к кому я еду и даже дал денег на поезд (мы останавливались у наших друзей в Бельгии, в часе езды от того города). Мы встретились, встреча была буйной, с объятияими и поцелуями (но без секса :), с театральными сценами на вокзале, когда я заскакивала на ходу в последний вагон, отцепляясь от его губ и трясясь потом в поезде от рыданий... Потом мы ехали домой с мужем (мы путешествовали на нашей машине), я думала, что я хочу к Нему, я не хочу семьи.. И тут наша машина теряет управление, мы влетаем в поле, и у меня перелом позвоночника. Слава Богу, ребенок не пострадал, но я пролежала в лежку месяц, и это меня очень успокоило как-то. Когда находишься на волосок от смерти да еще и рискуешь своим ребенком, многое понимаешь...
Прошло еще время. Мы не переписывались. И вот теперь (а я снова беременна) я снова получаю письмо от него. Опять "привет, я помню о тебе, я не могу тебя забыть". Опять все во мне всколыхнулось, я ответила, что, мол, и я помню. И тут он замолчал :) А я колбашусь. И опять вспоминаю его, мое безумство после той бессонной ночи без него, когда я наматывала круги по городу, ничего не видя и не слыша от горя.
Я собираю остатки разума и говорю себе - он только манипулятор и к тому же неуверенный в себе человек, он хочет все время дергать за ниточки, чтоб его помнили, и ему это вполне удается. Зачем мне он? У меня семья, на подходе второй ребенок, неужели нужна еще одна авария, чтоб меня успокоить??? И в то же время я скучсаю по тем временам беззаботного девичества, когда можно было совершать безумства, бегать по городу от горя. Может, я мазохистка, раз вспоминаю об этом с такой сладострастной дрожью... А может, мне не хватает сильных эмоций сейчас, когда все устаканено. Мой мудрый муж говорит, что многие люди не умеют получать сильные эмоции от положительного, их так и тянет на отрицательные эмоции, они им кажутся сильнее, но это не так. И я из этого же сорта людей... Наверно, надо учиться искать силу эмоций в положительном.
А вообще я хотела попросить совета - как перестать мусолить эту старую историю и начать жить в настоящем? Хотя, сдается мне, я сама на все ответила.
Да, мне 33 года, муж и "тот" на 2 года меня старше. Не дети...
Спасибо за терпение и внимание, с которым Вы прочитали этот бред.
17 июн 2005, 10:28
Ну, вы сами себе ответили : "в то же время я скучсаю по тем временам беззаботного девичества, когда можно было совершать безумства". Поэтому в беременность так и начинает колбасить - беззаботности все меньше и меньше. Сама такая. Ездила за границу и встречалась с бывшей любовью, будучи беременной. Наверное, это нормально :)
17 июн 2005, 10:58
Вы уж простите конечно и не обижайтесь,но выйдя за муж не по любви,а просто для того, чтобы забыть любовь Вы всегда будете помнить о том, какие чувства Вы испытывали раньше и всегда у Вас будет желание повторить,или вернуть прошлое,а может встретить что-то новое чтобы испытать те же чувства. Есть большая разница:жить в спокойном болотце или в бурлящем океане....Видимо то,что с Вами произошло (я имею ввиду и периоды пьянства и авария )недостаточны для Вас,чтобы решить поставить точку на бурлящих кровь воспоминаниях и ЗАХОТЕТЬ жить в спокойной гавани,не тревожа ни свою душу, ни душу своего мужа,который слава богу так вас любит,что принимает Вас такой....
17 июн 2005, 11:08
Вы правы, наверно. Скорее всего, буду я мучиться этим еще долго :( И забыть трудно - потому что остается болотце, а так - хоть мираж того бурлящего океана...
17 июн 2005, 11:22
Вот именно - МИРАЖ. Вы же сами это прекрасно понимаете.

А про болотце... что ж, если называть свой брак болотцем, то рано или поздно заквакаешь.
Но, наверное, все-таки, не болотце?
17 июн 2005, 12:23
Какая чудная Дуняша:)
17 июн 2005, 12:46
Спасибо :)
17 июн 2005, 11:19
Не соглашусь.
Выйдя замуж и по любви, очень даже нормально помнить прошлые бурные чувства.
И желание вновь испытать их, думаю, многих посещает.
17 июн 2005, 11:24
тогда что же это эа любовь если постоянно помнишь и рвешься в прошлое?
17 июн 2005, 12:21
ну рвешься к накалу страстей:) И это свойственно человеку. Мы же помним самые яркие мроменты жизни, даже если к любви к мужу это не имеет никакого отношения:)
17 июн 2005, 12:19
посещает - посещает;-)
17 июн 2005, 11:17
Простите меня,но зачем Вам погружать себя в уже не раз пережитое горе?
Попробуйте трезво,со стороны посмотреть на эти бывшие "неотношения".Неужели Вам было мало страданий?
17 июн 2005, 11:25
Наверно, все дело в том, что дело даже не в страданиях, а в сильных эмоциях, которые были тогда, хоть они и замешаны на страданиях. Сейчас у меня с этим проблема - с сильными эмоциями.
17 июн 2005, 12:25
Слушайте, вспомнила! Вы на каком сроке? Мне во второй половине беременности с паращютом прыгнуть хотелось... вот ведь...:):):)Эмоции!
17 июн 2005, 12:46
Не, я пока в начале :)
17 июн 2005, 12:48
С парашютом в беременном состоянии спрыгнула как-то моя подруга, держась за руки со своим нынешним мужем и прошлым :) Правда, у нее был опыт прыжков
17 июн 2005, 13:21
у меня опыта не была,да меня бы инструктор не пустил:):):)
17 июн 2005, 13:57
И правильно бы сделал. Читала как-то, что одна идиотка (уж простите, но иначе назвать её не могу) прыгнула с парашютом на 7-м месяце беременности и у неё в момент прыжка начались роды. Ребёнка спасли просто чудом! Я не понимаю этого экстрима. Помню, когда я ходила беременной, то жутко боялась, что меня собьёт машина и стралась переходить дорогу только на светофоре и или по подземному переходу. Хотя до беременности спокойно лавировала в плотном потоке машин.
17 июн 2005, 14:08
Да я бы и не стала!:) но желания - то странные возникали:)
17 июн 2005, 16:07
Самое моё экстримальное желание во время беременности было поскорее родить.:-)При чём появилось оно у меня уже на 24 неделе.
AD
AD
17 июн 2005, 13:51
Если Вы действительно хотите прекратить эти душевные метания, смените емейл или куда он Вам пишет? Полностью прекратите общение, несмотря на то что это тяжело. Через год другой Вам станет значительно легче. Сначала будет желание все-таки написать ему, потом и этого не останется. Не портите себе жизнь.
17 июн 2005, 12:18
Престать мусолить можно только тогда когда поймешь что есть настоящее, а что " виртуальный роман" никого ни к чему не обязывающий. В моей жизни встречались такие же товарищи, которым важно было "погреться в лучах памяти и любви". Тоже "находившиеся в процессе развода". К сожалению, это их вечное состояние....Им бОльшего и не надо:) И тоже , когда мы встретились после расстования и у меня было все более чем в порядке, у него был шок. Так что делайте выводы ЧТО ему на самом деле нужно.... пожевать " ментальные сопли"? Когда Вы поймете, что и КТО для вас большаа ценность - все встанет на свои места.

А более сильные эмоции можно получать и "менее разрушительными для себя и окружающих способами":) Удачи Вам. Все - таки мы взрослые люди и должны отвечать за свои поступки.... тем более, когда у нас маленькие детки:)
17 июн 2005, 12:54
У меня тоже есть такой знакомый товарищ, который 13 лет находился в процессе развода и при этом пудрил мозги разным впечатлительным дамочкам, в том числе и реально и виртуально. И вот представьте, недавно звоню ему по делам и узнаю, что он все таки развелся, женился на другой и она уже беременна и все это в 3-4 месяца. При этом у него уже было трое детей до этого и не было постоянной работы и жилья.
Представила его будушее и стало грустно и за него и за его 2 жен ( бывшую и теперешнею) и за его детей.
В общем человек планомерно "спускал свою жизнь в унитаз" и не причем не только свою, но и других людей.
17 июн 2005, 13:23
да... в том то и дело, что "и других". Самоутверждение за чужой счет ..так что ..." оно нам надо?"
18 июн 2005, 02:12
DM написал(а):
Престать мусолить можно только тогда когда поймешь что есть настоящее, а что " виртуальный роман" никого ни к чему не обязывающий.

А более сильные эмоции можно получать и "менее разрушительными для себя и окружающих способами":)

полностью согласна с вами :-)
17 июн 2005, 13:38
смените почтовый адрес, зачем вам этот человек который просто издевается над вами
17 июн 2005, 14:00
Можно и не менять почтовый адрес. Достаточно написать письмо, что всё в прошлом и забыто, что вы счастливы со своим нынешним мужем, у Вас двое детей и вообще всё просто отлично.
18 июн 2005, 11:38
а его это заденет так он еще и звонить станет и приедет не дай Бог, лучше с таким вообще не общаться
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325