Меню

Я вредная?

AD
Хозяйка
06 янв 2006, 15:33
Вчера к нам приехал друг мужа, он рядом работает, заехал на работу, а потом решил заглянуть к нам "на часок", после чего за ним приехала и жена с двумя детьми. Я на гостей не рассчитывала, кормить нечем, мы особо после праздников не едим. Пришлось быстро выдумывать салаты посытней, блины с красной рыбой, тортик.
Но потом муж начал всерьез обсуждать, как они будут ночевать! Я моргала-моргала ему, в конце концов прямо сказала, что мне физически некуда разместить четверых людей! Максимум одного-двух. У нас только маленькая кровать для гостей и старая, раскладушка, да и подушек-одеял немного и на пол кинуть нечего. Это бред! Я не могу оставить кучу народу спать на голом полу. Да еще детей! Это нужно либо взрослым напиться но невменяемости, чтобы упасть на пол и заснуть (что вряд ли), либо это будет ночь мучений. Причем жена друга это потом поняла и согласилась со мной. Короче, я не оставила, они вызвали такси и уехали. Муж надулся, что я выгнала его друзей и что они прекрасно бы переночевали.
Я правда их выгнала?
06 янв 2006, 15:37
Я бы так же сделала. Что за Дом Колхозника? И главное - зачем? В одном городе живя...
Сама всегда прихожу в недоумение, граничащее с ужасом, если мне предлагают ночевать в гостях (да ещё всей семьёй! А утро - брррр.. это ж невыносимо, тут и на своих близких смотреть тошно, а просыпаться в чужой квартире..беее), и друзья-товарищам такого не предлагаю.
хозяйка
06 янв 2006, 15:42
Почему-то про утро все забывают вечером. А я то помню!!!
10 янв 2006, 20:01
Нда,просыпаться утром в гостях не самое приятное(не считая пребывания у своего парня)...
06 янв 2006, 15:40
Вы абсолютно правы и не в чем себя винить
Оставаться в гостях надо только после предложений-уговоров хозяев. Вы всё сделали правильно.
06 янв 2006, 15:57
Не правда;-)
Правда в том, что ваш муж накидался до такого состояния, что ну совершенно_невозможно_расстаться_с_другом_Колей... И проще выдумать ("Что нам стоит дом построить - нарисуем - будем жить") несуществующие комнаты, метры, кровати и одеяла.
Жена друга ведь вас поняла, верно?
Вариант, как НЕ обидеть мужа, выглядел бы так: семейство друга мужа отправляется на такси домой, вы отправляетесь спать в комнату, друзья-мущщины ващще не спят - продолжают пить на кухне и клясться в вечной дружбе;-)
хозяйка
06 янв 2006, 16:02
Муж был трезвый (был бы пьяный - я бы поняла!), и о ночевке он первый раз заговорил, когда друг еще не приехал, но тогда и речи не было о жене и детях!! Он просто может и в дровах спать, ему все равно, лишь бы дома. А о других он не думает. Тем более не знает, что такое дети.
Вариант как не обидеть мужа не прошел бы. Жена как бы и приехала за другом, чтобы именно и не допустить этой посиделки на кухне, так как ему завтра везти детей на елку.
10 янв 2006, 03:33
Тогда можно обидеть жену друга мужа.
06 янв 2006, 18:13
Я бы тоже так поступила.
07 янв 2006, 03:58
ну и правильно..
10 янв 2006, 03:27
вообще-то эта мысль должна была гостям в голову заглянуть. тем более маме двоих детей.
10 янв 2006, 10:11
Я думаю,что все нормально если негде, то негде, тем более,что жена друга с вами согласилась, а муж пусть купит для гостей большой диван и инцидент будет исчерпан!!!!
10 янв 2006, 10:16
Ну Вы герой! "Выдумывать" блины с красной икрой - это сильно. Я б не выдумала...Ели бы консервы:-) А вообще, к нам уже очень давно никто не заходит "заглянуть", предварительно заранее не договорившись. Мы, соответственно - так же.
хозяйка
10 янв 2006, 22:37
Да мне не сложно :) правда. Эти друзья приезжают очень редко и почти всегда вот так - спонтанно.
А блины у меня - это элементарно, комбайн мешает тесто - блинница печет. Вот и все дела.
11 янв 2006, 02:17
абсолютно правильно вы поступили.зачем вам лишняя головная боль,тем более что гости не бездомные
06 янв 2006, 16:11
Правы Вы, не переживайте.
06 янв 2006, 17:51
На самом деле я лично вас понимаю и очень хорошо, это ужас просто на утро вам бы пришлось вставать и готовить еще и завтрак на всю ораву. Оно вам надо. И вы правы что отправили их домой. А мужу надо объяснить, что друзья - это хорошо, но спать каждый должен у себя дома.
06 янв 2006, 19:06
По-моему, Вы совершенно правильно поступили.
06 янв 2006, 19:20
Совершенно правы.Если реально нет месте,а гости еще и из того же города,то оставлять смысла нет.
Мужу привести реальные доводы:-)
AD
AD
хозяйка
06 янв 2006, 19:46
Гости из пригорода, но совсем рядом. Реально ехать на машине минут 20-30.
Я совершенно не понимаю матерей, которые могут спокойно допустить мысль, что их дети будут ночевать в чужом доме, в немыслимых условиях, без удобств!!! При этом зная, что младший скорее всего ночью надует в постель, а у них с собой ни клеенок, ни сменного белья.
У меня уже был подобный случай, при этом тоже были муж-жена и двое совсем малышей, а жили они на соседней улице!! Всей семьей уговаривали меня оставить их на ночь. С ума сошли.
10 янв 2006, 18:39
С соседней улицы??? Вот же у людей тоска по коммунизму, по общежитию...
хозяйка
10 янв 2006, 22:36
Однозначно! :)
06 янв 2006, 19:30
Не понимаю смысла совместных дружеских ночевок. Пообщаться во сне все равно не получится, тогда какой смысл оставаться в чужом доме?

Я бы тоже элегантно выпроводила гостей, с возможным приглашением приезжать утром на продолжение банкета.

Кроме того, раз гости были неожиданные, то и организацию стола свалила бы на мужа, ибо предупреждать заранее надо.
хозяйка
06 янв 2006, 19:50
Я так и сделала :) договорились утром встретитьсяи погулять.
А по поводу стола - мне это не сложно, он знает, а муж готовить не умеет. Но он делает абсолютно все остальное, поэтому приготовить мне не сложно, при том что он поможет все сделать, а потом все уберет и помоет. Напрягло, что такая орава и без предупреждения. Я рассчитывала на одного друга, а тут жена еще, да и сын старший уже больше мамы, толще папы и кушает соответствующе.
06 янв 2006, 21:13
Ой, ну тогда вы замечательная хозяйка!
Мой муж знает, что в таких случаях от меня толку никакого, поэтому и не устраивает сюрпризов с гостями :)
хозяйка
06 янв 2006, 21:20
А мой знает, что у меня дар из практически пустого холодильника состряпать множество вкусностей и всех накормить, поэтому не переживает.
10 янв 2006, 19:39
Будте проще :-) Они нагрянули, и Вы были не обязаны прыгать вокруг плиты
10 янв 2006, 09:41
А мы периодически ночуем у друзей, а они у нас. Потому что видимся не часто, до ночи детки особо не дают наговориться, а лучшее время - ночь :-) Правда утром тяжеловато вставать, но это не мешает нам собираться вновь :-)
11 янв 2006, 22:04
Таких друзей я считаю родственниками :)
У автора, похоже, те друзья не настолько близкие.
06 янв 2006, 19:40
Мужики вообще на такие мелочи внимания не обращают,вот ваш и решил,что главное в том что они уехали.
06 янв 2006, 22:13
Надо было ему дать нож и овощи, чтобы накормил такую ораву. Сразу бы на такие мелоцвхи обратил бы внимание :)
(с транслита)
06 янв 2006, 21:48
Как это похоже на моего мужа! Мы до сих пор в соре из-за такого сюрприза на днях!!! Когда ЗАВАЛИЛАСЬ его сестра с мужем! А между прочим живем в четвером в 14 кв метрах!!! и вот где они лягут пришлось думать мне! А мужу на это наплевать! Ведь я женщина!!!
хозяйка
06 янв 2006, 22:11
И как Вы выкрутились?

Кстати, что Вы решили с поездкой? Как маленький себя чувствует?
11 янв 2006, 23:37
Никак, я ушла к маме. Он правда мне утром тааакую сцену устроил!!!

А в гости мы все же поехали :-( Хотя Тимка сейчас выздровел, но в гостях для приличия раза три кашлянул!
10 янв 2006, 16:59
И мой делает то же самое, я же просто отмораживаюсь и сразу становится видно, что я не в восторге от этой идеи, при чем, ему потом высказываю, он же делает круглые глаза, что он якоы ради приличия приглашал, но так настойчиво не приглашают ради приличия... В общем когда он приглашает я просто молчу, сразу становится понятно, что я не хочу...
10 янв 2006, 03:35
Вы правы. В следующий раз, если муж хочет, чтобы друг с семьей ночевал у вас, пусть продумает, где и как они будут спать и организует нормальные спальные места.
И о посиделках с ночевкой лучше предупреждать заранее.
10 янв 2006, 07:51
правы на 100%, даже не сомневайтесь
10 янв 2006, 18:36
А зачем людям где-то у кого-то ночевать, если есть свое жилье? Взял такси и поехал, что это такое - где ночь застала, там и заночевал? В студенческие годы такое понятно, когда нет денег на такси и хочется приключений. А взрослые люди, а главное - с детьми! Вообще не понятно! Тем более если условия стесненные. Бред какой-то.
Anonymous
11 янв 2006, 01:56
Приключений хочется
AD
AD
11 янв 2006, 09:40
Могу ответить :-) Во-первых, когда долго не видишься с любимыми друзьями очень хочется с ними наговориться, а днем - работа, дети, так вот удается вырваться ближе так часам к 8-9 вечера - ну пока ужин приготовили, пока то да се, а деткам уже спать пора... Укладываем их дружно и сидим сколько душе угодно общаемся - и им хорошо и нам здорово. Утром, конечно, будет тяжеловато встать, но дети на то и дети, что поднимут - хочешь - не хочешь :-)))) А во-вторых, не всегда есть возможность все-таки доехать на такси, особенно если живешь в подмосковье. В общем, не знаю, правильно это или нет, но у нас так :-) И дети главное, жутко любят ходить в гости и особенно оставаться там ночевать :-))))
11 янв 2006, 09:56
откройте мне один секрет - почему с любмыми друзьями нельзя общаться в выходные?
11 янв 2006, 10:07
Потому что а) одни из наших друзей очень редко бывают в Москве и часто проездом, то есть 2-3 дня и мы ловим момент :-), б) у нас с мужем и у друзей других такая работа, что часто и в выходные мы работаем, а если выдается выходной, то нужно употребить его с максимальной пользой - то бишь убраться, постирать, погладить и тд и тп :-)
11 янв 2006, 10:12
Понятно. Но это - Ваш конкретный случай. Шанталь спрашивала про более "общий" случай - как у автора топика. Когда гости не живут далеко и "ловить" никого не надо. Когда можно снять трубку и вызвать такси. Зачем в ЭТОМ случае непременно ночевать? В детстве-юности это еще прикалывает ("переночевать у подружки"), но у взрослых людей...не представляю.
11 янв 2006, 10:27
Согласна, что всегда лучше спать в своей родной-любимой кроватке :-) Но мы такая шебушная компания, что по жизни перекати-поле :-) Хотя если есть возможность свинтить домой - пользуемся ею :-)
10 янв 2006, 19:00
Я Вас понимаю - сама нигде никогда не ночую, и друзей приглашаем на один день - а лучше где-нибудь в ресторане посидеть, тогда не надо гостей выпроваживать:-).А вообще, таких гостей я считаю - эгоистами.
10 янв 2006, 19:38
Вы не заботились о гостях. Вы не хотели оставлять их ночевать. И посему удалили их из дома.
хозяйка
10 янв 2006, 22:41
Смешно :)
11 янв 2006, 10:31
А мы никого никогда не выгоняем, хоть места ооочень мало:( Наверно, мне проще - график работы несложный. Однажды ночевали пятеро, и нас трое хаха поставили палатку Икеевскую, так туда вдвоем впихнуться умудрились, чуть не угорели:) остальным кинули матрац, и по ним с утра ходил пес, целовал всех в нос! Такой цирк с конями хахаха.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325