Меню

Переживания.

AD
03 янв 2006, 23:07
В связи с повышенным чувством ответственности вот уже пол дня переживаю. Подтвердите или развейте мои сомнения, а то не засну спокойно.
У нас на работе было приказано начальством каждому отдежурить один из праздничных дней. Плюс начальница отдела придумала мне в этот день сделать отчет годовой.
Половина народу тут же отмазалось тем, что они уезжают в глубинку к родственникам и билеты уже куплены. Другая часть людей, типа меня, добросовестно записалась. А третьи начали отмазываться всякой ерундой типа - а я в дом отдыха, а я не могу, а я не умею и ваапще не хочу.
Это было сказано при мне и других ответственных, мы немного все повздорили, я тогда слегка психанула и вслух ворчливо сказала, что это нечестно и я тогда вообще заболею и не выйду. Воистину язык мой - враг мой!!!
Я таки заболела! Упала сильно на горке ледяной. Делали снимок - перелома нет, но встаю и передвигаюсь с трудом, подташнивает и к вечеру температура. Хотя до работы бы формально доползла, но врач сказал не сидеть, а только стоять или лежать.
В итоге, за меня сам вызвался отдежурить парень с работы. Я позвонила начальнице отдела, объяснила. Естественно она была не слишком довольна, что отчет придется делать ей одной. И мне показалось, что в голосе есть недоверие. Я же обещала заболеть! Вот подстава!
Что делать? Сижу, переживаю. Муж говорит - плюнь, здоровье важней. Может отчет завтра из дома попытаться сделать? Есть мысль во второй половине дня до работы доползти. Или не стоит?
И что начальство подумает? Что я специально "заболела"? :(
03 янв 2006, 23:11
Что бы ни подумало начальство - если Вам на самом деле нехорошо, лежите дома и выздоравливайте.
Если начальница вменяемая - потом объяснитесь.
Парень же за Вас отдежурит. Сочтётесь.
Поправляйтесь.
03 янв 2006, 23:17
Спасибо.
Парень-то отдежурит, но это половина завтрашних дел - общефирменная. Вторая половина - это именно отчет отдела, к которому парень не имеет отношения.
Мы специально с начальницей вместе записались, чтобы его делать. Это вроде как для нее очень важно :(
03 янв 2006, 23:18
"перелома нет, но встаю и передвигаюсь с трудом, подташнивает и к вечеру температура." - этого мало?
В конце концов, начальница может совместное написание отчёта на другой день перенести, когда Вы поправитесь.
03 янв 2006, 23:20
Может, но это будут уже рабочие дни.
03 янв 2006, 23:19
К врачу ведь ходили, вот справку ей и принесите.
03 янв 2006, 23:21
Справки нет, так как к врачу ходила по знакомству, неофициально. Для справки мне придется ехать в больницу очень далеко или вообще заморачиваться на этот счет. Я даже не знаю, какие сейчас правила с этими справками. Я прописана в другом месте.
Anonymous
04 янв 2006, 01:00
Значит начальница подумает что придумали. Я бы тоже без справки подумала бы.Когда серъёзное что-то , то люди в травму едут. А так, у вас фигня какая-то получилась.
04 янв 2006, 11:05
А чего анонимно-то? :)
Я таких советов и ожидала :( Я тоже боюсь, что она так подумает, но за справкой ехать - это проще на работу выйти.
03 янв 2006, 23:48
А Вы давненько в этой конторе работаете? Ежели давно, то примерно должны знать расклады, ну как принято болеть.
У нас например принято выходить на работу даже мертвыми:(( Такая специфика, если один не явится, то его нагрузка ложится на плечи других. Поэтому народ старается не подставлять друг друга.
Я б приползла.
03 янв 2006, 23:52
Работаю недавно, но расклад примерно знаю.
Ничего смертельного не случится, если я не приползу. Как Вы могли прочитать выше - бОльшая часть народу вообще отказалась дежурить по разным "благовидным" причинам. ТЕм более парень за меня отдежурит.
А вот отчет :(
Но, с другой стороны, он тоже не смертельный, это придумка начальницы отдела - любительницы всевозможных отчетов.
03 янв 2006, 23:57
Тады не ползите.
Вот когда любительницы придумок начинают бурную деятельность, я стараюсь не реагировать. В конце концов это их личная инициатива, как я понимаю, дело не архисрочное, пусть сами парятся, а честных больных людей не трогают.
Ой, не люблю я этих очень правильных.
03 янв 2006, 23:58
Господи, да чихать вам хотелось на то что там подумают. Вы же знаете что вы действительно больны? Соответственно совесть чиста, отдыхайте!!! :)
04 янв 2006, 13:20
Пусть думает, больничный-то Вы принесете..Лежите и читайте хорошие книжки, смотрите веселое кино и поправляйтесь!
04 янв 2006, 00:18
предоставьте после праздников снимки или справки от врача, что Вы были больны.Неужели неофициальный врач не напишет для Вас какой-нить бумазейки?!А сейчас спокойно лежите дома и поправляйтесь,не переживайте!
04 янв 2006, 00:26
:) Врач-то написал бы, но он далеко, к нему ехать еще за этой бумажкой, что для меня сейчас смерти подобно. А потом она и не нужна будет.
04 янв 2006, 00:44
ну не нужна и не нужна , а Вы все равно принесите ее на работу.
04 янв 2006, 00:52
Ох, попробую подругу попросить, чтобы зашла-взяла. Самой ехать лень :)
04 янв 2006, 11:34
Слухай, Ромашка, ты просто время и мысли не тем забиваешь. Ты ж не думаешь, что твоя начальница сидит и о тебе все время думает))
04 янв 2006, 11:59
:) Я товарисч сознательный и переживательный.
Вот сейчас сижу, попросила парня с работы скинуть мне документы, решила дома попробовать что-то состряпать.
А начальницы до сих пор на работе и нет!!! :) Вот так.
AD
AD
04 янв 2006, 14:01
вызвать врача по месту фактического проживания и взять больничный (а заодно и прикрепиться к ближайшей районной пол-ке),я тоже приписана не втом месте где живу,но если понадобится больничный или вообще какая консультация,то схожу в районную по месту проживания.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325