Меню

Как дружить?

AD
Anonymous
04 янв 2006, 22:06
Как дружить?
Для меня это стало большой проблемой в новой стране.

Приехала, общалась с друзьями мужа... Но как общаться? У них есть традиция встречаться каждую неделю, но я так не могу. Стали встречаться реже, тк в принципе ,ничего нового за неделю не происходит, перемывание и пересасывание одних и тех-же косточек- не мое.
Звонить. Мне звонили каждую неделю, к сожалению, но за неделю тоже ничего нового не произошло, дом-работа-дом. Раз поговорили, два, на 35 раз я прост о не стала брать трубку. Обиделись. Справедливо, согласна. Сейчас мы не виделись уже с полгода, они звонят и приглашают, знаю, что надо, что уже стала как улитка- все в себе. Но меня не тянет. Притом, жутко жалко мужа ,тк он с этими друзьями общался много лет. А мне не интересно, совсем. Пригласили на Рождество ,ну не прийти уже точно нельзя, а я не хочу, о чем говорить, даже за эти полгода нового ничего не произошло, хотя все этого ждут. Может, неудачница? Мне кажется, если бы вот это сложилось,вот этого добилась бы, тогда да ,можно и разговоры говорить, а так?.. Но и все равно ,я не могу встречаться и по телефону разговаирвать каждую неделю. А может дело в то м, что я не могу их называвть друзьями... запуталась
Еше не могу звонить. Не знаю с чего начать разговор: привет, как дела? Что новенького? Да ничего, все тоже самое. Отпуска не было,на работе все тоже самое ,что обсуждали тогда, ничего не изменилось,Никто не родил-не уволился,не нанялся. У мужа-тоже самое. Что с этим делать???

Может, промоете мозги?
04 янв 2006, 22:08
Они Вам неинтересны, эти люди?
А мужу?
Anonymous
04 янв 2006, 22:31
мужу-интересны.
04 янв 2006, 22:34
Ну так пусть он и дружит.
(с транслита)
Anonymous
04 янв 2006, 23:01
как? пока я дома- он с ними? он меня одну не оставит -предлошала много раз от чистого сердца! Пока я на работе, вместе с ними попить пивка? Так они по выходным собираются.

вот так ,и его жалко ,и себя.
05 янв 2006, 02:03
А почему он не может с ними встретиться в выходные, пока Вы заняты чем-то другим? Можно же иметь отдельных друг от друга друзей, отдельные интересы. Я не предлагаю Вам в это время унитазы чистить.
(с транслита)
04 янв 2006, 22:35
А муж без Вас с ними не хочет общаться?
Тяжело, когда неинтересно. И бессмысленно.
Anonymous
04 янв 2006, 23:00
Нет, без меня он не хочет. Ради этого он тогда не будет лучше общаться, или - только по телефону. Но это же тоже не дело. Они через многое прошли вместе. :-( Я это понимаю ,но и себя сломать не легко, или надо?
они нас приглашают вместе и ,получается, хорошо относятся ко мне, но * меня не тянет* (с).

что делать? Общаться через силу?
04 янв 2006, 22:17
зачем мыть? ну если вам это не нужно, не интересно и напряжно, о чем вообще говорить? у меня полно таких знакомых, с которыми вижусь раз-два в год, вот тогда и можно все обсудить - оптом:) а есть такие, хоть каждый день болтай, все равно интересно:) просто эти люди - НЕ ВАШИ:)
Anonymous
04 янв 2006, 22:33
Слон ,спасибо! Надо было это понять, навреоне ,не знаю, запуталась. Муж говрит, что я уже стала улиткой, с этого и началось.
Когда я приехала ,муж сказал -вот мои друзья,давай дружить. Для меня это оказалось не просто.

Согласна ,есть у меня те ,с кем готова болать сутками, жадко, встречаться так же часто нельзя ;-)
04 янв 2006, 23:02
у меня такая же беда с друзьями мужа:) сейчас вот по прошествии 3-х лет, стало более-менее, но 5-6 встреч в год (ДР и дом отдыха на выходные пару раз в год) более чем для меня... но если муж хочет общения, я не противлюсь... но еще сыграл тот факт, что у меня появился ребенок, хоть одна общая тема, а то раньше вообще 100%-ное непопадание в интересы:)
просто поговорите с мужем, объясните ему, что вам непросто общаться с его друзьями, что вам не совсм комфортно и т.д., как-нибудь выработается схема, обязательно:)
удач вам!
Anonymous
04 янв 2006, 23:06
а у нас наоборот-у всех дети, мы как два идиота ;-). При том ,они немножко моложе и мне просто в тягость, да и точек соприкосновения -нет.
я поговорю, но тк он меня не может оставить, то выбор остается- не общаться ему. Но это тоже не решение-друзья (мужья) много сделали для него и он для них!
спасибо!
04 янв 2006, 23:12
ну мы тоже раньше общались очень редко, это была его жертва, я её очень ценила:)
Anonymous
04 янв 2006, 23:24
спасибо ,наверное так и сделаем, я пересилю себя и встретимся на Рождество,но снизим встречи до 2-3 раз в год ;-)
04 янв 2006, 23:27
это и есть компромисс:) вы мудрая, все у вас будет ок:)
Anonymous
04 янв 2006, 23:28
спасибо большое! Счастья Вам и Вашей семье :-)!
05 янв 2006, 00:21
А у меня муж такой , как Вы - улитка ;( Он вообще не горит желанием не с кем общаться, друзья для него люди, которые ему без проблем одолжат деньги (и он соответственно), може по полгода не видеться, но считать их близкими людьми, что можно взять с человека, который может родной маме не звонить годами!(ну или раз в год позвонить)При этом у них хорошие отношения, просто он такой - одинокий волк. Все мои друзья-знакомые потихоньку рассеялись рядом с таким человеком, но я его люблю, ничего не поделаешь :crazy
Anonymous
05 янв 2006, 00:42
я не улитка по отношению к тем друзьям, которых сама тут нашла, и по отношению в другим его же друзьям, так скажем, не компания, а просто отдельные семьи,Но другие. встречаться приходится редко, но с душой!
а тут :-(.
Anonymous
05 янв 2006, 00:43
может, я тоже одинокая волчица? :think
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325