Меню

Понос, свекровь и думы о жизни

AD
14 июл 2005, 13:58
Мучалась я сегодня несварением желудка и думала, что же за люди они такие странные - родители моего мужа. Нет, свекровь и свекр у меня хорошие, я их люблю даже. Но странные, ей-богу. У них денег много, у свекра своя большая фирма, а они на Тушинском рынке одежду покупают и пельменями самыми дешевыми питаются. И это не от жадности, просто не приходит им в голову, что такая пища вредна, а одежда и... ну хотя бы не соответствует их статусу. Свекра на его большом джипе и в китайской кожаной курте никто всерьез не воспринимает. Муж приезжал к ним на выходные без меня, звонит на второй день, говорит, мама щи сварила с вареной колбаской вместо мяса, желудок болит, а больше в их доме еды нет (дом на Ново-Рижском шоссе, трехэтажный).
Но это лирика. Несварение вчера случилось из-за куска медового пирога. Свекровь привезла (мне, кормящей матери с грудным детем). Я думала, сама испекла (она печет хорошо) - нет. Купила в ларьке. Медовик был с кремом и я ела. Думала-то она сама сделала. хех...
И ладно бы у них другие интересы были в жизни - театры, книги, путешествия, да даже огород хотя бы. Не-а. Нет у них интересов. Ездили зимой в Мексику, сидели жарились на пляже, даже на экскурсии не поехали.
Вот я и думаю. Это они просто люди такие странные или и мы в их возрасте будем такими. Неинтересными?
14 июл 2005, 14:21
А зачем мучаться мыслями? У них своя жизнь, свои привычки, а у вас своя. Принимайте их такими как есть. Без упреков и требований.
14 июл 2005, 14:28
Ну я собственно их ни в чем и не упрекаю. Но в молодости они к чему-то стремились, чем-то интересовались. А сейчас - всего достигли и просто существуют. Грустно это. Мои родители почти такие же.
14 июл 2005, 14:36
Они ведь не всегда богатыми были, привыкли так питаться и так одеваться. Считают, что на этом нужно экономить (боятся вернуться в бедность). Их уже не перевоспитаешь. А они, наверное, странными считают тех, кто на шмотки большие деньги тратят?
14 июл 2005, 14:47
не экономить они не пытаются. Да и не в этом дело. Просто живут они совсем не интересно. Такая скука на их лицах. Жуть! и даже не знаю, довольны ли они жизнью. И хрен бв с ними. Я почти не знаю "обычных людей" после 50, которые бы не жили та же - неинтересно. Типа, жизнь закончилась, дом постоили. сына вырастили, можно гроб колотить?
14 июл 2005, 14:50
А у вас есть какие-то цели в жизни? Вы что хотите делать когда будете за 50?
14 июл 2005, 14:53
А какие цели мгут быть у женщины, котораяполгода в декрете? На работу хочу. У меня хорошая, публичная работа. А ребенка оставить не с кем. Вот сижу и думаю, что такой же серой клячей буду, епрст!
14 июл 2005, 14:55
Я спрашивала про долгосрочные цели. Именно после 50.
14 июл 2005, 14:57
вот об этом я сейчас и думаю :) Какой я не хочу быть в 50 лет я уже поняла. А какой хочу и что для этого надо сделать - думаю.
14 июл 2005, 14:58
Как так, какие цели?:-0 Наслаждаться общением с ребенком, радоваться каждому дню, проведенному с ним...:mda
озможно, я просто была придурошной мамой:mda :mda - никогда не думала, что становлюсь "серой клячей":mda :mda :mda
Имхо, в каждом дне надо находить то, что интересно и радостно...
14 июл 2005, 15:02
Да просто, когда имеешь хорошую зарплату, активную жизнь и тп, и вдруг ничего этого нету, да и не хочется. но с другой стороны и не хочется сидеть на мужниной шеи, очущаешь себя теткой. Брррррр. Ну ведь только о какашках думаю :) Даже новости не интересны, а раньше смотрела, так как это моя работа и моя жизнь. хех... вот
14 июл 2005, 15:09
Вот так подумалось ..а лучше наверно богатые люди с умеренными аппетитами,чем бедные с большими и от этого озлобленные на всех и вся.
Хотя тема про интересы вообще-то.
14 июл 2005, 15:13
Согласна. Они, конечно, всем бедным родственникам помогают, семью обеспечели всем. ... может это их цель?
14 июл 2005, 15:18
Это просто...мм... та самая депрессия...:-):-):-)
А что касается свекоров... Ну, лопают всякую дрянь. :-) Я, поверьте, насмотрелась такого у людей старшего поколения. Жрать пельмени и сомнительного качества тортики - это запросто! Во-первых, лениво готовить. Понимаю. Не осуждаю. не все любят торчать у плиты. Во-вторых - сладкие воспоминания молодости. ;-)"Бабы были моложе..." и все такое прочее. Моя свекровь регулярно обламывается таким вот образом: покупает некий продукт, который во времена ее молодости был (или казался) качественным и хорошим, а потом долго гундит по поводу того, что, мол, колбаса не та, и конфеты не те... И никак не удается ее убедить (да я и не пытаюсь), что сладкие плитки, которые казались ей такими вкусными во времена ЕЕ детства вовсе не стали хуже - просто ТОГДА она была маленькой, мир был новый и свежий для нее, а сладкие соевые плитки ей ее бабушка покупала раз в месяц по случаю пенсии. И крем "Персиковый" в стеклянной бутылочке не стал гораздо хуже - просто НЫНЕШНЕЙ ее коже уже нужны другие крема... Это так, лирическое отступление.:-)
И - что значит "жить интересно"? Возможно, Ваши свекоры живут интересно с ИХ точки зрения. Если их эта жизнь устраивает. Возможно, ИМ она кажется интересной. Моя жизнь тоже некоторым кажется скучной. "Как тебя не напрягает возиться со своими цветуЁчками, со своими зверюшками и рыбками, как тебе не надоело каждый день тащиться с ребенком то на гимнастику, то на массаж, как тебе не скучно дома целыми вечерами сидеть с вышивкой в руках, а в выходные бессмысленно шляться по парку с семейством и собакой, как тебе не надоедает каждый отпуск, вместо того, чтобы поехать на престижный курорт, торчать с удочкой в лодке посреди какого-то Богом забытого озера, зачем тащиться в какой-то Мухосранск, где и удобств-то толком нет... ты постарела и обабилась, и на дискотеке последний раз была почти двадцать лет назад..." - между прочим, слова моей подруги (цитата не дословная, но суть рассуждений именно такова)
14 июл 2005, 15:27
ну, у вас, имхо, вполне активная жизнь, есть хобби и все такое. А свекровь (лирика та же, что и у вас ;) ), но она всю жизнь любила готовить. Еще 10 лет назад, когда я с мужем познакомилась, помню, какие у нее торты были, мясные блюда, консервы и разносолы. А сейчас - сосиски и покупные салаты :( отчего так?
14 июл 2005, 15:31
Монотонная готовка надоедает,ИМХО.:( Я когда недельку у плиты не стою(море,дача)-так руки сами рвутся сотворить что-нибудь этакое-с фантазией.
14 июл 2005, 15:26
были у меня похожие мысли, даже пеед рождением ребенка. Пока он совсем маленький был, я каждый день успевала Ведомости целиком прочитать. А где-то к полугоду и Ведомости, и новости, все стало фиолетово. Я так думаю, что от усталости и монотонности жизни, а не от погружения в детские проблемы.
Теперь опять появляется интерес ко всему этому, с ребенокм одновременно и сложнее и проще стало в некоторых вопросах. Вроде как новый виток отпуска по уходу за ребенком :)
?
16 июл 2005, 18:48
для начала научиться отличать покупной медовик от домашнего:) хорошая цель жизни.
18 июл 2005, 11:55
хаха. типа шутка? очень смешно
14 июл 2005, 15:30
почти все мои знакомые старше 50-ти живут интересной жизнью - занимаются наукой, книги читают, следят за новинками, ходят в музеи,театры, консерваторию, ездят на экскурсии, занимаются общ. деятельностью, благотворительностью, многие работают.
Наверное, Вам просто не везет со знакомыми.
AD
AD
14 июл 2005, 15:31
Наверно. Нет, хотя есть у меня в знакомых активные интересные люди, но вот родители моих друзей хотя бы, все такие, если не хуже :(
14 июл 2005, 15:37
Но, опять же повторюсь - тут очень важно - КТО КАК воспринимает понятие "интересная жизнь". Я никогда не интересовалась политикой. Меня от нее тошнит. Я не ходила ни на какие митинги, я не участвовала в долгих диспутах на тему "Кто более важен для России - Ельцин или Горбачев", ну и так далее. Из-за этого мой покойный свекор был твердо убежден, что у меня ограниченные интересы, я живу пассивной, неинтересной жизнью. А мне, знаете ли, способы размножения плоских червей в то время были гораздо интереснее, чем все наши "шишки дубовые", вместе взятые... (Да и сейчас, в общем-то:-))
14 июл 2005, 19:52
М..дя, а вот у моих свекрови со свекром другая крайность. Оба голы как соколы(всмысле гол как сокол), зато каждый день покупают курицу-гриль(по 90 рублей одна штука, когда на рынке кило столько стоит, пожарить 20 минут), и печенье по 120 рублей за кило. А потом жалуются какие они бедные несчастные, денег ни на что нехватает.(она учитель, а он моляр). Вот и не знаешь какая крайность лучше...
16 июл 2005, 01:14
У меня так няня делает. :-) Скупает все ягоды у метро, а потом жалуется, что ей денег не хватает на жизнь. В квартире все старое, а она курочку гриль и ягоды денег хватает.
14 июл 2005, 21:00
а с чего вы взяли что они не интересные? они не интересны вам, так это другой разговор.

очень много кто может сказать, что ваша жизнь не интересна.

а вообще, пересчет денег в чужих карманах - опасная разновидность онанизма :)
15 июл 2005, 06:15
Каждый со своими тараканами в голове, кто знает вполне возможно мы в старости будем такие же, а может просто привыкли жить по простому и деньги не транжирят!!!!
17 июл 2005, 09:55
Да, щи с колбасой-это круто:( Сочувствую вам, я свекровь вижу 2 раза в год и она нас прсото откармливает всякими деликатесами, к тому же она врач, и котлеты после жарки еще и тушит-вкусно получается. Вам совет, не думайте о них плохо-себя изведете ненужными мыслями, а их действительно не переделать. Я бы не постеснялась спросить, почему при таком уровне доходов они так питаются? Встречаю такое впервые, чеслово... Если ничего не изменится, старайтесь не питаться у них, или привозите с собой продукты и готовьте, мол, мама, решила вам помочь с готовкой...
Не она же
14 июл 2005, 14:02
Да-да, очень похоже, что та самая.
не надоело?
(с транслита)
14 июл 2005, 14:11
Честно, вы меня с кем-то спутали.
14 июл 2005, 17:59
Автор! Название топа очень хорошее! Отличное просто! Даже мое, убитое за день, настроение вновь поднялось к небесам, как только я его увидела!:)))
14 июл 2005, 19:03
На текущий момент - самое орЫгинальное, на форуме. А то тоска, "....и тоска такая!"
14 июл 2005, 19:28
:-D,название и правда веселое.
Автор,главное чтобы Вы решили какой Вы хотите стать!!И уверенно шли к этому.:-)
А родителям...главное чтоб они здоровы были,а как одеваются и куда ходят дело десятое.
14 июл 2005, 20:00
у вас видимо своей личной жизни не хватает ;)
Но это объяснимо, скорей всего часто дома бываете если кормите ребеночка.
Вы лучше почитайте :)
мне чаще всего пофиг как и кто живет. Главное, что бы меня не трогали.
14 июл 2005, 21:01
вово, у меня тоже первая мысль такая после прочтения поста.
14 июл 2005, 21:09
вы не представляете, КАК вам повезло!
1. родственники здоровы
2. родственики состоятельны ( сами себя, по крайне мере, обеспечиваеют)
3. родственники вас не достают ( как я поняла, так как иначе вы бы беспокоились не о том, КАК скучно они живут, а о том, "как-бы-они-от-меня-все-отстали")

Вобщем, счастливая вы женщина! эх!...
15 июл 2005, 01:33
Девушки, главная моя дума была не о количестве денег, мы тоже не бедствуем, а о том, что неужели мы такими будем в 50 лет. А то, что жизнь у них скучная - это точно. Их ПРОСТО НИЧЕГО ВООБЩЕ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. Да фиг с ними, Я НЕ ХОЧУ быть такой. А вроде вот становлюсь, блин. Саму интересует личная жизнь свекров. Нет бы книжку умную почитать. Не могу! Отупела я что ли после родов?
15 июл 2005, 13:28
Вот расскажу вам байку.
Есть у нас с мужем знакомая семья. Муж - известный журналист, жена - известная актриса. Двое взрослых детей. Шикарная квартира, две дорогих иномарки. В общем, достаток очень даже.
Приезжает муж вчера к ним в гости, а в доме очередной бардак, грязно, все валяется...
Жена на гастролях, муж в разъездах, дети, естественно, убирать не хотят.
И муж мягко так намекает: "Знаешь, Юр, а мы тут домработницу нашли, всего 500 р. приход, а и гладит и убирает и готовит".
У Юры глаза на лоб вылезли: "Да ты что??? Неужели можно найти кого-то? И чтоб убиралась и гладила??? А мне и в голову не приходило!"

И это элита нашей журналистики и театра. )))

А вы говорите - свекры.
16 июл 2005, 02:25
Знаете что?
Вряд ли Вы такой же становитесь. Это как ненормальные - они-то считают себя нормальными! Т.е. если человек говорит: "я - псих", значит он точно нормальный! Вот и у Вас то же самое. :)
Просто после родов у Вас пошел ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс переосмысления себя как личности. Это у всех происходит. Только у кого-то органично, и женщина сама не замечает перемен, а у некоторых истерично.
Я Вас отчасти понимаю. Отчасти, а не целиком и полностью, потому как у кажого свои тараканы. :) Т.е. у меня было что-то подобное, но со своими всплесками и своими нехочу. :)

Я тоже всегда представляла собой существо активное, рабочее. У меня всю жизнь была установка на карьеру, на достижение результатов. И я после родов не могла смириться с тем. что я выпала из той старой жизни. Мне представился случай выйти на работу и получить повышение. И я радостно вышла. Но потом я поняла, что Я ИЗМЕНИЛАСЬ. Что у меня теперь ДРУГИЕ радости. Самое трудное - ПРИНЯТЬ себя новую. :)

Какашки? И слава Богу! Разрешите себе интересоваться тем, что Вам действительно интересно! :) Пусть это будут детские какашки, а не умные книжки. Вы их еще начитаетесь в своей жизни! :) Честное слово! Вам просто надо расслабиться, перестать рефлексировать, и позволить себе быть собой. Без всяких не хочу и не буду. У Вас обязательно появятся какие-то интересы. Просто они будут совсем не такими, как раньше.

Я, например, с начала беременности не могла смотреть телек, особенно новости и рекламу. Они меня безумно раздражали. Какое-то время я его не смотрела вообще, и новости знать не хотела. И даже прерывала мужа, если он хотел обсудить со мной что-то из новостей или события на его работе. Сначала меня грызло чувство вины, что вот ему нужно со мной поделиться, а мне тяжело его выслушать. А потом чувство вины отступило, т.к. я подумала, что должен же он понимать, что мне некоторые темы физически непрятны. :)

В общем, как только я перестала себя заставлять быть кем-то, мои заморочки прошли сами собой. :) Да, в данный период жизни я гораздо меньше общаюсь с подругами и родственниками, я практически не хожу в кино и театры, и даже в кафе я бываю раз в 3 месяца... Общаюсь я в основном с дочерью, мужем и мамой. НО! Я не отупела, т.к. Я ПОЗНАЮ МИР вместе со своим ребенком! :) Я заново открываю для себя, что вода мокрая, что трава зеленая, что солнышко улыбается. :) Мне нравится впервые показывать дочке мир. Как улитка высовывает рожки и ползет по ладони. Впервые кормить уточек, наряжать елку, смотреть на салют. Мне нравится, как она еще несовсем правильно выговаривает слова и строит предложения. И т.п.

Может быть Вы тоже сейчас как бы очищаетесь от нагромождения лишней информации, чтобы начать воспринимать мир с чистого листа?
15 июл 2005, 05:56
Вы очень заблуждаетесь, что имея бизнес можно
заскучать.
Это из серии - сидит с утра до вечера дома с ребенком ни фига не делает.
А то, какими Вы будете в 50 лет, зависит только от Вас.
15 июл 2005, 07:15
Не думаю, что я вызову у ВАс положительные емоции, но я считаю, что ето их жизнь. Им так подходит. И не важно, под какои статус подходит китайская куртка или не подходит к куртке, огромныи Джип. Живите своеи, создавайте то, что вы хотите. Молодец, свекровь, еще и дуамет о вас, гостинцами балует, другие, и етого не делают. Но не в етом поинт, а в том, что у них такая жизнь, а у вас - другая - каждыи строит свое гнездо и формирует свои правилаа в жизни. Удачи, АВТОР!
AD
AD
15 июл 2005, 09:42
Люди живут - ЕСТЕСТВЕННО!!! По-моему это чуть ли не главное в жизни. Хотят есть пельмени - едят, хотят ходить в нестатусных китайских куртках - ходят. По-моему это так здорово, мало осталось людей, для которых "общественное мнение" не затмило собственные желания, которые делают то, что хотят без оглядки на других... Живут СВОЕЙ жизнью, а не той, которой положено кем-то.
15 июл 2005, 13:36
Это и раздражает.
16 июл 2005, 03:26
Все так, главное чтобы меня и моего ребенка не кормили тем, пардон, гАвном, что они по собственному желанию едят. И на меня не обижались, что я к ним в дом со своей едой хожу. :)
Но это я о своем, о девичьем.
15 июл 2005, 09:48
Ваши свекры не странные, а своеобразные:) Лишь бы не вредные были, а своеобразие вполне можно пережить.
Вы такой не будете, вы другой будете, но тоже своеобразной.
Просто помните, что мир многообразен, что типажи встречаются просто потрясающие:)
Мои свекры на ваших немного похожи, сама порой балдею.
15 июл 2005, 15:59
Какие замечательные родственники! Мнеб таких :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325