Меню

Прибить тварь !!! Не могу простить.......

AD
10 янв 2006, 17:38
Конечно, тут много про бывших......Мне тоже посталось по самые некуда, я еще и гордая - сама ушла . Ну так вот: я хочу чтоб эта мразь СДОХЛА......до скрежета зубовного. Ну когда же он прекратит издаваться над нами ????Это еще ладно, что мы уехали, что он живет на нашей площади........Это еще цветочки.......
Встретился называется....парням на НГ ничего не подарил (да черт с ними, с его подарками)!!!
Им теперь КРЕСТЫ НАДО СНЯТЬ !!!! Дальше что будет ???
10 янв 2006, 17:43
Постарайтесь не впускать в себя эту ненависть. Никого, кроме вас, она не разрушает.
Как верно говорили древние китайцы, когда тебя оскорбляют - зло вне тебя, когда ты отвечаешь тем же и ненавидишь - зло в тебе.
10 янв 2006, 20:12
какая красивая фраза. надо запомнить
Anonymous
11 янв 2006, 10:21
...и повесить при входе на Еву.
11 янв 2006, 10:56
мне тоже понравилась!
10 янв 2006, 17:48
вы сейчас полны ненависти, злобы, мести, ярости... Любые слова вас сейчас не утешат (о всемирном прощении и любви). Пройдет время, надеюсь, вам станет легче...

Вы гордая, вы сами ушли, выше этого... Возможно, вам удастся быть выше и в ненависти.
10 янв 2006, 17:54
Ничего не будет. Дети научатся отстаивать свое мнение и свое право на свою частную жизнь. В частности, носить или не носить им кресты. Очень полезное умение, ИМХО.
10 янв 2006, 18:58
Он атеист или другого вероисповедания???
10 янв 2006, 21:06
Он дурак, и ярый антисемит. Его антисемитизм дошел до такой степени, что и Новый Завет - еврейская книжка.
10 янв 2006, 22:10
Оно, конечно, еврейская:)
Но неужели на полнейшего идиота вы и ваши взрослые мальчики будете всерьез обращать внимание? Спокойно, спокойно! Еще и из-за ТАКОГО идиотизма себе нервы трепать! Как я поняла, видитесь вы с ним нечасто - так и плюньте от всей души!
10 янв 2006, 22:13
А как принять, что их папашка - полный идиот. Я-то плюнула, но младший еще перживает.
10 янв 2006, 22:19
Вам - так и принять. ИМХО, в РПЕ здоровых вообще нет. Я всю вашу историю не знаю, но раз вы с ним растались, значит, поняли, что он за фрукт.

Страший, как вы пишите, способен сам разбираться в своих отношениях и к отцу, и к религии.

А младшему... Как вам уже написали умные люди, спокойно! спокойно объяснять сыну свой взгляд на радикальные теории типа РПЕ, на то, что к сожалению, есть люди не очень умные и слабые, которые только звучными и грозными вещами способны увлечься.
НО: чем спокойнее вы будете, тем лучше. И для сыновей тоже. Потому что когда вы в ярости на ОТСУТСТВУЮЩЕГО рядом человека, реакции могут быть разные у детей.
10 янв 2006, 22:28
Я не в ярости, во всяком случае я молчу. Высказалась только здесь, но как меня все это ДОСТАЛО !!!
10 янв 2006, 22:41
Хорошо, что только здесь. Выпускайте пар изо всех сил - с сыновьями надо по этим вопросам вести себя спокойно.
Держитесь.
10 янв 2006, 19:13
а может ну его нах? сам сдохнет рано или поздно
10 янв 2006, 19:15
единственное, что могу посоветовать... отпустите Вашего бывшего. остальное со временем уладится.
10 янв 2006, 19:38
Если он мусульманин, то,извините, что Вы хотели? Но, вообще, когда веры разные, родители обычно договариваются "на берегу". А по поводу "прибить"... Да сам сдохнет.. Не марайте руки о всякую падаль.
10 янв 2006, 20:21
а почему вы человека падалью называете? только потому что от злобнои женщины сбежал?
(с транслита)
10 янв 2006, 20:37
а почему Вы автора злобной женщиной называете? только потому, что она недостойного мужа выгнала?
10 янв 2006, 20:40
назвала потому что не каждыи может столько злобы выплеснуть в несколько строчек, разве что у человека редкии литературныи дар ( но тут им не особо пахнет). И не факто что ето муж был недостоиныи. Вообще не бывает недостоиных мужеи или жен, бывают люди чужие друг другу, очень разные, и таким разбегаться чем раньше тем лучше.
(с транслита)
AD
AD
10 янв 2006, 20:45
плохо человеку - не видно разве? Вы историю ее не знаете?
выплеснула на форум - ну и хорошо... пусть полегчает...
Anonymous
18 янв 2006, 14:47
ППКС.
10 янв 2006, 21:10
Урод он, с чего Вы взяли что он мусульманин ??? Он вообще НИКТО, придерживается взглядов РНЕ.
10 янв 2006, 21:14
Оооо! Понимаю.. Сталкивалась с такими. Проблемы у них с адекватностью.
10 янв 2006, 22:33
Извините, я просто предположила исходя из фразы про кресты. А вообще ваш вопрос риторический - ответа не со стороны требует. Как Вы решите, так и будет.
Anonymous
10 янв 2006, 20:05
А Вы чем лучше? Сколько злобы да еще и упоминая крест святой. Отвратительно и гадко.
10 янв 2006, 20:36
отвратительно и гадко - ханжески поучать человека, спрятавшись за маску анонима...
Anonymous
10 янв 2006, 21:06
Что для вас ханжество, для других - норма жизни. А говорить мерзости человеку, не захотевшему подписаться - низко и трусливо. Видимо, с автором вас объединяет базарное отношение к окружающим. Ну что вы людям несете, то и в ответ получаете. А потом удивляетесь.
10 янв 2006, 21:12
А что несете и чему удивляетесь Вы? Не затрудняйте себя ответом.
10 янв 2006, 21:13
для Вас норма жизни - говорить человеку в тяжелом состоянии гадости? и поддерживать других, говорящих гадости?
Такие анонимы как Вы - состояние души... серое состояние серой души...
10 янв 2006, 20:33
не стоит он ваших нервов.а от ненависти у вас крыша поедет,будете себя накручивать истерзаете только себя.
11 янв 2006, 08:31
Найдите мир в душе, а потом с холодной головой будете думать как жить дальше, никого не надо проклянать, не берите грех на душу, все со временем пройдет, как только вы перестанете так остро реагировать!!!!!!Держитесь!!!!
11 янв 2006, 13:14
оххх... вам бы психиатру.нельзя так.
Колин
14 янв 2006, 15:07
помечтайте о его смерти, до изнеможения мечтайте - он мертв, разные способы убийства, возможно, пытки, либо естественная смерть, как выглядят его лицо и тело после смерти. через некоторое время вам станет легче, обещаю :) мне понадобился месяц изощренных мечтаний, чтобы справиться, потом даже жалко стало особу, которую я ненавидела, теперь смешно над теми переживаниями :)
10 янв 2006, 17:50
Что за Кресты?
10 янв 2006, 21:07
Православные вообще-то
10 янв 2006, 21:15
А антисемитизм причём?
(с транслита)
10 янв 2006, 21:23
Договорился до того, что Евангелие - еврейская книжка......Приплыли....
10 янв 2006, 22:17
А вы уверены в обратном? Иисус Христос - плотник Вологодской губернии?
10 янв 2006, 22:22
А вы себе представляете, как ЭТО может преподнести член РНЕ? С какими выводами и какими терминами? Нет?
AD
AD
10 янв 2006, 22:26
И как же он может ЭТО преподнести?
10 янв 2006, 22:23
Вам хочется об этом поговорить?
проблема-то в другом... а не в происхождении Иисуса Иосифовича...
10 янв 2006, 22:54
Проблема как раз в этом. А автор брызгала бы слюной даже если бы её бывший изложил житие Иисуса в версии РПЦ.
Вы ничего не поняли из того, что сказала автор.
11 янв 2006, 02:43
Да у него и РПЦ - сионистская шайка, а все почему, в миру фамилия Патриара - Ридигер. Если ты не Иванов-Пертров-Сидиров , то ты из ЭТИХ.
Anonymous
16 янв 2006, 13:31
Ха! Я Смирнова, но, как ни странно, "из этих". Не в фамилии дело.
11 янв 2006, 03:00
Это как раз вы ничего не поняли.
10 янв 2006, 22:31
Ну что сама Дева Мария была еврейка - однозначно. Но "нет ни эллина, ни иудея, ни скифа, ни варвара...." Евангелие у него стало объектом антисемитизма.
11 янв 2006, 03:00
Тогда все были евреи.
11 янв 2006, 03:08
весь мир....
Anonymous
10 янв 2006, 18:56
Какая вы добрая.......нельзя так! Вернется все обратно.
Anonymous
10 янв 2006, 19:58
Как всегда у Вас не понять:о чем, про что и для кого?
10 янв 2006, 20:08
Бог мой сколько злобы. Не желай зла другому, дабы это зло не вернулось твоим детям.
11 янв 2006, 11:37
она - не злобная, она очень эмоциональная, скорее всего с Луной в Овне. Сама такая же, иногда гнев затмевает голову, "накрывает" по полной.

Автору: искючите с ним общение, если это возможно.
Я исключила, перестала ненавидеть свою "мразь"
Anonymous
11 янв 2006, 12:05
Да только все эмоции почему-то исключительно негативные, за исключением топика о сыне.
11 янв 2006, 12:08
значит, сын - единственное положительное в ее жизни. Пока..
надо перетерпеть, и все наладится.
Anonymous
11 янв 2006, 13:26
Гороскоп не оправдание. У меня Луна в соединении с Марсом во Льве плюс квадраты к этому соединению. Желание убить возникает только по отношению к комарам и тараканам. Работать над собой надо.
11 янв 2006, 13:37
я думаю, она не готова на конкретное действие, это слова. Оправдывать я не стану, но и категорично осуждать - тоже.
Anonymous
11 янв 2006, 13:44
понятно, что слова. что это слив негатива. Но его очень много, слишком много.
осуждать тоже смысла нет, а вот думать и разбираться в себе - очень надо. Причем, судя по всему, давно. А так - покричали-успокоились, живем дальше, выводов никаких. До следующего раза.
10 янв 2006, 20:14
Он имеет полное право. его дети. А кресты они доброты не прибавляют, и ума тоже.
Дети сами решать снимать им или нет.
(с транслита)
AD
10 янв 2006, 20:17
ну это зависит от возраста детей
10 янв 2006, 20:20
полагаю что если старше 5-ти то уже имеют право на свои голос, им выбирать а не родителям. А если младше - то какои им крест, я бы таким маленьким никакие веревки-цепочки на шею не вешала, во избежание...
(с транслита)
10 янв 2006, 21:34
Да загляните Вы уже к человеку в паспорт, наконец... И перестаньте теоретизировать на основе чужого всплеска эмоций. Пожалуйста.
10 янв 2006, 21:48
так интереснее... пробежать по чужой беде, потоптаться...
10 янв 2006, 21:55
ничего особенного в паспорте не увидела. получилось ответвление несколько безотносительно проблемы автора.
Я не териотезирую, у меня у самои сын растет.
(с транслита)
10 янв 2006, 21:58
Я не наставала на своей особенности, в том-то и дело.
10 янв 2006, 22:00
ну хорошо, ничего относящегося к делу и поднятому в данном случае вопросу я не увидела.
(с транслита)
10 янв 2006, 21:59
У автора один сын уже вырос (это по поводу теорий о возрасте детей и веревочках). А Вы действуете по классической схеме "чужую беду руками разведу". Сидеть перед экраном, любоваться собственной состоятельностью и давать умные теоретические советы человеку в состоянии истерики - это, конечно, очень приятное занятие. Только иногда стОит вспомнить, что за никами на форуме - все-таки живые люди.
10 янв 2006, 22:05
ну тогда тем более мои слова о том что дети имеют право на свои выбор - носить -неносить- имеют полное право на существование.
Кстати, вы делаете то же самое- тереотизируете по поводу моеи персоны и отношению к данному топику, не зная обо мне ничего. Зачем на личности переходить?
автор может тут что угодно ожидатаь, как раз, ето форум и люди самые разные. Для меня человек которыи желает кому-то смерти (бросьте, в истерике на еве не пишут, кое-что про истерики я зню)не может носить крестик, фальсеи отдает. И ето мое мнение, к такому автор долххна была быть готова.
(с транслита)
10 янв 2006, 22:12
Если бы я о Вас ничего не знала, я бы не пыталась Вас урезонить. Вы мне всегда казались человеком достаточно разумным. В данном случае уже несколько человек, наблюдавших за историей давно, пытаются Вам относительно вежливо объяснить, что Вы слегка попали пальцем в небо... Может быть, все-таки стоит прислушаться и поступиться слегка своими виртуальными правами? Еще раз повторю - пожалуйста.
10 янв 2006, 22:23
ок. наверно сегодня я недостаточно разумна. на самом деле очень непнравилось чего автор пишет. Но тут я уже остановлюсь, раз все остальные понимают по-своему, значит деиствительно "свои"
(с транслита)
17 янв 2006, 22:05
Прекрасное правило - "вспомнить, что за никами на форуме - все-таки живые люди". Добавила бы, что незнакомые и даже малограмотные люди за никами на форуме - тоже живые...Вообще бы помнить об этом всегда. Это я себе, чтобы не забывалась, а то меня тоже иногда несет в усмешку.
19 янв 2006, 18:00
Тьфу, как-то двусмысленно звучит мой пост, хотя не имела в виду ничего дурного:).
Видите ли, Вы здесь чужак (извините). Автор к своим пришла, чтобы эмоции выплеснуть. Мы ее понимаем, а Вы со своими теоритизмами пока рядышком постойте.
10 янв 2006, 22:07
ето общии форум, имею право отвечать когда захочу.не нравится - читаите только "своих".
(с транслита)
Читайте и пишите, кто же запрещает? Только Вы не в теме, поэтому Ваши ответы "искрят".
10 янв 2006, 22:10
(просто ремарка) тогда было бы правильнее, ИМХО, автору или одному из "своих" сразу указать ограничения. Типа "для тех, кто в курсе" или "Тем, кто знает предисторию.."
А зачем? Лена может просто фильтровать.
10 янв 2006, 22:15
Я не в теме, но у меня есть это ощущение, что я не в теме. Потому ни разу и не влез. Хотя очень хотелось. Но у многих этого ощущения может не быть, так? Откуда им знать, что выплеск эмоций заглавного поста - от "наболело за долгое время аж дальше некуда", а не сиюминутное раздражение?
Я к тому, что могут поранить не от злобы, а по незнанию лишь..
Может быть, но некоторые ответы зашкаливают от злобы по незнанию.
AD
AD
11 янв 2006, 02:53
а может зря не влез? все таки мужская точка зрения не помешает ;)
11 янв 2006, 11:08
:-)
Моя мужская точка зрения будет нелицеприятна для автора. При совокупности раздел ТД + сама ситуация + эмоциональность автора + неадекватность некоторых присутствующих = зачем метать бисер?
Anonymous
11 янв 2006, 11:41
моя жеснская точка зрения совпадает с вашей мужской
11 янв 2006, 21:21
Те кто хотят просто моральной поддержки идут в ЖЖ и ставят ограничения "только для друзей". А ева - для тех кто ищет решения проблемы. Я так мыслю
13 янв 2006, 08:07
ну... я до недавнего времени, например, ничего про ЖЖ не знала... а моральная поддержка мне была очень нужна...
10 янв 2006, 22:19
Не очень вежливо. Вам не стоит указывать место незнакомому человеку. Автор сама лишних проигнорирует.
Я не указываю место, с чего Вы взяли? Это лишь констатация факта, человек завсегдатай Закраницы, сюда занлянул, ничего обидного не имела в виду. Тем более, специфика форума ТД такова, что здесь всякое бывает, иногда со стороны не понять.
Anonymous
11 янв 2006, 11:18
Пусть автор выплескивает свое говно на мыло, аську. Здесь общественный форум и нет "своих" ии чужих, это ваши иллюзии. А читать эту пмерзость нормальным людям отвратительно.
Не читайте, кто заставляет?
11 янв 2006, 14:32
Т.е. здесь говорим только о светлом и в радужных тонах?
Anonymous
11 янв 2006, 11:39
мы тоже ее понимаем..но по-своему.так что вы тоже можете рядышком постоять..
Я уже давно сижу в первом ряду, с попкорном. Давно не было такого шоу.
Anonymous
11 янв 2006, 12:06
как вы можете считать шоу "трагедию" того, кто для вас "не чужак"? ..но я с вами согласна: это шоу...впрочем,как и каждое выступление Кузминатора...
Для меня шоу не автор, а реакция некоторых дам.
11 янв 2006, 12:17
Собственно, шоу было бы, если бы вы это написали или еще кто-нить. Но выплеск Лены мне не удивителен. Эмоциональная она очень. Считаю, что не надо подливать масла в огонь полемики на сопредельные темы, которые пытаются развивать анонимно и не анонимно зрители из того же первого ряда.
10 янв 2006, 20:25
Вот и до убийства докатились. А начинали просто как поклонники абортов.
*совсем не иронические размышления о ваших предыдущих топиках*
10 янв 2006, 20:37
:crazy :crazy :crazy :crazy :crazy :crazy :crazy :crazy :crazy :crazy
10 янв 2006, 21:09
Не обращай внимания.
10 янв 2006, 21:16
да мне Ленку жалко...
и так хреново человеку... а здесь еще какое-то дерьмо лезет...
10 янв 2006, 21:28
А мне младшего, старшего он сам боиться. Старший пошлет кого угодно и как можно дальше, а младший еще смущается. А когда приехал, рассказал, то был в смятении......
AD
AD
Anonymous
10 янв 2006, 20:26
сумасшедшая. валерьянку в студию!
:(
Anonymous
10 янв 2006, 20:34
))))))))
10 янв 2006, 20:41
Если не знать предыстории (которая мне, например, неизвестна)... то ... трудно сочувствовать Автору:-(
По поводу крестов (нательных? которые символика?)
Насколько мне известно, у Автора взрослые дети... Так что они сами могут отстоять свою позицию перед отцом. Как и перед матерью, если, например... перебегут в стан агностиков:-)
10 янв 2006, 20:46
да... я думаю, Лену просто пробило... выплеснула нам - и слава богу, если ей помогло... дальше можно уже вести конструктивный разговор...
10 янв 2006, 21:25
Он их еще в РНЕ сагитирует !!!!
10 янв 2006, 21:27
куда, извини, сагитирует?
10 янв 2006, 21:30
"Российское национальное едиство" - фашиствующая организация
10 янв 2006, 21:50
а это тебе не с ним надо говорить... это тебе с мальчиками своими надо говорить... его, насколько я поняла, не прошибешь...:(((((
10 янв 2006, 21:55
Да они не поведуться, но противно. А что он еще может им наговорить? Что мат-перемат там звучит это точно, но сколько там еще пакости !!!
10 янв 2006, 22:09
ты с его матом ничего сделать не сможешь... ну не материться же тебе самой в ответ...
10 янв 2006, 22:18
Лена, кого сагитирует? Куда? Взрослого парня, у которого своя голова на плечах имеется? Брата его, с которым ты живет, а он - так, встретился между прочим?
Не накручивай себя, успокойся. И Белла права - спокойно с ним разговаривай. Очень спокойно.
Ой, не скажи... Я бы тоже насторожилась и на самотек не пускала. Эти экстремистские движения хуже сект, задурят голову - не заметишь.
10 янв 2006, 22:36
Насторожиться - да, несомненно. Но контролировать желательно на спокойную голову. Будем надеется, что Лене виртуал поможет пар выпустить, а дальше она сможет спокойно оценить ситуацию.
10 янв 2006, 22:57
Я уже выбрасывала его антисемитскую и националистскую литературу. Но они не покупаются на это, читают себе приспокойненько Дозоры......Но мало ли, надеюсь, что не поведуться.
10 янв 2006, 20:42
значит так, Елена...
на дерьмо анонимное внимания не обращай... выплеснула - помогло? успокоилась немного? тогда слушай...
в принципе, ты не права... если будешь в таком тоне разговаривать с мужем - огребешь кучу неприятностей... от него... он, видимо, что-то там свое имел ввиду, когда говорил о крестах... НО! дети у тебя ведь достаточно большие? вот и скажи спокойно их отцу, что они сами решат - носить им крестики или нет... ключевое слово СПОКОЙНО...
10 янв 2006, 21:04
Согласна, как всегда.
10 янв 2006, 22:16
Вот здесь просто подпишусь.
10 янв 2006, 21:56
Воспитывайте детей, тогда к ним никакая гадость не прилепится включая бред вашего бывшего.
Еленочка, слушай что Белла говорит, я писать не буду тоже самое, только поддержу. Постарайся расслабиться и не заводиться, только тебе и детям хуже будет, ему-то что, он свои идеи любит. Всех тупых верещащих шавок в этом топике - нах.
Все будет хорошо. А пока успокойся. Все наладится.
AD
10 янв 2006, 22:23
Какое дело до крестов даме, открывшей топ с убийством в заглавии и ненавистью в первом посте?
Опять хотите просто поговорить?
10 янв 2006, 22:31
Меня умиляют экстравагантное смешение взглядов некоторых дам на Еве. И смена настроений... Я нечастый гость в ТД, но помню как минимум три топа этого же автора: "как он мог уйти", "он позвонил" и "ооо, как я опять его хочу" всё с тем же заламыванием рук, стенаниями и т.п. примочками. Поистине, от любви до ненависти один шаг. В этом сезоне нас ожидает серия "ненависть".
10 янв 2006, 22:40
Рискну согласиться.
Anonymous
11 янв 2006, 09:26
Поторопились вы соглашаться-то. А ведь верно выше заметили, что "не в теме".
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17253224
11 янв 2006, 11:06
Я не в теме в подробностях. Но топы те помню, как и уровень эмоциональности автора в них.
10 янв 2006, 22:50
Человек просто болен.
11 янв 2006, 02:56
по секрету - автор развратная женщина. и в ее жизни было больше одного мужчины. не побоюсь даже сказать - не меньше двух. вот правильно у мусульман - один мужик на всю жизнь. и сразу понятно про кого топики на еве заводят. про него любимого
11 янв 2006, 03:05
А, просто любой человек мужеского полу вызывает у автора такую бурю эмоций, которую средняя еварушница испытывает может раз за всю жизнь?
Завидую, какая насыщенная жизнь у человека. Теперь я понимаю, почему съездить в Метро с сыном - сага, достойная отдельного топа в ТД. А из самостоятельных походов в булочную, наверное, где-то кропается роман.
11 янв 2006, 03:14
Завидуйте, у меня действительно насыщенная жизнь. Вам не понять.....
11 янв 2006, 05:21
Жизнь у вас такая же как у миллионов других женщин, это вы её насыщаете своими истериками. Простите, что говорю вам в диссонанс, но это как раз тот взгляд со стороны, что вам необходим. Поддакивающих и вытирающих сопли и слюни здесь и без меня достаточно, но это вам, судя по предыдушим топикам, явно не помогает.
11 янв 2006, 10:50
Пральна, автору мало своего пиз*анутого мужа, нужны ещё вы для комплекта :(.
10 янв 2006, 22:45
А Вы считаете, что христианский идеал - безруковский Иешуа ??? Ну так Вы ошибаетесь. К тому же пропаганда национализма и фашизма у нас заперщена законом - это уголовно наказуемо.
Anonymous
11 янв 2006, 01:55
Вы чего-то нервничаете много
11 янв 2006, 03:02
Хотите об этом поговорить? (с)
11 янв 2006, 03:09
думаю, что явно не с Вами...
11 янв 2006, 03:13
вы - Кузминатор?
или тоже " опять поговорить"?
11 янв 2006, 03:22
:crazy а что, не заметно, что я не Кузьминатор?
11 янв 2006, 05:25
А почему тогда отвечаеье на вопрос, адресованный явно не вам? Думаю, она бы сама справилась.
11 янв 2006, 05:29
Дама с Евы... это форум, а не экзамен в институте..
AD
AD
11 янв 2006, 05:33
Сразу видно коллегу по цеху :-). Тем не менее, вопрос был адресный, а огрызнуться и нахамить Кузминатор ещё может сама.
11 янв 2006, 05:35
лучше Вас все равно никто не справится...
11 янв 2006, 05:41
Вот и докатились до "сам дурак".....зеваю...
От вас ожидала большего!
Спокойной ночи! Учите словарь, на экзамене он вам пригодится.
11 янв 2006, 05:50
Дама, Вы о чем?
потоптались по автору... поучили меня жизни... обозвали собратом Вашим:-О, в оконцовке неизящно хаманули...
смешные Вы, клоны...
11 янв 2006, 05:56
Нда... каждый видит, что хочет. Кстати, а как определяете клонов?
11 янв 2006, 05:58
а Вы не умеете?
11 янв 2006, 06:01
А ответить на мой вопрос? Я первая спросила.
11 янв 2006, 02:08
уймитесь, дама... с Евы...
11 янв 2006, 03:08
О, да! Обязательно!
11 янв 2006, 03:22
Вы перепутали форумы, дама...
идите резвиться в Салон...
11 янв 2006, 05:19
В салоне я явно не к месту. Пойти завести что-ли клумбочку в Цветах зла? Но и там от вас никуда не деться, достанете же любого своей компанией.
11 янв 2006, 05:24
Неуловимый Джо...
11 янв 2006, 05:26
?
11 янв 2006, 08:05
:)
11 янв 2006, 08:55
:-):-):-)
11 янв 2006, 10:52
Хы-ы-ы... :)
11 янв 2006, 08:25
Включайте свое чувство юмора, а то приравняем к смертному греху с вытекающими последствиями ;-)
10 янв 2006, 22:49
Никакими пережитыми событиями такую ненависть и пожелания оправдать нельзя. А издеваться над Вами будут ровно столько, сколько Вы будете позволять это делать.
10 янв 2006, 22:53
МОЖНО !!! Об одном только упоминании о фашизме (в любом виде) - МОЖНО !!!
10 янв 2006, 22:56
А почему кто-то виноват, что это у Вас больная тема?
AD
AD
10 янв 2006, 23:00
Пропаганда фашизма и нацинализма у нас запрещена законом, за это статья есть. И кто этим занимается ВИНОВЕН, даже не передо мной.
11 янв 2006, 02:06
Извините, что влезаю в беседу.
Возможно, моя идея не нова... Но чтобы не травмировать детей подобной папиной дурью, может просто им тактично сказать, что, мол, папа болеет... у него психика больная... Не надо серьезно это все воспринимать... И злить его не надо... С больными людьми это может быть опасно...
11 янв 2006, 08:27
Но у нас не смертная казнь за такую пропаганду предусмотрена, между прочим :)
11 янв 2006, 09:27
Тьфу-тьфу.
11 янв 2006, 02:10
а для Вас тема фашизма в доме - что-то вроде колыбельной на ночь?
Anonymous
11 янв 2006, 11:35
неизвестно что хуже,изредко возникаюощая тема фашизма,на которую взрослые дети могут не обратить внимания,или постоянно истерирующая мать.
Достали
11 янв 2006, 12:21
На хрен идите
Anonymous
11 янв 2006, 12:26
вы уже там?
11 янв 2006, 12:33
если постоянно - то да...
но лучше истерика на форуме, чем перед детьми - правда?
Anonymous
11 янв 2006, 12:37
правда...но скорее всего истерика на форуме это часть ее обычного состояния..
11 янв 2006, 12:41
в том-то и дело, что нет...
я разные ее и топики, и сообщения видела...
бывали и такие... на истерике... но бывали и другие... хорошие и теплые...
Anonymous
11 янв 2006, 12:47
вот вы сами и написали...неуровновешенность...один из признаков истерии..только не спрашивайте,специалист ли я...но в данном топике вы лично отошли от вашей обычной объективности...еще раз повторю,очень жаль...
11 янв 2006, 12:59
ну не всем же быть такими уравновешенными... как я, например...:-Р
мне объективно жалко Елену...
все мы иногда можем оказаться на грани...
Anonymous
11 янв 2006, 13:09
вы знаете,жалеть того,кому жалость не нужна...лучше не стОит...поддерживать ее в ее злобе?...тооже не стОит...ведь в ТД всегда видно,когда нужна помощь,а когда нет...истерика Кузминатора не нуждается в жалости...ни в вашей..ни в моей..ни в чьей-либо другой...люди,подобные Кузминатору, всегда найдут повод для злобы и истерики...и виноватых тоже найдут...
11 янв 2006, 13:27
мне не жалко пожалеть... чтобы потом не жалеть, что не пожалел:)
все мы можем... не дай бог... оказаться в нехорошей ситуации...
а в этом топике я исходила из того, что человек выплеснет сюда негатив - на том и успокоится... а с детьми будет говорить уже спокойная мама...
ради детей можно и пожалеть...
11 янв 2006, 13:38
А люди, подобные Вам, всегда четко знают. кто прав, кто виноват... Например, в РНЕ таких людей тоже много...
Anonymous
11 янв 2006, 13:49
я не член РНЕ..а вот слова "тварь","убить","пусть сдохнет", "ненавижу" ..вполне в их стиле..
11 янв 2006, 13:52
К членству в РНЕ можно прийти обоими путями :-(
Anonymous
11 янв 2006, 13:54
лучше бы вы эту справедливую реплику адресовали Кузминатору...
11 янв 2006, 14:24
Почему же лучше ей? Вам тоже угрожает опасность, будьте бдительны :-)
AD
Anonymous
11 янв 2006, 14:38
:crazy :crazy :crazy
11 янв 2006, 15:20
Больше нечего сказать? Значит, закрываем тему;
Anonymous
11 янв 2006, 17:41
закрываем...когда вы,почти 40-летняя женщина говорите,как 13 летний подросток,говориить и вправду не о чем...
11 янв 2006, 18:10
Воспринимаю как комплимент :-) Хуже, когда 13-летний подросток говорит как 40-летний человек.

Правда классно быть анонимом? Вот Ваш возраст скрыт, а мой нет. И Вы можете наслаждаться применением всяких переходов на личности и прочих запретных приемчиков! Щастье Вам. Я за Вас рада.
Anonymous
11 янв 2006, 18:14
мне 37...второй брак...двое детей..отвечу на все личные вопросы...пожалуйста..
11 янв 2006, 18:21
Бог с Вами...
Anonymous
11 янв 2006, 18:31
вопросов нет...и вам счастья...
11 янв 2006, 18:37
Спасибо
11 янв 2006, 17:21
Мне она параллельно
11 янв 2006, 05:29
Да и хер с ним. Если из-за каждого козла переживать, то cдохнуть можно очень рано.
11 янв 2006, 08:30
С бывшим не общаемся, нервишки бережем - тогда и убивать никого не нужно будет. Спрашивается - чего вы волнуетесь по его поводу? Расслабьтесь и пошлите. А насчет крестов - лично мне, например, очень любопытно, как это он может заставить их снять? Хы :) Или вы его слушаетесь до сих пор во всем? ;-)
Anonymous
11 янв 2006, 11:00
Ну и гадюшник.
11 янв 2006, 12:19
Где?
Anonymous
11 янв 2006, 12:27
в гадюшнике
11 янв 2006, 12:59
Отыть, все знают, куда идут - и все равно каждый день здесь. У-у-у, змеюки)))))))))
Anonymous
11 янв 2006, 11:05
Думаю, после того, как ТДшники проявили ебя в этом топе как сволочи, пинающие несогласных и анонимных, прикрывающиеся тем, что они "в теме", они не имеют морального права давать советы в других топах. Хотя на совесть таких "людей" я и не надеюсь, но думаю, многим будет легко в дальнейшем пройти мимо и не вступить в диалог с подонками, позволяющими себе подобные выходки. Автору - Вы соответствуете тому, кого хаите, истерите и умиляйте коллектив дальше. Большей низости я не встречала.
Anonymous
11 янв 2006, 11:11
вот уж от кого я этого не ожидала, так это от ParaBellы. Если бы автором был кто-то другой(за исключением еще нескольких человек),она бы первая в грязь втоптала.А эта "цеховая" солидарность мерзка и гнусна. Хотя мой грех страшнее, я же анонимус!!
Anonymous
11 янв 2006, 11:28
Жму лапу. Лучше быть честным анонимом, чем считать анонима недочеловеком и позволять себе говорить ему вещи, которые цветныму нику не скажешь. Очень характеризует :-))) Лично я никогда не опущусь до базара "ах ты, гнусная серость" и удивляюсь, как некоторые не понимают, что этим они оскорбляют прежде всего себя :-)))
Anonymous11
11 янв 2006, 11:35
Ага сначала анонимов презирать, потом евреев :-D недочеловеки :-D
Anonymous
11 янв 2006, 11:53
не переживайте мои дорогие друзья анонимы, все мы знаем, кто они - им всем нужна помощь только более серьезных людей в халатах.
AD
AD
Anonymous
11 янв 2006, 12:05
евреям?
Anonymous
11 янв 2006, 12:14
если евреи будут писать топики "прибить тварь.." и "ненавижу свою мать..", значит и им тоже
11 янв 2006, 12:18
Бля, не понимаю, что мешает то же самое сказать неанонимно, если вы уж вообще пришли что-то сказать.
Anonymous
11 янв 2006, 12:25
мое право..лучше не думайте над этим..пишите,что хотите...и как хотите...и я тоже..как хочу...так и буду...
11 янв 2006, 13:00
КанеЧна, ваше право))) Тока интриги маловато. Круче - када лицо открыто. Нагородишь себе бритвенных лезвий, а потом по ним ходишь.
Anonymous
11 янв 2006, 13:12
ну..вы крутая..я - нет...но мне и так неплохо...
11 янв 2006, 13:15
О как! Не, я не крутая. Я люблю изредка острые ощущения))
Anonymous
11 янв 2006, 13:19
"..Круче - када лицо открыто.."

ваши слова? ...и ТД - не то место,где ищут острых ощущений...прежде,чем что-то написать,подумайте..
11 янв 2006, 13:41
Согласна про ТД. Тока я не про темы, а про общение. Ежели анонимно - мне неинтересно.
Anonymous
11 янв 2006, 13:51
незаметно,что неинтересно...
11 янв 2006, 15:03
)) Мысли вслух + желание поговорить. Поэтому я здесь. Ничего личного и интереса к теме (хотя Лене сочувствую и радуюсь за нее - с такими ярко выраженными эмоциями человек не может вяло жить, значит, она живее большинства сдержанных особ здесь, на Еве).
Anonymous
11 янв 2006, 17:43
да нечему тут радоваться на самом деле...нафиг такую эмоциональность...
17 янв 2006, 21:25
Неправда, обогащает)))
Anonymous
11 янв 2006, 13:22
Да, твое лицо открыто:) Такую рожу вряд ли забудешь:)
11 янв 2006, 13:39
)) Это моя лучшая фотография.
11 янв 2006, 13:42
Вот это аргумент... Значит, больше крыть нечем...
Anonymous
11 янв 2006, 13:48
не позорьте звание анонима! :-)))
Anonymous
11 янв 2006, 12:29
а почему, бля :-D, все должны писать, как вам удобно?
Anonymous
11 янв 2006, 12:34
она любознатка...ей все любознательно....и любообязательно...как и всем любознаткам...потомучто так любомудро
11 янв 2006, 13:14
Не широкий у вас угол зрения))) То, о чем вы говорить - любопытство. А мне по фигу - я сама могу выводы сделать.
AD
AD
Anonymous
11 янв 2006, 13:23
так и делайте...зачем вопросы задавать?
17 янв 2006, 21:26
Не, нюансы всегда важны. Не гнушаюсь порасспрашивать, ежели надо. А здесь я просто удивилась.
11 янв 2006, 13:09
Что вы, ЧТО ВЫ!!! Ни в коем случае. Мне было бы неинтересно с такими же, как я, говорить.
11 янв 2006, 12:35
мешает то, что это не несколько человек, а кто-то один... толпу создает:)
Anonymous
11 янв 2006, 12:38
вам изменило ваше обычное чувство юмора...жаль...вы же сами понимаете,что это неправда...
11 янв 2006, 12:42
да на шоу Петросяна у меня чувство юмора не срабатывает... а вот интуиция не подводит...
Anonymous
11 янв 2006, 12:49
я один из анонимов..положа руку на сердце..подвела вас интуиция...надеюсь,что в последний раз...вы мне глубоко симпатичны...насколько это позволительно сказать анониму..
11 янв 2006, 13:20
А чего, я ParaBelle и не скрываясь могу сказать, что она мне симпатишна. Мне приятно, что чел не очки набирает, а знает, кто к нему хорошо относится.
Anonymous
11 янв 2006, 13:32
а зачем знать,кто хорошо относится,кто нет...чревато тем,что в топике,подобном этому,станет неудобно высказать свое объективное мнение...что тут и подтвердилось..многие поддержали Кузминатора,только потому,что вроде виртуальные отношения хорошие...
11 янв 2006, 15:08
Я так не думаю, но, следуя вашей теории, могу сказать, что вы тоже пытаетесь сохранить хорошие отношения, только метод другой))
Anonymous
11 янв 2006, 17:47
анонимно сохранять хорошие отношения???? о чем вы??
11 янв 2006, 18:11
Да так.
Anonymous
11 янв 2006, 18:16
опять мысли вслух...понятно...
11 янв 2006, 18:37
))Да, тихо сама с собой веду беседу и поднимаю вместе с вами тему.
17 янв 2006, 10:38
Если "станет неудобно высказать свое объективное мнение" - может оно не такое уж объективное и его не надо высказывать :-)))?
И еще - если бы вам в жизни кто-то уважаемый сказал "У Васи все не так, как ты думаешь со стороны - поэтому не пинай его - а промолчи" - вы бы прислушались? Так и тут... Но если вдруг очень хочется высказаться - то те, кто к тебе хорошо относится все равно поймут, что ты не обязан разделять их т.зрения...
17 янв 2006, 21:27
Однозначно.
11 янв 2006, 13:29
ну... коль скоро я Вам симпатична... объясните мне, пожалуйста - что заставляет людей писать анонимно? в таких ситуациях? я не говорю о семейных тайнах - там мне все понятно...
Anonymous
11 янв 2006, 13:45
отвечу...мнение мое часто отличается от мнения болььшинства...наметилась тенденция-в ответ на мои реплики анонимы стали писать гадости...мат..когда это было адресовано лично мне, мне было пофиг...но когда переключились на моих детей,дело другое...конечно,я не пишу постоянно анонимно...но здесь решила именно так..
11 янв 2006, 13:51
собственно, со мной происходит то же самое... только все равно нет у меня потребности писать анонимно...
этта... очень четко осознала, что есть виртуал - и спокойно отношусь ко всяким репликам... на самом деле...
Anonymous
11 янв 2006, 13:59
с учетом того,что не очень-то мне нравится писать анонимно..думаю,что это последний мой "анонимный" топик...
AD
11 янв 2006, 13:16
Мда... Борясь с первой реакцией, я всегда прихожу к тому, что все люди разные)))
16 янв 2006, 02:30
Заглянула в ваш паспорт и не поняла, чем вы-то сами от Анонима отличаетесь? только цветом разве-что...
16 янв 2006, 10:57
Репутацией.
Слыхали о таком :-)?
16 янв 2006, 18:54
Слово знакомое. А что так агрессивно? Я кажется повода вам не давала. У меня в паспорте, если видели, не многим больше информации, но я же и не горжусь тем, что "любитель острых ощущений". Сама тут недавно вот и пытаюсь понять. А почитав этот топ очень ясно начинаю понимать почему люди хотят анонимность сохранить. А когда видишь человека, который за справедливость бореться, вполне естественно заглянуть в паспорт и посмотреть, что за человек такой весь из себя принципиальный и открытый.
16 янв 2006, 19:04
Я гибкий человек. Ну, жизнь показывает, когда принципы надо засунуть подальше, в этом смысле. Но свято место пусто не бывает. Главное, что не любила всегда, - это лицемерие. Неча этим анонимусам упрекать всех в междусобойчике, потому как те цели, в которых они обвиняют поддержавших Лену, являются и их целью тоже. Тока метод другой. Тем и неприятен. И я в корне не согласна с этими закрытолицыми.
16 янв 2006, 19:20
закрытолицые в этой с позволения сказать дискуссии присутствовали по-моему с обеих сторон
17 янв 2006, 21:30
Касатка, я пришлю вам свою фоту. Кста, вы из какого белорусского города? И вы моя землячка или так в Беларуси живете?))
18 янв 2006, 00:40
Я из Минска, раньше это отражалось в паспорте, а сейчас по-видимому какой-то сбой. Не знаю землячка ли, родители у меня бывшие россияне, мама родилась на Курильских островах, а отец в Калининграде /глядя на карту думаю: и как только встретились?/,но сама я живу в Минске с рождения и пока никуда переезжать не собиралась. А фото, конечно, буду ждать/хотя вы со честнОй компанией меня многократно поучали не придавать им никакого значения/,и сама вам обязательно отвечу.
17 янв 2006, 01:16
В чем моя агрессия? В смайле? Он с оскаленными зубами :-)?
Если вы знаете что такое репутация - то странно, что у вас возник вопрос, чем Любознатка отличается от анонимов. Я, и многие другие форумчане знаем кто она, составили о ней свое мнение. Если мне, скажем, будут неприятны ее высказывания - я буду обходить ее стороной (даже если я встретила ее в первый раз). Не буду читать ее сообщения.
А вот аноним мне такой возможности не дает. И мне очень неприятна в глубине души мысль, что его я обойти стороной не смогу, т.к. не знаю кто это.

"А почитав этот топ очень ясно начинаю понимать почему люди хотят анонимность сохранить."
А я вот не понимаю - зачем и перед кем надо казаться лучше, чем ты есть на самом деле? Перед собой-то не получится. Мне неприятны люди со страусиной позицией - типа "если Аноним - то вроде как и не я". И этим тоже Любознатка от анонимов отличается - честностью (перед собой в первую очередь).

Так что ваше сравнение ее с анонимами - хм... ну мягко говоря странно.

"А когда видишь человека, который за справедливость бореться, вполне естественно заглянуть в паспорт и посмотреть, что за человек такой весь из себя принципиальный и открытый."

Не всем это естественно, можете не сомневаться :-).
17 янв 2006, 03:03
не хотела бы, чтоб наш диалог стал походить на перепалку, но отвечу.
попробуйте взглянуть на этот топ глазами новичка, коим я и являюсь. Я уже видела на Еве много разных паспортов, и многие, я надеюсь вы согласитесь, позволяют составить мнение об их обладателях. Открыв же паспорт Любознатки увидела имя, словно нарочито говорящее: шас так я вам чэсно и скажу и это очаровательное фото. Т.е. человек ратующий за открытость и гордящийся тем, что ничего я не боюсь все таки не так уж и честен. Хотя я и понимаю, что все мы здесь, даже самые открытые, персонажи в общем виртуальные. Для человека непосвященного ее паспорт, выглядит так, как выглядел бы паспорт клона. Вы то "как и многие форумчане" составили о ней свое мнение, но я то нет /ее сообщений раньше не встречала, а если и встречала, то не запомнила/ я только пытаюсь. Мне просто стало скорее досадно, что в своей в общем правильной на мой взгляд позиции по отношению к анонимам она пошла не до конца, т.е. обесценила саму эту позицию. Если бы это оказался паспорт, ну допустим Вес/ны, я бы не стала своего вопроса задавать.

В чем ваша агрессия.
Вы знаете, что такое воспитание:-)?
Если вы знаете что такое воспитание - то странно, что усомнившись в том, что я в возрасте за 30 лет еще не знаю, что такое репутация /видимо честь с молоду не научили беречь/ вы проявили себя как воспитанный человек.

Почему люди хотят сохранить анонимность. А потому, что слово бояться поперек сказать на мой взгляд сформированной кучке "посвященных" /слово не мое, но воспользуюсь/. И не потому, что не хотят казаться хуже, чем есть, а потому, что потом этой кучке ничего не стоит /извините, не могу подобрать слова/ зачмарить этого самого высказавшегося. И в этом топе и в других. Как говориться, если мы едины - мы непобедимы.

Это просто мое мнение, на истину не претендую, не судите строго.
17 янв 2006, 10:01
если у Вас есть потребность заглядывать в паспорта - милости просим... я за три года на Еве так этой потребностью и не прониклась... не путайте реал с виртуалом - здесь нашим лицом являются ники... и реплики людей с тем или иным ником... все остальное - мишура... а вот у анонимов нет лица...
а насчет *слова боятся поперек сказать* - Вам самой не смешно? ну, сказала поперек - и что? проклянут через инет?
а теперь скажите, окакой кучке идет речь? можете пониково - будет любопытно посмотреть...
Вам никогда не приходило в голову, что мнения у людей могут совпадать? поэтому в ЭТОМ ТОПЕ они поддерживают друг друга... что не отменяет того, что они же вполне могут поспорить в другом...
а теперь еще поставьте мне в упрек, что я не Линия, и Вам непонятно, зачем я отвечаю...
17 янв 2006, 11:22
Как ни странно, но есть у меня такая потребность и я не вижу в этом ничего крамольного, а иначе зачем они вообще нужны. То, что вы не прониклись такой потребностью... для меня вы, извините, не образец для подражения. Если вы внимательно читали мое предыдущее сообщение, то должны были заметить, что я и не думала путать реал с виртуалом. Насчет перечислить пониково, то, извините, но на эту провокацию я не поведусь. Представляю себе, что начнется в противном случае.
А насчет поставить вам в упрек, что вы не Линия? А почему вы решили, что мне это вообще придет в голову. Ведь, я не ставила вам в упрек, что вы не Любознатка и не писала, что не понимаю зачем вы отвечаете. Так что эта ваша провакация тоже, увы не пройдет. Тем более заранее знаю ваш ответ. : тут у нас форум, а не экзамен...
17 янв 2006, 11:33
фи... не переходите на личности...
в этом нет ничего крамольного, видимо, для Вас есть свои плюсы - я только пытаюсь донести до Вас, что это не общечеловеческая потребность, а индивидуальные особенности...
напрасно Вы ищете всюду провокации... просто это очень частое возмущение новичков. когда отвечает не тот, кого спрашивали...
а насчет кучки - это Вы сказали, заметьте, а не я... для меня нет кучек даже в инете... все люди со своей индивидуальностью, иногда согласные, иногда нет... пожауй, кучкой воспринимаю только анонимов - но это уж их беда, что они лишили себя индивидуальности...
я не понимаю, чего на меня Вы так взъелись? про экзамен я ответила один раз, в конкретной ситуации... у меня нет готоваго штампа и набора ответов... Вы что-то себе про меня придумали - и старательно пытаетесь мне же нарисовать мой портрет...
17 янв 2006, 11:47
Не вижу в каком месте я перехожу на личности. Это вы меня ранее сподвигали на них переходить. И не думала на вас "взъедаться", просто отвечала.
И портрет я ваш не рисую, это делаете вы сами, когда прямо оскорбляете людей. Примеры были выше, и замечу, что отвечали вы там не анонимам.
17 янв 2006, 12:06
:mda
даже не представляю, как можно сподвигнуть перейти на личности, если нет такой потребности...
не подменяйте понятия... хотите меня оскорбить - так и говорите, а не перекладывайте вину за это на меня...
а вот теперь, будьте любезны, ссылочки дайте... про меня и неанонимов...
если Вы про Даму с... - это клон... видимо, специально-разводной... хотя в последнем я могу ошибаться... но что клон - знаю точно... видимо - клон-провокатор...
и еще раз повторю - Вы сами признались, что еще не освоились здесь... поэтому не старайтесь объять необъятное... лучше впитывайте...
17 янв 2006, 12:26
Почему вы думаете, что я хочу вас оскорбить. это как раз таки не мое "ноу хау". А ссылочки... так я их уже давала...и фигурировала там не только Дама с Евы. Не вижу смысла давать другие, вы снова найдете "доказательства" того, что вот этому конкретному человек не грех и нахамить.
И потому, что к моему величайшему сожалению, конструктивного диалога у меня именно с вами не выходит, буду, пожалуй, по вашему совету "впитывать"
17 янв 2006, 12:47
ссылок Вы не давали - я, по крайней мере, не видела...
Лучше ответьте мне на вопрос - зачем Вы зашли в этот топик? Имеем форум *Телефон Доверия* - полагаю, не секрет, что стоит за этими словами... имеем конкретный топик с конкретной проблемой... так уж получилось, что я в курсе этой проблемы - и не потому что *посвященная*, а по самой простой причине - я здесь давно и этого человека знаю... Я зашла сюда с целью помочь Лене - получилось или нет, это уже другой вопрос... но я хоть попыталась соответствовать теме форума - потому что понимаю, что за ником стоит живой человек с живой болью... А вот Вы зачем здесь? Хамить мне? Обвинять Любознатку? Не кажется, что за своей игрой Вы забыли про автора?
Поэтому скажу и Вам - может, теперь проникнетесь - развлекаются на этом форуме в Салоне... К сожалению, в Телефон Доверия идут с болью - и коль скоро не можешь помочь, то не навреди...
Вы же походя, развлечения ради в проблемном топике успели нахамить, поучить жить незнакомых людей, обозвать - в общем, развлеклись от души... вместе с возлюбленными Вами анонимами...
Желаю Вам никогда не оказаться в Телефоне Доверия с проблемой... потому что обязательно найдется кто-то, кто Ваш топик выберет для поддержания собственных амбиций...
Имейте уважение к тем, кто приходит за помощью... иногда это уважение проявляется в том, что просто надо уметь пройти мимо...
17 янв 2006, 16:51
Набор красивых высокопарных слов, и 0 - по сути.
Где конкретно я вам нахамила??? Покажите мне это место. Мое хамство видимо в том, что я написала, что вы конкретно, не являетесь для меня примером для подражания? Я понимаю, такую обиду сложно пережить... Любознатка не сочла мой вопрос оскорблением /тем более, что он им и не являлся/ и на мой взгляд, общий язык мы с ней нашли. Обозвать незнакомых людей. Кого и как я обозвала? Конкретно?
Поучить жизни незнакомых людей? Извините, а вы сейчас чем занимаетесь? Я как раз никого ничему не учила, выясняла чью-то позицию, высказывала свою. Скорее тут больше учили меня. Прочтите внимательнее свои сообщения : советую, советую...и прочие высказывания в форме наставлений.
И не Ваше дело зачем я здесь /не сочтите за грубость, но не знаю как донести эту мысль до вас в другой форме/. "Это форум, а не экзамен." Я для вас незнакомый человек. Вы что-то про меня знаете? Может у меня схожие с автором проблемы - вот и читаю. И прежде чем упрекать вы бы посмотрели по времени и дате, что и вопрос свой я задала Любознатке тогда, когда автор свою проблему в этом топе уже не обсуждала, и сказала всем спасибо за внимание, так что ее чувства я никоим образом не смогла бы уязвить. А вы тут по своей инициативе приписываете себе функции вахтера на входе в топ. Фи...

"Вы же походя, развлечения ради в проблемном топике успели нахамить, поучить жить незнакомых людей, обозвать - в общем, развлеклись от души... вместе с возлюбленными Вами анонимами...
Желаю Вам никогда не оказаться в Телефоне Доверия с проблемой... потому что обязательно найдется кто-то, кто Ваш топик выберет для поддержания собственных амбиций...
Имейте уважение к тем, кто приходит за помощью... иногда это уважение проявляется в том, что просто надо уметь пройти мимо"

Все это в вашем исполнении /частями и фразами/ я уже читала в адрес ваших других оппонентов. Подготовили себе клише, мажете всех кто вам не угоден без разбору черной краской и ставите свой штампик.

И последнее... поскольку вы видимо привыкли оставлять последнее слово за собой - флаг вам в руки, больше отвечать вам в этом диалоге не буду, тем более вижу, что это бессмысленно...
17 янв 2006, 21:48
Касатка, вы свежая кровь с огромным потенциалом. ПараБелла, разумеется, не нуждается в защите и поддержке моей, и тем не менее: я подпишусь под каждым ее словом. Под вашим, возможно, тоже, но ваши слова - это красивая теория. У ПараБеллы - долгий и полноценный опыт. Кроме того, если бы у вас паспорт был набит личными фотами, дана полная информация о вас, я бы просто в ноги кинулась с признанием собственной "анонимной" неправоты)) Но, увы, аноним на анониме сидит и анонимом погоняет. Мы все равны.
18 янв 2006, 13:56
Жаль, что первой каплей в обещанном мне вами же “океане разочарований” стали именно вы, Любознатка.. Ваша “принципиальная” позиция сейчас выглядит примерно так: и нашим, ну и “возможно” и вашим. Если вы подписываетесь под каждым словом этого голословного набора упреков и пустопорожних штампов, мне остается только развести руками. И спросить вас. Вы действительно считаете, что ведя с вами этот диалог после того как автор сказала всем спасибо и продолжила тему в новом топе, я “ за своей игрой забыла про автора… походя, развлечения ради в проблемном топике успела нахамить...развлеклись от души... вместе с возлюбленными Мной анонимами...“. Замечу между прочим, что это был все-таки диалог, а не монолог. А по поводу опыта… Если вы, допустим, в магазине наблюдаете картину: какая-то хамоватая тетка за 50 просто, так, из-за личной неудовлетворенности, вымещает свою злобу на продавщице вдвое младше себя, придираясь к ней не по делу, вы тоже безоговорочно примете сторону хамки, не вдаваясь ни во что… как же у тетки жизненного опыта побольше, она ведь и постарше будет…Ах, это мама вашей лучшей подруги? Ну тогда конечно понимаю… Только в чем же принципиальность ?
Опыт…Можно просидеть и пять лет на форуме, но так ничему и не научится, остаться близким /читать недалеким/ человеком…/Да не воспримет кто-нибудь мои примеры как оскорбление в свой адрес/
Знаете, есть такое выражение у студентов: ”Сначала ты работаешь на зачетку, а потом зачетка работает на тебя”. Так вот, в тот момент, когда зачетка работает на тебя, у некоторых появляется соблазн забить на учебу и пуститься во все тяжкие.. И до поры до времени это проходит… Заработав авторитет, некоторые искренне начинают верить и в собственную непогрешимость. В конце концов ”тварь ли я дрожащая или власть имею?...”

По-поводу анонимов. Только в этом топе я прочитала несколько “признаний” в том числе и от моих оппонентов /не обязательно адресованных мне/, в том, что, дескать они никогда не пишут анонимно, ну разве что только, когда хотят совета по очень личному вопросу. То, что я принципиально не делаю таких заявлений, не говорит ровным счетом ни о чем. Можно сколько угодно бить себя кулаком в грудь и твердить “я – не такая, я жду трамвая”, кто проверит?... Будь у меня чуть по свободнее со временем и получше с архивом на Еве, я бы дала лишь ссылки на топы, где я, по наивности своей, пыталась стыдить “своих возлюбленных”анонимов, призывала их высказывать свои мысли открыто…
Не хотела этого писать, но не одной же мне барахтаться в океане разочарований.
Взгляните на топ повнимательней.:
:crazy :crazy :crazy :crazy :crazy :crazy :crazy :crazy :crazy :crazy – это Белла Донна пишет Moi aussi
тут в диалог с БеллаДонной вступает Olivik в качестве оппонента…. Затем недолгое выяснение позиций и уже
:crazy :crazy :crazy в адрес Olivik от анонима

Выводы делайте сами. Только не пишите: Вот проклятущие анонимы до чего дошли, стали на нашу сторону, а ведь мы их не просили, и пользуются нашим “фирменным” стилем., это для того, чтобы нас дискредитировать…
Может быть, может быть…. Но…как-то слишком много но.

А по-поводу личных фотографий в паспорте я уже писала Линии, жаль только, что вы невнимательно читали…
AD
AD
18 янв 2006, 16:18
Ничего, я не переживаю. От вашего отношения ко мне мало что зависит. Я все равно с удовольствием вас читаю и уже свое положительное мнение высказала. Впрочем, не только я.
Ева - это нормальная семья. Всяко бывает. И все равно все здесь. И модели поведения, и стиль общения, и программируемость/непрограммируемость реакции и т.д. определяются неосязаемыми факторами. Никогда в жизни у меня не складывалось впечатление, что кто-то кого-то "метелит" или по голове гладит с позиции "дружим против кого-то" или "любим, потому как из нашего клана". При этом, хочу заметить, в период осеннего и весеннего обострения топы с подобными обвинениями (анонимные или нет) появляются стопроцентно. Ураган)))))))) Заводят, я так думаю, их люди "недооцененные" на Еве и в жизни реальной. Всем нужно признание собственно факта их существования. Не думайте, что прям все друг друга поддерживают во всем. Очень часто можно видеть здесь вполне корректные, но накаленные споры внутри "ячеек" в границах, определенных ненаметанным свежим взглядом непосвященных и недавно погрузившихся в Телефон доверия. Нормально все. Просто подобные вашим замечания, но в иной, неприятной форме, всплывают в ТД так же часто, как и вопрос: "что такое ИМХО". На Еве проще существовать, когда видишь форум целиком, а не разбивая по факторам "нравится"/"не нравится". В этом топе мы уже забыли, что у него есть тема.
Простите, потом допишу - над головой дубинка шефа))))))))))
18 янв 2006, 17:32
Извините, что отвечаю не выслушав вас до конца. Просто потом не будет времени, а я и так уже боюсь оказаться в ситуации девушки, которая не могла понять почему компьютер выдает ей сообщение "обнаружено новое устройство" и безуспешно пытается подобрать к нему драйвер, а устройством этим является ее девятимесячный малыш, засунувший в рот провод для присоединения флэшки.
"Никогда в жизни у меня не складывалось впечатление, что кто-то кого-то "метелит" или по голове гладит с позиции "дружим против кого-то" или "любим, потому как из нашего клана"

Возможно, конечно, что это у меня редкое зимнее обострение, но согласитесь, когда мне и нескольким другим форумчанкам, указывают на дверь, мотивируя это тем, что мы не в теме, и вообще никого не знаем, такое впечатление вполне закономерно.
18 янв 2006, 19:08
Так-с, продолжим))
Да, я пропустила в цитируемой вами фразе после слов "в жизни" слова "на этом форуме"))
Касатка, я приду домой и вдумчиво прочитаю, что написано здесь. Оставляю за собой право не выставлять на общее обсуждение то, что у меня в голове сложится. Ваш электронный адрес открыт, поэтому, скорее всего, я свои разъяснения отправлю по нему)) Сразу скажу, что все мной здесь озвученное свою силу не теряет.
18 янв 2006, 19:06
А вот теперь если поразмыслить:
если БеллаДонна рисовала крейзи-смайлики в одном случае под своим ником - то что вдруг неожиданно могло помешать ей сделать это и в другом случае :-О ????? Где логика????

Вы, конечно, по итогам этого топа можете сделать какие угодно выводы - это право ваше, но только БеллаДонна анонимно не пишет. Просто смысла нет в этом никакого... Цели всем понравиться у нее нет, страхов тоже.
И еще вам, как любителю рассматривать паспорта :-), информация - у нее в паспорте есть Знак Почета - мелочь, конечно, но все же говорит о том, что друзей у нее тут гораздо больше, чем у многих других людей. А это дорогого стоит...
19 янв 2006, 00:35
В отличие от уважаемой БеллаДонны /позволю себе ее процитировать "уверена, что половина анонимных реплик - ее..."-Касатки/ я никакой уверенности ни в чем не проявляла, а просто наглядно показала этот топ со стороны и предоставила вам самим делать выводы. Заметно, кстати, что вы их и сделали... :-)
А насчет поразмышлять...всегда-пожалуйста
Приятно, когда у тебя много единомышленников, ну а когда их в данный момент не оказывается под рукой, можно подкрепить свою позицию и анонимными высказываниями...создать, так скажем массовость,
:-).
Ну это так, логика по вашей же просьбе... Не удивлюсь теперь, если снова услышу в свой адрес голословные обвинения в том, что это как раз-таки именно моя обычная практика, а уважаемого всех человека, у которго вся грудь в орденах, я сужу по себе... Ничего, переживу, но в грудь себя бить заверяя всех в своей честности как уже писала выше не стану...
19 янв 2006, 10:01
Kasatka-by написал(а):
"Приятно, когда у тебя много единомышленников, ну а когда их в данный момент не оказывается под рукой, можно подкрепить свою позицию и анонимными высказываниями...создать, так скажем массовость,
:-). "

Ну это уж вообще детский сад какой-то, по-моему. Приятно, когда у тебя много единомышленников - и это ты сам??? :-О Нет, это даже, пожалуй, развдвоение личности :-)))


"Не удивлюсь теперь, если снова услышу в свой адрес голословные обвинения в том, что это как раз-таки именно моя обычная практика, а уважаемого всех человека, у которго вся грудь в орденах, я сужу по себе... "

Что значит "снова?" Разве я вас в чем-то уже обвиняла? По-моему нет, ни голословно, ни с доказательствами. Даже наоборот где-то выше (или ниже, теперь уже трудно сказать) написала, что не думаю, что это вы. Так что сейчас это наоборот - голословное обвинение в мой адрес :-)))

А вообще, скажу вам по секрету, тут кроме вас с Белладонной еще есть люди, которые тоже вполне могли быть анонимами :-))))
19 янв 2006, 10:55
Линия написал(а):
Ну это уж вообще детский сад какой-то, по-моему. Приятно, когда у тебя много единомышленников - и это ты сам??? :-О Нет, это даже, пожалуй, развдвоение личности :-)))


Насчет раздвоения личности - версия конечно интересная, может быть, но не это я имела ввиду. И снова процитирую уважаемого человека: “если Вам что-то кажется хамским и агрессивным, а д р у г и е не разделяют Вашей точки зрения - подумайте, может, В ы увидели то, чего нет?”
Хорошо, когда есть эти множественные д р у г и е, не правда ли? Так шаткие утверждения выглядят для оппонента гораздо весомей, и он /оппонент/, почувствовав, все мы люди, сомнения в своей правоте скажем так, сдает свои позиции, стараясь разглядеть “то, чего нет”, неважно, что объективно его позиция весомей.

"Не удивлюсь теперь, если снова услышу в свой адрес голословные обвинения..."

Уважаемая Линия, где я написала что услышу эти самые обвинения от в а с?, Я и мысли такой не допускала :-))))
Тут, на мой взгляд, достаточно примеров, того, что после моих ответов В а м, обвинения звучали в мой адрес из д р у г и х источников.
Так, что пожалуйста увольте, но не приписывайте мне в ваш адрес голословных обвинений.
19 янв 2006, 16:44
Жень, странно, что ты не поняла...
я же написала - я отзеркалила собщение касатки... пусть примерит на себя...
а еще вспоминаю топик в ВО, где одна дама на реплику: *Ах! как красиво!* долго возмущалась, что если не нравится - то лучше промолчать:))))))
да, зачастую кто-то видит хамство там, где его нет... кто-то не видит явного...
я, например, вижу хамство в сообщениях касатки... если у нее это получается случайно - еще печальнее...
полагаю, что ей лучше продолжить свое анонимное творчество... по крайней мере останется шанс сохранить видимость...
20 янв 2006, 12:28
Донна!!!
Изойдем из предположения что Касатка новичок и будем таки добрее :-))))))
Мне действительно не очевидно, что она аноним. И остальное тоже для новичков вполне типично. А презумпцию невиновности таки еще не отменяли :-))))

Я очень хорошо понимаю, ты столько раз слышала в свой адрес от анонимов вопросы о своем паспорте - что от еще одного такого вопроса (пусть не в свой адрес) хочется придушить :-))) Но все же можно предположить, что есть люди, действительно этого не понимающие.
20 янв 2006, 14:05
Женя!
еще раз... для тормозов:-Р повторяю - я просто отзеркалила ее сообщение - пусть примерит на себя...
а насчет другого - я тоже была новичком... и если чего не погнимала - не лезла на рожон и не старалась оскорблять всех подряд, чтобы меня заметили... и ты знаешь - почему-то все равно быстро заметили... даже не понадобилось анонимно хамить и оскорблять старожилов... значит - можно?
а что у тебя. кстати, с паспортом не так... по мнению новичков?:) помню, были твои фотографии... убрала? пойду смотреть:)))))
20 янв 2006, 14:13
преодолела свою природную лень и нелюбопытство... и сходила в паспорт касатки...
мдя... да она просто провокатор...
21 янв 2006, 17:54
Донна, это же не у меня с паспортом не так, а у Любознатки :-)))) У меня все нормально, как и прежде. Каждый может зайти и плюнуть... :-))) в монитор...
Я свою норму по чтению ругани выполнила уже (ну ты знаешь о чем я), мне уже все пофигу :-))))
23 янв 2006, 11:06
А у мню тожа все с паспортом в порядке. По настроению))) Плюй-не плюй.
20 янв 2006, 02:31
-
17 янв 2006, 10:05
Kasatka-by написал(а):
"попробуйте взглянуть на этот топ глазами новичка, коим я и являюсь. "

Что ж, вполне возможно, что когда я была новичком, я размышляла иначе, чем сейчас. Но честно сказать, в паспорта никогда не ходила. Мне достаточно ника - как идентификации персонажа.


"Мне просто стало скорее досадно, что в своей в общем правильной на мой взгляд позиции по отношению к анонимам она пошла не до конца, т.е. обесценила саму эту позицию. Если бы это оказался паспорт, ну допустим Вес/ны, я бы не стала своего вопроса задавать."

Еще раз повторю - многим вполне достаточно ника - я например, не была ни в паспорте Весны, ни в паспорте Любознатки, ни в вашем. И даже не собираюсь. Но мнение уже формируется - и о них и о вас. А если бы вы были анонимом - то нет. Поэтому позция логичная вполне, не противоречивая, на мой взгляд.


"Вы знаете, что такое воспитание:-)?
Если вы знаете что такое воспитание - то странно, что усомнившись в том, что я в возрасте за 30 лет еще не знаю, что такое репутация /видимо честь с молоду не научили беречь/ вы проявили себя как воспитанный человек."

Видите ли, на мой взгляд, вы нахамили Любознатке, сравнив ее с анонимом. Поэтому, в свете моего восприятия ваших слов, я вам довольно мягко и воспитанно ответила :-). Я вижу теперь, что вы это сказали потому, что вы новичок, но все же...

А вообще, на Еве лучше на иронию не обижаться и серьезно к ней не относиться... иначе вам покажется, что здесь хуже, чем есть на самом деле. А здесь гораздо лучше :-)



"Почему люди хотят сохранить анонимность. А потому, что слово бояться поперек сказать на мой взгляд сформированной кучке "посвященных" /слово не мое, но воспользуюсь/. И не потому, что не хотят казаться хуже, чем есть, а потому, что потом этой кучке ничего не стоит /извините, не могу подобрать слова/ зачмарить этого самого высказавшегося. "

Людей, которые из себя что-то в жизни представляют "зачморить" нельзя. Других - можно. Это даже не только к виртуалу относится. Если я в реале себя уважаю - так мне безразличны виртуальные "чморения" и прочее. Я все равно буду при своем мнении, и приятаться, высказывая его не буду. Хотя возможно, в аргументированной беседе оно и изменится.
Я уважаю тех, кто высказывается неанонимно, не боится говорить. А тем, кто боится - могу только посоветовать делать это для начала в виртуале, чтобы впоследствии улучшить качество и реальной жизни :-).

И, кстати, со многими из тех, с кем у меня сейчас хорошие отношения "знакомство" начиналось с сильных несовпадений точек зрения по некоторым вопросам. Но когда идет корректный диалог - это никогда не переходит в ссору. Даже наоборот - с таким человеком приятнее иметь дело в дальнейшем. Так что не соглашусь насчет "чморения" по собственному Ева-опыту.
Не торопитесь с выводами...
17 янв 2006, 12:14
По поводу паспортов, я уже излагала свою позицию уважаемой Белла Донне, поэтому, извините, не стану повторяться.

"Видите ли, на мой взгляд, вы нахамили Любознатке, сравнив ее с анонимом. Поэтому, в свете моего восприятия ваших слов, я вам довольно мягко и воспитанно ответила :-). Я вижу теперь, что вы это сказали потому, что вы новичок, но все же..."

Видете ли, я не ставила своей целью хамить Любознатке, поэтому ваш вопрос, показался мне мягко говоря хамским и агрессивным, и хоть и вижу теперь, что вами двигали "души прекрасные порывы", но все же...

"Людей, которые из себя что-то в жизни представляют "зачморить" нельзя. Других - можно. Это даже не только к виртуалу относится. Если я в реале себя уважаю - так мне безразличны виртуальные "чморения" и прочее. Я все равно буду при своем мнении, и приятаться, высказывая его не буду. Хотя возможно, в аргументированной беседе оно и изменится."

Вы судите о других людях по себе, не у всех есть ваша мудрость и жизненные принципы. Я не писала, что я за анонимов, я писала, что понимаю отдельных из них. И вполне допускаю, что кому -то могут быть неприятны, пусть даже виртуальные, но "чморения" и оскорбления, и пускай сами себя они уважают, но натуры у них такие чувствительные.

"И, кстати, со многими из тех, с кем у меня сейчас хорошие отношения "знакомство" начиналось с сильных несовпадений точек зрения по некоторым вопросам. Но когда идет корректный диалог - это никогда не переходит в ссору. Даже наоборот - с таким человеком приятнее иметь дело в дальнейшем."

Когда идет корректный диалог - да, но не со всеми эти корректные диалоги получаются.

Надеюсь, что у нас с вами получается.
17 янв 2006, 12:53
если Вам что-то кажется хамским и агрессивным, а другие не разделяют Вашей точки зрения - подумайте, может, Вы увидели то, чего нет?
Вы на моей памяти, кажется. первый человек, который назвал счел Линию агрессивной... Это один из самых спокойных и адекватных персонажей на Еве...
поэтому, извините, но повторюсь - сначала разберитесь, а потом бросайтесь на амбразуры...
17 янв 2006, 20:51
Рядом отвечу-отмечу и обеим (Линии и Kasatka-by) одинаково: обе позиции достойны уважения. А я буду у обеих учиться:).
17 янв 2006, 20:50
Рядом отвечу-отмечу и обеим (Линии и Kasatka-by) одинаково: обе позиции достойны уважения. А я буду у обеих учиться:).
17 янв 2006, 21:22
Я вижу позицию только у Линии. Поскольку есть знание вопроса. Касатка, у вас пока только взгляд со стороны, свежий, так сказать. Когда ваш взгляд станет на рельсы вагоном, полным наблюдений, вы будете ого-го))
AD
AD
17 янв 2006, 21:43
Так ведь это "ого-го" так просвечивает:). Новичок - и так спокойно и обоснованно отвечает на всякое-разное:) - достойно таки уважения, по крайней мере, того, чтобы быть очень замеченной. Кстати, Вам тоже хотела написать нечто подобное, не успела подобрать слова:). В общем, хоть вы втроем и спорите, и каждый со своей позиции, ан любо-дорого послушать всех троих:). И поучиться некоторым "пятакам":).
18 янв 2006, 10:00
"Пятакам"? Хрю-хрю :-))))
Согласна про Касатку... Я же и говорю, что запинать можно только того, кто позволит быть запинанным, и для анонимов это не оправдание. Она - практически и есть подтверждение моих слов :-)
18 янв 2006, 17:21
Спасибо вам за добрые слова, а главное за то, что признаете за мной равно как и за всеми право иметь и высказывать свою позицию. Ведь здесь же в самом деле не армия, и дедовщина поэтому не очень-то уместна.
18 янв 2006, 20:49
:):)Но! У меня нет права признавать или не признавать за Вами право....далее по тексту:). Хуже того:), могу сообщить Вам секрет: мы с Белладонной и с Блуждающими Звездами очень даже приятельствуем:). Настолько, что можем в этом топе не соглашаться, а параллельно в другом месте (я имею в виду виртуальное место, лично мы не знакомы пока и далеко друг от друга) быть ужасно согласными:). Мало того, очень часто я за Беллой брожу со своим: "Угу, угу":). Поприсматривайтесь, не делайте скоропостижных выводов. Сама я была очень робким новичком, вот вроде распоясалась немножко:).
18 янв 2006, 21:40
спасибо, солнце... но я не нуждаюсь в защите, как ты знаешь... свои выводы насчет касатки я сделала... скоро она сориентируется и начнет писать анонимно... или уже начала - именно в этом топе....
если она считает, что ничего страшного в анонимности нет - что могло ей помешать начать делать это уже? ничего - судя по агрессивности и неумению слышать никого, кроме себя...
уверена, что половина анонимных реплик - ее...
18 янв 2006, 21:49
Так это была не защита, а оБ широте кругозоров:). Слушай, а я вот тоже не вижу ничего уж такого страшного во взвешенных репликах анонимов, ну, бывают просто робкие люди или задавленные авторитетами. Если видно, что аноним вменяем, мне пофиг, серый ник или цветной - просто говорю. Я не имею в виду сейчас ну...ты знаешь, каких анонимов, эдаких тявкалок. Касатку никак не могу подозревать в таких грехах. Если есть классовая ненависть к анонимам, можно же их просто не замечать?:) Уже дня три как время от времени рассуждаю на эту тему, все же для меня не напряг говорить с анонимами, если это разговор. Может, я чё не понимаю?
18 янв 2006, 22:25
а я вот за анонимами людей не вижу... пустое место - понимаешь? кому-то важены фотографии в паспорте и личные данные - меня этот аспект не интересует абсолютно... и мой взгляд, и тех, кому важны эти пресловутые фото имеют право на существование... когда я разговариваю с анонимом - меня не покидает даойственное чувство: что я говорю с несколькими... ээээ.... даже не людьми... существами.... и при этом - с кем-то несуществующим... вроде компьютерной программы... а не замечать я их не хочу... это как тараканы - вроде и не опасен, а желательно придавать...
а насчет касатки - я просто отзеркалила... почитай ее выше... пусть примерит на себя... далеко пойдет... уже пошла - не вижу причины, почему бы ей не писать анонимно... иначе с чего это она бросилась их так защищать? тем более, что призналась сама - не понимает, что именно ник и есть репутация...
18 янв 2006, 22:37
Нет, я гораздо проще устроена:). Мне важнее содержание. Я бы новичком тоже ни хрена не понимала, что ник и есть репутация. Когда приходишь только что, ведь все одинаковы, это потом начинают запоминаться некоторые, а потом и вон те и вот эти.
18 янв 2006, 22:49
не... я такая с самого начала не была:))))) я сразу именно на ники стала обращать внимание... и почти пропускала анонимов - пока они не стали гоняться за мной и говорить гадости... как касатка в этом топике... причем палки-распалки меня никогда не волновали... как и фотографии...
но... я сейчас подумала - это вполне может быть связано с моим отношением к именам...:mda
знаешь, мне очень важно, чтобы меня знали именно такой, какая я есть... я бы рыдала, кабы меня все любили:D а если бы любили некоторые... не буду показывать пальцами - застрелилась бы прилюдно... а потом бы еще для верности повесилась:)))))
19 янв 2006, 00:44
Значит вы не имея права /как не стыдно без прав а туда же/ признавали за мной право...далее по тексту.. :-) так что все равно спасибо свое я не заберу и не просите :-) А насчет вашего приятельства... это только плюс вам. А выводы что я делаю, возможно и скоропостижные, так ведь не я одна грешна... :-)
19 янв 2006, 17:58
:)
17 янв 2006, 21:32
Линия, особенно мне вот это понравилось: "Я, и многие другие форумчане знаем кто она, составили о ней свое мнение. Если мне, скажем, будут неприятны ее высказывания - я буду обходить ее стороной")))))))))))) Однозначно. Надеюсь, иногда я произвожу благоприятное впечатление)))))))))
17 янв 2006, 21:45
Я чегой-то пропустила...ээх, перечитывать все не хочется.
18 янв 2006, 09:56
Этта... Ну вы уж простите, что я об вас в третьем лице. Некультурно, да :-)?
Видите же, не обхожу. Даже наоборот.
Я с вами иногда не согласна бываю, но в целом вы мне очень симпатичны :-)
16 янв 2006, 11:10
)) Еще несколько месяцев назад у меня в паспорте было много фоток)) Поскольку я должна соответствовать тезису о борьбе с анонимным бандитизмом, выдвинутым у меня же в паспорте, то...
А ежели честно, то кто-то меняет цвет ника, а кто-то фотоэкспозицию и имя в паспорте.
Специально для вас: Суркина Елена Николаевна. Вам это чем-то поможет? Или вы мнение какое сможете особое сформировать?))))))))
Воспринимайте меня такой, какая я в паспорте. А я вас буду воспринимать по вашему паспорту и общению.
И еще: меня тут не один человек знает лично и я только два раза писала анонимно (только потому, что уж очень личное доверяла).
16 янв 2006, 19:05
Спасибо, что специально для меня, Суркина Елена Николаевна. Отчего ж фотки из паспорта убрали? Интересуюсь, т.к. сама в сомнениях стоит ли их там размещать. И потом иногда помогает графа паспорта "О себе". Я счастлива, что не один человек вас тут знает лично /и даже если их сотня, то это просто капля в море еварушниц/ сама же чести не имела и сообщений ваших не встречала, по этой причине и решила взглянуть кто же здесь радеет за открытость и неанонимность, а взглянув была разочарована. Просто похоже на издевку. Вот и все пожалуй.
16 янв 2006, 21:53
сами говорите, что недавно тут...
советую сначала разобраться, что к чему, а потом уже упрекать незнакомых Вам людей...
17 янв 2006, 00:02
С чем вы мне советуете тут разбираться? За кого я в этом топе? Или хороши ли Анонимусы?
И второе. Я не пыталась кого-то упрекать. тем более н е з н а к о м ы х мне людей. Мне была непонятна позиция человека выступающего против анонимности. Я ее уточнила.
Вы считаете, что я упрекаю людей. Отвечу - а вы прямо оскорбляете, не согласных с вами людей.
Чтобы далеко за примером не ходить привожу пример из этого топа:
:crazy :crazy :crazy :crazy :crazy :crazy :crazy :crazy :crazy :crazy – это вы Moi aussi

да мне Ленку жалко...
и так хреново человеку... а здесь еще какое-то дерьмо лезет... – в ее же адрес

:crazy а что, не заметно, что я не Кузьминатор? – даме с Евы

Вы перепутали форумы, дама...
идите резвиться в Салон...

так что разбираюсь потихоньку...
17 янв 2006, 09:55
и все-таки разберитесь сначала...
хотя бы - что может значить словосочетание *телефон доверия*
17 янв 2006, 10:10
И все же на примере этого топа ясно видно, что наше отношение к тем, кого мы знаем и к остальным разное. Если бы топ завела не Кузьминатор (а "сладкая-1983-90-60-90" :-))) - реплики были бы иные, согласись... Причем совершенно, и никакие ссылки на название форума бы не были учтены.
Я понимаю твое желание защитить автора, потому что когда-то автором был кто-то другой, я готова была порвать за него анонимов и несведующих... но при этом понимаю - что ситуация, когда ее не знаешь, выглядит иначе.
AD
17 янв 2006, 10:27
думаешь, я сейчас с тобой буду спорить?:))) нифига подобного:-Р да, если бы завел кто-то незнакомый - отношение было бы другое, согласна... и мое - в том числе... но только я твердо знаю, что не полезла бы - ни успокаивать, ни обкладывать... о чем мы и пытаемся здесь сказать...
а вот анонимы для меня в любом случае вне закона - отстреливаю их просто так, для удовольствия... им доставляет удовольствие быть никем... но при этом чувствовать свою значительность - а мне доставляет удовольствие тыкать в них ржавым багром... ну не вижу я за всем этим человека - и не моя это вина, а их собственный выбор, который мне уже никогда не понять - за три года на Еве я это усвоила... кто-то - подобрее меня - их может пожалеть, видимо... или понять... но это не я;)))))
17 янв 2006, 10:32
Нет, не думаю, что будешь спорить - я же тебе настойчиво так напсала "согласись" - вот и пришлось тебе согласиться :-))))))))))))

Насчет анонимов согласна, хотя и допускаю анонимность, но не в таких топах. А еще мне встречались анонимы, которые чего-то хорошее стесняются сказать. Помню, тебе один такой тоже недавно в любви признавался :-)))

А Касатка - она все же цветная, не понимает про анонимов - это по-новости, но в целом ее сомнения тоже понятны... Если бы я новичком на такой топ набрела - не миновать вам еще одного "Будьте добрее", а то и пострашнее чего :-))). Некузяво получилось как-то с этим топом...
17 янв 2006, 10:43
я же тоже про других анонимов не говорю... и сама была в той самой анонимной ситуации... и тебя таким анонимом помню... автор-аноним и засранец-аноним - разные виды, чего уж тут спорить:)
кстати, о *хороших* анонимах: можешь себе представить, два с половиной года назад кто-то анонимно открыл топик с поздравлениями... меня поздравили с днем рождения:-О все было очень мило... но я до сих пор ломаю голову - кто бы это мог быть... тем более, что была я тогда уже ЧМ и даты рождения в паспорте у меня не стояло:mda

а топик этот получился - дерьмо, мягко говоря:((((
16 янв 2006, 22:06
Что-то не пойму, почему вам фота в паспорте не понравилась. Я ж ее не от балды поставила. Это мое состояние души. Да и зачем, чтобы глядя на мои зеленые глаза, мне сказали: ты ж белая и пушистая, че ты тут выпендрЯешься?)))))))))))) Остальное комментировать не буду, потому что дам вам возможность искупаться в океане разочарований от своего открытия. Здесь интересно, бывайте чаще))
17 янв 2006, 00:14
Что-то не пойму, почему вы решили, что мне фота в паспорте не понравилось. Ни слова об этом не писала.
И что за открытие мне такое предстоит сделать? Намекните неразумной.. Боюсь утонуть в океане разочарований..)))) ...и спасибо за приглашение.
17 янв 2006, 10:17
Один из мощных раздражителей в жизни - это "пятаки": люди, которые хотят всем нравиться. Я не хочу всем нравиться, равно как и многие другие уважаемые мной люди, как здесь, на Еве, так и в других местах. Есть те, для кого не цель - угодить всем, а просто они такие замечательные. А те, кто разными путями нехотятиспортитьотношения, - гнильцой пахнут. Потому как чуть-чуть наблюдений - и видно нецельность этих натур. Посему - неискренние они, лишенные рефлексивности и обедняющие свою жизнь притворством. Фота моя - яркая и ироничная. Это моя жизненная позиция. Вы же тоже, как и большинство, даже не разместив собственное фото, думали, что именно вам вставить в паспорт)) И вас тоже характеризует то, что в вашем паспорте мы видим. Шире смотрите, глубже - не все на поверхности.
17 янв 2006, 11:51
Спасибо за совет, и за то что вы-то как раз и не воспринимали мой вопрос, как непростительное оскорбление.
Будем смотреть ширее.
Anonymous
11 янв 2006, 17:18
Батюшки,какой пафос!!!Не обделайтесь от собственной непогрешимости.
11 янв 2006, 18:09
Anonymous написал(а):
Думаю, после того, как ТДшники проявили ебя в этом топе как сволочи...

:-) Вот уж, действительно, оговорка по Фрейду.
11 янв 2006, 12:56
Автор, ну вы же когда-то вышли замуж за ублюдка, нарожади от него детей... Извините, а в какой же это момент на вас сошло озарение, что он урод? Вам потребовалось так много лет чтобы это понять? Вы вроде женщина не глупая. Может вас это в сначала устраивало?

А чтобы дети не в папашку пошли, так ими надо заниматься, а вы как главный приоритет определили жилплощать и выплату кредита, и с остервенением и злобой бросились зарабатывать бабки. Думаете, общение с детьми можно отложить на потом и лет через пять продолжить? Так не удивляйтесь - теперь время собирать камни, вы эту ситуацию вырастили сами.

И не удивляйтесь, если кто-нибудь из сыновей вырастет вылитый папашка и отравит вам старость, ибо это - простая закономерность. И ваша злоба просто животная, дикая, да вы ничем не лучше, зло внутри вас, опомнитесь, начните с себя!
11 янв 2006, 13:02
Ну и мерзкий топик:-(. Начиная с названия. А самое главное не понятно о чем,и о ком, просто один негатив. Зачем такое создавать?
11 янв 2006, 13:06
Плохой топ. Плохо, что из поста практически ничего не понятно. Плохо, что первый пост откровенно пышет дикой злобой. Плохо, что справедливость (в какой-то, надеюсь, большой, степени)этой злобы понятна только посвященным. Плохо, что непосвященных, но законно удивленных, гонят, как чужих - здесь не может быть чужих, это общий форум и нет опции "доступно только тем-то и тем-то". Плохо, что проблема вообще практически не решается, от нее "уйдено" далеко в сторону. Плохо, что к не очень известному на форуме автору, высказавшемуся в таком же духе, как я предполагаю, отношение было бы совершенно иным. Плохо, что мне сочувствовали в моем последнем проблемном топе во многом и потому, что в общем ко мне относятся очень доброжелательно - два последних "плохо" одинаковы по сути. Плохо мне от этого топа, плохо!
Kuzminator, давайте лучше "раскроем тему" чуть поглубже и займемся сутью ее, возможно, как часто бывало, проблема станет не такой кровоточащей, по крайней мере.
11 янв 2006, 13:14
Точно.
Соглашусь особенно с тем, что если уж выносить подобное на всеобщее обсуждение - надо отдавать себе отчет в том что реакция может быть очень разной. А если хочется обсудить проблему среди "посвященных" - писать в ЖЖ или в асе.
11 янв 2006, 13:16
Нет. В данном случае глубина переживаний, очевидно, должна была быть как можно более публичной, ИМХО.
11 янв 2006, 13:21
Почему Вы так думаете?
11 янв 2006, 13:24
Потому что Автору это необходимо.
Широко распространенный психологический тип людей.
11 янв 2006, 13:32
да, похоже на то.
11 янв 2006, 13:33
может, Вы и правы...
но что это меняет, если человеку плохо?
11 янв 2006, 13:56
Многое, ИМХО.
Вместо инициации серьезных решений - подсадка человека на своеобразный наркотик.
Это ведь все старо как мир..
Женщины живут с мужьями-алкоголиками, не получая от них никаких плюсов, но только одни минусы - мат, побои, требования денег и т.д.
При этом не бросают, не уходят, не захлопывают дверь навсегда, не предпринимают ничего решительного. Почему?
Удовольствие от жалости. От извращенного понимания "сочувствия". От ожидания "как меня сейчас поймут и пожалеют", стоит только выдать стартовое "а мой-то, сволочь, вчера.."
Вот это и убивает, отрезая всяческое желание помощи. Сочетание "МОЙ-СВОЛОЧЬ", но никак не желающее трансформироваться в трезво-очевидное НЕ МОЙ.
11 янв 2006, 14:00
ну даже если человек получает удовольствие от жалости - значит, ему это необходимо?
или надо с садизмом его отрывать? с какой целью? чтобы уж ни жизни, ни удовольствия?
все равно не понимаю...
AD
AD
11 янв 2006, 14:03
Я же написал: "Вместо инициации серьезных решений - подсадка человека на своеобразный наркотик."
Абсолютно уверен, что это далеко не последний "эмоциональный" топ автора. Будут еще и еще, в таком же стиле.
Настоящее, решительное и серьезное решение проблемы ей не нужно. Это мое мнение.
11 янв 2006, 14:05
может, и так...
значит, если ей легче от жалости - пусть она ее получит...
11 янв 2006, 14:25
Правильно, Белла, но первый пост автора не располагает и к жалости, надо хотя бы эскиз проблемы выложить. В курсе-то событий меньшая часть форума. Или написать, что это я так, просто дайте выкрикнуться. Заявка-то в названии топа более чем серьезная.
13 янв 2006, 08:10
ну не подумала же ты всерьез, что автор хочет кого-то реально убить?
15 янв 2006, 22:53
Но желание, чтобы кто-то издох, прочитала, остальной крик не поняла вовсе. Поняла только, что сугубый междусобойчик, остальные должны либо догадаться как-то обо всем, либо не соваться, поскольку, что называется, им, убогим, не дано. Да и про того парня в последнем посте автора тоже ничё не понимаю - какой парень, какой нож? Я в таких случаях долго надеюсь: "Может, со мной что-то не так?" Но, увы...
16 янв 2006, 05:50
Да тот, который в Любавической синагоге народ покромсал ни с того, ни с сего......Или Вы новостей не слушаете ?
16 янв 2006, 10:56
"Было даже забавно, но только до вечера среды. Того парня тоже кто-то сагитировал, и мне совсем не улыбается опознавать охотничий нож (таковой к стати имеется в хозяйстве у бывшего)", - вот из этой фразы я должна была понять, что мы обсуждаем новости?! Вы переоцениваете мои умственные способности. Я-то полагала, что речь о Вашей ситуации, и что в ней в среду случилось нечто совсем не забавное.
16 янв 2006, 07:49
если я чего-то не понимаю из первого поста - честное слово, просто не начинаю разговор...
16 янв 2006, 10:50
А я разве начала разговор? Ни в одном месте. И когда мне так непонятно, я обычно иду мимо. Стала читать только, между прочим:), из-за тебя и Звездочек. Нет, вру про ни в одном месте. Я ведь в конце концов не только выразила отношение к топу в целом, а предложила автору, как мне кажется, конструктив, значит, получается, что пыталась таки повернуть топик в не мучительно больное:) русло.
16 янв 2006, 11:17
я не о тебе... а о тех, кто начал, не поняв...
16 янв 2006, 11:37
Автору надо было написать так, чтобы хоть какая-то картинка нарисовалась. Понимаю, эмоции, но право на эмоции имеют и те, кто не понял, если уже чем дальше в лес:). Ладно, спишем все на самобытность:).
11 янв 2006, 19:26
кто-то не захочет быть этому человеком боксерской грушей, эдаким тренажером для слива ;-)

в остальном ППКС Минутке.
11 янв 2006, 13:34
Так а речь о том, что сам топ получился мерзкий и плохой. Право автора писать всё что угодно, потом ожидать любых ответов на свой эмоциональный всплеск. Но вот когда "посвященные" начинают говорить кому-то из ответивших что-то вроде "Вы здесь чужак" - нехорошо как-то. ИМХО.
11 янв 2006, 13:49
Согласен. И уже написал, что это неправильно.
11 янв 2006, 13:53
конечно, анонимная злость - это куда как лучше страшного матерного слова *чужак*...
11 янв 2006, 14:23
Никогда не защищала анонимов. Но разве нехороши лишь матерные слова?
Anonymous
11 янв 2006, 14:41
просто ParaBella по неведомой причине чувствует себя ангелом-хранителем Кузминатора..не идет ей это совершенно
11 янв 2006, 15:10
Вы видимо очень осведомлены о жизни Автора и Беллы..
Anonymous
11 янв 2006, 17:48
несложно сделать несложные выводы...
13 янв 2006, 08:12
представила себя ангелом...
долго рыдала:)))
AD
AD
11 янв 2006, 13:28
По существу реплики - согласна.

офф------------------------------------------- ты пишешь: "Плохо, что мне сочувствовали в моем последнем проблемном топе во многом и потому, что в общем ко мне относятся очень доброжелательно - два последних "плохо" одинаковы по сути".
Ай!
Давай по существу, ладно?
Скажи. Хочешь в мыло мыльни.
Не хочу штоб плохо тебе было :((
И еще. вот что.
Не принимай, плиз, к сердцу близко, происходящее здесь. ИМХО - лишнее это тебе. Авиторов всяких полно. Каждым движет - своё. И не всегда твоё им надо. Береги себя.
ОБним. крепко.
11 янв 2006, 14:20
Нет, не то что бы так уж совсем мне плохо, а плоха несправедливость. Но ты меня всегда в вертикальное положение переставляешь:), спасибо:).
11 янв 2006, 13:57
Присоединюсь.
11 янв 2006, 18:11
Не могу не согласиться. Хотя вчера хотела ответить немного в другом ключе (просто не успела, поздно было уже) - что реакция просто неадекватная. Что ничего (если исходить из заглавного поста) не произошло. Мало ли, что сказал биологический отец взрослых уже детей, давно не живущий с ними и не принимающий участия в их воспитании. Да и дети в таком возрасте, когда простоe "надо", не подкрепленное никакими аргументами (а бывает, что и подкрепленное... ) и авторитетом говорящего, не дает желаемого результата. А что ничего не подарил - так тут работает принцип "чем хуже, тем лучше".
Но если постоянно ковыряться в своей ране... а если еще посыпать ее солью... Не думаю, что эта тварь, как называет его Kuzminator (вполне заслуженно называет), стоит таких мучений.
11 янв 2006, 19:15
Согласна. Любой незнакомец, заводщий топ на таком накале отрицательных эмоций тут же огрбет ото всех за неадекватность и злобу. А тут всех, кто не в курсе, запинали ногами за неотзывчивость. Двойной стандарт на лицо.
11 янв 2006, 19:30
как интересно :-) прежде, чем Минутка спокойно сказала, что нехорошее дело происходит, это же самое, но не столь спокойно, сказали человек пять ( по диагонали читала, может и больше)

какое хорошее подтверждение первой фразе Майлд Севен ;-)

те, первые, впустили этот негатив в себя - в ответ получили негатив же ;-)
11 янв 2006, 20:02
Дело не в спокойствии, а в авторстве. Если бы это было сказано столь же спокойно, но не всеми известной и уважаемой здесь Минуткой, а кем-то неизвестным другим, реакция местных цепных собак тоже была бы другой. На своих они не лают, даже если и не согласны, за своими признаётся право на мнение, отличное от других.
11 янв 2006, 21:56
Не соглашусь. Я вообще не знаю кто такая минутка - наверное в ТД редко захожу.
13 янв 2006, 08:13
а кто местные цепные собаки?
если Вы обо мне - то мимо... я вообще не местная... хотя и собака - но уж точно не цепная:-Р:-Р:-Р
11 янв 2006, 20:23
Это не так.
Я, например, никакого негатива ни в себя, ни из себя не пускала. К Кузьминатору никакой личной неприязни не испытываю.
Не смогла пройти мимо, когда Блуждающие звезды попросила форумчанку постоять в сторонке и указала, что так делать не очень вежливо. Спокойно и без негатива к Блуждающим звездам.
11 янв 2006, 20:39
Этой проблемы не было бы, если бы Jayna куда-то не пропала. Она и без просьб бы подчистила топ и поубирала бы всё, что отклоняется от "линии партии", не важно есть ли мат и хамство или нет. Не знаю, чем объясняется её персональное отношение к модерированию кузминаторских топов, но местную шоблу-ёблу (старожил типа Беллы и ей подобных) это вполне устраивает.
13 янв 2006, 08:15
Дама... я вообще-то не отсюда... мимо...
здесь пробегаю изредка... даже странно, что меня кто-то знает... если только следит специально...
16 янв 2006, 01:54
Белла, меня поражает ваше скромное мнение о своей персоне :-). Где-где, а в ТД вы успели наследить по полной :-).
14 янв 2006, 16:35
Дама, в ответ на Ваши инсинуации сообщаю: модерировала 1 топик Кузьминатора, модерировала то, что анонимно люди скатились на хамство.
Это раз.
Если Вас лично не устроили мои действия, как модератора, пожалуйста,обращайтесь лично в Общественную Редакцию или Администрацию. Это два.
И позвольте попросить объяснений про "линию партии"? Это три.
Последнее: я сейчас перечитала весь топик, и у меня очень чесались руки его почистить, особенно длинный флуд из серии "А ты кто такая?". Но теперь я поняла, что делать это не стоит. Показательный такой топик, надо сказать. Во всех смыслах.
16 янв 2006, 02:01
У меня нет времени и интереса чинить разборки в административном... Вот уж не думала, что придётся благодарить за немодерирование, а в данном конкретном случае вы напрашиваетесь на комплиман. Несмотря на то, что мнение ряда участников форума не совпадает с вашим, вы сделали над собой усилие и позволили иному мнению быть!
Даю хинт - первое, что нуждается в зачистке, это истероидные выпады автора топа. Всё остальное "хамство" или назовите как хотите, было справоцировано настроем автора.
16 янв 2006, 16:41
Еще раз: все сообщения о несогласии с модератором или все, что касается модерации, тольков административном.
В противном случае это подлежит удалению, согласно правилам форума.
17 янв 2006, 18:14
Все всё поняли, relax & take it easy!
11 янв 2006, 21:18
Там выше было сообщение анонима, вот это
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17257522
если бы не высказанное в этом же сообщении в последних двух строчках обращение к автору топа (Лене), я бы под дем сообщением подписалась:(
Anonymous
14 янв 2006, 15:50
Снемите кресты,бывший тут правю
15 янв 2006, 22:16
Благодарю всех за внимание.....пусть даже за такое разнообразное. Ну да ладно......Обидно не было, т.к. на анонимов не реагирую вообще и прощу их не утруждаться. Было даже забавно, но только до вечера среды. Того парня тоже кто-то сагитировал, и мне совсем не улыбается опознавать охотничий нож (таковой к стати имеется в хозяйстве у бывшего).
....И ЕЩЕ...то я поняла за эти дни: те, кто хочет снять с нас православные кресты освобождает место для свастики. Они не остановяться: жиды, узкоглазые, чурки, "грачи", черные .... Кто следующий ?
AD
16 янв 2006, 07:52
Лена, а дети сами хотят носить эти кресты?
16 янв 2006, 08:39
Сами, ни кто их никуда не гонит. Это дело сугубо личное.
16 янв 2006, 08:56
а почти совсем глупый вопрос - квартиру сменить невозможно?
16 янв 2006, 11:49
За чем ??? Мы живем в своей, в купленной мнойю, а ту он занимает. Это в порядке "общения", которому я не должна препятствовать.
17 янв 2006, 07:53
Что-то вы как-то неправильно поняли.....
17 янв 2006, 11:15
Я ВСЕ правильно поняла, я еще сомневалась до прошлой среды, до событий на Б.Бронной. А сейчас я просто абсолютно уверена, практика - критерий истины
16 янв 2006, 21:31
Кузьминатор, Вашу бы энергию вместо истерик да в мирные цели, Вы горы бы своротили.
А так все в свисток уходит.
Я понимаю ,что Вам нравится привлекать к себе внимание таким образом, но метод этот тербует постонно новых жертв - людям исетричность быстро приедается. Помните про мальчика и волков? Если регулярно кричать "люблю до смерти"/"ненавижу до смерти", то очень многим, мне например, Ваши страдания будут казаться всего лишь дешевым фарсом. Вам оно надо?
Anonymous
16 янв 2006, 21:42
а что,непонятнно? истерики без истерики жить не могут,на то они и истерики
17 янв 2006, 02:20
Вы в праве принимать это на свой лад, но вы так и и не поняли, что дело не в том, что я кого-то ненавижу. К стати, вопрос о своем бывшем я поднимаю здесь вообще первый раз, и то дело не в нем, а в его преступном влиянии на мальчишек.
Уважаемый автор, вы тут боретесь за то, чтобы выши дети носили православные кресты, а сами вы себя считаете православной христианкой? Убить, тварь...Где ваше человеколюбие, терпение и т.д.? Гнев - страшный смертный грех.
По-моему, это просто кликушество. ..ИМХО.
17 янв 2006, 02:21
А если ваше терпение потворствует преступлению, то Вы соучастник. Вам не кажется ???
Anonymous
17 янв 2006, 02:24
о каком преступлении речь?????ууу, как все запущено.о..о
17 янв 2006, 02:41
Разжигание межнациональной и религиозной розни - уголовное преступление, статья такая есть. Придется поточнее узнать какая. Бывший распространяет антисемитскую литературу и достаточно близок к РНЕ. Мне что, благостно сидеть и смотреть как он пацанов пытается туда затащить !!!
Anonymous
17 янв 2006, 02:50
знаете, вам надо было спокойно и поподробней рассказать в самом первом посте. Вы ж не в аське болтаете с подружками. А так у многих(и у меня в том числе создалось впечатление, что вы истеричка), уж простите. Если убрать два восклицательных знака из вашего последнего поста, то он - ваш первый "трезвый" пост. НаписАли бы в другой форме, и очень многие бы вас поддержали. А если есть статья, пойдите и напишите заяву в соответствующие органы. Это будет более действенно, чем злиться в форуме.
17 янв 2006, 05:45
Если человек совершает преступление - то вы вполне можете сообщить об этом в соответствующие инстанции - это ваш гражданский долг и право. А насчет сыновей - они уже взрослые - не силком же он их туда тащит. Что вы так нервничаете? Сколько лет уже в разводе, что он из себя представляет давно знаете, и почему это до сих пор вызывает у вас эмоции? Мне кажется, когда он умрет, вы остаток дней проведете, проклиная его каждый день и внукам будете про него кошмарные истории рассказывать. Такая неувядающая ненависть...
Anonymous
17 янв 2006, 07:54
Боже,да вы просто дура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Anonymous2
17 янв 2006, 08:05
Вы только об этом узнали? ;-)
Anonymous3
18 янв 2006, 14:56
Вот, еще раз убедилась:))))она самая и есть
18 янв 2006, 17:57
А может в суд тогда на него!?
задумался...
18 янв 2006, 14:59
А вы когда женились,-свадьба вслепую, чтоль была? Куда от только смотрел, идиот.
AD
AD
18 янв 2006, 23:36
Я выходила замуж за младшего научного сотрудника, собирающего материал для диссертации, а ушла от регулярно пьющего бомбилы........Всяко по жизни бывает, молодая была, наивная, ну не разглядела...
19 янв 2006, 10:58
Хм...как жить?! Кругом - одно жулье!!!(с)
19 янв 2006, 17:04
Довела мужика своими истериками...
19 янв 2006, 18:18
На оборот, много позволяла. Распустила совсем, в чувство надо было приводить.
19 янв 2006, 21:55
Стандартная позиция жены алкоголика :-(. Или для вас открытие, что алкоголизм - болезнь всей семьи? Не может мужик просто так взять и деградировать, особенно если дети есть.
20 янв 2006, 12:16
Да, открытие....Мы давным-давно с ним не живем, я НЕ имею отношения к тому, что он делает. Лишь бы детей не доставал: хоть упейся, хоть чего, только без нас.
20 янв 2006, 22:48
Тоисть с вами он не пил, вёл себя прилично и его слово что-то значило в семье? По-моему постом выше вы утверждали как раз обратное.
21 янв 2006, 14:49
Если даже допустить что он пил из-за меня (что само по себе удивительно), то я с ним ОЧЕНЬ давно не живу и вообще не общаюсь. Сейчас он по какому поводу глушит ???
21 янв 2006, 15:36
И топик вы открыли тоже о том, как "не общаетесь"...
21 янв 2006, 19:19
Да, именно не общаюсь, абсолютно. Читайте внимательнее, из-за того, что он говорит детям. МЕня там и рядом не стояло.
21 янв 2006, 01:28
Если не имеете отношения, что вы так психуете? Сыновья - взрослые мужики. Ни он, ни вы на их жизнь уже влиять не можете. Что выросло, то выросло. И с отцом они сами могуть разобраться, если мужики.
21 янв 2006, 14:46
15 лет - взрослый мужик !?!?!? И я на него не могу влиять !?!?!? НУ Вы сказали......
21 янв 2006, 21:47
Ага. Взрослый. Если в этом возрасте детка, на которую мама влияет - то либо мама заблуждается, либо детка в развитии задержалась. В 15 лет люди уже важные решения сами принимают - кем быть, как жить, как с людьми общаться, как с родителями отношения выстраивать.
20 янв 2006, 13:08
Сильное утверждение... Опять порочная позиция, что только женщины виноваты во всех проблемах как своих, так и детских, так и своих мужей... Вот пока хоть у кого-то такая позиция, мужики и будут спиваться.

Все наоборот, ответственность абсолютно за все (кроме вынашивания и выкармливания детей)должна лежать на мужских плечах - по определению, а женщина за что-то отвечает - только если добровольно. При таком подходе шанс изменить жизнь - есть.

Мужики спиваются не когда слишком трудно, а когда слишком легко - кстати, факт давно и обще-известный

А женские истерики возникают только по вине мужиков, из-за их недоработок
20 янв 2006, 22:52
Стоп-стоп! Предлагаю не переводить разговор в плоскость "виноваты" женщины или мужчины. Алкоголизм - болезнь ВСЕЙ семьи, это вам скажет любой более-менее квалифицированный психолог. И способствуют мужскому алкоголизму, как ни прискорбно это признать, как раз женщины. Они, как правило, исходят из самых лучших побуждений, но получается-то "как всегда".

"А женские истерики возникают только по вине мужиков, из-за их недоработок"
Неверное утверждение, у автора топа истерики возникают по любому поводу, их источником не всегда являются мужчины, это может быть и мать, и сын...
21 янв 2006, 14:59
И когда же это сын меня доводил, во всяком случае я этого не говорила. А на счет матери - это у нее истерики, а не у меня, я это все терплю на сколько могу......
И их алкоголизму никто не способствует, вечно надо на кого-то свалить, вечно кто-то только не они....
Вечно бабы - и лошадь и бык, и заработать и накормить, а эти все себя ищут на дне бутылки
21 янв 2006, 15:29
Истерики бывают и не только от отрицательных эмоций. Помните свой топ, как сын достал банку чего-то там с верхней полки в магазине? У вас одной что-ли дети? Сын уже большой - это повод для соплей в ТД?
21 янв 2006, 21:48
Вы уже давно не лошадь с быком. Вы уже давно не жена алкоголика. Что еще вам надо, чтобы жить спокойно, любить, личную жизнь иметь и не психовать?
21 янв 2006, 22:03
Мне надо было кредит за квартиру выплатить при наличии двух детей. Этого мало? И дергаюсь я только от того, что он еще появляется на горизонте, что бывшая свекровь еще звонит и на жизнь залиться. И я ее не посылаю, заметьте.....
А он живет один в трешке, я там не появляюсь уже несколько лет, а мальчишки бывают иногда, раз в несколько месяцев.......И он еще продолжает свои пакости. Вы бы увидели у своих детей книжку премерзкого националистического содержания - папа дал для изучения, Вас бы не передернуло ???
22 янв 2006, 21:50
Ваш кредит - это ваше имущество. Их выплачивают почти все люди на земле. Его образ жизни - его проблемы, давно уже не ваши. И вы давно уже знаете, что ни от него, ни от его матери ничего хорошего ждать не приходится. И вас это до сих пор заботит и обижает??? Вы же взрослый человек. Пора уже своей жизнью жить, а не циклиться на отдельных двух людях из прошлого.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325