Меню

Вторая беременность

AD
Непутевая мамашка
29 июн 2005, 04:46
Случилось то , чего я больше всего боялась… я оказалась беременной…. И это при том что моему ребенку всего 1 год и 2 мес. Я в растерянности и в панике…не знаю что делать…задержка уже 5 дней , тест положительный...сходила к врачу, она посмотрела, направила на узи, на узи посмотрели сказали что плодного яйца нет, возможно оно еще движеться в матку, но т.к. эндометрий толстый и есть желтое тело то скорее всего беременность есть. На мини-апирацию мне нельзя потому что первые роды-кесарево, остается только выскабливание..(ужас) …..оставить ребенка мы просто физически не можем , я только как 2 месяца сама вышла на работу, у мужа тоже проблемы на работе…
Да и чесно говоря, я боюсь что не справлюсь с двумя детьми на руках.
Муж уверяет что не кончал в меня, мы ничем не предохранялись. У меня только раз прошли месячные после того как бросила кормить грудью и хотела после этого начать принимать какие-нить контрацептивы…. Вот и начала……
Знаю, многие не одобрят мой выбор, да я и сама не одобряю, боюсь ужасно последствий, Но что же делать….Второго ребенка мы хотим, но только немного попозже, года через 3-4.
29 июн 2005, 07:39
вы пишете "многие не одобрят мой выбор"- значит, вы его уже сделали? ну что тут можно сказать? жаль. :-(
Непутевая мамашка
29 июн 2005, 08:43
я еще не знаю, муж уговаривает меня оставить ребенка, хочет девочку.... а сижу и жду, в пятницу на повторное узи, посмотрят что там такое..возможно что и внематочная(ттт)
Я и хочу этого ребенка и боюсь трудностей, и мне когда кесарево делали сказали чтоб второго не раньше чем через 2 года рожала, т.к. это опасно, шов может истончиться....
Сегодня целый день тянет низ живота и в районе яичников болит, может все-таки пронесет.......
29 июн 2005, 08:57
А у вас кстати как раз два года и получится. С другой стороны, если не хочется больше ребенка - то и не надо... И еще. Эта беременность может оказаться последней.

У меня двое - ничего, нормально. Что уж дано :) Хотя финансово сейчас мы тоже в огромной %№!??:%... луже. В будущем думаем о третьем...
29 июн 2005, 10:33
ой, ну не надо пугать человека, что эта беременность может быть последней. Из моих всех знакомых, кто делал аборты, родили потом ВСЕ. Я понимаю, что бывают разные случаи, но они не настолько часты, как любят пугать некоторые.
29 июн 2005, 12:32
Кесарево, да потом еще аборт... :-(((((
29 июн 2005, 10:08
Так что же Вам не дает оставить ребенка?
Муж хочет, Вы хотите, поработать за полгода успеете (если Ваша работа возможна во время беременности), к моменту родов будт уже практически два года после кесарева.
Трудностей боятся все, но "глазкам страшно, а ручки делают" - на форуме много мам погодков, если спросите - они обязательно посоветуют как наладить быт. Я и при первой беременности боялась, что не справлюсь.
Наверняка у Вас осталось много вещей от первого малыша, так что финансово будет не труднее, чем при рождении первенца.
ЗЫ. Печально, но не все мужчины признают за женщиной право выбора оставить или нет.
29 июн 2005, 10:27
Я тоже забеременела, когда ребенку было чуть больше года. Сначала думала, как я буду с двумя? Сможем ли мы их поднять? Я не работаю, муж работал на заводе, получал мало. Но как-то решилась. Муж сменил работу, денег теперь хватает. Да и справляюсь как-то. Тяжеловато, конечно, но ничего страшного. А аборт для меня неприемлем. Зато сейчас я счастлива, что я мама двоих деток
29 июн 2005, 12:30
Автор, 99% здешних посетительниц вам скажет - рожайте. Но решать-то вам.
И если вы больше нацелены на аборт, не ходите сюда. Нервы только натреплите.
29 июн 2005, 14:56
Присоединяюсь.
29 июн 2005, 14:41
Можно задать вам вопрос? Вы ребенка не хотите, так почему НЕ ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ? Блииин, ну rocket science что ли??? Не хочешь беременеть, так может пользоваться чем-то??? Ну не первобытное же общество,в конце-концов:-0
29 июн 2005, 15:12
Лавиния, у меня есть знакомая, которая сделала порядка 10 абортов.
Рассказываю:
1. Вторым ребенком она забеременела на 4-й день месячных. Младшему был год, решила рожать.
2. Поставила спираль. Забеременела со спиралью.
3. Таблетки ей не подходят никакие. У нее цикл 21 день (у нормального человека 28-30).
4. Предохранялись с презервативом. Забеременела. Презерватив не слетал.
5. Пользовались комплексом - презерватив + Фарматекс. Забеременела.
6. Надевали какой-то колпачок + спец. паста. Забеременела.
7. В один из разов (простите за мой изысканный русский), выпила постинор. 2 таблетки сразу после акта. Забеременела.

Мало того. В одну из беременностей у нее были двойняшки. Сделала аборт. Проходит 2 недели. Она чувствует - что-то не то. Пошла к врачу. Оказалось - одного почистили, второй остался и нормально развивается.

Ну и что вот делать такому человеку? Рожать ВСЕХ? Осталась только стерилизация. На которую, думаю, она и решится в ближайшее время.
29 июн 2005, 15:14
Простите, не верю. Верю, что она вам могла это рассказать (в Спид Инфо должно быть вычитала), а что это правда – не верю.
Кроме того, к данному случаю это не имеет никакого отношения.
29 июн 2005, 15:19
Про спираль верю... У моей подруги спираль выпала наполовину, а гинеколог при плановом осмотре даже внимания не обратил, сказал, что все ОК. Только когда она пошла к знакомому гинекологу с жалобами - тот ей "открыл глаза". И еще знаю человек 3 навскидку, кто забеременел со спиралью...
29 июн 2005, 15:22
В каждую отдельную историю этой знакомой - верю, хотя и с натяжкой. Во все вместе, разумеется нет.
29 июн 2005, 15:40
Ну я над ней со свечкой не стояла, но у гинеколога однажды вместе были. Как раз в тот случай, когда со спиралью она забеременела.

А двойняшками беременна была, когда я с младшей в пузе ходила. Она тогда все сомневалась - может, оставить.
29 июн 2005, 19:22
Такие женщины действительно бывают.
У меня есть такая знакомая. Залетала при любых сочетаниях противозачаточных средств. Правда, при этом абортов не делает.
В 35 лет у нее 7 детей.
В неграмотности ее невохзможно упекнуть - у нее мед образование, она акушерка от бога.
И старшая дочь унаследовала эту особенность - в 16 лет забеременела, пользуясь презервативом. Так что у знакомой моей теперь кроме 7 детей еще и внучка.
29 июн 2005, 19:25
Да, во вранье в данном случае поверить невозможно. Во-первых, она по жизни человек очень открытый и правдивый, подобное вренье не в ее стиле.
А во-вторых, ей по работе более выгоден был бы имидж сознательно-многодетной.
29 июн 2005, 19:31
Артемис, если я правильно понимаю, не всеми видами противозачаточных средств она пользуется, по идейным соображениям. Так?
29 июн 2005, 19:34
Только постинором не пользовалась.
AD
AD
29 июн 2005, 15:18
Мда. Это как в ранней юности девчонки говорили, что есть "залетучки" а есть "не залетучки"
Одна знакомая встречалась с мужиком, сделавшим стерилизацию!! В итоге - аборт.
29 июн 2005, 15:23
наврал он ей, вот и итог.
29 июн 2005, 15:24
верю. Случай с двойняшками (один в один) произошел на днях с моей близкой подругой. Слава Богу, сейчас с оставшимся ребеночком все ок, беременность 10 недель :-)
И есть у меня знакомая массажистка, по ее словам, она беременеет от любого сквозняка, спирали выпадают, презервативы рвутся/соскальзывают, таблетки тоже не помогают. . . Молодая женщина, около 30-33 лет, трое детей, и порядка 15 абортов (((((((((((((((((((((((((
29 июн 2005, 15:25
Ключевая фраза "по ее словам".
29 июн 2005, 15:27
а какой ей смысл врать?
Такое действительно бывает, поверьте
29 июн 2005, 15:31
не поверю. и вам советую руководствоваться не верой, а здравым смыслом.
29 июн 2005, 15:32
я руководствуюсь здравым смыслом и предохраняюсь :-)
Но женщины, которые все время беременеют, тоже бывают. Слава Богу, я к таким не отношусь. . . наверное, это очень тяжело((((((
29 июн 2005, 15:34
тяжело им жить без мозгов, в этом можете не сомневаться.
29 июн 2005, 15:36
какая-то вы злая, честное слово ((
Я согласна, что автор и ее муж в данном случае поступили глупо и безответственно, ну а что вы скажете о детях, про которых говорят, что они "от Бога"?
29 июн 2005, 15:41
Дети не от бога, а от секса между мужчиной и женщиной репродуктивного возраста. Если не предохраняться, то тут они и появляются.
29 июн 2005, 15:43
Они иногда появляются, даже когда предохраняешься.
А иногда и аборты переживают и здоровыми рождаются.
Не хочу больше спорить с вами.
29 июн 2005, 15:46
Я с вами и не спорю. Иногда разумеется появляются, кто же с этим не соглашался. Но 10 раз подряд – нет. Один случай – случайность, два – совпадение, три – закономерность. Слыхали?
29 июн 2005, 15:48
я смолчу, ладно? и от души пожелаю, чтобы вы в своей жизни с такими закономерностями не сталкивались :-)
29 июн 2005, 15:51
Да нет, не все 10, безусловно, были с предохранениями. Несколько первых - был прерванный половой акт. После этого и начались "испытания натурой". Кучу перепробовали средств. Результата просто нет.

Причем со спиралью первый год прошел без эксцессов. А на второй - залет.
29 июн 2005, 15:56
Вот то-то и оно. Как только начинаешь разбирать подробности этих волшебных историй, выясняется, что «вообще-то предохранения не было» или «было, но прерванным актом» или «забеременела в месячные (что случается сплошь и рядом)» и тп. Вот поэтому-то и не верю я в такие сказки для бедных:-)
Призываем на помощь статистику. Шанс забеременеть со спиралью – 2%, шанс неудачного аборта – 1%, шанс забеременеть с презервативом – 3%, шанс забеременеть со всем в комплексе – 0.000000001%. Далее, перемножаем данные цифры, получаем шанс того, что эта история имела место не тольков голове рассказчицы. Теоретически шанс не равен нулю. Практически же, этого никогда не случалось и не случится:-)
29 июн 2005, 15:58
насчет статистики вспомнилось мне. . . один человек получает тысячу рублей, второй - десять тысяч, а в среднем они оба живут нормально.

это я к тому, что статистика, бывает, ошибается.
29 июн 2005, 16:00
??? Статистика – наука точная и не ошибается. То что вы привели – это не статистика, это сравнение яблок с апельсинами.
29 июн 2005, 16:03
))))))))))))))))))
бывает, что человек видит только то, что хочет видеть :-)
29 июн 2005, 16:18
Ну еще раз говорю - я спорить не буду. Когда человек уверен в своей правоте - это бессмысленно.
Я сама лично делала один аборт. Залетела на ОК, что бывает сплошь и рядом.
Сейчас вот уже 10 лет проблем не знаю (ТТТ). 4 года на Фарматексе. Но допускаю кончание мужем внутрь только в незалетные дни. В остальное время есть еще минет, и все такое. ))
И еще. Если вдруг залечу - скорее всего рожать не буду. Мне 34, двое детей, младшей скоро 10. Младенцев никогда не любила и не люблю.
Но и писать с метаниями на Еве - тоже не буду. Это мое личное дело, и не понимаю, зачем его сюда выносят, чесслово.
30 июн 2005, 04:23
полный respect
AD
AD
29 июн 2005, 16:03
Не, это не статистика врет. Это Лавиния зачем-то аборт на спираль и презерватив умножает. (?????)
А по сути 2% эффективности означает, что со спиралью беременнеет за год каждая 50 женщина. Это немало.
29 июн 2005, 16:01
Поправлю - 2% с правильно вставленной спиралью :-)
29 июн 2005, 19:33
Статистика дает усредненные даные.
Если померить средний доход Абрамовича и 99 пенионерок из нашего квартала, то получится, что в среденм наши Абрамовичебабушки - миллиардерши.

Так же и здесь. 1% - это не означает, что любая дама залетит с вероятностью 1%. Это может озанчать, что у 99 дам вероятность залета - ноль. А у сотой дамы - 100%.
29 июн 2005, 19:37
Я так понимаю, что 2% - это индекс Перля, т.е. он означает, что в год из 100 женщин, предохраняющихся этим способом, беременнеет 2.
29 июн 2005, 19:41
Я поняла. Но эти 2 женщины, беременеющие из 100, вполне вероятно будут каждый год одни и те же.
И с жругими среджствами они будут беременеть с значитально бОльшей вероятность,чем остальные.
29 июн 2005, 19:52
Это запросто. Понятия "сильная половая конституция" и "высокая фертильность" существуют не зря (да я сама из "на раз влетающих" ). Но - после двух-трех раз вполне можно таки сделать выводы, что да - я такая вот везучая, и предохраняться более серьезно, чем это могут позволить себе остальные.
29 июн 2005, 19:40
я там выше тоже написала пример с доходами )))))))))
29 июн 2005, 19:48
Это потому что для "косых" распределений и особенно когда наличествуют Ausreisswerte (русского термина не знаю; экстремальные значения?), в качестве "среднего" рассматривать среднее арифметическое, а не медиану - в корне неверно :). Проблема не в статистике как таковой, а в том, что пользоваться ею надо грамотно.
29 июн 2005, 21:07
Да, но индекс Перля считается не по медиане, а именно по среднему арифметическому.
29 июн 2005, 21:21
Индекс Перля считается вообще по частоте. Да и распределение уровня фертильности, подозреваю, близкое к нормальному (так что и медиана там, ИМХО, от среднего арифметического недалеко ушла), в отличие от Вашего не слишком корректного в данном контексте примера.
29 июн 2005, 21:28
Индекс Перля по сути является производной от среднеарифметического.
Близость распределения к нормальному не исключает наличия высокофертильных женщин.
Но на самом деле, это распределение никто не изучал.
29 июн 2005, 22:30
Индекс Перля по сути своей является частотой. :)
По поводу наличия высокофертильных женщин я и не спорю.
Anonymous
29 июн 2005, 22:23
А иногда и нет. Причем годами. Или никогда. Не все так просто, Лавиния.
30 июн 2005, 12:55
А иногда и нет, кто спорит? Только бог опять же не при чем.
29 июн 2005, 15:41
Белиссима, вы как первый день на Еве, чесслово. Первый раз с Лавинией столкнулись? У человека абсолютно твердый взгляд на все, и если она в это не верит, значит этого быть не может никогда. Дай бог ей самой на личном примере не попасть в такие ситуации. Многие из нас категоричны, пока жизнь не насмехнется.
29 июн 2005, 15:42
Первый раз столкнулась. . .
29 июн 2005, 15:45
Только что прочитала ваш девиз, посмеялась:-)
29 июн 2005, 15:49
Вот и чУдно. ))
Anonymous
29 июн 2005, 22:30
Слушайте, если вы никогда не залетали, причина ведь может быть не только в том, что вы такая умная и предусмотрительная, а? Как считаете?
30 июн 2005, 12:56
Вы считаете, что можете меня этим напугать?;-) Не смешите мои тапочки;-)
AD
Тоже непутевая
29 июн 2005, 10:07
Моя же история!
Залетела, когда сыну было год и два. В это время собиралась выходить на работу. И хотя материально могу себе позволить и двух и трех детей, хотелось настоящей уже жизни, а не пеленок, поэтому сознательно делала аборт. Когда делала, говорила, вот посмотрим, правильно ли я сделала и не жалею ли. Сейчас бы втрому было бы уже 2 месяца. Могй смело сказать, что ни капельки не жалею. Мне сейчас второй ну никак не нужен. И мум и мама поддержали меня в МОЕМ выборе.
Может черз годик-два захочу второго и ПУСТЬ ОН БУДЕТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЖЕЛАННЫМ!!!
29 июн 2005, 12:54
Еще неизвестно, не будете ли Вы об этом жалеть через год-полтора.
Тоже непутевая
29 июн 2005, 14:59
если захочу делать второго, а потом окажется, что я больше не могу иметь детей из-за этого аборта, то конечно буду жалеть! Но у меня уже есть ребенок, я же писала, что первую беременность никогда бы не прервала.
29 июн 2005, 12:55
ГОсподи! Какие пеленки в век памперсов? Смешно.
Anonymous
29 июн 2005, 14:49
Researcher Artemis написал(а):
ГОсподи! Какие пеленки в век памперсов? Смешно.

Господи! Неужели вы не поняли, что под пеленками я имела ввиду все хлопоты, связанные с ребенком! Смешно.
29 июн 2005, 14:47
Я не в осуждени и "никогда не говори никогда"... Просто не представляю как можно сделать аборт, уже имея ребенка. Ведь ты уже знаешь все его стадии развития, когда он шевелиться начнет, как у него настроение меняется, как ему хорошо или плохо у тебя в животике, как вы разговариваете и Чудо Рождения!...... бррр...
Тоже непутевая
29 июн 2005, 14:53
Ну какое хорошо-плохо в животике? Ему 5 недель всего было, размер меньше зернышка, шевелящегося ребенка я бы ни-ни-ни...
29 июн 2005, 15:17
Я не хочу Вам капать на мозги. Что сделано, то сделано. Но для меня и в 3 дня был уже ребенок.А особенно, когда уже знаешь, что там происходит...
29 июн 2005, 10:59
а я родила второго и никапельки не жалею:)забеременнела, когда первому было 1,4
(с транслита)
29 июн 2005, 11:24
Я категорически против аборта. Мне кажется, что все равно будете жалеть. Не сейчас, так через год, два. Будете думать, а какой бы он был, мальчик или девочка, а сколько бы ему уже было. Насчет денег, ведь первое время вам не надо будет на второго малыша много тратить. У вас же осталось все от первого. Жалко просто. :( Подумайте еще.
29 июн 2005, 11:28
Вы сначала окажитесь в подобной ситуации, а потом будете категорически против аборта, извините за жестокость.
29 июн 2005, 11:44
у меня была подобная ситуация. Когда я думала, что беременна, а ребенку было всего 6 месяцев. И что? А нам предстояла смена места жительства, смена места работы мужа. И мы решили, что никакого аборта делать не будем. Но оказалось, что это просто гормональное нарушение.
29 июн 2005, 11:59
Ну, и молодец. Только это была ВАША ситуация, а у Автора--ЕЁ ситуация.
29 июн 2005, 12:36
А какая ТАКАЯ ситуация?
Люди хотят ребенка, но на пару лет позже. Муж за. На сегодняшний день есть некоторые проблемы (у кого их нет)?
Если в параллельном топике экстрим - ребенок без мужа, папашка м-к, на шее у автора еще один ребенок без мужа и больная мама, то здесь обычная житейская ситуация, в которой половина семей перебывала - и ничего, растят детей, никто не умер.
Тоже непутевая
29 июн 2005, 15:01
а вы уверены, что дети то счастливы в таких семьях, где папашка м-к и т.д.
29 июн 2005, 18:10
В данной семье папашка нормальный
, поэтому давайте не отклоняться.
ну-ну
01 июл 2005, 09:29
а в интитуте второй будет учиться тоже на то, что осталось от первого?????? категорически против абортов - так что десятерых рожать и пусть друг за другом донашивают?

есть хочу, есть могу, а есть надо. и очень жаль, что в жизни чаще всего бывает надо...
29 июн 2005, 12:43
Автор, читаю вас и не вижу ни одной причины для аборта.
Семья полная, жить есть где.
Ребенок в принципе желанный. Хотели года через 3 - ну что ж, жизнь внесла коррективы.
Временные проблемы с работой у мужа - так до родов еще 9 месяцев.
Ваше трудоустройство?
Так все равно если через 3 года рожать будете, с работы уходить. А пока можно несколько месяцев поработать.
Зато быстрее отстреляетесь и через 2 годика побежите карьеру делать.
Медицинские аспекты? Роды через 2 года после кесарева - это нормально. если смушает - обследуйтесь, посмотрите состояние шва. Если будет реальная угроза - врачи вам об этом скажут, не боитесь.
29 июн 2005, 14:55
автор не хочет ребенка - вот и причина...
29 июн 2005, 15:00
автор ребенка хочет. читайте внимательнее.
AD
AD
29 июн 2005, 15:29
этого - не хочет... читайте внимательно...
29 июн 2005, 15:31
Цитата "Я и хочу этого ребенка и боюсь трудностей". Дата: 29.06.05 Время: 08:43 .
29 июн 2005, 17:26
Кто хочет ребенка, тот рожает. Я вон тоже после кесарева, щас беременна третьим. Разница между малышами будет 1г и 4м. Муж один работает сейчас на нас четверых, а через несколько месяцев нас будет пятеро. Очень трудно будет, я знаю. Но мы с мужем даже в мыслях не допускали аборт. Хотя сказать, что хотели этого ребенка.... Ну вы сами понимаете. Но теперь с нетерпением ждем узи и молимся, чтоб с малышом было все хорошо. Моя мама до сих пор кричит - иди делай аборт, ты не нормальная и все такое. И не только мама. Подруга вообще выдала - ты бы, мол, о муже подумала, он же с работы не должен теперь вылазить...
30 июн 2005, 12:59
так в том то все и дело - кто хочет.
29 июн 2005, 15:10
согласна.
29 июн 2005, 12:53
Поддержу Researcher Artemis. Финансовые сложности в большей или меньшей степени будут всегда, муж хочет второго, жить есть где. Плюс мед.показания к аборту не фонтан. Так зачем?
29 июн 2005, 14:37
решайте сами. но если причина не хотеть 2 ребенка сейчас только ВЕРОЯТНОСТЬ временных финансовых трудностей и выбор делается между жизнью вашего ребенка и этой "вероятностью", то на мой взгляд чаша весов явно перевешивает не в пользу "вероятности!".

Вам до декрета работать еще 7 мес. А это срок. Потом четырехмесячная выплота, да и муж, надеемся, не будет сидеть без дела. Вещи - после старшего остались. Да и врообще - раньше отстреляетесь! А после аборта осложнения бывают...

Не вижу проблемы. Просто Вам так хочется думать...

Удачи!
29 июн 2005, 14:40
Предохраняться надо... взрослые люди, блин... :-(
29 июн 2005, 14:56
надо... но сейчас-то что об этом? что случилось - то случилось...
29 июн 2005, 15:18
Так жизнь-то на этом не кончается! Дальше-то надо предохраняться, а не "муж не кончал"! Хоть книжку почитать об этом, что ли... неграмотность в 21 веке - не здорово...
Тоже непутевая
29 июн 2005, 14:57
Линия написал(а):
Предохраняться надо... взрослые люди, блин... :-(

А вы знаете, что даже в инструкции к спирали написано, что она дает только 98% гарантии и что я как раз в эти 2% и попала... взрослые люди, блин... :-(

И потом вас тут никто не просит критиковать и свои оценки давать. У человека проблема и ей помочь надо советом. Злые вы все.
29 июн 2005, 15:01
Вы видите разницу между «забеременела со спиралью» и «Муж уверяет что не кончал в меня, мы ничем не предохранялись”?
29 июн 2005, 15:09
Тоже непутевая написал(а):
У человека проблема и ей помочь надо советом.

Автор, если вы заметили - совета тоже не просила. Она все уже решила, и я как раз не даю оценок ее выбору, и даже не говорю ей, что его не одобряю, как большинство выше...

А предохраняться надо - иначе она на аборты бегать замучается. Я рожала с девочкой, делавшей 8 абортов... "Муж не кончал" - это способ по-вашему??? Ясно, что у всего есть осечки - моя знакомая тоже со спиралью забеременела - но это не то же самое, что не предохраняться вообще... А уж неграмотные мысли, что до первых месячных и пока кормишь грудью нельзя забеременеть - меня просто убивают :-(

Никакой злости в этом нет - не надо везде видеть только злость...
29 июн 2005, 15:15
Мне кажется, что в ситуации, когда вы "думали начать предохраняться", но не предохранялись, и т.д., морального права на аборт у вас нет. Не хотите ребенка- не надейтесь на авось. Вы ж понимаете, что это большое и очень плохое дело-аборт, а не зуб удалить. Дали слабину- умейте нести ответственность.
А ситуация, как у вас с деньгами- почти в любой семье. Многое у вас, действительно, от первого осталось. Ребеночка вполне можно оставить. Смотрите сами, часто бывает ситуация в жизни, когда жизнь ставит в трудной ситуации на распутье, а если сделаешь правильный выбор, она налаживается.
29 июн 2005, 15:27
Автор, мне кажется, если вы все равно хотите второго малыша, но чуть позже, если у вас в семье нормальные отношения - ребеночка нужно оставить. Работу всегда можно найти другую, а вот этого малыша уже никогда не будет(((((((
29 июн 2005, 15:32
будет другой... вовремя...
29 июн 2005, 15:33
возможно, другой будет. а этот - уже нет.
29 июн 2005, 15:47
ну и что?
29 июн 2005, 15:49
да ничего ((
вы так рассуждаете интересно...
29 июн 2005, 16:04
да? и чего Вас так удивило?
AD
AD
29 июн 2005, 16:05
ваше легкое отношение к данной теме.
29 июн 2005, 16:15
я просто не считаю себя вправе обнадеживать человека, который не хочет ребенка именно сейчас, что все у него будет в порядке и морально, и материально - возьмет само и наладится...
советовать все горазды... а вот ребенка поднимать придется именно ей...
29 июн 2005, 16:19
конечно, поэтому гораздо лечге сказать - да не надо рожать, сделаешь аборт, а потом все наладится и родишь другого.
Аборт-то тоже придется не вам делать :(
Лично я не вижу НЕЖЕЛАНИЕ ребенка, а вижу сомнения и растерянность, вполне естественную для незапланированной беременности.
29 июн 2005, 16:36
и где я сказала, чтобы она делала аборт? вот дайте ссылку, пожалуйста...
29 июн 2005, 16:40
интересно, вы пишете, что видите причины для аборта и говорите автору, что не будет этого ребенка, зато будет другой - это вы ее так к родам и счастливому материнству подталкиваете?

У автора только два пути - или роды, или аборт. третьего не дано.
29 июн 2005, 17:09
вот в том-то и дело - я никуда автора не подталкиваю... я даже не говорю, что бы я делала на ее месте...
29 июн 2005, 17:36
если не поддерживаете идею родов - значит, поддерживаете аборт. третьего не дано.
29 июн 2005, 17:40
Это автору третьего не дано. А мы простые наблюдатели, можем занимать нейтральную позицию. Мне тоже то так то так кажется, хотя для себя я все решила. Я не противница абортов, для себя я аборт не приемлю, а автор со своей беременностью пусть что хочет то и делает.
29 июн 2005, 17:42
на этом месте Еву надо прикрывать :) пусть все авторы топиков че хотят, то и делают со своими беременностями, браками, свекровями и прочей фигней :)
29 июн 2005, 17:45
а в этом топике никто совета не спрашивает....
29 июн 2005, 17:48
интересно, тогда зачем же заведен этот топик?
29 июн 2005, 18:00
поговорить... вслух поразмышлять... определить свое отношение к тому или иному решению...
29 июн 2005, 18:01
ну вот все и определяют свое отношение. У меня отношение - оставить малыша, у вас - не оставлять. . . Вот и все.
29 июн 2005, 18:08
нет у меня такого отношения... мое отношение - автор должна все решить сама...
29 июн 2005, 18:10
тогда вам просто это безразлично. и я не понимаю, чего вы тут делаете. . .
29 июн 2005, 19:04
нет, не безразлично... просто считаю, что каждый человек имеет право сам решать, что ему делать в таких ситуациях...
29 июн 2005, 19:09
так вас никто и не заставляет принимать за автора решение.
29 июн 2005, 19:19
я в курсе...
29 июн 2005, 20:28
я там в соседнем топе пару постов на эту тему написала....

ты считаешь, идеальной была бы картина такая:
- заглавный пост
- 100 постов "дело твое, решай сама"

?? :-)

ясный пень, автор будет решать сама, никто у нее это право по IP не отнимет ;)

но есть большая ценность, которую здесь можно получить ( я бы даже сказала "бесценность" :)) - это опыт.

и если я знаю опыт, как люди справляются с такими ситуациями, то (естественно!) я говорю об ЭТОМ опыте.

ты считаешь, надо молчать?

ОФФ. я бы дорого дала, если бы в свое время, когда я тут дергалась на тему "ребенок без отца" меня кто-нить взял бы за ручку и внятно изложил свой опыт, как оно бывает. Видать, плохо я тогда вопрос поставила или плохо читала, но почти ничего я в свой багаж тогда не положила. Зато щас, когда все позади, мне совесть или чего-то там не позволяет молчать, когда кто-то говорит "ребенок без отца это трагедия, аборт-аборт (или "не разводись, терпи")" - потому что я точно знаю, что можно сделать так, что трагедии не будет.
30 июн 2005, 12:06
это не та тема, где нужны конкретные советы...
AD
30 июн 2005, 13:20
по-моему, тут никто конкретных пошаговых инструкций автору и не дает, а рассказывает, как бы ОН поступил на месте автора.
30 июн 2005, 14:17
и потом...просто поделиться мнением / опытом - это одно;создать информационную среду, так сказать. Действительно, желающий положет "что-то в чемодан", а "дать совет" - это в опредиленной мере подтолкнуть к тому или иному , решению. Т.е. Вы так же берете чать ответственности за то или иное решение на себя.
29 июн 2005, 18:05
А что тут еще можно посоветовать, кроме того что уже сказано? Я поддержала автора своим примером - http://www.eva.ru/forum/show?idPost=12585818. С той разницей, что у меня третий ребенок будет и разница между малышами меньше гораздо. А она, пусть выбирает сама. Я повлиять на ее решение не могу никак, все равно сделает как ей вздумается.
29 июн 2005, 17:44
именно... Вы меня правильно поняли... автор должна все решить сама...
хотя мне тоже кажется, что она решила... ее право - и она им воспользовалась...
29 июн 2005, 17:47
это понятно, что автору решать. С другой стороны, если каждый из нас займет нейтральную позицию, нахрена тогда вообще топики заводить?
Люди обмениваются мнениями, смотрят на ситуацию с разных сторон и в конце концов принимают обдуманное решение.
29 июн 2005, 19:01
:mda Тоже согласна :-)
29 июн 2005, 17:42
я поддерживаю право автора делать свой выбор... ни к чему не подталкивая...
01 июл 2005, 11:30
а если бы ваша мама сделала аборт, когда вами была беременна - тоже ну и что?
01 июл 2005, 11:45
во-первых - само собой... полагаю, что я бы об этом даже не узнала:)))))
а во-вторых - я вообще не понимаю сослагательного наклонения, прикладываемого к жизненным обстоятельствам... а если бы я родилась мальчиком... а если бы меня цыгане украли в годовалом возрасте... а если бы у мамы случился выкидыш на четвертом месяце беременности... не понимаю, какой толк от этих выдумлк?
Anonymous
29 июн 2005, 16:34
Я была беременна, когда моему второму ребёнку было 7 месяцев (первому тогда было 6 лет). Не решилась родить по многим причинам, хотя муж уговаривал оставить. Жалею? Скорее нет, тогда родить для меня было невозможно, но до сих пор очень жалею что была такой дурой и позволила себе расслабиться. А всё было банально, хотела поменять таблетки, надо было временно попользоваться презервативами, а на тот момент их дома не было, ну и понадеялась что пронесёт, как в 15 лет
Автор, у меня ваша ситуация.. С той разницей, что вторая беременность наступила в 7 мес первого ребенка.. Я его не планоровала, мы хотели второго, но тоже через 2-3 года.. Но я смотрю на старшего и у меня не поднимится рука (даже мысли не пришло в голову), сделать аборт.. я оставила.. Вс6-равно мы хотели второго, просто он пришел раньше :)

Но вы сами принимайте решения, никто не вправе осуждать ваш выбор - только вы сами.
30 июн 2005, 23:19
И у нас так было. Я не могла даже представить себе, что от этого ребёнка избавлюсь, а через годик другого заведу.
29 июн 2005, 17:58
Сколько помню таких топиков, автор всегда отвечала в конце концов что будет рожать!:-) Но какие обычно баталии при этом в топике разворачиваются.........
29 июн 2005, 18:02
мне кажется, что те, кто решил ребенка не оставлять, таких топов не заводят. а те, кто хотят ребенка, но боятся, ищут в форуме поддержку. и находят ее. . .
29 июн 2005, 19:38
Ну раз муж хочет, и вы хотите, тогда что может помешать оставить деточку? Ну проблемы, ну трудности, а у кого их нет? Не будет трудностей от детей - будут другие, еще хуже, только деточки вашей уже не будет.
Подумайте, пожалуйста, много-много раз.
О себе - ведь вам же нравится быть МАМОЙ! Вы сильная женщина - справитесь!
о муже - он хочет девочку, красавицу, самую любимую...
о первенце- у него уже сейчас будет родной и близкий на всю жизнь человек - его сестра или брат!
о будущем - еще не известно, как все обернется и сможете ли вы после аборта, и захотите ли, и будут ли возможности.
О Боге - он ничего не делает зря. Это ваше испытание -принять Его дар и сохранить или вырвать с мясом и забыть.
о девочке (а это, ведь, наверно, девочка) - хитрющая, самостоятельная - плевать она хотела на ваши сомнения! Она УЖЕ живет - хочет кукол и бантиков, "маааааама, заплети мне волосы".
Я знаю, это трудное решение. Но вы же -семья, справитесь!
удачи вам!
30 июн 2005, 11:09
По себе сужу, окажись я на Вашем месте, точно стала бы рожать. У Вас есть муж, о обоих есть работа, почему Вы так боитесь трудностей?
30 июн 2005, 15:52
Ничего не могу посоветовать, но всегда удивляла настойчивость мужей, чтобы оставить ребенка. Ему-то хорошо, приходт с работы - еда готова, в квартире чисто, а мама бедная с двумя крохотными детьми от усталости стоять не может! Я как только закончила гв стала пить ок, потому что знаю, что если будет беременность, для меня это конец - аборт сделать не смогу, а как справляться не представляю... Удчи Вам, автор, примите правильное решение, чтобы не пришлось жалеть!
30 июн 2005, 23:21
С двумя детками не сложнее, чем с одним, а во многом даже легче.
01 июл 2005, 11:37
ППКС
30 июн 2005, 20:21
Я очень надеюсь что автор всётаки оставит малютку, трудности приходят и уходят, а у вас будет ешё один родной и самый любимый человечек!:) Удачи вам!:)
(с транслита)
AD
AD
я
01 июл 2005, 09:46
и все, ВСЕ до единого твердят о том, как это легко и прекрасно с двумя маленькими! но ведь они когда-то вырастут. им надо будет ходить в сад, в школу, в институт, покупать веши, еду, в конце концов, а потом машину и жилполощадь... это хорошо. когда он у титьки дрыхнет, а потом? автор боится вполне обоснованно - с такой маленькой разницей в возрасте , когда они оба пойдут в институт можно будет просто повеситься. потому как образование будет платное. наверняка они далеко не миллионер, раз уже сейчас думает об этом. нас у мамы двое, разница в три года. поехали учится в соседний город. и мать и отец уже высохли все, чтоб дать нам образование, чтб оплачивать питание. так это мы еще учимся на бюджетных отделениях. учились, вернее. теперь, слава Богу выучились. нормально работаем, нормально зарабатываем... но квартиру купить не на что. потому как 20 тыщ за квадрат - это ж сколько зарабатывать надо??? можно конечно говорить, что это все решаемо. но опять же - лучше думать о том, как будет трудно, чем ходить в розовых очках. ну будет ей 40, муж, не дай бог начнет кобелиться. и что? она как мать-героиня будет впахивать на десяти работх чтобы сголоду не сдохнуть самой и двум детям? в наше время двое детей - это очень тяжело. и аборт - это плохо. просто иногда приходится чем-то жертвовать, чтобы выжить. вот и все.

ну давайте, бейте меня, кусайте!!!!

я вот сейчас беременна первым, и уже сейчас переживаю, как мы будем его растить, хоть наш доход и достаток сейчас более чем высокий...
01 июл 2005, 10:15
Я не буду вас кусать, полностью с вами согласна и все тут.
Лучше дать хорошую жизнь одному ребенку, чем посредственную двум. Это я имею в виду тот случай, если семье действительно тяжело поднять второго и они думают оставить или нет. А если при тяжелеом мат. положении, но все равно хотят второго, тогда и второй вырастет счасливым, ведь он будет желанным.
01 июл 2005, 10:39
я вас тоже кусать не буду. каждый имеет право на свое мнение. В какой-то степени я в вами согласна. НО.
вот вы пишете о материальном положении. сейчас у вас оно хорошее (дай Бог, чтобы так было всегда). Но где гарантия, то оно таким же будет и через год? Равно как может быть и наоборот. Никогда не угадаешь, что будет завтра. . .
А ребенок УЖЕ есть сейчас.
мораль - надо предохраняться, если не уверен. . .
я
01 июл 2005, 11:29
вот и я про тоже самое. если не уверенности, что завтра будет так же хорошо как и вчера, то чего уж говорить о завтра, когда сегодня не все ладно. автор и пишет о том, что на работу только вышла, что у мужа не все ладно. а забеременнела она в первый цикл после кормления, если я не путаю. конечно, надо было думать, пердохранаться, что уж тут говорить. но сохранять ребенка только потому что его сделали - этот тоже неправильно. тем более, что там не ребенок, а плодное яйцо, которое даже в матку еще не опустилось.
01 июл 2005, 11:47
если они все равно собирались рожать, но через год или два - так какая разница? сейчас или через год?
а насчет неуверенности в завтрашнем дне - я же говорю, может быть и совершенно обратная ситуация. Иначе тогда вообще рожать не надо. . . вдруг через 20 лет на институт не хватит. . .
01 июл 2005, 11:34
ваши бы доводы имели смысл, если вы автор вообще не собиралась рожать второго, а она собирается, но чуть позже, согласитесь, разница 2 года или 4 не настолько существенна
01 июл 2005, 15:08
И еще. А что разве учиться на бюджетном - это подвиг? Если соображаешь - поступишь, а нет - иди работай, оплачивай свое обучение хотя бы частично
Что же касается того, что в будущем образование будет платным, то пока еще ничего неизвестно, если и будет повсеместно платным, то скорей всего стоимость обучения будет гораздо доступней, чем сейчас.
Насчет квартиры, помогут родители - хорошо, если не помогут - зарабатывай. Очень много примеров, что родители дают в долг, оплачивают часть квартиры или вообще не помогают, но так, чтобы подарили - по пальцам сосчитать можно.
Конечно, хочется, чтобы у детей все было, но если все подносить на блюдечке с голубой каемочкой, к чему стремиться тогда?
01 июл 2005, 11:59
вы странно рассуждаете. Ставить материальные блага на первое место- по меньшей мере наивно. У меня с братом разница в 3 года, наше детство совпало с перестройкой, а юность - с кризисами и прочей фигней 90-х годов. И не было у нас модных шмоток, дорогих вещей и репетиторов. И родители тоже вкалывали, чтобы нас прокормить. Институт закончили тоже бюджетно, но квартиру купить не можем, не мы сами, ни родители нам. Но никаких претензий по этому поводу родителям не предъявляем и, я полагаю, права на это не имеем.
Если б у меня был выбор: брат или трехкомнатная квартира, репетиторы и платное отделение вуза, легко понять, чтобы я выбрала :))
Но я думаю, это, конечно, индивидуально - все зависит, как детей воспитывать. Если в духе "бабло -побеждает зло" -то никаких денег не хватит потом этих детей содержать. А если как нормальных людей, для которых близкие люди важнее сомнительного благополучия ввиде шмоток и бабок, то, все нормально будет.
01 июл 2005, 13:38
Да, а еще вас или мужа может переехать машина, может, начаться ядерная война, может, случится терракт. :(

Проблема-то в вашем ожидании неприятностей, а не в реальной жизни. В реальной жизни может произойти все: от терракта, до выигрыша в лотерею. Но почему-то последнего вы от жизни не ждете. :( По-моему у вас просто беременные гормоны :)
01 июл 2005, 13:35
Автор, ребенка, мне кажется, следует оставить, вам девочки очень хорошо написали почему.

Все осилить не смогла, но согласна с Лавинией, насчет залетов пр применении контрацептивов.

Когда-то, когда я была очень доверчивой, мне одна знакомая также втирала, что родила погодка ребенка при всех мыслимых и не мыслымимых контрацептивах, да, а потом вскоре побежала на аборт, потому что опять залетела. Вот такая фертильная она.

А потом выяснилось, что первый ребенок был не от мужа, вторым она забеременела специально, чтобы оженить на себе мужика, а аборт был от того, что ей влом было пить таблетки. :( Инфа достоверная от одной хорошо знающей ее женщины.

Да, вот у меня фертильность нормальная -первая беременность в результате предохранения прерванным ПА и высчитыванием безопасных дней, да, на третий месяц я залетела.

После родов 2 года аккуратно пользовались презервативами: ни один не порвался, не соскочил, пользовались далеко не самыми дорогими. Когда перестали их использовать, то забеременела на 2 цикле.

По-моему мнению залет зависит не от фертильности, а от головы. Если она есть на плечах, то и залетов у женщины не будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325