Меню

труп лежал среди загорающих...

AD
18 июл 2005, 01:52
Прогуливались вчера на пруду с ребенком. Подходим к месту гда в основном все купаются... Смотрим что-то народа уж совсем много и скорые две рядом. Я этому значения особо не придала, скорые там уже третий день в самую жару дежурят.идем дальше и слышется шушуканье, про какого-то утонувшего... Муж резко свернул обратно, чтоб не увидеть ничего неприятного... И краем глаза я заметила внизу у воды...синие ноги...прикрыто как-то небрежно...тело... А вокруг, метрах в пяти, продолжают сидеть на одеяльцах люди!!! И детей пускают купаться, и сверху(там где были мы) стоят и смотрят...
Вы извините, что такую тему неприятную завела. Просто не понимаю куда катимся, почему такая бессердечность, безразличие, да даже неуважение к человеку?!
18 июл 2005, 02:19
Аналогичный случай был .... и будет...

Мы на прошлой неделе в один день дважды столкнулись с подобной ситуевиной. Утром жена пошла с мелкой на пляж, и там утонула женщина лет 50. Ее вытащили из воды, пытались реанимировать, но безуспешно. Так она еще полчаса накрытая тряпкой лежала посреди пляжа, который был так забит людьми, что и пройти сложно. И рядом - в метре - чьи-то детишки ковырялись в песочке.
А вечером того же дня мы поехали в дельфинарий - он на другом пляже, и на пирсе лежал мужик мертвый, крутились менты, потом подъехала скорая, зафиксировали факт и покатили дальше. А на труп глазели несколько тысяч человек.

А что делать? Не строить же по моргу на каждом водоеме или пляже! Люди тонули, тонут, и тонуть будут. Не говоря о травмах ныряльщиков или сердечниках, которых тоже немало бывает. Приедет труповозка - заберет. Я думаю, что так везде происходит. Я всю жизнь на море, и всегда так было. Утопленников видел предостаточно, и детей, и пьяных, и всяких. Помню случай, сидела компания, пили водку, дружно купались, веселились, а потом один из них утонул. Слава богу, откачали. Так он потом еще часа два лежал в тени, накрытый одеялом, приходил в себя, а из его компании никто даже не подошел к нему!

Зрелище трупа на берегу не самое страшное, страшнее видеть рядом его детей в шоке, или родителей, которых самих надо откачивать. Это, увы, реальность.
18 июл 2005, 07:12
Ничего не поделаешь, людям нельзя навязать того,что у них нет т.е уважения к утонувшему, а детям вообще рядом делать нечего!!!
18 июл 2005, 09:17
А в свое время всей семьей ходили на публичные казни... и ничего...
18 июл 2005, 10:08
Да... Аутодафе - развлечение замечательное. Жаль, что сейчас такого нет, надо реанимировать, народ бы пёр - аншлаги и все такое... Кассовые сборы, опять же... Пополнение бюджета... Золотовалютного запаса... Страна выйдет из прорыва... Начнет процветать... И оставшиеся заживут долго и счастливо.
18 июл 2005, 10:30
Какое аутодафе? Еще в 19-м веке в той же Англии вешали, во Франции гильотинировали...
19 июл 2005, 11:47
аутодафе было позиционировано именно как развлечение и обставлялось соответствующими атрибутами. Весело было, одним словом. А по существу - ну, жизнь не останавливается, шоу продолжается. Я бы ушла. Но не из уважения к смерти, к покойному, и не из-за излишней впечатлительности. Из-за чувства неловкости, наверное. Ибо я избегаю участвовать в ситуациях неординарных, нелюбопытна я и непублична.
19 июл 2005, 12:56
Аутодафе - как раз не развлечение считалось, а актом веры. А вот обычные казни, действительно, воспринимались большинством, как развлекуха.
18 июл 2005, 09:27
Как вы считаете, что эти люди должны были сделать?
18 июл 2005, 09:30
"Да, взметнулась волна горя при страшном известии о Михаиле
Александровиче. Кто-то суетился, кричал, что необходимо сейчас же, тут же,
не сходя с места, составить какую-то коллективную телеграмму и немедленно
послать ее." (с) M&M
20 июл 2005, 11:52
И далее по тексту:
"Но какую телеграмму, спросим мы, и куда? И зачем ее посылать? В самом деле, куда? И на что нужна какая бы то ни было телеграмма тому, чей расплющенный затылок сдавлен сейчас в резиновых руках прозектора, чью шею сейчас колет кривыми иглами профессор? Погиб он, и не нужна ему никакая телеграмма. Все кончено, не будем больше загружать телеграф.

Да, погиб, погиб... Но мы то ведь живы!

Да, взметнулась волна горя, но подержалась, подержалась и стала спадать, и кой-кто уже вернулся к своему столику и – сперва украдкой, а потом и в открытую – выпил водочки и закусил. В самом деле, не пропадать же куриным котлетам де-воляй? Чем мы поможем Михаилу Александровичу? Тем, что голодными останемся? Да ведь мы-то живы!"
19 июл 2005, 11:34
Яне совсем поняла....а что надо было сделать???? Выгнать всех с площади в 1 кв. км????? Или ширмы поставить???? Или оцепление из ОМОНа????
Вот когда мимо падающего от сердечного приступа или припадка эпилепсии проходят мимо БЕССЕРДЕЧНЫЕ ЛЮДИ - это нормально, значит???? А труп небрежно прикрытый и вокруг отдыхающие - это кошмар и неуважение? К кому? К мертвому - ему уже все-равно, как бы это кощунственно не звучало...к живым? Да те кому неприятно - сами уже свалили, отошли подальше и детей увели...остались ЛЮБОПЫТНЫЕ - т.е. те, кому ЭТО ИНТЕРЕСНО - хоть краешком глаза глянуть....
19 июл 2005, 11:38
почему безразличие?А что им надо было делать?он же УЖЕ утонул!!
18 июл 2005, 07:45
Я в детстве видела три трупа, при похожих обстоятельствах - утопленник, бомж, вытащенный из подвала и положенный на тротуар... и...
Когда покупала билеты на электричку, заметила, что на полу у касс лежит какой-то большой тюк. Его везли не то таджики, не абхазцы... А когда наклонялась за упавшей сдачей, поняла, что ето тело. Лежит мебе на затоптанном полу, в простынку зашитый. У них тоже были дети с собой.
18 июл 2005, 13:14
эххх, я живу в Новороссийске. и в 2002 году может помните был огромный потоп особенно в курортной зоне Широкая балка. снесло несколько баз под чистую, остались только воронки размером с девятиэтажный дом. по официальным данным в СМИ говорилось о 50 трупах, но на самом деле только в первые сутки подготовили 500 пакетов для трупов. то есть погибших больше 1000 было в маленьком урочище. так вот так как это дело было летом, то отдыхающих было много. на следующие сутки после потопа люди с соседних баз выходили на море и купались вместе с детьми. хотя в это время полным ходом шли спас работы, потоп уносил автобусы, автомобили, деревья и людей в море. естественно вскоре распространялся сильный запах, трупы находили каждые пол часа. а когда подходили к отдыхающим спасатели и просили не купаться, ведь заразы полно, те категорически отказывались уходить с пляжа и тем более уезжать, ведь деньги уплочены.
урочище мало, с Пхукетом в сравнение не идёт по размерам. так что люди видимо сами ищут экстрима.
18 июл 2005, 14:49
Я видела тоже самое, лет 10 назад в Кусково. Люди продолжали мирно загорать, бухать и закусывать рядом с утопленником. Это ужжжжасно! У меня был шок!
18 июл 2005, 19:58
Даже не знаю, рассказывать такое или нет, но я сталкивалась даже с более страшным, чем утонувший человек...Ладно, расскажу, но это ужасно...Мы с мужем ехали в трамвае, на кольце трамвай всегда останавливается. В этот раз там была такая небольшая группа людей, человек 15. Оказывается, какая-то женщина покончила с собой, ...положив голову на рельсы...То есть результат понятен. Так вот, что меня потрясло: я не стала на это смотреть, уткнулась мужу в плечо и все, то есть вообще ничего не видела, а какая-то молодая мамочка лет 20 примерно с коляской с ребенком полезла туда, в гущу событий и смотрела! Я была очень удивлена...Неприятно удивлена...Не ругайтесь сильно за такой кошмар!
19 июл 2005, 16:22
ну почему кошмар. Ведь все по разному это воспринимают....вам было неприятно, а ей - любопытно....да и разговоров у нее потом - на месяц наверно...это ж развлекуха чистой воды для некоторых людей.
20 июл 2005, 11:39
Может она патологоанатом:-)))
20 июл 2005, 18:34
А никто не подумал, что девушка испугалась за кого-то? Может она кого потеряла в толпе и побежала выяснять, не с близким ли человеком случилось что-либо?
AD
AD
18 июл 2005, 19:59
Жуть какая!!!
18 июл 2005, 20:41
ну, мертвого не воскресишь, тем более что и санитары уже рядом. Но я бы ушла просто чтобы не видеть этого. Наверное, у кого-то нервы покрепче моих, а брезгливости поменьше моей, вот и все.
18 июл 2005, 21:25
это в общем-то дело каждого и никак не связано с ужажением к человеку. Вы представьте, как все из уважения отошли бы метров на 500, по-моему еще более жуткая картина. Я бы ушла но скорее из-за того, что настроение отдыхать дальше у меня бы улетучилось.
19 июл 2005, 15:33
Да, люди к сожалению стали бессердечны, я тоже была свидетелем жуткой картины, мы с мужем шли по пляжу в Серебреном Бору, было уже часов восемь вечера, и так же наткнулись на жуткую картину, на берегу лежал мальчик лет 13 - 14, рядом милиция, скорая, и на роду на пляже было не мало, Я спрашиваю, как же так, неужели не кто не смог ему помочь? Он ведь наверняка кричал о помощи? Главное , что ширина реки в этом месте была довольно узкая! Мне ответил пожилой мужчина, сидев на против утонувшего мальчика, пил пиво и курил сигарету, да он кричал, но вы же знаете как детки развлекаются? Мы думали он шутил!!! А когда его вытащили было уже поздно! ЭТО МЕНЯ ПОВЕРГЛО В ШОК!!!! Я ДАЖЕ СКАЗАТЬ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ МОГЛА!
19 июл 2005, 16:19
Здесь вспоминается мне, как я сама, будучи 40 кг весом и лет 20 от роду тащила на себе из воды какую-ту пьяную дамочку, которая решила заплыв метров на 100 себе устроить, но проплыла только 50 и стала кричать о помощи....до сих пор у меня перед глазами стоит картинка: горка около озера, а на ней - 4 или 5 мужиков....которые все это время, пока я ее волокла - цокали языками и с интересом смотрели, а когда я ее уже почти на сушу вытащила и гаркнула, чтоб помогли - лишь один спустился, да и то, только для того, чтобы помочь уже на берег вытащить....все-таки в воде тело легче....
19 июл 2005, 16:01
со мной сейчас от всего прочитанного приступ случится...
меня уже потрясывает...
какой кошмар! пир во время чумы отдыхает....
интересно, что дальше будет такими темпами, а?
Все, настроение безнадежно испорчено на ближайшее время...(
Anonymous
20 июл 2005, 00:33
Ещё раз убеждаюсь, что понятие "широкой русской души" всего лишь миф. В прошлом году ездили в Россию, были просто потрясены тем, какие злые и черствые люди живут в этой стране. Просто ужас.

P.S Я кстати тоже русская, но в России никогда не жила.
20 июл 2005, 11:44
Злые и черствые люди живут не только в России. Лично общалась с одной американкой, на вид нормальной, которая после похорон мамы сразу в аэропорт и в Россию, учить язык. Мало того, она смеялась и вела себя как счастливый человек.
P.S. Не приезжайте к нам никогда, у нас ещё и воры с убийцами на каждом шагу:)
20 июл 2005, 17:40
ну уж, ситуации-то разные бывают, мало ли чего там у них было. К тому же это могло быть истеричное состояние.

Дело в том что у них (в америке, в европе) другое отношение к смерти и похоронам близких людей. В этом я им даже немножко завидую.
21 июл 2005, 09:15
Вот именно - другое отношение. У тех, кто в данном случае остался на пляже тоже другое отношение. Уверенна, были и такие, кто ушли.
Аноним безосновательно назвал русский народ злым и черствым...
20 июл 2005, 18:01
Больше не приезжайте! Не травмируйте лишний раз свою "широкую НЕрусскую душу" ;)
20 июл 2005, 09:51
Да что чужие люди? У меня есть случай про своих. Две подруги отдыхали на речке, одна начала тонуть и кричала подруге, которая рядом плавала, чтоб помогла ей. та посмотрела на нее и говорит: Да ты плыви, плыви", развернулась и поплыла к берегу. Первую девушку спас какой-то мужчина, который с берега увидел все происходящее. Жуть вообще. А про случай с трупом, тоже была недавно свидетелем. Давно не была на Волге, приехала, хотела ножки помочить в ее водах, смотрю труп синий, милиция, а рядом же все купаются, загорают. Ужас! так я и не подошла к реке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325