Меню

Страсть к ХАЛЯВЕ

AD
19 июл 2005, 16:02
Сразу хочу обратиться к неравнодушным к моей персоне: не надо читать дальше, бегите из этого топа, так как это очередной мой топик не о чем, топик, от которого я не жду никакого ответа, топик для того лишь, чтобы выпустить пар негодования в атмосферу, а не на близких, и дома быть доброй и веселой.

В субботу были на свадьбе, двоюродная сестра мужа (дочь сестры свекрови) выходила замуж. Были мы там с ребенком.
Во время очередного перекура двоюродный брат мужа (родной брат невесты) спросил мужа, не довезем-ли мы невесту до дома. Муж ответил, что мы вообще-то до победного сидеть на собираемся, раньше уедим, а про себя подумал, что даже если невест а надумает уйти со свадьбы в 9 вечера, то ехать из Митино (где была свадьба) с Выхино (где живет невеста), а потом домой в Черемушки нам не улыбается, особенно если учесть что мы с ребенком, вот радости-то возить его туда-сюда. На этом разговор закончился.
Сегодня мне звонит свекровь. Пожаловалась, как они устали, что они приехали на свадьбу после работы, а после свадьбы только в 3 часа ночи домой приехали, а в воскресенье встали в 6 утра и на работу (мои свекры работают по выходным), и эти два дня тоже работают, все никак не получается выходной взять. Я резонно спросила, чего они там так долго сидели, на что свекровь ответила, что отвозили они родственников. Дальше я, слушая свекровь, тихо офигеваю.

Помимо невесты, как выяснилось, отвезти надо было еще трех человек: это жениха, брата невесты (того самого, который просил ее отвезти у мужа) и мать невесты (сестру свекрови). Все они живут в одной квартире в Выхино.
В итоге они напрягли две семьи: это моих свекров, собственно, и семью брата свекрови (ну и матери невесты он тоже брат), те их везли в Выхино. А география поездок такая: у свекров Митино-Выхино-Коньково, а у брата свекрови Митино-Выхино-Тучково (это город в Подмосковье, ехать туда по Новой Риге, то есть в диаметрально противоположную сторону от Выхино). При этом, свекрам, как я уже говорила, с утра надо было на работу, и родственники об этом прекрасно знали, а брат свекрови тоже был с семьей, в том числе с сыном 8 лет, и всей семьей они и катались туда-сюда среди ночи. И самое интересное, что у моих свекров в машине сняты задние сидения, так брат с женихом сидели сзади на полу, облокотившись спинами на передние сидения.
Я слушала свекровь и прибывала в тихом шоке. Их было 4 человека, они все могли бы спокойно заказать такси или просто поймать машину и уехать все дружно, никого не напрягая. Ну сколько стоило бы такси, ну 500р., ну 1000, им на свадьбу подарили 3000 долларов (я не лезу в чужой карман, сумма была ими оглашена), неужели нельзя было на такси потратиться? Так нет же, тут хоть на полу, зато НАХАЛЯВУ.
Я только спросила у свекрови, чего они не отказались, на что она грустный тоном ответила, что как же можно отказывать, когда тебя просят.

Блин, ну где у людей совесть??? Ну как не стыдно было просить их развозить? Они заранее знали, что им не смогут отказать, и даже и не думали сами позаботится о своем отъезде домой, у них даже мысли не было решить этот вопрос самим. И так всегда, это далеко не первый и не последний случай, просто этот случай уж больно показателен.
Всем совесть не навяжешь, надо учиться людей посылать.
19 июл 2005, 16:32
Единственное правильное решение... К сожалению пошлешь иногда - а потом совесть мучает :-(, хоть и понимаешь, что проситель - наглый халявщик!
Свободой и спокойствием себя любимого надо дорожить.
После ваших слов начинаю себя чувствовать сволочью бессовестной :-)
19 июл 2005, 16:42
Именно:) мне, например, не очень интересно, чем руководствуются люди, которые просят меня об одолжении, а вот о том, правильно ли я поступила или нет, я очень долго думаю. Таким образом, я бы отвезла ночью жениха и невесту куда угодно, т.к. это мои близкие, их праздник, бла-бла-бла...Хотя поведение ...ммм...брачующихся:), мягко говоря, странно. Как можно не позоботиться о транспорте??? Это ведь самое главное в свадебных торжествах:)
19 июл 2005, 16:48
я именно об этом, их и отвезли, им не отказали, но я в тихом шоке от их поведения
19 июл 2005, 16:59
Да, удивительно. Могли хотя бы договориться заранее с Вашими свекрами, чтобы те взяли выходной на следущий день. Еще я не понимаю, на свадьбе же все хоть немного да выпьют, как же потом домой ехать? Пьяный за рулем?:(
19 июл 2005, 17:03
чтобы те хотя бы сидения задние поставили :)))
а свекр и брат свекрови не пили, так как все разно были за рулем и им-то все равно надо было ехать по домам, но вот путь их до дома явно не через Выхино лежал
20 июл 2005, 00:27
Вот и я тут отказала одной родственнице-девочке в приглашении к нам на вечеринку (вот знаю, что права, в прошлый раз из-за нее половина жен с мужьями переругались - в 30-летней компании 18-летняя девочка, ходила полуголая, целовалась с чужими нетрезвыми мужьями (оставим вопрос, кто сами мужья после этого - но они и их жены наши друзья и провоцировать скандалы не хочу)... не вписалась, в общем, я еще не отошла от всего, что мне высказали раздосадованные посетительницы прошлой тусовки - а она уже на следующую намылилась, причем без вопросов - пойду с вами и все)... а теперь переживаю все равно. А вот она, небось не переживает за свое поведение, просто я для нее теперь враг и все тут. Не дала порезвиться... :-(
20 июл 2005, 14:36
Нуууу, это точно твое право решать - кого приглашать к себе, а кого нет. К тому же девочка никак не пострадает от того, что не затусуется на "взрослой" вечеринке, ну ни капельки:)
20 июл 2005, 15:10
Угу, вроде как мое - а все равно как-то не по себе, что отказала. Может еще и потому, что разрешения-то никто не спрашивал - просто поставили в известность - пойду с вами - и пришлось это в более нелестной форме сделать, чем просто отказать... И она обиделась - хоть и хуже ей точно не будет...
19 июл 2005, 16:36
ага, надо, только моя свекровь и брат были так воспитаны родителями, что они все должны сестре (почему их так воспитывали - это уже отдельный вопрос), а она им ничего не должна, и хоть их родителей уже давно нет, а свекровь с братом уже давно поняли, что ничего они ей не должны, но глупые комплексы детства остались, и свекровь ну не может отказать сестре, и сестра этим пользуется всю жизнь, и самое главное, что такую линию поведения перенимают и ее дети
А вам что? Их жизнь
19 июл 2005, 16:52
ну нас это тоже касается, нас тоже периодически просят о том, о сем и когда мы отказываем, так как это будет явное ущемление наших собственных интересов, то первый, кто нам потом выговаривает, как мы могли так поступить с родственниками - это свекровь
Свекровь? Вот пусть муж и разбирается с ней. Ещё не хватало вам от неё упрёки на тему родственников выслушивать. Если мужу нравится - его дело.
19 июл 2005, 17:04
мужу это не нравится, вот мы с ним вместе упреки и выслушиваем
молча?
19 июл 2005, 17:11
не, пытаемся объяснить свою точку зрения сначала, а потом уже молча, до скандала только один раз довели дело
А "Я не хочу выслушивать упрёки на эту тему" с последующим вешаньем тел трубки/уходом?
19 июл 2005, 17:22
ой, тут же сразу прибавляется, что мы мать не уважаем, дольше потом доказывать, что мать и уважение к ней тут вообще не при чем, нам проще все выслушать, а сделать по-своему
AD
AD
Ну если вам проще то продолжайте жить как живёте.
19 июл 2005, 17:31
да я так и живу, я же изначально сказала, что просто погундеть пришла
19 июл 2005, 16:44
Когда люди просят об услуге, они обычно исходят из того, что им могут ответить как "да", так и "нет". В этом отличие просьбы от требования. Если спрашиваемый не способен ответить "нет", то это в конце концов его проблема, а не спрашивающего.
19 июл 2005, 16:49
я там выше писала, что они точно знали, что "нет" им не ответят, это идет из детства свекрови, поэтому их прозьбу можно отнести к требованию
19 июл 2005, 16:59
ИМХО, Вы очень много доинтерпретируете, чего "точно знают" другие люди; далеко не все так пунктуально следят за чужой жизнью. Вас же они тоже спросили? Вы им ответили "нет", они этим удовлетворились. Скорее всего, они ни сном, ни духом не задумываются, как там воспитывали Вашу свекровь и кто кому был должен в детстве.

Когда кто-то кем-то пользуется, то ответственность (за исключением случаев явного насилия) на обеих сторонах; и сначала просьбу выполнить, а потом за спиной возмущаться, какие они сволочи, что попросили - ну ничуть это не лучше, чем просить, зная, что это сложно и что тем не менее скорее всего не откажут.
19 июл 2005, 17:00
Не лучше, но это более...естественно что ли:)
19 июл 2005, 17:03
Чем же?
19 июл 2005, 17:10
Ну как же, хочется, чтобы пожалели-поддержали-похвалили:)
19 июл 2005, 17:08
так это же я возмущаюсь, а не свекровь, она просто пожаловалась, что устала

я даже согласна с вами, что мое поведение выглядит не красиво, но я же заранее предупреждала, что цель этого топика - выпустить пар, чтобы дома быть доброй и пушистой

я с трудом сдержалась, чтобы не откомментировать это свекрови, так как конкретно это на прямую меня не касаеися и вот теперь нашла способ понегодовать
19 июл 2005, 17:14
Невеста, займитесь в жизни чем нибудь. Найдите себе занятие. Чтение очень помогает. Спорт. Музеи. У вас явно слишком много свободного времени.
19 июл 2005, 17:21
Лавиния, а вы умеете смотреть себе под нос, а не только вокруг себя?
Я завожу топы, вы комментируете почти каждый, так у кого из нас больше свободного времени?
И вашего совета, чем мне заниматься я явно не просила
19 июл 2005, 17:22
"Как вы расслабляетесь - а я не напрягаюсь". :)

Невеста, я ничего не имею против стравливания пара на форуме. Но я б на Вашем месте задумалась, почему его (пара) столько. Одно дело внимательно интересоваться чужой жизнью, потому что это интересно, потому что это расширяет кругозор, помогает лучше узнать людей и доставляет удовольствие. Но когда это постоянно бесит - а зачем вникать во все мелкомелочные детали-то? Стресс себе на голову искать? Зачем?
19 июл 2005, 17:30
свойство характера, я оченб хорошо мобилизуюсь и действую в сложных ситуациях, а вот на мелочах меня клинит и все тут, поэтому я действительно часто завожу "мелочные топики", так как с остальными ситуациями я и сама отлично справляюсь, но большинсво этих топиков именно обо мне, о других - это чуть-ли не первый топ за все мое время нахождения на еве
19 июл 2005, 17:56
Ну, Ваши топики о себе часто таки по той же схеме, иначе я бы свой пост писать не стала.

Свойство не столько характера, сколько нервной системы - циклится. Я Вам не советую это свойство культивировать, ибо чем больше его упражняешь, тем больше оно прогрессирует. Лучше не "сбрасывать пар" путем обсасывания подробностей, а отвлекаться.
19 июл 2005, 18:04
Да, скорее это действительно свойство нервной системы, даже и возразить нечего, полностью согласна.
Я очень стойко переношу мощные удары, но могу расплакаться от того, что порвала новые колготы, когда одевала, или расстройтся, что муж купил новую книгу в другом переплете, чем все книги у нас этого автора
честно, как с этим бороться не знаю
19 июл 2005, 18:16
Расплакаться из-за ерунды - не беда; вот целый день только об этом думать - уже хуже, поскольку рано или поздно это начинает мешать жить, жрет мозговые ресурсы, которые для другого нужны; в молодости-то резервы есть, а чем дальше, тем сложнее. Знаете притчу про двух буддийских монахов, женщину и реку?

Невеста, но нервная система поддается тренировке. За два дня, понятное дело, ничего не изменится, но за несколько месяцев - вполне.
19 июл 2005, 18:21
Во-во, могу и целый день расстраиваться, а, притцу не знаю.

А для того, чтобы трнировать нервную систему, нужно знать как это делать и еще и тренер, желательно
19 июл 2005, 18:22
Не пробовали делом заняться?
19 июл 2005, 18:25
Лавиния, разрешите вас послать заняться делом
19 июл 2005, 18:28
Я занимаюсь:-) Я на работе:-) И клинит меня только от безграмотности. Но я лечусь. Например пропускаю большинство опусов местных грамотеев;-)
AD
AD
19 июл 2005, 18:31
чтобы лечение было более продуктивным, мой вам совет, так как я тоже отношусь по вашей классификации к местным грамотеям, то пропускайте все мои опусы в принципе, я с этого и начала свою вступительную речь, а вы не удержались, ай-ай-ай, плохо лечитесь
19 июл 2005, 18:38
Лавиния, кстати, права. "Размыкать" подобные заклины нервной системы можно в первую очередь загружая ее альтернативной деятельностью.

Ну еще есть дыхательные упражнения, йога. Чтение молитв, кстати, тоже помогает.
19 июл 2005, 18:42
может они и права по сути, но никак не по форме
19 июл 2005, 18:44
Это правда. Но она и призналась честно, что у нее есть своя женщина, которую она несет :).
19 июл 2005, 18:49
вот и я свою несу, так же как и она, я теперь думаю каждый свой пост начинать с личного обращения к Лавинии не читать этот самый пост дальше, дабы ее женщина стала легче

а притча мне понравилась
19 июл 2005, 19:00
Если Вы начнете каждый свой пост начинать с обращения к Лавинии, то это будет означать только, что список Ваших женщин пополнился еще и Лавинией :).
19 июл 2005, 19:15
Вы пишите, я иногда читаю. Еще реже комментирую. Не хотите это читать, не заводите топов.
Вы можете писать все что угодно в моих топах и под моими постами. Мне не жаль:-)
Всегда
19 июл 2005, 21:51
"Вы пишЕте, я ..." Или Вы в повелительном наклонении? Если все-таки нет, то это, кстати, Ваша постоянная ошибка:).
20 июл 2005, 13:45
перечитайте пост, вникните в смысл. можно дважды.
Всегда
20 июл 2005, 14:07
Действительно, повелительное. И даже приказной порядок:). Спасибо за разрешение перечитать и вникнуть дважды, Лавиния:). Просто ошибки встречаются у всех, в том числе, у меня и у Вас. Особенно меня как-то поразил Ваш пост в одном топике по весне (ссылки не дам - не помню, где и когда), в котором Вы в очередной раз обличали неграмотность предыдущего автора, сделав при этом 5 ошибок разной степени тяжести:). Похоже на навязчивый пунктик. Мне - похоже, а дело, конечно же, Ваше:).
P.S. А это "пишите", если даже не брать в расчет этот неясный вариант, в очевидных случаях когда глагол отвечает на вопрос: "Что делаете?", действительно повторяется, уж извините, что тоже замечаю, больше не буду:).
20 июл 2005, 14:20
Почему же? Замечайте, я всегда рада узнать о своих ошибках и их исправить. А по 5 ошибок в моих постах не бывает, жаль вас разочаровывать. Кроме того, вы можете писать неанонимно. Я не обижаюсь, когда меня поправляют.
Всегда
20 июл 2005, 14:45
Увы, Лавиния, бывает, я не из желания пнуть, поверьте. И не одна я знаю, что бывает;-). Конечно, Вы будете правы, отнеся мои домогательства:) к беспочвенным поклепам: доказать, по крайней мере, прямо сейчас, что ай-яй-яй, было, было:) - не могу, не коплю чужих ошибок в компе и в избранное не кладу:). Тем более, что Вы мне симпатичны вполне:).
20 июл 2005, 14:54
Проникновенно написано. Я прослезилась от вашего благородства и смелости. Obviously результат ума холодных наблюдений и сердца горестных замет.
Всегда
20 июл 2005, 15:04
:)- только.
20 июл 2005, 15:15
Нуу, справедливости ради замечу, что "контекстные" ошибки ("пишите"-"пишете", не-ни, тся-ться; в общем, те, которые фотографической памятью не предотвращаются) ты, как и практически всякий, живущий вне среды, таки делаешь довольно регулярно. Это первое, что "плывет" в отрыве от среды.
Правда, пять на пост я с трудом могу себе представить :).
20 июл 2005, 15:20
Так я и говорю, пусть поправляют. Я никогда не обижаюсь:-) Недавно я ваще глупейшую ошибку сделала "развивающийся";-) Позор. Не думаю, что отрыв от среды, является оправданием.
20 июл 2005, 15:27
Это не оправдание, это причина. :) Де факто именно так и происходит, где-то года через четыре начинает "плыть". Я поэтому стараюсь свои посты перечитывать (оно не настолько "уплыло", чтоб этих ошибок не замечать :)), но все равно иногда проскакивают, особенно -тся-ться.

Кстати, от руки ты их, скорее всего, не сделаешь. Это, между прочим, отдельная интересная тема - отличие ошибок-опечаток-описок при письме от руки и на клавиатуре.
20 июл 2005, 15:35
Кстати, да. Я заметила, что, когда я набираю текст на клавиатуре, то часто пропускаю мягкий знак после "ш". Это сразу так видно, когда перечитываешь, и почем так происходит - непонятно.
Когда пишу от руки (сейчас уже крайне редко), никогда не пропускаю...
20 июл 2005, 15:39
Гы, я на клавиатуре "е" и "и" в падежных окончаниях ухитряюсь путать :). Правда, это настолько режет глаз, что я обычно сразу исправляю.
Оно
20 июл 2005, 15:33
А в этом посте всего одна зато:).
AD
20 июл 2005, 15:35
какая?
20 июл 2005, 15:36
Наверное, "ваще" ;-)
Оно
20 июл 2005, 15:43
Нуууу, обижаете:).
20 июл 2005, 15:37
Всё, увидела. Запятая лишняя в последнем предложении :-)
20 июл 2005, 17:26
ааа, неее, пунктуацию я ваще не соблюдаю. часто пишу просто без запятых и заглавных букв. так текст живее.
20 июл 2005, 17:31
А я и не придираюсь :-)
Но это действительно единственная ошибка, на которую хотел указать аноним. Если не так, пусть поправит :-)
20 июл 2005, 17:54
офф----------------------------
вопрос грамотным людям :). Не знаю где посмотреть.
Как пришется "не причем"? В фразе типа "я здесь совершенно не причем". Просто, все здесь пишут по-разному.
Кстати, я была бы очень благодарна, если бы мне указывали на ошибки :).
20 июл 2005, 18:11
не при чем - отдельно. Причем, как предлог, вместе.
20 июл 2005, 19:11
Тока "ни". :)
20 июл 2005, 19:11
? Простите зануду - "ни при чем"?
(с транслита)
20 июл 2005, 19:12
Нам пять по хоровому пению.
20 июл 2005, 19:19
да ни конечно
20 июл 2005, 20:01
:)
20 июл 2005, 20:27
Спасибо всем :).
Anonymous
20 июл 2005, 21:21
две:)
Оно
20 июл 2005, 21:26
Ваще - это ваще не ошибка - слог, улыбка, дружеский кухонный диалект:). Одна, настаиваю, кто меньше?:)
19 июл 2005, 22:19
Невест, права Лавиния.
Переключаться - самое оно. Как "клинщик" со стажем тебе говорю. :)
20 июл 2005, 09:27
ой, Альфина, переключаюсь-переключаюсь, а потом прохожу мимо книг и вдруг мысля "ну ехарный бабай, ну совсем тут этот корешок не в кассу"
19 июл 2005, 18:35
Два буддийских монаха подходят к броду и видят на берегу женщину. Она просит их перенести ее на другую сторону. Один отказывается, другой молча берет на руки и переносит. Идут они дальше. Через пару часов первый говорит, мол, нам ведь нельзя прикасаться к женщине, как же ты так поступил? А второй отвечает - я-то женщину оставил на берегу, а вот ты ее все еще несешь.

Представляете, сколько всякого народу Вы постоянно несете на своем горбу?
19 июл 2005, 18:38
Красиво... :-).
AD
AD
19 июл 2005, 19:01
Понравилось.
19 июл 2005, 19:29
спасибо за притчу.
19 июл 2005, 23:17
Пока такие лди, как ваши свекры, будут позволять на себе ездить. Я бы, честно говоря, на их месте вызвала бы службу такси и вручила бы им денежку на это такси.

Кстати, нехорошо устраивать свадьбу в воскресенье, когда гостям назавтра на работу.
19 июл 2005, 23:21
Свадьба была в субботу. Свекры работают в воскресенье.
19 июл 2005, 23:27
Тем более - можно было хотя бы заранее договориться с людьми.
20 июл 2005, 09:26
ну тут трудно с вами не согласиться
19 июл 2005, 17:30
свекров силой заставили брачующихся развозить?
(с транслита)
Anonymous
19 июл 2005, 17:41
С ума сойти, какая же Вы ДУРА :-(.
19 июл 2005, 17:53
Гм. Захотелось повредничать :))
Значицца как советовать к родственникам сгонять на часок из одного подмосковья в другое и обратно - это для Вас легко и просто. А отвезти невесту и жениха в день свадьбы всего-то на другой конец москвы - вдруг страшно неудобно. :))
Что-то не складывается в Вашей позиции по отношению к родственникам.

А молодожены и правда странные. Ничего, что по идее они должны заботиться о доставке гостей после торжества, а не гости думать о доставке домой молодоженов.
И еще удивляет. Неужели не хотелось им красиво продолжить вечер. Прокатиться по ночной москве вдвоем, с цветами и подарками. Если уж не на заказанной машине, то хотя бы на такси.
Чудные они у Вас.
19 июл 2005, 18:01
Не, все складывается.
Если я решила съездить к маме на ДР (это применительно к вашей ситуации), то я запросто могу метнуться куда угодно на часок, на 5 минут и тут уже не важно, хочу-ли я туда ехать или нет, но по тем или иным причинам я решила съездить
а теперь представте, потусовались вы часок у мамы, и решили быстренько свалить на свою дачу, а тут кто-то говорит "а отвези меня по дороге из Балашихе в Дмиртов в Красногорск", думаю тут уже энтузиазму у вас не прибавится
19 июл 2005, 18:11
Отчего же. Если люди хорошие и я все равно уже еду - завезу - не помру. Особенно ночью, по пустой дороге.
Мне лень выезжать куда-то в принципе, а если уж все равно ехать, то не так важно куда.
19 июл 2005, 18:19
вы едите из Балашихи в Дмитров и поедите в Карсногорск? где Красногорск знаете, а в Троицк?
Не, я пас, я с удовольствием подкину людей до вокзала, откуда электрички в Троицк идут, но не более того
А приминительно к свадебной ситуации, я бы с большим удовольствием дала бы им 1000р. на такси или бы даже сама вызвала/поймала машину и рассчиталась бы с водителем, но в Выхино с ребенком я бы точно не поехала, честно скажу
19 июл 2005, 18:33
О том и речь :)
Для меня ваши предложения "сгонять на часок" к родственникам - настолько же нереальны.
Но Вы, по-моему, снова не поняли это. :)
19 июл 2005, 18:36
почему, я прекрасно вас поняла, это был всего-лишь один из возможных вариантов, я вам его предложила, для вас он не реальный, ну чтож я еще могу сказать? на вашем месте я бы тоже не горела желанием ехать к маме, НО если бы я принципиально решила бы все же съездить, то сама дорога - это уже дело техники
19 июл 2005, 18:40
:) так о том и речь, что желания не было, а Вы утверждали, что это все ерунда - делов-то съездить туда обратно. Если бы я принципиально решила съездить к маме - я бы и вопросов не задавала. Просто съездила бы и все.
Ладно. Пустое это. Просто поболтать захотелось.
Скучно.
19 июл 2005, 18:46
не, ну вы расписали программу на даче на все выходные, я как альтернативный вариант предложила на пару часиков, не нра он, так было куча других советов, может кто и попал в точку соединения ваших желаний и возможностей

кстати, что в итоге решили?
19 июл 2005, 18:48
Угу.
Решили не ехать. Я там написала :)

http://www.eva.ru/forum/show?idPost=12973797
19 июл 2005, 18:51
ну вот как все замечательно срослось
19 июл 2005, 23:26
Знаете, уж на что мы с мужем безотказные "подвозильщики" - но в этом слшучае и я бы взбесилась.
Что-то меня детали мучают, уж простите. Вы пишете, что просили подвезти невесту, а потом выяснилось, что еще кое-кого . Дальше я читала трижды, чтобы убедиться, что меня не подводят глаза. Кроме невесты, оказывается, нужно вести еще и жениха(!). Разве после свадьбы может быть по-другому? Я фигею, дорогая редакция, изивините, если не по теме :-)
AD
AD
19 июл 2005, 23:10
Какая вы внимательная.
А я помню, когда читала, мелькнуло в голове - что-то тут странное. Но внимания не обратила, хотелось поскорей дочитать :)
Может это ошибка? А иначе совсем веселая история получается. Невеста хотела сбежать со свадьбы - а жених с ней навязался, да еще родичей прихватил.
19 июл 2005, 23:28
Да, я тоже обратила внимание.
19 июл 2005, 23:13
Офф......................
посмотрела паспорт, углядела у вас кусочек стены, где виден кирпич. Это панели такие? Из чего они? Толщина большая? Мы ремонт делаем и у меня давно мысль сделать на кухне кусочек кирпичной стены. Но все что я видела - было для наружных работ. слишком уж толстый и грубый камень.
А это Вы где взяли?
ОФФ.........................
Это над камином полоса такая до потолка, часть трубы, наверное. Нормальные такие, советские кривые кирпичи :-) Мы дом снимаем, поэтому фантазия не моя.
19 июл 2005, 23:41
офффффффффффффф.......................................
а-а :( я то думала это панельки такие под кирпич.
мне такие нужны
ОФФ ................................
У Трембиты в паспорте еще лучше есть. Она после пожара сделала в коридоре облицовку из каменных плоских плит. Все выглядит, как свод пещеры, изумительно смотрится.
20 июл 2005, 00:10
Нашла, смотрю. :)
Супер!
20 июл 2005, 09:22
нет, конечно, жених тоже должен оказаться дома, а невеста от него сбегать не собиралась
нас дословно попросили "вы не подвезете Татьяну?"
уж что имелось ввиду, может то, что нам надо подвести только ее, так как у нас в машине 1,5 места свободно (на заднем сидении автокресло стоит), и эти 1,5 места как раз для невесты с ее платьем, а жениха еще куда-нибудь пристроят, а может и то, что на эти 1,5 места они вдвоем втиснутся?
В любом случае, их было 4 человека и им надо было "рассадится" на свободных местах машин родственников, как могли, так и "рассаживались"
20 июл 2005, 15:06
Простите, но что это за свадьба где жених и невеста не могут себе найти машину что бы доехать до дому????
И почему надо было отвозить невесту, и еще жениха. Они что, не вместе?
Кто ж так свадьбы гуляет!
Ерунда, имхо.
20 июл 2005, 15:42
Здесь могу привести пример - на этих выходных, которые будут, мы с супругом будем как раз возить его брачующегося друга и его будущую жену. Это как бы наш им подарок (не только наша машина с моим супругом в качестве водителя и свидетеля), но и еще одна, о которой мы договорились. Но суть в том, что в субботу у них - ЗАГС, так вот после ЗАГСа мы будем отвозить невесту к ней домой, а жениха - к нему домой, т.к. вместе они ночевать будут только с воскресенья на понедельник - после венчания. А после гр. регистрации - разъедутся по домам.
20 июл 2005, 18:26
Ну так это как раз понятно.
После венчания - да ради бога, хоть после танцев в полночь на лысой горе.
Но ведь люди как-то смогли договориться с друзьями, нашли машину, которая "гарантировано" отвезет их куда надо. Но имхо, на свадьбе просить "подкинуть" невесту до дома, извините смешно. :)
20 июл 2005, 18:36
ну ехали -то они в одно место, а почему так, ну из экономии, где были места у родни, туда и садились

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325