Меню

Хочу поздравит друга

AD
Цыганщина
22 июл 2005, 23:42
и спеть ему старинную цыганскую песню (величальную? романс?), а слова запамятовала.
Поиск выдал :
БОКАЛЫ НАЛИВАЮТСЯ,
В НИХ ОТБЛЕСК ЯНТАРЯ,
И ЛИЦА ЗАГОРАЮТСЯ,
КАК ВЕШНЯЯ ЗАРЯ!
С ВИНОМ ТОСКА УНОСИТСЯ,
СТАНОВИТСЯ СВЕТЛЕЙ,
И ТОСТ НА СЕРДЦЕ ПРОСИТСЯ:
МЫ ПЬЕМ ЗА ЮБИЛЕЙ!
ПРИПЕВ:

ХОР НАШ ПОЕТ НАПЕВ СТАРИННЫЙ,
ЛЬЕТ ШАМПАНСКОЕ РЕКОЙ!
ЗА ТЕБЯ, НАШ ДРУГ ЛЮБИМЫЙ,
НАШ СЕРЕЖА ДОРОГОЙ!
( или ИМЕНИННИК ДОРОГОЙ )

ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЧУДЕСНЕЕ,
КОГДА, ЛЮБОВЬ ТАЯ,
ТЕБЯ ВСТРЕЧАЮТ С ПЕСНЕЮ
РОДНЫЕ И ДРУЗЬЯ!



ПУСТЬ ВЕЧЕР НАЧИНАЕТСЯ,
КАК ЖИЗНИ НОВЫЙ КРУГ,
И ВСЕ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ,
И ВСЕ ЦВЕТЕТ ВОКРУГ!
ПРИПЕВ.
Пей до дна! Пей до дна! Пей до дна!

Но мне кажется это какая-то переделка. Ищу оригинал. Кажется цыгане пели в фильме "Жестокий романс" как раз оригинал: "...к нам приехал, к нам приехал...".
Не выручтите ли, дамы и господа? Век не забуду вашей доброты :)
23 июл 2005, 00:38
А в Яндексе искать не пробовали? Или Вам хочется, чтобы дамы и господа сделали это за Вас?
Цыганщина
23 июл 2005, 00:43
Обижаете...
Я в Яндексе и нашла тот вариант, вышеопубликованный.
Может у дам и господ завалялось где-нибудь?
23 июл 2005, 01:00
Нет, не завалялось. :-(
Вы ищите не поздравления, а именно цыганский фольклор. Так скорее что-либо найдется.
Цыганщина
23 июл 2005, 01:05
Попробую. Спасибо.
Цыганщина
23 июл 2005, 00:49
Ну не получается! Всё про какой-то юбилей...
23 июл 2005, 01:03
Поисковики - загадочная вещь. Иногда что только не раскопаешь. А как-то на Еве жаловались, что "Цыпленoк жареный" в mp3 найти невозможно.
Цыганщина.
23 июл 2005, 01:06
Ну таки да! ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325