Меню

зависть

AD
30 июл 2005, 21:11
пришел в голову такой сценарий фильма (вот под таким названием): типа, идет по улице какая-нить тетка среднестатистическая, с перманентом, с сумками, бредет домой, а мимо нее проезжает девица на ауди тт каком-нить, и тетка с ЗАВИСТЬЮ думает про нее, вот, мол, бл@дь, своей ... заработала, ни хрена в жизни не делала, тра-та-та (см. топик "ненавижу наглых богатых" ), затем повествование идет уже о девице, с момента, как она мимо тетки проехала, едет она себе, едет, приезжает в особняк на какую-нить Рублевку, там прислуга, фонтаны, роскошь, и т.д., приходит муж-"олигарх", и давай над ней глумиться разными всякими способами извращенными, и морально, и физически.. а она все терпит, ничё се, за такую жисть-то.. а потом звонит куда-нить в Урюпинск матери, а мать при смерти.. девица срывается, едет к ней, и на вокзале видит пару молодую, девчонка беременная, он с ней очень ласков, заботлив, оба молодые, красивые, и девица с ЗАВИСТЬЮ думает о них, вот им бы мою жизнь, мои проблемы, моего урода-садиста, да еще и мать умирающую.. и повествование идет уже об этой паре, оказывается, она - его сестра, ее изнасиловал пьяный мужик, заразил СПИДом и ее, и будущего ребенка, она в депрессии, и брат везет ее на море, и заботится о ней лучше всякого мужа.. ну, и т.д., много всего можно придумать дальше как думаете, интересный сценарий?
30 июл 2005, 21:12
И предложить написать его Петрушевской...
30 июл 2005, 21:20
а это хто? :oops :oops
30 июл 2005, 22:47
Известная современная писательница. Дико чернушная и депрессивная. http://belousenkolib.narod.ru/Russian/petrushevskaya.htmll
30 июл 2005, 23:13
не, чет не впечатлила она меня, сюрная слишком, насколько я поняла, надо кому-то другому.. я б той же Токаревой отдала бы..
30 июл 2005, 23:25
Интересно! Только конец какой-нибудь хороший надо , например обратно по цепочке, чтобы у всех все сложилось хорошо (и чтобы СПИД не подтвердился, жалко невиновных)
30 июл 2005, 23:43
в конце, я думаю, должна быть мораль - "не завидуй, бо никогда не знаешь, ЧЕМУ завидуешь".. вообще была еще такая мысль - в конце опять показывают каждого персонажа крупным планом (можно в квадратиках, знаете, как когда несколько кадров одновременно на экране), причем показывают в какой-либо самый тяжелый момент, например, тетку с перманентом - укладывающей спать пьяного орущего мужа, девицу - у постели умирающей матери, беременную - в момент, когда врач ей озвучивает диагноз СПИД у ребенка, и т.д., и дают монолог (мысленный или устный), о том, что "как бы я хотел оказаться на месте этой(го) (которому завидовал), жить его жизнью, ведь ему так здорово живется, не то, что мне", даже можно одними и теми же словами, хором, типа, у них у всех мысль одна и та же... главное, в процессе повествования сделать, чтобы круг замкнулся, чтобы кто-то в итоге позавидовал этой тетке с перманентом, тащущей огромные сумки.. прикольно? :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325