Меню

Смех сквозь слезы

AD
11 июл 2005, 17:21
Я не знаю, куда обратиться, в медицину не хочу, анонимно тоже не хочу. Короче говоря со смной какая-то фигня четвертый день подряд. Слезы градом безо всякой причины, это не ПМС, причин для такого слезоизобилия нет никаких, может я тоскую по сыну, которого я с няней отправила на море, но не до такой же степени. Обидно ну все на свете, при том, что у меня слезы отнюдь не близко расположены, работой сейчас тоже не перегружена, так что это не переутомление. Высосала пустырника с валокордином уже немеренное количество. Подскажите, от чего такие вещи бывают и к какому врачу бежать. Тест уже сделала-не беременна. Хотя веду себя точно , как беременная реву, то от обиды, то от умиления.
И не сплю хоть убей уже четвертые сутки, засыпаю, когда рассветает.И есть не хочется.
Это тихо шифером шурша, едет крыша не спеша?
11 июл 2005, 17:26
Попробуйте тест через 3 дня :)
11 июл 2005, 17:37
Я попробую, ну это настолько маловероятно, что почти невозможно.
11 июл 2005, 17:30
это может быть отходняк-излечение от твоих прошлых бед. когда долго-долго "воспитываешь" себя, что ты должна быть сильной, жесткой, когда насилуешь себя , не позволяя себе вступать в эмоциональные отношения, организмус такое не забывает, и когда ты наконец "позволишь себе", плохо справляется с эмоциями....

вот как раз сейчас, когда ты перестала себя забивать работой, оно и может проявиться....


как одно из предположений....
11 июл 2005, 17:36
Может конечно, просто так внезапно и так сильно и все совпало с отъездом ребенка:think, сдается мне, что это может оказаться банальной тоской по нему, а что самое поганое в руки себя взять ну никак не могу. А мне к зубному идти завтра (зашмугала носом).
11 июл 2005, 20:14
просто, у меня было нечто похожее... я, блин , надцать лет вообще не плакала и где-то этим гордилась :) а когда стала думать, откуда что берется и поставила себе целью снять с себя шкуру, где-то через год как раз и пробило на такие вот штормовые колебания (хотя по сравнению с тобой, видимо, это было совсем "ничего", но для меня много :)) где-то тоже было связано с ребенком, я стала больше по нему скучать, больше сюсюкать и вообще отпустила от себя "сильную женщину" на веки вечные :))))

через месяц-другой утряслось, щас мне нравится результат: "довести до слез" меня вряд ли можно легко, но вот от сострадания (людям, книге, фильму) могу плакать легко и свободно :)

имхо, надо разрешить себе хотя бы частично эти эмоции ( там, где они не давят на ближних) - ну, порыдай ты вволю над какой-нить жалостливой историей, раз душа просит :)
12 июл 2005, 01:12
У меня душа сейчас рыдает надо всем:)
Причем довести до слез или вывести из себя сегодня пытались-я стала спокойная как танк, а потом рыдала из-за того, что (писать стыдно) кефира моего любимого не было.
11 июл 2005, 18:24
Нет, крыша в полном порядке. :-)
Это кровь надо сдать на гормоны (щитовидка). Или очень сильное переутомление.
11 июл 2005, 18:30
Спасибо, пойду сдам.
Переутомление вряд ли. Я сейчас не сильно перегружена, да и отдыхать с мая ездила дважды.
Может и впрямь гормональный сдвиг?
11 июл 2005, 19:58
Только бессонница в эту версию не укладывается. Я где-то читала, что признак гормональных сдвигов - очень яркие, цветные сны с налетом сюра. А ты не спишь...

Когда мы только в Канаду переехали, у меня как раз была проблема со щитовидкой. Мне такие сны снились - Сальвадор Дали отдыхает. Просыпалась в легкой охренении и с мыслью "если сны такие, то какая же тут явь?!" :-)
И, кстати, со щитовидкой давно все в порядке (ттт), а слезливость повышенная осталась. :-(
12 июл 2005, 18:02
У меня какая-то слезливость выборочная. меня НЕВОЗМОЖНО довести до слез какими-то рабочими моментами, хотя недавно у меня украли идею, воплотили шиворот-навыворот, вот тогда я на кухне дома всплакнула, но это лирика.....
Беспокоит меня то. что я не сплю. Точнее, если меня положить днем в любое время (к сожалению никто не кладет:)), то отрублюсь в момент, а как приходит ночь-увы:(
12 июл 2005, 20:39
Welcome to the club. :-(
Со сном та же картина - днем могу заснуть в момент, но кто же даст такую возможность? В 9-10 вечера просто умираю, спать хочу, но кто же ложится в такую рань? А после 11 вечера - свеженькая как огурчик брожу по дому до 2-3-x ночи. Это, скорее всего, издержки ненормального режима дня и склонность к совизму.
А со слезами - как у Никки. Довести меня до слез практически невозможно. А вот сама по себе "довожусь", и чем дальше, тем проще. Дошла до того, что и над книгой могу всплакнуть, и над фильмом, и просто от того, что "птичку жалко". Может, это своего рода компенсация?
13 июл 2005, 01:18
AS, ну прямо про меня написала, один в один и про птичку и про сон:)
12 июл 2005, 20:42
Слезливость может быть от недосыпа. Вам снотворного не выписывали?
(с транслита)
13 июл 2005, 01:17
Выписывали, была у меня нехорошая история со снотворным четыре года назад, был сильный стрес, мне прописали снотворные,2 года их пила, потом "слезала" еще почти год. Теперь вообще боюсь пить любые успокоительные, кроме валерианки с пустырником.
13 июл 2005, 01:30
Понимаю.
Мне врач советует не лежать в кровати и не считать овечек, а если не могу через полчаса уснуть--то встать, выпить чего-нибудь тёплого, и засесть читать что-нибудь очень скучное (легко сказать. :) ).
Ещё свет очень бодрит, т.е. страдающим бессонницей не советуют даже свет в туалете включать, если надо встать посреди ночи. И книгу скучную тоже читать при неярком освещении.
А ещё дыхательные упражнения помогают, йога...
(с транслита)
13 июл 2005, 18:20
Я примерно так и делаю:) Только книгу скучную читать не получается, хочется интересную:)
13 июл 2005, 19:21
Ну да, скучных-то не держим. :)
(с транслита)
13 июл 2005, 20:06
Ну примерно так. Один раз купила специально, выяснилось, что интересная:)
13 июл 2005, 20:10
Ага. :)
Я вот ещё что могу посоветовать, как инсомниячка со стажем: тёплый травяной чай на ночь (но нужно правильно дозу подобрать, чтобы потом всю ночь не бегать в тёмный туалет), неяркий свет весь вечер, можно даже при свечах ужинать, что-нибудь углеводное на ужин, но немного, спать всегда в одно и то же время ложиться (по возможности), комнату проветривать...
Ещё из йоги могу посоветовать расслабляющее упражнение, Вы знакомы с "позой трупа"? :)
(с транслита)
AD
AD
13 июл 2005, 23:35
Тут Злючка (кажется, такой ник) рекомендовала хороший способ заснуть. Мне помогал. Лежа в кровати, не закрывать глаза, заставить себя и не закрывать их, это на самом деле довольно напряжно. Всматриваться в темноту, рассматривать предметы, которые где-то стоят на полочке, пытаться прочесть названия книг на корочках, напряженно всматриваться в темноту и ни в коем случае не закрывать глаза.
13 июл 2005, 23:38
Есть такая теория. Таращиться и стараться не спать, как старый партизан на границе. :)
(с транслита)
13 июл 2005, 23:39
:)
14 июл 2005, 00:32
Сегодня попробую:)
Буду таращиться.
Жалко, что светает рано:)Долго таращиться не придется:), быстро все видно станет.
11 июл 2005, 18:29
Мой тест показал только на 8акушерской неделе,так что;-)А вообще бывает такое состояние и просто так,проходит само.
11 июл 2005, 18:32
Я пью противозачаточные, да и месячные прошли недавно.
12 июл 2005, 14:03
Значит вопрос в другом.
12 июл 2005, 18:03
Угумс, знать бы в чем:)
12 июл 2005, 02:31
Так по Лелику Вы наверно скучаете, только может эти слезливые настроения у Вас и раньше были, но в его присутствии Вы волю себе не давали. А так вообще плакать не вредно - и глаза прочищает, и мозги. Как поется в моей любимой песенке:
4 NON BLONDES - What's Up
...
And so I cry sometimes
When I'm lying in bed
Just to get it all out
What's in my head
...
12 июл 2005, 02:37
Да странно, я ведь уезжала в командировки без него и надолго и не ревела, а теперь реву:(
12 июл 2005, 02:47
Так давайте поревем немножко вместе, потом утрем сопли и пошли спать. Хотя здесь ужасная гроза, и все алярмы машин взвыли.
12 июл 2005, 14:02
Я поревела и опять ушла спать в детскую кровать:)Тоска у меня, факт.
11 июл 2005, 17:53
А Вы ребенка первый раз так далеко и надолго отправили?
11 июл 2005, 17:55
Ага, когда он в лагере был или на даче, я его навещать ездила, но я уезжала в командировки без него, порой длительные и такой реакции не было.:(
11 июл 2005, 18:10
Подождите недельку, может пройдет. Бывает что-то такое в погоде происходит, что клинит.
11 июл 2005, 18:16
За неделю, я боюсь совсем крыша улетит. Как в песенке: улетелииииииииии навсегдаааааааааааа
11 июл 2005, 18:10
лучше бы сходить по доХтУрам.
проверить организЬм.
читала где-то давно, что реакции плаксивости необоснованной и ииные излишние эмоциальные проявления могут быть обсуловлены нарушением эндокринной системы (щитовидка).

хуже не будет, сходите. обследуйтесь.
11 июл 2005, 18:18
Да-да, тем более, что автор в другом топике говорила мне про пониженный гемоглобин и препараты для снижения веса - все может быть, последние могут влиять на щитовидку.
11 июл 2005, 18:22
Препараты бросила пить уже, пью только те, что от потомства.
11 июл 2005, 18:26
И эти тоже, к сожалению. Поэтому - УЗИ щитовидки и кровь на гормоны. Исключите все медицинские проблемы - тогда все проще.
Хотя скорее я могу согласиться с Никки. У меня периодически бывают такие накаты рыданий без повода...
AD
AD
11 июл 2005, 18:21
Да вот завтра собираюсь, не могу определиться к какому. Смех сквозь слезы: я застрахована в АО Медицине (будь она неладна), когда у меня умирала бабушка я пришла, чтобы мне выписали снотворное, не могла спать совсем, они мне говорят, что мол снотворные у нас выписывает только психиатр, идите к нему, мне-то что, мне бы поспать, прихожу к психиатору, он мне выписал рецепт и отпустил с Богом. Зато в компьютере на моей карте стоит пометка красным "НУЖДАЛАСЬ В КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХИАТОРА!!!!!!!!!!" И теперь, если я, скажем прихожу с жалобами на боли в животе, они на меня там участливо смотрят и говорят, что-нибудь из серии "Вы хотите поговорить об этом?" Я им:да нет, поговорить не хочу, хочу, чтобы живот не болел, а они мне: "и давно Вы поняли, что вас это беспокоит, что у вас в жизни случилось психотравмирующего за последнее время?"
И тут представьте картинка маслом : приду завтра вся в слезах:):):)Просто отдушина им там всем будет:)
11 июл 2005, 18:27
Вот завтра придёте и скажите им: хочу ОБ ЭТОМ поговорить с эндокринологом:)

Сдайте на гормоны кровь, может действительно щитовидка.
11 июл 2005, 18:34
:)Приду, а он мне скажет, как обычно:"это у вас нервное деточка, да понятно, что нервное, а не венерическое."
11 июл 2005, 18:37
,,Нервное,, как-то лучше звучит, чем ,,венерическое,,:) Соглашайтесь на первое:)
12 июл 2005, 01:13
ну венерическому может что-нибудь приятное предшествовало, а нервному точно нет:):):):)
11 июл 2005, 18:33
Гыыы... Ну, положим, я всех больных, которых сажаю на программу лечения мультирезистентного туберкулеза, показываю и психиатру, и эндокринологу - одного циклосерина хватит, чтобы психоз вызывать.
И никто не комплексует :)
Голову высоко поднять, и сказать - все нах.
Потому что на самом деле их психиатр к реальной психиатрии отношения не имеет - ни на учет не поставит, ни серьезного диагноза тож. Это все официально :)
Равно как найдут они туберкулез - мимо диспансера все равно не проехать.
11 июл 2005, 18:38
Да я не комплексую:)
Просто надо знать это медучереждение.
После этой консультации они на все мои жалобы (к счастью редкие) предлагают лечение в клинике неврозов. Кто против? Я бы за, но вот когда зуб, к примеру, болит, то приходится объяснять по три часа, что мне это все не мерещится:):):)
Чего комплексовать, я знаю, что психованная:)
11 июл 2005, 18:39
Ну, учреждение имеет денюшку с этого, видать?
Эххх (мечтательно) - кто б меня в тую клинику, да без компа. И без телефона!!!!!!!
11 июл 2005, 18:43
Ляжем вместе?:)Сама мечтаю, да времени нет:)
11 июл 2005, 18:50
Дык про то и речь, что и там достанут...
Я тут как-то в очередной раз загремев в нейрохирургию свою ненаглядную, была нещадно доктором обругана - у всех людей обход, а я - с телефоном... Хнак! И сдохнуть-то по-человечески не дадут, аспиды!
12 июл 2005, 01:14
Вот и мне не дадут:)
11 июл 2005, 19:27
хы, так они деньги зарабатывают.
11 июл 2005, 18:36
надо ж.. ну и ладно, у Вас своя цель. её и надо решить, а что там они будут думать и пр. - дело их, на то они и обучены на эту тему думать.
ничего страшного, зазорного тем более нету ИМХО, конечно.

хотя странно, мне феназепам аж кардиолог выписывал в моей клинике (тож по старховке, сходная с АО "Медицина") в одно жуткое для меня время, я просто сразу к этому дотору попала в состоянии невменяемости, слезы сами тож лились :(
никуда меня не отправил, сердешный.
11 июл 2005, 18:42
Ну у них там правила такие. Я не против сходить еще десять раз к психиатору, лишь бы реветь перестать.:)
11 июл 2005, 19:28
удачи :)
потом расскажите, чего насоветовали.
11 июл 2005, 20:06
Может это все-таки противозачаточные?
Я когда принимала противозачаточные в свое время не ревела, но непрестанно на всех злилась и скандалила даже в трамвае, а злость у меня всегда переходила в слезы. Как перестала принимать, сразу успокоилась. После критического возраста начала часто реветь в слюнявые моменты дурацких фильмов - и смех, и слезы...
12 июл 2005, 01:16
Ну я их пью с рождения Лелика. Вроде все нормально всегда было, а тут прибило.....я склоняюсь, что это все-таки я по сыну скучаю, ну не зря ли я четыре дня не сплю, а могу заснуть только в его кровати?:(
12 июл 2005, 10:22
Если "это" - не связано с физиологией, то вполне нормально.
Я бы посоветовал "жилетку" перед которой не стыдно поплакать, даже порыдать в голос. 2-3 захода по часу до "изнеможения" :0) - могут реально помоч.
Но "жилетка" д.б. СУПЕР,очень близкая, перед которой не стыдно и кот. только будет менять носовые платки и по головке гладить, и даже ничего не грить по существу.
Мама наверное, или реально любимый и любящий, подошел бы.
Если нет - такого - то соло.

А реакция ИМХО, вполне связана со взрослением.
До опред. возраста или "развития мозгового в-ва" = чел. предпочитает "держать лицо", быть сильным и бла-бла.
А потом понимает, что это все Фуфло....
И начинает принимать, что он такой орел(орлица) может быть и слабым и маленььким и т.д.
И наконец может себе позволить быть таким.
Отсюда и быть собой, и принимать себя всего в куче, а не только свои удобные социальные маски.

Есть такая поговорка:
"Только сильный человек, может позволить себе быть слабым".....

2. Но режим сна нужно наладить - обязательно.
Плаксивость еще и от переутомления.

Только мое ИМХо.

С уважением.
12 июл 2005, 10:32
низя так... не надо...:)
12 июл 2005, 10:40
Да, еще насчет кровати...
Надежности Вам НУЖНО.
И ее суррогат, Вы можете получить только от сына и его кровати.
Постулируя - только он никогда не сдаст, и только он МОЁ.
Тоска такая...
Ищите опору в себе, раз кроме сына ни на что, ни на кого положиться не можете.
Кстати, если найдете, то и сына сможете этому научить, вернее он сам это увидит и научится(типа с молоком матери...), а это очень пригодится.

А потом и реальная опора м.б. подтянется, если повезет:0)

И перестаньте ужО себя жалеть, Вы сильная суперская тетя ;0), и непрестало по пустякам париться, Всякого еще будет, и оно будет суперское , и бла-бла...

С уважением.
AD
12 июл 2005, 14:06
Мне себя не жалко, мне с себя смешно (с).
Опора есть под боком, терпеливо вытирает мои сопли:)
И положиться есть на кого, а тут просто крышак съехал:)
Но вроде уже отпускает:)
12 июл 2005, 11:44
Вот то, чем раньше сам пользовался. Помогает.


Звуковые сеансы Ясновидящей целительницы Дали
http://bog.ru/Zvuk.html

http://sound.isv.ru/Dali1-CD.wma
http://sound.isv.ru/Dali2-CD.wma
http://sound.isv.ru/Dali3-CD.wma
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325