Меню

Это алкоголизм?

AD
Я
16 янв 2006, 15:37
Стала замечать за собой, что жду, когда уложу ребенка спать днем, сяду спокойно за комп и налью себе бокал вина (иногда два) или открою бутылочку пива (иногда две). Это нормально или пора бить тревогу? Год назад муж кодировал свою маму и отца. На моих глазах происходила абсолютная деградация личности. Но я то, конечно, не такая. Или это обычная позиция начинающих алкоголиков? Спасибо, что дочитали до конца.
16 янв 2006, 15:54
сложный вопрос...
вообще если ждете этого момента каждый день - то имхо пора задуматься..

с другой стороны, я вечером за ужином довольно регулярно бокал вина выпиваю - и не чувствую особой паники.. просто люблю очень хорошее вино - под мясо, сыр..

я вас могу понять - дома, с дитем. расслабиться хочется. но путь вообще то опасный..
Я
16 янв 2006, 16:13
Согласна, НО! Когда я дома с мужем (и ребенком ест-но) мне этого не надо. Во-первых и так найдем чем заняться, а во вторых, он у меня не особо пьет (даже в компании).
16 янв 2006, 16:19
Так понятное дело:)
Кто-то "заедает" проблемы (в данном случае - усталость от ребенка - тоску в 4 стенах), кто-то "запивает".
Еще по себе знаю - комп располагает почему-то к пиву:)
А когда есть чем (или кем) отвлечься - оно и не надо:)
В общем это способ расслабления, но может перерасти в зависимость.Грань тонкая, момент уловить будет довольно сложно..
Я
16 янв 2006, 16:27
Да уж! А еще спиртного дома немеренно - от французкого вина до виски (хоть я его и не люблю). Мужу постоянно дарят.
Такая же
16 янв 2006, 15:59
Я тоже. Именно две бутылки 0,5 пива перед компом каждый вечер. Но я как-то не задумывалась об алкоголизме, тем более в компаниях почти не пью. Может тоже пора задуматься...
16 янв 2006, 17:09
Это начинающееся бытовое пьянство.
Ищите занятие какое-то.
16 янв 2006, 18:55
Две бутылки пива для женщины - это много. Да и для мужчины на грани...
Я
16 янв 2006, 19:07
0,3 Миллера?
16 янв 2006, 19:40
Тьфу. 0,3 - это разве бутылка? Баловство сплошное!
16 янв 2006, 19:53
ну и у нас тоже самое, но не жду, все спонтанно, поесть , выпить пиво. Вино редко пьем, только пиво. иногда сами останавливаемся на неск дней, потом опять, фиг знает, пока это меня не деградирует пусть будет
16 янв 2006, 21:29
стоит забить тревогу.потом вы просто не станете замечать что выпили всю бутылку,а там и за второй потянитесь.женский алкоголизм-штука коварная.не заметите как безобидное желание выпить перейдет в зависимость
17 янв 2006, 16:57
У меня тоже самое было. Но муж всегда выпивает за ужином, и не считает это алкоголизмом. К тому же, выпивает он и выпивала я столько, что ложилась в постель уже совершенно трезвая. А месяц назад как отрезало - иногда выпиваю бутылку пива, но не больше. Или полкоктейля. Просто не тянет.
То есть мне кажется, если человек ежедневно после выпитого ощущает себя пьяным - алкоголизм. Если просто приятное расслабление - нет.
17 янв 2006, 10:51
И я имею такое желание, но мне это очень подозрительным кажется, потому ограничиваюсь - 2 раза в неделю (как по графику среда и пятница), но по 3 бутылки. Пьянь :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325