Меню

Устала от одиночества, а что делать не знаю....

AD
Одиноко
06 июл 2005, 19:16
Устала от одиночества, а что делать не знаю....
Уже 28 лет. Я никогда не была замужем и в ближайшее время не собираюсь.... в этом моя главная проблема. И даже не проблема, а просто чувствую себя хуже, чем все остальные. Какой-то обделенной. Ситуация в жизни очень странная, не с кем не встречаюсь уже лет пять. И очень отвыкла от общения с мужчинами, просто не знаю как себя вести, о чем говорить. Очень не хватает общения, любви, просто радости. Знаю надо что-то делать....но с чего начать. Наверно не очень понятно написала, просто замучила безысходность и одиночество. Может быть, кто-то был в похожей ситуации или просто какой-то совет. Как изменить свою жизнь? С чего начать? Я понимаю, что надо ходить в людный места... но одна я не смогу не с кем познакомиться. Замкнутый круг.
Устала от одиночества, а что делать не знаю....
Уже 28 лет. Я никогда не была замужем и в ближайшее время не собираюсь.... в этом моя главная проблема. И даже не проблема, а просто чувствую себя хуже чем все остальные. Какой-то обделенной. Ситуация в жизни очень странная, не с кем не встречаюсь уже лет пять. И очень отвыкла от обшения с мужчинами, просто не знаю как себя вести, о чем говорить. Очень не хватает общения, любви, просто радости. Знаю надо что-то делать....но с чего начать. Наверно не очень понятно написала, просто замучила безысходность и одиночество. Может быть кто-то был в похожей ситиации или просто какой-то совет. Как изменить свою жизнь? С чего начать? Я понимаю, что надо ходить в людный места... но одна я не смогу не с кем познакомиться. Замкнутый круг.
06 июл 2005, 19:18
Перестаньте циклиться на замужестве, радуйтесь жизни. Люди летят на свет, как, примерно, мотыльки. :)
(с транслита)
Anonymous
06 июл 2005, 19:31
Как мухи на говно :-P
06 июл 2005, 19:41
Да зацикливаться не следует это точно. В одиночестве есть масса преимуществ. Вот увидете, когда у вас закончится период одиночества, вы будете впоминать о том, как в нем было хорошо.
Так что попробуйте понять, что у вас сейчас все нормально и нет повода для грусти. Вам просто хочется чего-то другого. ОК, меняйте, но не с кислым выражением лица и не с ожиданием, что кто-то придет, увидит как вы несчастны и спасет вас. Не жалуйтесь и не ищите сострадания, не оценивайте других людей подходят ли они на роль спасителя. Просто общайтесь с людьми и проявляйте заинтересованность в них.
06 июл 2005, 22:49
Начать с того, что перестать прятаться за анонимностью. Выйти из тени.
06 июл 2005, 23:49
что с Вами происходило в последние 5 лет?
07 июл 2005, 02:08
А что вам нравится делать? Своего любимого нужно искать по интересам.
07 июл 2005, 08:05
Вы сами себя загнали в погоне за жалостью к самой себе,никогда ничего в жизни не появиться, если не приложить к этому каких то усилий, конечно нада ходить в людные места,друзья у вас есть? пусть вас познокомят с кем-нибудь даже не сцелью совместных отношений, а с целью общения вы же говорите, что отвыкли от общения с мужчинами, движение-это жизнь двигайтесь, если чего-то хотите добиться, ничего не дастается даром!!!!!
Пиши
11 июл 2005, 02:17
comrad23@m-lan.ru пообщаемся
Автор
11 июл 2005, 16:07
А Вы хоть что-нибудь про себя напишите.
06 июл 2005, 23:05
"Я понимаю, что надо ходить в людный места..."

Не стоит, людные места больше привлекают террористов, чем слоняющихся от безделия потенциальных мужей...
Anonymous
07 июл 2005, 10:14
Очень похожая ситуация.
Сейчас у меня любимый муж и ребенок.
Замуж вышла в 31 год.
Видимо, от Вас веят одиночеством.
Я тоже не понимала, почему не складывается, вроде все при мне.
Началось все с того, что я решила заняться танцами. Мечта детства. Хотела индивидуально, но преподаватель пригласил меня в студию.
Я очень увлеклась, у меня не было цели найти кого-нибудь, мне просто ужасно нравилось.
Все чаще стала слышать от знакомых, что я очень изменилась. Изменилось внутри меня, я открыла для себя пласт увлеченных людей. В моей жизни сразу стали проявляться молодые люди, знакомые мужчины стали смотреть другими глазами.
При этом я серьезно работала, но как-то успевала, иногда занималась 5 раз в неделю, еще и партнер попался увлеченный.
Потом переход на новую работу, я пришла живая, познакомилась со своим будущим мужем.
Вы себя жалеете, такой человек не притягивает.
Найдите себе увлечение, которое Вас захватит.
Удачи!
И еще не ищите знакомств, они Вас сами найдут
Anonymous
11 июл 2005, 07:38
Хороший совет!
07 июл 2005, 10:26
А почему в интернете не познакомиться? Проверенное средство, и не надо в людные места ходить :)
07 июл 2005, 11:52
Да, начните общаться в интернете, просто расслабитесь, поймете, что есть много-много мужчин, которым вы интересны, заново научитесь с ними общаться... просто общаться, а замужество - это не цель, поверьте мне)))
07 июл 2005, 11:51
сайт знакомств - и встречаться с мужчинами, немного пообщавшись и убедившись в их адекватности...большой любви не ждите, но из "сидения дома" точно выберетесь, общаться начнете смелее, жизнь станет интереснее - ведь с новыми людьми знакомиться лучше, чем одной у телека сидеть... а там обновленная, может, и судьбу свою встретите!...)))))) Удачи! ))
07 июл 2005, 12:16
У меня в офисе 20 женщин. От 26 до 34 (я это, самая старшая). И замужем только двое. А дети у троих. И как-то я не заметила особого комплексования по поводу "незамужем".

Расслабьтесь, не зацикливайтесь, иначе вы этим просто отпугиваете положительно настроенных к вам мужчин. ))
07 июл 2005, 15:10
Наверно, в Вас погас тот огонь, который есть в женщине, готовой полюбить. Вы, наверно, просто забыли, как это бывает. Но ведь это было у вас, надо просто возродить те же чувства, которые вы испытывали 5 лет назад. Предчувствие весны, любви.
Не переживайте, такое бывает. Моя приятельница до встречи с нынешним мужем тоже долго ни с кем не общалась, была в депрессии, а как вышла замуж, то сразу воспряла духом, стала пользоваться успехом и уже забыла о своих неудачах.
Выберете один из двух способов. Так сказать, систему Станиславского ("полюбила -встретила своего мужчину"), либо Мейерхрльда ("встреила мужчину -полюбила"). Либо вы готовите себя ежедневно и еженощно в встрече с ТЕМ Самым, воспринимаете каждого мужчину как свою потенциальную любовь, и встретив подохдящего, не упускаете своего шанса. Либо вы подаете объявление на сайт знакомств, всем своим друзьям говорите, что вам нужен мужчина, и тогда останется только выбрать и полюбить :) Так, кстати, поступила моя приятельница. Но все же лучше совместить оба способа. Я уверена, вы готовы к Любви, просто боитесь немного. Поселите в своей душе чувство ожидания Любви, будьте готовы к ней и не бойтесь.
Почитайте Маргарет Кент "Как выйти замуж" и другие книжки типа "как влюбить в себя любого". Они может быть и не дадут огромной практической пользы, но они настроят вас на соответствующий лад. У вас все получится.
Автор
07 июл 2005, 16:01
Я не верно написала суть проблемы. Меня гнетет одиночество, а не отсутствие штампа в паспорте. Я страдаю от отсутствия ЛЮБВИ.
Понимаете, я чувствую себя не такой как все. Такое ощущение, что все кругом влюбляются, переживают, живут по-настоящему. А я только жду, жду сильное чувство.
Проблема основная в том, что я дожила до 28 лет и до сих пор не умею общаться с мужчинами. Нет, я, конечно, могу общаться, но не со всеми. Если мужчина нравиться я теряюсь, краснею, и т.д.
Я начинаю себя накручивать, что со мной будет не интересно и скучно. Например, есть человек, которому я нравлюсь, но боюсь, он во мне разочаруется.... я ищу в себе недостатки....вобщем копаюсь в себе и копаюсь..
07 июл 2005, 19:47
комплексами неполноценности обросли Вы, Автор. прежде чем любовь ждать, я бы задумалась о том, а люблю ли я себя... откуда Вам знать, что и как чувствуется любовь, если Вы к себе испытываете чувства, равносильные к чувству неловкости перед случайным попутчиком в купе?
(с транслита)
AD
AD
Anonymous
08 июл 2005, 12:11
Да, конечно, Вы правы. У меня жуткое количество комплексов. И я совсем не знаю, как от них избавиться. Просто где-то на подсознании я думаю, раз меня никто не любит, значит я этого не заслуживаю....Мне сложно словами выразить, что я чувствую.
Мне необходимо выйти из такого состояния. Я стараюсь больше общаться, куда-то ходить. И если бы в моей жизни присутствовала любовь, все было бы хорошо.
08 июл 2005, 20:51
если бы в Вашей жизни присутствовала любовь, как мне кажется, Вы бы больше всего были озабочены её потерять, нежели ей наслаждаться.

любовь начинается с любви к себе. иначе - это обмен нехваткой оной, замещение, обман.
(с транслита)
08 июл 2005, 21:53
Ой вот как подпишусь!!!!! Только полюбив себя, я стала счастлива. Только полюбив себя, я нашла настоящие чувства.
Потому что теперь я знаю - что я представляю некоторую ценность сама по себе. И очень ценю эту ясность, которая, безусловно, очень дорого мне далась...
08 июл 2005, 22:01
Присоединяюсь. Правда ето было не так просто.
(с транслита)
08 июл 2005, 22:05
Это далось большой кровью. Только после двух браков, огромных потерь, похорон, тяжелейшей депрессии, беды и тьмы я вышла на свет.
Но ноги до сих пор в шипах, душа в рубцах - но все равно - я счастлива...
08 июл 2005, 22:09
Аналогично. И депрессия и одиночество и безысходность и похороны и потери .
(с транслита)
09 июл 2005, 23:29
Интересно, а что делать автору? Я тоже одинока, оабота, дом - дом, работа.Вот и все что я вижу.Сын , вот мой лучик света.Но как же тошно ночами.Как иногда завидую читая в топиках фразы " а вот МЫ с мужем(любимым, молодым человеком и т.д.).Знакоится в нете? Пыталась, но не удачно.
10 июл 2005, 05:43
почему неудачно? что вышло из этого? кто Вам встречалыса, что Вы ждали?
(с транслита)
09 июл 2005, 00:54
угу...
(с транслита)
11 июл 2005, 10:01
Чтобы выучить язык, иметь хорошую фигуру, научиться водить автомобиль, нужны систематические занятия. Каждый день - учить слова, качать мышцы, ездить по дорогам. Чтобы научиться свободно общаться со ВСЕМИ мужчинами, надо с ними общаться, систематически, каждый день. Общение по интернету очень в этом помогает, правда. У вас будет большая выборка, разные мужчины, разные характеры, уровни образования. Ничто так не способствует укреплению мышц, как нагрузки разной интенсивности.
А самокопание в данном случае - совершенно бессмысленно. Оно ведет в никуда.
Когда Вы расслабитесь и будете спокойно и доброжелательно общаться со всеми, то "ЛЮБОВЬ обязательно подкрадется к вам сзади на мягких лапах".
11 июл 2005, 11:29
очень с Вами согласна, но с дополнением....

как можно сразу хватануть штангу и уронить ее себе на ноги, так же можно и обломаться со знакомствами. В инете полно всякого неадеквата, который может порвать тебя там, где и так тонко :(

в мягком варианте я бы посоветовала автору общаться не с целью съема мужчин, а просто попробовать обзавестись друзьями, можно женщинами, можно здесь ;)
11 июл 2005, 11:57
на ваше дополнение - мое пояснение)))
под общением в интернете я имела в виду только ОБЩЕНИЕ, ну и в основном в интернете. Если очень захочется, то можно по телефону. Про съем, или поиск ЛЮБВИ именно в интернете я не писала и не имела этого в виду.
10 июл 2005, 21:32
Как ни странно, когда перестаешь ждать, искать или отчаянно хотеть - тут-то все и случается :-) Найдите себе дело по душе, погрузитесь в работу или домашние дела - и счастье вас само найдет.
Автор
11 июл 2005, 16:05
Знаете, я уже пробовала ... перестала ждать, перестала думать об этом, погрузилась в проблемы домашние.... но не помогло.
Я боюсь, что если не начну что-то делать, то перемен не наступит. Я должна изменится! Внутри, должно изменится мое восприятие жизни и отношение к мужчинам. Я просто очень закрыта для общения. Особенно с мужчинами. Люди, которые меня знают, говорят, что я пассивна.
Когда со мной хотят познакомиться я всегда отказываюсь, потому что не могу найти тем для общения, даже ничего путного рассказать не могу.
Вот такая я, веду себя как школьница.
Интернетом думала воспользоваться, но не как не решусь. Нужно свою фотографию показывать, а мне не хочется.
11 июл 2005, 16:22
Автор, Вы думаете, нужно для обретения друзей во всяком случае, показывать здесь или где еще фото? Мое фото здесь от силы человек 15 видели. А меня живьем - максимум 10.
Но я чрезмерно разборчива, это правда :)))
11 июл 2005, 16:28
Мало просто перестать ждать, надо научиться жить в согласии с собой самой и со своим одиночеством. У Градского в одной песне есть хорошая строчка:"чтоб тебя на Земле не теряли, постарайся себя не терять".
Вот так не терять себя, не тяготиться своим одиночеством. Тогда не будет потухшего взора от того, что перестала ждать.
Начать общение в интернете - хороший совет. Когда я была в такой же ситуации интернета не было. И вообще ничего не было там где я жила.
Может быть заняться спортом или завести хобби, что-нибудь требующее вылазок из дома. Завести собаку, только не маленькую декоративную, а крупную. Чтобы с ней в клуб ходить, на выставки, на соревнования. У меня появилось несколько замечательных друзей, после того как я завела собаку. Наши собаки уже умерли, а мы продолжаем дружить, хотя жизнь разбросала нас по разным странам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325