Меню

Отношения с родителями

AD
мучаюсь...
27 июн 2005, 17:14
У кого-нибудь так есть(было), что отношения с родителями (или с одним из родителей, причем они не в разводе) не сложились мягко выражаясь? Общаетесь ли Вы с ними все равно или нет?
Очень нужны советы и опыт... можно анонимно. Спасибо.
совет анонимный
27 июн 2005, 17:48
чтобы получить совет, нужно рассказать в чем дело
мучаюсь
27 июн 2005, 18:12
История до боли похожа на историю Ураганчика...
Отец пьет, сидит дома, на инвалидности, издевается над мамой, но она не разведется с ним :( Меня и мужа достает пьяными звонками в час ночи с требованиями жить как ему хочется, с угрозами оставить меня без наследства в ответ на мои сопротивления...Очень давит морально, что он инвалид, а мы сволочи такие неблагодарные и т.д. трехэтажным матом...(не понятно, только за что его благодарить)... Если бы не спился, и проблем со здоровьем бы не было. Больше не хочу и не могу это терпеть! Не хочу с ним общаться, но слабо представляю, как это в жизнь реализовать. Как общаться с мамой? Он ее ни на шаг не отпускает...
27 июн 2005, 18:56
простите, а он из дома выходит? сам за выпивкой гоняет? почему у него инвалидность?

у меня отец пьет:( причем меня и внучку очень любит ( нас вообще то трое у него детей и уже трое внуков, но любит больше именно меня и мою дочь), но мозги потихоньку от алкоголя атрофируются..
и еще начались большие проблемы с ногами, периодически уже отказывают..вот мне интересно, когда совсем откажут, неужели пить вынужденно перестанет?
то что возьмется за себя и пойдет на лечение - надежды нет
а отношения..я человек довольно эмоциональный, поэтому когда он пьяный могу орать на него благим матом- только он все равно не фига не понимает:( а на трезвого орать не могу, потому как вижу, что не достучусь

живем сейчас вместе с родителями, но возможность отделиться есть, и скоро мы уже съедем
а вот маму жалко..:(
мучаюсь
27 июн 2005, 19:00
Из дома не выходит практически. За водкой ходит мама...
27 июн 2005, 19:07
??? вот это уже сильно
а как-нибудь маме перестать это делать?
или он силовые методы применяет?
мучаюсь
27 июн 2005, 19:49
Он орет не по-детски, скандалит. Может и до рукоприкладства дело уже доходит - не знаю, врать не буду, а мама ничего не говорит...
27 июн 2005, 20:00
а он трезвым и адекватным бывает вообще?
мучаюсь
27 июн 2005, 20:09
Нет.
28 июн 2005, 10:26
Мама есть мама, а отец алкаш, это действительно страшно, общаться все равно будете придется, ведь как не крути, это ваши самые близкие люди. Т
27 июн 2005, 17:50
я почти не общаюсь с отцом.

Лет до пяти мой папа был лучшим в мире, мы были самыми замечательными друзьями, обожали друг друга и все время проводили вместе.
Потом что-то произошло. Не знаю, что. Я много думала над этим, но видимо, была мала, чтобы что-то понять.
Он запил, избивал меня, маму и сестру. Помню, когда мне было 12, я для себя решила, что у меня нет отца. Я его ненавидела. Но он, когда ему надо было, так умело подлизывался... Иногда на него что-то находило, он покупал нам подарки, учавствовал в семейной жизни, они с мамой делали какие-то крупные покупки... Потом начиналось опять - запой, гараж и т.д. При этом он всегда работал в руководящих должностях, подчиненным быть не мог. У него много трудовых заслуг. Потом его выгоняли за пьянство, брали в другое место. Через некоторое время гнали и оттуда. Он на теперешнем месте работы держится благодаря какому-то, непонятному мне теперь, обаянию...
С мамой они года три назад (только три года! сколько же мама терпела!) развелись, (я уже к тому времени жила в другом городе), но жили в одной квартире. Потом вроде бы даже мирились. Но каждый раз, когда я приезжала, слушала от мамы все эти, повседневные для них, ужасы и мне хотелось убежать. С ним мы почти не общались. Я не могла ему простить того, как он обращается с мамой. Хотя она почему-то прощала...( Он жил на свои деньги, а она на свою пенсию кормила его, платила за квартиру и т.д....
Пару месяцев назад он ушел. Он выгоняет маму из квартиры, почти насильно (она записана на него, не приватизирована). Со мной никакой связи не поддерживает. Я не ненавижу его. Я его презираю. Я не приглашу его на свою свадьбу и даже не сообщу об этом. Я много раз за эти годы пыталась установить с ним контакт, понять, что он - тот самый мой папка. Не получилось. И во всем виноват только он.
Такова моя история. Простите, что длинно.
мучаюсь
27 июн 2005, 18:14
Спасибо большое... А как Вы с ним общаетесь, когда приезжаете?
27 июн 2005, 18:43
ну, последний раз, когда я приезжала - не видела его.
До этого было так. В первые 15 минут моего приезда его интерес ко мне проявляется. Он даже спрашивает меня, как то, как се и т.д. А потом разворачивается и уходит по своим делам - смотреть телевизор. На следующий день я уезжаю.
Если же я приезжаю дня на два-три, то это заканчивается тем, что он (так как он постоянно пьет пиво, то трезвым не бывает), начинает мне пытаться объяснить, что я живу неправильно, что все что я делаю - полное дерьмо, что я "корчу из себя умницу, а у самой в башке ни хера нет", ну и прочие оскорбления. Я просто разворачиваюсь, ухожу и больше с ним не разговариваю.
Когда уезжаю, говорю из коридора "Я поехала, пока". Он мне из комнаты кричит (ну, иногда выходит) "Счастливо".
Вот и поговорили.
А на душе после этого так хреново-хреново...(
мучаюсь
27 июн 2005, 18:53
Боже мой... как я Вас понимаю...
27 июн 2005, 20:19
Не мучайтесь. У меня оба рожителя хороши. На папу я давно уже забила, а вот мама продолжает разочаровывать, и как-то плохо у меня получается к ней относиться нетрально. Напряженная у меня ситуация. Но ничего. Не это в жизни главное!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325