Меню

Не могу больше видеть свою свекровь... с мужем ...

AD
Anonymous
30 янв 2006, 22:41
Не могу больше видеть свою свекровь... с мужем решила разойтись, уже два месяца как не живем вместе, а свекровь как и прежде забирает младшего из сада и кормит ужином обоих детей, когда я на работе.
Но с каждым разом мне становится невыносимым на нее смотреть, а свекровь человек тяжелый, молчаливый характер и пронзительный неприятный взгляд. И в последнее время я стала понимать, что ей тоже в тягость приходить ко мне в дом, хотя с другой стороны она любит внуков, особенно младшего.
Данная ситуация кажется мне безысходной и трудновыносимой для нас обеих. Можно было бы отказаться от ее присутствия(не совсем конечно), но мой сын слишком к ней привязан.
Что делать? Ваше мнение.
30 янв 2006, 22:50
Вместо свекрови нанимать няню-забирать детей из школы/сада пока вы на работе.А свекровь пусть в выходные с детьми видется,а вы в это время по магазинам.
31 янв 2006, 00:12
Взять няню, а свекрови предложить приходить видеть внуков по собственному желанию.
31 янв 2006, 01:39
Детям с ней нормально, они-то ее любят ??? Если да, то вам надо бы заткнуть свою неприязнь куда подальше.....Она не перестанет быть им бабушкой, вот если бы она была плохой бабушкой......А то, как я понимаю, она нормальная бабушка
31 янв 2006, 03:03
Что делать? Перестать думать о ней, как о матери бывшего мужа и начать воспринимать как бабушку своих детей. Между прочим, хорошую заботливую бабушку, которая дорога уже одному внуку.
31 янв 2006, 03:53
Качество жизни любого человека, а особенного маленького, зависит от количества в ней (в этой жизни) любви. Если хотите для своих детей благополучия, закройте глаза на пронзительный неприятный взгляд свекрови. И ради детей посмотрите на нее с симпатией и благодарностью. Только за то, что она любит ваших детей, она заслуживает и симпатии, и благодарности. Можете, конечно, отказаться от ее присутствия, но не забывайте про некий сценарий, который пишут там, в небесной канцелярии. Когда-нибудь и вам, возможно, откажут во встречах с вашим внуком, когда-нибудь и ваша невестка сочтет вас тяжелой и невыносимой из-за молчаливого характера и неприятного взгляда... Не дай вам бог...
Автор
31 янв 2006, 21:18
Я не говорила о том, что собираюсь лишить свекровь общения с внуками. Просто наши взаимоотношения не могут оставаться такими же как и при совместной жизни с ее сыном.
Я не хочу чувствовать себя ей должной. Одно дело, когда она пришла побыть с внуками по собственной воле, и совсем другое, когда она мне делает одолжение и тогда я не думаю, как там мои дети без меня, хотя старшей уже скоро 15 лет будет.
И я прекрасно понимаю, что такой расклад ей в тягость, я и так стараюсь при малейшей возможности не напрягать свекровь, прошу свою маму присмотреть за детьми, но у нее не все в порядке со здоровьем, поэтому могу расчитывать на нее не часто.
Можно было бы и одних оставлять, но моя мама зная это понесется ко мне домой, не смотря на все свои болячки. Это точно никуда не годиться.
Проблема в том,как сделать всем комфортнее и без обид. Еще раз говорю, что я не собираюсь лишать детей бабушки, хочется только чтобы их общение было не обязаловкой, а просто по желанию.
31 янв 2006, 09:47
Если они любят бабушку, вы не можете не давать им общаться из-за собственных приоритетов, или нравиться вам или нет, поговорите со свекровкой о том, что пусть приходит, когда вас нет, чтобы не травмировать друг друга!!!!!
31 янв 2006, 10:00
Когда у моей подруги произошел разрыв с мужем... притом ребенку было несколько месяцев... а мама ее была озабочена карьерой и насыщенной светской жизнью... то свекровь сдала свою квартиру (чтобы были деньги) и жила около года с невесткой и внуком - возила малыша по врачам, кормила по ночам из бутылочки - давая возможность Натке устраиваться на работу и налиживать личную жизнь (если уж сын ее свекрови оказался таким м...ком:-(
И бабушкой теперь уже взрослый ребенок называет именно "мамину свекровь"... а мамину мама - Светой;-)
31 янв 2006, 12:00
Я думаю, если она хорошая бабушка вы не вправе препятствовать тому, чтобы у детей была бабушка, просто потому, что она вас раздражает. Но эьо мое личное мнение
31 янв 2006, 23:45
Ищите няню. Тогда бабушка будет оставаться бабушкой, и вы ей не будете должны (хоть фактически, хоть психологически). А общаться с внуками она сможет, когда это будет просто по желанию - и тем ценнее.
Тут вам либо няню, либо работу искать прямо рядом с домом, чтобы в обед забегать. Но такую работу найти может быть очень проблематично.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325