Меню

Алкоголизм

AD
23 янв 2006, 18:05
Думаю, многие сталкивались с этой бедой....
Кто-то из родственников, знакомые, близкие...

Человек деградирует, причем очень быстро. Круг его интересов сужается до бутылки и собутыльников. Все разговоры только о спиртном, пьянках. Даже юмор сводится туда же.
В состоянии опъянения становится агрессивным.
Это огромная травма в первую очередь для тех, кто живет с этим человеком. Бесконечные разговоры на трезвую голову о том, что вчерашняя пьянка была последней.

Может кто-нибудь знает как с этим лучше бороться?
Как социально защитить себя? Куда обратиться?
Любые советы...
Anonymous
23 янв 2006, 19:17
Загляните на сайт http://notdrink.ru/phpBB2/viewforum.php?f=7
грустно
23 янв 2006, 20:57
абсолютно бесполезно. У меня отец выпивает за день бутылку водки (распределяет равномерно на день). Уже ОЧЕНЬ много лет подряд. И уверен, что не алкоголик. Начни доказывать или вообще начинать разговор - оборвет: "хватит" и все. На работе на это смотрят сквозь пальцы (старая государственная структура), тем более человек перед пенсией уже...Одна отмазка "неужели я не заслужил?"
Вот так-то
23 янв 2006, 21:45
Алкоголик, так же, как и наркоман - никогда не считает себя больным, им кажется, что это так, увлечение. И бороться с этим действительно бесполезно. У моей подруги пол года назад умер брат - от алкоголя. 30 лет всего было. Она думала, что другие 2 брата и сестра (их 6 детей в семье...было) посмотря на это бросят пить, так нет...они начали пить с...горя. Одного брата путем уговоров и небольшого обмана - закодировали - непьет (ТТТ) два месяца. Второго вчера положили в наркологическую клинику - вот только поможет ли это?. А сестра, как бухала, так и продолжает. Вот так... И никто из них не считает себя алкоголиком, все пьют, как они говорят "потому что нам плохо без брата, мы так забываемся"
грустно
23 янв 2006, 22:02
в микрораойне, откуда я родом, пьет каждый первый мужчина и много женщин. Просто болото какое-то, уже подростки пьют вовсю. Приехала недавно к родителям впервые за несколько лет и ужаснулась: мужчины, которых помню молодыми и интересными, сейчас в 50-60 лет уже дряхлые старики-алкаши с синими мордами, или умерли некоторые.
Это просто какое-то бедствие национальное. Деньги в провинции заработать трудно, работы нет, но на выпивку найдется у всех.
24 янв 2006, 02:24
Да уж! Это действительно как лавина....население деградирует со страшной силой...неужели этого никто(особенно власть придержащие) не видят? Или они надеются, что их дети не будут жить в России - тогда все понятно... Мне лично просто страшно за своих детей... У деградантов-родителей, уже с подросткового возраста употребляющих спиртное и курящих как паровозы, не может родится здоровый малыш, а у того подросшего малыша, выросшего при ТАКИХ мамочках-папочках, впитавших их жизненную "философию" и подавно "гоблины" народятся...Подруга работает логопедом в детском саду тоже ужасается - молодые мамочки явно отстающие в умственном развитии(но с огромным самомнением)- в огромных количествах, а их дети - это вообще - караул!
24 янв 2006, 10:47
Не надо бороться!!
Выброшенные деньги,потраченные нервы,убитое здоровье,украденное о жизни время.
Уйдите и забудьте!!! Это не ваша жизнь.... каждый выживает в одиночку.
24 янв 2006, 19:47
А если уходить некуда?
24 янв 2006, 21:42
было бы желание
23 янв 2006, 21:29
пока сам человек не поймет что надо завязывать никакие уговоры и воспитательныу беседы не помогут
23 янв 2006, 21:57
Согласна.Человек может обещать
бросить пить,но это ни о чём не говорит.
Пока сам не захочет не бросит.
А если ещё и агрессивно себя ведёт...
Это страшно,знаю по себе.Мой бывший
муж, выпив, просто зверел.Он и после
развода долго меня доставал.
Совет могу дать один:если человек
опасен,лучше держаться от него
подальше.
23 янв 2006, 22:11
тоже самое. и никакие уговоры, ничего не помогает. мой бывший гр.муж мне как-то сказал: акоголь - это образ жизни. так и живёт, только без меня.
24 янв 2006, 20:03
Я Вам очень и очень сочувствую, но по собственному,увы, горькому опыту войны с этим у мужа- ничего не выйдет :(
К счастью, мне было куда уходить (вернее,куда его отправить).
24 янв 2006, 22:21
та же фигня... уже не борюсь. думаю о разводе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325