Меню

Про кота в сапогах.

AD
Автор
02 янв 2006, 22:41
Дело такое - мы сейчас живем в квартире, доставшейся свекрови, как и многое другое, не так давно по наследству от ее папы, живем временно, нам "разрешили", пока не получим свою (надеюсь, это скоро произойдет). Никаких прав у нас здесь нет, всегда подчеркивается, что квартира "мамина", в общем, это, как съем, только без денег - мы платим все коммунальные, текущие расходы, типа заменить проводку или кран, поддерживаем порядок и т.п. Но самое главное, вместе с квартирой осталась кошка, она тоже своеобразное наследство, но тут другой вариант - подчеркивается, что кошка "наша". В общем-то я не против домашних животных, но не когда происходит такое навязыывание. Досталось нам "наследство", когда я ждала второго ребенка (про токсоплазмоз и т.п., думаю, объяснять не стоит). Сейчас у меня первый ребенок еще маленький, и второй грудничок. Домашнее животное - это, естественно, определенная ответственность. Те, кто посчитают меня лентяйкой - пусть, да, мне сложно накладывать корм, постоянно менять лоток, и постоянно мыть после этого руки, я просто реально иногда могу забыть - когда вы меняете лоток, а кто-то из двух малышей начинает орать, тут, знаете ли не до мыла. Еще - наша кошка - наши проблемы, мы люди достаточно подвижные, часто уезжаем - вопрос с кем оставлять кошку тоже решаем мы. У всех друзей аллергия, в этом никто помочь не может. Что теперь отменять все поездки. Недавно муж отдавал свекрови на три недели, потому что отменить поездку мы не могли, так она ее три недели кормила ТОЛЬКО ВЫРЕЗКОЙ. Это при том, что мы посылали корм. Честно, я в бешенстве, мне и животное жалко, но и себя тоже. Через месяц у мужа отпуск, мы хотели куда-то съездить, отдохнуть. Опять станет та же проблема((
02 янв 2006, 23:18
Странная вы. Не нравится квартира на при условии присмотра за кошщкой =- живите в съемной. По-моему, сожержание кошки - не настолько непомерная плата за жилье.
А чем свекровь вам не угодила, кормя кошку вырезкой?
02 янв 2006, 23:29
Если кто здесь и странный, так это владельцы кошки. Жалко зверя. :(
(с транслита)
02 янв 2006, 23:57
я думаю после вырезки кошка другую еду есть отказывается :-D было такое,проходили,а ведь всё из лучших побуждений :)
Автор
03 янв 2006, 21:56
Потому что квартира - свекрови, а кошка моя. После того, как она кормила ее вырезкой, кошка не ест ничего из того, что я ей предлагаю. Для меня домашнее животное - это ответственность, это такой же член семьи. М.б. я и странная, но я не хотела ехать сюда на таких условиях, уговорили, муж обещал заботиться о кошке сам. А за квартирой тоже надо присматривать, комунальные платить, убираться, поливать цветы и т.д.
03 янв 2006, 22:23
Не пойму тогдаq, в чем проблема. Если Вы понимали, что животное - это ответственность и хлопоты, и все равно согласились, то какие могут быть теперь вопросы?

А платить текущие расходы и поддерживать порядок в квартире, в которой Вы бесплатно живете, так вообще сам бог велел...
(с транслита)
Автор
03 янв 2006, 22:30
Я не соглашалась, согласился мой муж, он же сказал, что все заботы о кошке, в тмо числе и ее пристрой на время отъездов берет на себя. Теперь получается, что этим вынуждена заниматься я. Я к таким вопросам подхожу серьезно, я прекрасно понимаю, что животное надо и накормить соответственно, т.е. купить, корм, приготовить, вымыть плошки, вынести туалет и т.д. Просто это еще один член семьи, которого я себе не заводила, а заботиться вынуждена, мне это сложно
03 янв 2006, 22:34
Вы с мужем живете? Вы вместе с мужем в эту квартиру вьехали? Вы не обсуждали вообще условия проживания в этой квартире?

Вы знаете, я собачник с большим стажем, но даже я без согласия мужа не брала собаку, поскольку единолично потянуть уход за животным очень сложно, если вообще возможно - не в ущерб себе и зверю. Вы согласились, зная, ЧТО такое животное в доме, теперь уж поздно стрелки переводить.
(с транслита)
Автор
03 янв 2006, 22:36
Я обсуждала как раз, если честно, я вообще сюда ехать не хотела. Я сказала, что к лотку не подойду, что покупать еду не буду, просто потому, что у меня нет такой возможности, что максимум, чтоя могу делать - это покормить. Со временем все стало меняться((
03 янв 2006, 22:41
Но Вы же знали, что так и будет? Положа руку на сердце?
(с транслита)
автор
03 янв 2006, 22:43
нет, я не знала, даже положа обе руки
03 янв 2006, 22:49
Странно. У меня сложилось обратное впечатление. Обычно люди, которые представляют, какая это ответственность - заводить животных - представляют также, способен ли их партнер взять на себя эту ответственность.
(с транслита)
03 янв 2006, 22:50
Поддержу тебя. Не кота в мешке покупаешь...
(с транслита)
03 янв 2006, 22:54
Каламбур. :( Только гражданину нужен был мешок, кот лишним оказался :(
(с транслита)
Автор
03 янв 2006, 22:53
Просто не все так сразу видно, и я эту ответственность в полном объеме тоже осознала не сразу, а в процессе. Многие детали становятся понятны только когда с ними сталкиваешься. К примеру, вот Лили мне ниже напислаа, что нужны обязательно прививки, а я честно полный дундук в этом плане. Может еще что обязательно надо, а я и не представляю этого себе. Я знала только, что беременным и с маленькими детьми котов заводить не рекомендуют, вот и все
03 янв 2006, 22:56
У Вас текущие проблемы не решены - присмотр, кормежка и уборка. Уж про прививки и прочий высший пилотаж можно подумать потом как-нибудь, на досуге.

У Вас, простите за нескромный вопрос, человеческие туалеты кто в доме моет и вообще обязанности по дому (уборка и прочее) как, разделены?
(с транслита)
Anonymous
03 янв 2006, 23:01
Я мою, я слежу за домом, и детьми. Но человеческие можно мыть раз в неделю при помощи Доместоса - залил его и ноль проблем, к тому же в них стоит специальный антибактериальный утенок
03 янв 2006, 23:02
Не бойтесь Вы так кошачьего туалета, честное слово. Он Вас не съест... посыпайте сверху немного пищевой соды (немного), чтобы запах отбить.
(с транслита)
02 янв 2006, 23:24
Оставьте кошку в передержке на время отпуска
Автор
03 янв 2006, 21:57
Я не знаю, что такое передержка. Знаю, что на ЗАпаде есть даже специальные гостинницы для домашних животных, но у нас, по-моему, такого нет
AD
AD
03 янв 2006, 22:08
И у нас тоже гостиницы есть. Стоит 100-200 руб в день.
Автор
03 янв 2006, 22:23
А где найти информацию о них? Это приличные заведения? Вы поймите меня правильно, отдавать ее абы куда я тоже не хочу - чувствую во-первых свою отвественность, а во-вторых - если она там от других "постояльцев" не дай бог чего подхватит.
03 янв 2006, 22:27
Заведения заведениям рознь, лично я свою собаку никогда не отдам в "гостиницу", даже самую распрекрасную. Чаще всего животные сидят в маленьких вольерах (клетках, попросту говоря), хотя в некоторых гостиницах предусмотрен выгул. После передержки в таких гостиницах могут появиться проблемы, которых до того не было.

Зависит, в каиих условиях животное содерржится дома, конечно. В любом случае, рассматривать передержку можно как вариант только на несколько дней.
(с транслита)
Автор
03 янв 2006, 22:31
Вот и мне почему-то так кажется, поэтому проблема остается. Отменять поездки с детьми из-за кошки я считаю для себя неприемлемым.
03 янв 2006, 22:39
Возможно, открою для Вас Америку, но именно это и происходит - отмена/пересмотр планов семейного отдыха в семьях, где есть животные. Во всяком случае, пока не найдет приемлемый вариант присмотра за животным.

Как один из возможных путей решения проблемы: договориться/заплатить соседям/знакомым/друзьям/свекрови, чтобы они наведывались в квартиру раз в день покормить кокшку и убрать. Все-таки оставаться в привычной обстановке, даже в одиночестве, это куда меньший стресс для животного, нежели быть отвезенным в незнакомое место.
(с транслита)
Автор
03 янв 2006, 22:42
В том-то все и дело, что я понимаю, что планы м.б. придется пересматривать, но для меня это НЕПРИЕМЛЕМО. Я не считаю нормальным отмены мвывоза детей мна 3 месяца на море из-за кошки. именно поэтому мы и не заводили домашних животных сейчас сами
03 янв 2006, 22:44
Чем возить детей на целых 3 месяца к морю--лучше накопить на собственную квартиру. Или уж совсем к морю переехать.
(с транслита)
Автор
03 янв 2006, 22:47
у нас есть возможность поехать с друзьями на их дачу. Она пустут, подруга одна ехать боиться, позвала нас, так что расходов тут минимум. Квартира у нас и так, надеюсь, будет
03 янв 2006, 22:56
А почему бы кошку не взять с собой? ИЛи не отправить на дачу к свекрови?
Я котов своих отправляю к родителям на дачу.
03 янв 2006, 22:59
Кхм, на месте друзей я бы не шибко обрадовалась кошке, уборка и кормежка которой в тягость даже ее хозяйке.

А второй вопрос - действительно, упоминалось же, что кошка летом на даче у свекров живет, клещей-блох в город возит, я тоже не пойму, почему бы ей летом 3 месяца там не пожить в таком случае.
(с транслита)
Автор
03 янв 2006, 23:03
Она живет на даче, когда мы там, а свекров там нет - они не любители дачи
03 янв 2006, 23:07
Понятно. Муж на море с Вами будет не 3 месяца? Если пару недель, то заплатите соседям или знакомым, чтобы присмотрели-прибрали-покормили.

Корма закупите перед отьездом впрок, а то Ваш муж, гляди, и впрямь животину уморит. :(
(с транслита)
Автор
03 янв 2006, 23:02
У свекрови собака, у друзей - сильнейший алергоз на кошек
03 янв 2006, 23:04
Извините, повторю вопрос - кому эта кошка изначально принадлежала?
(с транслита)
Автор
03 янв 2006, 23:05
Папе свекрови
03 янв 2006, 23:08
То есть, получается, он умер, а животное попросту осиротело и стало никому не нужно? Честно говоря, мне было бы ее просто по-человечески жалко, хотя лично я и небольшой любитель кошек.
(с транслита)
Автор
03 янв 2006, 23:10
Да мне ее жалко, но и себя уже тоже чуть-чуть жалко
03 янв 2006, 23:16
Вы можете за себя постоять, она - нет. Ее можно только пожалеть, и она бесправна и полностью зависима. А Вы можете себя не только пожалеть, но и постоять. За себя. И за бедную кошку.
(с транслита)
Да уж. Умных мыслей что с кошей делать не приходит, но жалко её беднягу :-( Маленкие скотинки всегда отлично чувствуют как к ним относятся :-(
06 янв 2006, 19:08
Да. :(
(с транслита)
AD
AD
06 янв 2006, 19:15
:( Ко всему прочему -кошка такой зверь, который считает, что это люди живут на ЕЕ територии, а не наоборот. А тут приходит "фифа" (автор, не в обиду ;) ) с семейством после смерти ее подопечного и еще "ненавидит" ее ;).

А по существу: сьезжать и снимать свое жилье или терпеть кошку и ухаживать за ней. Детям даже иммунитет будет от того же токсоплазмоза, а потом кошка еще и няньчиться будет с ребенком (во всяком случае сужу по собственному опыту и опыту друзей). Да и силу дети быстрее научатся контролировать... Было бы желание, а плюсы найти всегда можно в присутствии кошки в доме.
06 янв 2006, 19:22
Ну, я так понимаю, что кошка проблем не доставляет, стало быть, к автору относится благосклонно. :) А вот сьезжать - это уже даже не выход. Кошку-то тогда разве что на улицу :(:(:(:(
(с транслита)
10 янв 2006, 16:38
:) За БЕЗпроблемную кошку очень даже поддерживаю :). Не нюхала автор пороха с ПРОБЛЕМАМИ у кошек ;). К ее счастью.
Хотя (шепотом и не очень) свекровь -зараза, раз кормила исключительно вырезкой кошку да еще по "сотне" раз на день. Конечно же, кошка теперь будет капризничать.

Кстати, автор, в случае капризов, увы, иногда с кошками необходимо действовать "жестко", то есть кормить, допустим 3 раза в день, а не 5 или 10 ;), хотя и это мелочи.
03 янв 2006, 22:45
Сместите акценты, пожалуйста. "Неприемлемо" - это было раньше, когда животного не было и его не заводили, исходя из соображений отдыха в том числе. У Вас уже данность - Вы (Ваш муж) это животное уже завели. Теперь проблему надо решать, исходя из заданных условий.
(с транслита)
03 янв 2006, 22:35
Посмотрите в интернете - должна быть реклама.
Вы можете приехать в гостиницу, посмотреть условия проживания животных, посмотреть, есть ли ветеринар и так далее.
02 янв 2006, 23:27
А куда денется кошка, когда Вы переедете в свою квартиру? И где в данный момент находится свекровь?

Я вообще не понимаю, как можно кому-то навязать домашнее животное. Садизм какой-то.
(с транслита)
02 янв 2006, 23:57
Можете кидать в меня тапочки - но если бы кошка не была нужна ее хозяевам, то, честное слово, отдала бы в добрые руки совершенно бесплатно, или в приют, или куда еще... Ну не люблю я ни котов, ни кошек!
При этом я не подозревала, что так сильно их не люблю, до тех пор пока не познакомилась со своей свекровью. У нее два кота. И они везде - на полу, в туалете, на столе, хвостом в тарелке, мордой в кружке, лапами после лотка в кровати...Писают в сапоги (особенно зимние), шерсть клочьями, запах. Брррр.
Этот кавардак был основной причиной, что мы с мужем ни дня не жили со свекровью.
03 янв 2006, 00:00
Я не кидала бы в Вас тапками. Это совершенно нормально - не хотеть животных и не заводить их. Вот навязывать животное кому-то - это ненормально. Впрочем, как и соглашаться брать животное на каких-то условиях, а потом не знать, как от него избавиться.
(с транслита)
03 янв 2006, 00:22
Может вам стоит порпробовать пристроить "вашу" кошку тому, кто действительно любит кошек, в общем отдать в хорошие руки. Я понимаю, что это не просто и за месяц вы можете не справиться с этой задачей. Но все же, на будущее - может это выход. А сейчас ИМХО вы должны добросовестно выполнять свои "обязанности", как говориться - взялся за гуж ...., животное ж ни в чем не виновато.
Автор
03 янв 2006, 21:58
В том-то все и дело. Я умом понимаю, что животное не виновато, но и я тоже не виновата.
03 янв 2006, 22:29
Вы согласились? Согласились. Добровольно? Добровольно. Ищите виноватых среди себя.
(с транслита)
03 янв 2006, 15:34
а зачем Вы постоянно меняете лоток? мыть после каждого покака и пописа это и правда застрелиться можно. Просто засыпьте "Катсан", он хорошо удерживает запахи и впитывает всё что нужно. Раз в день выбрасывайте комочки и какашки, а полностью наполнитель можно менять раз в неделю. Вони нет, проверено:)
А вообще, если кошка действительно портит вам жизнь, и она действительно "ваша", лучше подыскать ей новых хозяев. Бабульку какую-нибудь одинокую из вашего дома, что ли... И бабке веселее, и у вас проблем меньше. Ну и естественно покупать самим наполнитель и корм, вряд ли старушка-пенсионерка согласится за просто так, по доброте душевной повесить на себя лишний рот и попу.
03 янв 2006, 16:07
У моих друзей кот из вредности периодически "гуляет" совсем не в лоток:(. Хотя в хорошем настроении ходит именно туда. Или так старательно закапывает какашки в лотке, что наполнитель по всему туалету разбросан:(
При наличии маленьких деток в доме с таким котом было бы не ужиться.

А ваш совет про бабулька - хороший!
03 янв 2006, 16:10
Иногда все коты это делают. Мы со своим прекрасно уживаемся.
03 янв 2006, 16:28
Угу, согласна. Только у меня не кот, а кошка.
04 янв 2006, 09:30
Так я не утверждаю, что их кот - единственный кошачий неряха! Но возможно своего кота вы завели сами, по собственному желанию и потому что кошек любите:) А в этом случае все кошачьи проявления воспринимаются гораздо нормальнее. А автору кот в наследство достался:(
Автор
03 янв 2006, 22:03
Она хочет, чтобы кет сан меняли после каждого пописа. Кошка - это такой же член семьи, в том числе и по расходам, особенно, если кормить ее вырезкой. Она требует внимания, ласки. Она мстит, если ей что-то не нравистя. К примеру, когда у меня родилося второй малыш, она так ревновала, что несколько рас писала в его коляску. У меня на руках двое маленьких детей, после кошки надо постоянно мыть руки, я банально могу забыть это сделать. В общем, сама бы я в данной ситуации никогда в жизни не завела животное. Отдавать кому-то - свекры против
03 янв 2006, 22:08
Зачем после домашней кошки каждый раз мыть руки?
Автор
03 янв 2006, 22:21
Она не совсем же домашняя, все лето она существует на даче, где гуляет, где хочет. не возьму грудничка теми же руками, которыми до этого меняла кошке туалет
03 янв 2006, 22:22
После дачи кошку помыли шампунем, дали противоглистную таблетку, накапали от блох и клещей - и кошку можно смело бррать в руки.
AD
Автор
03 янв 2006, 22:27
Знаете, я не кошатница в принципе. Помыть мою кошку шампунем - задание нереальное для человека без специальной подготовки. Когда-то она на даче порезала лапу, началось нагноение, пришлось звать врача. Так мы с тем врачом вдвоем едва удерживали ее, чтобы перебинтовать лапу, а Вы говорите "мыть". Я повторяю, мне все это очень сложно, я этого делать не умею, в кошках я не разбираюсь, и забот у меня сейчас выше крыши и без кошки. Вот в чем вопрос. Мне бы успеть двоих малышей выгулять. накормить, поиграть, снова выгулять, искупать и спать уложить. Мне сейчас реально не до того, чтобы читать еще, что и как надо делать с кошкой, вызывать ей врачей, покупать ей шампуни, держать ее как-то - она будет страшно визжать, царапаться и кусаться при этом, ну другие у меня сейчас заботы просто напросто
03 янв 2006, 22:31
Зачем Вы завели кошку тогда?
(с транслита)
Автор
03 янв 2006, 22:32
Я ее не заводила, это мне ее завели
03 янв 2006, 22:33
ПОчему Вы тогда называете кошку "Вашей"? Это кошка матери мужа, не так ли? пусть он сам с ней и разбирается, с матерью т.е.
Меняйте кошачий туалет в перчатках, если Вам так трудно мыть руки после.
(с транслита)
Автор
03 янв 2006, 22:37
Это не я ее так называю, а свекровь. Она говорит - квартира моя, а кошка ваша
03 янв 2006, 22:39
У них, видимо, в роду безответственность.
(с транслита)
03 янв 2006, 22:42
Это да. :(
(с транслита)
Кошка прилагалась к квартитре.
03 янв 2006, 22:31
За все надо платить. Вы согласились жить в квартире на этих условиях - теперь не жалуйтесь. Кошка не виновата, что у нее такие хозяева безответственные.
(с транслита)
Автор
03 янв 2006, 22:33
Опять же, я согласилась на условиях, когда муж пообещал, что он будет выносить туалет, и покупать ей кормежку, а также решать проблему пристороя на время отъездов
03 янв 2006, 22:52
Кормежку купить - дело 10 минут в неделю. Вам же не на охоту выходить? Проблема присмотра - на 3 месяца - это, пардон. В моей голове не укладывается, как это можно решить без компромиссов и к взаимному удовлетворению сторон. Вы на работу совсем не ходите 3 месяца в году?

А проблемы уборки решайте с мужем.
(с транслита)
Автор
03 янв 2006, 22:55
Купить кормежку - это дело 10 минут, только не для мамы с коляской-люлькой и двухлеткой в России. Я для того и сижу в декрете, чтобы в том числе ездить на море с детьми, им это полезно
03 янв 2006, 22:57
Вы в магазины за человеческой едой ходите? Муж Ваш тоже в декрете?
(с транслита)
Автор
03 янв 2006, 23:04
Ходит за едой муж
03 янв 2006, 23:10
Список ему в зубы, где метровыми буквами прописать "КОРМ ДЛЯ КОШКИ" и звонить на мобильный каждые 20 минут. Если забудет - отправить в магазин. После пары таких "забывов" и отправок по второму кругу память у него существенно улучшится.
(с транслита)
Автор
03 янв 2006, 23:12
Да, так и придется поступать. Каждый раз, когда я забываю напомнить, он ничего ей не покупает
03 янв 2006, 23:18
Закупайте впрок. На месяц. И начинайте напоминать за две недели. Или с порога отправляйте, если корм закончился. Люди дрессируются ничуть не хуже кошек.
(с транслита)
03 янв 2006, 22:57
А если вы оставите кошку на мужа, он ее что: уморит? Не верю.
Автор
03 янв 2006, 23:05
Я бы не стала ставить такие эксперименты((
03 янв 2006, 22:58
Вы оставляете мужа на 3 месяца одного? извините за нескромный вопрос. В любящих семьях это как-то не принято...
(с транслита)
AD
AD
Автор
03 янв 2006, 23:07
Он приедет ко мне на 2 недели через месяц, и еще на две недели в конце срока. Я оставлю ради того, чтобы дети побыли на море
03 янв 2006, 23:08
Извините, но у меня создалось впечатление, что дело тут не в кошке и даже не в Вашей глупой свекрови.
(с транслита)
Автор
03 янв 2006, 23:13
А почему она глупая? Она вполне даже умна, ИМХО
03 янв 2006, 23:20
Умный человек не будет ставить те условия, которые Вам поставила свекровь. Про кошку она тоже подумала в последнюю очередь. Если вообще подумала.
(с транслита)
Автор
03 янв 2006, 23:23
Я как раз думаю, что она, зная меня, прекрасно осознавала, что нравится мне оно или нет, я кошку голодной-холодной не оставлю, а ей нужно было сбагрить ответственность
03 янв 2006, 23:25
Умный и хитрый, а еще точнее хитрожо... пардон, хитромудрый - это не одно и то же. Малосимпатичная мадама. :(
(с транслита)
03 янв 2006, 22:37
ПРидется учиться. Все мы без специальной подготовки. Все мы заводили животное когда-то в первый раз. Мытье - сложная процедура, но это делать надо раз в год.
Автор
03 янв 2006, 22:39
Да не хочу я сейчас этому учится. я учусь делать динамическую гимнастику, детский массаж, читаю, когда есть время, книжки по детской психологии, я готовлю, поддерживаю порядок в квартире и т.д. Я бы м.б. поучилась с большим удовольствием, но только не сейчас
03 янв 2006, 22:43
Не нужно котов мыть. Если нет блох--да и с блохами разбираться проще без мытья.
Вы боитесь этой кошки, да? как источника заразы? Поймите, что если кошка здоровая (к ветеринару возите? прививки сделаны?), то ничего плохого от неё никому не будет.
Я, когда пришла первый раз на приём к врачу по поводу беременности, спросила: ничего, что я кота своего в морду лица целую? Она только посмеялась. При соблюдении элементарных правил (перчатки при уборке туалета) коты даже для беременных совершенно безопасны.
(с транслита)
03 янв 2006, 22:44
Кошка летом гуляет на даче, так что после лета помыть не мешает.
03 янв 2006, 22:45
Коты--самые чистоплотные животные. Сами себя моют. Если есть вероятность заражения от других котов на даче--надо прививки делать (в любом случае надо, если кот/кошка не исключительно квартирная), а не шампунем мыть.
(с транслита)
автор
03 янв 2006, 22:45
ничего у нее не сделано. предыдущий хозяин этим не озаботился, а я так не могу. вот о том и речь, что все это надо кому-то делать
03 янв 2006, 22:47
Вот это настоящая безответственность, и по отношению к детям тоже.
Прививки делать необходимо.
(с транслита)
Скажите все это мужу. В конце-концов, он обещал убирать за кошкой. Или он неразумный и беспамятный?
Автор
03 янв 2006, 22:49
Кошка ходит за мной голодная, он звонит с работы - извини, забыл корм купить.
03 янв 2006, 22:50
Звоните ему на работу каждый час. Пока не дойдёт.
(с транслита)
03 янв 2006, 22:54
Вы не хотите - понятно. Какие ваши идеи на этот счет?
Пока что я не вижу, в чем ужас. У вас одна нормальная, здоровая кошка.
Вы ее взяли по собственному согласию. ТО, что муж обещал - это на его совести. Вы с ним не первый год живете, должны были знать чего стоят его обещания.
Животное сейчас реально под вашей ответственностью.
И надо-то всего ничего. Вовремя колрмить и выносить лоток. И иногда проводить помывочные и оздоровительные мероприятия.
У меня ситуацуия была намного сложнее - когда мне к одному взрослому коту БМ подкинул другого вхзрослого кота, причем инвалида с искалеченной психикой. И когда здоровый кот больного не пускал к туалетам а тот гадил по всем углам. И когда я ежедневно разнимала визжащий и царапающийся клубок, разводила котов в разные стороны, лечила. В общем, веселая жизнь по полной программе.
Я тогда весь интернет облазила в поисках зоопсихолога - и никого не нашла.
Но я была бы рада, чтобы все это вернулось, лишь бы тот кот был жив. Вот так.
Автор
03 янв 2006, 22:59
Я вас тоже прекрасно понимаю. Вы любите кошек, я понимаю, зжа что их можно любить. Но я лично люблю детей, а к кошкам я равнодушна, да, они бывают милыми, но не более того. Я отдаю свою энергию детям. Я точно также, как и Вы не выкинула бы того кота, но для меня это реальная обуза, вот и все.
03 янв 2006, 23:09
Вы не особенно любите кошек, но у вас и кошка всего одна и притом здоровая.
А на кошку, поверьте, энергии много не надо. К тому же, она и отдаст этой самой энергии не меньше, чем получит.
Автор
03 янв 2006, 23:15
Да я верю, я не спорю, но просто когда у тебя 1000 дел, которые вроде бы требуют совсем чуть-чуть энергии, то сами понимаете
AD
AD
03 янв 2006, 23:21
У меня тоже 2 детей. Правда, второй кот умер, когда я еще была беременна.
Ну не вижу я вообще напряга никакого. Кошки требуют очень мало времени.
Покормить 2 раза в день - 5 минут. Лоток убрать - еще 5 минут.
Если корма нет и муж купить не может - кормлю мясом или рыбой. Если нет мяса или рыбы - дожидаюсь ночи и иду в соседний ларек, когда дети спят. Если там корма нет - беру консервы с сайрой.
Автор
03 янв 2006, 23:27
Мы едим 5 раз в день маленькими порциями, потому что у нас слабый ЖКТ. Питаться желаем разнообтразно - дедушка кормил ее размороженным минтаем, у меня она его не ест. Мои дети ложаться спать поздно - что-то около 12, и у меня уже нет сил никуда идти
03 янв 2006, 23:42
У меня тоже дети ложатся поздно.
Беру обычно корм в банках, разных видов, чтоб не надоел.
Ну, положите вы по ложке корма 5 раз - яничего страшного опять же не вижу.
Дело не в количестве кормежки, и даже не в кошке...ИМХО, конечно...
04 янв 2006, 01:38
Есть одно маленькое "но" - вам ваша кошка не в тягость, а автору - да. Кто-то готов оставлять детей одних ночью, чтобы купить кошке корм, а кто-то - нет. И не обязан.
04 янв 2006, 02:01
Автор осознанно взяла эту кошку при патологически безответственном муже.
04 янв 2006, 02:06
Автору ее выдали явочным порядком.
04 янв 2006, 02:10
Забота о кошке была платой за проживание в квартире.
04 янв 2006, 02:16
Мне это не показалось платой. Просто свекровь нашла простой способ переложить ответственность за свое надоевшее животное на чужие плечи.
04 янв 2006, 02:24
Какой нашла - такой нашла.
А что ей еще оставалось? Кошка не ее, а покойного отца, взять ее к себе возможности нет, а следить за животинкой надо.
Вот она и предложила, что кто в квартиру поеждет тот и кошку берет. Все справедливо.
04 янв 2006, 02:47
Квартира на время, а кошка навсегда? ;-)

Вообще это жлобством называется.
04 янв 2006, 02:55
А их из квартиры кто-то выгоняет?
Мне кажется, что они в этой квартире проживут дольше, чем проживет кошка.
04 янв 2006, 03:07
Автор надеется скоро обзавестись собственным жильем.
04 янв 2006, 03:15
Нет ничего более постянного, чем временное.
Автор
04 янв 2006, 12:37
В силу определенных семепйных обстоятельств мы в любом случае съедем отсюда в этом году - на квартиру много претендентов
06 янв 2006, 02:17
Слушайте, а хотите лошадь? Одну, притом здоровую. Ну НЕ НУЖНА АВТОРУ КОШКА. И всем остальным не нужна, но они от ответственности увернулись, а автор крайняя осталась.
06 янв 2006, 02:47
Да хочет автор или нет--а кошка уже есть. Пристраивать взрослое животное--тоже занятие, знаете ли, требующее ответственности, времени и душевных сил. Муж со свекровью же не будут этим заниматься, им всё по барабану.
(с транслита)
06 янв 2006, 03:07
Согласна полностью. Но рассказывать автору, что все это фигня, я вот с двумя котами справлялась, бессмысленно. Пора автору мужу объяснять, что надо выполнять свои обещания.
06 янв 2006, 13:32
Вспомним, что автор согласилась на кошку добровольно.
Было бы то же самое, если бы автор родила ребенка "потому что муж уговорил" или "потому что свекровь просила", а потом всем бы жаловалась, что ей этот ребенок не нужен.
Автор
06 янв 2006, 18:56
Ну уж нет, я детей потому что муж уговорил, не рожаю))
AD
06 янв 2006, 19:08
Не то же самое. Женщина в своем уме вряд ли повелась на обещания "роди мне ребенка, а абсолютно все заботы по уходу за ним я возьму на себя". Автор производит впечатление женщины в своем уме.
(с транслита)
06 янв 2006, 22:21
Роди мне ребенка, а я тебе буду ну так помогать, так помогать...
В данном случае может автор и в здравом уме, но повелась на обещания откровенно безответственного мужа.
06 янв 2006, 23:04
Есть разница между "ну так помогать, так помогать" и "делать ВСЕ необходимое по уходу", не правда ли?

В данной ситуации и автор, и кошка оказались заложниками ситуации, созданной свекровью и мужем. Только положение кошки куда более плачевное :( Не удивлюсь, если муж, в те три месяца, что будет самостоятельно присматривать за кошкой, "случайно" забудет закрыть входную дверь... :(
(с транслита)
06 янв 2006, 23:45
А вы представляете себе, как такого мужа, например, попросить присмотреть за ребенком во время командировки?
06 янв 2006, 23:20
Добровольно-принудительно. Хорошая бы была бы ситуация, если бы автор отказалась от возможности жить в нормальной квартире, растить детей и перетерпеть переходный период, мотивируя тем, что "фи, за кошкой не буду ухаживать, снимай мне квартиру без кошки и трать деньги, отодвигая момент приобретения собственного жилья" . Если я правильно поняла ситуацию.
03 янв 2006, 22:31
кошку усыпить, м все дела
А муж-то что?
Автор
03 янв 2006, 22:35
Муж сначала пообещал, что будет ухаживать за ней, покупать ей еду, выносить лоток, пристраивать, а теперь он медленно, но верно перестал это делать. Я только на таких условиях и согласилась в принципе сюда переехать, потому что мне изначально было это не по душе
03 янв 2006, 22:38
Разбирайтесь с мужем, кошка тут ни при чём.
Вы, видно, очень ответственный человек, и даже к нелюбимой кошке подходите ответственно. Но ей, кроме заботы, нужна ещё и любовь и мир в доме. Животные, как и дети, это очень тонко чувствуют. Отсюда и происходят неполадки с туалетом--в неположенных местах, и пр.
Разбирайтесь с мужем. Вплоть до тыканья его мордой в грязный лоток.
(с транслита)
Автор
03 янв 2006, 22:51
Это я понимаю, ясно, что всему живому и любовь нужна, но... Действительно, раз уж так, заставлю завтра же его поехать прививки делать. Видите, я даже честно не знала, что это необходимо
03 янв 2006, 22:55
Крамольный вопрос задам: а Вы не пробовали эту кошку полюбить?
Я как-то жила с кошкой (котёнком), которого мне навязали. Я её не любила. Она была очень больна, гадила и тошнила во все углы. Мне стыдно до сих пор. Я знала, что недолго там проживу, и вообще по молодости лет была какая-то чёрствая. Надо было любить её, она бы быстрее поправилась.
(с транслита)
Автор
03 янв 2006, 23:10
Да я вообще такая - в конце концов всех люблю. Мне просто не нравится, когда мне что-то навязывают, искусственно ставят мне свои условия. Меня такая постановка вопроса убивает
03 янв 2006, 23:13
В данном случае только вы позволили себе эту кошку навязать. Но кошка-то ни в чем не виновата.
03 янв 2006, 23:15
Знаете, в данном случае заложником ситуации оказалась ни в чем не повинная кошка. К сожалению, похоже, она полностью зависит от Вас. :( В такой ситуации идти на принцип просто жестоко. Разве что перенести все разборки именно в ту плоскость, к которой они относятся - отношения с мужем и вопросы ответственности.
(с транслита)
Автор
03 янв 2006, 23:18
Я знаю, что она не виновата, и что мы с ней обе заложницы. Мне ее жаль, но к примеру проблемы с отпуском одной жалостью не решишь. Когда речь идет об 1-2 днях еще можно попросить соседку приходить, но долгий срок - это уже другое дело
03 янв 2006, 23:22
Пусть муж организовывает смены, платит людям. Урок на будущее.
(с транслита)
Автор
03 янв 2006, 23:28
Пусть, я не против, только он этого просто не будет делать, и все. С него вполнне станется расставить по всему дому плошки с сухим кормом и свалить на две недели
Если вы так уверены в этом, то как же вы поверили, что муж будет присматривать за кошкой?
Не стыкуется.
Автор
03 янв 2006, 23:50
Теперь я так думаю. Оказалось, что мы немного разные вещи понимаем под словом "присматривать"
03 янв 2006, 23:54
"Присматривать" - понятие растяжимое, но оставлять зверюгу на 2 недели одну - это полная безответственность.
AD
AD
04 янв 2006, 06:10
Я это уже поняла, поэтому и задала вопрос. Кошка не виновата, что Ваша свекровь и муж такие. Она потеряла близкого человека, хозяина. Посочувствуйте ей. Домашние животные отдают любовь сторицей.
(с транслита)
Автор
04 янв 2006, 12:35
А что мне остается? Буду сочувствовать
03 янв 2006, 23:35
а что будет с кошкой, когда вы уедите?
вы ее не возьмете, свекровь тоже, сдавать квартиру с кошкой :-О ??
что они (свекры) думают по этому поводу? или опять на вас перевесят?
Автор
03 янв 2006, 23:52
Вот уж не знаю, они вряд ли об этом думают. Это же уже "наша" кошка
11 янв 2006, 15:43
А с соседями подружиться нельзя? Чтобы ключи оставить?
04 янв 2006, 01:42
Налицо коммуникационные проблемы с мужем. Кошка, вырезка и квартира не при чем.
(с транслита)
Anonymous
04 янв 2006, 10:48
Да пристройте какой-нибудь любительнице животных, не понимаю, в чем проблема. Наверняка среди соседей найдутся такие, которые с ней целоваться будут :-) :-) :-).
04 янв 2006, 15:08
:) А еще за хвост раскручивать и за шкирку зубами поднимать ;). Мои малыши нашу Соньку чуть в узел не завязывают -сама виновата, все им позволяет. Принцесса у нас была, так та и задними лапами рвала нам ноги и за меньшие провинности, по характеру "чистая" сиамка была. Но, у нас и дети и мы любим кошек (:) ). Кошки тоже любят нас :).
11 янв 2006, 16:38
Меня бы кто пустил пожить бесплатно, я бы и на крокодила согласилась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325