Меню

Отцы и дети

AD
15 янв 2006, 13:21
Ваше мнение, Господа!
могут ли у пассивных родителей быть активные дети? я не говорю о пассивности как о плохом качестве, но о пассивности как черте характера.
Конечно. В основном, эта черта наследуется, а не воспитывается.
15 янв 2006, 13:27
то есть могут, но довольно редко?
Совсем нередко. Наследование не только от родителей идет.
15 янв 2006, 13:26
Могут. И наоборот тоже. Вроде думаешь, откуда же в этой семье?:) Ан есть.

Но это не только на темпераменте видно.Знаю, например, семьи, где при раздолбайских в смысле уборки родителях деовчки были суперхозяйственные, все время норовили убраться, поправить, протереть что-нибудь, причем для девочек это было суперестественно. А я, например, при маме аккуратистке просто неряха какая-то получилась:(
15 янв 2006, 22:13
согласна, у нас в семье есть примеры и так, и наоборот :-)
15 янв 2006, 13:49
Безусловно, могут. Причем нередко. У любого младенца, еще не "подпорченного воспитанием", уже есть свой потенциал, свой темперамент, так называемый психотип. Вот смотрим с мужем на своего киндеренка и диву даемся, ну откуда он у нас такой волевой взялся?:) Впрочем, глупо думать, что ребенок помимо внешности должен наследовать характер, темперамент родителей. и слава богам.
15 янв 2006, 14:28
с этим я согласна, однако у меня есть знакомый. 3 года назад он был очень живым, активным ребенком. а сейчас как-то больше на родителей смахивает
15 янв 2006, 14:37
Могут, могут. И наоборот-у активных родителей пассивные дети.
Я пассивная дочь, и пассивная родительница, при активной маме и активных детях.
Видать у нас в семье это через поколение передается:))
15 янв 2006, 18:19
О, у нас тоже самое! Слава Богу хоть ребенок не в меня пошел. :)
(с транслита)
15 янв 2006, 18:35
Ага. Мне мама всегда говорит: "Какое счастье, что дети не в тебя пошли, а в бабушку. Нигде не пропадут".
А мама у меня удивительный человек. О ее активности, пронырливости, и других ловкостях можно книги писать.
15 янв 2006, 19:40
У нас все также! Это страшно бесит мою маму, она у меня очень активный человек, а я больше созерцательный. Мама уже ждет - не дождется когда внучки вырастут (у них активности через край:)), на меня похоже махнули рукой...
15 янв 2006, 19:55
От! Уже закономерность вырисовывается...
15 янв 2006, 20:26
конечно
15 янв 2006, 22:23
Запросто. Как и наоборот (мне чаще встречается): у активных родителей пассивные дети.
16 янв 2006, 21:44
У моих дяди и тети спокойный характер, а вот сын их просто как заводной, прям покоя нет!
15 янв 2006, 14:35
а то...
15 янв 2006, 18:26
Я очень пасивная и люблю молчать.Дети,болтуны жуткие,везде лезут,всё им надо,совершенно не стесняются и не комплексуют.За что мне такое!Ладно один,а то оба.
15 янв 2006, 18:46
А у менЕ ваще трое. Особенно младшие отрываются. Вот только старший с возрастом поспокойнее становится. И обрастает подростковыми комплексами. "Пассивнеет" на глазах:)))
15 янв 2006, 22:09
Не знаю,как с возрастом.Старшему 14,всё болтает и везде лезет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325