Меню

Автомобилистам!!!!!!!!Крик души!!!

AD
15 июл 2005, 16:37
Люди я сегодня с двумя детьми и с коляской 10 минут стояла на пешеходном переходе рядом с Щукинским парком и за 10 мин не одна машина не остановилась.Где же у ВОДИТЕЛЕЙ совесть?Просто нервов не хватает,как будто сами пешком не ходили...
15 июл 2005, 17:08
А меня наоборот в последнее время очень радуют товарсчи водители!!!
Уже не один раз было когда движение аж по обеим сторонам дороги останавливалось, чтобы пропустить меня с коляской.... :-)
15 июл 2005, 17:09
многие в Москве на это жалуются... У нас в Киеве немного ситуация получше, по карйней мере, В БОЛЬШИНСТВЕ случаев водители пропускают пешеходов на переходах.
19 июл 2005, 12:29
В свое время в Киеве (да и вообще по Украине) очень жестко штрафовались подобные нарушения. Так что теперь действительно с пропусканием пешеходов все намного лучше.
15 июл 2005, 17:13
Я как автомобилист всегда пропускаю пешеходов, как мама иногда боюсь сама переходить дорогу, т к очень часто вижу гоняющихся на красный свет. В Латвии сейчас шраф 110 долларов за непропускание пешеходов на зебре, я тоже за такие жестокие меры в Москве.
15 июл 2005, 17:58
У нас за такие дела вообще можно прав лишиться. И поделом.
(с транслита)
15 июл 2005, 17:59
Прав лишиться? Хм, жестоко.
(с транслита)
19 июл 2005, 13:02
а по-моему нормальная мера. Если человек не может соблюдать ПДД, особенно касающиеся жизни других людей, то как раз отбирать права на какое-то время - очень действенно, может чему-то научит..
19 июл 2005, 13:37
Иногда намерения пешехода не всегда понятны водителю. Человек может стоять на переходе и ловить такси например.
(с транслита)
19 июл 2005, 16:16
когда ловят такси, то это видно. А вообще, водители обязаны утсупать, если пешеход уже ступил на переход. Да, я вас понимаю, пешеходы тоже разные бывают, есть такие которые ступают и останавливаются как вкопанные, и непонятно, что дальше делать будут, но муж мой и я всегда останавливаемся даже в таких случаях и ждем, пока он пройдет.
19 июл 2005, 20:27
Я тоже всегда останавливаюсь, ибо и сама бываю оешеходом. Просто иногда люди не наступая на зебру тусуются у бордюра и не ясно зачем. Всегда затормаживаю, а уж коли мешкают еду дальше.
(с транслита)
15 июл 2005, 17:13
Очень сожалею. Удручет больше факт что они ОБЯЗАНЫ остановиться и пропустить пешехода. Я всегда всех пропускаю :)
(с транслита)
15 июл 2005, 17:24
Так я про то же я тоже где то чтитала ,что автомобилисты обязана пропускать...
15 июл 2005, 17:29
Это правило дорожного движения. Если пешеход стоит около зебры с явным намерением перейти дорогу, водитель обязан остановиться и пропустить пешехода, в противном случае водитель нарушает ПДД. Это наказуемо. Водитель должен заплатить штраф. Только в России это смешно звучит, оттого и грустно.
(с транслита)
15 июл 2005, 17:36
А кому можно заловаться что не пропустили...мне кажется что если прициндент создать то водители будут сознательней...
15 июл 2005, 17:52
К сожалению ничего нельзя сделать. Следить за выполнением закона (а ПДД и есть закон) может в данном случае только сотрудник ГБДД (или как это теперь называется). Такие вещи наказываются спонтанно и если рядом не оказалось полосатой палочки, то вам просто не повезло.
(с транслита)
15 июл 2005, 18:06
Самое сожалительное тут в том, что если ВЫ останавливаетесь на зебре, рискуете получить удар в зад, и безумное количество матюгов от других водил. И их все равно это ничему не научит.
Только жесткие меры способны заставить остановиться.
У нас машины даже через лежачих полицейских проскакивают на скорости, машину не жалко...
15 июл 2005, 18:18
Хм, если мне кто вьедет в зад, сразу записываю номер машины, мобилкой сфотографирую сцену и пусть страховая компания разбирается кто тут осликом будет. Матюки меня тоже мало волнуют, подумаешь цацы, торопятся они блин. А вот женщину с детьми могу и без забры пропустить, как впрочем и стариков, и маломобильных граждан.
(с транслита)
15 июл 2005, 18:25
Это хорошо, что вы так решительно настроены. ))
А то у нас один такой встал не по делу, сзади въехали, вылезли 4 амбала, огрели монтировкой и уехали. И никто не остановился.
15 июл 2005, 18:29
Вот это то и страшно. Лучше просто из машины не выходить, а при виде 4эх амбалов записать номер машины и уехать с места столкновения. Интересно куда стражи порядка у нас в России смотрят?
(с транслита)
AD
AD
15 июл 2005, 18:54
Гы. Так известно куда...
Анекдот знаете?
Приходит молодой сотрудник ГАИ к начальнику.
- Ой, Иван Петрович, у меня сын родился!
- Ну молодца, поздравляю, выпишем премию 100 рублей.
- Нет, Иван Петрович, вы не понимаете, СЫН родился!
- Ну хорошо, выпишем 500...
- Ива-а-ан Петроо-о-вич, СЫН ведь, СЫН!
- Да хрен с тобой, иди бери знак "40", и ставь где хочешь.
15 июл 2005, 18:57
hahaha :) LOL!
15 июл 2005, 23:46
Дык там всегда было не перейти. Движение напряженное.
(с транслита)
16 июл 2005, 05:48
и не говорите! Такие водители. У меня самой часто получается стоять на переходе с коляской. Поэтому,когда еду на машине сама,всегда в такой ситуации останавливаюсь
17 июл 2005, 14:08
ИМХО прав на полгода надо лишать за то, что дорогу пешеходу не уступил. Быстро совесть появится.
17 июл 2005, 20:51
Вашему ИМХУ - мой ППКС
(с транслита)
17 июл 2005, 23:47
это бывает,к сожалению. Считайте,что день неудачный...
18 июл 2005, 07:54
Нет у водителей совести она им и не нужна,они же на переходе пешеходном не стоят!!!
18 июл 2005, 22:09
Чувствую сейчас на меня набросятся. Сразу оговорюсь, что старааюсь пропускать, но иногда меня мамашки просто поражают.

Пример 1.
Одна мамашка стояла тут посредине дороги и поправляла шапочку ребенку при этом на улице +20 было.

Пример 2.
Выезжаю С парковки задом медленно медленно. Дорогу плохо видно, а они две коляски катят и трепятся. Еле успела затормозить когда она мне коляску под задницу машины сунула. Какого хрена по дороге идти, ведь тротуар же есть причет такой же ровный как и дорога.

Пример 3.
А еще очень нравится, когда мамашки с детьми смотрят на приближающуюся машину, а когда она подъезжают начинают пребегать.

Пример 4 не со мной (к сожалению трагический)
У друга во дворе мамашка гуляла с ребенком. Ребенку было чуть меньше 2. Стояла около подъезда с подружкой трепалась, а ребенок во дворе катался на велосипеде (не на площадке а на дороге вдлоль дома). Там машина ехала 5 км в час. Ребенок упал с велосипеда и прямо головой под колеса.
19 июл 2005, 00:20
1. Ну и что? Неприятно, раздражает, но несмертельно и не повод.
2. Если Вам не видно, это Ваша проблема - выйдите и посмотрите, прежде чем выезжать. На месте мамашек может быть кто угодно.
3. Это, действительно, печально. Дураков хватает, обидно, когда они детям пример подают.
4. Не верю. Водитель мог остановиться с 5км/ч. А внимательным при проезде по двору нужно по-любому.
(с транслита)
19 июл 2005, 12:33
Да! Если он уж действительно 5 км в час ехал, а не "примерно" то остановился бы. У меня случай был, когда я по двору выруливал на маленькой скорости, трехлетний соседский ребенок прямо под машину прыгнул - фара понравилась - потрогать захотел :-).
19 июл 2005, 18:17
Моя собака влезла пару раз под колеса - по моему недосмотру, но хвала водителям - у них во дворе скорость была не более 5 км/ч.

А папа мой всегда перед выездом орлиным взглядом двор окидывает на предмет старушек-мамашек-детишек, а потом еще и под машиной проверяет, нет ли там кошек. Муж такой же зануда. Учусь у них.
(с транслита)
19 июл 2005, 20:21
извините, но какие-то комментарии.....
1. дороги придуманы для машин, а тротуары для пешеходов. Перешли дорогу и делайте все что вам хочется. Ведь если требования мы применяем к другим то и их сами должны придерживаться. Большинство раз постоит, два постоит, а третий просто не пропустит и будет она там минут 20 стоят. Пешеходам надо идти по тротуару, а не посреди дороги с колясками. Дорогу нужно переходить.

А про последний случай это правда. ребенок попал между передним и задним колесом. А про мертвую зону вы ничего не слышали. Ребенок из-за машин которые сбоку были появился и на велике не удержался.

И каждый должен сам стараться обезопасить себя и своих близких а не провоцировать ситуации, ведь он не может отвечать а других.
20 июл 2005, 12:50
Так что ВООБЩЕ не переходить дорогу,там между прочем ЗЕБРА была если Вам это о чем то говорит.....А про дворы я вообще молчу несколько раз сама наблюдала на какой скорости некоторые вьежают во двор,сама несколько раз водителей тормазила,что там же двор и там могут быть дети....
21 июл 2005, 00:05
Не передергивайте. Я про другое писала. Ее именно переходить надо, а не ходить по ней и не останавливаться делая что-то еще. И переходить только в положенном месте, а не там где вздумается. А вежливостью у нас всегда все страдали и пешеходы и автомобилисты.
21 июл 2005, 08:37
ДА!!!!
Вчера бабка мне под колеса лезла: переход со светофором - в 20 метрах! Бабулька бодрая, лет 60-чуть-чуть. Дорога - 4 полосы (по две в разные направления) с устойчивым движением, я в правом ряду. До середины моей полосы она дочапала, как будто так и надо, вообще не глядя. Я стою, не сбивать же ее:) Но из-за моей машины людям из левого ряда ее не видно, соответственно, они не сбавляют скорость, и эта дурища скачет туда-сюда прямо перед моими колесами. До-о-олго так скакала, пока не перекрыл движение светофор (тот, который в 20 метрах сзади:))). тгда она замечательно перешла.

Еще, вчера же. Перекресток со светофорами для пешеходов. Я на свой зеленый пересекаю перекресток. Пешеходам на той стороне, естессно, КРАСНЫЙ. Два молодых парня МЕДЛЕННО, размеренно переходят дорогу на красный свет, задерживая меня НА перекрестке, сзади за мной люди - в больших количествах, более того, они стартуют от светофора в горку, следовательно, сначала делают резкий старт, а потом резкий тормоз. А эти двоя идут неторопясь. А автомобилям на этом перекрестке зеленый горит ОЧЕНЬ неподолгу, там стоять не перестоять.

Так что в нашей доброй стране есть равная вероятность встретить и полного придурка водителя, и полного мерзавца пешехода. Думаю, это вопрос не правил дорожного движения, а общей культуры.
21 июл 2005, 18:07
Будьте взаимно вежливы :)

В нашей стране штраф пешеходу за переход в неположенном месте - 180 долларов. И, честно говоря, умников, которые на пешеходном переходе 10 минут шнурки завязывают, очень хочется отправить в Днепропетровск на "повышение квалификации".
(с транслита)
22 июл 2005, 08:47
Дык!:))
20 июл 2005, 08:43
Безумно боюсь на дороге перебегающих мам с детьми и полоумных теток, которые коляску выкатывают уже почти на проезжую часть, а сами еще на тротуаре стоят, машины пережидают. Хочется выйти, и в морду дать, чесслово. Ведь столько всякого на дороге бывает. И далеко не всегда водитель виноват.

По дороге на работу всегда делаю один и тот же поворот. Машинам - зеленый, пешеходам - красный. Не было случая, чтобы пешеходы не валили на свой красный толпой. Да, я понимаю, что всем к метро надо и вообще на работу. Я все понимаю! Люди, милые, но зачем на свой красный не просто идти, а еще и лезть под машину нарочно и показывать всякие жесты?! Так нет, святое дело поднажать перед машиной:( Да не жалко мне пропустить, хотя мне тоже на работу надо. Но если, упаси Бог, у меня нога на педали дрогнет (я-то на зеленый еду, напомню)? Или по осени или весной - лед под колесом?!

Плюс, конечно, в нашем добром городе шанс получить в зад от другой машины, пропуская пешехода, крайне велик.
Я стараюсь пропускать. Но только если уверена, что при моем торможении мне зад не рассадят (пешеходу тогда тоже мало не будет, если моя машина даст резко вперед). И когда уверена, что если я остановлюсь, то пешеход сможет ПЕРЕЙТИ, а не попасть под машину из другого ряда (видно же, како).
20 июл 2005, 08:44
... какой водитель со мной вместе остановится, а какой газу прибавит).
AD
AD
20 июл 2005, 01:31
у меня совесть есть, всегда пропускаю. Но я была на даче, Вам не повезло
20 июл 2005, 01:49
:)
20 июл 2005, 12:51
)))))
15 июл 2005, 17:54
Да просто бесит! Сколько где бывала в других странах нет такого! МОжет где-нить в арабских странах, так на то они и есть страны 3 его мира, хотя мы не сильно отличаемся...
15 июл 2005, 17:56
ИМХО, если бы полосатые палки следили за порядком на улицах и накладывали предписанные в законе штрафы за нарушение, такого бы и у нас небыло. А они только в кустах с радарами прячутся... :(
(с транслита)
15 июл 2005, 19:26
Не помню точно в каком городе я была, по-моему в Белгороде (или Пензе). Так там я по привычке остановилась у зебры и видя краем глаза машины в поле зрения, занялась набиранием смс-ки, ожидая, когда они проедут, и вдруг, обнаружила, что они стоят, ждут когда я перейду дорогу и даже не сигналят. Шок!
И такое бывает.
Но редко :-( и местами
15 июл 2005, 19:28
Сижу и улыбаюсь, я из Пензы :)
(с транслита)
15 июл 2005, 20:23
ну это действительно не повезло(((Меня последнее время и без коляски пропускают.Я уж было начала радоваться, что у московских автомобилистов культура вождения появляться стала...
15 июл 2005, 21:51
А у нас наоборот, очень многие прутся даже по сторонам не посмотрят, а если водитель пьян или не увидел пешехода?!?
действительно! а если водитель слеп? ;)

"пешеход скорее прав, чем жив"
16 июл 2005, 06:50
тогда точно по цели попадание будет:)
19 июл 2005, 12:34
По большому счету на пешеходные переходы должны водители смотреть, а не пешеходы :-) Ну а если пьян или не увидел, то добро пожаловать на скамью :-)
19 июл 2005, 18:14
Вот-вот.
(с транслита)
21 июл 2005, 00:09
Только пешеходу скорей всего уже будет все равно куда водитель отправится на скамью или на свободу
15 июл 2005, 23:45
Да уж...Я никогда не суюсь даже на переход с коляской пока все машины не пропущу...
16 июл 2005, 06:44
Интересно, а среди водителей что мамочек нету - они-то ситуацию понимат` должны... И вообще женщины ведут себя за рулем немного по-другому... Или там в России до сих пор бол`шинство водителей лихачащие молодые парни?
(с транслита)
16 июл 2005, 11:46
Я мамчока-водитель:), считаю себя очень примерным водилой. Всегда пропускаю, по мере возможности, во мне живут неизгладимые воспоминания об испанских водителях, когда чувствуешь себя королевой дорог. Тебе досточно только подойти к краю тротуара, а они уже останавливаются и включают поворотник, так приятно:)
16 июл 2005, 10:00
Поднимайте руку, как регулировщик "стоп", зперед ближайщими едущими машинами.
На самом деле быдла на дорогах много, останавливаешься, пропуская пешехода, сзади моргают, сигналят, мол это ж какое неуважение в сзади едущему)- таких можно посылать далеко вполне аргументированно:), нервные особенно сигналят, если на неширокой дороге встаешь так, чтоб не обошли ни слева ни справа, т.к. часто носятся с забралом на морде, и могут не увидеть что впередистоящая машина пешехода пропускает.
Нервным нужно чупа-чупс выдавать, мож не так морды кривить будут)))
16 июл 2005, 11:49
Я люблю поиздеваться на московскими лихачами, хотя сама люблю полетать по МКАДу и третьему транспортному вечерком, но это такой кайф-остановиться перед пешеходом и чувствовать себя цивилизованным водителем:)
писи.Раздражают уроды, которые покупают права и не знают зачем нужны поворотники:(
18 июл 2005, 12:59
Фаркоп поставили? На всяк случай?
AD
18 июл 2005, 21:39
Чтоб консервные банки привязывать? Я не тормоз, я медленный газ:-D
19 июл 2005, 02:49
А чтоб, кто сзади протормозит тапку тормоза в пол нажать, так хоть без последствия для твоего афты)
19 июл 2005, 21:23
Я никогда не торможу резко, тьфу...
20 июл 2005, 12:53
Вот, меня как пешехода они тоже раздражают. Я когда дорогу перехожу, учитываю кто куда намылился ехать, но я не телепат. И когда крендель начинает резко поворачивать в мою сторону, при том без поворотников... Или на Ниве делать разворот на 180 градусов в 5 заходов!!! Как я могу просчитать траекторию движения умалишённого человека?
16 июл 2005, 11:42
Замечаю перемены в поведении водителей, очень много хамов, но достаточно и вменяемых людей. Честно скажу, когда еду достачно медленно, всегда останавливаюсь, но когда скорость около сотки-это достачно проблемматично. Всегда останавливаюсь, когда выруливаю на трассу и пересекаю тратуар, люди стоят в нерешительности и им тербуется несколько секунд, чтоб понять для чего я собственно стою:)
16 июл 2005, 14:57
Приезжайте к нам в Петрозаводск, мы почти не смотрим (преувеличиваю, но не сильно), есть ли машина, если перед нами пешеходный переход. Но и сами не ходим на красный светофор, если даже ни одной машины нет:).
16 июл 2005, 15:43
Вот это да! Для меня звучит как что-то фантастическое, честное слово. У нас обычно и на красный свет одна-две машины обязательно проскочат, а уж на "зебре" вообще никто не остановится:-(
А вчера шла с детьми на зеленый, так какой-то (пи-ии-к) так не хотел останавливаться, что просто внаглую объехал меня-идущую и погнал себе дальше. Я, честно скажу, от такого хамства дар речи потеряла. Обычно или сразу не останавливаются - т.е. их заранее видишь и пережидаешь на тротуаре, или хотя бы ждут, когда ты пройдешь, чтоб ехать дальше. Но тут он буквально объезжал меня, как препятствие. Дурдом настоящий!:-(
16 июл 2005, 15:46
Забыла добавить - это был... ВОДИТЕЛЬ МАРШРУТКИ! С пассажирами. Классно, да? Вот так у нас людей возят, без правил.
16 июл 2005, 20:05
Ужас ужасный:).На самом деле не смешно, конечно.
16 июл 2005, 15:44
Я тоже не хожу на красный а дочке правила дорожного движения обьясняю,но она часто спрашивает,а почему тетя пошла,почему если свет красный?
16 июл 2005, 20:06
Тетя боится бронь в раю потерять, прости всевышний, тетя - дальтоник, тетя не вежлива по отношению практически ко всем и т.д.:).
17 июл 2005, 00:10
Тетя дальтоник это сильно!!!
16 июл 2005, 20:24
Вот и меня этот вопрос вечно мучает.. Пытаюсь объяснить что тетя, видимо, не любит себя и не уважает остальных.. Что до дочки доходит не знаю.
20 июл 2005, 12:59
А я раз в Петрозаводске наблюдала такую картину: подбежал к перекрёстку бродячий рыжий пёс, встал на переход (горел красный, но машин не было), дождался зелёного и перешёл по зебре...:bye
Я дар речи потеряла:-) У вас и собак правилам уличного движения учат?:-)
20 июл 2005, 13:55
А что, может быть как-то иначе?! :):):)Это только приезжие люди и собаки пытаются на красный ходить. Один раз. :)
16 июл 2005, 15:56
История реальная про обучение вождению:
Москва. Пешеходный переход перед парком и рыночком. Чайник-ученик (я) - тормозит, потомучто там бабушки с кошелками, мамы с колясками... Инструктор (спокойно): "Понимашь, вот ты такая трепетная одна на хххх, поэтому ты-то тормозишь, а тот кто едет за тобой (один из хххх) этого не ожидает. Вот и получится, что хочешь как лучше, а будет как всгда ... Вот не надо так больше делать!" Занавес
16 июл 2005, 16:02
Знакомая история. Мой инструктор чего только не говорил - и что по мосту, где 40 ограничение, НЕЛЬЗЯ так медленно ехать, дабы не задерживать движение (у нас вообще никто никогда не снижает скорость, максимум - до 60, да и то если видят, что встречные фарами моргают, предупреждая о ГАИ за углом), и что поворотник при перестроении лучше не включать, а молча перестраиваться, а то фиг пропустят, ну и еще много-много всяких премудростей. Про пешеходный переход вообще было по умолчанию - "мимо ехай и не выделывайся":-(
16 июл 2005, 21:51
По американским правилам пешеходов не советуют пропускать, если они сигают через дорогу в неположенном месте, именно потому что кто-то пропустит, а следующий не заметит... и это логично... если же пешеходы переходят в положенном месте (а положенным тут считается любой перекрёсток, независимо от размеченности зеброй), а водитель не останавливается, то можно и прав лишиться, это верно елена выше заметила.
(с транслита)
16 июл 2005, 23:16
Лили, неужели за такое? В Голландии лишают прав если превысить скорость на 50км/ч и за вождение в состоянии опьянения (наркотического). За все остальное начисляют баллы.
(с транслита)
16 июл 2005, 23:24
Я имею в виду--теоретически. Т.е. могут штраф присудить--мало не покажется, если штрафов много--могут и лишить. Просто тут это не принято--пешеходов не пропускать. На перекрёстке особенно--на красный свет никто не едет.
(с транслита)
AD
AD
16 июл 2005, 23:36
У нас тоже с этим строго. Я это поддерживаю. Просто иногда не всегда ясны намерения пешехода и ошибиться не так уж и трудно. А если принять во внимание тот факт что урок вождения, 1 час, стоит 40 евро, экзамен по теории 50 и сам экзамен 230 евро, то потеря прав весьма печальное событие. Минимальная затрата 280 евро, если с первого раза все сдать, что очень маловероятно.
(с транслита)
16 июл 2005, 23:57
А у нас тут просто невозможно прожить без машины.
С пешеходами, конечно, случаются истории, когда непонятно, кто кого пропускает... :)
(с транслита)
17 июл 2005, 03:26
О да. Штрафы - отдельная песня. Ладно бы только штрафы, страховка - вот это беда. Повышение на 2-3 тысячи в год на несколько лет (особенно при небольшом стаже вождения) обеспечено за дела гораздо менее серьезные, чем непропуск пешехода.

П.С. В гололед проехала на красный свет - не смогла затормозить физически, ехала на желтый ("ушла" с перекрестка через 0.3 сек после включения красного) - 300 долларов штраф.
(с транслита)
17 июл 2005, 19:32
Угу. А если бы такое случилось в "школьной зоне", то вообще было бы не расплатиться.
(с транслита)
17 июл 2005, 20:51
В школьной зоне я ползу в любую погоду, а в гололед - вообще "пешком" :)
(с транслита)
17 июл 2005, 21:50
На желтый надо не ехать, а тормозить...
18 июл 2005, 01:06
Я и тормозила - по льду. Не смогла, решила проехать. Впредь буду умнее.
(с транслита)
18 июл 2005, 12:03
один в один ситуёвина, у меня именно так и было на курсах.. к бАльшому моему изумлению.
20 июл 2005, 01:16
Помню лет десять назад -приезжали знакомые ребята из Ростова-наДону. Потом один из них делился своимим впечатлениями о Минске : Какие люди у вас странные. Красный свет горит, машин нет, а они стоят, ждут зеленого. Видно ума не хватает.
Это он говорил о проспекте. Машин нет -значит ближайшая за 150-200 метров.
Это его высказывание, на мой взгляд, подтверждает одну оч распространенную в России (и не только - у нас тоже такое часто произносится) мысль :"Правила придуманы для дураков. Но мы же умные."
Хотя на мой взгляд - это просто некое детское восприятие, ибо с возрастом понимаешь, что правила придумали не просто так.
21 июл 2005, 01:13
несколько лет назад сами были в Ростове-на-Дону. :) Проездом, на машине. Там, по-моему вообще правила свои собственные написаны. :) Машина может запросто начать разворачиваться на трамвайных путях в три приема, и все ее смиренно ждут. :)
я теперь если вижу где машину с 61 регионом, стараюсь наблюдать за ней исключительно со стороны, и желательно подальше. :) :) :)
20 июл 2005, 12:01
Сам водитель, по возможности пропускаю пешеходов и в пробках вклинивающиеся машины :-)
Летом езжу отдыхать в Одессу, там эта проблема уже несколько лет как решена - только ступишь на "зебру", машины сразу же останавливаются, на красный никто не едет. Но и пешеходы не ломятся под колеса, если не их "свет". Такое негласное соглашение пешеходов с водителями.
Как говорят сами водители, их переучили "рублем"...
22 июл 2005, 11:49
Я согласна с тем, что правила нарушаются в Москве очень часто, и это плохо. НО! Во-первых, правила нарушаются не только водителями, но и пешеходами, каждый день наблюдаю, как на Таганской площади пешеходы ломятся на красный прям под колеса машин, и водители вынуждены останавливаться, перекрывая при этом дорогу тем, кто едет перпендикулярно.
И правда жизни такова, что не всегда есть возможность остановиться и пропустить пешехода даже не переходе (едешь со скоростью, поток плотный, если резко затормозишь, то в зад обязательно въедут), потом ну приято негласно в Москве, что и водиетль, и пешеход должны сами заботиться о собственной безопасности. Я, например, когда за рулем, всегда внимательно слежу за пешеходами, опасаясь их неадекватной реакции, а будучи пешеходом - всега пропуская машина, и перехожу только на зеленый, и то, смотрю, как бы какой идиот из-за угла не вырулил.
Мегаполис, что вы хотите.....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325