Меню

Говорить или нет?

AD
Серая мышка
23 июн 2005, 00:33
В общем дело обстоит так.... я увольняюсь с работы, на мое место уже нашли человека, говорить ли ей правду про все + и - или же пусть сама все узнает. А то вдруг еще передумает и меня не отпустят. Ваши мысли по этому поводу.......
23 июн 2005, 00:39
Как вам будет хорошо и удобно, так и сделайте :-).
(с транслита)
Серая мышка
23 июн 2005, 00:41
Так вот я и мучаюсь, вроде и человека жалко, а с другой стороны самой уйти побыстрее надо. Наверное все-таки промолчу, но намек дам :-(
23 июн 2005, 00:57
Вы с ней по душам поговорите, когда у вас уже трудовая книжка будет в кармане, т.е в последний день работы. Я несколько раз приходила в трудные компании, где начальство мне описывало картину одними красками, а подчинённые и коллеги совершено другими. Если вам человек симпатичен, то я бы расказала, как есть.
23 июн 2005, 10:41
Согласна, я бы тоже.... правда из-за этого однажды на мое место 3 сотрудниц перебрали - они узнавали правду и пугались :-) А я кучу времени потеряла... Но все равно - обманывать - не люблю.
Кстати, то же обычно получаю взамен при устройстве - правду и возможность бОльшего выбора.
23 июн 2005, 00:51
а зачем вам ей что-то рассказывать? разве это в ваших интересах?
23 июн 2005, 00:53
Костяника, вы не поверите, но иногда это именно в интересах бывает. Например, если потом с этом человеком пересечешся. Или если банально совесть очень агрессивная.
(с транслита)
Серая мышка
23 июн 2005, 00:59
Просто там в глаза одно, а за глаза другое.... Правильно, расскажу, когда книжку отдадут :-)
23 июн 2005, 01:44
У каждого человека свое восприятие действительности, происходящих событий, для "серой мышки" все может выглядеть иначе, чем для ее преемницы, та может влиться в коллектив органично, и вообще не увидеть того негатива, который видела автор. И автор своим рассказом может только исказить возможную картину, которую бы увидела преемница без этого рассказа. И себе навредить, потому что неизвестно, как сложатся отношения с коллективом у новой сотрудницы, и что она потом расскажет о "серой мышке" и ее "напутствии".
Я бы не рассказывала ничего, а предоставила человеку самому разбираться с новой работой и новым коллективом.
23 июн 2005, 10:44
Если только в коллективе дело - то да, не стоит.
23 июн 2005, 16:36
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=12449990
23 июн 2005, 00:58
А если просто человека жалко? :)
23 июн 2005, 01:45
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=12450778
23 июн 2005, 06:07
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=12301154
23 июн 2005, 16:36
кпсс! :)
24 июн 2005, 03:48
Нашу свинью не зарежут, она уже вся вышла. :)
23 июн 2005, 11:09
Рассказала бы только в том случае, если бы фирма была "рога и копыта". Что реально человек "попал".Ни в каком другом случае НИЧЕГО не стала бы рассказывать. Зачем?То, что для меня не приемлемо возможно нормально для нового кандидата..
23 июн 2005, 18:33
ППКС.
У меня так ненавязчиво спрашивали про фирму папаши бывшего шефа, который пересекался с нашей чисто присутсвием в комнате. Гады те еще, я на ребенка через суд так и не получила детских денег (из страхования) -он видите ли "банкрот". Так я решила, что деньги на моего малыша ему еще аукнутся.
А папаша -урод, мог на девочек руку поднять, матом орал на всех, зарплату не выплачивал, хотя у него предприятие ликеро-водочного профиля. На меня попытался наорать матом, когда я уже в положении была, хотя я вообще не его подчиненная.
В итоге -текучка у него была, дай божее.
поэтому я лишь честно говорила, что вот за последний месяц, Вы N-ный. А дальше, решайте сами.
В общем, сейчас, сыночек, после того, как пошел по стопам папаши и не захотел пару раз выдать зарплату, увидел уволенные наши спинки с мужем, мы втроем и были фирмой. И когда открывались, то работали не ради того мизера и условия были немного другие. В итоге мы подняли ему оборот почти в 20 раз, начав работать по филилам и в опт, а мальчик стал считать, что мы слишком много получаем. Ну и флаг ему в лапы, мы с мужем уже на другой работе смогли в кредит квартиру купить, двое малышей и я не работаю пока. А мальчик стал сам на дядю работать.
Так, что все зависит от самой фирмы. И не всегда "ябеда" -гад. А нам с мужем наши "потенциальные приемники" потом были очень даже благодарны и как оказалось, что земля круглая, а мужу по работе новой еще пришлось с ними пересечься. Ему от этого только плюс теперь.
23 июн 2005, 17:36
Не стоит рассказывать...уже хотя бы потому, что человек может начать смотреть на коллектив и работу "вашими" глазами. Зачем? Намного лучше узнавать всё самому и с нуля. То, что было минусом для Вас, она возможно и не заметит вовсе. А так Вы ее только накрутите.
24 июн 2005, 09:51
Знаете, я когда пришла на это место, где сейчас работаю, мне ребята таких ужасов понарассказывали, правда уже после того, как вышла на работу, что была мысль бежать подальше. На самом деле меня эти проблемы особо не затронули, уже год в августе будет. Один раз правда пришлось характер проявить в разговоре с одной мало уравновешенной мадам, так она меня после этого очень даже полюбила, и зауважала. Так что не спешите расписывать все в черных красках, просто дайте советы, как можно избежать конфликта, или наоборот сразу пресечь все попытки. А там уж как получится у нее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325