Меню

Поддержите меня! Я злая! Как выпроводить?

AD
Aвтор
20 июл 2005, 18:43
Может кто-то из этого поста меня узнает.

Живем заграницей.

Муж открывает свое дело с другом. Так как бизнес еще только открылся ,прэтому денег с трудом хватает и даже уходим в минус.Я учусь,с деньгами сейчас туговато. Есть кое-какае сбережения,конечно они не были предназнаены на трату(откладывали на квартиру),деньги потихоньку утекают.
Но дело не в этом. Друг мужа разводится с жденой и попросился пожить на недельку. Эта неделька уже длитсся вторую неделю и кажется он не собироается уходить.Ему у нас хорошо - кормять ,поят,спать укладывают. А дома вечно голодный наверное ходил.Хотя не знаю как это тут можно голодным ходить?

Когда через неделю я предложила другу однокомнотную квартиру,которую нашла в газете,друг обидился. Типа никому не нужен,только вы у меня и остались.

С мужем был разговор,но и отказать(выпроводить) он его не может,хотя уже была ревность со стороны мужа.Я мужу сразу сказала,пусть друг собирает чемодаты и катит отсюда. Сам привел и теперь ревнуешь.

Этот друг меня раздражает -просто ужас! Вечно голодный,сжирает все в холодильнике,ходит везде,мешает под ногами.Мне за ними уберай,мой посуду,готовь.
Ну и вообще ,чужой человек в семье.

Ладно бы сказал,что будет у нас месяц,я бы терпела и потом ровно через месяц выпроводили(хотя не знаю).

С деньгами у нас сейчас плохо,а придется еще и за него за кварт.плату платить,а здесь это будет сильно ощутимо.Друг денег на еду дал один раз,но их хватило только на овощи и фрукти и то немного.

Сегодня опять нашла несколько объявлений в газете о сдаче 1-комнытной квартиры. Позвонила мужу,сообщила. Муж говорит - у него же денег нет!?. Ну а мне то какое дело ,что у него денег нет? У нас как-будто денег лапатой греби ? Сами сейчас на мели. Все года,что друг жил за границей у него вечный минус в банке(сам друг вечно жаловался) - я так сказала мужу.
Вообщем как мне сказать этому другу,что бы и не обиделся,ну и понял,что пора и честь знать. Еще сказала мужу - теперь он у нас будет долго жить,пока бизнес в гору не пойдет? И сколько времени надо ждать?

Муж сам не против и даже рад ,если он съедит ,но г8оворить ему отказывается,боится обидеть человека.

Злая я наверное! Но у меня нет ни терпения,ни желания жить под одной крышей с этим дружком. К тому же надо готовится к экзаменам,а он вечно у нас вертится.

Извините за ошибки и сумбур. Просто накипело.

Как мягко сказать ,что бы он ушел?
20 июл 2005, 19:01
Вам сюда:-)
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=13001694

Что ж это такое, в самом деле :mda? Эпидемия какая-то...
Aвтор
20 июл 2005, 19:05
И правда для меня. Ну может кто-нибудь поделится опытом или что-нибудь посоветует:-(:-).
20 июл 2005, 19:05
А вы ему пручения давайте - в магазин содить с своими деьами ес-но, картошечки почистить, в общем исольуйте по хозяйственому назначению. Скоро сам сбежит.
Aвтор
20 июл 2005, 19:07
Ему некогда,а когда попросила молоко купить по дороге,то уже все магазины бвли закрыты. Правда один раз купил колбаски и то пока я не наказала. Но съедает-то он намного больше,чем эта колбаска.
20 июл 2005, 19:21
Тогда ставить его пару раз без ужина со словами "извини, не успела" (а вы заведомо втихоря покушаете).
Aвтор
20 июл 2005, 19:34
У нас зал рядом с кухней. Он все время в зале находится. В тихоря никак не получается. Я то могу покушать быстро,а вот муж любит "хорошо посидеть".
Сегодня тоже пришли на обед,меня не было дома, съели все что предназначалось на ужин,посуда в раковине целая гора.
Я мужу сказала,что вечером кушать нечего и готовить не буду. Муж говорит,что будут кушать разведенные суппы из пакетика(пока-что они у нас имеются). А другу,помоему, все равно что кушать. Он дома голодный ходил,а у нас отедается.Поэтому ему все равно что кушать,лишь бы желудок наполнить.
20 июл 2005, 19:05
Да так и сказать: Извини, но мы тебя сейчас никак содержать не можем! И пусть обижается. На фиг вам друг такой беспринципный???
Поражаюсь вообще таким людям.
Aвтор
20 июл 2005, 19:09
Вот и я поражаюсь,сама порываюсь сказать ему,что бы уходил. Вроде и жалко его обидеть,с другой стороны обнаглел уже,да и раздражать стал после прожитой у нас недели.
21 июл 2005, 09:07
Заставляйте его посуду мыть и т.п. Почаще и побольше. Сам сбежит :)
Aвтор
21 июл 2005, 14:17
Надо бы заставить,да еудобно мне как-то просить его посуду мыть. Посуду в раковину он относит и даже нашу всю относит,но я при этом конечно же не сижу.
20 июл 2005, 19:50
Разыграйте с мужем этого друга: Вы и друг как будто имеете романчик, то есть подкатываете к нему, флиртуете, в один прекрасный момент появляется муж, допустим, Вы с другом мужа обнимаетесь, муж дико водит глазами, как бык на корриде, можно еще порычать для пущей убедительности, потом друга за шкирку и вот из квартиры. ;)

Ну где-то так через месяц, когда у друга все устаканиться с жильем, звякнуть, типа, извини, дарагой, мне тут жена втолковала что и как, не то мне померещилось ;) ;) ;)
20 июл 2005, 19:53
Ну а если серьезно, берете счет за квартиру и делите на 3, далее за месяц расходы на питание и другие траты (например, хоз. нужды) делите также на 3 + с него работа по дому (это Вы уже сами придумаете), т.е. переводите его из режима "гость" в режим "постоялец" и чел сам решит, что ему удобнее: быть одному или жить коммуной (хотя не факт, что он предпочтет первое).
Aвтор
20 июл 2005, 19:58
Я так и сделаю,но мне нужно что бы он ушел. Хочу спокойно жить. А одному ему жить не выгодно ,это точно. Тут все есть ,ушел,пришел ,переночивал,берут немного. А если снять квартиру,надо приличную сумму отваливать. Он еще с женой не развелся,и там помогает платить(вернее помогал ,сейчас не знаю как) платить ссуду за квартиру. Я мужу говорю,пусть идет и там живет. Он там платит,вот пусть там и жиет. Жена его выпроводила,а он пришел теперь меня тут раздражать.
20 июл 2005, 22:23
хороший совет, поддерживаю!
с такими людьми так и надо!
24 июл 2005, 20:59
Сказать открытым текстом, чтобы он ушел и что он вас стесняет. Друг прекрасно понимает, что вам "неудобно" и успешно этим пользуется.
20 июл 2005, 19:39
дайте другу три дня. и мужу тоже, спросив его где он намеревается взять деньги дополнительные на эти три дня питания. но не поодиночке, а собрав их вместе, спросив, скажем, друга же, какой он предлагает вариант общежития, где его вклад и как бы он разрулил ситуацию. не бойтесь, не стоит показаться быть плохой - Вас может основательно разнести в "неподходящий" момент, когда припрёт по самые гланды и Вам будет тошно, что раньше не вмешалась.
(с транслита)
Aвтор
20 июл 2005, 19:47
Сегодня я ему дам газету,где нашла объявления на съем квартиры. Я ему когда предложила первый раз квартиру,он обиделся и после этого я ему сообщила,что возьму с него за кварт.плату(газ,вода,свет) в зависимости от того какие суммы придут в платежке.

На счет денег - это проблема сейчас. С деньгами у них туго и у друга денег нет и хочется по этому поводу сказать,если нет денег , то питайся воздухом.

Поэтому и написала сюда,что распирает меня уже!
20 июл 2005, 19:50
мы знаем, что Вы знаете о проблеме денежной. но не надо снимать ответственности этим знанием. не надо быть ответчиком перед другом и мужем за проблемы. спросите у них обоих, что они собираются делать, как на их взгляд разрешить ситуацию. без показывания газет и колбаски. если в вашем с мужем доме живёт взрослый человек, он обязан, если не физически немочен, участвовать посильно в правилах и обязанностях общежитя. это более чем естественно.
(с транслита)
Aвтор
20 июл 2005, 19:53
Он помогает убирать грязные тарелки со стола,стирает и развешивает свои вещи. Но мне этого не надо. Я просто хочу жить спокойно и что бы никто не мишал. Недавно разэехались с бабушкой и дедушкой,что бы быть одним и вот те нас ,гость,как в горле кость.
AD
AD
20 июл 2005, 20:02
хм. так суть в том, что Вас, первейше, раздражет его присутствие. достаточно важный, на мой взгляд, аргумент в разговоре с мужем. кроме как разговора с мужем, я не вижу выхода. мне понятна Ваша злость - я бы тоже разозлилась, если бы постоялец задержался с выездом...

может, Вы дадите мужу срок ещё неделю? может, Вам не хватает внимания мужа - кроме шуток, и Вам кажется, что муж уделяет другу внимане то, какое мог бы уделить Вам, дому вашему, личному времени с Вами?
(с транслита)
Aвтор
20 июл 2005, 20:10
Внимание от мужа хватает. В том то и проблема. Утром ребенок рано встает. И раньше шел смотреть телевизор в зале(я включала). Теперь на диване в зале спит друг,ребенок идет к нам и между нами смотрит телек. А можно было бы еще поспать.

Нам даже извиняюсь в свооем доме громко нельзя потр...ься......
20 июл 2005, 20:12
чем не аргумент?!
(с транслита)
Aвтор
20 июл 2005, 20:15
:-). Для мужа аргумент,а для друга :think .
20 июл 2005, 23:47
А почему бы ребенку не смотреть телевизор на прежнем месте?
Aвтор
21 июл 2005, 14:19
Ребену всего 3 года и она не заходит в зал,потому-что мама и папа лучше.
21 июл 2005, 09:18
Накупите ему мешок картоshки и мешок сосисок ,напишите его имя на пакете и скажите ему что это его.Не готовьте, у Вас же не ресторан? Загружайте человека работой, пусть не слоняется без дела.
(с транслита)
21 июл 2005, 09:28
А лучше всего - предложить ему купить это (или то, что его устраивает) самому.
Aвтор
21 июл 2005, 14:21
Как-то делала салат. Он говорит - хорошо бы лучка пололжить,а я ему говорю - закончился ,надо купить. Он уже неделю все его покупает. Я сама сегодня пошла и купила. Сколько ждать можно? Нам ведь тоже надо.
21 июл 2005, 19:27
Я понимаю, всё в жизни бывает. Развод - дело не из лёгких, в том числе и финансово, против картошки ничего не имею против, нельзя же дать человеку умереть с голоду. Хотите рябчиков с устрицами? Будьте добры достать iх сами.
Наблюдала похожую ситуацию. ПОдруга приютила на odnu разводящуюся даму. У дамы ни копейки, но ей авокадо с малиной подавай в то время когда это удовольствие было только для ребёнка подруги.
(с транслита)
22 июл 2005, 05:36
Так, насколько можно понять из топа, "друг" не умирает с голода и вполне в состоянии купить картошку. Просто он нашел удобный способ экономить деньги на малину с авокадо для своего ребенка за счет ребенка автора.
20 июл 2005, 19:47
молча положите на стол перед ним счет за прожитую у вас неделю...
Aвтор
20 июл 2005, 19:49
И мы разойдемся врагами:-(. Но деньги я с него все равно хочу взять ,даже если он свалит. Платить то нам , за его проживание. Забыла написать,квартира у нас тоже съемная.

Я выше написала,что он ис мужем открывают свое дело и сейчас у них пока еще не все налажено.
20 июл 2005, 19:58
я прочитала...
а он тут ни причем ?:) он же наживает врагов :)
соберите совет и обсудите вместе закупки на неделю... наберитесь смелости и скажите, что нужна определенная сумма на еду и проживание... хотите, я буду за ВАс кулачки держать?
Автор
20 июл 2005, 20:03
Спасибо за кулочки:-)!
Мне наверное правда смелости не хватает все сказать.

А враги получается мы тайные. Он еще не знает,но уже подозревает как я его недолюбливаю.
20 июл 2005, 21:42
Я бы друга не выгнала если бы хотела и дальше сохранить дружеские отношения. Просто просила бы покупать продукты и мыть посуду раз в три дня.
Но если вам начихать на него - другое дело.
У нас один раз поселился такой чел. Считал моего мужа своим лучшим другом:) безосновательно. Так вот когда он хотел смотреть телевизор я принципиально включала кино на английском - типа мне плевать на его присутствие и на незнание английского. Пульты ему не давала. Подействовало.
А еще у нас был такой случай к слову вспомнилось - один действительно друг попросил прописать себя у нас. Представляете? :-о Муж отказал сославшись на меня. Я предложила одолжить ему денег на покупку прописки. В результате он купил прописку за 600 долларов сам.
Aвтор
20 июл 2005, 22:04
Вот именно ,хочется сохранить дружеские отношения из-за мужа и его работы. А так он мне не нужен этот друг. Он и в инете когда хочет сидит,когда мы спать ложимся и телек смотрит. Вообще-то идея пульт отбирать;-). И то я бы не разрешила .

А с пропискоой это совсем наглость,если это в России. Тут это не проблема.
20 июл 2005, 22:50
ну... я такую ситуацию не смогла разрулить:((((
но, по крайней мере, припахиваю друга мужа без стеснения - он у меня и картошку чистит, и починками разными занимается, и плиту моет, и посуду:)))))
Aвтор
21 июл 2005, 14:24
Даже плиту моет? Круто! Если бы плиту мыл,я бы его в качестве дом. работницы может и оставила на месяц,что бы он мне все отдраил. Но такого нет,увы:-(.
21 июл 2005, 16:16
а он аккуратист:))))
но плиту я и сама в состоянии помыть... а вот по мужским делам он в доме незаменим - муж у меня безрукий... а так - спасибо другу - все подкручено-привинчено, по первой моей просьбе делается:)
AD
AD
21 июл 2005, 01:09
Да это в России в Москве на площади 40 метров и в тот момент с беременной мной:)
20 июл 2005, 21:46
Я уже излагала насчет своего гостеприимства. Но ваш друг просто вопиющее нахальство. У нас есть такой друг, который часто приезжает и я очень люблю, когда он у нас живет, как солнышко в доме еще одно. Но если он у меня больше двух дней остается, то я ему уже говорю, что дорогой, ты тут на равных со всеми, так что на сегодня тебе пылесос, обед и посуда. Он только смеется и все делает, и в магазин гоняю как своего. И в кафе нас водит. Ну и мы к нему так же являемся погостить всей оравой.-:) А вашего надо припахать по крайней мере, теми же словами, что ты у нас не в гостях, а живешь. Вообще понимаю, почему он разводится.
Aвтор
20 июл 2005, 22:09
Если бы в кафе водил. И то это не повод наглеть:-(. Я тоже понимаю почему его жена выперла из дома.

Он к нам гитару притащил,а поет как -будто медведь на ухо наступил. Причем никого не спрашивает нравится нам или нет. Как сядет и давай выть. Ужас!
20 июл 2005, 22:41
а вы ему струны на гитаре поломайте, типа ребенок пошалил :-)) правда у него запасные могут быть, да и купить новые можно,ну может на пару дней поможет,без концертов отдохнете :-)
21 июл 2005, 11:18
я уже ниже писала, что такая же ерунда практически, но Вам легче - у Вас чужой человек живет, которого муж поселил. Поэтому, я Вам настоятельно советую просто отбросить всякую щепетильность и открыто поговорить и с мужем и с другом, и, если требуется, устроить истерику и тому и другому.
21 июл 2005, 17:50
:-):-):-) Мама родная, просто фильм ужасов какой-то.
(с транслита)
20 июл 2005, 22:48
а если серьезно, то я считаю, что муж должен с другом поговорить, может даже на вас сослаться, мол жена не довольна, никакой личной жизни,и финансовые проблемы,прости, но придется тебе съехать от нас.
21 июл 2005, 01:12
Все таки мне кажется что хорошие отношения не удастся сохранить, так что вы хотя бы комфорт для себя создайте и подключайте его к хозяйству по мере возможности.
Знаете, есть поговорка - не делай хорошего, не будешь плохим.
21 июл 2005, 14:26
-
Aвтор
21 июл 2005, 14:27
Отношения уже портятся. Вернее у меня к нему ничего не изменилось,толкьо поняла насколько человек наглый. А он наверно думает,какая я жестокая.
21 июл 2005, 09:30
Автор, почему Вы не хотите сесть за стол с мужем и другом и спокойно обьяснить ситуацию? Что речь шла о неделе. Что у Вас бизнес в стадии становления и денег не хватает на себя. Что это абсурд - содержать и обслуживать взрослого, дееспособного, здорового мужика. Что Вы не прислуга. Что вам с мужем мешает постоянное присутствие постороннего в доме. Что ребенок Ваш из-за него лишен простых детских радостей типа утреннего ТВ и т.д., и т.п., и т.д. - короче все, что Вы высказали в этом топике. И резюме: неделя давно прошла. Всего хорошего.
Aвтор
21 июл 2005, 14:33
Сегодня мне придется это сказать. Я вчера сказала мужу,что если он не поговорит с другом,будет есть одну вермишель пока друг не съедит:-).

Утром они ушли на работу. Потом звонок,муж попросил номера телефонов квартир ,которые я нашла.
Наверное сказал все другу.
А друг сказал,что я с ним утром не поздаровалась,но я честно не слышала ничего,наверное сонная еще была. Какая я нехорошая:-(.

Я думаю,что он обиделся.


Но болше всего мне понравилось,что друг попросил пожить у нас до конца месяца. Пока квартиру не найдет:-(. Потому-что идти ему некуда. Ох,блин.

Сегодня прийдет и будет разговор.
21 июл 2005, 18:05
А он бы все равно обиделся рано или поздно. Вы же сами понимаете.
(с транслита)
21 июл 2005, 09:59
В первую очередь вам надо все продумать. Что бы не получилось вместо разговора банальной истерики.
Решить для себя готовы ли вы терпеть дальше этого друга и какое время вы готовы его терпеть. Смотря правде в глаза он вряд ли уедет сегодня-завтра. А значит какое-то время придется его терпеть. Ну а далее следуете готовым советам - разговор с мужем и другом, во время которого было бы неплохо положить им бизнес-план совместного проживания с четкими расчетами за продукты, свет, воду и квартплату. Ваш друг уже взрослый человек и вы не обязаны его содержать. Если нету денег - пусть по ночам вагоны разгружает.
Автор
21 июл 2005, 14:35
См. выше мой пост. Он попросил мужа пожить у нас до конца месяца. Мне придется терпеть. Счет я ему предъявлю объязательно. Надеюсь деньги он найдет на это.
21 июл 2005, 10:07
А зачем в этой ситуации говорить мягко? Мягко он не понимает, "обижается" и на вашем чувстве вины еще может жить и жить в вашем доме.
Если все так, как вы пишите, то вы просто говорите ему прямым текстом, что в такой-то день он должен покинуть ваш дом, поскольку у вас больше нет возможности принимать его в доме. У вас начиная с этого дня большой план, который вы можете осуществлять только с отсутствием посторонних в доме. У вас больше нет возможности принимать и содержать гостей.
Кстати, сказать, что у вас НЕТ денег содержать гостей тоже можно. Вполне.
Aвтор
21 июл 2005, 14:38
Обидчивый. Это мне надо обижаться. А у меня чувставо стыда,млин... из-за него, что я бедного несчастного выставляю.
21 июл 2005, 14:52
Не бойся как только ты его выставишь он тут же к жене пойдет жить,на улице не останется.
21 июл 2005, 16:58
Барышня, милая, невозможно быть хорошей для всех. Так что между чувством стыда перед другом выберите чувство стыда перед сыном, который лишен детских радостей в виде утреннего ТВ, чувство стыда перед собой и мужем за отсутствие полноценного секса, за испорченные нервы и напряженные отношения в семье.
Поймите, что кореш этот рано или поздно съедет. А вот осадок в ваших отношениях с мужем из-за этой бытовухи может на некоторое время еще остаться. ОНО ВАМ НАДО: создавать напряг в собственной семье из-за чужого мужика?!

Несчастный он? Возможно. Вряд ли он становится счастливее от того, что вы уже себя поедом съели.

Вам выше писали про друга-солнышко, который и в кафе водит, и по дому помогает. Искренне верю, что при таких отношениях (и при подходящих характерах членов семьи) гость-солнышко только радует. И вообще, есть люди более общественные, что ли:) Но это явно не ваш случай:) И нет повода себя ломать.
21 июл 2005, 11:14
как я автора понимаю! и поддерживаю! и тоже не знаю, как быть...не буду уж новый топ заводить, но тоже хочется поделиться, если автор не против ....
у нас сейчас дома что-то типа того творится. Добрый папа поселил у нас дома родственников, у которых сын поступает в нашем городе, до кучи прикатил еще какой-то родственник (его никто в жизни никогда не видел) , у котрого сыну тоже приспичило поступать туда же. Первые родственники месяц уже живут - не готовят, продукты не покупают, а второй родственник сначала пожил дней 5, потом, слава Богу, уехал, мы с мамой только вздохнули - и, бац, папа его опять позвал.
В квартире невозможно находиться - так как изо всех щелей лезут эти "дорогие гости".
И такая фигня - каждое лето, с папой разговаривать бесполезно, тут же начинает возмущаться. Доводы, что его доброта за наш счет получается - не действуют.
Так что, может и мне по ходу пьесы посочувствуете :-)
AD
Aвтор
21 июл 2005, 14:39
Товарищ по несчастью.
А что будет делать родственник ,если поступит в институт? Будет жить у вас 5 лет?
21 июл 2005, 15:44
я так думаю, он будет периодически приезжать, и его сынуля будет забегать типа "помыться, вещи оставить", то же самое касается и других родственников. 4 года назад один ушлый мужик через знакомых вышел на моего папу и попросил помочь с поступлением одного из его сыновей. В результате поступили три сына с промежутками в год, которые просто не вылазили из нашей квартиры, сжирали все, что не приколочено и заваливались в любое время суток.
Никакая вежливость здесь не проходит - т.к. разговоры интеллегентные и по душам велись не раз, пришлось устроить истерику, внаглую посылать мальчиков подальше, и высказать их родителям недовольство. После всего этого мы с мамой были последними сволочами. Но не прошло и полгода, как этот дяденька опять нарисовался - теперь у него сыночек выпускается и негде пожить ему и девушке сыночка, которая на выпуск приезжала.
Вот и вышло, что этим летом сначала одни пожили полторы недельки, потом другие приехали на месяцок, теперь еще третий тоже ненадолочко.
Просто пипец! Тем. кто не был в этой ситуации - просто не понять. Поэтому то я и посоветовала шоковую терапию, иначе такие люди "дурака" будут включать пока им удобно :-(
Блин, даже домой сегодня идти не хочется ....
22 июл 2005, 03:56
как я Вам сочувствую..:(((
22 июл 2005, 09:01
спасибо :-)
у меня уже возникла мысль взорвать нафиг этот ВУЗ, из за которого мы страдаем :-)
22 июл 2005, 13:50
:)))))
интересно стало - что за ВУЗ?
24 июл 2005, 08:32
А может, папе высказать ультиматум: он приглашает - пусть он и кормит, и развлекает и в своей комнате всех размещает. ведь он не один в доме живет.
(с транслита)
21 июл 2005, 15:35
Честно - я бы не шла на конфликт и не предъявляла бы счетов. Ведь если бизнес совместный, значит, еще долго работать вместе и может даже друг друга выручать. Если терпеть какой-то определенный срок, то я бы терпела, но постаралсь бы сделать так, чтобы мне было легче и спокойнее.
Может быть, поговорила бы сразу с двумя: мальчики, раньше у нас было у каждой женщины по мужчине в доме, теперь у меня в доме два мужчины, а я по прежнему одна. Или мы все делим честно на троих или каждый за себя. Я, чтобы облегчить вам задачу, могу еще взять на себя обслуживание ребенка, то есть буду отвечать за двоих. Если бы не прореагировали, то исполнила бы свое обещание и перешла бы на "раздельное питание", а также раздельную стирку и прочее, в том числе и муж бы за компанию получил бы раздельное хозяйствование. В таком случае он бы лучше прочувствовал то, что чувствуете вы.
Кстати, не моя это идея, но я как-то использовала. Знаю, еще людей, кому это помогало.
21 июл 2005, 15:55
в таких ситуациях напрягает не столько ведение хозяйства в двойном размере, а то, что в своей же квартире не расслабиться - в пижаме в ванную не пройдешь, с маской на лице не походишь, извините, даже в туалет неудобно ходить и т.д. и т.п... Женщине это тем более тяжело. Мужику то чего - пришел - завалился на диван с газетой, и никто его не трогает.
Aвтор
21 июл 2005, 16:03
ппкс! Дома побыть одним невозможно,поэтому он меня и начал раздражать.
21 июл 2005, 16:09
представляю, каково Вам, когда на одной жилплощади тусуется молодой, чужой мужик.
Думаю, поговорить Вам нужно не откладывая - сначала с мужем, если не будет эффекта в ближайший день, то с другом, если результат такой же - идти на скандал.
Пусть считают Вас стервой и злыднем, в такой ситуации уже наплевать, лишь бы отвоевать свое право на частную жизнь. Пусть даже муж повопит немного, он то от Вас никуда не денется.
Да и вообще, если этот кадр такой наглый в быту, то и в бизнесе с ним ухо востро держать надо.
Aвтор
21 июл 2005, 16:25
На счет бизнеса ,я мужа уже предупредила;-).

По поводу мужика в доме. У мужа в первую неделю был приступ ревности. Я писала выше. Сказала ,что бы дружок собрал чемоданы и уходил,а то привел и теперь ревнует.
А то не так хожу,не так одета,не так наклонилась,отвечаю другу что где взять,а мужу уже не надо говорить,все сам знает,что, где лежит. и.т.п.

Сейчас муж уже понял, что мне его дружок ненужен.

Муж уже утром с ним поговорил,на работе. Друг будет искать квартиру(взял номер ,который я ему нашла). НО попросил у мужа пожить до конца :-(месяца.
21 июл 2005, 16:32
вот блин какой все-таки козлевич, а потом если он квартиру не найдет в этот период, то еще месяц? Он иностранец вобще?
та же история
23 июл 2005, 03:54
у меня тоже что то подобное, но друг находится только когда мой дома, в остальное время когда он в поездках друга нет. Это я поставила условием, но тоже приревновал пару раз что не так сижу или лежу, а у меня 7 месяцев беременности и мне удобно так лежать.
Ну я своему и пояснила,что и как и я в своем доме хочу нормально отдыхать. Не знаю если помогло, скорее всего нет:(
А ненавижу я, когда этот друг своей облизанной ложкой в общее мороженное лезет и от телевизора remote control держит и переключает на то что ему нравится.
Ну не привыкла я к чужим у себя дома:(
21 июл 2005, 16:26
прочитала повнимательней Ваш первый пост - оказывается, муж Ваш не против, чтобы квартирант съехал. Ну тогда Вам и карты в руки - вперед с песнями!
21 июл 2005, 16:07
Мне проще. Я хожу - в пижаме, с маской, и в туалет. Я ведь у себя дома и делаю так, как привыкла, а гость у меня дома, пусть привыкает. Конечно, есть ограничения, голяком уж точно не пройдешь, но я делаю минимальные ограничения своей свободы.
21 июл 2005, 16:12
так то оно да, я тоже уже и музыку в 7 утра врубаю на полную и т.п. Но когда это длится долгий период времени, да еще который неизвестно когда закончится - тут уже одно желание - не видеть в своей квартире никого постороннего!
21 июл 2005, 16:12
у нас с Вами Д.Р. в один день :-)
21 июл 2005, 18:14
Заглянула в ваш паспорт, не нашла подтверждений-:) Еще в этот день у Лавинии.-:)
22 июл 2005, 09:03
у нас на еве полофиса толчется, не хочется, чтобы идентифицировали :-) у меня только год рождения попозже
22 июл 2005, 21:05
верю, что позже, тут таких старух как я немного-:)
Ладно, постараюсь не забыть с поздравлениями-:)
AD
AD
21 июл 2005, 17:53
Если совместный бизнес предполагает совместное проживание, то нафиг такой бизнес и таких компаньонов, т.к. это уже не бизнес получаетя, а коммуна.
(с транслита)
21 июл 2005, 18:08
Если б у меня была бы возможность, я б сама съехала на время чтобы с ума не сойти. В отпуск. Пусть муж ему готовит и посуду моет.
(с транслита)
Aвтор
21 июл 2005, 18:27
У меня сейчас идут экзамены:-(, важные. Я учусь.
Мужу сказала,выбирай или я или он. Или ты живешь с ним в нашей квартире или я ухожу к бабушке пока он тут живет. Да и с деньгами сейчас не очень,что бы в отпуск ехать, к тому же я без мужа не хочу отдыхать;-).

Конечно же я никуда не хочу уходить;-)
22 июл 2005, 09:08
да и вообще, нонсенс - поселить у себя гостя, чтобы потом искать, где бы самой пожить :-)
а у нас родственники вчера квартиру убрали, достижение! А родители в очередной раз поругались на почве гостей.
Вот кто бы мог подумать, что помимо всяких болезней и других малоприятных вещей есть еще такой катаклизм, как нежданные поселенцы!
Где-то читала, что ученые составили рейтинг вещей, которые прчиняют человеку наибольший стресс. На передовых позициях было - надевание пододеяльника на одеяло :-) нужно пополнить список пунктом "гостящие родственники, друзья" :-)
22 июл 2005, 11:51
У нас племянник мужа - лоб 25-ти летний жил так очень долго - спал весь день на диване и жрал больше чем мы вдвоем вместе и муж тоже не хотел ничего говорить и в итоге я ему сказала, что у меня больше нет денег его содержать и я хочу пожить в квартире с мужем вдвоем, так что досвидания!
Он вроде не обиделся и сразу же съехал, только две штуки баксов которые мне должен так и не отдал :) Но я счастлива что избавилась от него, потому что не нанималась воспитывать детей сестры мужа - я своего хочу растить!
22 июл 2005, 12:12
прямо чума 20,21 и других веков эти гости!
Aвтор
22 июл 2005, 14:27
Пришел вчера муж с работы без друга.

Он сейчас ищет себе каку-нибудь "дуру"-девушку,что бы жить вместе.Но пока ничего не получается. Ищет себе где его приютят. Наглеж да?
И еще при этом сказал мужу,что скучает по жене и пошел вчера вечером к ней наведоываться,может обратно примет(но его то там никто не ждет).


Звонит друг мужу и начинает свою жену опять поно..ить и.т.п. Видать жена его не пустила обратно,да и кто-нибудь уже у нее есть. Вообщем бедному некуда податься.

Мы с мужем покушали ,муж и ребенок легли спать. Я села вчером готовится к экзамену. Пришел дружок.
Я ему сказала,что завтра будем все выяснять ,сейчас нет времени(сегодня был экзамен). Но он все равно мне сказал,что он типа такой бедный несчастный и у него столько проблем и если бы мой муж его не поддержал он бы сломался.Хм... Кого его проблемы интересуют? Если бы я ему свои проблемы рассказала по жизни??? Я бы давно сломанной валялась. Я ему только ответила,что он мужик или кто ???

Я потом пошла спать и даже не покормила его:-(. Он пришел ,думал ,что успеет на ужин(мы ужинаем поздно),но в этот раз обломился. Не знаю ,что он нашел в холодильнике потом.

Уж такие проблемы у многих случаются и женщин бросают с детьми и без работы,а ты тут сопли развесил. Вообщем мне он еще больше противен стал. Пытается давить на жалость.

Сегодня придет наверное еще будет разговор.
Aвтор
22 июл 2005, 19:28
Сейчас подошел друг и попросил постирать в машинке вещи. И говорит , что бы перед переездом на квартиру(только пока непонятно на какую) у него были все вещи чистые. О как!
22 июл 2005, 20:54
постирайте - только попросите сбегать за стиральным порошком...
24 июл 2005, 21:00
Постирайте по катечкиному способу.
Anonymous
24 июл 2005, 21:11
Изаиняюсь, ээто как? Научите я не знаю такой способ.
24 июл 2005, 21:16
В режиме 95 градусов для белого белья.
Aвтор
23 июл 2005, 18:13
Все таки он снял кваритру! Ура!!!!! Я добилась этого,а то я уже подумала,что скоро сойду с нашем постояльцем. Уф... Пока - что не знаю с какого числа,прийдет спрошу. Наверное с первого,но это уже прогресс. Радует то,что это скоро должно закончится. Я его выпроводила:-).
24 июл 2005, 00:03
ПОЗДРАВЛЯЮ! Только спросите, с какого числа.
(с транслита)
24 июл 2005, 02:20
Желательно - в письменном виде. ;-)
(с транслита)
Anonymous
24 июл 2005, 19:56
с 1 ого числа. Мне даже не верится. Это точно, нужно взять расписку с него.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325