Меню

не знаю,что делать дальше!!!!!!

AD
13 июл 2005, 08:12
Не знаю как быть, такой груз все навалилось одновременно, хочу поступить в институт вся на нервах, а все вокруг, нет чтобы поддержать меня, на оборот делают мне только больно...Поругалась с лучшим другом мы вместе уже 18 лет, с 3 лет дружили семьями, между собой, я столько сил и любви вложила в этого человека, когда ему плохо он приходит говорит "... сестренка помоги.." я брасаю свои дела и бегу на помощь,(как чип и дейл спешат на помощь),у него появилась девушка моя хорошая знакомая он сказал,что все серьезно, я и не лезла, спросил мое мнение я ему сказала на этом все кончилось, а через два дня мы поехали на свадьбу к другу, я там никого не знаю попросила:" Леша не уходи никуда, я здесь никого не знаю", а он на меня разорался, сказал, что я ему мешаю баб цеплять, он потрахаться приехал, а все подумали, что я его девушка( позавидовали нашим отношениям столько лет вместе и понимаем друг друга не расстаемся), я расплакалась, распсиховалась, он мне швырнул деньги на проезд и сказал вали домой, я вышла в 10 часов вечера на трассу и начила ловить машину, он все это время на меня орал, говорил,что недаю свободы,что я на него давлю, самое интересное он всегда жил по моим советам, сам спрашивал, никогда я ему своего мнения не навязывала, сижу вся в говне плачу и незнаю, как быть он меня сильно обидел, куда не посмотрю все напоминает о нашей дружбе, вещи,фотографии, друзья, общие интересы...Его мама обиделась на меня за то, что я обиделась и сказала,что мне надоело с ним нянькаться,я устала я даже своей личной жизни не могу иметь потому,что всегда он со своими проблемами, вчера встретила его на улице,а он со мной даже не поздоровался, я знаю что не делай людям добра не получишь зла, а как жить вообще? всех на фиг посылать, я так не могу, все принципы и идеалы летят в пропасть потому что я жила человеком,а он из-за блядок просрал 18 лет дружбы. Незнаю зачем написала, наверно просто нужен взгляд со стороны и поговорить больше не с кем!!!ПОМОГИТЕ!!!!
13 июл 2005, 09:04
А что дальше делать? Жить, что еще? Жизнь ведь на этом не заканчивается. Не плачьте. Неприятно, конечно. Сама подругу потеряла по-дурацки как-то. Хоть не 18 лет дружбы, а ведь верила что настоящая...
Все в этой жизни теряют и друзей, и любимых. Я, вообще, считаю, что человек по своей сути одинок.

А друг этот еще вернется к вам, вот увидите. Только нужен ли он теперь? Я б его отправила советоваться с теми бабами, которых он цеплял.
Может этот друг через пару лет вам такую гадость бы сделал, а так- бог отвел.

Поступать в институт обязательно. Будут у вас новые знакомства, другая обстановка, разветеетесь и чем черт не шутит, заведется другой лучший друг?
Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь.
Посмотрите на это философски. Очень мне фраза нравится:"Придет время, когда вы подумаете, что все кончено. Вот это и будет началом." :)
13 июл 2005, 10:38
Спасибо вам большое за поддерку, будем жить и жизнь нас приятно удивит!!!
13 июл 2005, 10:55
Аня, очень ты (можно на "ты"?) мою сестренку мне напоминаешь (тоже, кстати, Аню). Вот тоже, сколько ее помню, мчалась на помощь к "друзьям", все ей в жилетку плачутся, а потом "кидают" :(. Тоже было много слез, и обид, и переживаний. Совет один (как не эгоистично звучит): перестать жить чужой жизнью и начинать жить своею, иначе у них-то все образуется, а вот ты можешь остаться у разбитого корыты: слишком много времени и душевных сил занимают чужие проблемы. И еще: постарайся трезво посмотреть на своего друга, что-то мне подсказывает, что ты втайне лилеешь надежду, что ваши дружиские отношения перерастут во что-то большее. Не тешь себя несбыточными надеждами, ищи другие интересы, знакомься с новыми людьми, люби себя, цени свое время и обязательно поступай с институт.
14 июл 2005, 07:15
Спасибо за совет, я знаю, что тот кто живет чужую жизнь никогда не пройдет свою собственную,но ничего не могу поделать,не могу отказать ему в помощи, все бросаю как дура,саму раздражает,.самое смешное другим могу отказать,а для него могу все сделать,последнее отдать и не задуматься,что оставлю себе!!!!

Мы очень многое пережили вместе его армию,его расставание с любимой девушкой с которой он встречался 5 лет, его наркоманию, всегда я была рядом когда все от ворачивались, а он этого не оценил или считае что так должно быть!!!
13 июл 2005, 13:15
Мда. 18 лет на Вас ездил, сам ни на что был не способен, а теперь вдруг захотел взрослым себя почувствовать, как я понимаю. ПРичем за Ващ же счет - унизив и оскорбив Вас, почувствовать себя большим мальчиком.
Плюньте и на него, и на его маму. Пусть она с ним нянькается.
Я бы такого друга больше на порог не пускала.
13 июл 2005, 14:29
ппкс!
13 июл 2005, 18:07
Аналогично!!!
13 июл 2005, 18:03
Да-да. Именно "не делай добра".
Обидно только, что сердце ожесточается из-за таких идиотов, и когда кому-то реально нужна помощь, уже начинаешь цинично просчитывать - а что мне за это будет, а так ли ему плохо, как он говорит...
14 июл 2005, 08:09
Все так и обстоит потому что перестаешь верить,даже не в то что кто-то поможет, а в то что зла по крайней мере никто не сделает!!!
14 июл 2005, 11:14
Эх, дорогая, я к своим 34 годам уже с трудом вообще верю людям, если честно. Меня в этой жизни такие близкие люди лажали, что кроме себя доверять нельзя никому.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325