Меню

Посоветуйте ревнивой бабушке, пожалуйста!!!

AD
26 июл 2005, 19:28
Плакалась я здесь недавно, что у моего зятя завелась новая вроде бы жена, а со смерти дочери еще и полгода не прошло. Я вообще о ней недавно узнала. Она старается мне особенно на глаза не лезть, хотя я стараюсь свои чувства скрывать. Она студентка, живет по началу в другом городе и сейчас уехала к себе на каникулы. А на моем компе есть Скайп. И тут началось - вчера и позавчера зять сидел здесь по 3-4 часа с ней разговаривал, а сегодня старшая внучка здесь с 12 до 18 часов болтала не переставая с ней, а я в это время работаю (перевожу) рядышком на ноутбуке. Около 16 младщие дети прибежали, захлебываясь с ней разговаривали. А со мной так, хоть вспомнили поздороваться :-(. Сидела я рядом с внучкой и помирала от злости и ревности, нет, серьезно, как-то чувствую это предательством по отношению к моей дочери. Говорю себе, что наверно девочка хорошая, раз дети ее так любят, но все равно лопаюсь. Стараюсь это внукам не показывать, но заметят же. Подскажите, как себя вести в такой ситуации.
26 июл 2005, 20:25
может, Вам каким-нибудь отстранённым от компа делом заниматься, когда Вам приходится присутствовать при ярко-выраженом общнии внуков с этой дамой? то есть, себе душу не травить?

с другой стороны... Вы не хотели бы с ней познакомиться поближе? как, скажем, бабушке детей её мужчины? на нейтральной территории какой-нибудь, без свидетелей, в кафе или в парке? несколько странный совет.. я вот задумалась - а как я себя чувствовать буду перед, скажем, такой строгой судьёй - бабушкой?... простите, Мама Лайзы, я безо всякой поддёвки.


может, Вам пригласить их всех, наоборот - её и детей, в парк или в кино, а потом - в кафе, на мороженое? просто стать чуть ближе, на расстоянии и сгладится барьер немного? быть хозяйкой ситуации, но не начальником ситуации?
(с транслита)
26 июл 2005, 23:12
Совершенно нормальное у Вас отношение к данной ситуации. Не могло бы и быть иначе сейчас. Единственное, конечно, надо попытаться сдерживаться при детях и как бы не было сложно, но попытаться принять данную ситуацию. Сложно это, но по-другому ведь никак.
26 июл 2005, 23:47
Может, детей это отвлекает? от грустных мыслей?
(с транслита)
27 июл 2005, 18:26
Мне кажется, нормально вы себя ведете, скрываете, что вам это больно - ну вот так и дальше придется, ради деток
26 июл 2005, 22:35
Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Ведь здорово, что дети к ней тянутся. Сколько топов на Еве от дам, которые вышли замуж за мужчину и говорят как они ненавидят его ребенка (детей). А тут видимо взаимопонимание, главное ведь, что дети довольны, что они не страдают. Прошлое не вернешь, надо жить настоящим, подумайте о детях. Разве для вас не важно, что они счастиливы?
(с транслита)
27 июл 2005, 06:43
Похоже что они нашли с ней общий язык и это хорошо, но как я Вас понимаю принимать такое можно разумом, а вот сердцем......
Наверное это все слишком скоро для Вас.....рана еще свежа...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325