Меню

Выговориться.

AD
???
17 июн 2005, 16:38
Нет, лукавлю - советов тоже хочу.
ХОроших и разных. Чтобы либо по ушам мне дали, либо сказали, что все правильно и так и должно быть.

Замужем. Мужа люблю. Детей нет.

Не с того конца начала, похоже.
Попробую сначала.
4 года назад встречалась с мужчиной. Странные отношения - работали в одной сфере, я - свободна, он - в процессе развода. Так уж вышло, что с разводом я ему помогала. С документами.
Подружились.
Подвозил домой, раговаривал длинные разговоры. Ощущение от отношений (на ту пору лишенных всякого интима) было очень теплым. Продолжали общаться, сближались, в один из вечеров оказались у него дома, где.. (вот только не надо так улыбаться) поцеловались. И все.
После этого ничего не развивалось еще пару месяцев. По моей инициативе. Боялась? Не хотела? Не знаю.. Не помню уже, но ситуаций, ведущих к интиму, старалась не создавать. Через пару месяцев сдалась, оказалсь в его постели и уже совершенно прочно осела в его жизни.
В качестве кого?
Да понятия не имею.

Мужчина после развода - года не прошло, я - в бытность еще другом - откровенно говорила "замуж не хочу, к детям не готова, да и здоровье не позволяет на самом деле". Так и было.

Он старше. Много старше - больше 15 лет разницы.
Боялся?
Потом уже говорил, что так и было, боялся, но это потом, а тогда мы жили как жили.
Ночевать у него я не оставалась - это же признак особой близости, а кто из нас ее больше не хотел - не знаю. В остальном - просто была рядом. Помогала во всем (а у него были проблемы, в которых я реально могла помочь), слушала, говорила, снова слушала.

За два года наших отношений он миновал наконец-то свою черную жизненную полосу, в коей пребывал, когда мы познакомились - и все у него стало хорошо.
Я по-прежнему обреталась в статусе "его женщины".

Повторюсь - все устраивало. Кроме одного.
Ни одного слова о чувствах. Отвезти куда-то хоть среди ночи, сбегать рано утром за персиками, гонять за мной по улицам с требвониями немедля принять в подарок шубу за сумму, равную пяти моим месячным зарплатам - было. И это радовало, за исключением шубы, которую я так и не приняла. А слов - не было. Признаний моего "официального статуса любимой женщины" - тоже. Я не стремилась замуж, но как-то хотелось, чтобы меня любили, и вербально в том числе.
Недовольства не проявляла (зря, как оказалось), все шло хорошо. Лучше не придумать.

А потом появился человек, который меня действительно любил. Эдакий баланс вербальных и фактических проявлений. И я.. разорвалась. С одной стороны были стабильные многолетние отношения, с другой - такой вихрь эмоций и чувств, что я в нем просто утонула и потерялась.

И я сбежала.
Коротко объяснила, что больше так не могу, уехала в другой город и вышла замуж. За второго.
Мы женаты и по сей день. У нас все хорошо, мы любим друг друга,но.. тут-то и начинается то, за что мне нужно дать по ушам.

У нас (с первым героем сего опуса) - много общих знакомых и по-прежнему общая сфера деятельности.
В те дни, что я ушла - он забрасывал меня звонками и письмами, просил вернуться, впервые сказал, что любит. Ага, вот так, как я ждала и мечтала - прямым текстом, без намеков и обиняков. Но я-то уже ушла... и возвращаться не собиралась.
Теперь он успокоился. Вроде бы. Но не проходит и недели, чтобы я не услышала что-то о нем.
Ему плохо.
У него ничего не получается в жизни, он махнул на себя рукой, он страдает, и я еженедельно получаю этому подтверждения. От очевидцев.
Он снится мне каждую ночь.
И я не могу отделаться от мысли: позвонить ему, написать, спросить, как он живет и что с ним происходит.
Я не готова ответить на вопрос о природе моего отношения к нему, но мне жизненно необходимо знать, что с ним происходит.

Я из последних сил держу себя за руку, чтобы не набрать его номер и просто не узнать, что происходит с его жизнью.
Ему всегда были важны наши отношения - в том числе и дружеские, которые я могла бы, но не смогла сохранить.
Да, он сделал мне много плохого - в процессе разрыва отношений, но прошло время - и плохое забылось.
Я извожу себя и не могу нормально жить.

позвонить?
написать?
или снова задушить в себе то, что необходимо- в угоду общественному мнению?
17 июн 2005, 18:02
Вы уже однажды вычеркнули его из своей жизни. Ни ему, ни Вам не будет лучше или легче, если Вы позвоните. Общаться с ним дальше Вы вряд ли станете, а ему, вполне возможно, станет еще хуже от Вашего звонка. Что в прошлом-то в прошлом. У меня порой тоже бывают такие мысли..типа позвонить тому, с кем 100 лет не общалась, написать..поузнавать от общих знакомых, а потом приходит осознание того, что всё это от "нечего делать":) а еще поже осознание того, что какже хорошо, что я не позвонила:)
18 июн 2005, 13:17
Если вас сейчас все в жизни устраивает, то не надо звонить. Вы позвините и что? Что дальше?
Я считаю что вы допустили огромную ошибку в тот момент когда ушли. Даже еще раньше, когда стали встречаться с другим. Не захотели увидеть настоящую любовь, ждали просто слов. Дела важнее. А встретился вам человек который не "действительно любил" (не спорю что любил), а который говорил об этом. (Вероятно этим удовлетворил ваше эго ;)). А первый... похоже что предали вы его :( А сейчас хотите исправить положение, так как чувствуете ответственность. Я думаю не жалось и сострадание вами движут, а... (не знаю как сказать одним словом. Но вот как говорят, если у женщины было несколько мужей, она всегда их всех будет считать своими). Короче вы до сих пор считаете что он ваш, не надо, отпустите его, если не точно возвращаетесь.
Это не "задушить в себе то, что необходимо- в угоду общественному мнению", это задушить чтобы не травмировать лишний раз. Опять таки если действительно не хотите вернуться.
17 июн 2005, 17:57
Отношение мужчин к вам понятно. А вы то сами? "Устраивало", "ушла", "потерялась". Такое ощущение, что вы свою жизнь строите по книжке, причем с психологическими тестами. Сверяетесь с правилами и ответами. А сами Вы где?
Есть ли тот мужчина, рядом с которым ваши крылья расправляются?
С кем вы хотите рядом быть навсегда?
А безотносительно вышесказанного, совет такой: "хочется - делай!"
18 июн 2005, 02:03
Вы готовы что-то изменить в своей жизни ради него? Начать снова видеться? Хотите ли этого? Можете ли вы ему помочь в его проблемах? Хотите ли этим заниматься? Если вы ни к чему из этого не готовы, то лучше не возобновлять связь.
18 июн 2005, 08:15
Мы в ответе за тех, кого приручили. Вы готовы, появившись в его жизни вновь, снова не сбежать? Что для него будет сложнее пережить Ваш окончательный уход или еще раз потерять новую надежду?

Кстати, а как к этой истории отнесется Ваш муж? Его нервы не жалко?

Мне кажется, что нужно воздержаться от общения с предыдущим мужчиной. Он большой мальчик и сам выкарабкается. Не будьте игоисткой, почему человек, который на Вас женился должен расхлебывать Ваши душевные метания?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325