Меню

Пластическая операция

AD
автор
17 июн 2005, 17:05
Делать или нет? Была у врача на приеме, так врач осматривая спину и прошупывая стал интересоваться не болит ли спина. Я ответила, что болит. Врач так мягко сказала: "А не думаете ли вы чтоб сделать пластическую операцию по уменьшению груди. Часто когда грудь большая и тяжелая это отдает на боли в спине и даже в бывает отнимается рука или две". В общем, что может мне подумать об операции и что это возможно положительно отразиться на здоровье. К слову сказать, меня всегда нервировала моя большая грудь. До первых родов был размер С или Д, но и весила я 60. Счас размер ДД или Е, но вешу я килограм 75. То есть откровенно 10 -ка или даже 15 лишние. Правда когда я вышла замуж, то на протяжении всех этих лет меня особо не напрягала моя грудь, потому что мужу нравилась, а остальные мужчины меня как-то мало интересовали или интересуют. :-) Единственная сложность большая была в покупке одежды. Так как "верх" на размер или даже иногда два больше "низа". Осоебнно сложно покупать раздельные купальник. Вот теперь постоянно думаю об этом. Вопрос не в деньгах, а в том хочу ли я это? С одной стороны убрать проблему, которая мне доставляла самое большое неудобство во внешности. Раз и все. С другой стороны это все таик операция и немного страшновато. С третьей стороны, муж не против и не за. Говорит: попробую сначала похудеть, чтоб вернуться в прежний размер. А я пробую изо всех сил, но не получается. Ведь уже немного за 30 и с каждым годом это сделать все сложнее и сложнее. Вот, вся в размышлениях.
17 июн 2005, 17:24
По МTV часто крутят передачку про пластически операции на груди. Я ее раза три уже видела. Там одна из девушек как раз уменьшала большую грудь. Говорит, очень уж она ей мешала. Спортом нормально заниматься не могла, неудобно и вообще, тяжело. короче плакалась очень. решилась на операцию. по сравнению с теми, кто грудь увеличивал, ее операция как-то проще выглядела. не так страшно. потом ее показали через какое-то время - счастливая была - невозможно. наконец-то, говорит, чувствую себя замечательно и легко. вот.
17 июн 2005, 17:28
А я смотрела целую серию передач про то, как берут "некрасивого" человека и делают из него "очень_даже_ничего" за 3 месяца с помощью пластических операций, диеты, спорта, и в заключении красивого платья и хорошо сделанной прически и косметики. Человек меняется до неузнаваемости. Впечатлило! Причем всем делали разные операции.Вернее на разные части тела.
21 июн 2005, 10:04
Я тоже похожие передачи смотрела, и для себя вывод сделала - что это не надо совсем. Во-первых страшно на них смотреть после операций, люди мучаются. А во вторых эффект не так уж и хорош. Многие не сильно и меняются. Конечно у каждого свой вывод, но на месте автора я бы совсету мужа последовала. Позудет можно всегда, и немножко за 30 это еще не возраст. В 70, наверно, сложно меняться. И если что то не получается, то значит просто этого не сильно хотели.
21 июн 2005, 14:01
угу... я тут ссылки посмотрела - ну не такая уж большая разница до и после...
17 июн 2005, 17:26
Может вам стоит носить бандаж или корсет для того, чтобы боли в спине уменьшить? А потом, боли в спине мучают не только тех, у кого грудь большая. Уж поверьте мне. У Вас скорее всего остеохондроз и уменьшение объёма груди Вам принесёт, конечно, облегчение, но незначительное. Вам стоит поискать хорошего массажиста и делать массаж спины раз в полгода. Ещё хороший эффект даёт плавание. Только 70% времени Вы должны плавать на спине. Если на спине не умеете, то брассом. Только правильно, т.е. выдыхать в воду, а не держать голову над поверхностью воды, как это делают многие. От этого позвоночник ещё сильнее "вылетает".
автор
17 июн 2005, 17:33
Плаваю я почти постоянно. Последний год - почти 4-5 раз в неделю. Правда на животе,но выдыхаю в воду и не меньше 20 минут, а чаше и больше. А вообще подкупила идея одним махом избавиться от проблемы. Раз, и нет проблемы. И жалко не денег, но не хочется ложиться под нож. Хотя как написали выше операция по уменьшению, по моему дилетантскому мнению, намного легче и проще, чем по увеличению. Кстати есть близкая знакомая тоже с большой грудью, правда вес у нее побольше. Я с ней поговорила, так у нее рука одна уже отнимается периодически. Это меня напугало еще сильнее.
17 июн 2005, 18:37
Я всегда считала, что увеличть грудь намного проще чем уменьшить. Для увеличения просто имплантанты вставляются, а для уменьшения - надо убрать лишнюю кожу и т.д. И шрамы некрасивее вроде. Иногда и соски переставляют (или всегда). ороче, надо не у дилетантов узнать :)
17 июн 2005, 18:41
Всё это ищется элементарно, в англоязычном интернете, например, полно ссылок с картинками. Швы зависят только от эластичности кожи и мастерства хирурга. Но да, швы видны будут, в виде якоря. (с транслита)
17 июн 2005, 18:46
Вот я и думаю, может Автору проще похудеть? Ведь размер не катастрофический..
17 июн 2005, 18:52
Не всегда это помогает. Грудь состоит не только из жировых тканей. (с транслита)
17 июн 2005, 18:56
Но у автора-то она была меньше, когда Автор была легче на 15 кг. Еще зарядки для спины надо всякие делать, потому как если остеохандроз, то уменьшением груди не спасешься...
17 июн 2005, 19:04
Одно с другим необязательно связано. Формы меняются не только от колебаний веса, но и от возраста, от разных гормональных изменений в организме. Похудеть, конечно, не мешает, если есть лишний вес, но это ничего не гарантирует. (с транслита)
автор
17 июн 2005, 21:06
Да, проблема в том, что не могу похудеть. Хочу, но не получается. Ем мало, спортом занимаюсь, а особо не худеется. Есть сдвиги, но все таки минимальные. Никак не вернуться в свои желаемые 60. Кстати это при росте 160 сантиметров.
автор
17 июн 2005, 21:04
Извините, вы не поможете. Прочитать на англиском я наверно смогу, а вот с поиком - проблема. (ковыряет землю ножкой)
17 июн 2005, 21:07
http://www.plasticsurgery.org/public_education/BRAVO-Guide-to-Breast-Reduction.cfm
автор
17 июн 2005, 21:25
Посмотрела и обзавидовалась. :-( Правда надо еще почитать, может сразу перестану завидовать. В общем кидает меня из стороны в сторону. То не буду, когда слышу как будут резать, то буду, когда визу результат.
17 июн 2005, 21:28
Любая операция неаппетитна. :) (с транслита)
19 июн 2005, 17:05
и все-таки... я похудела на 25 килограммов... за два года... когда я весила 79 кг, то грудь у меня была DD... сейчас - С... я старше Вас... мать двоих детей... рост примерно такой же, как у Вас, чуть выше... попробуйте худеть...
автор
19 июн 2005, 21:23
И я хочу на 25. Правда изначально я вешу меньше. И я хочу грудь (хотя бы) С. и у меня двое детей. А теперь крик души: "Как похудеть?" Поделитесь?
AD
AD
19 июн 2005, 22:20
только без обид, хорошо? я сама обижалась, когда была толстая и мне что-то подобное говорили - казалось, что это неправда... надо просто мало есть - все, что хочется, все то, что любите - но очень-очень маленькими порциями... сначала, месяца два-три, хотела жрать неимоверно... но не было возможности:)))) а потом возможность появилась - а привычка есть мало осталась... а так как я похудела за два года, то у меня нет никаких отвисших кож и прочих прелестей быстрого похудения:)
автор
20 июн 2005, 05:46
Жрать надо меньше - это правда. :-) Хотите распишу мою дневное меню? Чай, кофе, вода. Сыр, кобаса нежирная, немного хлеба (чуть-чуть). Овощи и фрукты. Йогурты или творог. Бывает курица или рыба, но не часто. Иногда на праздниках ем что-то другое, но тоже не часто. Это все это отнюдь не гигантскими порциями. Что еще убрать? Смотрю и отвечаю себе на свой же вопрос. Нечего больше убирать. Правда у меня еще младший маленький, может обмен веществ с беременности не перестроился. Можно конечно подождать годика 2, как вы. Но я даже не знаю, если бы точно знать, что похудею.
автор
20 июн 2005, 05:51
А вообще похоже вы меня воодушевили. Спасибо. Если у вас получилось почему не получиться у меня. :-) Может и правда дать себе срок на похудение - год. А если нет, тогда думать об операции. :-(
20 июн 2005, 12:20
забыла спросить - а насколько маленький у Вас ребенок? просто я и после первого, и после второго примерно два года вообще не могла сдвинуть свой вес ни на грамм - гормоны, видимо...
20 июн 2005, 12:18
Посмотрела Ваше меню - нормальное, трудно что-то сказать:) Но... у меня просто в тот момент так сложились обстоятельства - и материальные, и прочие - что я могла съесть в день только половину пачки творога выпить чашку бульона с сухариком... и кофе - для меня это свято:) Единственное - постоянно пила воду... много воды... по два литра в день... А когда с деньгами все наладилось, то я ела все - но очень мало... Например, утром чашку кофе и кусочек сыра... ну... с зажигалку стандартную величиной:) Днем - супчика с кофейную чашку... вечером - да хоть макароны с подливкой... или жареную картошку с котлеткой... клала это все на блюдце - представляете объемы? Котлету или половинила - на два дня... или жарила себе индивидуально - кроооошечную такую:) Если хотела ветчины (даже жирненькой) - отрезала кусочек... со спичечный коробок... ела все - но кукольными порциями... овощи-фрукты ела обязательно - но и ими не увлекалась... один апельсин растягивала на день... или яблоко... мне кажется, организм просто отвык от количества:) сейчас ем тоже мало - но все-таки больше, чем кукла:))) А теперь - самое главное - я похудела с самого начала на 25, как уже говорила...весила 54 при моих 162 - честно, выглядела отвратительно... это не мой вес - при моей достаточно широкой кости... потом поправилась на 4 килограмма, страшно расстроилась - но напрасно, потому как все в один голос говорят, что именно сейчас я выгляжу замечательно... и в этом весе я нахожусь уже полтора года! можете на меня посмотреть - такая я сейчас... и это толстуха, которая не могла спокойно проходить мимо зеркала http://www.sikel.ru/passport/
автор
17 июн 2005, 21:03
Вы меня убили. Я по-дилетански полагала, что легче. Вернее я слышала, что последствия лучше. При увеличение может имплантант не прижиться и все такое. Если так все сложно, то я буду серьезно думать.
17 июн 2005, 20:22
Автор, то, что рука "отнимается" не является прямой причиной большой груди. это зажим нерва, обусловленый многими факторами, в том числе, неправильной осанкой, перенапряжёнными мышцами в шейном/плечево отделе и т.д. Вам хорошо посоветовали про раз в полгода, только я бы сказала, не массаж - массаж хорошо, как минимум, раз в месяц делать, а - хиропрактора, возможно это называется в русском языковом обиходе "мануальный терапевт": человек, специальность чья заключается в выравнивании позвоночника. грудь-грудью, но, часто, при здоровом сбросе веса и грудь уменшается. берегите себя. (с транслита)
17 июн 2005, 20:24
Кстати, согласна. У мамы моей совсем не большая грудь. Средняя такая. а рука у нее уже третий год болит, периодически тоже отнимается, правая. Это 100% остеохандроз. Все врачи в один голос сказали. Она мажет разными мазями - помогает.
17 июн 2005, 20:36
почто офф. остеохондроз - это воспаление соединительных хрящей в суставах - обычно бывает у людей юного возраста, как системное заболевание. - ну, по-крайней мере, это то, что я совсем недавно учила и экзамен сдавала. может, у Вашей мамы иное заболевание, скажем, остеоартрит, спондилолисос [простите, я, возможно, неправильно называю этот процесс, просто не знаю русского значения]? (с транслита)
17 июн 2005, 21:17
Не знаю, все врачи говорят именно остеохандроз. Никак иначе не называли. ну да и неважно. главное что дело-то не в груди.
18 июн 2005, 05:07
ну, пусть, надеюсь, что лечение облегчает! кстати, исправлю себя - не воспаление хрыщей, а окостенение соединительных хрящей в суставах. (с транслита)
17 июн 2005, 21:44
Правая? Может, от мышки? У меня тоже - того ...бывает (размер груди маленький).
17 июн 2005, 17:36
Раз Вам сама грудь доставляет негатив, то лучше делать! От нее спина болит или нет, это еще спорный вопрос, но вот то,что Вы будете ощущать себя уверенней и легче, я думаю, практически факт. Только проанализируйте, причем вместе с врачом, как Ваш организм можете перенести наркоз ( т.е. сколько их уже было) и подобные нюансы. Всё таки Вы же не силикон вставляете:) Так что риск намного меньше, чем в случае с увеличением. Я тоже подумываю о подобном в будущем. Потому что у меня уже сейчас в 21 год 4ка..что же будет после родов?:)
17 июн 2005, 18:21
Если Вы похудеете, то грудь тоже похудеет. А если при этом весе уменьшете грудь оперативно - то фигура плачевнее выглядеть будет ИМХО
A
18 июн 2005, 02:51
ну и что? у меня тоже после родов стал Е (но я еще кормлю правда).... особого дискомфорта не ощущаю (может потомучто постепенно "наростало") операция это крайний сучай..если уж вам совсем "никак" не живется в таких объемах.. а рост у вас какой?... если больше 170.. смотреться должно нормально...
18 июн 2005, 15:36
Моя дочка сейчас лежала в палате,где 2 женщины делали такую операцию.Одна за 60 лет,другая до 30.Молодая на следующий день ушла.все ок.ОНа всю дорогу веселилась.Убрали по кг с каждой груди.Говорила,что были очень дикие боли в спине из-за больших грудей. (с транслита)
25 июн 2005, 06:10
Мне кажется ,что попробовать похудеть неплохая идея, ой! Желаю вам выдержки и терпения ,попробуйте может получится и вес и размер изменятся, а там глядишь курс массажа спина да и пройдет? :-) Жалко как-то сразу так под нож !:-(
17 июн 2005, 17:30
операцию не делать , а врачи эти....-слов нет. из здорового человека хотят сделать -инвалида
автор
17 июн 2005, 17:35
Врач советовал совсем не тот, кто вообще будет делать. Тот врач точно операциями не занимается. Да и советовал очень мягко и не настаивал. Но даже если врач некомпетентен, то проблема-то остается. Большая грудь. :-(
17 июн 2005, 17:54
вы наверное не поняли, врач предложил облегчить жизнь автору. Я бы спокойно пошла на такую операцию, и наверное даже совета врача не дождалась бы, если бы мне хоть чуть мешала грудь
AD
AD
17 июн 2005, 18:32
Если денег не жалко, и хороший врач есть на примете--почему нет? только нужно именно хорошего врача найти, и посмотреть на результаты у предыдущих его пациентов (хорошие пластические хирурги предоставляют такую возможность, даже и встретиться с бывшими пациентами). (с транслита)
автор
17 июн 2005, 21:10
Денег не жалко, врача можно найти. Останавливает страх перед операцией, но подалкивает желание изменить свою фигуру кардинально. Всегда "завидовала" тем у кого маленькая грудь.
17 июн 2005, 21:13
Очень хорошо Вас понимаю. Я читала, что процент сатисфакции после такой процедуры очень большой. (с транслита)
17 июн 2005, 18:55
Полностьйы согласна с этим доктором. В связи с моей будущей специальности, приходилось сталкиваться с девушками, женщинами, которые в свои 25 имели ужасные боли в спине из-за большои груди. Я даже была присутствовала на операциях где уменьшали грудь именно по мед. показаниям. А потом, спустя 2 недели видела этих девушек, которые облегченно вздохнули и говорили, что им намного легче. (с транслита)
17 июн 2005, 19:00
И еще хочу добавить, что шрамы останутся, но я присутствовала на пару операциях, где доктор использовал немного необычныи вид разрезов. Обычно они делают надрезы по бокам, а этот доктор делал снизу, и он обяснил это тем, что женщины более довольны таким шрамам, так как и не видно, когда рана заживет. (с транслита)
17 июн 2005, 19:56
А может быть Вам просто к хорошему мануальщику сходить, а грудь в покое оставить?
17 июн 2005, 20:24
Мануальщик проблему не убирет, а только временно. Проблема в данном случае, это большая грудь, из-за которой начинаются боли в спине. (с транслита)
17 июн 2005, 20:40
Не знаю, у моей подруги хороший мануальщик проблему убрал. Проблема в большой груди? Вы ее видели? Я бы на месте автора не спешила, посоветовалась бы с другими специалистами. Отрезать никогда не поздно.
17 июн 2005, 20:46
Ну значит у вашей подруги проблема была не в большой груди. Если проблема не в груди, то тогда и мануальщик наверно может помочь. (с транслита)
17 июн 2005, 20:58
Я думаю со спиной мануальщик в любом случае поможет и скажет, от груди это или нет.
автор
17 июн 2005, 21:30
Грудь действительно большая. И никуда от этого не деться. :-( В этом и проблема. Поверьте я не преувеличиваю и способна трезво оценить. Мне не 18 лет. Тем более размер ДД для роста 160 явно большеват.
17 июн 2005, 21:50
Я верю что Ваша грудь большая, и понимаю желание ее уменьшить. Но я не верю, что это поможет Вашей спине.
17 июн 2005, 22:09
К слову, одна моя знакомая грудь уменьшала. Операция намного сложней, чем при увеличении. Чтобы форма сохранилась, молочную железу иссекают навроде пирога, лишние дольки убирают. Послеоперационный период был у нее очень болезнным и шрамы остались. Подумайте - надо оно Вам?
17 июн 2005, 20:05
Моя сестра делала три года назад подобную операцию, очень довольна! Просто очень-очень. Стала покупать себе вещи, которые раньше позволить себе не могла, да и вообще жизнь по ее словам сильно изменилась. Я тоже собираюсь, только вот второго рожу и выкормлю.
автор
17 июн 2005, 21:12
Я уже родила скольких хотела и выкормила. Поэтому и задумалась. Думаю поэтому и врач предложила. Так как я ей сказала, что больше не планируем детей.
17 июн 2005, 20:48
Такое впечатление,что автор топика-я.Вот смотрю на людей,девки с такой же задницей (105 см.),но с грудью полноты В выглядят гораздо изящнее меня,с моим 85Е. И спина у меня тоже болит в грудном отделе.Но ложиться под нож?! Ни -за-что!От болей в спине уж лучше я стану плавать в бассейне (вот только дочка в сад пойдёт).
автор
17 июн 2005, 21:16
Не вы, но думаю проблемы и ощущения схожи. :-) Вот именно иногда намного толще женщины выглядят намного изящнее, потому что попу легче скрыть, да и пропорции соблюдаются. Хотя, скажу честно, я уже почти научилась скрывать свою большую грудь, хотя бы до нормальных размеров. И понадобилось немало времени. :-) Но, иногда, когда дело касается купальников или открытых красивых платьев, хочется заорать: ЗАДРАЛА меня эта грудь!!! :-( А потом опять остыну вроде.
17 июн 2005, 21:36
Вот-Вот! Тут мерила сарафанчик моей мечты.52 размера.В жопе болтается,в грудях-мать иху так-не сходится!Большего размера просто не было.Так и живём:))
17 июн 2005, 21:03
Лучше всего от проблем в спине помогает йога. Лучше плаванья и мануальщиков. Кстати, последние часто используют йоговские приёмы. (с транслита)
17 июн 2005, 21:24
Намек врача о том, что спина болит по причине большой груди, конечно, - атас. Сходите проконсультироваться к разным хирургам. Все может оказаться далеко не так лучезарно, как показывают в рекламных роликах по МTV. Разузнайте все в подробностях: наркоз, восстановительный срок, возможные осложнения... Если несколько хирургов скажут вам - дерзайте, то стоит попытаться, если вы этого хотите. Если вы в Питере, сходите в клинику Пирогова - там хорошие специалисты, особо лапши на уши не вешают.
AD
17 июн 2005, 21:25
У Вас всё атас. Я заметила. (с транслита)
Anonymous
19 июн 2005, 17:21
Может, ей ник сменить? :-)
автор
17 июн 2005, 21:27
МТВ не смотрела, к сожалению не знаю о чем вы пишите. Про Питер - это вполне достижимая цель, доехать до клиники. Но я еще буду думать. Прежде чем предпринимать что-то и начинать тратить деньги надо понять способна я пойти на это или нет.
17 июн 2005, 21:51
может Вам сначала лишний вес сбросить? Не думаю, что грудь после детей может так радикально увеличиться,если сохраняется прежний вес. Она может увеличиться именно при увеличении общей массы тела.
автор
18 июн 2005, 15:01
КАК???? Поверьте, не все так просто. Не ем ничего, спортом занимаюсь
18 июн 2005, 15:37
Делайте операцию.Не бойтесь.Очень быстрая и несложная. (с транслита)
18 июн 2005, 16:21
Я собираюсь делать такую операцию, когда перестану кормить грудью, так как у меня сейчас примерно шестой - седьмой размер (девятый месяц), и по следам первых родов я помню, что после окончания кормления грудь заметно уменьшится (мой обычный размер четвертый), но не кожа. В общем не хочу, как одна увиденная в бане женщина, грудь в трубочку скатывать и в лифчик класть. :-D НО! Я не думаю, по своему опыту (мне 31), что стоит делать эту операцию с целью 1. похудеть 2. избавиться от болей в спине. 1. Для похудения: а. проверьте, что это не просто бзики (для этого напишите, что вам еще в себе не нравится и на каком месте вес) б. есть хорошие методики по кодированию (в том же Питере) в. Тогда уж - липосанкция, а не грудь уменьшать. 2. Боли в спине: а. массаж - снять обострение б. лечебная гимнастика - единственный способ избежать обострений на всю жизнь. Знаю, что говорю, у нас в семье со спиной много кто. 3. А вот если вам действительно хочется именно уменьшить грудь - тогда мне кажется это того стоит.
19 июн 2005, 17:29
Я тоже мечтаю о такой операции, но на деле, наверное, никогда на нее не решусь. Уж больно страшно!:) У меня размер груди 75G. Выглядит, конечно, ужасно как мне кажется. Большая разница размеров верха и низа. А, если, еще и обтягивающее надеть, то всякие уроды свистеть начинают и пальцем показывать. И купальник приличный не найти и платье красивое вечернее... Эхххх:( И спина действительно болит!
19 июн 2005, 17:40
а на фотографии в паспорте очень красиво смотритесь... и Вы, и грудь:))) и платье вполне подходящее нашлось:)
автор
19 июн 2005, 21:25
Ну так это одна фотография. А в остальное время что делать? :-) У меня тоже есть фотки приличные, где и грудь почти не видна. Но в реальной жизни то все по другому. :-(
20 июн 2005, 05:43
Надо просто научиться одеваться по фигуре. (с транслита)
автор
20 июн 2005, 05:50
Я умею одевать по фигуре. За много лет научилась уже. Только проблема не уходит. Особенно с купальниками и вечерними открытыми платьями.
20 июн 2005, 09:25
Купальник тоже можно найти, а вечернее платье с рукавами--и будет Вам щастье. :) (с транслита)
автор
21 июн 2005, 18:32
Можно, но трудно. Вчера еще раз это поняла, когда ходила по магазинам. Купальник раздельный не купила - все как корове - седло, а купила маленькое вечернее платье. Из всех моделей, которые я меряла, а меряла их много, единственное прилично сидит.
21 июн 2005, 19:04
А зачем раздельный? (с транслита)
21 июн 2005, 20:13
видимо, цельный не существует, при большой разнице между верхним и нижним размерами... (с транслита)
21 июн 2005, 20:25
Сколько угодно существуют. У меня большая разница, проблем с купальником никогда не было (за пределами России, в России были). Если же раздельный покупать, то нужно отдельно верх и низ, возни много, да и зачем. (с транслита)
21 июн 2005, 20:37
ну, я предположила... ;) ошибочно! (с транслита)
21 июн 2005, 21:32
Я в этом деле собаку съела. :) (с транслита)
автор
22 июн 2005, 00:09
Раздельный - чтобы загорать можно было нормально, а не только плечи и ноги. Как скафандр. :-) Слитный у меня есть. Уже купила. Объездила 3 магазина, подобрала кое-что. А вот раздельные - проблема. Спина все таки узкая достаточно. Размер 75ДД а вот купальников раздельных таких или не делают, или я не там ищу. Кстати раздельный наооборот легче покупать. Них отдельно небольшой, а вот бюстгалтер можно выбрать бы побольше. Но не получается. Кстати я всегда себе костюмы так покупаю. Низ на размер или два меньше верха. Так что мне можно только костюмы покупать так: отдельно верх, отдельно низ.
AD
AD
22 июн 2005, 00:12
Загорать вредно, да и что там может загореть, что не может в цельном? живот? :) Зачем? (с транслита)
автор
22 июн 2005, 17:44
Это точно: загорать - вредно! А хочется.... :-(
21 июн 2005, 13:59
Да Вы просто красавица!Ну какие еще операции?Если конечно,грудь не висит блинами до пояса:).Все у Вас в порядке!Вот у меня грудь очень маленькая.И после рождения ребенка не увеличилась,хотя и не исчезла совсем после кормления.Но меня муж и такую любит.Хотя я всю жизнь мечтала о груди побольше.Об операции даже и не думаю.Это ужасно.
19 июн 2005, 22:36
Не делайте этого. странный диагноз врача конечно. где вы его нашли. можно конечно похудеть. но со спиной идите к невропатологу, вряд ли хороший врач предложит вам сделать пластику.
20 июн 2005, 05:44
Странная реакция, а "диагноз" вполне закономерный, почитайте по теме. (с транслита)
26 июн 2005, 00:26
это нормально вы считаете из за проблем со спиной резать грудь.
28 июн 2005, 01:15
Не я так считаю, а врачи, причём не только пластические хирурги. Ознакомьтесь с предметом. (с транслита)
19 июн 2005, 23:07
А сколько это стоит вообще в Москве? Подтяжка и уменьшение , как я поняла ....
19 июн 2005, 23:12
Операция такая делается по медецинским показаниям.Ничего страшного в ней нет. (с транслита)
20 июн 2005, 11:45
Считаю гораздо более разумным постараться просто похудеть (тем более вы сами этого хотите) и дойти до комфортного для себя веса. Грудь обычно худеет первой, а дальше уже, если она обвиснет после этого, думать что делать.
20 июн 2005, 23:56
Ваша проблема точно, как и моя. Привет "друзьям по несчастью"! Во-первых, после родов грудь у меня тоже стала DD-E, тоже ещё вес набрала, НО даже при потере веса грудь осталасть такой же :-( Так что не сильно надейтесь, что похудев что-то изменится (может да, а может и нет) Попробывать, конечно стоит в любом случае:-) Во-иторых, операция по уменьшению груди сложнее, чем по увиличению. Очень советую почитать про саму операцию побольше и найти фотки "до" и "после" Ничего ужасного там в принципе нет, хотя сначала, когда я первый раз прочитала, сам процесс меня испугал не на шутку. Сейчас вроде уже и не так пугает (сама думаю делать или нет уже давольно давно) фото "до" и "после" можите посмотреть тут http://www.locateadoc.com/gallery.cfm/Action/List/ProcedureID/89 Почитать там тоже можно, но только на англиском
21 июн 2005, 16:46
У меня тоже размерчик.. кхе-кхе. 85G. Только вот посмотрела я на фоты из пластической клиники. Порой ведь хуже сделали! Ну согласитесь!? А об операции я может и задумаюсь когда-нить, то только после того, как наконец похудею и все эти ... как бы назвать ;) ну обвиснет все если. Тогда да. А пока хруть хоть и большая, но ведь не болтается, и мужу нравится (что не маловажно) ;) - никаких операций.
21 июн 2005, 17:08
соглашусь... если и не хуже - так уж точно, не лучше...
автор
21 июн 2005, 18:31
Вчера была в магазине. Покупала себе одежду после беременности и родов. Собралась устраиваться на работу. Первый раз так много. Раньше только когда припрет. Когда приехала домой, одно слово: НЕНАВИЖУ свою грудь. :-( Причем все остальное устраивает. Даже живот, которые еще не очень после беременности. Походила по дому, подумала, занялась сексом с мужем, надела любимую одежду. Вроде отошла немного. И так каждый раз. :-( Вот читаю, что народ пишет, размышляю.
21 июн 2005, 19:07
Ну если у вас дошло до "ненавижу", то действительно есть смысл задуматься о хирурге. Однако обратите внимание на ссылку, указанную выше, там видны результаты подобных операций. По-моему их эффективность имеет место только при совсем уж запущенных случаях, буквально, когда хозяйство на животе живет ;) А в остальном ведь нифига не лучше!! Плюс только уродующие шрамы прибавьте. В общем задача не из легких. Вам надо на консультацию в клинику, чтобы сказали чего вам можно ожидать. Удачи :)
21 июн 2005, 22:49
Уродующие шрамы, в принципе, где-то месяцев 6. На фотографиях у многих прошло вобще только пару недель. Заживание шрамов проходят у всех по разному, у некоторых вобще ничего не видно через год к примеру, а у некоторых остаются. А результат (форма груди)во многом зависит от врача. У пару моих знакомых девочек грудь после такой операции смотрелась очень симпотично (в маечке без лифчика, по другому я не видела)
автор
22 июн 2005, 00:10
Так смысл в том, что ненавижу в основном когда хочу по магазинам или надо куда-то супер выпендриться. А так вроде ничего, забываю за домашними заботами. Но чувствую пойду на работу - будет сложнее забыть.
21 июн 2005, 21:14
О да! Я тоже недавно ездила по магазинам.Итог-зад 48 размер,в груди-52.Но при этом у 52 "верха" болтается талия и велико в плечах.Худеть,конечно,надо.Вопрос только -как? До родов я два раза худела (поправлялась после бросания курить).Сейчас ничего не срабатывает.Я не ем хлеба и сахара,равно как и макарон с картошкой.
Anonymous2
28 июн 2005, 00:16
Скажите спасибо, что у Вас не маленькая грудь. У меня, например, ее совсем почти нет. Сосок выступает примерно на сантиметр над поверхностью грудной клетки, и все. До родов еще более менее было, а сейчас совсем нет, я даже с мужем сексом заниматься стесняюсь при свете... Всю жизнь покупаю поролоновые лифчики. Так вы бы видели, КАКИМИ глазами смотрят на меня продавщицы! Некоторые даже комментарии отпускают вроде "На Вас, девушка, у нас ничего нет".
28 июн 2005, 14:03
На самом деле очень постарайтесь для начала похудеть,а потом уже с этим весом к врачу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325