Меню

Крик души!!! ПОМОГИТЕ советом!!!

AD
29 июн 2005, 14:46
Я так больше жить не могу….
Начну с начала…
Мой муж всегда мечтал приобрести новую машину, но финансовое положение нашей семьи не позволяло иметь такую роскошь.. Точнее машина у нас была, подержанная иномарка (ну оооочень подержаная), на которую муж копил 8 лет!!!. Значит дело было так Практически перед родами мы продали свою машину и…. добавив все свои декретные деньги!!!!!…купили новую. Кажется четырнадцатую (извините что не могу правильно написать модель, это такая же как восьмерка только с евро салоном). На этой машине муж меня свозил один раз в магазин…Через два дня меня положили на сохранение в роддом. А 21 декабря я родила долгожданного сынулю…
Позднее, выйдя из роддома, я узнала страшную новость…25 декабря машину УГНАЛИ!!!!!!!! Я перенесла практически спокойно эту новость, НО МУЖ!!! Что с ним было. Это не в сказке описать не пером написать. Я уж его и успокаивала, и говорила что заработаем мы на эту машину, но все без толку. А самое страшное, что ему теперь НЕ НУЖНЫ НИ Я НИ ЕГО СЫН!!!
Дома постоянные скандалы, муж все время ходит хмурый, слово ему не скажи. И это при том что сыну уже 6 месяцев. Я думала время лечит, но что-то оно (время), нам не помогает..
Сейчас реально оценивая наши шансы на покупку машины (хотя бы подержанной) , понимаю что они равны нулю!!!
Посоветуйте как помочь мужу ( и себе соответственно), как вернуть папу своему сыну?!
Может быть тоже угнать машину! Ведь кому то сходит это с рук!
Очень жду Ваших советов!
Спасибо всем, кто откликнулся!
Извините что сумбурно, накопилось, а поговорить не с кем….
29 июн 2005, 15:38
А вы кредит не рассматриваете??? Мы вот тоже кредит на машину взяли на 5 лет. кажется, нормально вроде получается.
29 июн 2005, 18:29
Муж про кредит даже слушать не хочет... Приводит свои доводы, только я не совсем понимаю. Гововрит, что не хочет переплачивать за машину :-(
29 июн 2005, 15:47
Наверное, Вам лучше было в Телефон доверия топик разместить.
А по существу - проблема не в машине, а в Вашем муже. Ему нужен психолог. Прошло уже много времени, чтобы понять, что он не справится сам.

Если за это время машину не нашли, то советовать Вам нанять сыщиков и пр., а также педалировать розыск через милицию бессмысленно, время упущено.
29 июн 2005, 16:27
Катюш, так а как же заявление в милицию...машину так и не нашли получается?
29 июн 2005, 18:31
Увы :-( Так и не нашли. Через три месяца прислали бумагу, что дело закрыто :-(((
29 июн 2005, 16:32
Ваш муж платит за свою глупость. Девятки - наиболее часто угоняемые машины. Нельзя было ЗАСТРАХОВАТЬ ее? Сразу после покупки? Посоветуйте мужу работать больше - и тоска уйдет, и деньги на машину появятся.
29 июн 2005, 16:33
угнать могут абсолютно любую машину. А вот отреагировать так мало кто. . .
29 июн 2005, 16:37
Естественно, любую. Но девятки угоняют чаще всего - это статистические данные. Я бы на месте мужа тоже расстроилась, не потому, что машину жалко, а потому, что сглупила, а я не люблю чувствовать себя дурой:)
29 июн 2005, 16:38
да каждый бы расстроился. но жена-то с ребенком маленьким тут причем? %-)
29 июн 2005, 18:33
На такой машине настояли его родители. Они хотели через некоторое время купить у нас машину.
А застроховать не удалось. Я же писала, что машину купили наконуне родов. А потом вся эта суматохо, связанная с роддомом и родами. Да он и отметить рождение сына толком не смог :-(
29 июн 2005, 16:39
Блин, живут же люди :-(

Если он так к машине относится то лучше вообще не покупать её. Представьте угонят опять?

Извините, придурок ваш муж, не идите на поводу. А то сейчас найдёте что можно продать, не дай бог, и рванёте ублажать любимого.
29 июн 2005, 18:34
Уже посещали такие мысли. Вот только продавать нечего. Если б было бы - давно бы продала...
29 июн 2005, 16:48
:( Увы, чем тут поможешь?
29 июн 2005, 16:49
Да уж..на это конечно можно отреагировать очень болезненно..но страдать по этому поводу полгода?? А правда..что вы думаете на тему кредита? Только теперь уже со страховкой по полной программе? Все таки если растянуть на пять лет..или на три это получается примерно по 150 дол. в месяц платить..если взять нашу девятку допустим..неужели не потяните?
29 июн 2005, 16:54
Ага, девятка через 3-4 года умрёт от старости а кредит всё ещё выплачивается...
29 июн 2005, 17:09
Такое вполне может быть, но как терапия я думаю поможет:) + За это время обстоятельства могут имениться, да и кредит никто не заставляет так выплачивать. Будут деньги-можно разом погасить.
29 июн 2005, 18:12
Да кто вам сказал такую чушь??? У меня девятке 11 лет, бегает так, что сайгак может позавидовать!
29 июн 2005, 19:31
Да, вы правы, сайгаки дохлые нонче пошли
29 июн 2005, 18:37
Какой кредит.. мы концы с концами сводим :-( У меня почти сразу пропало молоко. Кушаем смеси. Да и болеет Алеша частенько :-( А 150 долларов - это пол зарплаты.
AD
AD
29 июн 2005, 18:18
При чем тут машина, если человеку жена и сын не нужны?... Вы бы осторожно с ним вели себя. Мало ли ему что в голову взбредет. все ценные вещи отдайте родителям.
29 июн 2005, 18:38
да нет у нас таких ценных вещей, которые можно было бы продать и машину купить
29 июн 2005, 18:54
и слава богу.
29 июн 2005, 16:29
мда. . . . тяжелый случай (((((((((((((
а вы с малышом-то тут причем? У вашего мужа теперь жизнь окончилась, с угоном машины?
29 июн 2005, 16:38
А машина не застрахована была?
Расстроится на полгода как-то круто...
29 июн 2005, 18:46
На мой взгляд, надо перестать прыгать вокруг мужа и ублажать его.
Он вам просто сел не шею. Скажите ему, что вы сытыт его истериками и выслушивать их больше не намерены. И надеетесь, что онг вспомнит, наконецу что он мужчина и у него есть жена и ребенок.
30 июн 2005, 03:35
Поддерживаю!!! Надо соизмерять свои желания с возможностями.
У него что получается только машина свет в окошке?!?!
И вообще надо ему вести себя как мужчина, а не как мальчик.
01 июл 2005, 10:07
Очень, автор, вам сочувствую. Посоветовать нечего. Держитесь.
01 июл 2005, 20:21
Люди, покупайте страховку! Автор, дело не в машине, а в отношении мужа к Вам.Любит он машину больше чем Вас с сыном. Вам стоит пересмотреть свои отношения с мужем.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325