Меню

Тошно от отражения

AD
я
27 июн 2005, 12:06
Была девушка, как девушка, давольно симпотичная и вроде даже не так давно. Вышла замуж, родила...и мамочки! А где девушка-то? Ладно, понятно, после родов всякое бывает. Рост 167, вес 83кг (ббыло 57)..диеты, фитнесс, 2 года - 67кг. Можно смириться и продолжать в том же духе, НО как ни крути - результат тошнотворный :'( Растяжки огромные от пупка до колен, целлюлит....тут как ни худей, всё равно уродина! Зимой поехали с мужем в отпуск, на пляж...там я совсем сломалась (отдахнули нормально, виду я не показала)К чему столько усилий, если стыдно на люди показаться? МНе всего 23, смотрю, а ведь много женщин и старше меня на много и с детками, а выглядят прилично. А я не могу! С зимы забромила себя совсем (тут ещё и канттракт на работе закончился), не вижу смысла делать причёски, худеть, на маникюр и то еле заставила себя ходить месяц назад (раз в неделю) Вес 71, в зеркалее ужас :'( Муж молчит. Сегодня шутили-баловались, в контексте прозвучало "ты б смотрела за собой", типо в шутку..я знаю, что это уже не шуточки. Вчера подружки приходили в гости с мужьями, все 3 тоненькие, моего роста с весом в 45 кг.....Я не могу на себя смотреть! Мне на интервью утром, а я не могу сказать, что я самая-самая...я чувствую себя ужасной! Муж мой выглядит хорошо, накаченный, вот я и думаю...а на фига ему я? нашёл бы себе другую, а то "пришёл домой - там ты сидишь" И работать не хочу, стыдно на люди показаться...и на пляж под растрелом не пойду...и вещей уже давно не покупала, потому что там только слезами всё заканчивается. А тут что-то мне совсем плохо, просто жутко, с пятницы плачу... Что мне делать? Что? :'(
27 июн 2005, 12:09
Нельзя так говорить, вы сами себя программируете на негатив. Вспомните фильм "Самая обаятельная и привлекательная", надо верить в себя, в свою красоту.
я
27 июн 2005, 12:10
Я не могу больше верить, я не вижу во что
27 июн 2005, 12:13
нельзя так, а сколько вашему ребенку?
27 июн 2005, 12:19
2 года, судя по первому сообщению :)
27 июн 2005, 12:20
ну не переживать же так.
я
27 июн 2005, 19:17
Ребёнку почти 3 (мне почти 24)
28 июн 2005, 09:12
Какие ваши годы, займитесь собой, радуйтесь каждой достигнутой мелочи.
28 июн 2005, 11:54
о, это я год назад. и ощущения те же :)
Подруг в гости приглашать только тогда, когда нет мужа. Очень помогает, когда с Вами начинают заигрывать посторонние мужчины - и при муже, и без :-) Поменяйте гардероб, не одевайте то, что носили раньше... Это для начала :-)
я
27 июн 2005, 19:21
Ну это не совсем подруги, это одна моя родная сестра и 2 сестры её мужа, все замужем и мы всегда дружили, что ж теперь даже с ними не общаться, толькол потому что они лучше меня выглядят? А мужу я глаза всё равно не закрою, кроме них и других девушек полно. Я просто понимаю, что когда он на них смотрит, что я в сравнении жутко проигрываю! А выть раньше наоборот было :-(
Общаться. Но мужу при этом присутствовать не обязательно :-) А насчёт других девушек не думайте, просто Вы должны себя любить, это чувствуется, когда человек себя любит :-)
27 июн 2005, 12:31
практически мой случай, только до беременности было 48 кг, 171 рост. сейчас существенно больше (не рост, конечно). 48 я и не хочу возвращать, хотя бы 55-57... да что там говорить, на ближайшую перспективу и 65 было бы неплохо (ну эта цель уже почти достигнута). тоже были серьезные психологичесие проблемы, особенно, если ощущала, что опять вес вверх пополз. что могу сказать? держитесь! у Вас неплохой результат за 2 года. Попробуйте ставить себе конкретные цели - такой-то вес, идем к нему целенаправленно. Цель достигнута, ставим следующую. ну и расслабляться нельзя... правильное питание должно войти в привычку, стать образом жизни. насчет растяжек и обвисаний. есть способы. кроме пластической медицины - подобрать крем от рубцов и растяжек (контрактубекс мне не очень помог, другие пока не пробовала, растирание жесткой массажной губкой, контрастный душ, коворят, тоже помогает...
27 июн 2005, 12:33
Я тоже до беременности была 171- 50 кг, худая, комплекс был. Потос 65, а как закончила кормить опять 50-52 кг.
А я во время "кормёжки" :-) была худющая... зелёная... А как закончила кормить - поплыла вширь :-) Всё сугубо индивидуально в этом вопросе :-)
27 июн 2005, 12:46
а я так и не поплыла вширь.
:-) Если честно - мне даже нравится, но у меня вес легко уходит, вот я и не заморачиваюсь особо по поводу веса :-) Зато какой шикарный повод обновить гардероб :-)
27 июн 2005, 13:04
раньше у меня вообще не было никаких проблем с весом (ну кроме того, что у врачей глаза округлялись при виде моих параметров и они требовали "срочно прибавить как минимум 11 кг"), а потом что-то сломалось в организме. после реанимации мне пообещали, что "через несколько лет уже и забудешь, что что-то было" (в смысле удара по организму огромным количеством лекарств). по всей видимости, это и есть последствия. так что ждем-с.... сейчас вроде (ттт) процесс пошел потихоньку, потому что раньше не помогало абсолютно ничего.
Поздравляю (ттт) :-) У меня всю юность был жуткий комплекс по поводу веса - сестра была на пять сантиметров выше и весила на десять килограмм меньше меня :-) Я смотрелась на её фоне коровкой (хотя при 171 см. роста весила 58 кг. Не могла смотреть на себя в зеркало... Сейчас вешу эдак 67, 96-72-100 - себе жутко нравлюсь :-))
27 июн 2005, 13:31
Да, у меня те же параметры. В последнее время даже в зеркало начала поглядывать без отвращения. сейчас вот схожу в пеший поход на 10 дней, и если не сброшу за это время хотя бы пару килограмм, буду ОЧЕНЬ удивлена :) а если сброшу - очередная маленькая цель будет достигнута. пару недель на закрепление разультата - и поставлю новую цель.
AD
AD
Буду ждать новостей :-)
28 июн 2005, 09:14
Мне даже больше нравилось когда я была " в теле".
я
27 июн 2005, 19:29
Хеленочка! Поверьте, я всё про диеты и образы жизини знаю и прекрасно жила так 2 года, шаг за шагом, с большим трудом, но я худела. Но дело не в этом! Какой смысл в маленьком весе если одеваясь не знаешь что больше закрывать? Джинсы только на талии, что б не дай бог не сползли, потому что там пунцовые растяжки, юбки лучше совсем забыть или что б при ходьбе ничего видно не было. Это вечная мука! Я не могу так хорошо себя чувствовать! Сейчас жара в 30 градусов, люди в шортах и юбках...я же, как обычно! :'( И как отмазаться от пляжа? Мне стыдно так на люди показываться:'(
28 июн 2005, 12:01
вы мне это рассказываете??? а то я не в курсе :) когда мне стало совсем фигово, я пошла и купила себе легкий летний костюмчик, в котором я себя даже со свим растянутым (двойней, между прочим! вы бы видели этот "сдувшийся воздушный шарик" после родов!) животом, целлюлитными бедрами и прочей радостью выглядела неплохо и ходить было не жарко. Это был кайф! В этом году (а все еще все фигово, поверьте!) купила себе шорты (тщательно выбирала, чтобы они на мне хорошо сидели) и хожу в шортах. Это тоже кайф! я понимаю, что в диетах и ЗОЖ вы дока, я просто поддержать хочу. нас, таких много, у всех иногда бывают срывы со слезами "а, пошло все нах, все достало, вот отъемся как свинья и пусть мне будет плохо". а потом встаешь на весы, фиксируешь свое "отъедание" - спокойно, без эмоций (все эмоции уже прошли) и опять тихонечко движешься к своей цели. Граждане нехудеющие! я понимаю, что со стороны это выглядит маньячеством, но вам этого просто не понять, поверьте! это не только желание хорошо выглядеть, это борьба за комфортное существование, за бег без одышки и прочее, прочее, прочее.
28 июн 2005, 12:07
вот об етом я и говорю! найти в себе некрасивой что-то красивое, такую одежду. в которой себе нравишься - и ходить и балдеть!
28 июн 2005, 12:08
да, насчет пляжа. купалась я и на пляже загорала. и даже не только в закрытом купальнике. есть и открытый, но довольно высокая нижняя часть. на пляже насмотрелась на ТАКИЕ тела, что комплексам просто неоткуда было взяться. ну и что, что у меня фигура не идеальная? зато плаваю неплохо и получаю от этого удовольствие :)
28 июн 2005, 20:21
Хеленка, :-) вы замечательно агитируете против того, чтоб рожать. Меня по-крайней мере ;-). (с транслита)
29 июн 2005, 13:06
дорогая обормоточка! не у всех же случается беременность двойней, и не у всех заканчивается это тяжелой преэклампсией и реанимацией. просто я поступила глупо, причем несколько раз. я не знаю даже, почему у меня было такое затмение, наверное, лето выпало жаркое. во-первых: есть же кремы от растяжек, если б я не чесала репу в раздумьях - нцжно оно или не нужно, не было бы все так страшно. во-вторых: меня предупреждали, что могут быть проблемы, предлагали вернуться в роддом в понедельник 24 сентября (в пятницу меня оттуда выписали, дневной стационар, ночевала дома - ну просто все условия созданы). я отказалась. в-третьих: если б я хоть что-то знала о преэклампсии, я бы когда себя утром в понедельник увидела в зеркале, вызвала бы скорую и поехала бы в роддом срочно, а не в ЖК, где еще в очереди посидела... короче, часа 3 потеряла в результате, в роддом приехала - уже ничего сдлать было нельзя. А в "Двойняшках" такие мамы есть, что глядя на них хочется рожать и рожать :) Кстати говоря, я на себе крест не поставила. вот со здоровьем разберусь, кандидатские экзамены сдам и будем планировать третьего :)
29 июн 2005, 19:24
Кстати: от растяжек элементарное растительное масло помогает. (с транслита)
30 июн 2005, 12:18
если б я об этом знала 4 года назад.....
Anonymous
30 июн 2005, 17:44
Его пить надо?!
30 июн 2005, 19:36
Нет, в жопу совать... (с транслита)
30 июн 2005, 21:18
нееет, худые они не злые, нисколько :D для справки: я сначала подумала, что его втирать надо в растяжки.
30 июн 2005, 21:19
Анекдота не знаете? (с транслита)
30 июн 2005, 23:12
вообще-то я так и подумала :-) А что, правда ПИТь? Мне кажется, понос случится. (с транслита)
30 июн 2005, 23:14
Срочно ушла искать, что такое "преэклампсия".... (с транслита)
30 июн 2005, 23:18
Бог мой, нашла. ничего себе ...:-( (с транслита)
я
29 июн 2005, 07:46
Хеленка, Вы очень всё правильно описываете, точно видно, что наш человек ;-) Вот только шорты мне не светят, у меня растяжки под коленками (вот уж не понимаю как они туда попали! но факт) На самом деле Вы правы, обычно срыв и потом всё проходит, но это у меня бывает когда вес долго стоит, например (съезжала пару раз на низкокаллорийку, Вы наверное знаете, как это бывает)В этот раз это уже не просто срыв, это всё вместе. Большое Вам спасибо за ваше понимание и поддержку :-)
Глазки
28 июн 2005, 13:19
У меня были подобные эмоции после первых родов в конце ГВ весила 72кг при исходных 56кг (рост 166).Творожистый цейлулит где только можно. На животе огромнейший массив растяжек одна переходит в другую и сливается... Тоже сбоку на бедрах по сантиметру шириной. Под коленками тоже, ну и на груди небольшие. Еще у меня было то, чего у вас нет ;-) - ноги все в тоненьких синих и красных паутинках вен - варикоз короче. Вся эта прелесть в результате прибавки 24кг веса за беременность. От себя просто тошнило - один сплошной комплекс. Первым делом я похудела за полгода строжайшей диеты вегетарианской (овощи и фрукты свежие без термической обработки и масла) до 53кг. За это время растяжки побледнели и их стало реально спрятать за купальником с "высокими" трусиками. Варикоз маскировала автозагаром или загорала на даче без посторонних глаз.... К слову после вторых родов таких фатальных проблем уже нет, ни одной растяжки (строго следила за весом), старые белые заметны конечно, но если присмотреться. Вес 58кг еще и надеюсь сбросить немного. Все у вас поправимо, было бы желание! Правда юбки я тоже перестала носить…. Но если оставшиеся килограммы доставляют столько огорчения, думаю все таки похудеть нужно, хоть одной проблемы не будет, а там глядишь и другие уйдут. Скрупулезно считайте калории, если не получается контролировать себя диетами. Вот вам ссылочка, где легко и просто подсчитать, сколько накушал за день. Оказывается кружка чая с сахаром и молоком это не так безобидно! Жуйте яблочки зеленые! http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl?2
я
29 июн 2005, 07:55
А что растжки по сантиметру шириной могут стать менее заметными с потерей веса??? Каллории я 2 года считала, так что в курсе, спасибо (счеталка у меня похожая, действительно много понимаешь от неё)Многие продукты я из рациона вывела и уже привыкла, даже мой этот бзик сильно на это не повлиял (в конце концов я набрала за 5 мес только 4 обратно, хорошо, что не больше...с пятницы уже 2 ушло:-))Спасибо Вам за поддержку!
AD
AD
27 июн 2005, 12:38
надо полюбить себя! поверьте, можно одинаково ненавидеть свое отражение и в 71 кг, и в 45!
я
27 июн 2005, 19:31
я понимаю, что надо, но я не могу...мне физически плохо становится кажждый раз, когда я смотрю в зеркало
27 июн 2005, 13:14
худей как можешь,тут куча людей на форуме в "Фитнесс и диеты" тусуются,посмотри их фотки,направляет мысли конкретно! Как начнешь "сдуваться",всё по-другому пойдёт.Главное,не сдавайся.У меня сейчас пока "надутый на 34 недели" вариант,я почти смирилась,что я не такая уже как ДО Б.Кожа уже такой как до Б не станет,но похудеть и подкачать что надо я смогу,если захочу. В люди выхожу тоже неохотно в последнее время.Если очень надо только.Лицо можно "нарисовать",волосы уложить как надо,а фигура-....одеваю "выгодную" одежду,тёмных оттенков,но не балахоны.Наоборот поттягивающе-поддерживающую. На интервью приведи себя в порядок,руки,голова-всё,что на виду должно быть тип-топ.И улыбайся:-)))),и будь увереннее,хотя бы с виду. Дома ходи как хочешь,перед мужем не выпрыгивай из себя,пусть любит любой.Главное,работай в плане веса и всё пойдёт на лад!!!!
27 июн 2005, 14:41
Я вот тоже недавно родила второй раз. при росте 167 вешу уже 77, и вес растет. Но я , как только закончу ГВ( через 9 мес.) - сяду на диету, начну заниматься фитнессом и...курить). планирую за 2 месяца вернуться к 67 кг.. так же было и после первой беременности....А сейчас конечно УЖАС_УЖАС:(((
Только курить не надо...
28 июн 2005, 04:00
И у вас какой Дениска замечательный!:) (с транслита)
Спасибо :-) (ттт, на всякий случай :-))
28 июн 2005, 03:58
ОФФ........... Какие детишки у вас замечательные и дни рождения у них в один день! А младшенькая чем-то мне мою напоминает!;) (с транслита)
Anonymous
28 июн 2005, 05:27
От лени за собой не умеете следить.Не удивляйтесь, если вас, расжиревшую корову, муж бросит.К врaчу сходите, анализы сдайте.Потом начните бегать и заниматься спортом, следите за пищей. Это не здорово быть такой толстой, вредно для здоровья.
я
28 июн 2005, 08:32
да уж, милый Anonymous, утешили :-( А на какие же анализы нужно сходить?
28 июн 2005, 12:05
кстати, говоря - если не обращать внимание на хамство и карканье, есть здравое зерно. можно зайти к эндокринологу и сдать анализы на гормоны. я, правда, сама еще с эндокринологом не консультировалась, но уже дозреваю - вернусь из отпуска - схожу.
28 июн 2005, 12:14
Да кто же это Вам сказал!?!?!!? Она не толстая, она себе не нравиться, это совсем другое. А тощей для здоровья так же вредно, а злой еще вреднее.
Anonymous2
28 июн 2005, 16:54
никто не говорит что надо быть тощей. Ни расжиревшее тело, ни тощесть не является признаком здоровья.
28 июн 2005, 07:40
Есть такая истина, если сам себя не любишь то кто тебя полюбит, у меня вес 90 кг при росте 162 см, ничего я считаю что прекрасно выгляжу и меня ничего не смущает хотя раньше я бы 65 кг, красота внутри, а не снаружи, полюбите себя и жизнь вокруг вас наладится, вы не ухаживаете за собой, вот сами себе и противны, а если просто накраситься, привести себя впорядок,все получится!!!!
я
28 июн 2005, 08:43
Я согласна, что полюбить себя можно любой, но для этого мне нужжно признать, что я такая на всегда и все мои внутрение качества куда важнее. А я не могу, для меня внешность это тоже часть меня и моего внутренего мира. В общем-то раньше не особо была зацикленна на своей внешности, но выглядеть прилично и нравится себе в зеркале было частью моей жизни (которую я правда не особо замечала, пока не потеряла)Я не могу ходить по дляжу и думать, что "а за то я человек хороший" Я очень завидую людям, которые могут любить себя любыми (и Вам в том числе, Вы молодчинка) Я же немогу себя побороть...
28 июн 2005, 12:15
мне25,вес 100 рост 174,детю 1.9,до родов 76кг весила вес не скидывается.держись я утешаю себя работой.
28 июн 2005, 21:38
Это срыв, бывает. Ничего, Вы умница, уже столько предприняли мер. Конечно, Вам хочется идеального результата, но немного потерепеть надо. Удачи Вам!
я
29 июн 2005, 07:57
Спасибо, я просто устала наверное от этой борьбы...Вы правы, наверно нужно потерпеть.
Толстая
28 июн 2005, 22:56
Зря вы... Мне бы вашу устремленность - фитнес. итд. Не опускайте руки, пожалуйста!!!
я
29 июн 2005, 08:15
я постараюсь, и Вы со мной...ок? ;-)
AD
27 июн 2005, 13:15
Не любите себя, но не говорите об этом мужу постоянно,а то он на самом деле начнет задумываться...А я бы Вам посоветовала сходить к диетологу, а не заниматься самобичеванием и самодеятельность.
я
27 июн 2005, 19:33
Я мужу не говорю, но он наверное сам видит. Не слепой и знает меня хорошо. Худеть-то я могу, но не вижу смысла...я выше уже написала. При любом весе ЭТО выглядит жутко просто :'(
27 июн 2005, 22:57
ни фига!!!! мажь чем-нибудь растяжки,лучше будет.Они вообще-то побелеть должны,а если ещё загореть,так красота:-))) У меня сейчас грудь как после ожога,всё в растягах,плюс ко всему внизу живота,плюс по бокам и на ж...:-))) И я радуюсь,что у меня ребёночек растёт в животе и всё нормально.А что потом будет-потом и взвоем,в борьбу вступим,что угодно сделаем,лишь бы не стать ещё бесформеннее.Милый автор,не плачьте,лучше поработайте над собой,через не хочу,через слёзы,через плохое настроение!!!!Я буду вас поддерживать:-))))потому что такая же в принципе....
27 июн 2005, 16:17
О, у меня еще веселее:-). Тоже разнесло неприлично после вторых родов. После первых я быстро в себя пришла, после вторых никак... На Новый год вообще 86 весила, принормальных 55. К зеркалу не подходила, не фоткаюсь. Ребенку младшему полтора года, а у меня и фоток с ним практически нет. Как вижу себя на фото, так вообще застрелиться хочется. Сейчас только-только вес стал уходить. Килограмм 15 ушло, но с каждым кило в зеркале кажусь себе все жирнее и жирнее:-(... Да еще и работы не предвидится покамест. При этом муж изначально позиционировал, что толстушек не любит:-(.
27 июн 2005, 16:30
а на фото вообще "неразнесённая",монтаж?
я
27 июн 2005, 19:37
Вы, судя по фоткам в паспорте, выглядите очень хорошо, так что не приббедняйтесь. А нет фоток с ребёнком - это про меня, у меня очень мало. Удачи Вам
Anonymous
27 июн 2005, 22:15
Так Вы на даты посмотрите, это старые фотографии.
28 июн 2005, 01:27
Спасибо добрый аноним:-). Именно это я и хотела сказать...
Anonymous
28 июн 2005, 21:32
А Вы не расстраивайтесь! Будут ещё новые и красивые фотографии.
27 июн 2005, 23:09
А я наоброт не знаю как поправиться. Тоже в зеркало смотреть не очень...похудела из-за язвы. ТАк что и так плохо и сяк тоже не очень. Может быть у вас с гормонами что-нибудь не то после родов?
я
28 июн 2005, 01:27
Язва это конечно плохо, но Вы поправитесь, просто организм в норму войти должен. Желаю скорейшего поправления! А с гормонами у меня всё в порядке, да и вес при желании (и большом труде) снижается, только вид всё равно удручающий :-(
28 июн 2005, 00:34
смотреть, смотреть и ещё раз смотреть. повесить везде свою старую одежду, старые и новые фотографии, промежуточные (где совсем много кг), понять, что всё возможно, взять себя в руки. массаж, контрастный душ, кремы (от растяжек), ходить хотя бы больше, начать заниматься в зале, получать кайф от этого научиться, к занятиям привыкаешь, тело подтянется, мне вот тоже надо, фигура нормальная при росте (170 и добеременных 82 после родов с 92 до 61), а тело - старое какое-то. и я уже вою без физ. нагрузки нормальной (хотя никогда не занималась), стала много ходить, получать от этого удовольствие, от того, как мышцы болят, от усталости, но надо детя в садик отдать, и тогда в бассейн хочу или просто на какие-нить занятия. поняла, что необходимо, когда начала смотреть на себя, смотреть и ещё раз смотреть. я ведь тоже бросала, и в 80, и в 67 до 77 обратно толстела, и вообще. только смотреть, выкинуть одежду больше вашего размера, чтобы когда не влзете, осталось только худеть, делать принудительно маникюр, причёски, чтобы понравилось.
я
28 июн 2005, 01:38
Спасибо за поддержку. Вы умничка, похудели после родов. Я на аэробику вот 2 года ходила ( вот после отпуска и бросила), да, конечно, 67 это не 83, но всё равно...вид-то мерзкий. Вот я и сломалась. Обидно жудко, такое ощущение, что что бы я ни делала - результат не очень.(мягко говоря) А что, раз ребёнка родила, так больше ни юбок ни одеть, ни на пляж не выйти?! :-( Вес-то может и меньше, и даже если всё запихнуть в закрытую одежду, то ещё ничего, но я ж не бабка...хочу нормальные вещи носить и на пляж хочу (пока предпоччла бы что-то вроде пустыни)Мне стыдно с друзьями на пляж идти (лето понимаешь ли, все зовут) и это уже 3-ий год. Кремы не помогют, я их уже кучу вымазала. И фотка моя старая над столом весит. И я люблю ходить на аэробику, но что толку? грудь и так была ббольшая, теперь ещё и висит, целлюлит опять таки...и растяжки это самое ужасное. фу:'(
28 июн 2005, 11:37
надо найти на своём (своём! единственном!) теле часть, которая нравится - не может такой не быть, поищите внимательно :) и смотреть на неё в зале в зеркало, и заниматься, заниматься, чтобы просто было приятно заниматься, не ждите результатов скоро, потом даже удивитесь - занимаетесь для собственного удовольствия, а тело подтягивается. мне тоже себя закрывать надо, и руки - растяжки на них не помню уже когда появились, ещё до беременности, от похудений-потолстений всяких, но я ношу топики без рукавов! и под солнышком подтягивается потихоньку кожа. ноги вообще выше колена лучше не открывать :) хотя смотрю я на свои фотографии в купальнике - да, целлюлит есть, да, тело не спортсменки, но я вспоминаю, что со мной было до массажей, и радуюсь, что я хотя бы н етакая. массажи и контрастный душ делают чудеса в этом плане быстрее, чем спорт, кожа подтягивается на глазах. хотя на пляж я хожу только с мужем, заодно загораю, загар тоже делает чудеса с кожей, выравнивает зрительно. правда осенью были в Египте, и ничего я вроде выглядела, даже знакомились со мной на улицах, но там ещё + загар, и перед этим месяц массажей ежедневных - пришлось потратиться. но то, что у меня перед этим было с кожей внутр. поверхности бедёр особенно и рук, вспоминать не хочу. главное - делать, понемногу, начинать с 10 минут в день душа контрастного, потом можно + массаж, медовый например подключить, постепенно, постепенно уделять себе больше внимания, и результат не заставит себя ждать, главное - действовать, я твёрдо в этом уверена. можно хоть сколько говорить о том, что ничего не помогает, это не поможет, поможет только действие. я, когда совсем фигово было от своей неподтянутости, вспоминала, как мне сестра говорила:"ну и пусть тело несовершенно, в джинсах узких хотя бы выглядеть хорошо - уже хоть что-то" и я понимала, что она права, вспоминаю, как я выглядела в 19 лет старой бабой, тёткой, вспоминала, что за 2 года до этого я красавицей была, и моим спутникам абсолютно незнакомые люди подходили и говорили, что у них самая красивая девушка (хотя я спортом не занималась никогда, и там, где у всех были мышцы, у меня был жир, и целлюлит был немного, но со мной даже на пляже знакомиться через весь пляж мужчины бегали. у меня такое впечатление было, что у них на меня очередь и конкурс, на кого же я из них обращу внимание), и я вспоминала это, и смотрела на себя 92 кг в зеркало, без грамма прежней красоты, я ревела долго в подушку, и мечтала одеть джинсы обтягивающие и футболку и выглядеть хотя бы прилично. сейчас я более чем прилично выгляжу в джинсах, я носила в себе мечту - видела себя в джинсах тёмно-синих и в бордовой футболке, бредила просто этим образом, кстати, джинсы купила, футболку - ещё нет упущение :) и мне кажется то, что надо работать над собой и работать, подтягивать тело, не то чтобы мелочью, но не таким уж важным, и я себя уж точно не считаю уродиной из-за этого. я знаю, что мне это по плечу. кстати, как я потихоньку приучаю себя любить свои руки - я одеваю юбку, ну и пусть что по колено, зато красивую :) и топик розовый (лчное фото в паспорте у меня как раз в этой одежде), смотрю на себя, понимаю, что фигура ничего так :) ноги не видно, грудь в топике соблазнительная (ну и пусть без него висит ооочень сильно), а руки загорают - во-первых, во-вторых на всём этом фоне - мелочь. и хожу так побольше, ловлю на себе взгляды мужчин и понимаю, что "а я-то ничего так ещё" :) и так постепенно приучаю себя не стесняться своих рук, типа "уж эта мелочь - пустяк"
28 июн 2005, 12:05
http://www.eva.ru/static/forums/64/2005_3/277333.html почитайте, очень помогает взять себя в руки!
28 июн 2005, 12:15
медовый массаж - это, действительно, сказка! жаль, что очень редко получается его делать.... и очень нужна поддержка. если бы мне муж говорил, что я толстая корова (а он ведь меня помнит 49-килограммовой), я бы, наверное, сдалась и... не знаю, что бы сделала. но он во-первых, часто мне говорит о том, что нет ничего катастрофического в моей фигуре, поддерживает все мои начинания, сам меня выгоняет, даже если я очень устала, на волейбол, просто пинками гоняет ездить на велосипеде, тащит меня с собой в пеший поход (хотя ему, конечно, тот уровень, который я смогу выдержать - просто скучен). Чувствуя такую мощную поддержку очень хочется стараться :)
я
29 июн 2005, 08:14
Хеленка, Вам однозначно повезло с мужем! :-) Мой хоть и говорит, что всё у меня на месте и всё ему нравится, и тощих он восе не любит (ну прям тощей я точно никогда не была), но вот вытащить в зал или там поддержать -это уже выше его сил. Ну и ладно, переживём.
29 июн 2005, 13:09
да, с этим я готова соглашаться хоть 100 раз на дню. действительно повезло :)
я
29 июн 2005, 08:09
Вы правы, в узких джинсах всё ж получше. А по колено юбки сейчас, кстати, оччень модные, но вот мне ещё нижже надо, а это уже сложнее. Спасибо зо ссылочку, почитаю.Вы умица, держите себя в руках и сестра Ваша поддерживает (кто б меня поддержал, если б не форум) Моя сестра родила в моём же возрасте, в 20 лет (ей почти 30 сейчас), но сразу после родов села на диету + у неё было много стрессов и в конце концов она дохуделась за 2 мес до 39 кг! У неё дистрофия была и врачи от неё отказывались. Лечилась долго и очень дорого, весит 45 (рост мой,165)и постоянно говорила, что б я её ошибок не повторяла. А я дурочка! Уши развесила, очень хорошо помню, как всё это было ужасно. Выглядит она, конечно очень хорошо сейчас...но поддержки от неё фиг побьёшся. Спасибо вам за поддержку!
29 июн 2005, 09:37
у меня чуть нижже юбка, смотрите на фотках :) а растяжки под коленками (в моём случае - с внутр. стороны колена)побелели, но я сейчас посмотрела, видно ииих, мама дорогая :( а с сестрой мы худеем вместе, правда у неё, имхо, это всё же навязчиво сильно, чуть ли не с 12и лет они с мамой её худеют, при том, что худеть ей на самом деле надо было не сильно и раза два за всю жизнь. муж мне говорит, что, если бы я была такая же, он бы со мной развёлся. а я молчу :)
AD
AD
я
29 июн 2005, 10:43
у меня тот же случай, побледнели, но очень видно (особенно когда свет падает) А вот навязчивая идея -это уже тоже плохо, хотя сказать, что у меня её нет в "забегах" тоже не могу :)
29 июн 2005, 13:29
так и я не могу :) но мужу-то об этом знать не обязательно :)
28 июн 2005, 20:35
Боже мой, ну есть же шлифовки, грудь переделать можно, все решается. В 23 года рано еще хоронить себя.
Anonymous
28 июн 2005, 03:49
Ну как Вам не стыдно ! Вы подумайте как живется людим которым намного хуже !У Вас ребенок,муж! Да Вы счастливая женщина,ну что так убиваться то?Полные дамы следящие за собой выглядят класс!Или Вы считаете,что дело только во внешности ?Долой депресняк!
я
28 июн 2005, 08:52
Я не сравнива не сравнимые вещи, да людям живётся и похуже, я не спорю. Я обажаю свою семью, просто "деперсняк" вызван ощущением потерености привлекательности. Я не счетаю, что всё дело во внешности, но мне тяжело примирится с этими изменениями...как не стараюсь, не получается. Ну дура я наверное...не могу примириться, что в 23 года мне стыдно выйти в люди в юбке, не говоря уже о купальнике.
Anonymous
28 июн 2005, 06:37
ну Вы, девушка, прямо как мой муженек - сядет на диван с чипсами и начинает ныть - оооой, какой я толстый, и портит всем настроение. нет чтоб попу оторвать и по-парку каждое утро бегать, хотя бы по полчасика. нееет, ныть же проще. диеты, по-моему, фигня. Рассчитайте количество калорий (в интернете есть интерактивные калькуляторы), которое Вам необходимо ежедневно (на желаемый вес расчет) и употребляйте в пределах этого колмчества. И никаких поблажек, никаких отклонений! Медленно, но верно. Планируйте Ваше питание, читайте этикетки, в инете куча информации, сколько калорий что содержит. Например, если потребность -1,500 кал в сутки, утром сьедаю 500 кал на завтрак, 500 на обед и 500 на ужин (ну, примерно). Муторно это, понятно, но это единственный способ. Организм начнет использовать собственные запасы жира в качестве энергии, никуда не денется. Ну и физическая нагрузка должна быть, естественно, не обязательно чрезмерная, но ежедневная. Так что главное в этом деле - сила воли. Растяжки, по идее, должны бледнеть через какое-то время после родов.
я
28 июн 2005, 09:02
Ну я не совсем, как Ваш муж. Счеталка каллорий для меня тоже самая удачная находка, лучше любых диет, я с Вами согластна. Но Вы всё не совсем правильно поняли, я 2 года таки счетала каллории, ходила на аэробику, ещё заканчивала учиться и работала, так что на диван времени просто не хватало, а чипсы и всякий джанк я не ем вобще (особенно научившись счетать эти самы кал). Перестала я всё это делать 5 мес назад выяснив для себя одну вещь-ни при какомм весе ни растяжки ни целлюлит от меня не денутся, ну про грудь я помолчу. Бледнеть-то вроде должны, я тоже в это упорно верила...2 года, сейчас прошло почти 3 и верить я перестала. За едой правда, в день открытия этого топика, таки начала опять смотреть, вес уходит, но всё дело в том, что меня это не особо радует.
28 июн 2005, 12:13
Только не опускайте руки и не сдавайтесь. Нет ничего такого, что было бы неисправимо. Руки,ноги на месте? Не инвалид? Уже хорошо.. И не жалейте себя. Злитесь. Злость помогает преодолеть любую депрессию. Теперь по порядку. 1. Лишний вес. Если вы не злоупотребляете высококалорийной пищей, и гормоны у вас в порядке, значит должна быть какая то иная причина. Счетчик калорий лично мне не подходит (вожможно и вам тоже),я просто не ем после 5ти вечера. При этом я работаю до 9-ти минимум, а потом иду на спорт. 4-5 раз в неделю с разной нагрузкой. Через 2 месяца я перестала взвешиваться за ненадобностью. 2. Растяжки. Лазерная шлифовка однозначно поможет. Растяжки истончаются и становятся практически незаметными. 3. Целлюлит. При соблюдении вышеуказанного образа жизни (не жрать+спорт), целлюлит начнет уходить. Чтобы его добить, добавьте массаж. А вообще то, имидж-это наше собственное представление о себе. Как мы о себе думаем, так и выглядим. Так что встряхнитесь, и вперед, за работу.. над собой.
28 июн 2005, 12:16
а можно про лазерную шлифовку поподробнее? а то растяжки - это то, с чем я пока не придумала эффективного способа борьбы.... у меня кроме набора веса были еще и немыслимые отеки, они растяжек, мне кажется, добавили больше всего :(
28 июн 2005, 12:33
У нас в Питере делают очень качественную шлифовку кожи в корпорации Меди. Если коротко, то с помощью лазера снимается верхний слой кожи. Это довольно быстро и безболезненно. В случае необходимости (при растяжках особенно)процедура повторяется. Я уже не помню, сколько стоит эта радость, но расчет идет исходя из площади воздействия лазера. Результат меня порадовал. Растяжки, конечно же есть, но они почти незаметны. По крайней мере нет проблем с посещением пляжа :-)
я
29 июн 2005, 08:22
Icq, вот мне-то злость и не помогает, сразу кисну. Мне цель нужна. Именно поэтому я так и сорвалась сейчас, потому что кажится что цель нереальная. А вес сходит, если за ним смотреть, с трудом большим, с аэробикой и без поблажек -сходит, не сильно быстро правда (16 кг за 2 года) Лазерь помогает? а если растяжки о-о-о-очень широкие? есть надежда? Спасибо большое.
Anon
29 июн 2005, 05:23
Молодец! Значит, вес уходит. Растяжки - к косметологу или пластическому хирургу обратитесь (у меня только года через 3 окончательно посветлели), а грудь, ну что ж, после рождения ребенка только оперативно можно восстановить - а надо ли? Такую грудь вообще-то заслужить еще надо. А нормальные мужики - по собственному опыту сужу - понимают всё правильно. Я со своими спаниельными ушами и любовников имела успешно, и замуж вышла..:-))) Как-то никто не жаловался..И еще вот что скажу - часто полные люди воспринимают себя полнее, чем они есть на самом деле. Вот муж мой, опять же, у него может пяток лишних кг - поясок вокруг талии - а в зеркало смотреть на себя не может. Полным его можно назвать с большоой натяжкой, но он прям всех извел уже - уууу, какой я жирный...устала уже спорить, втемяшил себе в голову. Так что успехов Вам, все получится, Вы уже упорством свом многого добились, так держать!
я
29 июн 2005, 08:34
Моя грудь не нравится МНЕ, а мужикам многим (не всем) нравится всё, что большое, а тут уж есть где разогнаться. Я-то и с 50 кг носила чашки D-DD, а теперь так и вовсе DD-E :-( она меня перевешивала всегда. Операция эта очень сложная и не смотря на то, что я мечтала о маленькой груди ещё лет с 15 (когда меня мужики на улице в след говорили "не тяжело ли тебе такую грудь нести" или что мне только в порно сниматься), решиться на неё не могу, очень страшно, да и всё равно я ещё рожать пойду. А вот про пяток лишних кг, это уж точно не про меня...у меня-то на сегоднешний день 70,5, а рост 165 :-( За поддержку вам огромное спасибо!!!
28 июн 2005, 14:00
Учитесь жить со своей фигурой Подбирите вещи которые идут вам сейчас Побдерите прическу и все остальное Я понимаю что сложно смирится что это навсегда но можно+ надо заниматься для того хотябы чтобы быть подтянутым хоть немного У меня ребенку тоже 3 года До беременности я была 174рост вес 47-49 кг Теперь 69-65 и ниже никак Ну чтож делать Надо привыкать Сменился гормональный фон ,обмен вещест Просто примите это как данность: вам нужен спорт (не изнуряющий а просто для тонуса)+придерживаться не строгой диеты +подобрать все к новой внешности
28 июн 2005, 20:51
У Вас вес стал нормальным, а было мало. 65 - это идеально.
28 июн 2005, 20:54
ой, Вы меня сейчас убили :) как же хорошо всё-таки, что я со своим 61 кг смирилась без проблем после 92х :)
28 июн 2005, 20:56
ну 47 кг для 174 роста - ето уже даже страшно :-) (с транслита)
Anonymous
29 июн 2005, 08:37
Neti, что Вы! При вашем росте у вас как раз очень хороший вес! За советы спасибо
30 июн 2005, 17:09
нет не хороший к сожалению У меня очень тонкая и легкая кость Поэтому в 47 я выглядела нормально не тощей А мои лишние 20 кг именно лишнии и тяжело мне с ними Просто у всех своя конституция
28 июн 2005, 14:27
Очень понимаю автора. Только мне 35 и до родов я тоненькой не была: рост 174, вес 68, но меня это вполне устраивало. В год ребенку -89кг, к 2-м годам удалось сбить до 80 кг. И все. Заниматься нет времени и сил, хотя скорее всего это оправдание для себя. Постоянное недовольство собой, примерка одежды-пытка, отсутствие необходимой одещды, исчезла со всех фото, с зеркалом старалась не встречаться. Потом пришло осознание, что я не проживаю часть своей жизни. Да, я сейчас такая, но я стараюсь что-то изменить и объективно устаю. ДА толстая, но не безобразная, скорее крупная, очень хочу похудеть. Перестала бояться фотографироваться, купила одежду, стала улыбаться, намного приятнее и себе и окружающим. Надеюсь, что найду возможность измениться физически, потому что мне удалось сдвинуться с мертвой точки-задвинуть депрессию. Начните с настроения, все наладиться обязательно!
AD
AD
28 июн 2005, 21:09
Как хорошо от Вашего поста, успехов Вам:). И мне. И автору:).
я
29 июн 2005, 08:40
Настроение это много, я согласна, только у меня что-то не получается пока. К зеркалу-то всё раввно каждое утро подходить надо. Спасибо, я постараюсь
28 июн 2005, 20:33
А муж накаченный не может вас с собой брать туда, где "накачевается" ? За компанию можно все, что угодно сделать. И, одно дело, видеть свою жену плачущей от своего внешнего вида, а другое - работающую над собой. Даже если первый и второй вариант имеют одинаковый вес... (Сразу предвосхищу вариант с аэробикой, вариант с качалкой лучше тем, что вы что-то делаете вдвоем с мужем и вы у него на виду - пусть видит, как вы "работаете" над собой :-))
я
29 июн 2005, 08:46
С мужем никак не получается, во-первых он хоодит поздно вечером, когда дочку спать уложим, что б вечер с ней провессти, а кто ж с ней тогда дома будет, если мы вместе качаться пойдём? Во-вторых, мы ходили раньше вместе (у нас няня с проживанием была), но толку мало, потому что мы даже на разных этажах зала были, а его зал я не люблю. Так что я купила себе обонимент (или как там его) в зал только для женщин, с аэробикой, йогой и кик-боксингом и без мужиков. И видеть ему это ни к чему. А вот заставить себя опять туда ходить надо! это точно! Спасибо за поддержку.
28 июн 2005, 20:45
я надеюсь, кстати, не при муже плачете? я как-то имела неосторожность сказать мужу, на сколько кг мне ещё надо похудеть, так он мне сказал:"если бы ты сейчас моё внимание не обратила, не заметил бы". так что я теперь ВСЕГДА говорю мужу какая же я красивая у него, пусть даже я знаю, что мне надо ещё энное кол-во кг сбросить и подтянуться, и на пляж я не могу выйти и сама, кстати, верю в то, что ему говорю.
я
29 июн 2005, 08:49
Плачу не при муже, правда в последний раз плакала в туалете, но потом в душ пошла, он и не заметил. Говорить, что я самая красивая у него может и надо, но для этого нужно хоть немножко в это верить, а у меня пока язык не поворачивается :-( Очень трудно себя перебороть
28 июн 2005, 21:58
Пусть меня закидают всем, чем тут принято закидывать, но я спрошу:) Автор, а также все написавшие что-то типа: "до родов 40 кг, после родов 127", а КАК это случилось??? Вы проснулись утром и обнаружили на себе лишних 30...50...79 кг? Раньше нельзя было сообразить, что обжорство во время беременности или кормления, "за себя и за масика", не приведет ни к чему хорошему? Почему беременность всегда означает потерю формы, расплывание, расползание и ожирение?
28 июн 2005, 22:05
отвечу за себя - нельзя было сообразить :) мне казалось, что "после" не будет ничего :) я наслаждалась беременностью, ни в чём себе не отказывала, "после" я ждала только малышу, о том, какая я буду, расплывшаяся или нет, я не думала почему-то. ещё я последние 2 месяца лежала в роддоме и единственное утешение было - вкусная еда. кроме того я и до беременности не худенькая была.
28 июн 2005, 22:21
не худая до беременности, во время беременности ела полезности, но очень-очень много, просто жор нападал беспричинный, не ела-болел желудок, он итак больной, а во время беременности вообще сводило :-(, так и прилипли 23 кг :-(, после родов - кормление, у кого-то гормоны нормально себя ведут, а у меня как всегда :-) и плыла-плыла-плыла (несмотря на диету из-за ребенкиного диатеза). прошлым летом в один прекрасный вечер проплакалась основательно и села на диету, осенью фитнесс, короче за год "убила" 18 кг (с 86 до 68 сейчас), есть еще над чем работать, несмотря на периодические лень и жалость к себе стараюсь не останавливаться :-)
28 июн 2005, 23:42
я после родов сразу вернулась в добеременный вес, а потом, из-за того, чтобыла очень занята, стала очень много есть - надо же быстро покушать, а то сейчас сын позовет :-) Вот накидала в себя ... почти 10 кило. 8 уже ушло :-)
29 июн 2005, 00:20
Мне тоже не понять. КУДА это всё кидается? (с транслита)
29 июн 2005, 07:38
если это не гормональный сбой,то,действительно,ситуацию реально держать под контролем.ИМХО Я поправлялась в берменность, особенно вторую и третью.Но потом все "уходило",думаю, что это не "жир" был, а задержка воды,по большей части.
я
29 июн 2005, 08:53
А я думала, что после родов всё уйдёт (дурочка)Я думала, что вот мама моя после первых родов была, как струнка (даже сметаной с пивом потом запихивалась, что б попу нарастить) и сестра моя очень похудела после родов...вот я и верила, что всё уходит :-(
29 июн 2005, 19:26
У меня воды было задержано 60 фунтов (преэклампсия, или как она пишется, уже забыла, слава богу). Мне интересно именно, какого размера нужно желудок иметь, чтобы столько туда впихнуть? Я помню, как мне хотелось есть в середине беременности, но много всё равно не влезало, по крайней мере, чтобы поправиться на 100 кг. (с транслита)
30 июн 2005, 12:22
хрен его знает, как оно получается. честно говоря, для меня до сих пор большой загадкой остается набор веса на 10 кг за 3 дня - ни в какой желудок (особенно, когда все внутренние органы уже попросили подвинуться, чтобы еще эти двое туда уместились) столько не влезет ни пищи ни воды. Из воздуха что ли подсосалось???
30 июн 2005, 19:37
Да это же классическая картина приэклампсии. Это вода, почти отказывали. (с транслита)
29 июн 2005, 13:54
Этот вопрос меня давно интересует... Но я не решалась спросить... Как можно поправится на 30 кг и не заметить этого??? Я бы психовала из-за каждого лишнего грамма.
29 июн 2005, 14:29
я не обжиралась. до определенного момента все было под контролем, все тип-топ. а потом стало трудно что-то контролировать, потому что появились очень сильные отеки. я 10 кг набрала за последние 3 дня беременности (съесть, естественно, столько я не могла за это время). и потом, уже после родов и когда отеки сошли, оказалось, что именно эти 10 кг я и потеряла.... хотя изначально рассчитывала в родах потерять предыдущие 10 кг - все-таки два ребенка+плацента(большая, на двоих)+воды - вполне реально было. но почему-то так не случилось.... а кроме того, в беременность изменяется гормональный фон, обмен веществ, организм по-другому работать начинает.
29 июн 2005, 14:34
вот и у меня так же примерно - до определённого момента не обжиралась, но были отёки, с 20ой недели по 1кг в неделю. а потом легла в роддом, лежала 2 месяца, отёки сбивали, но за это время я те же кг, которые мне сбили, наела.
29 июн 2005, 14:36
ну глупый вопрос - но зачем вы ели столько?? Разве вы не знали, чем это закончится?
AD
29 июн 2005, 14:39
я писала выше. и потом это было не "столько". плюс ко всему, я не 30, а 8 кг набрала за беременность, а остальные - до беременности. вот тут на самом деле не знала, чем закончится. тут вообще сложно всё. я набирать начала, когда начала учиться в университеле, покупали все сухарики, шоколадки, чтобы на парах не было скучно :) и вот я честно, не замечала, как набирала вес. а т.к. меня мама лет с 11и приучала к тому, что я толстая, и мне надо худеть (я 58 кг весила тогда), то я так с этим и жила, так что когда я стала на самом деле толстой, я это приняла как должное. ну это навскидку. я плохой психолог, может и не поэтому.
29 июн 2005, 14:43
как можно не замечать, что полнеешь... загадка...
29 июн 2005, 14:44
ну наверное не на то внимание обращала в жизни, я тогда с мужем познакомилась, мы поженились, жили очень хорошо, любофф и т.д. просто не до того было наверное, не так на это реагировала.
29 июн 2005, 14:01
Офф.........я в экстазе!!!!! Вчера привезли rainbow, я весь вечер с ним играла:-) блиииин, экстаз и экстаз;-) Спасибо, что посоветовала не отказываться от него:-) Такая классная вещь:-) How sad am i? Так радоваться пылесосу:-)
29 июн 2005, 15:49
:-)) Я уже несколько лет так радуюсь:)
29 июн 2005, 15:58
посоветуй tips какие-нибудь что ли:-)
29 июн 2005, 16:21
Помой окна:)(если у вас есть дополнительный комплект для этого) Так долго, так сложно - излечит от любви к пылесосу на некоторое время:) А вообще я люблю добавить в воду какое-нибудь аромотическое масло, когда пылесошу (-сю?:)). Чисто и пахнет приятно.
29 июн 2005, 17:19
Нет такой насадки. а паркет ты чем пылесосишь? для него тоже специальная нужна?
29 июн 2005, 17:32
Хорошо, что нет такой насадки:) Паркет обычной щеткой. А еще мне нравится маленькая круглая щетка из верблюжьей шерсти, ею хорошо телевизоры, мониторы и т.д пылесосить - пыли очень долго потом нет.
29 июн 2005, 17:35
спасибо:-) а для запха туда надо наливать именно для него отдушку или можно любую?
29 июн 2005, 17:46
Любую! Я зимой добавляю эвкалиптовое масло или масло чайного дерева - для профилактики ОРЗ. Мама мне советует чесночный сок добавлять с этой же целью:)) Да все, что угодно можно! Каплю духов или освежитель воздуха. Если сгорело что-то на кухне или краской пахнет - моментально неприятный запах забивается, просто оставить включенным пылесос минут на 10-15.
29 июн 2005, 17:54
Ооо, сегодня все освежу дома:-) а как это делается? Масло – пару капель в воду? А потом надо убрать заслонку сзади пылесоса, да? Как включить его на освежение воздуха, а не на чистку? У меня инструкции нет;-)
29 июн 2005, 21:28
Да, просто в воду добавляю несколько капель. А потом я заслонку убираю - свежо и пахнет приятно:)
30 июн 2005, 15:21
Тож за себя отвечу. Какое на фиг обжорство? В доме не было ни хлеба, ни масла, ни сметаны. Одни обезжиренные йогурты, овощи, фрукты, черные хлебцы и пр. Но вот толстелось и всё тут... Сейчас на Монтиньяке стало уходить.
30 июн 2005, 15:29
Прекрасно все закидывалось во время беременности. Меня едва-едва спасал бассейн регулярно до самых родов, с утра, на тощак, а после сколько выдерживала... и опять жрать
30 июн 2005, 17:12
Я потолстела вовремя кормления ребенка причем внезапно буквально за месяц Все мои попытки ни к чему не привели Типа сижу на диете одни овощи и мясо варенное в ограниченных количествах к концу неделе + 1,5 кг Я чуть не плакала Врач сказал ждите Закончите кормить может что-то изменится
29 июн 2005, 08:18
НЕ переживайте пожалуйста! Могу посоветовать, я наверное уже тут глаза и уши намозолила многим своими советами, но! все возможно, ну растяжки - черт с ними, а вот целлюлит и жир убрать вполне реально! Вы молодая, у вас организм просто впал в ступор, метаболизм замедлился, но все можно исправить. Пойдите в спортзал, не бойтесь тренажеров и гантель (шейпинг всякий не в счет), попробуйте себя, хуже не будет! Только под руководством тренера начинайте. Я сбросила 25 кг после родов благодаря спортзалу и правильному питанию. Если заинтересуетесь напишите мне, я дам ссылку на веб сайт откуда я все узнала. :) Я не верю диетам для похудания, это все временный эффект, надо просто научиться правильно и полноценно питаться. i_kiseleva@hotmail.com
30 июн 2005, 17:54
ой, девочки, милые, тааак вас поддержать хочется! у меня все впереди еще, вот-вот рожать, но хочу вам сказать, что когда человек ТАК над собой работает, понимает свои недостатки, результат обязательно будет! может быть, есть возможность позаниматься с тренером персональным, чтобы программу индивидуальную составили, питание? одним словом, искренне надеюсь, что у вас все получится, и вы сможете улыбнуться себе в зеркале!
30 июн 2005, 20:41
Нечего добавить:) Соглашусь:)
я
30 июн 2005, 23:18
Девочки,всем большое спасибо за поддержку! Всё-таки нужно брать себя в руки и работать над собой и снаружи и внутри. Вошла в свой старый режим питания, теперь бы вернуть аэробику (главное начать), а потом схожу наверное на кансультацию там где лазарем растяжки шлефуют (авось надежда появится)Новую цель себе поставила - в апреле свадьба у двоюродной сестрички, очень хочется на ней хорошо выглядеть (платье на свадьбы длиные всё равно одевают, так хоть размера маленького), а там уже остальное подтяну, что получится. Настроение пока давольно хреновенькое, но слезами делу не поможишь. Для тех кого напугали беременность и прибавка веса (типо рожать уже не хочится)хочу заметить, что далеко не все мамочки толстушки в растяжках! В любом случае, детки стоят всех мук на свете и вы никогда не пожалеете, что вы их родили! Ещё раз всем большое спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325