Меню

Снова про одиночество

AD
19 июл 2005, 12:50
Пишу не про себя. Есть знакомый, парень 24 года, симпатичный, умный, образованный, стихи пишет. Очень общительный, но ... одинокий. Знакомых у него пол-города, но он говорит, что даже в кино сходить не с кем. Жалуется, что уже 2 года вокруг него пустота, людей рядом нет, девушки появляются и исчезают. Я ему говорю, что он слишком зациклен на единственном друге, предлагаю сходить к психоаналитику, пересмотреть своё отношение к людям. А он ничего не хочет, но тем не менее плачет, что очень одинокий и несчастный. Как вы думаете, как ему помочь?
19 июл 2005, 13:11
Я думаю, никак. Просто есть такие люди которым нравится состояние эдакого сплина. Вы же сами говорите, знакомых полгорода, с вами он беседует на эти темы, еще с кем-то... Может, ему просто нравится состояние "непризнаного гения" С людьми, которые пишут стихи, рисуют, вообщем, творческими натурами, это достаточно часто случается
19 июл 2005, 13:26
Да он как-то не тянет на "непризнанного гения". Типаж не тот. Понимаете, у него много знакомых, он постоянно бывает на каких-то пикниках, днях рождениях, т.е. на мероприятиях, где много народа. А жалуется, что из этой огромной толпы никак не найдет одного, единственного, настоящего друга. И что из-за этого ему плохо, тоскливо, и он впадает в депрессию.
21 июл 2005, 11:13
Пусть займется чем-нибудь по душе и не зацикливается на своих чувствах...
19 июл 2005, 14:03
дайте ем ссылку на этот сайт. пусть приходит в ТД, пообщается.
19 июл 2005, 14:07
Так не хочет он!!!!! Я ему много раз советовала сюда зайти, хотя бы просто почитать.
19 июл 2005, 14:14
А как Вы тогда хотите помочь человеку, который сам не готов себе помогать?
19 июл 2005, 18:03
Если он сам не захочет вылезти из этого, Вы ему не поможете, и даже не старайтесь, просто забейте. Только время потратите и энергию, которая, наверное, Вам самой пригодится. А есть просто нытики, которые балдеют от того, что их жалеют, с такими лучше вообще не связываться. Вот эти слова: "А жалуется, что из этой огромной толпы никак не найдет одного, единственного, настоящего друга. И что из-за этого ему плохо, тоскливо, и он впадает в депрессию" лучше всего говорят сами за себя: он "цепляет" Вас, а Вы "ведетесь". Это игра с целью манипулирования, расслабьтесь.
19 июл 2005, 18:26
Вот мне тоже показалось что ваш знакомыи испытывает удовольствие от своего одиночества,наслаждается этои придуманнои проблемои.Правильно тут девочки написали что если он сам не хочет из этого выбраться,то насильно его никто не вытащит.Может быть это жестоко,но мне кажется что если бы вы перестали обращать внимание на его жалобы и вообще оставили бы его наедине с самим собои,он бы так долго не выдержал и нашел бы с кем в кино шодить или еще чем-нибудь занятся.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325