Меню

Мысли, чувства....

AD
Эля
12 июл 2005, 11:42
Не могу понять, что со мной...Неужели бывает любовь? 14 июля, будет 7 лет как мы расстались. Я 2-ой раз замужем, растет прекрасный сыночка, муж положительный, хорошо ко мне относится...Но я не могу забыть ЕГО!!!! Постоянно вспоминаю, всегда и везде ищу его взглядом, надеюсь, что мы когда-нибудь будем вместе...Что это? Я не верю в любовь, не нахожу объяснение вот этим моим чувствам.
7 лет...Это так много! Неужели это грызущая тоска будет сопровождать меня всю жизнь?
ЕГО я не встречала уже 3 года, время от времени доходят слухи о нем.
Как избавиться от этого? Как спокойно вздохнуть и продолжать жить дальше?
12 июл 2005, 11:48
А почему вы расстались? по чьей иннициативе?
Эля
12 июл 2005, 11:57
По моей инициативе...Он пытался все вернуть, но я не хотела...Потом я захотела вернуть все обратно, но он уже был занят...
12 июл 2005, 12:01
А хотите ли Вы сейчас все вернуть7
Вот бросить семью, забрать детей и быть с ним? (при условии что ему это еще нужно, конечно)
Эля
12 июл 2005, 12:06
Ох не знаю...Но скорее да. Я не знаю, каким он сейчас стал, как бы он отнесся к моему ребенку (ребенок все-равно на 1-ом месте). Но в любом случае, я бы очень хотела близких отношений. Просто любить его со стороны, и чувствовать себя нужной ему...Даже не живя вместе.
12 июл 2005, 12:13
ИМХО, любить со стороны не честно по отношению и к нему и к мужу.
В такой ситуации нужно или решаться и искать с ним отношений, либо забыть навсегда и не мучать воспоминаниями себя его и семью свою.
Эля
12 июл 2005, 13:18
Я боюсь отказа...Со стороны моя семья выглядит очень счастливой, и мне кажется, что даже если он чего-то и захочет, то не решится.
Что поступаю не честно по отношению к мужу я согласна, но не могу по другому. Даже по отношению к сыну это не совсем честно...:(
С ним встреч я очень ищу, но как-то не получается. Всегда передаю ему привет через общего знакомого, реакции никакой. Наверное, для него все наши отношения далеко в прошлом, да это и нормально, ведь 7 лет прошло!
Забыть? Я бы с удовольствием, только вот не представляю как... У меня много мужчин было после него, но все не то...
Как забыть?
До сих пор, услышав старые, с тех времен песни, фильмы, смотря фотографии я просто не могу сдержать слез.
13 июл 2005, 14:24
Была в подобной ситуации дважды (2 самые большие любви моей жизни). Лекарство одно увидеться и понять, что это уже не тот человек о котором вы мечтаете...или понять, что тот самый!
Первый раз у меня получилось, что я разочаровалась, но мы дружим до сих пор, а второй раз... словом у меня теперь есть сын от любимого мужа.
12 июл 2005, 12:18
Разыщите его и расскажите о своих чувствах!
Может он уже свободен, может испытывает к вам какие-то чувства.... хотя может быть и нет...
Но все же лучше узнать, чем жить в неведении и мучиться :-(
Эля
12 июл 2005, 13:20
Я не представляю как это сделать. Выпалить все ему в лицо? Я никогда не решусь. Он не свободен сейчас, хотя тоже с 1-ой женой разошелся...
12 июл 2005, 12:26
Мне кажется, так бывает, когда взрослеешь, а хочется остаться молодой и "все вернуть" - отношения юности, романтику, новизну... Мне кажется - не получится в этом случае дважды в одну реку... То есть вы можете, конечно, разрушить и свою семью, и его - ради призрака счастья, но это именно призрак...
12 июл 2005, 12:32
ППКС.Мне кажется что вы любите не его ,а себя 7 лет назад,когда Вы были моложе все чувствовалось острее.
Эля
12 июл 2005, 13:24
Как это? Не совсем поняла :( Мы с НИМ были вместе 5 лет. Конечно, моложе я была, но и сейчас у меня сердце открыто навстречу чувствам...
12 июл 2005, 12:34
Согласна с Вами. Была в похожей ситуации, хорошо потрепала нервы себе и двум мужчинам (бывшему и нынешнему мужу), пока наконец не поняла, что скучаю-то я не по бывшему, а по нашим с ним отношениям, нашей любви, которая, увы! прошла, по своей юности, которую полностью отдала ему. "Не оглядывайся назад!" - в этом есть смысл.
Эля
12 июл 2005, 13:26
КАК это сделать?? Как перестать жить прошлым?? Я очень этого хочу! Хочу жить для мужа, дарить ему себя полностью, а не могу. Я скучаю по нашим отношениям, нашей любви, по нему. Как не оглядываться?? Как Вы это поняли?
12 июл 2005, 16:44
Как поняла? да очень просто - ПОПРОБОВАЛА! И поняла, что я уже другой человек и он тоже другой, мы изменились и нет между нами ничего, кроме воспоминаний (не спорю, приятных) и еще ребенка. Вариант не для всех, очень велик риск потерять то, что имеешь, а взамен ничего не получить.
Эля
12 июл 2005, 19:15
Я бы попробывала с удовольствием...Можно же и скрыто это делать...Только вот как это сделать? Как подступиться и т.д.
Эля
12 июл 2005, 13:22
Хорошо Вы сказали... Все рушить конечно не хочется, но всю жизнь жить воспоминаниями я просто устала. Я очень устала жить без него, тосковать, всегда думать и вспоминать.
Когда то давно, лет 6 назад ОН сказал, что все-равно, рано или поздно мы будем вместе. Я буду его не первой женой, он моим не первым мужем. Об этих словах я тоже не могу забыть.
12 июл 2005, 14:33
Мне опять же кажется - это тоже свойство психики человека. Вы разрешаете себя об этом думать и переносить на реальность - и с каждым днем думаете все больше. Вы разрешаете себе представлять, что будет, если вы снова будете вместе. Хотя на самом деле - в таких случаях нужно думать как о несбыточном с оттенком легкой грусти... Чтобы крышу не сносило. Помечтать, повспоминать. То есть не запрещать себе думать о нем - просто перевести мысли нменого в другое русло - а там и отпустит... Мне кажется, все хоть раз в жизни переживали похожее "возвращение первой любви". Главное помнить - что это романтика, грезы, и ничего больше - а реальность - это то, что в семье и с мужем.
Эля
12 июл 2005, 19:22
В том то и дело, у меня много всяких русел для мыслей. Муж, любимый ребенок, для которого сейчас вся моя жизнь, дома я не засиживаюсь и быт меня не съедает...И все-равно, есть место в моей душе, огромное место которое ИМ заполнено.
Я не хочу о НЕМ думать. Как это я себе разрешаю? :( Сколько раз за все эти годы я убеждала себя, что все у нас закончено, никогда ничего не вернешь. Бесполезно...
Муж - это реальность, Вы правы...Может, потому, что сейчас все у меня гладко в семье (ТТТ) на меня такое накатывает? Но ведь это уже 7 лет!!! Бывают периоды обострения (как сейчас), бывает и легче.
AD
AD
12 июл 2005, 16:49
Попробуйте проанализировать, когда у Вас просыпаются воспоминания, мысли о нем? Ведь скорей всего, это просходит, когда есть какое-то недопонимание или размолвки с мужем. И может быть, Вы неосознанно начинаете думать, если бы была с тем, другим, такого бы не было, я была бы счастливее и т.д. Попробуйте понять, чего ВАм не хватает сейчас?
Эля
12 июл 2005, 19:24
Мысли о нем всегда...Боже, как странно и страшно это звучит :( С мужем у меня прекрасные отношения, может потому что я все пускаю на самотек. Ничего от него не требую.
Еще одна
12 июл 2005, 12:59
Привет!Я так же живу,не видела больше 6 лет,снится и думаю о нем:-(
12 июл 2005, 13:08
Вы меня пугаете
Я сейчас в стадии "забудем его хотя бы на некоторое время"
если честно то мучаться 6 лет не хочу...
Еще одна
12 июл 2005, 13:26
Я конечно мучаюсь,но замужем и дети есть,а все равно забыть не могу:-(Никак:-(
13 июл 2005, 08:40
Скорей всего у вас что-то в прошлом осталось не досказано и не решено и это тянет вас назад, я бы с этим человеком сейчас встретилась просто поговорила, если бы получилось на тему расставания,а там легче будет понять свои чувства!!!
12 июл 2005, 13:17
Мне кажется, что это от незавершенности в отношениях. Т.е. при раставании не было окончательного и осознаного желания закончить отношения. Был порыв, спонтанность и эмоции и они привели к расставанию.
Потом эмоции уходят и остается ощущение, что могло бы еще что-то получиться, но обстоятельства уже не благоприятствуют. И чувство незавершенности начинает грызть.
Интересно как быстро после расставания вы вышли замуж и родили ребенка.
Успели ли вы проработать ситуацию с расставанием с этим человеком до того как познакомились со своим теперешним мужем?
Не получилось ли так, что мотивом вашего замужества было желание забыть свои прежние отношения и чувства?
Если так, то вы нечестно поступили по отношению к своему мужу.
12 июл 2005, 13:19
А подпишусь. Люди не закончили отношения, сознательно отсекли от себя все худое, что было в этих отношениях (это свойство человеческой памяти), и цепляются за мираж, иллюзию, призрак...
Автор, конечно, понимаемо, что происходит... Я точно также сейчас вспоминаю свой первый брак, но без страстей... Просто это был действительно очень неплохой брак, но вся беда была в том, что мы были очень молоды и не пережили свадившегося на нас горя...
12 июл 2005, 14:30
ой, кто это??????????? :-)
12 июл 2005, 17:35
Я это, я. Я вернулась.
Еще одна
12 июл 2005, 14:32
И как выйти из незаконченных отношений?6 лет прошло,в памяти любовь,призрак.
12 июл 2005, 17:30
Мне один раз потребовалось около трех лет. Выходила очень тяжело, но вышла. Тем, что поняла - надо отпустить себя от этого...
12 июл 2005, 17:35
Жить днем сегодняшним, реальностью. Сделать эту реальность такой, чтобы жить в ней было куда интереснее, чем в облаках.
Эля
12 июл 2005, 19:35
Как Вы хорошо сказали...!
Вы правы, завершенности не было. Да и причина расставания у нас была, как я считаю сейчас, просто глупая.
Мне было 18 лет, мы собирались осенью пожениться. У нас не было близких отношений, т.е. я девственницей была. Хотела только после свадьбы. Он парень взрослый, кровь кипит, на тот момент 22 ему было. И вот, переспал он с моей подругой. И сам же мне в этом признался. Для меня это был конец света. Я не смогла такого понять и простить...Вот мы и расстались.
Я сразу же начала встречаться с другим, с которым мы "переспали" практически сразу, месяца через 2 правда, но это не 5 лет. Начали жить гражданским браком. ОН хотел все вернуть, очень хотел, но я гордая...Потом и ОН начал жить с девушкой, и я можно сказать назло ЕМУ вышла замуж. Ничего из брака нашего конечно же не получилось. 1,5 года кое как прожили. С нынешним мужем я познакомилась через несколько дней до развода. Год он за мной ухаживал. За этот год много мужчин у меня было, а потом я и замуж опять вышла, так как очень ребенка хотела, да и муж человек хороший, положительный весь, обеспеченный, хозяйственный, старше меня на много. Вот так и живем. Люблю ребенка просто безумно! Вот и вся жизнь моя...
Надо же, первый раз я так душу излила :(:(:(:(:(:(
13 июл 2005, 12:40
В такой ситуации сложно что-то конкретное советовать. Можно конечно в стиле Шурочки из "Служебного романа" призывать "выкинуть глупости из головы, вернуться в семью, вспомнить что вы мать" И добавить "так надо!"
Но только вы сами можете понять как лучше для вас.
Думаю, что почти всегда такое восстановление прежних отношений обречено на провал и не делает никого счастливее. А в случае когда в игру оказываются втянутыми непричастные к этому люди (муж, ребенок) то это еще и наносет им вред.
У меня в жизни два раза была такая ситуация. Правда мне не приходилось разрываться между мужем и ребенком и прежней любовью. Я только за себя решала. И каждый раз отношения заканчивались и на сей раз уже окончательно. Это было болезнено и после чего я научилась отбрасывать от себя все прежние несложившиеся отношения как шелуху. Мне до сих пор жаль потраченого времени и душевных усилий на поддержание в памяти прежних чувств, на страдание, на тоску.
И еще я поняла, что чем больше страдаешь от чего-то несбывшегося, тем больше идеализируешь это несбывшееся, так что потом, когда оно сбывается наступает разочарование от того, что действительность совсем не такая как в мечтах.
13 июл 2005, 14:28
Ах, как Вы правильно все написали :((((
Ах, как я идеализировала одну свою ситуацию...
И что я увидала в реале...
Да, это было жутко больно, я отходила два месяца.
И я не скажу, что полностью отошла - но наступила ясность, понимание...
И стало немного легче. По чуть-чуть...
Яга, мне очень нравится то, что Вы пишете. Не первый раз...
13 июл 2005, 14:44
Спасибо. :-)
12 июл 2005, 22:28
Это просто грусть !
12 июл 2005, 23:52
Что-то вы про своего нынешнего мужа молчите. Вы что не любили его никогда? Зачем тогда замуж шли?
Эля
13 июл 2005, 10:45
Нынешний мой муж очень хороший, надежный, прекрасно ко мне относится, да и ребенка я очень хотела...
AD
AD
14 июл 2005, 00:47
ВЫ к нему как относитесь?
12 июл 2005, 23:56
Как же мы любим создавать себе трудности по жизни, а потом их мужественно преодолевать. Живите своей фантазией, а в это время реальная жизнь мимо пройдёт. :) Забудьте.
Anonymous
13 июл 2005, 02:01
Я встретилась со своим бывшим МЧ через 5 лет (у меня муж и маленький ребенок). Когда он меня обнял и сказал, что любит меня,я забыла обо всем на свете. Теперь все мои мысли только о нем и нашем будущем. И когда муж начал интересоваться с кем это я так долго общаюсь по телефону (ревновал). Вот тут то я поняла что любовь к мужу прошла, все...я его больше не люблю и не хочу. Все чувства куда-то пропали, у меня нет этого чувства что я его предаю и все такое. Но мне очень страшно уходить из-за ребенка да и квартирный вопрос не до конца сейчас разрешен.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325