Меню

Рак у близкого человека...(продолжение...)

AD
Anonymous
08 июл 2005, 16:01
Я автор темы "Рак у близкого человека" написанной в мае.Хочу поблагодорить всех кто давал мне советы и поддержку!Но мой ужас продолжается...Муж съездил к маме на неделю,я всю эту неделю билась в истерике,вернулся!Маме плохо,но как долго это еще будет продолжаться не известно,он приехал что б не сидеть там на шее у отца,денег в семье катастрофически не хватает.Поработав дней 5,не закончив объект и не получив оплату уехал снова,потому что позвонили оттуда и сказали что маме очень плохо и врач сказал что больше 4 дней она не протянет...Было очень страшно и больно отпускать его к умирающей матери,у меня снова истерика...Позвонил оттуда и сказал что состоянии матери стабильное.Что делать? Я взяла на работе отпуск,одолжила денег и поехала к мужу,его мать хотела меня видеть!Больше недели я там пробыть не смогла.Мой муж ужасно похудел,просто живой скелет...там кушать практически не чего,его брат не помогает,отец один работает,а в доме полно народу.Ко мне все хорошо отнеслись,отец благословил нас,пожелал счастья,но вот мама в ужасном состоянии...Она не парализована,сама может держать чашку,и сидеть облокатившись на подушки,но она не знает диагноза и поэтому всех обвиняет в том что ее не лечат!Постоянно плачет,стонет и кричит,ноет...слішать єто ужасно трудно!По ночам зовет только моего мужа...и его сестру,а другого сына,своего мужа и сестер не зовет.Мужа гоняют куда не лень,и в аптеку,и в больницу,и в магазин,и на базар,и за водой,у них 5 этаж,лифта нет,он полуголодный,напившись валерьянки(у него часто болит сердце)бегает туда-сюда и хоть бы кто-нибудь спросил как он?А я видя все это схожу с ума...люблю его и жалею безумно!За мамой ухаживает и дочка и сестры приходят,одна даже живет с ней...но ей нужен только мой муж.Вы не подумайте мне ее очень жалко,она так мучается,так страдает,у нее ужасный пролежень на ягодицах,просто кровавый...,кашляет она,иногда вырывает...но нельзя же так над сыном издеваться,его же тоже пожалеть надо,зачем принем рыдать и завывать,видно же как он переживает,глаза на мокром месте...Он ей и масаж делает и переворачивает ее и поднимает...В общем мы пробыв там неделю снова уехали в Киев.Сейчас я молюсь о том что бы она еще пожила чуть-чуть а он успел зааботать на проезд хотя бы в одну сторону...Как это трудно разрываться между любимым и родным человеком и человеком который умирает...И желать смерти нельзя и мучаться так тоже нельзя!Я так за мужа боюсь,хоть бы он все выдержал,хоть бы остался жив и здоров!Чем мне ему помочь,а???
08 июл 2005, 16:08
Ох, сочувствую...
Ей не колят наркотики? Почему?
Мужа срочно на витаминную поддержку. Надо с докторами посоветоваться, что ему можно сейчас подавать, чтобы сам не слег.
Еще совет - позвоните в хоспис ближайший, поговорите со спецами, они знают и как разговаривать с людьми, и как помочь тем, кто ухаживает за умирающими.
И держитесь. Вам сейчас нужно держаться.
08 июл 2005, 16:12
Ох, грустно это все конечно. Но как можно от умирающего человека ожидать, что он будет думать о родных. Когда постепенно отказывают все функции организма, невозможно чтобы сознание и поведение были как у здорового.
А мужу вашему надо собраться и спокойнее все воспринимать. Горе горем, но смерть родителей это закономерность. Странно, почему мать не знает чем больна. Конечно ее поведение будет беспокойным, когда она не знает что с ней, а все вокруг включая вашего мужа ходят с унылым видом и заплакаными глазами.
08 июл 2005, 17:16
Очень вам сочувствую и понимаю. Еще не прошел год как умер от этого мой свекр. Я видела это мучение, сколько наркотиков ему кололи, его страдания, страдания близких и моего мужа. Муж также ходил постоянно помогал, благо они жили на соседний улице. А вам можно только пожелать, побольше силы,терпения и выдержки!!!
08 июл 2005, 17:42
Понимаете, как бы это жутко не звучало, но...она сейчас не понимает, что своим поведением (назову это именно этим словом) делает кому-то больно. Ей плохо, ей ОЧЕНЬ БОЛЬНО!!!! Даже если ей дают таблетки - ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬНО....:( Ваш супург взрослый и состоявшийся человек...через подобное проходят ВСЕ, ибо далеко не у всех родители умирают легко и быстро...увы...
Мой отец вот так же бросив все (а он бюджетник, и з/пл у него 2500 руб - это меньше 100 дол.) уехал к моей бабушке, своей маме...я провела у ее постели неделю, врчи говорили - ей осталось не более недели...он был там с ней до последнего дня - еще 1,5 месяца...она лежала, не могла ни есть, ни вставать - ничего...практически никого не узнавала, спала по 3 - 4 часа в сутки и одну ее было нельзя оставлять...Мой папа выдержал - а что еще делать? А ведь ему 55...вашему супругу точно меньше...Да, ему нужно ваше внимание, понимание и любовь, и поддержка - Вам двоим нужны силы все это пережить!!!! Держитесь, помогайте, чем можете...и не думайте о том, что мама вашего супруга специально издевается над ним..."...ибо не ведаем, что творим..."
Сил вам и терпения!!!!
Anonymous
08 июл 2005, 16:32
Спасибо, я вас поняла но во-первых это происходит в Азербайджане,там нет Хосписа,в больницу ее уже не берут сказали что пусть умирает дома,лечение в данном случае не уместно.Во-вторых ей только 47 лет,и они не могут сказать ей что у нее рак!Рак легкого с метастазами...Но она пока говорит,шевелиться,а по-поводу наркотиков,так ей уже начали колоть морфий...она спит,а когда проснется снова начинает причитать,плакать,молиться,стонать...потом снова спит.Это так страшно,не кому не желаю такого!!!
08 июл 2005, 16:35
Ищите врача, который ей назначит психотропные препараты, которые бы смогли ее немножко успокоить. Это нормально, к соажелнию это - типичная картина умирания от таких болезней.
Сочувствую...
08 июл 2005, 16:41
Позвоните в хоспис в Киеве!
И ищите доктора, который сможет колоть ей успокаивающее.
08 июл 2005, 17:00
как я вас понимаю, как это тяжело, у меня два года назад умер папа от рака легких в 47 лет. Ничего к сожалению посоветовать не могу, нужно это просто пережить. Очень вам сочувствую.
08 июл 2005, 19:30
у меня папа тоже в 47 лет умер... год назад, от рака почки.

да, это надо пережить, надо понять, что муж сейчас должен там быть. Я рву на себе волосы из-за того, что за несколько минут до смерти папа меня звал, мама не поняла, он за 2 дня до этого нормально говорил, потом в коме лежал 2 дня, перед самой смертью пришёл в себя, но говорил уже с трудом, мама не слышала, а он звал меня. А я боялась подойти, потому что он за эти 2 дня ТАК изменился! Мне было так страшно! Я его боялась! Сейчас не могу этого понять, но я не могла на него смотреть на такого, не хотела его таким видеть :( Я стояла в дверях и ревела. когда он умер, я не могла плакать, сама не знаю, почему, а до этого ревела стояла. И я сейчас себя ругаю, что не подошла. И в те два дня, которые он был в коме, меня не было дома практически, я уходила с сыном гулять, а когда приходила, дома было много родственников, и даже не подойти было к нему и спокойно не посидеть. я так об этом жалею!

Автор! Дайте мужу побыть с мамой, пожалуйста. У Вас есть возможность с ним там быть и поддерживать его? Кормить? Может быть он от горя есть не может?:( я не могла и не хотела.

Ему сейчас очень трудно :( :( :( поддерживайте его:( я благодарна мужу за то, как он себя повёл, когда мой папа умер - сходил в комнату удостоверился - мы с мамой боялись - , глаза закрыл :( вызвал всех, кого надо, меня успокаивал, маму, всех.
К сожалению не знаю, как сделать эту боль меньше, со временем она сильнее, мне кажется, раньше мне казалось, что папа в командировке (даже мысли такие были, что вот приедет папа...) потом стала понимать, что не приедет... я когда думаю о том, как ему тяжело было, как больно, что это несправедливо, что уходят лучшие, так рано и ТАК, я не знаю, куда мне деться от этих мыслей :( сейчас когдапросто слышу слово "папа". реветь хочется, когда вижу дедушек с внуками, истерика начинается :( часто плачу :( в последнее время практически каждый день. он столького не видит :( не знаю, когда это пройдёт :( плачу
08 июл 2005, 22:15
Я помню вас и очень-очень жалею - и маму мужа, и мужа, и вас! Жестоко, но ей не долго осталось, банально, но это испытание, которое надо выдержать. После смерти этого человека на многие вещи вы посмотрите по другому, и за многие вещи вам, возможно, будет стыдно. Просто помните об этом. Наверно, это звучит как-то высокопарно и напыщенно, но это от чистого сердца и из собственного опыта.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325