Меню

не знаю что предпринять???

AD
Anonymous
27 июн 2005, 12:26
Помогоите!!! у моего мужа проблема. Когда он пьёт , он не может остановиться.это бывает 1-2 раза в 2 недели. При этом всю зарплату он оставляет в игровых автоматах. плюс то что занял. Все телефоны продаёт Я не хочу его бросать. Кроме этих 2х проблем всё нормально.Помогите!!! может стоит обратиться к психологу???
27 июн 2005, 12:30
ничего себе, кроме этих 2 проблем, а живете вы на что?
Anonymous
27 июн 2005, 12:32
на мою з/п.что мне делать. он каждый раз расаивается.может его закадировать?
28 июн 2005, 09:19
А что же ему дороже? Вы или игра?
Нет слов... Развод?
27 июн 2005, 12:38
Многим помогает кодировка-очень много знакомых закодировались и уже по 5-6 лет не пьют,хотя раньше не "просыхали".Муж что-то против кодировки имеет?Если нет,может вам нарколога поискать-сейчас ведь много клиник.
Anonymous
27 июн 2005, 12:45
вроде ничего, но я боюсь каких-нибудь побочных действий. А это поможет от автоматов???
27 июн 2005, 13:22
Не развод.В Вашей семье одна проблема, муж-алкоголмк от этого и лечите его.Для начала он сам должен это осознать,хотя это мало кто хочет признавать.
Anonymous
27 июн 2005, 13:47
спасибо.поможет ли психолог, или сразу лучше кодировка?
28 июн 2005, 13:46
Не занимайтесь кодировками и прочей дребеденью,это все временно и держится на подсознательном страхе.Говорю это как челоаек,который прошел через это.Единственный путь-это человеку обьяснить почему он пьет и зачем,а там уже осознано отказываешься без кодировок,шлемов и всего прочего.Хочу подчеркнуть,не воздерживаешься,а просто меняешь свою психологию,ты в любой момент можешь пить,но ты сам этого не сделаешь.Я ходила вместе с близким мне человеком на курсы по методу Шичко,поддержать.
27 июн 2005, 14:31
я тоже за кодировку. У меня отец закодирован, не пьет более 10лет
27 июн 2005, 14:33
К психологу надо вам
27 июн 2005, 15:15
Именно. С созависимостью.
28 июн 2005, 10:08
А вам этих двух проблем мало,бежать от такого мужа надо сейчас он деньги проиграл, а потом и вас где-нибудь проиграет, по моему убеждению никого переделать нельзя!!!!
28 июн 2005, 22:09
И к психологу, и к наркологу. Запой 2-4 раза в месяц- это много. Моей знакомой помог батюшка. муж даёт зарок не пить, держится около двух лет (так что жить можно), а потом поновой до нового зарока. Лечиться надо, но ваш муж должен сам осознать проблему.
Anonymous
27 июн 2005, 12:34
неужели никто не может что-то посоветывать как ему помочь?я понимаю что мне с одной стороны будет легче, но я хочу ему помочь:(
27 июн 2005, 14:04
А он сам хочет себе помочь???
27 июн 2005, 14:09
"Кроме этих 2х проблем всё нормально" - разводка очередная?
27 июн 2005, 15:08
угу, я даже ничего писать не стала..
27 июн 2005, 15:21
Да уж, не исчерпаема глупость женская. Седня мне звонит моя подруга, которая из-за пьянки мужа решила с ним пожить отдельно. Месяца три пожили отдельно, а она теперь говорит, что вроде вернуться он хочет, да и она не против. Я ей: ты ж понимаешь, какое условие должно быть? А она: да он же почти не пьет. Я говорю: конечно, только когда к тебе приходит.
Короче, лучше в репу получать, но с мужем быть...
AD
AD
27 июн 2005, 15:32
Между прочим, есть у нас знакомый, он когда с первой женой жил - спивался просто... с ним уже здороваться все перестали, рукой махнули. А со второй сейчас - прелесть, а не мужик - деньги зарабатывает, квартиру купил, дочь обожает и пьет (не закодирован) - но в меру... Так что иногда "дело не в муже, а в морде" :-)
27 июн 2005, 15:47
Ага, типа новая кровь. Обидно за тех, кто полжизни кладет на излечивание придурка рядом, а он потом вот такой пушистый с другой теткой.
Я это могу объяснить только стереотипами. Ну, вроде как если хочешь бросить курить - перестань общаться со своей компанией, где все курят.
27 июн 2005, 16:27
Может и правда дело в стереотипах...
Правда в случае моего знакомого жена не просто не лечила его, а скорее наоборот - делала все, чтобы он спился...
И мне не очень жалко тех, кто полжизни тратит. Это же их жизнь - и их дело. Мне жалко их - только за глупость и уверенность, что они могут что-то изменить против воли человека... Но - "это фантастика"...
27 июн 2005, 15:10
А в остальном, прекрасная маркиза..
Anonymous
27 июн 2005, 16:16
Спасибо конечно, но я хочу помоч и ему.наверное в моей ситуации я остаюсь одна.я в отчаяние.поможет ли психолог ему?!поможет ли кодировка?!мне плохо и я на знаю как его вытащить????????
28 июн 2005, 22:43
Не знаю, чем можно помочь.
Но все-равно попробовать можно.
Пить, а потом играть, проигрывая деньги, прикрываясь алкогольным опьянением - это слабость - которую нужно перебороть Вам вместе с ним. Начав с малого - договоритбся по трезвяне.
Если он трезвый осознает, что это болезнь, то попросит Вас контролировать его походы в автоматы. Дайте ему ту сумму денег, которую позволите ему проиграть на сегодня. И так, ограничивая его суммы проигрышей, этот дикий азарт, может превратиться в спокойное времяпрепровождение.
Только если конечно он хочет Вашей помощи изначально.
Скорее всего, принятие на грудь, провоцируется изначально неуемным желанием пойти в автоматы. Может быть договоренность об ограничении , поможет изменить и тягу к выпивке.
Это, как вариант.
27 июн 2005, 16:26
Не фига себе маленькие пробелмы, пьет, деньги в игровых автоматах просаживает, да еще и в долг берет. Я бы в таком случае, как говориться "закрыла кредит", если он просаживает все деньги, значит живет на вашм, так вот попробуйте сказать, что например зарплату задержали и кушать вам нечего стало, и не покормите его с месяцок...
Anonymous
27 июн 2005, 18:39
Спасибо, но я наверное обращусь к психологу. жаль что меня никто не может понять. Слава Богу что вы не сталкивались с такой проблемой.
27 июн 2005, 22:37
Подождите, подождите, не отчаивайтесь. Для Вас, как я понимаю, не стоит вопрос о разводе? Тогда мужу, очевидно, надо к врачам - наркологу и психологу. Но пока сам не созреет - все бесполезно. К тому же не гарантирован хороший результат, хотя всякое бывает, хорошее в том числе:). Еще одно: процесс будет мучительным и долгим, скорее всего. Попробуйте найти топик как-то по весне был про мужа спивающегося, ох, не помню, как назывался, там много полезного было понаписано, правда, автор не очень хотела внять ни одному мнению:). Может, кто помнит, как назывался и когда был этот топик, спросите отдельным постом. Но подумайте, готовы ли Вы потратить существенную часть своей жизни на борьбу?
Anonymous
28 июн 2005, 10:15
спасибо. простоне знаю с чего начать.я вижу что он старается, но потом когда мы не вместе, он срывается.для срыва хватает 2х бутылок пива. Вот другие пьют по 2-3 бутылки в день, а он по2-3 бутылки 1 раз в 2 недели.вобщем будем стараться. Я надеюсь всё получится:) Бог поможет.
28 июн 2005, 10:17
На бога надейся, а сам не плошай.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325