Меню

опять кидалово

AD
Anonymous
30 дек 2005, 22:39
помогите разобраться в себе , сижу и реально плачу , не могу сказать что самая умная , но умею зарабатывать очень большие деньги, думаю что я человек добрый , потому как умею прощать , умею поощрять и просто делать подарки , но почему меня постоянно кидают на деньги, ну за что?
что я делаю не так ? за что ?
30 дек 2005, 22:56
А конкретнее?
Anonymous
30 дек 2005, 23:07
да я незнаю что тут конкретнее , если даже муж подставляет .
вот приехал он как то ночью с переговоров , просит мол нужно срочно такую то сумму( кстати деньги зарабатываю я , а он пытается но не получается) , короче , у него бизнес замазывался , типа срочно нужно выкупить оборудование через два дня пойдёт работа, в принципе это всё реально , сама в этом работаю, короче раз 1000 спросила насколько это надёжно , клялся и божился , короче дала до вечера след дня , денег до сих пор невидать. а тот чел которому он отдал на тел звонки не отвечает и сам не звонит
второй вариант , знаю чела сто пятьдесят лет , работаем вместе , отношения зашибись , доверие почти полное (насколько возможно это вообще) он нашёл суперский канал , дала денег на это дело , месяц прошёл , ни денег ни товара , только завтраками кормит ,
вариант три другая компания которая работает на том же поприще просит меня выполнить некую завершающую стадию за них так как они не стправляются с объёмами , так как мы давно работали согласилась , сделала , не собственно ручно конечно , для этого есть др сотрудники в моей фирме. короче денег нет с октября мес , а з\п за проделанную работу выплачивала из своих
короче примеров много, есть варианты и похуже , нехочется все рассказывать , я привела самые простые, а бывало что и подставляли , даже без моего участия, а я узнавала пост фактум , и при этом не могу иметь давления на этих людей :-(
ну что мне нужно быть жадной занудой и неделать ни шага без подписи хотябы нотариуса ?
в конце концов такое впечатление что весь мир так живёт одна я никак не улавлю это , только и ждут как обмануть
31 дек 2005, 12:18
А кто вам мешает писать бумажки и договора? Хотя бы?
Anonymous
01 янв 2006, 21:15
ИМХО, бумажки и расписки есть , но наше гос-во вам не поможет с ними , не буду рассказывать здесь что бы не плодить подлецов которые пишут расписки а потом на "совершенно" законных основаниях просто не возвращают деньги, кстати так называемые бандиты здесь не причём
хотя я уже подумываю о них чтобы самой обратиться
01 янв 2006, 21:22
вам хочеться верить людям, вы порядочный человек и соответсвенно думаете и о других.
Пока не научитесь, доверять,НО проверять и не рисковать без особой необходимости(надеюсь мысль понятна) такие истории будут с вами повторяться.
НО однажды ВЫ просто скажете НЕТ.....(на очередное заманчивое предложение)
и все будет хорошо!
удачи!
хочеться верить в людей,но как известно береженого Бог бережет...
Anonymous
01 янв 2006, 21:30
вы правы , это неоспоримо
хотя не считаю себя достаточно умным человеком (видимо не во всём) и вроде бы кажется всё продумала, а потом оказывается вот так :-(
01 янв 2006, 21:46
Поэтому каждый раз будьте готовы к потере, может станет легче ее перживать(если уж опять случиться).
Никому никогда нельзя доверять на все 100, часто обстоятельства становяться выше людей.Тем более когда завязана цепочка людей...
Я в такие игрушки уже наигралась, больше не хочу.
Удачи!
мы живем для того ,что бы учиться и быть лучше...
Учитесь!!!
Anonymous
01 янв 2006, 22:01
ну покрайней мере я поняла что не я одна так страдаю(вы не подумайте не злорадствую), а то уже думать начала что у меня на лбу написано что то
Яна
30 дек 2005, 23:01
да, расскажите нам, со всеми эмоциями, так легче будет
лично у меня тоже так бывает, но я добрый человек и думаю слишком хорошо о людях..., в итоге наступаю и наступаю на такие грабли
30 дек 2005, 23:08
так обидно , ты людям пытаешься помочь , а тебя кидают

вы знаете после последнего месяца захотелось купить автомат
30 дек 2005, 23:09
у меня такое же как у автора было
01 янв 2006, 14:36
Вас кидают, потому что Вы не предусматриваете последствия своих поступков. Проще говоря, стелите соломку, чтоб мягче было падать, всегда. Даже если доверяете людям. Просчитывайте события наперед!
Anonymous
01 янв 2006, 21:18
к сожалению я теперь поняла что просто вообще ненадо давать
но вчера позвонил один старинный друг сказал что попал в беду срочно нужны деньги, попросил совершенно ничтожную сумму 2000 руб на 2недели, опять дала , но ровно половину и обговорила срок в два раза короче
дала и если эти деньги уйдут меня не напряжёт и в то же время будет обидно если обманет
01 янв 2006, 23:52
А Вы юридически никогда не оформляли займы?
Тысячу, может, и не стоит, а вот если речь идет о гораздо более крупной сумме - ничего нет стыдного в том, чтобы потребовать гарантий.
01 янв 2006, 23:20
Не одалживайте денег и вас никто кидать не будет!
30 дек 2005, 23:28
У меня любимый такой. Правда он совсем не заморачивается из-за потерянного и продолжает помогать, когда может. У него давно выработался принцип - давать деньги в долг, только если готов с этой ссумой расстаться навсегда. Для него, это своего рода благотворительность. Такие как Вы, редко встречаются. На них мир держится. :) Не расстраивайтесь, :) Вы еще больше заработаете! С Новым Годом Вас! :)
(с транслита)
Anonymous
30 дек 2005, 23:55
спасибо за поздравление

заработаю конечно , и я не готова была расстаться с деньгами а помогала потому что хотела именно помочь, хотя мне никто не помогал когда мне было тяжко , и я помня об этом помогала. но почему то люди считают иначе раз даёт значит не нужно мне , а у меня тоже есть и планы свои и какие то потребности

короче если бы речь шла о благотворительности я бы лучше б отдала деньги , больным людям , например детям , в форуме "поможем вместе" таких не мало. обидно за себя что ко мне так относятся , я понимаю что просто так не бывает чтобы все хором, значит причина во мне , и я хочу разобраться , почему и что я делаю не так

не далее как в ПН рассталась с лучшей подругой ( я так считала) потому что за моей спиной и через мой карман деньги зарабатывала , расстались очень плохо, она на меня орала , обвиняя в чём только можно , хотя те кто об этом знал со стороны понимали что я права и я всего лишь сказала ей что она должна вернуть мне только мои деньги которыми она воспользовалась без моего ведома, больше не стала ей предъявлять НГ ведь скоро , а в ответ услышала много интересного о себе , того особенно что вообще не её дело и её не касается
к тому же не так давно взяла её мужа к себе на работу , так как денег у них нет , хотела чтоб он подзаработал немного , он так накосячил что мне пришлось всё выстанавливать за свой счёт , а он как порядочный человек мог бы хотя бы спросить как он может компенсировать это мне , но не воспринимается всё как должное
разве им я должна хоть что то ?
он же (муж подруги) приворовывал у меня дома по мелочам , не деньги более мелкое , опять смолчала, и он вёл себя опять повёл так как будто так и надо , когда я у него увидела свою вещь и даже париколола его за это , просто скажем ругаться , например из за ручки было как то мелочно (хотя ручки это только часть)
такое впечатление что нет у меня друзей, так горько и это перед новым годом

помогите мне понять что я делаю не так , я очень переживаю из за этого , деньги конечно жалко и хочется вернуть , но больше меня беспокоит то что люди считают своим долгом так поступать со мной,
ещё один пример, узнала ещё про одну особу , историю рассказывать не буду, короче из моего кармана утекло очень много , я стала с ней расставаться без объяснения истинных причин она лицемерно лезла целовать и обнимать говоря как ей трудно со мной расстаться ( представьте моё состояние в тот момент , ведь я уже знала всю правду, а она ещё не знала что знаю я)
31 дек 2005, 08:26
Да все с Вами в порядке. Вокруг денег, всегда крутятся паразиты. Вам нужно научиться их распознавать. Дело это нелегкое. Но и параноиком становиться не стоит. Конечно больно иногда разочароваться в людях, но ведь жить, думая, что вокруг все козлы, тоже нелегко. Помогайте только тем, кому хочется. Так, чтоб, в первую очередь, удовольствие получали Вы. Ну, или общайтесь с себе подобными - людми финансово преуспевающими. Недаром же, богатые, в большинстве случаев, женятся на богатых. Выходов много. И главное, перестаньте себя ощущать ущербной. Вы то, как раз, нормальная. Ну встречаются Вам ублюдки, так это не только Вам. :)
(с транслита)
01 янв 2006, 10:33
Просто пользуются вашей добротой.Где большие деньги-там друзей нету.Хочешь заиметь врага-одолжи денег.
Ох как я вас понимаю!В этом деле нельзя быть доброй.Это из моего опыта.Сколько раз меня ,,кидали,,.Приходят,плачутся-помоги.Помогаешь,даёшь в лизинг.Работаешь с людьми год,два,пять-всё идёт как по маслу.Потом начинается-муж заболел,в больнице сама лежала,на похоронах была-во время несмогла одать.Потом едишь,выбиваешь,-трата бензина,времени,НЕРВОВ!!!
Это бизнес.Такова жизнь.И не я одна такая.В нашем бизнесе 95% знают,что такое,,кидалово,,.
И ещё-берёшь чужие и на время,а отдаёшь-свои и навсегда:)
AD
AD
Anonymous
01 янв 2006, 21:45
именно , что самое обидное свои же деньги бегаешь как дурочка выбиваешь, опять таки и бензин и мобильный и нервы в самом деле
всё! я решила в этом году никому ничего не дам , только если благотворительность
только , а вдруг обратиться кто то кому действительно надо и отдаст кровь из носа -буду чувствовать себя бессердечной
порочный круг
01 янв 2006, 14:38
Господи, да нафиг Вам такие друзья. Радоваться надо, что они от Вас отвалились, пусть даже со скандалом.
Я не понимаю, почему Вы терпели их неблаговидные поступки? Вы считаете себя настолько одинокой и невостребованной, что готовы прощать все, лишь бы с Вами хоть кто-то поддержэивал видимость дружеских отношений? Или другая причина?
Anonymous
01 янв 2006, 21:42
причина в том что до того как начали работать вместе я не знала о этих поступках , а когда начались эти самые мелкие подворовывания (хотя они настолько ничтожны что даже неудобно об этом говорить) конечно было трудно , вам бы наверное тоже было бы трудно , ведь подруга с которой всё таки связывало не мало ( хотя как оказалось и не настолько много чтобы знать об этом раньше)
когда увидела что муженёк её ворует у меня просто сделала так чтобы он не появлялся у меня дома конечно поддругим предлогам сказала ей об этом , но знаю что он бывал когда меня не было , тогда забрала у неё ключи ничего не объясняяа топом она решила со мной поскандалить , думаю подсознательно , ведь лучших способ защиты -это нападение,
одного я не пойду почему у меня всё таки щемит , а у них нет ? не могу сказать что не востребована, как раз наоборот полно гостей и слишком часто и среди них них есть действительно хорошие люди (покрайней мере пока я так считаю)но ряды так называемых друзей рядеют
31 дек 2005, 00:10
глубоко задумалась. небольшой собственный бизнес?
могу привести пример не из своей жизни. фирма занимется ландшафтным стоительством. грубо - деревья посадить, цветочки. и нарисовать план где что будет посажено. клиент попадает к дизайнеру, тот рисует картинки и убеждает что все будет роскошно. потом платит деньги в кассу и прораб с рабочими сажают. деревья и цветочки прораб закупает у другой фирмы. клиенту жалко денег и он предлагает прорабу оплатить им напрямую. мимо фирмы. он соглашаются. владелеца фирмы считает что прораб ее обворовывет. он считает что это не ее дело, тк клиент не стал бы по любому платить столько сколько насчитала ему фирма. конфликт такого порядка или что то другое?
Anonymous
31 дек 2005, 00:15
:-( другое
мелким бизнес назвать нельзя, хотя и вами описанное случается , тоже , но на это я просто перестала обращать внимание -это неискоренимо в наши родных русских и не очень людях
31 дек 2005, 01:16
если не мелкий - тогда нужна служба персонала. потому как "все сама" получается плохо.
Anonymous
31 дек 2005, 01:24
это "всё сама" можно по разному делать

в любом бизнесе надо "всё сама", потому что если не "всё сама" то считай бизнес подарила , как только возжи из рук выпустишь , а хорошо раскрученный бизнес оооочень быстро подхватят

наверное в этом случае я как раз виду себя не типично , работникам не доверяю на 100 %, да и на 50% с трудом, то есть проверяю всех и всегда, поэтому часто бывает что я знаю а они ещё не знают что я знаю,

работники меньше всего беспокоют, это неизлечимо я говорила раньше, обидно за себя и обидно в плане "друзей"
31 дек 2005, 02:19
я про то что человек должен подходить на должность. даже очень хороший человек может быть плохим бухгалтером. и оценивать его надо как потенциального сотрудника. а не как друга.
Anonymous
31 дек 2005, 02:21
она подходила более или менее
хотя холатность начала прослеживаться , именно из-за отсутствия ответственности и внимательности
31 дек 2005, 02:28
более или менее - это не показатель. можно не подходить по психологическим качествам. можно просто по загрузке. допустим она сказала что в 18.00 надо ребенка из садика забирать, а на работе надо оставаться дольше. но уходила тк предупредила работодателя заранее. и тп. то есть человек может быть хорошим и порядочным, но не соотвествовать позиции.
Anonymous
31 дек 2005, 02:33
да нет , мы углубляемся не туда

уходила она и раньше когда её было надо и приходила не как все , на полчаса стабильно

сначало даже отпрашивалась потом только после моего оговора

з\п не задерживала ниразу

та работа которую она выполняла могла бы даде , простите за сравнение, ручная обезьянка делать, а я специально не подключалась пока до критического момента не доходило, чтоб научилась

думаю дело совсем не в этом , а чисто в натуре
блин, каламбур
чисто в натуре = реально в её человеческих качествах
31 дек 2005, 02:40
ну кто то может научиться. кто то нет. улубляемся именно туда. ты изначально знала что опыта нет. рабочий день - короткий. оставаться не может дольше что бы разобраться. сейчас еще что нибудь выплывет. наверняка она еще злилась что помощи никакой не было. ты же не обижаешься на вилку что ей суп есть неудобно?
Anonymous
31 дек 2005, 02:41
нет на вилку не обижаюсь да и она (вилка) у меня мясо из супа не таскает мимо моего рта
31 дек 2005, 02:54
ну тогда - вместо вилки собачку. эта точно будет таскать. а вот отличить вилку от собачки - задача персональщика. они этому учаться и получают деньги даже иногда.

она такой сотрудник какой есть. и работать больше за меньшие деньги не будет, если начальник друг. как сотрудник она тебе не подошла. это прокол как работодателя. а не как личности. дружили бы и дальше, и не мешали личные отношениия и работу.
точно так же и с мужем - одно дело жить вместе, другое дело совместный бизнес.
Anonymous
31 дек 2005, 03:00
да понятно конечно всё , но уже постфактум
31 дек 2005, 01:04
Хочешь потерять друга - дай ему денег в долг.
У меня ВСЕГДА ТАК!
А вообще даю, только если знаю на что пойдут деньги, конкретный срок возврата, если знаю, что сумма человеку "по зубам", знакома с ним не первый день и имею представление о его порядочности, а также если эта сумма у меня не распределена, и потеря будет не сильно сказываться на мне.
Вот. Отдаю как навсегда, а возврат для меня просто приятный сюрприз.
Anonymous
31 дек 2005, 01:11
делаю выводы: помогать , особенно деньгами нельзя, доверять никому тоже , тогда и кидать не будут

а то ей Богу лохушкой себя чувствую, а ещё совершенно неинтересным никому человеком, именно человеком , личностью то есть
31 дек 2005, 01:24
так все может быть. может хороших и добрых людей не замечаешь, а сами к тебе прилипают только те кому что нибудь надо.
Anonymous
31 дек 2005, 01:29
может быть , я всё ещё верю в хороших , но люди которых я считала хорошими и думала , что это то точно хорошие люди, попав в определённую среду повернулись задом в благодарность . Хотя я благодарности то нежду никогда, но элементарное человеческое должно быть , я ведь не прошу чтобы мне в ответ что то сделали или отработали , ну хотябы гадости не делали , я просто понять не могу психологию этих людей
ну были у меня в жизни дни и месяцы абсолютного безденежья (беременность и роды) и должна была, так я жутко переживала , не пряталась , искала возможность быстрее расчитаться чтобы не подумали плохо, а уж чтобы подвести человека который ко мне хорошо относиться , это уж совсем нонсенс для меня
31 дек 2005, 01:44
так может не надо их осчастливливать? то есть были хорошие люди. потом бац - и плохие. так же не бывает. может они для тебя как для работодателя делали то что для других делать бы не стали. и сами ждали благодарности и компенсации. опыт (чужой и к сожалению уже свой) показывает что недовговренность или плохопроговоренность условий сотрудничества приводит к проблемам. каждый подразумевает что то свое. и считает друг друга взаимно непорядочным. иногда бывает и наоборот. меня вот на работе где лежит трудовая сейчас "счастливят" по полной. а оказывается это я их. мелочь, а приятно
AD
AD
Anonymous
31 дек 2005, 01:53
да нет , думаю , они делали именно в рамках как для работодателя, и не более того , при том что я проговорила все условия до того как , и они же били себя в грудь и говорили о субординации, и о том что дружба не должна страдать от рабочих взаимоотношений , просто видимо когда им было плохо нужна была поддержка , а стало хорошо забыли про всё и потом наверное не легко им было смотреть что у меня возможностей бытовых намного больше чем у них жаба задавила, плюс наверное посчитали что с меня не убудет если... они же "друзья"
Anonymous
31 дек 2005, 01:59
и был уже с ними подобный разговор , когда она пыталась на меня орать , я ей привела аргументы в свою пользу и сказала если не устраивает дружбу портить не буду давай расставаться будем просто дружить , на следующий день и много последующих видела у неё на лице широкосияющую улыбку , видемо пришла домой , хорошенько продумала сказанное мною и поняла что это не в её пользу, но завидуха или что там у них своё дело сделали . по всем статьям она не права, я пыталась привести ей факты-отказалась слушать . написала заявление и ушла , все кто были свидетелями этого в один голос сказали что она крайне не порядочно себя вела, если бы присутствовала я одна наверное покопалась бы в себе , но я не одна так думаю
31 дек 2005, 02:04
все сказавшие - случайно не подчиненные?
31 дек 2005, 02:15
....
Anonymous
31 дек 2005, 02:18
возможно причины во мне, скорее всего именно так ,

нет подчинённых там не присутствовало, я при подчинённых никогда ничего не обсуждаю

а о том как на др работе было незнаю, общались только на темы детей-они у нас ровесники
31 дек 2005, 02:24
ну вот и дошли до истины. может она всегда так работала. и новую работу нашла где условия такие же как и раньше.
несовпадение ожидаемого и результата. а отыграть назад - общаться как раньше никогда не получиться. отношения то развиваются
Anonymous
31 дек 2005, 02:26
общаться теперь вообще не получиться
31 дек 2005, 02:29
естественно. но сделать выводы на будущее - можно. ни ты не лохушка, ни она тебя не использовала.
Anonymous
31 дек 2005, 02:40
эээ так в первой реплике речь не только о ней шла, к сожалению, а она именно использовала , я ситуацию всю понитке раскрутила
01 янв 2006, 19:07
да, в первом посте речь шла много о чем.
Anonymous
01 янв 2006, 21:19
вот именно :-(
31 дек 2005, 02:19
****
31 дек 2005, 02:24
и еще раз
31 дек 2005, 02:02
мне сложно понять о чем идет речь. будем считать что о воровстве. так может и на прошлой работе так же делали? но тогда опять таки минус тебе - не знать про то как друзья живут. не может человек так просто изменится. даже технически - я например просто не знаю как это сделать. не потому что честная - а просто с мат ценностями не общалась

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325