Меню

Я- алкоголичка?

AD
???
05 янв 2006, 14:44
Я стала замечать, что каждый вечер мы с мужем стали выпивать спирное. Он грамм под 100, я грамм 50. Типа виски и т.п. Или можем выпить по бокалу вина. Вобщем вроде как не думаю о том, чтобы выпить, но под вечер хочется расслабиться. Ни в коем раз не напиться, а просто отдохнуть. Вобщем меня это стало настораживать....
05 янв 2006, 14:58
а вы попробуйте не пить. если у вас от этого руки начнут трястись, то тогда это наверное проблема :)
Присоединяюсь к совету Ororo - попробуйте не пить и посмотрите что будет.
???
05 янв 2006, 15:12
Ничего. Спокойно не пью:) Но почему-то с "питьем" как-то комфортнее:)
А поподробнее про "комфортнее"? И как это связано со "спокойно не пью"?
???
05 янв 2006, 15:20
Если сидим вечером с мужем, уложив ребенка, в гостиной, разговариваем, то "комфортно" взять бокал вина, но если вина нет, то никто не пойдет в магазин за ним...
05 янв 2006, 15:23
ну вот, а если бы вам было комфортно только с бокалом в руках и без него вы не могли бы ни общаться, ни нормально функционировать, то зависимость была бы на лицо. вы наверное не представляете, что такое, когда человек без выпивки не способен нормально общаться и мучается депресняком.
???
05 янв 2006, 15:28
Не, до этого еще не докатились:):) Просто стоит ли насторожиться от такого "комфорта"? Или это норма? Просто у нас в семье спиртное было только на глобальные праздники, а как посмотришь фильмы, так там каждый вечер рюмку-другую пропускают. И во Франции вино, как минералка.
05 янв 2006, 15:33
не могу сказать, стоит ли настораживаться. я вообще не пью, дома у меня мама пьёт в основном по праздникам и когда гости, но временами как и вы любит винца вечерком. бывший муж у меня пил много и постоянно. если сравнивать вас с ним, то до алкоголизма вам очень далеко :)
05 янв 2006, 23:04
если нет динамики, и развития, и увеличения доз, и частоты приема алкоголя, то мы можете так на медленном огне "пить" годами, и ниче не будет. И это не алкоголизм.
А вот если со временем дозы будут увеличиваться, желание нарастать, частота тоже - тогда бейте тревогу...
05 янв 2006, 17:03
Французы, например, пьют за обедом 1-2 бокала вина. И чего? Все алкаши получается???
05 янв 2006, 21:42
У народов Южной Европы совершенно другой метаболизм касательно алкоголя. Сравнение неуместно.
05 янв 2006, 15:35
ИМХО,это не алкоголизм.
05 янв 2006, 15:34
Попробуте не пить каждый день.
05 янв 2006, 16:26
Это не алкоголизм.
06 янв 2006, 01:32
ничего страшного у нас с мужем тоже самое я считаю что если вам это нравится и это вас устраивает в этом ничего плохого нет только не перенапригайтесь
06 янв 2006, 10:24
У нас так же.
Почти каждый день... Обычно пиво или вино.
А сейчас вот виски распиваем с колой под новый фильмец - мужу коллеги подарили:-)
Не думаю, что это алкоголизм - мы же контролируем процесс...
05 янв 2006, 15:32
Мне кажется, что не стоит так часто расслабляться:-) А то потом без вина не сможете нормально себя чувствовать.
05 янв 2006, 15:39
Алкоголизм - заболевание, обусловленное систематическим употреблением спиртных напитков; проявляется постоянной потребностью в опьянении, расстройством психической деятельности, соматическими и неврологическими нарушениями, падением работоспособности, утратой социальных связей, деградацией личности.

Первая стадия (длительность от 1 года до 4-5 лет). Синдром измененной реактивности: возрастание в 4-5 раз переносимости спиртного, способность ежедневного приема высоких доз, исчезновение рвоты при передозировке, выраженный активирующий эффект спиртного при сохраненном седативном, забывание отдельных эпизодов периода опьянения (палимпсесты).

Синдром психической зависимости: постоянные мысли о спиртном, подъем настроения в предвкушении выпивки, чувство неудовлетворенности в трезвом состоянии. Влечение еще поддается контролю. В умеренной степени опьянения психические функции ускоряются, но некоторые из них-с утратой качества (напр. , поверхностность, отвлекаемость при расширенном объеме внимания).

Синдром физической зависимости отсутствует, синдром последствий интоксикации может ограничиваться астеническими проявлениями, временными соматоневрологическими дисфункциями с неспецифической симптоматикой.
05 янв 2006, 15:41
первое, что мы завели, когда начали жить отдельно с мужем - это был бар.
я не считаю ненормальным выпить чуть-чуть вискарика вечером после работы, или утром в воскресенье 2 ложки коньяку в кофе добавить.
если вас это напрягает, попробуйте не пить неделю, если при этом вас не колбасит, значит норма, если кодбасит.... я б задумалась.
а еще есть критерий, когда вы напиваетесь там, где планировали не напиваться - на корпоративной вечеринке, у свекров в гостях и т.д.
AD
AD
05 янв 2006, 17:38
Ну, тогда мы с мужем уже мноооого лет алкоголики, каждый вечер выпиваем по бокалу красного вина. Я, кстати, вчера только прочитала, что люди, регулярно выпивающие 200 г вина, не подвержены риску ожирения, чего-то оно там расщепляет. И риск сердечных заболеваний сокращается. Так что не пьём, а лечимся :)
05 янв 2006, 18:48
Угу :-), меня во Франции поразило, что так мало испитых лиц. Были в гостях у одной бабушки-иммигрантки, 90 лет, по бокалу вина на обед и на ужин, в здравом уме и трезвой памяти. Не так давно вышла замуж, муж на 20 лет моложе :-).
05 янв 2006, 18:56
Я думаю, испитость на лицах от того, что не благородные вина потребляют, а бормотуху с сивухой :)
05 янв 2006, 18:57
Видимо, Вы правы :-).
05 янв 2006, 17:45
Совершенно нормально бокал вина каждый вечер.Или виски со льдом. После ужина, или во время ужина.
А после рабочей недели можно и пару бокалов.
Если вот каждый день по бутылки - это цироз не за горами, печени пипец быстро настанет.
А так наоборот хорошо.
05 янв 2006, 18:58
Вино может и ничего,а вот виски по-моему, для женщины слишком уж.
Хотя был у меня периуд в жизни когда я каждый вечер пиво пила, тоже уже думала все - кранты! Ничего, потом просто надоело и теперь месяцами его не пью.
05 янв 2006, 19:43
А потом говорят-алкоголизЬм!
Навязчивая пропаганда спиртных напитков в топе!!

Почитала я тут, почитала. Пойду думаю, дерну рома с колой. / и, о ужЫс, покурю/
Как вы думаете, о чем это говорит? Уже зависимость?
05 янв 2006, 20:57
это начальная стадия,вашему организму еще не требуется,а мозги просят.если вы сильный человек,то сумеете не переборщить,понять когда стоит остановиться.стоит к себе присмотреться.
05 янв 2006, 23:05
все зависит от динамики и прогрессии. Если ее нет, то это - не алкоголизм.
05 янв 2006, 23:28
Ну я то точно алкоголичка. Очень люблю за ужином выпить бокал вина. И коньяк с удовольствием, и водочку. Вид алкоголя зависит от того, что я приготовила на ужин. И всё это с удовольствием. И не косею, что характерно, от выпитого.
Зы: косею от трёх бокалов вина, это почти бутылка. И от трёх рюмок водки. Такое бывает по праздникам...
Anonymous
06 янв 2006, 01:53
у меня было дважды такое.Первый раз в 19 лет - пили с подругой дважды в неделю и как то не нашли ничего в течении недели - так у меня аж трясучка началась.ПОняв это я сразу же прекратила пьянки все.
Второй раз уже года 33 - за компом, в компании чатовской.Муж в командировке, малыш спит и я с бутылкой сухого.Напивалась до .,Вертолета,, несколько раз.
Пока опять не поняла что это очередной провал.
Пила во второй раз только белое сухое, ни пива ни других напитков.
Муж у меня любит выпить красного вина - но я воздерживаюсь, пригубить лишь могу, потому что боюсь зависимости.Курить бросала несколько раз и каждый раз все труднее и труднее, сейчас не курю два года ( беременность и кормление) .Пить не хочу даже начинать.Слишком дорогое удовольствие ( для здоровья и для моих детей).
06 янв 2006, 10:14
По европейским нормам - да, алкоголичка, по российским - вроде нет, но зависит от самочувствия. Если ощущаете физическую зависимость от алкоголя - объявите временный мораторий, закрытую профилактику оборудования (печенку просветите на УЗИ - наверняка увеличена), а там вернетесь когда-нибудь к более умеренным возлияниям.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325