Меню

Руки опускаются

AD
Anonymous
22 июл 2005, 12:58
Мать выживает квартирантов. Люди очень хорошие (и по личному впечатлению, и по отзывам соседей). Причем делает это сознательно, в расчете на то, что я ей обязательно буду помогать. Хотя она совершенно точно знает, что я и муж вкалываем с утра до ночи. У нас маленький ребенок, и ни одна копейка лишней не является. Квартиранты - люди хорошие, аккуратные (и по личному впечатлению, и по отзывам соседей). Ну и как быть? Дочерних чувств у меня практически нет, единственные воспоминания из детства - ежедневные ее скандалы дома с отцом, рассказы о скандалах на работе, скандалы в моей школе (когда она туда приходила). Очень хочется послать все нафиг, сил уже просто нет.
22 июл 2005, 13:31
Маму - прямым текстом отправляете в свободное плавание. А то, что она выживает квартирантов - её личное дело. Повлиять на этот процесс вы не можете и права не имеете. Ох уж эти мамы... Моя подруга в этом году побывала у мамы, с которой не виделась два года. После этой поездки она своей дочери сказала - если я, твоя мать, буду вести себя так же, сдай меня в соответствующее заведение. Тарелочка супа и укол в задницу - вот все, что мне в этом возрасте будет нужно. И я солидарна с этим тезисом.
Anonymous
22 июл 2005, 15:25
Дело в том, что я в этой квартире прописана, хотя и не живу там около 5 лет. А находимся мы в России, и ее пенсия+инвалидность по псих.заболеванию тянут на 3 тысячи рублей. Кроме того, при квартирантах она еще как-то с головой дружит, а без них - крокодилов под диваном ловит.

Мне ее жалко, но не могу я смотреть, как мой муж вкалывает с утра до вечера. Сама тоже бегу к компьютеру, едва малыш заснет (занимаюсь надомной работой).

Помощь - не вопрос, но нет ни малейшего желания помогать человеку, который пальцем о палец не ударит, чтобы сделать что-нибудь хотя бы для себя самого.

Сахарный диабет, блин. Зато при каждом приезде я вижу открытые банки сгущенки. В дверь по ширине не проходит, а носит рванье. Хорошие вещи ей покупаю, так она их складывает, и одевается, как бомжиха. Пару раз ко мне домой в таком виде приезжала.

Надоело, а что делать - не знаю. Ее даже в псих.больницах не хотят держать. Пару раз клали, так каждые две недели ее переводили из одной больницы в другую, так она всех доставала.
22 июл 2005, 15:06
А квартиранты с вами в одной квартире живут?
22 июл 2005, 15:35
Нет, не в одной (прочитайте мой пост наверху, я там подробно ответила). Но сейчас она живет на свою пенсию+деньги за сдачу комнаты (ближнее Подмосковье, поэтому сумма значительная). Прогоняя жильцов она твердо расчитывает, что я "не дам ей умереть с голоду". Что выражается в приличном ежемесячном содержании. При каждом разговоре я слышу вопросы: "А сколько ты получаешь? А сколько твой муж получает?" Про малыша не спрашивает вообще.
22 июл 2005, 15:40
Сказать матери, все что вы написали. И дело не в том, есть дочернии чувства или нет. Скажите, что они съедут, но на помощь она пусть не расчитывает, расскажите, что помощь идет именно из этих денег
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325