Меню

Судя по всему, я - дура :(

AD
13 июл 2005, 15:40
Дело было так. Ехала на Юго-западную, на метро, в вагоне девушка-попрошайка, коих миллион. На руках младенец - месяца нет точно. В метро духота, не передать!! Короче, люди смотрели на нее как обычно, денег никто почти не дал. Я тоже не дала, подумав - работает, стерва, мучает чужого младенца, еще в ментуру настучать надо. НО слезы на глазах появились!!! никогда со мной такого не было! И начали мысли в голову лезть - а вдруг правда ее ребенок, и мы тут все пассажиры - серая безразличная масса... всем по фигу.. и понеслась.... мда. Позабыла, охладилась вроде.
Далее, еду обратно, и опять она! Прошла мимо. Мысли опять меня заели, так как на ребенка было жалко смотреть - ему бы воздухом дышать где-нить в парке... Я вскочила и помчалась ее догонять!!! На кропотне догнала, за плечо ее.. Твой говорю ребенок? И в глаза ей смотрю. А она мне сиську достает, смотри, молоко есть! - я ей, естессно: не надо, не надо. Говорит, что ей никто не верит, муж погиб, с ребенком одна осталась...ну как обычно. Штож ты, говорю, так издеваешься-то над младенцем?? Ну напиши куда-нить, о помощи проси где-нить, но не в метро!!Короче, сунула ей бумажку. Она - спасибо, и вышла. На выход пошла вроде. Короче вот и думаю, дура я наверное, что повелась. Или в метро давно не была.
13 июл 2005, 15:46
Судя по всему я тоже. Я не могу пройти мимо женщины с ребенком! В последнее время, если есть возможность покупаю продукты, а не деньги даю.
13 июл 2005, 15:59
Чтобы не быть дурой http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=144
13 июл 2005, 16:02
Интересно, к чему вы это мне?? Если вы думаете, что я располагаю средствами для помощи нуждающимся, вы ошибаетесь. Ни времени, ни денег у меня нет. Причем совсем. Мне впору и самой туда писать. Или по метро ходить... мдя.
13 июл 2005, 16:32
Там рекомендован порядок действий в таких случаях.:) К кому обратиться например.
13 июл 2005, 16:10
Если у нее и правда беда, никто в метро не даст "работать", там своих навалом... Поверьте мне, я ЗНАЮ, о чем говорю... А ведь такая же... блин.
13 июл 2005, 16:15
ух! как я злюся на себя! непередать! лучше б детям конфет купила. :((( последний стольник, ядреныть..ууу!!! :(
13 июл 2005, 16:18
Чем лучше? Конфеты - это целлюлит на заднице - а девушка вас от него практически спасла :-) а детям - потом купите! Обязательно! Будут еще стольники в жизни... Чего расстраиваться - если уже сделано?
13 июл 2005, 16:30
не злитесь, хлеб, отпущенный по водам...
13 июл 2005, 17:01
А чего тут злиться? На самом деле когда мы делаем добрые дела, нам это по-любому зачтется в плюс, вне зависимости, обманули нас или нет. А вот тому, кто нас обманул, это по-любому зачтется в минус.
По-крайней мере я в это верю.
13 июл 2005, 23:53
Дура конечно. :(
Это я не ругаюсь.
Чужие там дети. Все куплено, за все заплачено. Это огромный, прибыльный бизнес. Я таких "мам" видя, очень хочу по голове стукнуть им и ребенка отобрать. Но это нереально. Меня прямо "ломать начинает, когда я этих с.. вижу. Дети мрут как мухи. И в большинстве случаев дети украдены у родителей.
В метро просто так не попасть (в смысле побираться). Там чужого быстро вычислят и морду набьют.
14 июл 2005, 00:41
А для этого необязательно даже в метро бывать :)
Когда Мише было меясца 3-4 меня на улице женщина остановила: "Где здесь церковь?" Мол в москве проездом, родила, ребенок недоношенный в реанимации, нужен Нутрилон Омнио (или не Омнио не помню уж...), шла тива в церковь - помощь просить. Так я ей прям на улице дала рублей 500 что ли... Банка этого Омнио по-моему 400 стоит...
Короче не суть. Она говорит: "Завтра встретимся здесь - я отдам"... ну в принипе я и не расчитывала, но т.к. это было рядом с моим домом так получилось, что я на следующий день там же была в то же время. Естественно ее не было.
Неважно все это. Ну сделали, как сердце велело и Бог с ним. Я кстати тоже обычно не подаю. Ооочень редко.
14 июл 2005, 06:22
Дело не в дурости, а в сочувствии многие люди не могут пройти мимо попрошаек, так и получается что играют люди на жалости других, просто зарабатывают, а когда действительно беда мы этому не верим и мимо проходим,пусть хоть за этот поступок вас кто-то благодарить и помнить будет!!!!
13 июл 2005, 16:37
Не расстраивайтесь. Это скорее вы не ей помогли, а себе, и совесть ваша спокойна. И обязательно Вам такое доброе дело зачтется.
13 июл 2005, 16:41
Вот поймите меня прально, не тщеславная я. Просто это были правда последние деньги. :( Правда мой муж - гад и реалист, но ОООЧЕНЬ добрый мальчик, но никакой идеологии!! - ничего мне не сказал. А я думала - прирежет. :)
13 июл 2005, 17:06
Да что Вы так расстраиваетесь? Вы сделали это, Вам стало легче - значит, Вам это нужно. А как оно там выглядит с точки зрения рациональности - плевать. Ребенок-то реальный был :-(.
13 июл 2005, 23:57
Да. Автору стало легче. Но ребенку легче не станет, это факт. А поощрять такие вещи ... Ведь пока таким дают деньги, дети будут пропадать, а эти малыши на руках у "мам" будут умирать.
ты добрая :) разве доброта - дурость? :)

у меня знакомый получил зарплату, положил в один кармашек 100 долларов и 10 рублей рядом, и нищему отдал стольник, перепутал.. очень каялся потом, а через некоторое время у него ситуация какая-то случилась (не помню, то ли авария, то ли чуть не сбили его на дороге), что все вокруг говорили - как же повезло, смерть в миллиметре прошла.. имхо - заплатил, вот и прошла..

и еще - подать милостыню - совсем не грех, просящему да дано будет.. ты с себя лишнее снимаешь, когда подаешь, так что не переживай :)
14 июл 2005, 01:17
Я "ДУРОЙ" была не один раз. И буду еще точно! Потому как сердце разрывается, глядя на детей...А так как разрывается оно ГОРАЗДО ощутимее, чем "тормоза сознания", то мне в такие моменты бывает плевать на него....на сознание.
Понимаю, что даю деньги "В НИКУДА", но ничего не могу поделать.
Правда, лукавить не буду, - даю не всегда.
14 июл 2005, 01:28
А меня всегда удивляет, почему дети попрошаек такие спокойные, и нехорошие мысли по этому поводу в голову лезут...
AD
AD
14 июл 2005, 01:51
Ваши мысли правильны. Увы...об этом тоже говорили :( Препаратами накачивают малышей, будь здоров :(:(:(
14 июл 2005, 01:51
Потому что накачены всякой дрянью и спят по 20 часов в сутки.Таким в метро никогда не подавала,помогала деткам бедным,кто рядом живет.
14 июл 2005, 14:19
У всех бывают такие моменты. Вы сделали то, что вам было нужно в тот момент.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325