Меню

Вот, решила сюда написать, высказаться. Ходили ...

AD
29 июн 2005, 17:27
Вот, решила сюда написать, высказаться. Ходили на выходные к одной парочке в гости, у них есть ребёнок, чуть больше года. Весь вечер с их стороны речь шла только о ребёнке. Как она на горшок ходит, как кашку кушает, как глазками водит, как язычок показывает, ну и всё в таком роде. Замечу, мы пришли туда со своими маленькими детьми, и я тоже их люблю, но считаю, что у меня есть ещё и своя жизнь, мне совершенно не хочется постоянно разговаривать о детях. Вот интересно, я одна такая или есть ещё такие?
29 июн 2005, 17:31
А у вас была заготовлена какая-то тема для разговора, интересная обоим семьям? Если вы познакомились и сошлись на почве детей, то они-то и будут вашей главной темой. У меня так и бывает, если мы не были знакомы до рождения детей или не имеем кроме них общих интересов.
29 июн 2005, 17:38
Мы были с ними знакомы, просто часто не встречались. Когда у них ребёнка ещё не было, мы разговаривали на разные темы, а теперь такое ощущение, что ребёнок полностью занял их жизнь.
29 июн 2005, 22:04
Бывает такое. Не ходите к ним больше, действительно. Зачем тратить жизнь на неинтересных людей? (с транслита)
30 июн 2005, 00:31
С некоторыми молодыми родителями так и происходит. Дитё становится центром Вселенной. Если вам так вечер проводить не понравилось, подождите несколько лет до следующего семейного вечера :). Такое зацикливание на ребёнке обычно к трём годам проходит. А если не пройдёт, то тогда ищите новых друзей.
29 июн 2005, 22:51
А вы сами предлагали другие темы?
30 июн 2005, 12:00
Предлагала. Через пару минут всё начиналось сначала.
30 июн 2005, 00:31
Я не обсуждаю своего ребенка с теми, кому это неинтересно. Находится много других тем для разговора.
30 июн 2005, 04:08
Вы не про меня писали? Шутка, мы не знакомы и моему уже не год. ;-) Но: вам случаем не завидно, что вы не умеете так любит`, сходя с ума? Тоже любите, но не выплескиваете на малознакомых гостей? Молодец, умеете. А они не умеют ли не хотят. Ну и что с того? Я их понимаю. Чего вы от них хотели-то? Может им с ВАМИ о другом неинтересно? :-О :-) Вот с ходила в гости к подружке, так у нее новый парен`, так она все тол`ко о нем, какой он классный, какой замечател`ный... ;-) Ну и - ? Любов` - это замечател`но, девушка! К кому бы то ни было. :-) (с транслита)
30 июн 2005, 12:04
А я их и не осуждаю, каждый пусть живёт, как ему нравится. Просто хотелось узнать чужое мнение.
30 июн 2005, 08:33
Я тоже раньше только о ребенке говорила, пока на работу не вышла, а до этого пока с людьми не начала общаться. Пока дома сидела, была только одна тема, приходилось себя за язык ловить, чтоб не болтать о нем безумолку :)
30 июн 2005, 10:18
Начните тему,которая интересна Вам. Ну,влюбленные они родители,поверьте,это не так плохо. А, если Вам так категорично в тягость общение с ними, не общайтесь. Все мы разные,для каждого найдется интересный собеседник.
30 июн 2005, 10:58
Ну и что такого? Ну действительно тащатся они от своего чада, все мысли им заняты, может им действительно переключиться сложно на другие темы. Взяли бы и перешли на что-то другое, так ненавязчиво, глядишь и отвлеклись бы ;-)
30 июн 2005, 11:08
бывает такое..у некоторых не проходит..не обрывайте пока контактов, посмотрите, что дальше будет..
30 июн 2005, 12:40
Так всегда бывает, проверено на наших друзьях. Сначала горшки и кашки обсуждают, потом садик, потом школу и учителей, потом вступительные экзамены и сессию. Если раздражает, смените тему.
29 июн 2005, 21:36
не ходите больше
30 июн 2005, 05:08
мне кажется просто изначально ничего общего с ними не было. У меня есть друг, с которым о детях вообще никогда не говорим и не говорили.Потому что масса других общих интресных тем всегда находится.А о детях я в основном с родственниками бла-бла-бла;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325