Меню

Нет слов!

AD
19 июн 2005, 20:50
Никогда сюда не писала, но вот хочется поделится. Сегодня на одной из центральных улиц города, куда мы приехали отдыхать, видела след.картину. Парень лет 18 на велосипеде на полной скорости врезается в мальчика тоже на велосипеде (он гулял с папой), который разворачивался и получилось, что парень врезался в бок велосипеда мальчика. Папа кинулся поднимать сына, а парень что то пробормотал и уехал. Итог - плачущий ребенок, скособоченный велик на фиг, причем семья, чувствуется, из небогатых...

К сожалению, мы с мужем так были ошарашены увиденным, что не сразу сообразили, что парень уезжает... и не сразу сообразили, что можно его догнать и надавать по голове... уф...

Кошмар какой, какая управа на таких козлов?

Спасибо, что выслушали. Стало легче. Но осадок какой то остался оттого, что я ничем не смогла помочь...
19 июн 2005, 21:00
может, чем-нибудь можно помочь мальчику с папой?

а управа - только свидетели проишествия. в любом городе, в любой стране...
(с транслита)
20 июн 2005, 21:44
Это то мы спросили, но папа смутился и сказал - спасибо, все нормально...
20 июн 2005, 14:37
Но по правилам дорожного движения виноват мальчик
(с транслита)
20 июн 2005, 15:11
Какие ПДД? Дело, небось, на тротуаре было! Когда по пешеходной дорожке несется велосипедист - есть только ДДД...
20 июн 2005, 15:55
а что ПДД говорят насчет веловипедистов?
точнее: ситуация. Дорога (2 полосы)+ обочины. С какой стороны и где должен ехать велосипедист?
А если это ребенок на велосипеде - ему же на дорогу нельзя выезжать?
20 июн 2005, 16:10
Если у тебя перед носом внезапно кто-то будет разворачиваться, то трудно не вмазаться... и кто, спрашивается, виноват?
(с транслита)
20 июн 2005, 16:12
Тот, кто превысил скорость и не держал дистанцию?
Тот кто сзади - виноват гораздо чаще...
20 июн 2005, 21:43
Пацан Оччень быстро ехал. Ну просто гнал, не сидя в седле, а стоя (раскачивая) И объехать мальчика, если бы он не гнал, было бы возможно. Да еще и под горку ехал, соотв. затормозить на высокой скорости сложнее. Ну и виноват, соотв. тот, кто старше, т.к. умнее должен быть по идее.
21 июн 2005, 10:35
По Правилам гонять на велике по тротуарам нельзя. Велосипедам место на велосипедной дорожке или у края проезжей части. Выезд участников дорожного движения на тротуар допустим лишь в ограниченных случаях. Поэтому, если применять ПДД, виноват однозначно взрослый велосипедист.
21 июн 2005, 15:30
это другой случай. пытаюсь все-таки понять, по какой обочине должен был двигаться ребенок на велике ии по какой - вззрослый.
насколько мне помнится, пешеход по обочине идет навстречу движению. правильно ли взрослому велосипедисту ехать по той же обочине в ту же сторону, что и машины?
я, наверное, была не права... но если бы шел пешеход, он бы и пешехода сбил %(
21 июн 2005, 16:23
Велосипедист старше 14 лет ездить должен по дороге, в том же направлении, что и машины. Ему по тротуару ездить запрещено. Съезд на обочину допустим только при условии, что это не создаст помех пешеходам, а вообще по крайней правой полосе как можно правее - вот место для велосипедистов. Если вы столкнулись на обочине - неправы оба :(

Маленький же ребенок (до 14 лет) не имеет права передвигаться по дороге на велосипеде, поэтому для него тротуар - самое место, он как бы приравнивается к пешеходам.
21 июн 2005, 16:31
ага, таки я была права! вот ведь гад какой, даже первую помощь не оказал. еще на меня и матерился.
спасибо, вы облегчили мою совесть :)
(это давняя история, но очень для меня важная, потому что во-первых, осталась без велика, а во-вторых, заработала сильную фобию - лет 10 вообще на велик не садилась после этого, год назад опять начала ездить, но очень страшно было сначала).
21 июн 2005, 16:33
Ох, моя дурацкая привычка редактировать :( Я дописала, что если вы столкнулись на обочине, то неправы оба. Хорошо, что вы преодолели себя и снова ездите. Пожалуйста, перечитайте правила.
надеюсь, с вами больше ничего страшнго не случится :)
21 июн 2005, 16:37
я была "маленьким ребенком до 14 лет", так что приравнивала себя к пешеходам.
21 июн 2005, 18:12
тогда да. Если упереться рогом, можно было и милицию вызывать. Нарушение пдд с причинением материального ущерба :(
ДТП обыкновенное :(
21 июн 2005, 20:02
да он уехал сразу, я ни лица ни велосипеда не разгллядела, в канаве валялась.
ладно, фиг с ним. "отольются кошке мышшкины слезки".
19 июн 2005, 21:07
У меня сына так сбили, когда ему года четыре было. По до сих пор непонятным для меня причинам я сначала надавала парню по морде, а потом только бросилась поднимать плачущего ребенка.
Ребенку ничего не было, пришлось только искупать с ног до головы в марганцовке, потому что он был весь с ног до головы мелко поцарапан.
20 июн 2005, 14:05
меня так однажды сбил в темноте встречный велосипед. Дядька выматерился, сел на свой велик и уехал, а я встала, вытерла окровавленные ладони об траву, подняла покореженный велик и потопала с ним домой... :(
20 июн 2005, 21:44
Сочувствую...
AD
AD
21 июн 2005, 17:37
Я бы тоже, наверное, так сделала.Конечно, постаравшись перед этим убедиться, что с ребенком ничего серьезного.
У меня вообще классное воспоминание детства: я из-за болезней более-менее устойчиво на ногах стала держаться в 3,5 года. Меня в этом возрасте тетка в Крым повезла оздоравливаться. Так там пацан один, лет 10-11 придумал развлекалово: ехал на полной скорости прямо на меня, в последний момент сворачивал. Все бы ничего, кроме шока у меня ничего бы не было, но в какой-то момент я от того же страха нашла силы рвануть в сторону от велосипеда. И парень повернул в эту же сторону, демая, что он меня сейчас объедет . В результате он меня не только сшиб, но и переехал.
Самое удивительное, что велосипедов я после этого не боялась - уже через год-два прекрасно сама каталась. А вот парней старше себя всегда старалась стороной обходить - целее буду.
22 июн 2005, 01:28
Вот из-за таких уродов пешеходы потом бросаются на совершенно вменяемых велосипедистов. Я много лет не каталась, недавно опять стала - сколько же я успела наслушаться в свой адрес. А ведь я не гоняю по тротуарам, не ору и не прошу уступить мне дорогу (на тротуаре я не права, вот и помалкиваю).. а что делать, если я живу в центре и куда-то сразу деться мимо пешеходов просто не могу :( Но выслушивала уже и от мам с детьми, и от пожилых людей.. Приходится тренировать нервы :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325