Меню

Вопрос. Гости и ДР

AD
Anonymous
02 янв 2006, 16:16
Глупо все как-то, не знаю, как быть.
В прошлом году у меня неудачно прошел ДР. Пара, к которой я очень хорошо отношусь, доставила мне массу проблем. Они не пришли непосредственно в день ДР, когда я отмечала, но поскольку мы плотно дружим, я им сказала, заезжайте завтра. Договорились о времени - 19.00, они опоздали часа на три, потом сидели у нас до 4-х утра. Все бы ничего, но у меня тогда ребенок был практически новорожденный, грудной, к нему и ночью надо было вставать раз по 5, и утром естественно не поваляешься. В общем, мне на следующий день было очень несладко.
Сейчас ДР приближается, надо радоваться, а только и думаю, как бы мне избежать визита этой пары.
И как быть не знаю - если позову остальных друзей, а их нет, они все равно узнают. Если честно сказать, что они меня тогда напрягли - еще хуже.
Что тут сделать?
PS. Почему-то еще они в том году в дополнение к опозданию еще и без подарка пришли. Конечно, дорог не подарок, а внимание, но в конкретной ситуации для меня это как усугубляющий момент оказался :(
Только., если будете писать, что я сама вовсем виновата, сразу объясняйте, почему, пожалуйста.
02 янв 2006, 16:30
тот их неудачный визит - это весь негатив про них, что имеется у вас?
Я бы не заостряла на этом внимание и не обрывала бы отношения только из-за этого.Наверняка у них нет детей, либо дети взрослые, поэтому они просто не могли понять, что вам не в кайф долгие посиделки.Ну а подарок... Это уж кто как воспитан.
Anonymous
02 янв 2006, 17:43
весь, но не совсем.
Я сначала не заостряла внимания, как Вы и говорите, но потом, в последние месяцы, поняла, что устаю от них и сама избегаю их - какая-то напряженность возникла и не пойму - обоюдно или нет. Жена все время с постным лицом и все ей не нравится, что не предложи в плане досуга, а встречных предложений нет - только сидеть у кого-нибудь в квартире до ночи. Мне как-то тяжело стало, хотя именно жену я давно знаю, а муж не так давно появился. Кстати, у мужа в прошлом браке ребенок есть, младший школьник.
02 янв 2006, 16:47
Вообще-то в мелочах очень много проясняется. То, что пришли с опозданием, без подарка и просидели почти до утра, говорит об отсутсвии уважения к вам. В этой ситуации, я бы точно не пригласила их снова. В конце концов, ДР ваш и имеете вы право проводить его так как вам хочется. И ничего никому не объясняйте.
Anonymous
02 янв 2006, 17:59
Вы можете посоветовать, как это сделать без вызова и демонстраций?
02 янв 2006, 17:11
Если вы собираетесь праздновать ДР, приглашать гостей, но е хотите ни с кем ссорится, то приглашайте и эту пару. Но именно СО ВСЕМИ гостями. Не придут - ну и не надо.
А как они проявляли себя за этот год?
Anonymous
02 янв 2006, 17:56
Почему-то мне не хочется , чтоб они приходили и со всеми вместе, не могу объяснить почему, просто какая-то тяжесть от них возникает.
Да никак особо не проявили. Летом была аналогичная ситуевина - пригласили толькоих двоих, посидеть просто, давно не виделись. Опять приехали на два часа позже.
Я уже выше написала про жену, которую знаю больше 10 лет. А еще про мужа - он сплетник, все время заводит всякие жареные разговоры про наших же друзей - мало кто эти разговоры поддерживает. В общем это неприятно, особенно от мужчины, слышать.
Получается, что оба они, в общем, неплохие люди, наводят на меня тоску в последнее время.
03 янв 2006, 00:07
Ну тогда не зовите. Я вообще не понимаю, как можно звать кого-то только ради того, что бы не обидеть. Они между прочим, не задумываются, что вас обижают, или напрягают, или что с маленьким ребенком вам несколько трудно их развлекать.
А вообще - удачного дня рождения! Это ваш праздник, и сделайте его для себя!
02 янв 2006, 17:38
приглашать со всеми, без всяких там - отдельно. и не заморачиваться
02 янв 2006, 22:07
В чем Вы виноваты? День рождения - это Ваш праздник и приглашать людей, которых Вы не хотите видеть, Вы совершенно не обязаны.
03 янв 2006, 19:24
ППКС. Ну узнают - и что? Кого хочу, того и зову.
04 янв 2006, 09:13
Точно...Это от родственников трудно отмазаться (это я по своему опыту), а от друзей подобных - почему бы и нет....
03 янв 2006, 18:27
Пригласите их со всеми в ДР к назначенному часу.Не прийдут-не надо.
Странно,что взрослые люди могут не понять,что сидеть до утра в гостях как-то не очень было в вашей ситуации с малышом.Я понимаю Ваши ощущения.
04 янв 2006, 00:52
просто скажите, что отмечать др не будете,и нет проблем.Зачем напрягать себя и ребенка?!
04 янв 2006, 11:12
А как часто вы с ними общаетесь и насколько вы близки? Просто компании тоже можно разные собирать-очень-очень теплые или когда ВСЕХ зовешь кого знаешь.
(с транслита)
Автор
02 янв 2006, 17:57
Другая формулировка вопроса.
Как быть, если неплохие приятели и нормальные в целом люди стали наводить на меня тоску и мне не хочется с ними праздновать ДР?
02 янв 2006, 18:55
Не звать их. Вы ж не полярники, можете сами по вкусу и настроению компанию подбирать.
02 янв 2006, 19:03
Я бы не приглашала. Ну, допустим, они обидятся. Вы разве что-то потеряете? Вы ж их не хотите видеть. Или у вас опасения, что этот муж-сплетник обеспечит вам дурную славу среди общих знакомых?
Автор
04 янв 2006, 00:46
да не, он дурную славу никому не делает, он просто любит обсасывать детали чужой личной жизни - почему вот Петя так долго не женится на Маше, что Ваня трындит безумолку. Все это в такой дружелюбной манере, а по сути всех все время обсуждает. Или вот я училась водить машину, рассказывала про мои начальные инциденты на дорогах, он слушал сочувственно, а в мое отстутсвие рассказывал эти истории с таким подтекстом, какая я идиотка за рулем.
По описанию получается, что такого и на порог не нужно пускать, но формально мы дружим семьями :(
02 янв 2006, 22:12
Не звать, отметить ДР в семейном кругу, среди своих.
AD
AD
03 янв 2006, 19:25
Позвать только того, кого хочется. С остальными вопрос справления ДР вообще не обсуждать.
Никого не приглашать вообще. Отметить в кругу семьи, друзьям объявить, что хотите посидеть только с родными.
03 янв 2006, 00:16
Сказать сразу ДР такого-то числа во столько-то.
В остальные дни - я занята.
Я думаю, таких гостей надо на место ставить.
Грудной ребёнок и до 4-х сидеть!!! да ещё и в другой день прийти и без подарка!!!свинство!
03 янв 2006, 00:20
Или именно ЭТОЙ паре сказать - не справляю я ДР.
Если потом узнают, что справили, мож задумаются почему так всё сложилось?
04 янв 2006, 02:46
Точняк. Так и надо.
Да и вообще, когда люди начинают напрягать, от них нужно отдыхать.
Справьте без них.
03 янв 2006, 00:20
хм... если друзья, можно спокойно приглашать и предупредить, чтобы БЕЗ опозданий. Это нормально вполне
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325