Меню

Я причиняю себе вред

AD
Anonymous
15 янв 2006, 10:14
На меня медленно нашло озарение, что я всю жизнь себе причиняю физические травмы намеренно. Сначала мне казалось, что это нелепые случайности, но сейчас я поняла, что это совсем другое.
Еще в школе если у меня поднималась температура я готовила себе коктейли из антибиотиков, асприна, демидрола. За один прием могла проглотить 20 таблеток и искренне верила, что лечу себя от простуды. Пару раз оказывалась в больнице с отравлением.
Один раз я шагнула нечаянно под автобус, но меня вытащили. Шипцами распорола себе лимфатический узел, потому что мне казалось что он воспалился и я хотела его выдавить. Если у меня что-то болит, то я кухонным ножом пыталась сделать порез и выяснить что там болит. Нож дезинфицирую обычными духами. На моем теле очень много таких шрамиков и воспалений от порезов и ковыряний ножом. В институте я прекратила есть не в целях диеты или изменения внешности, а у меня просто пропал аппетит и я сьедала 50 грамм молочного от остального меня тошнило. Мой вес дошел до 42 кг и я не могла выходить из дома, качало. Постепенно мама меня насильно выкормила.
Я искренне верю в такие моменты в то, что делаю и делаю все это с энтузиазмом, тихо без трагедий. Hикто не замечает, не знает, не подозревает.
Как мне избавиться от таких порывов? К врачу я идти не хочу. Не советуйте идти к психиатору.
15 янв 2006, 10:19
ну раз вы не просите советовать вам очевидного, увы... откланиваюсь...
15 янв 2006, 10:35
Да уж!!! Присоединяюсь... что-то припоминается из "маленького ликбеза" психических болезней медучилища...правда я не совсем уверена, что в тех случаях пациенты осознают что они причиняют себе вред...Может быть все не так запущенно?
15 янв 2006, 10:52
"Пианистка" в чистом виде.
15 янв 2006, 10:53
ага, точно...
15 янв 2006, 17:12
Или "Секретарша" :):)
15 янв 2006, 10:53
это как у алкоголиков - сначала нужно признать, что ты болен, что есть проблема...
15 янв 2006, 17:21
Да, к психиатОру не надо.
А к психиаТРу не помешало бы.
15 янв 2006, 10:43
К сожалению не сильна в этом вопросе, но есть такая болезнь. ПОэтому однозначно - к врачу. Видела передачу про мальчика 9 лет, с такими же симптомами. В конце концом скинулся с 11 этажа, потому что голова болела - рещил, что пройдет таким образом...
15 янв 2006, 10:57
Лечиться надо. Ничего в этом постыдного нет.
(с транслита)
15 янв 2006, 13:51
Я думаю надо всё-таки к врачу.
15 янв 2006, 18:01
Представьте, а если вы забеременеете, что, тоже в один "прекрасный" момент захотите расковырять ножом и посмотреть, что там у вас внутри шевелится?
Вы же сами понимаете, что ваше состояние далеко от нормы, иначе бы и не писали о вашей проблеме. Сами вы с этой проблемой справиться не можете, так чем вас так страшит психиатр?
16 янв 2006, 10:19
почему не советовать к психиатру?
16 янв 2006, 12:11
Согласна,надо к врачу.
16 янв 2006, 12:41
Мне кажется, то, что вы осознаете проблему как проблему, доказывает, что все не совсем запущено. Может быть, у вас есть некоторые предпосылки к болезни, а вы о ней прочитали где-то и коненчо же нашли у себя все симптомы. помнится, я однажды тоже увлекалась похудением, и однажды решила что наверное у меня анорексия. Но конечно это было просто болезненное увлечение похудением и диетами, но никак не анорексия. Потому что я смогла справиться с проблемой сама, без врачебной помощи - просто начала есть, вначале взбитые сливки, а потом и другую нормальную еду.
кстати, я тоже не принимала раньше свое тело, оно мне не нравилось. Помогло с этим справиться рождение ребенка и кормление его. Я поняла, что мое тело родило вот эту малышку, а теперь еще и кормит ее - и сразу полюбила его.
А определенные проблемы с ребенком в начале ее жизни заставили меня вплотную познакомиться с гомеопатами -антипрививочниками-натуропатами-сторонниками ГВ и прочей веселой компанией:) Это очень помогает справиться с болезненной тягой к лекарствам, которая у меня тоже была раньше. Как вспомню, сколько в себя химии запихнула, прямо противно. А потом я просто поняла одну вещь - мой организм достаточно силен и совершенен, чтобы справиться с болезнью самому, а лекарства ему только мешают. Теперь только полоскания травяные изредка применяю при простуде, и все.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325