Меню

Кот ближе мужа?

AD
28 июн 2005, 14:16
Прочитала тут пост автора, у которого собака умерла и поняла, что я такая же "дура", правда у меня кот и пока еще жив и молод. Но, я так за него трясусь, как за ребенка и он мне ближе мужа, то есть растаться с мужем проще, чем с котом. Бред, пишу и понимаю, что что-то не то.... Детей у меня нет. Была замершая беременность, делала чистку на 13 неделях. После того, как оклемалась завела кота, маленький, сам не пил еще, кормила шприцом и пипеткой, теперь ему год, я наверное перенесла на него все, что должно было достаться ребенку, которому не суждено было родится. Живу в частном доме, выпускаю кота ночами, хожу впускать, купаю, лечу, колю уколы если что... Вот сегодня у него гной из глазика пошел, в 4 утра его пустила, потому что мяукал под окном, а потом до 5 делала компресы из заварки. Муж спит как сурок, он не слышит его тихого мяуканья, не просыпается и ему не придет в голову ради него вставать и не спать, я вожусь... Когда кот загулял с кошкой я не находила себе места, выходила каждые 2 часа и ночью тоже, если с ним, что случмится, как я переживу????????
28 июн 2005, 15:09
Понимаю Вас. Правда считаю, что сравнивать чувства к людям и животным несколько не то. Но у меня тоже кот. И я его тоже безумно люблю. И поэтому практически никогда не читаю топики про смерть животных, хотя от всей души сочувствую людям, которые их открывают. И тоже ношусь с ним неимоверно:) Я думаю это нормально. В моем случае я думаю, что у меня так развивается материнский инстинкт:) сначала я вообще никого не хотела, потом захотела кота, вырастила, теперь иногда задумываюсь о ребенке:) В Вашем случае всё тоже понятно и Вы сами это написали. И Вашему коту можно только позавидовать:)
29 июн 2005, 07:59
Любить кого-то не плохо даже так сильно,он вам заменил ребенка, поэтому это вполне нормально, мне например не кажется,что это паранойя!!!
а детки у вас есть? :)
29 июн 2005, 20:03
Как я поняла, речь о моей теме?... Мой муж, глядя на то, как я возилась с собакой, всегда в глубине души ревновал. Всегда говорил что когда он болеет, я за ним так не ухаживаю как за собакой.
28 июн 2005, 14:55
Вам нужно это и продолжайте в том же духе,ведь это никому не мешает.Только не сравнивайте людей с животными.
28 июн 2005, 15:36
Спасибо... В итоге скорее надо сравнить ребенка, которого нет, и кота, муж тут действительно совсем ни при чем :) То, что это замещение я понимаю, интересно я так же буду сходить с ума над ребенком, а кот как же? Ну да ладно, поживем - увидим, все это филосовские вопросы :)
28 июн 2005, 18:19
;) кот уйдёт на второй план. может, ему это несколько на пользу пойдёт, кто знает?.. Вы не столько кота лелеите, сколько некую сущность, в которую воплотились Ваши желания и чаянья. это не совсем замещение. точно так же было бы и с ребёнком. если Вас это не тревожит - то пусть его, я бы задумалась несколько. задумалась бы о том, что я не столько вижу существо, о ком мои заботы, сколько тару для своих драгоценных забот, которые составляют слишком большую часть моей жизни. берегите себя, Автор. удачи Вам и здоровья. (с транслита)
28 июн 2005, 22:06
не надо связывать вашу любовь к коту с отсутствием ребеночка. я лично всегд такой была. готова даже поколотить за своего кота. сейчс с мужем ждем масика, а кот никапельки не перестал быть дюбимым. :) просто у вас сердце очень доброе. вот увидите, скоро вашего кота ваш бэбик за хвост будет таскать! :) удачи!
28 июн 2005, 22:06
У вас потребность о ком-то заботиться. Муж заботится о себе сам, вот и замечательно, что кот ваши заботы принимает. Удачи вам.
28 июн 2005, 22:38
Животные ближе людей... Ужас. Не понимаю.
скорее всего, автор любит кота не больше мужа, а просто осознает, что животное менее защищено и о нем надо заботится.. а муж - самостоятельный, и ничего с ним не случиться.. Если (не дай Бог), что то случится с ним, думаю, автор будет переживать не меньше.. Просто сейчас у нее на опеке кот :) Вот и все.
29 июн 2005, 08:17
Согласна с Недопеском, что "Вы не столько кота лелеите, сколько некую сущность, в которую воплотились Ваши желания и чаянья". Т.е. кот как таковой является лишь объектом для заботы. Это плохо, и для кота в первую очередь. Гиперопека сама по себе не есть хорошо. Но самое плохое будет когда родится ребенок и вы всю заботу с кота перенесете на него - кот будет ревновать и страдать. Старайтесь уже сейчас относиться к нему спокойнее.
29 июн 2005, 11:32
И я такая же!!!! Не знаю, плохо это или хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325