Меню

Куда девалась жажда деятельности?

AD
Anonymous
18 янв 2006, 12:58
Наконец-то наступили долгожданные две недели отдыха - моя мама любезно согласилась взять ребенка к себе. Не один час был проведен в предвкушении того, что можно было бы переделать, чем заняться. И вот, первая неделя подходит к концу, а мне лень не то чтобы куда-то идти и заниматься какими-то делами, но в лом элементарно помыть посуду или даже почитать книжку. Я не хочу ничего... Я в буквальном смысле не знаю куда себя деть... Что со мной случилось?
зы. простите за анонимность :)
18 янв 2006, 13:22
ничего не случилось :-) у меня такое тоже бывает - думаешь, вот только заберут ребенка и я тут же горы сверну... ага :-) могу тоже неделю лежать и в потолок плевать :-) организму нужен отдых, даже такой :-) не переживайте - отдохните - дела никуда не денутся :-)
Anonymous
18 янв 2006, 13:27
Ох, такое впечатление, что даже на отдых нет сил! :) При ребенке чувствовала себя гораздо живее и энергичнее, хоть и надоело все порядком...
18 янв 2006, 13:46
Я вообще, когда работаю и с детьми всегда больше успеваю, чем сидя дома и отдав детей бабушке :-D
Anonymous
18 янв 2006, 15:22
Этому феномену есть какое-то логическое объяснение? :)
18 янв 2006, 21:06
Я заметила такой парадокс. Чем больше занят, тем больше успеваешь делать в т.ч. и хобби.Когда абсолютно дел нет, начинается "синдром домохозяйки".
(с транслита)
Anonymous
19 янв 2006, 13:34
Да у меня как бы и есть дела (при чем не мало!), но вот на решение их совсем почему-то нету сил :( И расскажите пожалуйста поподробнее, что такое "синдром домохозяйки"?
20 янв 2006, 05:35
Я не имею в виду такие дела, туда сюда в сберкассу и т.п. за такие дела начальник по-кумполу не настучит."Дела" есть, но никто не гонит и денег за эти дела не дают.

"Синдром домохозяйки" - когда люди кроме четырех стен и детей ничего не видят, единственная отдушина - сериалы, диван и т.п. (сериалы можно на форумы заменить).
Если у домохозяйки вконец пропадает жажда деятельности на долгий период времени, то человек деградирует в своих сериалах.
(с транслита)
Anonymous
20 янв 2006, 14:21
Боже... и что с этим делать?
20 янв 2006, 21:42
ну и дуракаваляйте на здоровье, значит ваш организм так хочет, отдыхайте, не заставляйте себя заниматься деятельностью.
20 янв 2006, 14:47
А вы спите при открытой форточке, организм насытиться кислородом и будет готов к подвигам. А еще это чисто психологическая проблема! Вы привыкли все время работать, а тут БАХ отдых и потому не можете себя поднять с дивана
Anonymous
21 янв 2006, 14:52
Спасибо за совет, но с открытой форточкой, наверное,перебор, при таком-то морозе! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325