Меню

У меня дочь от известного певца. Очень нужен совет

AD
автор
26 июл 2005, 09:04
В 1995 году я познакомилась с очень известным исполнителем, в конце 80-х, начале 90-х их группа гремела на весь союз и сотни поклонниц умирали от тоски к кумиру. Я была не фанатка, познакомились случайно, мои родители тоже музыканты, рангом пониже, но из одного круга. Кроме того, я была на бэках у одной вокалистки, паралелльно училась на инязе, так как подпевки были просто хобби. С ним познакомились в Сочи и так и остались вместе.
На тот момент он был не женат, разведен, от предыдущих браков у него двое уже взрослых самостоятельных детей. Мы прожили вместе полтора года, когда я забеременела, а так как у меня отрицательный резус, то я аборт делать побоялась. Он сам не раз говорил, что мы поженимся, поэтому, когда я рассказала о ребенке, то думала, что он воспримит все как надо, то есть об аборте речи не будет.
Однако получилось все иначе, он завелся и стал кричать, что в его возрасте иметь детей уже лишнее и надо срочно делать аборт, когда я сказала, что для меня это риск, он ответил, что все мы рискуем и если у меня не будет потом больше детей, то это ничего страшного, так как от детей одна морока, я еще спасибо ему скажу, что он меня уговорил на аборт.
Я была в шоке, пробовала еще несколько раз разговаривать, но все безрезультатно. В конце концов он сказал, что если я хочу оставить ребенка, то это только мои проблемы, а ему надо жить весело и без таких обязательств. Потом я узнала, что у него новая девочка и он мне намекнул, что бы я поехала жить к родителям, а он останется в доме. Я все поняла и хотя было очень больно и я на самом деле очень его любила, на самом деле любила, я уехала к родителям. Мама на аборте не настаивала, но была крайне недовольна и сказала, что в нашей квартире ребенку не место, чтобы я взяла с него деньги на то, чтобы он мне снимал квартиру. Как ни странно, он согласился и не просто снял, а купил мне двушку в Медведкого.
За это я очень благодарна.
Я благодарна и за то, что он совсем ребенка не бросает. То есть все эти годы, до событий, которые описыыаю ниже, он ни разу не видел девочку, но передает для нее деньги через знакомых. Когда раз в месяц, когда раз в полгода. Но я нормально зарабатываю и могу сама содержать ребенка.
Теперь о проблеме. Девочка до невозможности на него похожа. Лицо, волосы, глаза, даже голос-вылитая копия. Мало того, нашлись доброжелатели, которые сказали ей, кто ее отец и дали номер его мобильного телефона, что бы она ему позвонила. Все это произошло, когда я была в командировке.
Она позвонила ему, сказала кто она, но он заорал на дочку, что б она не смела больше ему звонить, что он просто мужик, с которым его мать переспала и родилась она и поэтому он ее дочерью не считает, что б она передала мне, то есть дочь передала мне, что если я буду ее науськивать, то он мне покажет, что шантажировать он себя не позволит и ему наплевать есть у него кто-то или нет, что у него таких детей 100 штук по всей стране.
Когда я приехала с дочерью случилась истерика, мы долго ходила к психологу, я много разговаривала с ней, вроде бы все прошло, она об этом случае не вспоминала. Я же позвонила ему и как я на него кричала, отказалась от его денег, сказала, что б это он вычеркнул нас из памяти.
Но произошло новое. На премьере один известный бизнесмен сказал, что моя дочь вылитая - этот певец, ее отец и почему я держу такое сокровище взаперти, что он никогда не слышал о ней. Мы разошлись, а он сказал ему, что видел его дочь, что она умница и красавица и что, когда он будет петь на дне рождения его супруги, пусть приводит свою дочь с собой. Он позвонил мне и категорическим тоном сказал, что бы я дала ему дочь. Естественно я отказала и повторила все, что говорила. Тогда он в мое отсутствие позвонил дочери и сказал, что он ее любит, что она у него самая лучшая дочка и что через неделю он хочет взять ее на день рождения, а потом поехать с ней в Диснейленд, но мама не пускает.
Дочь снова устроила мне исерику, стала кричать, что она хочет, чтобы у нее был папа и я не имею права ее к папе не отпускать. Я запретила спокойно и твердо, сказала, что у него своя жизнь, а у нас своя и что он ее просто приманивает.Потом позвонила ему. Он снова был пьян и стал ржать, именно ржать и говорить, что дочь ему на фиг не нужна, но она такая красивая девочка, что время от времени он ее хочет показывать в обществе и запретить я ему этого не могу, потому что я никто, а он звезда, потому что он записан как отец, потому что у дочери его фамилия и отчество и если я начну судиться, то он меня раздавит.
У меня опустились руки, конечно, я подключу своих знакомых, чтоб лишить его отцовства, адвокатов, узнаю что и как нужно.
Но что мне делать с дочерью. Она не разговаривает со мной, к психологу идти не хочет, САМА ему звонит со своего мобильного, слушает его обещания и верит. Он же издевается над девочкой, смеется над ней, играет ее чувствами и все.
Что мне делать?
Дочери скоро 8 лет.
Извините что длинно
26 июл 2005, 09:19
Я не поняла, как это он записан как отец? Он признал отцовство? Судя по всему нет. Так вот, если нет человека, который признает ребенка, ему пишут фамилию матери, отчество, какое она захочет, а в графе отец в свидетельстве - прочерк. А то знаете, сколько бы было Киркоровых, Путиных и прочих??? И вообще, слабо верится в эту историю, честно.
автор
26 июл 2005, 09:45
Он признал отцовство, это еще одно, что я попросила, потому что когда родилась дочка я еще рассчитывала, что он успокоится мы станем жить вместе. Тогда, 8 лет назад, он четко сказал, что ребенок ему не нужен, но отцовство признал.
И еще, девушка. Не надо про всех. Все-это все. А я -это я. Незнаю, может быть там где живете вы встреча со знаменитостью приравнена к встрече с марсианами, а у нас в столице, особенно в том кругу, где росла я - это вполне обычно. Многие из известных людей, которых вы видели только по телевизиру, меня держали на руках и часто бывали в нашем доме.
Малинка
26 июл 2005, 09:53
для меня лично знаменитости никакие не марсиане. Сегодня знаменитость, завтра про тебя забыли (так часто в России бывает). А еще есть куча "знаменитостей", которые только узкому кругу известны.

Мой кузина тоже как-то в молодости познакомилась с ОЧЕНЬ известным деятелем искусств в СССР, ездила с ним пару месяцем по гастролям и встречам. Жутко горда была и всем рассказывала, с КЕМ ей посчастливилось спать целых несколько месяцев.

Какие марсиане, не смешите меня....Обычные люди - и в туалет какать ходят, и матом иногда ругаются, и в носу иногда ковыряются, и голова после пьянки у них болит, и вид с утра заспанный...
автор
26 июл 2005, 09:57
Господи, так и я о том же. Обычные люди, причем зачастую не самые, чтобы объяснить, в моем кругу, в кругу моих родителей возможность сблизиться со знаменитостью была намного больше, чем, предположим, у девочки с улицы. Поэтому для меня факт знамитости не является чем-то особенным.
То, что я указала в названии топа это слово, это только потому, что он человек публичный.
Аня
26 июл 2005, 10:02
так речь не о ВСЕХ, и не о том что нам неверится что вы не знакомы со знаменитостью ( если бы вы написали что с Брюсом Уилесом или Гарисом Фордом то полная лажа) а так верим
но в истории не все правдоподобно о том речь
не более

а в Москве так каждый 2 ой с кем то да знаком :))
автор
26 июл 2005, 10:07
Если вы имеете ввиду, что непровдоподобно то, что у дочери фамилия/отчество отца, так я уже объяснила, он признал отцовство, свидетельство о признании у меня на руках. Я собиралась рассказать о нем дочери, но позже, лет в 12.
8 лет назад он просто к этому отнесся, это твои проблемы, я к ребенку никакого отношения не имею, но внешние признаки, квартиру купил, отцовство по моей просьбе признал, это ради бога. Его это не напрягало. Он хоть десять детей признает.
26 июл 2005, 10:17
Ну понятно, все это все, так, не пойми кто, со свиным рылом-то... Последний абзац Вашего поста даже комментировать не хочу. Смешно. Да, кстати, "не" с глаголами отдельно пишется. Меня этому в столичной школе научили. :-)
автор
26 июл 2005, 10:23
И не надо комментировать, лучше посмейтесь, полезнее для здоровья.
Ах, как же я так, про не с глаголом забыла.
28 июл 2005, 21:00
Заедаться по поводу орфографии на Еве.ру давно уже немодно:0)
Разве что в топиках о правописании, в других случаях это больше смахивает на занудство:)).
Малинка
26 июл 2005, 09:45
мне это тоже бросилось в глаза при чтении сообщения автора. Родила я, предположим, незамужем и прошу в ЗАГСе записать отцом ребенка Льва Лещенко или Путина (например).

может, история частично и правдивая, но сдается, что она по ходу рассказа обросла придуманными фактами.
автор
26 июл 2005, 09:50
Вы ясновидящая? Если вам что-то кажется, то это только кажется и можно оставить домыслы при себе.
Я выше объяснила.
Аня
26 июл 2005, 09:59
ага
я думаю рациональное звено правды есть, и что то допридумано приукрашено.
так бывает
расказываешь и хочется приврать :))
Малинка
26 июл 2005, 10:08
именно это я и имела в виду.
автор
26 июл 2005, 10:09
Господи, ну что за люди. Вы меня знаете? Вы все видите насквозь? Очнитесь, знающие вы мои. Вам кажется, что приукрашено. С какого ляда спрашивается?
И вообще, я отклонилась от темы.
На самом деле кажется, - креститесь.
26 июл 2005, 09:21
Если все это правда так может им все-таки встретиться надо?Кто знает-вдруг у него такие сильные чувства взыграют к дочери...Может и ей на пользу это пойдет в будующем и ему.Зачем же сразу лишать отцовства...Кумиры -люди до нельзя избалованные и эгоцентричные,вы сами решили связать свою жизнь с таким,а дочери наверное надо с папой познакомиться-не вымещайте личные обиды на отношения отца и ребенка,хоть вы и считаете что он над ней смеется,но возможно это только ваше предположение и быть может папа как-то в дальнейшем поможет дочке куда-то продвинуться по жизни,куда вы ее продвинуть не сможете.
автор
26 июл 2005, 09:48
Это не если, это правда. Повторюсь еще раз, на девочку с улицы он бы внимания мог и не обратить, но я из семьи, которая имеет определенное имя в музыкальных столичных кругах. Поэтому у меня несколько имное восприятие известных людей. Я их часто видела в нашем доме.
Я не верю, что он вдруг полюбил дочь, иначе бы он не говрил мне то, что сказал, мол, дочь ему не нужна, а нужно только выводить ее в общество.
А зачем им встречаться, что бы он поиграл ею и бросил, а я потом год лечила ей психику?
26 июл 2005, 10:23
Да при чем тут продвижение, когда он истеричен во всех своих проявлениях?!
(с транслита)
26 июл 2005, 09:43
В следующий раз, когда будете разговаривать с ним о его отношении к дочери, просто запишите его слова на диктофон, а потом дайте послушать девочке. Ребёнку будет больно, но лучше пусть она узнает о нём правду сейчас. Ведь он просто собирается использовать девочку, заработать побольше денег и всё.
автор
26 июл 2005, 09:52
Я думала об этом, а потом подумала, а что если подобная шоковая терапия не "вылечит" ее, а только усугубит состояние. Она у меня девочка нервная, истеричная, я боюсь, что подобная мера может ей что-то и объяснит, но ввергнет в депресси и как результат может быть полное разочарование в людях.
Наверное мне следует идти с этим вопросм к психологу.
AD
AD
27 июл 2005, 14:43
если она потом разочаруется, самостоятельно убедившись в том, что ее папочка не любит, будет еще хуже
27 июл 2005, 23:49
Вам обязательно нужен хороший детский психолог.

Кроме того, мне кажется: если бы Вы нашли для себя подходящего человека, а для дочки папу (пусть отчима), который будет её любить, и она это почувствует, то потребность в том отце у неё отпадёт. Ну пусть не сразу, пусть тогда, когда она сама убедится, что нужна ему просто как игрушка. А чтобы это не было для неё ударом, нужно пообщаться со специалистом - это непростой вопрос, особенно если психика ребёнка крайне нежна.
Удачи!
26 июл 2005, 10:08
Если все правда, то ситуация не из легких :((

Если вы сейчас запретите дочери общение с отцом и начнете войну за лишение отцовства, ни вам ни вашей дочери это благо не принесет, только растройства.
На мой взгляд меньше вреда будет если вы разрешите отцу (пусть даже из корыстных побуждений) общаться с дочерью. Во-первых она поймет что вы ей не запрещаете, у нее расшириться круг общения, единственное нужно взять слова с мужа чтобы он (даже когда захочет прекратить общение с девочкой, а такое может быть) никогда не говорил ей что она ему не нужна и в таком роде, а соврал что уезжает на гастроли, чтобы не травмировать ребенка.
На мой взгляд это наиболее безболезненый выход из ситуации.
а когда девочка подрастет она сама будет в состоянии во всем разобраться и понять что к чему.
автор
26 июл 2005, 10:13
(устало) это правда. Меня уже колбасит, когда я вижу начало поста "если это правда".
Он не муж, мало того, до последнего времени он не вспоминал о дочери и не видел ее. Слово он мне никакое не даст опять де потому, что он, как считает, мне ничего не обязан и как он сказал, будет вести себя так как хочет и говорить дочери то, что хочет. Еще раз повторюсь, он заявил мне, что дочь ему не нужна, а нужно только что б ее иногда видели с ним в тусовке, так как сейчас МОДНО ходить с детьми, а она девочка очень красивая, очень на него похожа, воспитанная, прекрасно поет и двигается (мы занимаемся вокалом и танцами). Он поиграет ею и перешагнет, а я буду лечить ребенка.
26 июл 2005, 10:17
лучше всего было бы в вашем случае сменить место жительства, но т.к. у вас общий круг знакомых этоне поможет.

Но есть опасность даже если сейчас вы лишите его отцовства, запретите дочери видится, ему то все равно, переживет, а вто девочка может на вас держать зло и обиду, т.к. сейчас не в состоянии разобраться в ситуации

Печально что есть такие нелюди( я об отце ребенка) которым наплевать на душевное и психическое состоянии собственного ребенка, да хотя бы вообще ребенка, не ужели совести совсем нет.
автор
26 июл 2005, 10:27
Я тоже не ожидала от него такого. Знала, что он избалован, что может и выпить, понятно, богема и наркотой побаловаться, но в целом он был не злобный человек. Я даже поняла, когда он меня кинул беременную, ну не нужны ему дети и это я виновата на самом деле. Виновата, что, как правильно мне сказал подруга "спасть-спи, а рожать надо думать от кого". Но я не ожидала такого цинизма и равнодушия к чувствам дочери.
автор
26 июл 2005, 10:14
Читаю то, что написали пока. Неужели единственный выход из ситуации-это разрешать им встречаться. Я больше чем уверена, что он искалечит дочери психику, выше в нескольких постах я уже писала почему я так считаю.
26 июл 2005, 10:18
Если изредка будет брать и "кормить" своей несуществующей любовью нет, но если будет брать
а потом когда она его будет доставать "посылать" ребенка начнет то да :(( конечно искалечит
26 июл 2005, 10:23
Проблема в том, что вы не можете запретить ему это сделать. Он - отец. Вы сами пошли на то, чтобы родить, признать его отцовство, и вы же принимаете от него материальную помощь. Если деньги - пыль, то квартира вполне солидное вложение в ребенка. Ни один суд не аннулирует отцовство, если этот мужчина будет против. Так что - смириться и не искать подводных течений. Фраза мужчины, что он будет говорить своему ребенку, что посчитает нужным, вполне объяснима, когда мать начинает расписывать, что он должен говорить, а что нет. Возможно, побольше пообщавшись с девочкой, он начнет щадить ее чувства. Если нет, то не стоит с разбегу осаждать психологов. Жизнь жестока, и ваш ребенок все равно не проживет без стрессов и разочарований. Возможно это пойдет ей даже на пользу.
автор
26 июл 2005, 10:35
То есть, - все-таки дать им встречаться. Но ей всего 8 лет и она совершенно не закалена от подлости. Тем более сейчас для нее отец-известный исполнитель, что льстит ей, он разговаривает с ней как со взрослом, в то время как для меня она маленькая девочка, а он может и матолм ей что-то сказать, ну например, "ты у меня красавица, это у N сыночек х...моржовый, нее не будем тебя за него замуж выдавать. Мне дочь сама это рассказывает и я вижу, что ЕЙ НРАВИТСЯ. Он привлекает ее тем, что обещает водить ее на утсовки, начиная с дня рождения, а там парк пони, дочь уже загорелась. Обещает ей, что ее будет снимать телевидение. Что она поет хорошо и он найдет продюссера и из нее звезду сделают. А ей всего 8 лет. Восемь.
Я сейчас очень далека от музыкально-концертной жизни, работаю в крупной компании переводчиком. А для дочери это все заманчиво. И от этим пользуется, поппутно говоря мне, что б я не обольщалась насчет его любви к дочери, потому что дочь ему не нужна, нужно только ее присутствие в тусовке для антуражу.
26 июл 2005, 10:49
А почему вы так уверены, что карьера вашей девочки в великосветской тусовке целиком и полностью зависит от настроения отца? Если один раз посторонние люди посоветовали ему брать с собой дочь, то и, вероятно, в другой удивятся, что ее рядом нет. Влияние уважаемой человеком среды - огромно. К тому же девочка постепенно приживется в обществе уже без посредства отца, и попасть в его немилость будет уже не так печально...
Ненормативная лексика далеко не так страшна, как ее часто малюют.
26 июл 2005, 10:56
1. Поверьте, ребенку в этой тусовке делать вообще нечего.
2. У папы, видимо, карьера и слава падают вниз стремительным домкратом - и ему не надо помогать ребенку, ему надо иногда торговать лицом вместе с ней. Либо появляться на днях рождения бизнесменов, любящих детей, либо раздавать интервью на тему, как он занимается всеми детишками, в том числе прижитыми от неизвестно каких фанаток.
3. Даже если он и соберется чем-нибудь ей помочь - вряд ли у него что-то выйдет. На ТВ и в прочих подобных местах решения принимают продюсеры. А у продюсеров есть вполне умная и оправданная привычка артистов за людей не считать (за очень, очень редким исключением)
4. Прижиться в обществе у ребенка не получится. Это психологически немного не такой мир, как вы себе представляете. Всех остальных она интересует еще меньше, чем ее папаша.
26 июл 2005, 11:21
Одним словом, шоу-бизнес - слишком жестокий мир для восьмлетнего ребенка. И во многом я с вами согласна, никому неизвестных Фрось Бурлаковых с незаурядными данными и трагической судьбой - множество. И конечно девочке стоит показывать разные стороны этой красивой жизни, что может сделать и мать, как пострадавшая сторона. А грубость отца, приправленная матерком, как раз-таки не дает развестись розовым соплям.
Но от чего в данном случае ребенка надо спасать? Ее отец вполне вменяемый человек, не алкоголик, не наркоман, не насильник... Девочка уже родилась в этой среде, как и сотни таких же детей, она оберечена жить на обочине или в центре таких тусовок. Ей нужно еще приспособиться к грузу быть дочерью известного артиста.
Не стоит же стерилизовать всех популярных людей, чтобы обеспечить детям безопасность от шоу-бизнеса? И они также имеют право на воспитание детей в своей среде, как и все остальные люди.
26 июл 2005, 11:44
Да не жестокий это мир, не в этом дело. Это мир, где каждый крутится только вокруг себя и своих интересов.
"А грубость отца, приправленная матерком, как раз-таки не дает развестись розовым соплям" - угу, или сформирует у девочки такую же модель поведения.
"Ей нужно еще приспособиться к грузу быть дочерью известного артиста". Есть 2 разновидности известных артистов: одни по максимуму ограждают детей от "тусовки" и таскают к психологам, потому что рано или поздно у любого ребенка с известной фамилией начинаются серьезные психологические проблемы, другие - пытаются за любой счет, в том числе и за счет собственных детей, устроить себе "лишний информационный повод", что для ребенка ничем хорошим закончиться не может.
26 июл 2005, 13:26
Сдается мне, ребенка для себя вы практически потеряли. В 8 лет так отравить дочку жаждой славы... Вряд ли вы владеете ситуацией теперь. Теперь все празды правления у папаши... А если вы будете настаивать, чтобы они не встречались - в лице дочери вы наживете еще большего врага. Тут, похоже, только плыть по течению осталось, так мне это видится...
26 июл 2005, 14:52
Искалечит, точно. Пригрозите ему. Вся его наглость стоит на безнаказанности.
26 июл 2005, 15:49
Тоже считаю, что искалечит:-(. Тем более, что девочка, судя по всему, с большим самолюбием и ранимой психикой, и отцу доверяет. Мир шоу-бизнеса - отнюдь не школа гуманизма...
автор
26 июл 2005, 16:38
Да, я считаю так же.
28 июл 2005, 01:30
жаль девочку. даже не знаю что и предложить...
раньше или позже ее ждет разочарование в отце.
26 июл 2005, 10:21
Нда... Ситуация - еще та :((( Вам во что бы то ни стало надо сберечь ребенка, его здоровье... Но я, ксожалению, не знаю, что Вам посоветовать. Скорее всего, Вам нужн очень хороший юрист. Ну и близкие отношения с ребенком. Лелейте ее, откройте ей всю свою душу, понемножку, почуть-чуть, пусть она будет на Вашей стороне, а на Вашей стороне она может быть только путем откровенности... Желаю Вам сил и удачи!
(с транслита)
AD
AD
26 июл 2005, 10:27
Поражает в рассказе что кто-то из "доброжелателей" дал 7-ми!!! летнему ребенку телефон и ребенок сразу же,без ведома мамы стал звонить,а главное поверил этому кому-то,что это все правда:-о. Почему Вы не разобрались с этим доброжелателем?!Почему Вы оставили это без особого внимания?
26 июл 2005, 10:29
Еще интересно,женат ли ОН сейчас и есть ли дети? Если будет вести себя хамски и не в интересах ребенка можно нарушить спокойствие в его новой семье,по крайней мере пообещать.
автор
26 июл 2005, 14:14
Официально не женат
Anonymous
26 июл 2005, 10:32
да потому что чушь полная этот рассказ. В спид-инфо таких рассказов приходят миллионы.
26 июл 2005, 10:35
в жизни бывает иногда и покруче,чем в спид-инфо. но вот честно говоря возраст ребенка несколько смущает в рассказе,лет в 15-16 и старше охотней бы поверилось,что дочка решила позвонить родному отцу,тем более наверняка она и так бы давно знала,чья дочь,тк и фамилия и отчество и внешность-все похоже...
27 июл 2005, 12:54
Это вы зря так думаете.
Мой бывшая подруга своей 4-х летней дочери дала телефон папаши с напутствием "если тебе что-то нужно, звони и проси, это твой папа, у него другая семья, но он тебе купит все, что попросишь".

Сейчас дочери 11, на ее изломанную психику просто страшно смотреть...
27 июл 2005, 16:17
Не знаю,разные конечно бывают случаи и ситуации,но знаю точно,что моя почти 4--х летняя ТОЧНО никому не позвонит и не попросит.

Просто мама должна быть авторитетом для дочери, во всем, если авторитет подорван (судя по всему у автора все таки бОльшее влияние на дочь оказывают родственники,а не сама мать)то тогда возможно....
27 июл 2005, 16:39
У автора, похоже, мать уже вообще не авторитет... Даже не знаю, как бы я поступила в такой ситуации...
26 июл 2005, 10:37
Даже если в данном случае выдумка, история - вполне жизненная, и почему бы на обсудить? А то, что некоторые факты кажутся странными, так это бывает часто, автор старается обелить себя (героиню), что-то скрывая, а что-то привирая.
автор
26 июл 2005, 14:19
ААААААААААААААААААААААААААААА Не выдумка! Блин, ну не форум, а общество агентов КГБ. Обелить, очернить, еще бы хзнать что белое, а что черное.
Сначала, первые несколько лет, я хотела их встречи и отношений, а потом, когда САМА стала хорошо зарабатывать, когда многое поняла, что не понимала раньше Я НЕ ХОТЕЛА ИХ ВСТРЕЧ И ОТНОШЕНИЙ. Именно потому, что он НЕ ХОТЕЛ видеть ребенка и наносить травму дочке, когда я ее поведу знакомиться, а ей сунут в нос кукиш.
Она как многие девочки засматривается на артистов и когда ОНА УЗНАЛА и узнала НЕ ОТ МЕНЯ, что ее отец этот человек она почувствовала себя ПРИЧАСТНОЙ. Это не желание славы, а обычная девченочья мечта о красивости.
И не забывайте, что есть еще бабушка с дедушкой, которые хоть и видят внучку не часто, но на многие кинофестивали, прьмьеры, презентации ее водят.
26 июл 2005, 14:38
Не сердитесь. Лично я вам верю. Моя реплика была адресована сомневающимся, что даже если они и не верят, то это ничего не меняет.
Понимаете, вы как-то мечетесь, то хотите, чтобы дочка встречалась с папой и принимаете от него помощь, оформляете его отцовство, то вдруг передумываете. Но от того, что вы передумали, этот человек не перестанет быть отцом и не утратит свои отцовские права. Конечно использовать ребенка в качестве пиара жестоко и бездарно, в этом я согласна с милд севен (пардон за кирилицу), но отделить пиар от звездного воспитания в вашем случае просто невозможно. К тому же ваши сомнения могут быть еще частично истолкованы ревностью. Раньше дочка была только ваша, и вы принимали решения о ее судьбе, то вдруг у нее оказался еще один родитель, к которому она тоже привязана, и который тоже влияет на ее жизнь.
В прессу следует идти, если у вас есть конкретные доказательства морального насилия над ребенком, совершаемого отцом. Пока что у вас таковых нет.
автор
26 июл 2005, 14:45
Это я сейчас заметалась. Все было прекрасно много лет, я очень благорадна за квартиру, БЫЛА благодарна, что он согласился оформить отцовство, так как считала, что отец должен быть записан. Наверное я не должна была принимать деньги, но сначала нам было трудно, а потом как-то по привычке. И потом, суммы были не баснословные. Если ежемесячно, то 500 долларов в месяц (данные на год назад), если раз в три месяца, то 1000 долларов за три месяца и т.д. Я не звонила и не напоминала именно потому, что сама сейчас хорошо зарабатываю и эти 500 долларов, конечно, не лишние, но эта не та сумма из-за которой я буду терпеть подобное отношение к ребенку.
Насилия может быть и нет, но есть истерики дочери, ее негатив по отнолению к маме, которая не разрешает видеться с "хорошим папой". И папа
это подогревает
автор
26 июл 2005, 14:15
Ваше замечание вполне в духе постоянных читательниц спид-инфо. Продолжайте скрупулезно изучать эту газетенку, глядишь много нового узнаете.
28 июл 2005, 21:51
А почему обязательно чушь? Что в этой истории такого неправдоподобного? Что, "звезды" ни с кем не живут и не спят? От них не бывает детей? Или эти дети появляются только от их официальных жен?
Ну вот и появился ребенок (вполне естественным путем, без искусственного оплодотворения запасенной спермой, как у Бориса Беккера было, вот уж тому обидно было - один раз орального секса со случайной девицей в подсобке магазина - и ребенок-мулат, и ничего, по суду признал ребенка и алименты сейчас платит), подрос и возникла такая же естественная проблема: знаменитый родитель возжелал использовать ребенка в своих целях.
А то, что мать появилась на Еве, тоже не уникальная ситуация: на Еву.ру многие заходят. С самыми разными историями.
И какая, к черту, разница, кто по профессии отец, который видеть не хотел с рождения своего ребенка, а теперь тот ему понадобился: бизнесмен, депутат или певец??
Все зациклились на том, что история про то, как спала со звездой и забеременела, не может быть правдивой. Да не об этом в посте речь!
Речь о том, как ребенка оградить от эгоиста отца.
По моему мнению, единственный вариант - увезти дочь куда-нибудь, пока у папика схлынет "прилив отцовских чувств". Увезите ее отдыхать, отправьте к вашеим родственнкам. Пройдет 3-4 месяца, и псевдоотец может забыть и перестать вас беспокоить.
Малинка
26 июл 2005, 10:34
ага, отозвали в сторону семилетку и шепчут ядовито на ушко: а вот тебе папин телефон. И хихикая потирают руки
26 июл 2005, 10:44
А Вы с таким не сталкивались? Ваше счастье, дай Бог, не столкнетесь.
26 июл 2005, 10:54
Бывает и хуже:-(Увы,знаю по себе.
автор
26 июл 2005, 14:22
Еще раз объясняю для тех, кто с первого раза не видит и не слышит. Не отзывает, а дожидается когда я в командировке, и не кто-то, а довольно близкий человек, которого моя дочь хорошо знает и даже любит. Достаточно? Явки, пароли назвать?
Допустите, что вы чего-то можите не понимать и не не подстрекайте.
26 июл 2005, 14:25
вот мне девушка, вам не хочется ничего советовать или комментировать ситуацию исключительно из-за вашей необоснованной агрессии.
Проще будьте, глядишь - и люди потянуться.
Посты свои перечитайте - орете все время. Нежнее будьте, еще нежнее...
автор
26 июл 2005, 14:32
Разве я начала первой? Я отвечаю так только на те посты, в которых бездоказательно, просто на основании "мне кажется" подвергается сомнению то, что я рассказала. Меня от этого "мне кажется", произнесенное утверждающим тоном и в реале тошнит.
AD
26 июл 2005, 14:43
ну, нам же многое неизвестно, поэтому может только "казаться". Вы просто на взводе сейчас, хотя тут, по-моему, кое-кто дал реальные советы.
автор
26 июл 2005, 14:46
Да, я на взводе. Извините. Советы есть действительн очень денльные. Некоторым последую.
26 июл 2005, 10:42
1. Если он до сих пор мало-мальски известная персона - то первое, что вам нужно сделать, это дать интервью. Причем не в "экспресс-газете" и не в "Жизни" каких-нибудь, а во вменяемом издании - лучше всего в "Комсомольской правде" или в "Караване историй", это как раз их формат. Причем не припугивать папеньку - мол, "еще раз появишься - я тебе такое устрою...", а тихонечко договориться об интервью и дать его. Вы прекрасно понимаете, что для публичного человека это единственный метод воздействия. Причем - давая интервью постарайтесь не давать эмоциональных оценок, просто спокойно изложите ситуацию и объясните, что для Вас это единственный способ защититься.
2. Купите диктофон (покупая, проверьте, чтобы он не начинал глючить от соприкосновения с мобильным телефоном и Вы могли писать в нормальном качестве и с мобильника тоже). Перед тем, как дать интервью, спровоируйте папу на вопли на тему: "Да мне ребенок этот нафиг не нужен... итэдэ". В суде Вам это не сильно поможет, а вот для общения с дочерью (пусть даже через много лет вы дадите ей эту запись) поможет очень. После выхода интервью вообще не выпускайте диктофон из рук и пишите люой разговор с отцом ребенка (2 варианта - либо он умный и не будет вам звонить вообще, либо он дурак и будет звонить с угрозами - вам это на руку).
3. Учтите, что ощущение собственной безнаказанности у публичных персон держится только на той нелепой уверенности, что второй стороне, не являющейся известным человеком, не придет в голову разрешать конфликт публично, через прессу. Лишите его этого ощущения безопасности, и чем быстрее - тем лучше, потому что борзеть он у вас будет день ото дня все больше. Кроме того, публичный рассказ о ваших отношениях сильно пошатнет его уверенность в том, что ребенка можно отсудить. Отсуживать он его все равно не станет - что ему потом с этим ребенком делать, но жить с вечными угрозами вам, я полагаю, надоело
4. Что делать с ребенком - никто, кроме постоянного психолога Вашей дочери, вам не подскажет. С диктофонной записью папашиных откровений идете к психологу - и с ним решаете все вопросы
26 июл 2005, 10:47
О! Правильно!
(с транслита)
Мудро...
26 июл 2005, 10:53
Вот только вменяемые издания инфо проверяют, прежде чем печатать. И, уверяю Вас, таких рассказчиц к ним сотни приходят. И У ВСЕХ ПРАВДА!
26 июл 2005, 10:54
Караван врят ли напечатает,а Комсомолка может,спид-инфо кстати тоже:-)
26 июл 2005, 10:57
Если папа хоть кому-нибудь еще нужен - то напечатает. Я в дискуссии не готова вступать, просто в публичном мире работаю больше 10 лет и по каким законам он живет - знаю.
26 июл 2005, 10:59
Не наивничайте, пожалуйста. Это если я им приду и скажу, что Чубайс - вор, то проверят. Во всех случаях частной жизни - поставят комментарий, что, типа, дело редакции написать, а что там на самом деле было - ХЗ
26 июл 2005, 11:20
Если Вы так много лет работаете в этой сфере, должны знать, что по редакциям в день таскаются кучи людей со всевозможными историями. И еще больше желающих дать интервью.
26 июл 2005, 11:30
Бред. Чтобы таскаться по редакции - пропуск нужен. Никто там не таскается. А чтобы надыбать хоть какую-то инфу о жизни звезды - светские хроникеры только что не сутками торчат у квартир-домов-офисов звезд. Кроме того, не путайте письмо типа "живу в далеком Зажопинске, забеременела по телевизору от Иванушек, от какого конкретно - пока не ясно" с историей, рассказанной автором. В конце концов - найдет Автор нужным проявиться - лично за руку отведу или в "КП", или в "Караван". Ее счастье, что у папы ее дочери примерно те же мысли о прессе, что и у вас.
26 июл 2005, 12:09
Отведите. Лично за руку.
26 июл 2005, 12:12
Вы - Автор?
автор
26 июл 2005, 14:37
Спасибо. И что самое смешное, это я для тех, кто любит порассуждать "прокатин-не прокатит" - моя дочь без всякой генной экспертизы один в один ее отец. Да и всего другого многою
26 июл 2005, 20:35
я могу за другую руку взять:)
26 июл 2005, 14:49
Не таскаются. И на такую историю, как у автора, внимание обратят. Поверьте работающей в СМИ.
автор
26 июл 2005, 14:35
Смотря кто приходит...Не путайте Маню из Урюпинска, которая с ходу что-то придумала и человека, который знает, что в его рассказе все, до последней точки-правда. И может, если что, доказать.
А вы сотрудник редакции, которая специализируется на таких историях? Больно уверенно говорите. Сколько лично Вы уже отшили?
26 июл 2005, 17:47
Но не у всякой рассказчицы на руках свидетльство о рождении с данными звезданутого папаши.
26 июл 2005, 10:54
А где вы тут вообще увидели криминал, который нужно выносить на публику? Вряд ли возьмут эту историю в КП, нет тут жареных фактов. Примитивные дрязги. Начнет автор трясти грязным бельем, объявится этот мужчина и с прискорбием будет рассказывать, как он признал отцовство, купил им квартиру, помогает деньгами, выводит девочку в свет, а "чокнутая баба" - все недовольна, не иначе как денег содрать еще хочет.
26 июл 2005, 11:01
Вот для этого и нужна предварительная диктофонная запись папенькиных рассказов о том, как ребенок ему нафиг не нужен. Еще раз повторяю: это для вас это примитивные дрязги, а для публичного человека с психикой публичного человека - единственный метод воздействия
AD
AD
26 июл 2005, 11:25
Во-первых, эти слова запросто можно преподнести как сказанные в пылу ссоры в состоянии аффекта. А во-вторых, вы в самом деле считаете, что девочке полезнее будет читать газеты с грязными откровениями родителей, поливающих друг друга грязью, а не общаться периодически со своим отцом?
26 июл 2005, 11:27
Нда, все затрудняется тем, что у девочки уже есть проблемы с истеричностью и нервозностью :(( Была бы она ребенком со здоровой психикой - все было бы намного проще :((((
(с транслита)
26 июл 2005, 11:31
соглашусь с Вами. Вспоминается нашумевшая история Любови Исаевой с претензиями к В.Фетисову, столько интервью, публикаций, все ток-шоу какие только возможно она обошла,правда у той цель была несколько иная:она хотела заставить его помогать материально ребенку и признать дочь.У нее ничего не получилось,и всегда очень жалко становилось эту девочку,которую мать затаскала по всем этим редакциям и студиям...А у автора вообще не такой случай:чтобы отвязался (если ей так хочется)есть способы попроще,без шумихи..
26 июл 2005, 11:35
Который поторгует ей в круге известных людей, а потом, когда этот "ресурс" свое отработает, пошлет ее нафиг?
Судя по тому, что автор написала, что папа дочери был популярен в 80-х - 90-х - сейчас слава папы близится к закату. Вы когда-нибудь видели бывшую звезду, слава которой сейчас угасает? Их вообще надо от людей изолировать в этот период. Более жалких и беспринципных в то же время существ даже в страшном сне себе представить нельзя.
И в благородство типа "а что это я буду грязным бельем потрясать" тоже нельзя играться. Дальше потому что будет хуже.
автор
26 июл 2005, 14:39
И еще раз спасибо. Вы пишите очень конкретно и действенно. И все, что пишите так и есть.
Пока я не готова к интервью, но писать буду все.
28 июл 2005, 22:03
А разве про знаменитостей публикают только криминал? Большинство популярных газет обожает смаковать кто, с кем, как, что из этого вышло и кому сколько стоило.
Недавно активно муссировался похожий скандал с Макаревичем: там отец, правда, не навязывался, женщину возмутил намек в одном из его интервью, что тот ребенок у него случайный. В то время, как дама утверждает, что была любовь.
*возможно, что-то немного напутала в подробностях, но непринципиально*
26 июл 2005, 10:55
Очень хороший совет!
26 июл 2005, 11:03
Личный опыт, к сожалению
автор
26 июл 2005, 14:51
Вы тоже столкнулись с чем-то подобным?
27 июл 2005, 13:28
ужас :( сочувствую :(
26 июл 2005, 11:02
про интервью-классная идея!
автор
26 июл 2005, 14:30
Спасибо. Очень мудро и взвешенно. Думаю, что если смогла рассуждать спокойно, то пришла бы к этим же выводам. Единственное, не очень ли радикальная мера - интервью. Во-первых, я не хочу так уж сильно светить себя и дочку. Во-вторых, как-то так сложилось, что не очень доверяю журналистам, в-третьих, есть еще мои родители, которые, хоть и в конфликтной ситуации со мной, но вращаются в этих кругах.
Вы правы, карьера у него не то, что бы на излете, но тихо тлеет. О былом ажиотаже нет и речи. Ставочки на выступление маленькие, в основном занимается бизнесом, но тем не менее мечтает о крупной роли в кино и не пропускает ни одной значимой тусовки.
Я понимаю прекрасно, что дочка ему нужна исключительно для антуражу. Да, еще, как он сам сказал, это МОДНО сейчас ходить с детьми.
А отравить дочку славой. Я не думала об этом, как мне кто-то выше написал. Уже говорила, она хорошо поет и танцует. Не гений, но вполне прилично и, гнлавное, с огромным удовольствием. И еще она очень любит выступать. Не важно, дома или в КДС. Поэтому когда она слышит от него, что сделаем из тебя звезду, она тает.
Спасибо, очень вразумительный ответ. Да, буду писать все.
26 июл 2005, 14:36
известный певец = простое быдло ?
26 июл 2005, 14:41
Почему нет?
26 июл 2005, 14:42
НЕпростое быдло, в этом-то, видимо, и проблема:)
легко
26 июл 2005, 14:42
так это кто-то из ваших родителей дал дочке телефон папочки?
автор
26 июл 2005, 14:47
Слава Богу нет. Если бы кто-то из них, я бы сошла с ума.
В принципе, какая разница. Это моя сестра.
26 июл 2005, 15:33
Сестре за такое надо башку "снести":-о Она что малолетняя у Вас что ли?
автор
26 июл 2005, 15:47
Надо. Нет, она на три года меня страше, дочь отца от первого брака. Думаю, что все из-за болезненной зависти, ей кажется, что у меня все в шоколаде, а ее никто не ценит.
AD
AD
26 июл 2005, 14:54
1. Радикальная или нет - решать Вам. По крайней мере, если катастрофичность ситуации достигнет "апогея и даже апофеоза"(с). Вы знаете выход.
2. Себя и дочку- да, засвЕтите. И,сразу могу сказать, не исключены варианты типа: вы приходите на переговоры, а на столе у секретарши интервью Ваше раскрытое лежит. Потому что большинство людей, к сожалению, бестактны чудовищно и неосознанно жестоки бывают. Но тут надо выбирать приоритеты: интересы ребенка или комфорт.
3. Журналистам правильно не доверяете. Потому что светские хроникеры - это вообще не журналисты, а Бог знает что. НО: предупрежден - значит вооружен. Нужно просто держать себя в руках и не болтать лишнего.
4. Я знаю, что с детьми ходить сейчас МОДНО, поэтому так серьезно и восприняла ситуацию.
5. Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы:) Вот почему никому нафиг не нужные певцы (и даже нужные) все до одного мечтают об актерской карьере?:)
6. Плохо то, что звезду из Вашей дочери он не сделает. Не только потому, что не захочет, но и потому, не сможет - он, судя по всему, из себя-то ничего путного сделат не может. Но ребенку этого не объяснишь, вот в чем проблема. Решать ее, ИМХО, все-таки следует с хорошим детским психологом.
7. надумаете чего - пишите сюда, я смогу помочь с интервью
автор
26 июл 2005, 14:58
Вы мне очень помогли. Спасибо. Я буду думать. Если что, то обращусь сюда к Вам.
Ай !
26 июл 2005, 15:54
Вы это серьезно, с интервью? Неужели есть желание разгребать чужое дерьмо???По моему это весьма неблагородное занятие, как и неблагодарное!Неужели у вас нет другой работенки"без душка"...
Anonymous
26 июл 2005, 14:39
А певец случайно не Серов?
автор
26 июл 2005, 14:40
Без комментариев. По понятным причинам.
26 июл 2005, 14:43
ну вы же не будете спорить, что нам интересно, кто это?:)))
Anonymous
26 июл 2005, 14:48
и впрямь любопытно, ажна чешемся от нервной дрожи.
автор
26 июл 2005, 14:49
Понимаете, я хочу получить советы ПО СИТУАЦИИ в целом, вне зависимости от личности отца. Его имя ничего не добавит, кроме, может быть, того, что кто-то скажат "я его знаю" или "я догадываюсь, кто вы". Зачем мне это?
Anonymous
26 июл 2005, 14:53
Барри Алибасов когда то сказл что у него по белу свету 100 детей....и все никак не остановится!
26 июл 2005, 15:13
Нда..... Нет в жизни других развлечений :((( Ну почему, почему мне совершенно неинтересно? :-О
(с транслита)
26 июл 2005, 15:38
ну не знаю, почему. Я вот и Дом 2 смотрю. И ни капельки не стыжусь своего любопытства.
26 июл 2005, 15:40
Нет, у меня тоже есть любопутство, ну хотя бы то, что я тут, на Еве. Тоьлько не делю я людей не известных или нет, неинтересно мне это :)))))
(с транслита)
26 июл 2005, 18:40
ну так и не я их разделила. просто так и есть. Вы же этого не будете отрицать?:)
Вася
26 июл 2005, 14:50
а мы можем угадать его мелодию с 7 нот....
Anonymous
26 июл 2005, 20:59
Понятно. Если он,то с ним связываться бесполезно,лучше просто игнорировать.
звязда
26 июл 2005, 14:47
Юра Шатунов, поди???
автор
26 июл 2005, 14:50
Упаси Боже:)
26 июл 2005, 14:53
:))) а почему бы и нет?:)))
автор
26 июл 2005, 14:54
Не мой формат:)
26 июл 2005, 14:56
главное, штоп не родион газаманов:)
AD
Anonymous
26 июл 2005, 15:05
да ты че? Родион в 80х есче в памперсы писал....
ООО!
26 июл 2005, 14:59
размер в смысле???
автор
26 июл 2005, 14:59
Нет-нет, именно формат:)
26 июл 2005, 15:01
а у нас тогда был другой формат, чтоль?
но уже, если не поп - уважаю (вас, в смысле). Не поп - они все такие. но лучше, чем поп:)
Нюся
26 июл 2005, 15:10
" поп "это чтоль , который "золотая Ж ..." России???Боря Моисеев, адназначна..
26 июл 2005, 15:39
не его еще тогда не было:) то есть был, но маааленький:)
Anonymous
26 июл 2005, 16:06
Боря был маленькай???
Anonymous
26 июл 2005, 20:46
Кузьмин?
Парк Горького?
Группа "Мастер"?
Anonymous
26 июл 2005, 14:53
А вас случайно не Анна Рождественская зовут? Помнится, была, по-моему, у Макаревича очередная пассия, как раз лет восемь назад, тоже, по-моему, ребенок, девочка фигурировала?
26 июл 2005, 14:54
ага, вот так вам и ответили: конечно, я анна.... капец...

а дочка у макаревича и другая есть, не беспокойтесь...
автор
26 июл 2005, 14:54
Нет.
щааззз!
26 июл 2005, 14:55
Макаревича не трожь...
26 июл 2005, 14:57
праильно:) тож придумали - у макаревича - дочь-красавица:)
26 июл 2005, 15:44
Толкьо по Макаревичу сразу видно, что он не подлец:-) и к гадалке не ходи:-)
26 июл 2005, 16:30
Офф--------------------------------

проверь рабочий ящик плиз. Привет!
Anonymous
26 июл 2005, 17:35
Ага, только что-то из приведённых ниже ссылок (для меня лично, не знаю как для Вас:-) ) следует обратное.
Anonymous
26 июл 2005, 16:14
--------------
26 июл 2005, 16:26
Ага, так и представила Макаревича с тлеющей карьерой, мечтающего о крупной роли в кино :-D .
26 июл 2005, 14:54
Можно было бы не упоминать что он певец известный, а просто описать ситуацию - она и без его профессии абсолютно такова же! Мы же не начинаем рассказ с того, что муж-бухгалтер, муж-банкир, муж-слесарь...
Как будто вас больше волнует, что он певец, а не вся ситуация. Советую пересмотреть акценты в своем сообщении :) А то поэтому все и думают, что топ по приколу, правда на их месте я не понимаю зачем человеку врать, если его никто здесь не знает и не видит?
26 июл 2005, 14:55
ну дык... речь-то о шоу-бизнесе, а не о слесарной мастерской...
AD
AD
автор
26 июл 2005, 14:56
Думаю, что то, что он человек известный и публичный (неважно кто, исполнитель, политик, актер и т.д.) несколько имеет значение при нализе ситуации и выработке стратегии.
26 июл 2005, 15:04
А помоему не имеет значение профессия - ребенок потянулся бы к обещающему ей общение отцу в любом случае при любой профессии, а суды у нас закостенелые и будь ты трижды музыкант - детей оставляют матери в основном.
Anonymous
26 июл 2005, 15:01
А потом действительно разберитесь - в 80-х и 90-х годах вы с ним жили или дочери только семь лет, а это конец 90-х, 98 год рождения :)
26 июл 2005, 15:02
да, кстати:) интересненькое наблюдение:)
автор
26 июл 2005, 15:03
По-моему, я сказала, что в 80-х, начале 90-х его группа гремела на всю страну, а познакомились мы в 1995 года, с августа, через полтора года я забеременела, в феврале 1997 года, в декабре 1997 года родилась дочь.
имеено так я написала в первом посте. Вы невнимательно прочитали.
Достали
26 июл 2005, 15:09
Топ ведь начинается словами "В 1995 году я познакомилась с очень известным исполнителем"
Что тут непонятного? Достали любители все прочитать между строк, при этом невнимательно читая даже то, что уже написано.
26 июл 2005, 15:08
А мне кажется, что этот аспект все-таки ключевой в данной ситуации, к сожалению :(((
(с транслита)
26 июл 2005, 15:37
Автор, может быть Вам пока - до сентября - откравить ребенка куда-то из Москвы? Все-таки месяц...К кому-то в гости или в хороший лагерь? Думаю, что отец ребенка не станет искать ее, у него, сидя по всему, много других забот.
А далее, я поддерживаю mild seven, она все по делу сказала. Если же он очень будет настаивать, может быть Вам раз-два позволить им встретиться, но только в Вашем присутствиии, если и где-то на тусовке, то дочь должна быть только с Вами "за ручку". Ей же всего 8 лет.
Если Вы решитесь на публикацию, то, со совей стороны, могу тоже предложить помощь...Например в МК...
автор
26 июл 2005, 16:01
Да, по первому предложению, отправить дочь отдохнуть я тоже думала. Буду решать, может быть правда в лагерь в Болгарию отправлю. А насет второго, я вообще не хочу, чтобы они виделись со мной или без меня.
Anonymous
26 июл 2005, 17:34
кстати если в Болгарию
нужно разрешение отца на вывоз ребенка!
Anonymous
26 июл 2005, 16:14
Нет, это не Анна Рождественская. У нее точно дочка от Макаревича, но ей то ли четыре, то ли пять лет всего.
Вот, нашла ссылки про нее и Макара
http://kp.ru/daily/23503.3/39065/
http://www.probuem.ru/music/9070
А еще она вроде бы писательница, вот нашла прозу, по-моему ее и фото
http://www.proza.ru/author.htmll?summerforever
Anonymous
26 июл 2005, 16:39
Где-то я ее уже видела, вот только не помню где.
Жаль
26 июл 2005, 17:29
А так похоже..:-) (кусок из второй ссылки)
Долгое время возлюбленные жили как в сказке. Их жизнь украшали невероятно красивые путешествия на разные острова и моря. Анна настроена была жениться, Андрей просто жил и не задумывался о будущем. Но их отношения изменились, когда Макаревич узнал, что девушка беременна.

Музыкант настаивал на аборте, но Анна родила девочку и назвала ее своим именем. Отец дал ребенку свою фамилию и ушел из семьи. Правда, он купил молодой маме квартиру в спальном районе Москвы и стал платить алименты по 700 долларов.
26 июл 2005, 17:31
Фу, бывают же такие мерзкие люди, как вы :-(
Неужели нравится во всём этом копаться? Да ещё и анонимно, потому что понимаете, что это подлость.
Жаль
26 июл 2005, 17:39
Почему подлость? !Ссылку дали, имею право прочитать. Просто иронического смайлика на Еве не предусмотрено.:-) Но ведь похоже, и это говорит только о том, что многие мужики слишком уж одинаковы в подобных ситуациях.:-(
А мерзкие люди это такие, как Вы, которые сразу с оскорблениями.:-(
26 июл 2005, 16:34
Автор, я хотела бы немного с другой стороны зайти, по поводу психологического состояния Вашей дочери. Мне думается, что хорошим противовесом дутой звездности и фальши ее отца стали бы занятия в коллективе с хорошим педагогом. Именно коллективные, а не индивидуальные занятия в какой-нибудь студии, лучше театральной направленности. Там, где есть взаимодействие между участниками, труд и реальный результат в виде спектакля, например, ну и аплодисменты восхищенной публики, естественно :)
автор
26 июл 2005, 16:39
Очень хорошая мысль. Спасибо, над этим точно надо подумать. Да, это хорошая мысль.
26 июл 2005, 16:56
имя подлеца в студию!На его концерты ходить не будем, вот
прохожая
26 июл 2005, 17:43
Не такая уж сволочь этот известный певец.
Квартиру (2-ку купил)! Ребенка признал(хотя и странно для чего,если общаться потом не хотел); алименты очень не плохие платит (500 уе не копейки). Автор,постарайтесь решить с ним все мирно,не надо никаких публичных признаний, сами потом можете пожалеть,да слово не воробей.
26 июл 2005, 18:09
Вот тоже сижу - сомневаюсь. С публичными людьми у меня панибратских отношений нету, и, возможно, я упускаю какие-то нюансы их психологии. Но как человек и отец он вел себя вполне в рамках приличия: признал, помогал и т.д. То, что по телефону гадостей ребенку наговорил, тоже понять можно. Первый ли ребенок ему позвонил с подобными признаниями? Мог подумать, что девочка балуется. Ну а с мамой - понятно, отношения натянутые: там и ревность, и обида, и дрязги... Вот говорят, что сейчас модно появляться в тусовке с детьми, так почему именно эту девочку пускать туда ну никак нельзя? Остальным ничего не будет?.........
AD
AD
28 июл 2005, 08:57
Я думаю, что тут проблема в первую очередь в том, что отец поводит свою дочь на такие тусовки, а потом бросит. А ребенку будет очень трудно потом. Знаете, я в молодости работала манекенщицей, сцена очень притягивает и тусовки с известными людьми - тоже. Они все такие легкие, незакомлексованые, с ними так интересно!!! Но это ведь только внешняя сторона. Потом я повзрослела, подурнела и т.п. Скажу по собственному опыту, очень трудно остатся без всего этого. Я очень долго перестраивала себя с богемной жизни на земную. Но мне было уже за 20, а ребенку всего восемь. Если бы была вероятность того, что ее отец ее никогда не бросит, тогда это другое. А так...
Хотя я незнаю, что бы я сделала на месте автора. Может быть, как Вы и советуете, позволила встречатся с отцом. Чтобы она сама смогла убедится, что он - сволочь.
28 июл 2005, 11:53
Скажите, а что бы вы выбрали: 1) юность с тусовками с последующей перестройкой на земную жизнь или 2)обычная земная жизнь без взлетов и падений?
У меня тоже был опыт падения с довольно большой высоты, это было больно, но я рада, что мне в жизни, по крайней мере, было откуда падать. (взгрустнувший смайлик).
28 июл 2005, 14:39
Я в своей жизни ни о чем не жалею, это точно! Просто автор боится, потому как девочке всего восемь. Я то была уже состоявшимся человеком, хоть и отчасти, а девочка сейчас еще слишком мала. Помните Дрю Беримор? Она очень рано стала популярной, потом алкоголь, наркотики. Кто такое пожелает свому ребенку?
26 июл 2005, 18:45
Мне кажется, что это не очень неправдоподобная история, честно. Чтобы в лице Вашей дочери все узнавали знаменитость? ....
Если это правда напишите мне на мыло, если он такая знаменитость, то я его точно знаю, могу с ним поговорить или найти кого-то, кто это сделает.
Заодно публично извинюсь за недоверие и конечно не буду распространяться, кто это.
Только что-то мне подсказывает, что история выдумка.И вряд ли Вы мне напишите.
26 июл 2005, 19:04
а она Вам должна верить, что Вы "всех знаете". И очень Вы с ним хотите поговорить?
Anonymous
26 июл 2005, 19:24
Вы всех известных певцов лично знаете?:-) Ну и ну! Вот уж где неправдоподобность!
26 июл 2005, 19:55
Да знаю. По работе, а не из-за личных отношений.Я работаю в этой сфере.
Ураганчику: если проблема так серьезна, то хватаешься за любую соломинку и уж если человек пишет, что знакома со многими персоналиями, то найти способ, выяснить, кто я тоже несложно. А помочь человеку, когда речь касается ребенка я НИКОГДА не откажусь.
Anonymous
26 июл 2005, 20:00
А как насчет лезть не в свое дело?

Это не Вы писали случайно?
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=13034885

Какая то у Вас двойная мораль, Катюня.
26 июл 2005, 20:09
А как насчет не писать анонимно?
Человек говорит, что нужна помощь, эта ее ситуация и ее ребенок. Если я могу помочь именно ей, почему не помочь? А в том топике автор вмешался в дела двух людей ее не касавшихся, здесь человек просит совета в делах, которые касаются лично ее.
Давайте на этом закончим? Если автор Вы продолжим переписку в почте, если не Вы, то это вообще не имеет смысла, ок?
Anonymous
26 июл 2005, 20:13
Я не Автор,и совсем ненападаю, просто удивительно мне стало о чем и как можно разговораивать со взрослым человеком,наплевать что он известный в прошлом исполнитель, с которым у Вас например шапочное знакомство.Ну что ему можно втолковать,что не надо дядя так относится к девочке, пальчиком ему погрозить и пристыдить?
26 июл 2005, 20:22
Ну раз не нападаете, то продолжим:)
Со многими знакомство не шапочное (сейчас начнутся крики про хвастовство:)), но поскольку связана по работе, то я им нужна по этой самой работе и не погрозить, а нормально попросить-почему нет? Если же я знаю его шапочно, то наверняка знаю, кто знает близко и попросить о том же. Это сделать нетрудно. А поскольку все варятся в одном котле, то именно станет "неудобно".Мысль понятна?:)Ну судя потому, что пишете только Вы, то история надумана, хотя может с работы ушла, а дома компа нет. Все равно не понятно, почему анонимно:)
автор
27 июл 2005, 11:34
При сложной ситуации, если позволите, я напишу вам
27 июл 2005, 18:28
Угумс, пишите. С прессой тоже, если что помогу. С МК или с Комсомолкой с полпинка.
Anonymous
26 июл 2005, 20:45
одному помочь....а еще 99 кто поможет, нешто Пушкин?
26 июл 2005, 20:47
Можете тоже кому-нибудь помочь. И будет уже 98. Так, глядишь, всех и разберут:)
26 июл 2005, 21:04
При чем тут 99 других?
Правильно, если 99 помочь не можешь, то лучше вообще не помогать.
автор
27 июл 2005, 11:23
Это правдоподобная история. Больше я сказать не могу, ровно как и вы имеете право сомневаться.
27 июл 2005, 11:30
не надо оправдываться и что-то доказывать, просто в игнор всех любителей "посомневаться". туда же и приколистов " а кто у нас папочка" :-\

плоховато у меня с советами на такую тему, уж очень далека я от мира шоу-бизнеса...
попозже м.б. сформулирую, а пока присоединюсь к советам Милд Севен, она знает этот мир и говорит, имхо, дело.
автор
27 июл 2005, 11:35
Спасибо никки и спасибо Милд Севен, ее -то советами я и руководсткуюсь. Пока кроме интервью, не готова.
27 июл 2005, 17:59
Никки, я тоже знаю этот мир и искренне хочу помочь, сомневаться я наверное имею право. Так же, как автор может отказаться от моей помощи. И с прессой тоже могу помочь. Просто с ним поговорить и можно обойтись малой кровью, максимально пощадив ребенка.
AD
27 июл 2005, 18:13
да, согласна - предметный такой разговорчик должен в любом случае предшествовать началу военной компании.

сомневаться каждый имеет право ,это понятно. Только автору не стоит, имхо, тратить время и нервы на доказательства, что "все, все правда".
Да любая неправда сама вылезет, как только дело дойдет до дела :) на этом этапе врунишка сгинет, а если челвек искренен - то уцепится за помогающих прочно.
27 июл 2005, 18:31
Независимо от этого топика я считаю, что оправдываться вообще не стоит. На себе испытала:)
автор
27 июл 2005, 11:34
Я сейчас выработала некий предварительный план действий. Он звонил вчера дочери на мобильный, она закрылась в ванной и воду включила, я сышала только как она его называла "ПАПОЧКА". А потом вышла, улыбается и говорит мне, что отец имеет на нее такие права как и я (говорит явно с его слов и чужим голосом). Потом мечтательно добавила, что он обещал ее "пристроить" сниматься в видеоклипе глюкозы. Я то понимаю, что все это БРЕД. БРЕД. И про клип, и про его внимание. Но как ей это объяснить.
Перезвонила ему сразу же, а он опять пьяный, музыка громкая фоном звучит, начинает ржать сразу и говорит, что он РАССКАЗАЛ (перечислил фамилии), что у него дочка такая классная. Я в ужасе спрашиваю, почему он с ней раньше не хотел общаться. Дословно "А на х..., я ж не знал, что у нас такая красотулька получится. Девка выросла, теперь с ней интересно." И добавил, что они с ней уже два раза (Я НЕ ЗНАЛА, дочь ничего не говорила) в Марио ходили, это когда я в очередной командировке была, в дочь с моими родителями оказалась. Звоню родителям, те подтверждают, что да, дочка с ним ездила, но они ничего плохого не видят, в конце концов он ее отец. Опять звоню ему, подключаю диктофон. Дословно "Зае... ты со своей девкой, на х...она мне, да у меня сотня шлюх было, каждая навязывать мне ребенка будет". то есть, неадекват полный.
Думаю, что здесь уже наркота.
Извините, до вечера буду офф-лайн. отвечать не смогу.
27 июл 2005, 13:00
Вот и правильно делаете, что на диктофон записываете. Когда-нибудь пригодится..
27 июл 2005, 13:38
Мысль такая….
Надо сделать так, чтобы ему было невыгодно использовать «хорошенькую детку» для своих пиар-целей….
(пусть те, кто лучше знают этот мир, меня поправят, я говорю как дилетант)

имхо, надо в интервью и среди общих знакомых озвучить все как есть вот прямо как здесь: папочка эн лет знать не хотел дочку, а теперь подманивает ее «глюкозой», а сам говорит что она мне нах не нужна ( и об этом есть записи).
Удар сильный, имхо, и после такого где бы он ни появился с дочкой, у всех будут только одни мысли: а, это NN как раз с той дочкой, про которую в Комсомолке писали, что он ее для пиара пользует, ага!

Получит анти-пиар :)

Про дочку пока только две вещи пришли в голову:
А) родителям промыть мозги и ясно и однозначно запретить отдавать ребенка папеньке. По крайней мере до наступления какой-то определенности в ситуации.
Б) использовать все возможности для удаления ее от мира шоу-бизнеса – так, чтобы участие в клипе какой-то дуры не было для нее «призом». Если есть деньги, то может быть даже подумать о каком-то закрытом учебном заведении, а если деньги очень есть – то и заграницей.

Но надо очень осторожно действовать и посоветоваться с теми, кто знает этот мир. Это получается война, а нравы у нас дикие – надо очень хорошо прикрываться со всех сторон, а то как бы не получилось наоборот – папенька свалит в теплые края с ребенком и ищи его потом Интерполом :((
27 июл 2005, 14:19
действовать "в лоб" - бАльшой риск :( преполагаю. что это физически может небезопасно :(
над ситуевиной приокртыь занавес в СМИ, чтоб он знал, что в случае чего ВСЕ будут знать чьи уши торчат.
родителям дитя вообще бы не давать, раз такое дело :(
пригрозить товарищу оглаской каких-либо противоправных фактов имеет смысл. обставить надо хорошо всё.
если товарищ наркотой забаляется, то вполне может быть безбашенным и жди от него чего угодно
:(
тут и ментов надо подтягивать.

автору - адвоката надо нанять однозначно.

и ребенка таки изолировать куда-то.
28 июл 2005, 09:26
Ребенка надо к психологу:( Изолировать нельзя - иначе у нее может сложиться мнение на всю жизнь, что у нее была возможность стать "звездой", а злая мама не дала. И при любой неприятности в жизни она будет припоминать маме, что это она виновата:( Надо к психологу и надо как-то провоцировать ситуацию так, чтобы папа не выполнил обещаний по отношению к дочери - ну, например, уговорить девочку спросить у папы когда именно она снимется в клипе Глюкозы (через неделю, через месяц итэдэ) и дожидаться, пока папа обещание не выполнит. Потом пусть еще что-нибудь пообещает. И опять не выполнит. По крайней мере у мамы появятся козыри на руках, доказывающие ребенку, что папа врет.
И к психологу, к психологу срочно. Что-то не так у девочки, если она ТАК реагирует на возможность славы хоть какой-то. И объяснять ей, что для того, чтобы слава была, надо работать, а не тусить. Если слух и голос действительно есть - попытаться устроить ее в какой-нибудь серьезный детский коллектив - типа "Непоседы" и проч. Проведя месяц в режиме, когда помимо школы нужно еще 3-4 часа в день ставить голос и еще 3-4 пластику, ребенок поймет, что все не так просто, как кажется.
28 июл 2005, 12:17
не-не, я не об изоляции как таковой на все времена
"под замок".
не.
имею ввиду - покуда ситуевина боле или менее не устаканится исключить особенно травмирующие моменты для писихики ребенка. занять его чем-то трудоемким - спецшкола с инязыками и пр., то, что ему катит более всего - ИМХО.
Ты врено, на мой взгялд гришь, но ребенка бы в это дело вмешивать не желательно. получается. что дитя посреди "оживленного движения на неконтролируемой трассе" :(
к писхологу- ИМХО - правильно.
причем и маме и дитю. ИМХО, конечно.

пригрезился мне эмоциональный разрыв меж мамой и ребенком :( нет чего-то.. покоя у ребенка нет. эмоц. стабильности. любви нехватка :( такая реакция скорее от этого :(
28 июл 2005, 12:18
end off.

готова передать тебе обещанное.
сигналь когда, я на месте :)
27 июл 2005, 16:18
:-( У девочки и так два истеричных родителя, которые абсолютно не хотят с ней считаться, так ее еще и за границу выслать надо?! Причем - тайно: кто ж ребенка туда выпустит без разрешения отца?.
А)Взамен крутого папы дать ребенку закрытую школу? Это по вашему способ оградить от психологической травмы?
В)Ну кто умрет от того, что девочка снимется в клипе Глюкозы? Если только ее подружки - от зависти.
А в общих кругах мама может говорить многое, но там во-первых, будут знать мнение обоих сторон, а во-вторых, фактов-то никаких! Отец реально очень хорошо помогал дочери всю ее жизнь и продолжает помогать. Все эту историю в общем круге могут воспринять как наговоры истеричной женщины, ревнующей к ребенку. Не более.
27 июл 2005, 16:21
ППКС.Еще очень не понятно какую позицию в данном вопросе занимают бабушка и дедешка(со стороны мамы),особенно учитывая что они, по словам автора, вращаются в том же музыкальном кругу,и сестра судя по всему тоже(иначе откуда телефон у нее взялся?).
27 июл 2005, 16:39
в моем понимании, давать бабки это не есть «регулярно заботиться о ребенке». Особенно это мило смотрится на фоне заявлений «делай аборт» и «нах мне этот ребенок, у меня таких шлюх мильон было».
Сейчас, когда дочка подросла, папе очень просто «купить» ее за клипы и прочую атрибутику. И лет 10 еще это все будет иметь для нее ценность, именно потому, что подружки будут «умирать от зависти». Это очень простой способ, ничего не представляя из себя лично, получать поклонение, восхищение, а чуть позже – «любовь» и деньги.

На мой взгляд, это последствия за собой повлечет просто катастрофические :( Тут уж лучше в какое-нить тихое место под контроль, имхо.

"Лишение мамы" не тогда произойдет, когда они будут видеться, может быть, не так часто, а оно сейчас происходит, когда девочка не может себя найти между желанием иметь "настоящего папу" и папиными завлекалочками в виде клипов и тусовок.

вырастет с пониманием, что "любовь" равна "дать шику" - будет кошмар. В моем понимании, все имхо.
27 июл 2005, 16:56
1)Если вообще рассуждать о последствиях славы в детском возрасте, то часто она была губительна. Но есть ведь и масса других примеров, когда ребенка начинали снимать с раннего детства и он-таки вырос заметным актером или просто вполне благополучным человеком.
2)В этом же случае проблема в том, что слава и шик даются девочке взамен любви, которой ей не хватает. И в первую очередь, со стороны матери! Неужели мама ничем не может заинтересовать и привлечь к себе ребенка? Хоть совместным выпеканием пирогов. И до Глюкозы, и во время, и после! В знак того, что слава проходит, а жизнь продолжается. Не обязательно нужно выпекать пироги, в каждом случае рецепт сближения с ребенком свой. И именно эту задачу нужно решить маме прежде всего.
27 июл 2005, 17:50
Да, тяжелей всего будет маме, которая благими намерениями на несколько лет точно испортит отношения с дочерью. Автор, сил вам всех и поддержки со стороны самой большой.

П.С. Наблюдала много раз, как девочки этого возраста кидают в лицо маме ужасные вещи (не буду писать) только потому, что выставляются банальные воспитательно-оберегательные рамки, а тут маме надо восстать против целого мира... Пусть это все переживется, найдутся силы, мудрость и вознаградится это спокойствием.

Цикада, пироги - не альтернатива красивой жизни. В 10 лет еще нет пристрастий правильных, девочкой манипулируют (и я не могу только отца в этом упрекнуть).

Автор, вы простите за то, что мы тут все с холодной головой говорим, но, честно говоря, не знаю, сколько бы я отдала, чтобы не оказаться в такой ситуации.
27 июл 2005, 18:08
На несколько лет, испортит, думаете? Я бы не побоялась сказать, что на всю жизнь. Детские травмы дело не шуточное. Если у нее еще и характер настойчивый (по всему видно), все равно будет своего добиваться и добъется...
27 июл 2005, 18:14
О том, как все сложится, и думать не хочется. Здесь результат зависит от многих факторов. И интервью дочь не простит, и ссылку, и материны заслоны. Психолог нужен и маме, и дочери.
27 июл 2005, 18:35
Да, но, надо заметить, ребенок ничего плохого не хочет. Она всего лишь хочет видеть своего отца. Дети гораздо умнее и проницательнее взрослых и если он ей по каким-либо причинам не понравится, все решится само собой и без грязных интриг. Пачкаться ради этого не стОит. К тому же, девочка, судя по описанным действиям, умна не по годам. Думаю, что ее можно отпустить на встречу с отцом. Чем больше создавать препятствий, тем больше она будет искать этой встречи.
28 июл 2005, 10:02
Однозначно с вами согласна. Тем более, что у девочки возраст такой, что к папе тянется больше, да и не было у нее папы, а хочется, чтобы был. Все мы в такой ситуации в истерику впали, но более или менее. Маме не надо ревновать и переводить все на рельсы войны. Кровищи будет... Но все эти советы выше, думаю, далеко откладывать не надо. Вполне возможно, папа скоро сам войну начнет - и вот тогда одним ударом эту муху))
28 июл 2005, 09:39
Да никто не умрет от того, что девочка снимется в клипе Глюкозы. Только вот не снимется там девочка, поймте, наконец. Не воспринимайте шоубиз как резервацию, в которой все вместе живут и им там песня строить и жить помогает. Не общаются там, как правило, люди между собой. Точно так же, как и во всех остальных отраслях, разбиты они на группки (либо по интересам, либо под продюсером итэдэ) и видятся только на тусовках. Мало того, там не любят лузеров (а папа девочки на сегодняшний день именно к ним и относится) и помогать им ни в чем не будут. А клип Глюкозы - это просто смешно. Папа просто сманипулировал тем именем, на которое быстрее, чем, например, на Аллегрову какую-нибудь, среагирует девочка. У Глюкозы почти все клипы анимированные, какие нафиг съемки в ее клипах маленькой девочки? "Девушка, это не вы в мультфильме снимались?"(с) У Глюкозы продюсер - Максим Фадеев, который вообще с шоубизовой тусовкой не общается. И единственный, кто его может о чем-то попросить, а Фадеев не откажет - это Эрнст. Но папа девочки не Эрнст, поэтому нафиг пойдет. И никакого клипа не будет. Ничего не будет, кроме 10-ка походов на какие-нибудь презентации в казино "Кристалл", где девочку снимут для журналов "Отдохни" и "7 дней" - и на этом ее слава закончится, потому как станет она для папы отработанным материалом.
28 июл 2005, 11:26
Никто не умрет, если девочка НЕ снимется в клипе Глюкозы. Просто папина суть будет понятна ей не с маминых слов, а с папиных действий. Гораздо эффективнее, объективнее, быстрее, без засветки в интервью и светских скандалах.
AD
AD
28 июл 2005, 11:54
ППКС
28 июл 2005, 12:37
1. Собственно, про клип - Вы перефразировали мою же мысль.
2. В случае, если папина психика неадекватна( из-за наркотиков, из-за уходящей славы, из-за пьянства итэдэ), и если он будет продолжать в том же духе - матери надо будет как-то бороться, потому что его выходки могут серьезно навредить ребенку. А папа пока борзеет от безнаказанности
28 июл 2005, 15:26
1. Скорее наоборот. Я считаю, что авторитарно ограничивать общение скорее вредно, чем полезно.
2. Можно обезопасить ребенка тем, что не давать встречаться наедине. Этого достаточно. Ребенок в 8 лет в состоянии делать собственные выводы, основываясь на фактах.
27 июл 2005, 13:05
А вы скажите дочке, что в клипах глюкозы не снимают людей, а только мультяшные персонажи :)

И запись эту незнаю я показывать дочери или нет. Ведь она может все равно несмотря на эту запись думать, что он к матери плохо относится, а к ней нет, если она хочет с ним общаться...
27 июл 2005, 13:36
:( ужас просто.
а для ребёнка-то это как всё плохо :(
присоединяюсь к советам Mild Seven.
+ срочно - адвоката наймите, без промедления.
Хорошо бы об образе жизни био-отца собрать "досье", для чего тоже бы неплохо было нанять специальных людей.
наркота даже, тьфу.
Берегите себя, спасайте ребенка.
Возможно если, то с командировками длительными тоже бы лучше как-то повременить, либо дочку с собой. Поближе с дочкой бы держаться душой. не отпускать от себя.
27 июл 2005, 13:55
Мне мысль отдать ее в закрытое учебное заведение показалась очень даже здравой. Заодно и выучится.
27 июл 2005, 14:47
То есть нет отца нормального у девочки, так давайте ее еще и от матери подальше. Закроем, чтоб никому не досталась. Я думаю, что изоляция - это крайний метод, хотя он и кажется наиболее простым на первый взгляд. Гораздо сложнее организовать ребенку интересную жизнь, увлечения и друзей, которые стали бы противовесом всем соблазнам, которыми может поманить отец.
27 июл 2005, 14:51
да нет, речь не об изоляции, а об учебном заведении "на полный день" или о присмотре за девочкой полный день, плюс смене окружения. так, чтобы она была в условиях, когда телек с Глюкозой и прочим фуфлом просто так не включается.

о более серьезной закрытости, впрочем, может пойти речь, если папенька будет проявлять активность и забирать дочку без ведома мамы....
27 июл 2005, 14:37
Народ! Девочке 8 лет всего, а вы ее в закрытое учреждение, как то мне это не очень разумным выходом кажется :(. Ей же мама еще нужна, а после такого она как раз может убедиться, что как раз "маме она и не нужна".
Автор!
Что конкретно плохого может сделать отец девочке?
Я понимаю, что она его полюбит, а он будет лицемерить.
Но худой мир лучше войны.
Он же не отберет ее?
И если вы сами смените политику отрицания, то и у него, возможно, пройдет запал. Он ведь и здесь работает на аудиторию.
ИМХО все.
Я понимаю, что ситуация глубже и сложнее, но все таки ответьте себе на вопрос - что будет реально плохого?
Изломанная психика? Я не детский психолог, но!
Боюсь, что хуже не сделаешь уже. Потому что запретив общаться с отцом(она думает - он любит) - она потеряет веру в вас.
И ваши отношения разладятся.
Конечно, есть очень рассудительные дети. Но в 7-8 лет они верят в сказки, особенно, которые сами себе придумают.
В самом деле, надо ей психолога. Но не так - не тянуть на прием, а плавно - под видом подруги...
Чтобы не демонстративно.
И еще - время все таки лечит. Если время проведено с умом, что ли...Не знаю, как точнее сформулировать.
Извините, если совсем не то написала.
Я стараюсь помочь.
27 июл 2005, 15:40
ППКС.
Кроме того, дети очень болезненно относятся к тому, что взрослые принимают решения за них. Это тоже серьезная травма.
27 июл 2005, 16:06
Уф, поддерживаю.
А то уже и до закрытой школы и до круглосуточного контроля договорились :-( . Аж мурашки по коже! Девочка и так катастрофически недолюбленная и одинокая. Она всеми силами привлекает к себе внимание как отца, так и матери, да еще и ненароком их сталкивает лбами. Чтобы они думали о ней, чтоб боялись ее потерять! Причем на мать это действует очень сильно. Дочь, "говорящая чужим голосом", звонки всем родственникам подряд - это уже откровенная истерика, невозможность удержать в руках даже самое себя, не говоря уже о дочери. При первом разговоре мужчина говорит, что он занимается дочкой и она у них "красотулька", при этом диктофона как-то в руках не оказывается. Но при втором... - вот он, как волшебная палочка из-за пазухи. Интересно, а что ему при этом говорила заботливая мама??? Если истеричным тоном "оставь дочку и меня в покое", то его ответ "да что ты ко мне прицепилась со своим ребенком" более чем закономерен.
В общем, маме надо много, очень много заниматься со своим ребенком, у нее есть все возможности, а не ограничиться оговариванием того, кто в данным момент оказался девочке более интересен.
27 июл 2005, 16:49
Строго, но справедливо. Присоединяюсь.
27 июл 2005, 17:34
Подпишусь.
27 июл 2005, 17:33
Соглашусь. А еще (чего только в жизни не бывает) может быть отец по-настоящему полюбит дочку, он ведь ее ни разу не видел и от этих отношений ей ничего, кроме пользы, не будет...

Все-таки мать не имеет права решать за дочку, видеться ей с отцом или нет, тем более, что дочка этого хочет.

К тому же, помощь она от ее отца принимала? Принимала. Так что не имеет морального права отказать. А если не разрешит, девочка точно мать возненавидит...

Столько страшных историй существует по поводу бракоразводных детей знаменитостей (и не только) - когда там родители всю жизнь валяются в корчах самолюбия, а дети за это платят своими жизнями. Нельзя жить в состоянии войны с отцом (матерью) своего ребенка... Это его убивает так или иначе... :-(.
27 июл 2005, 17:39
Правильно, соглашусь во всем!
27 июл 2005, 16:59
Здесь два выхода: либо разрешить общаться под собственным контролем, либо сделать так, чтобы он сам отказался от общения (пригрозить тем, что расскажете о приеме наркотиков, о грубых выражениях в сторону дочери). Но в этом случае нужно действовать очень осторожно, чтобы не потерять дочь. Она не должна знать об этом. Наоборот, общайтесь с ней больше, станьте другом. Если разрешите им общаться, то будет правильным, делать это в вашем присутствии (хотя бы первое время). Делайте вид, что рады ее разговорам и встречам с ним. Предложите ей самой позвонить ему (чушь конечно, но может тогда она сможет доверять и перестать стесняться вас) Будет при вас разговаривать с ним по телефону, делиться с вами. И еще- расскажите о собственных чувствах дочке - как взрослому человеку, расскажите, что вас когда то он обидел - поэтому вам тяжело верить ему (дозированно кончено). Детям нравиться когда с ними советуются. Самое главное - будьте с дочерью всегда на ее стороне, разъясняйте, что есть хорошо. В ее глазах нужно постараться быть доброй и пушистой, но при этом гнуть свою линию с ним. Хочется пожелать Вам удачи и мудрости все это пережить!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325