Меню

не знаю, что делать.

AD
автор
12 июл 2005, 08:27
Если бы Ваш муж совершил плохой поступок (не по отношению к Вам) и Вы об этом узнали, как бы Вы вели себя, говорили бы с ним об этом, ругали бы его или бы ничего не говорили? Не знаю, что еще. Просто, подскажите, чтобы Вы делали.
12 июл 2005, 08:44
наверное, я бы один раз села с ним всё обсудила, и после старалась об этом не напоминать.
12 июл 2005, 09:30
Что было бы, если он так поступил с Вами?
(с транслита)
автор
12 июл 2005, 09:35
да не мог он так со мной поступить.
это материальное плохо.
я не хочу говорить ситуацию, мнее самой стыдно за него.
это материальное.
12 июл 2005, 09:39
Почему думаете что не может? На 100% уверены?
(с транслита)
автор
12 июл 2005, 09:44
у меня уже голова кругом идет.
в настоящее время я уже ни в чем не уверена.
я не знаю, что же делать мне.
12 июл 2005, 09:48
Дело не втом, с кем он поступил, а в том, что он так поступил. Это говорит об одной из сторон о которой Вы не знали до сегодняшнего дня. Если, к примеру, избил кого-то, то это может говорить о жестокости, если украл сумму денег, то о вранье и обмане и так далее. Не может человек к другим относиться так, а с близким окружением не так.

Но трудно что либо говорить, не зная ситуации.
(с транслита)
12 июл 2005, 09:50
Или показывает, как он поступит с тобой, если ты не дай бог выйдешь из ближайшего окружения при разводе...
12 июл 2005, 09:51
О! В мишень попали. Кратко и ясно выразили моё многословие.
(с транслита)
12 июл 2005, 14:24
Так очень может быть:-)
13 июл 2005, 11:10
Не в бровь, а в глаз.=D>
12 июл 2005, 09:44
Я бы поговорила обязательно.
13 июл 2005, 08:16
Я БЫ ВМЕШАЛАСЬ, сначала он с кем-то поступил подло, потом и с вами поступит точно так же, надо такие вещи присякать,хотя бы попытать узнать что его сподвигло на не хороший поступок и сделать выводы!!!!
Люсик
12 июл 2005, 09:17
плохие поступки разные бывают, если б убил кого то развелась бы, если по мелочи то поговорили и забыли
автор
12 июл 2005, 09:24
нет, не убил.
а все остальное, кроме убийство, это мелочь?
я просто в шоке от его поступка. Четыре года живем вместе, не ожидала от него такого.
Мой муж в детстве живьем кошку сжег. Я, когда узнала, долго не могла простить ему эту кошку. Жестоко это очень. У вас что-то другое, но я понимаю - это очень неприятно - узнавать вот такие...подробности.
автор
12 июл 2005, 09:38
господи, бедная кошка (это я как кошатница говорю).
нет в этом поступки ни убийств, ни издевательств. Это материальное, но я как узнала, мне так плохо.
Я не могу найти объяснения его поступку, не понимаю - зачем.???
Не дал взаймы, когда дело шло о жизни и смерти? Отобрал деньги? Посодействовал, чтобы кто-то потерял деньги-обанкротился?
Я хоть где-то угадала?
автор
12 июл 2005, 09:52
угадали, посодействовал краже, нет, не посодействовал, просто закрыл глаза, чтоб это случилось. я так думаю, еще не знаю точно, просто сопоставила факты некоторые и так подумала.
не знаю почему. мы не нуждаемся ни в чем.
буду вечером разговаривать. я в шоке сейчас.
12 июл 2005, 09:59
У физического лица - или у организации? Если второе - я бы не стала на себя переносить, если первое - надо думать...
AD
AD
автор
12 июл 2005, 10:01
у организации
12 июл 2005, 18:58
Плюнула бы.
13 июл 2005, 06:40
Какая разница, у организации или у человека? Организации ведь тоже принадлежат кому-то. Смысл от этого меняется?
(с транслита)
13 июл 2005, 11:15
Согласна.
автор
12 июл 2005, 10:05
он уходит сейчас с этой работы.
я не хочу, чтоб это было еще.
как это донести до него, что это неправильно.
Хотя, может это для меня только так плохо?
я знаю людей, которые так поступали не раз - они сыты, довольны и спят спокойно. Но для меня это неправильно.
12 июл 2005, 10:45
А... ну к этому я лично более спокойно отношусь... По-моему это НЕ значит, что он так же поступил бы с конкретным человеком. А вы просто с ним об этом спокойно поговорите. Хотя скорее всего, если он считает это допустимым, то просто сделает так, чтобы вы больше ничего не узнали.
12 июл 2005, 14:26
Я думаю вам достаточно выразить свое отношение.Хотя это может привезти к тому,что муж просто начнет скрывать и все:-(
13 июл 2005, 06:42
Пусть обратно деньги принесёт, будет правильно. Для Вас не правильно, а для него - нормально. Свою голову же не поставишь.
(с транслита)
12 июл 2005, 14:00
??? Он у вас вообще нормальный? То есть,с психикой у него в порядке??? Как можно жить с человеком, о котором знаешь такое???
12 июл 2005, 14:27
а по-вашему получается, если один раз оступился, то больше права на жизнь не имеешь?
12 июл 2005, 14:57
«Оступился»??? Нет, конечно, с убийцами тоже кто-то живет. Вон Теду Банди в тюрьму масса женщин писала любовные письма. Вопрос, лично вы хотите с таким знанием жить или нет. Для меня история с этой кошкой это нечто ТАКОЕ УЖАСНОЕ, что даже странно, что кто-то это называет «ну, оступился»:-0 Я не предлагала его повесить за это, но пусть, знаете ли, такие без меня оступаются:-0
Отвратительная история. Ужасная. Я знаете ли не блюститель общественной нравственности, и не осуждаю ни разводы, ни измены, ни аборты, но ЭТО - редкая ГАДОСТЬ. И как такого "человека" назвать можно, я даже писать не буду.
Ваше дело:-) Пятилетние дети иногда и не такое совершают.
А как бы жили с собственным ребенком, который выкинул младшего братика из окна? "Я с убийцей не живу?"
У вас просто нет детей:-)
12 июл 2005, 15:47
-
12 июл 2005, 15:54
.
12 июл 2005, 15:55
ответила.
13 июл 2005, 09:50
Каждому свое... я считаю, что аборт хуже, чем убийство кошки... Хотя вообще не представляю, что может 5-летнего малыша сподвигнуть на сей поступок :-(...
И, как вы правильно заметили, и с убийцами живут. Значит есть женщины, которые и это для себя оправдывают. Опять же - каждому свое.
13 июл 2005, 11:19
Ну, это смотря почему произошло убийство. Если в целях самообороны или защиты ближнего, то простить можно, а вот если с целью наживы, то лучше делать ноги.
12 июл 2005, 14:10
:-о
Лучше промолчу:-(...
Вот бл%дь урод. Пусть мой ник удалят но он просто больной недобитый урод.
Поосторожнее. В пять лет иногда многое делают. Что делали взрослые ребята, то и он так же. Никто из более взрослых ребят не пояснил, насколько это жестоко.
А зато мужчин(уже умных и взрослых, самостоятельно принимающих решения) большинство их же представителей пола не осуждают, когда они уходят от больных жен и уж тем более детей.
Да-да, кошечек они в детстве не сжигали и жукам лапки не отрывали, поэтому они хорошие, белые и пушистые.
AD
AD
12 июл 2005, 15:53
Соня, Вы хороший человек, и я понимаю Ваши чувства, когда Вы пытаетесь оправдать своего мужа. Но лучше не надо. Лучше, наверное, забудьте об этом, и больше никогда не вспоминайте, ни на форуме, ни в жизни (у Вас сейчас более насущных проблем хватает, увы:-(). Но не пытайтесь оправдать тот поступок мужа, это (Ваше оправдание) выглядит чудовищно:-(.
12 июл 2005, 15:59
Да, правда. Соня конечно не при чем. Просто такие истории меня могут на неделю из колеи выбить:-( Блин, зачем я прочитала только:-(
А совет верный. Не вспоминать и никому не рассказывать. А то можно и не на такую реакцию нарваться:-(
Попросила удалить.
Не настолько чудовищно, насколько это может быть.
12 июл 2005, 16:14
Вы еще и упорствуете... Наводит на размышления. А топ вы зря завели. Хотите спровоцировать людей и услышать, что о вас и вашем муже думают? О таких вещах надо молчать и только молиться, чтобы ему это простилось.
12 июл 2005, 16:19
Черт меня дернул прочитать:-(...
Да нет, не упорствую. Попросила удалить. Боюсь, Лавиния, что он УЖЕ ответил. Не простилось. И мне все мое не простилось.
12 июл 2005, 16:46
Соня, не надо винить ни себя, ни мужа. Бог не такой м...к, чтобы устроить мир вот так примитивно. Полагаю, Его бухгалтерия несколько сложнее.
12 июл 2005, 16:58
Дети бывают очень жестоки, но у каждого жестокого ребенка есть шанс вырасти хорошим человеком.
12 июл 2005, 17:28
В этом вынужденна с вами не согласиться. Не каждый ребенок имеет такой шанс. И маленькие негодяи не такая уж редкость:-(
12 июл 2005, 17:55
Остановлюсь, пожалуй. Очень непростая и болезненная тема.
12 июл 2005, 18:02
Это правда.
13 июл 2005, 11:23
Лично я в 5 лет дралась вот с такими мучителями. Хотя, Вы правы. Тут не ребёнок виноват, а родители.
13 июл 2005, 11:14
Если бы мой муж кого-то убил, то скорее всего для начала, я б помогла ему избавиться от трупа и замести следы, а вот потом, я бы крепко задумалась...
12 июл 2005, 09:49
Автор, да говорите уж хоть примерно в чем дело - иначе вам никто ничего не посоветует толком, все в гадания о поступке уйдут...
автор
12 июл 2005, 09:54
я там выше написала в ответе.
не могу подробно написать.
12 июл 2005, 09:53
Только мой опыт.
Очень часто люди с "криминальными" наклонностями четко делят мир на своих и чужих. И грят, что за своих "пасть порвут" и бла-бла и никогда...
Но, жизнь долгая, и когда вы для него станете не своей - то с Вами поступят также. Так, что будте готовы. Из своих Вы можете вылететь , если навредите или если Вас "разлюбят", или если найдут более удачный вариант, и всегда если личные его интересы будут важнее Ваших в к.л. ситуации.

А решать Вам, как с этим жить. Я бы точно вербализировал, и на будущее был бы внимателен.Обычно людей среднего или дальнего круга общения, я просто исключаю из жизни, но это не Ваш случай.
Если с Вашей стороны большая любовь, то Вам в будущем может быть очень непросто, а может и нет, кто знает.

С уважением.
автор
12 июл 2005, 09:55
в том то и дело не наблюдалось у не НИКОГДА никаких криминальных наклонностей.
12 июл 2005, 10:01
А теперь наблюдается, и то, только потому, что Вы о них случайно узнали. А если бы не узнали, то никогда и не наблюдалось бы.
(с транслита)
автор
12 июл 2005, 10:06
я УВЕРЕНА, что раньше этого не было.
AD
12 июл 2005, 10:10
Откуда Вы знаете? Вы разговаривали с ним на эту тему?
(с транслита)
12 июл 2005, 10:29
откуда ТАКАЯ категоричность?
12 июл 2005, 09:54
это то, чего я реально боялась в браке (до брака) - что мой муж (абстрактный на то время)сделает что-то плохое по отношению к другому человеку, а не ко мне (если ко мне, то я бы развелась). я не знаю, как бы я поступила, но оправдывать не стала. и поддерживать его тоже. Искренне Вам сочувствую и желаю принять мудрое решение и сил, чтобы его осуществить.
12 июл 2005, 10:25
Либо человек способен на какой - то поступок, либо нет. Знаете, это когда человек врет кому -то, это не значит, что он никогда не соврет Вам и т.д.... А что делать в данном случае?... может посмотреть степень "разрушения"? Если есть действительно пострадавшие люди.... тогда вам придется туго.. а если…..у меня была такая ситуация: один мой знакомый в обход своей небольшой компании назвал покупателю цену на товар, немного завышенную, нежели ожидала фирма. Покупателя цена устраивала. Сделка совершилась и компания получила сумму, которую ожидала. Все остались друг другом довольны. Когда я об этом узнала - мне стало не по себе. У кого - то это называется коммерцией. У кого -то воровство. Многое , что называется бизнесом -раньше называлось спекуляцией.
Так что, только Вы , внутри ситуации можете оценить "ущерб" и классифицировать для себя его поступок. Ответственность за него несет он. Вы лишь можете составить/выразить свое личное отношение. Но, в любом случае, оговорить это стоит! Пусть он знает Ваше отношение к происходящему, иначе можно запустить ситуацию и в личных отношениях.
12 июл 2005, 10:47
Ключевая фраза - "все остались довольны". В таком случае - чего плохого-то? Разве лучше, чтобы товар на складе еще год пролежал? А если бы ваш знакомый организовал фирму и через нее перепродавал - то вам бы не стало не по себе? В чем разница?
12 июл 2005, 10:51
В том - то и дело. Я сначала внутренне напряглась..а потом посмотрела, что участники согласны. Раз им хорошо, что я -то буду вмешиваться со своими душевными метаниями:) Хотя, честно,я не уверена, что сама смогла бы сделать так. Видимо, нет во мне коммерческой жилки...
12 июл 2005, 10:52
А знаете, есть ли конкретный ответ: где воровство , а кде коммерция????:)
12 июл 2005, 10:55
Для меня - есть. Воровство - это когда какой-либо из сторон нанесен ущерб (что-то пропало, списано, продано по явно невыгодной цене, взятки те же). Коммерция - это когда "все остались довольны" и посредник тоже в выигрыше (продано по заявленной цене + процент, продано свое от лица фирмы и т.п.).
13 июл 2005, 11:31
Сомневаюсь, что покупатель остался бы доволен, узнай, сколько переплатил.
13 июл 2005, 11:33
тогда все должны расстраиваться, т.к. переплачивают все и везде:) И Вы и я делаем это каждый день..
13 июл 2005, 11:37
А я и расстраиваюсь. Хлюп. А что делать?
13 июл 2005, 11:45
не знаю... Обидно, когда знаешь сколько стоит тот же NAF-NAF во Франции, и сколько здесь…а ведь покупаешь:)
13 июл 2005, 12:02
Это же не переплата "ни за что" - а оплата работы человека, который их нашел и свел... Если мне нужна вещь, я готова за нее заплатить и не могу найти сама - то буду рада, если кто-то предложит... даже если он получит прибыль. По-моему, его труд должен быть оплачен.
12 июл 2005, 10:54
:-)
Anonymous
12 июл 2005, 11:17
Не мешайте божий дар с яичницей. Со спекуляцией налогов не платится. а если и бизнес не платит налоги, то это тоже - спекуляция.
12 июл 2005, 11:28
Считаете? Странное определение….. У Вас есть пределение спекуляции?
13 июл 2005, 11:33
У меня есть. Во: СПЕКУЛЯЦИЯ ж. франц. денежное, торговое предприятие, оборот по рассчету, оборот из выгоды, для барышей. Спекулировать, считать на что, рассчиты вать; идти на предприятие либо делать обороты для наживы, из барышей. Спекулятор, -рша, предприимчивый, оборотливый человек, в торговых, промышленых делах. Спекулятор, церк. палач. И послав спекулятора, повел принести главу его, Марк.
12 июл 2005, 10:58
Я бы поговорила с мужем обязательно, высказала свое отношение к ситуации. Донесла бы, что для меня это неприемлемо и противоречит моим принципам. Попыталась бы прийти к консенсусу (на будущее)

У нас на заре семейной жизни была похожая ситуация (ну не буквально, но муж тоже повел себя с моей точки зрения не лучшим образом). Было это лет 8 назад, с тех пор мы часто обсуждаем наши рабочие дела, особенно если складывается какая-нибудь щекотливая ситуация. И я рада, что мы обычно приходим к общему мнению :-)
Anonymous
12 июл 2005, 11:18
Вор и есть вор. Вор должен сидеть в тюрьме. Разведётесь, так он и ваши денежки приберёт к рукам. Прячте от него подальше деньги.Я бы с таким уродом жить не стала.
12 июл 2005, 14:30
А вы живете точно не с уродом?
AD
AD
13 июл 2005, 11:35
Ну, это Вы загнули! При чём тут "Он приберёт Ваши денежки?!" В конце концов он это сделал для семьи. Тут вопрос стоит о моральном поведении мужа и нравственных страданиях Автора.
12 июл 2005, 15:02
Хм...у меня была знакомая, которая накручивала бигуди. Окружающие об этом не догадывались, но я этого знания вынести не мог. Мы расстались.
12 июл 2005, 15:04
Какое счастье, что я пользуюсь щипцами, а не бигуди...
Anonymous
12 июл 2005, 15:15
извилины завивает!
12 июл 2005, 15:17
конечно. думаете легко с прямыми жить?
Anonymous
12 июл 2005, 16:12
но ведь живете как то...
12 июл 2005, 16:14
вы даже не представляете как нелегко живу...
12 июл 2005, 16:38
сорри, не туда.
12 июл 2005, 17:09
;-);-);-) Не туда, говорите?;-) Может вы считаете я и на мыло вашу реплику не получила?;-) Забыли галочку поставить? Бывает, не волнуйтесь так;-) Я все думаю, что же за аноним такой, неутомимый мне гадости во всех топиках подряд пишет;-) хотя могла бы конечно по орфографии догадаться;-)
12 июл 2005, 17:21
Да, тут я хотела прокомментировать, но потом передумала ;) А что есть что-то еще???
Anonymous
12 июл 2005, 17:26
Вы дура конечно, но не такая все-таки. Не надо нас идиотами считать. Вот кто гадости анонимные пишет. Будем знать.
(с транслита)
12 июл 2005, 17:28
"Тихо сам с собою я веду беседу" ;-)...
12 июл 2005, 17:30
так откройте тайну, какие гадости, господин видящий - насквозь???? Я заинтригована. Пока вместо показать что-то страшное я ничего не увидела! где же оно????
Дурацкая ситуация, да? :-)
Не волнуйтесь, я тоже вечно забываю галки вставлять. По сути дела вы всех позабавили, спасибки :-)
12 июл 2005, 17:24
:-)
12 июл 2005, 18:18
ничего не нашлось? Жаль..
Смеюсь, день удался :-)
13 июл 2005, 09:54
Как тут было весело, эх...
13 июл 2005, 11:39
:) Какая прелесть:)
13 июл 2005, 11:06
«и результат налицо» - так звучала фраза. Это для интересующихся, коих набежало :)
А то припишите мне еще мировую революцию.
В свою очередь я могу выставить встречные обвинения. Но ведь, Лавиния, отпираться будете до последнего;)
AD
AD
Подкалывает анонимно, да? Она такай, злодейка :-)
13 июл 2005, 12:46
Нееее, ну зачем же так нагло врать?:-) Напоминаю вам, как забывчивой: полное сообщение приходит на майл;-)
13 июл 2005, 13:08
я это написала. может еще вам кто-то что-то прислал? давайте выясним. Иначе Вы всех собак на меня повесите:) или Вам нужен ростор для самоутвержения?
13 июл 2005, 13:16
Считайте,что я вас простила. В следующий раз анонимные гадости прогоняйте через word, тогда я вас не сразу узнаю;-)
13 июл 2005, 13:23
Мне не нужно Ваше прощение. Раскаиваться, собственно не в чем! Фразу , что я написала – не гадость: «результат налицо».
Избитый прием : Вы сейчас пытаетесь создать интригу из ничего, привлекая к себе внимание, навести тень на плетень. В вашем духе;)
12 июл 2005, 15:17
Счастье, что Вы называете это "щипцами", а не "плойкой". Думаю, "плойку" вынести не легче, чем "бигуди" :)
12 июл 2005, 15:17
почему?:-) не поняла я:-)
12 июл 2005, 15:25
Слова страшные очень "плойка", "бигуди", а щипцы вполне себе приличное слово :)
12 июл 2005, 15:26
аааа:-)
12 июл 2005, 18:04
Да что Вы! "Плойка" - отличное слово!:) Напоминает "слойку"! С яблоками...мммм.....
12 июл 2005, 18:12
Пожалуй, Ваша правда - получше бигудей. На бигуди рифмы какие-то императивные... Бигуди - не гуди, бигуди - не CD, бигуди - не отнимай от груди... Как говорила моя соседка по парте: "Что-то я сегодня челку переплоила".
12 июл 2005, 15:26
Привет, Лавиния! У меня про щипцы есть занятная история. Это случилось в тот страшный год, к0гда вдруг пропало все. Ну буквально все, кроме баночек какой-то рыбы. Народ сметал любой товар, который осмеливался появиться на разоренных прилавках. Я занимался каким-то тихим бизнесом и вложить свои деньги в золото, как это сделали консерваторы, не успел. И вот я ждал жирной дичи в нашем продмаге в Сокольниках. И дождался. Привезли щипцы и я вложил все деньги в этот офигенный актив.С перепугу. Вобщем, всю последующую жизнь я дарил щипцы всем знакомым и незнакомым женщинам.Не исключено, что у вас мои щипцы. Впрочем, все не так трагично, один мой приятель вложил все свои деньги в бюстгалтеры. Какого-то знойного размера. Его имя стало легендой...
12 июл 2005, 15:29
Как всегда смеюсь:-) Вам бы книги писать:-) Все щипцы раздали? А то мои старые уже...
12 июл 2005, 15:53
Для написания книг нужна сила воли. Меня хватает только на оглавление и небрежный набросок цветистой биографии автора на последней странице будущей суперобложки. Кажется, щипцы остались. Привезу, если к тому моменту Лондон не разнесут на кирпичи.И если на таможне правильно поймут...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325