Меню

А как вы относитесь к лесби?

AD
Лесби
16 сен 2006, 11:50
Я - одна из вас, форумчанок. И моя подруга - одна из вас, форумчанок. Мы - пара лесби, которая любит друг друга, живем вместе уже больше пяти лет, не девочки, мне 33, ей - 32 года. Мы не скрываем ориентации, но и не выпячиваем ее, кольца на больших пальцах не носим, под бучей не косим. Мы - классические образованные, ухоженные, строгие дайки (если кто-то знает о чем я). В обычной жизни такими понятиями не пользуемся, это я пишу для вас. Есть знакомые пары, мужчина+женщина. Они, конечно, догадываются. Некоторые никак не реагируют, некоторые с любопытством, некоторые агрессивно. Как вы, нормальные женщины, относитесь к лесби? Дружили бы, общались бы? Имею ввиду не работу, а неформальное дружеское общение. Или смотрели бы как на "ошибку природы". Мы ничем не отличается. Мы счастливы и ищем сурмаму для вынашивания ребенка. Мы обеспечены и свободны. Мне просто интересно, что думаете вы? И еще вопрос, если бы ваша дочь сказала, что она чувствует себя лесби, что влюбилась в женщину, - вы бы поняли ее? Отпустили бы?
16 сен 2006, 11:59
Именно к таким как вы и ваша подруга я отношусь вполне спокойно. Меня немного напрягают воинствующие гомосексуалисты. По любому поводу и без кричащие о дискриминации, требующие одобрения церкви, свадеб, венчаний, усыновлений и проч. Хотя это относится не только к воинствующим гомосексуалистам, но и к любым другим воинствующим группам. Что касается вопроса о дочери... Положа руку на сердце, я бы вряд ли до конца с этим смирилась. Очень бы старалась принять и понять ее выбор, но, наверное в глубине души всегда бы надеялась на то что она ошиблась и... заведет обычную семью с детьми.
16 сен 2006, 12:09
У меня подруга живет уже 5 лет с деушкой, так что нормально отношусь:) Ходим с мужем к ним в гости, муж конечно догадывается, но мы эту тему не обсуждаем:)
16 сен 2006, 12:12
Классические, говорите, образованные :-)? Мой сын 4 лет так говорит - я ужасный голодный... Дружила бы и общалась, если бы по человечески сошлось. А нет, так и нет.
лесби
16 сен 2006, 12:46
Прошу прощения, случайная -е на конце. Спасибо, что отметили:)
16 сен 2006, 12:26
Честно говоря, не имею привычки "держать фонарь". Так что ваша ориентация мне глубоко безразлична.
лесби
16 сен 2006, 12:46
Не моя -персонально, надеюсь?
16 сен 2006, 13:08
Если бы люди мне были симпатичны сами по себе - не вижу проблем.
16 сен 2006, 13:20
У меня есть приятельницы - лесби... отношусь я к ним совершенно нормально, потому как меня они никуда не привлекают, мы общаемся как подруги. Более того, одна коллега по работе пыталась меня соблазнить как-то... мы мирно выяснили все и остались в хороших отношениях. Как отнеслась бы к дочери... не знаю... это нечто более личное... наверно, это был бы шок для меня, но в итоге - это ее жизнь и она выбирает как ее пройти. Если честно, то хотела бы, чтобы она оказалась гетеросексуальной... хотя... иногда такие мужики встречаются, что уж лучше лесби...
Не такая
16 сен 2006, 17:07
Ужасно заинтриговали слова буч и дайки. Теперь все ясно:) http://www.sex.ru/znania/obchestvo/lesby/lesby2.asp Могу сказать, что еслыи вы дайки,то это вполне приятный типаж:) А вот с бучами мне не хотелось бы пересечься:-О
16 сен 2006, 18:07
К лесби отношусь нормально до тех пор пока они (и геи тоже) не начинают говорить о детях. В Канаде это просто уже больная тема - геи и лезби лезут в школы, где активно пропагандируют что это НОРМАЛЬНО быть геем или лесби. Я против того, что бы иднополые браки дискриминировали в жизни, но нельзя разрешать иметь детей. Поэтому я вас лично призываю, взяваю к вашей совести - живете так, живите, вы никому не мешаете, но не ломайте психику ребенку, не надо вам иметь детей.
16 сен 2006, 18:26
Это еще почему? (с транслита)
16 сен 2006, 18:36
Поконкретнее можно задать вопрос? Что именно "почему"?
16 сен 2006, 18:39
Вы в своем топике сделали только одно утверждение, но перефразирую. Почему вы считаете что однополые пары не должны воспитывать детей? (с транслита)
16 сен 2006, 18:51
Потому что в этом случае ребенок вырастает со сломленной психикой. Отношение к семье формируется именно в семье. Традиционная семья - мама и папа, если ребенок не есть от природы гей или лесби попадает в конфликт - и становится мнимым (воспитанным) геем или лесби. С медицинской точки зрения чистые гомосекси есть чистые. Все что попадает под категорию би-секшуал - это уже воспитанное :-( Природой заложено соприкосновение мужчины и женщины - иначе не будет потомства. Но встречаются и аномалии, к которым и следует относиться как к аномальному явлению, а не признавать что это есть норма. Одно дело недискриминировать однополые отношения и совсем другое дело это пропагандировать. А для ребенка, растущего в такой семье - это как раз и есть пропаганда, более того, это пропаганда для всех других.
16 сен 2006, 19:18
ну так давайте и незамужним женщинам запретим детей иметь, тоже ведь не попадает под описание традиционной семьи :( (с транслита)
16 сен 2006, 19:31
Сколько людей воспитывалось вне "нормальной" семьи? Скольких выростили например бабушки-дедушки? Сколько осиротевших деток выросло в семье теть, дядь, крестных? В семье с одним родителем? Я так же присоединяюсь к вопросу Свинки. Вопрос к Онион, что то я сегодня все время "не туда" отвечаю :) (с транслита)
17 сен 2006, 01:56
Правильно. Неполных семей не хватает? Надо еще однополыми разбавлять ситуацию? Я серьезно говорю - достали эти лесби и геи по самое не могу в Канаде. Никто их здесь не притесняет, даже брак регистрировать разрешили - им все мало. Лезут в школы со своими проповедями, причем в младшие классы, когда дети только формируются, а не тогда когда уже понятно кто гей, а кто лесби. Лезут ко всем детям. Сколько бы вы ни доказывали нормальность этого - это ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО.
17 сен 2006, 08:44
Ребенку, ИМХО, главное, чтобы его любили. Какая разница, однополые или разнополые у него родители? Постель других не должна никого интересовать. Что Вы собираетесь делать, если Ваш ребенок заявит, что он с "другого берега"?
17 сен 2006, 17:37
У ребенка много важностей, не только любовь. Меня попросили высказать свое личное мнение по поводу однополых отношений - я высказала. И не надо меня в чем-то переубеждать, я уже не в том возрасте. Мои дети уже взрослые, слава Богу, нормальной ориентации. Но дай Бог у меня будут еще дети - я НЕ ХОЧУ что бы к ним приходили в школу геи и лесби и объясняли как это все хорошо и замечательно. Все не так хорошо и замечательно на самом деле. Вам же не придет в голову поощрять рождение детей психически ненормальных? Задумайтесь почему? Я нормально отношусь к однополым парам до тех пор пока они не заговаривают о детях (усыновление, сурогатное материнство и т.д.)
AD
AD
17 сен 2006, 21:33
а что вы будете делать, если ваш ребенок поддастся пропаганде гомосексуалистов и найдет себе в пару однополого друга, потому что так модно, потому что так у всех?.. Вы уверены, что "природа всегда свое возьмет"? Я вот нет...
18 сен 2006, 00:06
Такого просто не бывает. Во-первых, против природы не попрешь. Во-вторых, геи и лесбиянки не говорят, что они представляют сосбой единственно правильную ориетацию. Они выступают за толерантность к тем, кто отличается от общей массы и этой общей массе, в сущности, ничего плохого не делает.
18 сен 2006, 00:31
Вы очень идеализируете ситуацию. И реки можно повернут вспять вопреки природы - вопрос, что хорошего из этого получится?.. Говорить они не говорят, зато везде трясут своей ориентацией и жутко обижаются, когда ее не принимают, подспудно пытаясь спровоцировать чувство вины и манипулировать на нем.
18 сен 2006, 00:56
Ну найдет. Ну и что?
18 сен 2006, 00:59
Действительно, ничего страшного когда это происходит не с твоим ребенком.
18 сен 2006, 01:00
А что в этом вообще страшного?
18 сен 2006, 01:04
У вас есть дети?
18 сен 2006, 01:06
Я не могу иметь детей. Ну представим. Вот у вас что-то сместилось в голове и вы стали лесбиянкой. Что в этом ужасного?
18 сен 2006, 01:07
А я могу, и у меня они есть. Разговор слепого с глухим, извините, получается.
18 сен 2006, 01:09
А какая разница между совершеннолетним и половозрелым вашим ребенком - и любым другим взрослым?
18 сен 2006, 01:10
Вы о чем?
18 сен 2006, 01:13
А что страшного в том, что взрослый человек, пусть он даже и ваш ребенок, вступит в однополые отношения?
18 сен 2006, 01:18
Я вам и сказала, что "когда это происходит с чужим ребенком, то ничего сташного". Полноценный разговор у нас бы получился если бы вы имели детей и рассказывали бы нам взахлеб как хорошо что ваш сын гей, а дочь лесби.
18 сен 2006, 01:19
Так вы мне скажите все-таки, что в этом страшного?
18 сен 2006, 01:22
Вы будете в восторге если ваш ребенок родится инвалидом? Конечно, любить вы его будете, но вы будете в шоке - вы будете таскать его по врачам и хвататься за любую возможность вырастить его с теми же возможностями с какими вырстают здоровые дети. Я лично считаю гомосексуализм явлением ненормальным и я как мать вовсе не хрчу такого для своего ребенка. Равно как я не хочу других проблем с психикой или здоровьем.
18 сен 2006, 01:24
Аха, то есть для вас это сродни болезни. Но ведь это никак не сказывается на возможностях, на социализации, на умственных способностях. А если ваш ребенок просто вступит в гомосексуальные отношения?
18 сен 2006, 01:27
Да, я считаю это абнормалити, и это мое право. Мои дети вольны делать все что они хотят -0 они оба совершеннолетние. Но в восторге от гомосексуальных контактов я не буду - и это тоже мое право.
18 сен 2006, 01:29
Вы, конечно, можете считать как угодно. Но что же тогда страшного в гомосексуальном контакте и чем он страшнее гетеросексуального, если ни тот, ни другой никак не сказываются на умественных и физических возможностях и на способности к социализации?
18 сен 2006, 01:54
Такие пары не могут иметь детей естественным образом, этим все сказано. Только не надо заводить тему, что и в обычных парах случается бесплодие. Это РАЗНЫЕ вещи, когда детей в принципе быть не может и когда возникают трудности.
18 сен 2006, 02:33
А как это все-таки влияет на умственные, физические возможности и способность к социализации? И, кстати. У обычных пар тоже случается, что детей В ПРИНЦИПЕ быть не может.
AD
AD
18 сен 2006, 02:44
У обычных пар дети как раз могут быть В ПРИНЦИПЕ, а вот у гомосексуальной нет. Брзовый курс анатомии вас спасет от незнания :-)
18 сен 2006, 03:19
Допустим, что у женщины вместо яичников и труб - фиброзные тяжи. Допустим, что мужчина - кастрат. Много чего такого бывает с гетеросексуальными парами, когда детей быть не может в принципе.
18 сен 2006, 16:56
Ага, и это прямо втречается с той же периодичностью как гейские пары?
18 сен 2006, 21:14
Не это конкретное отклонение, но многие встречаются еще чаще.
Anonymous
22 сен 2006, 02:38
это сказывается на возможности иметь детей. а при искусственно предоставленной возможности - сказывается уже на их психике. больного псориазом никто не будет дискриминировать - это не сказывается ни на возможностях, ни на социализации, ни на умственных способностях. однако псориаз - болезнь. как и нестандартная ориентация. обе неизлечимы. в обеих заболевший не виноват. и имеет полное право на счастье. но не надо агитировать всех болеть той же болезнью.
18 сен 2006, 10:15
Ну вот положим я буду совсем не в восторге, если мои дети вдруг выберут профессию автогонщика. Означает ли это, что из-за моих страхов нужно немедленно запретить показ Формулы-1, а Шумахера выслать на Луну, чтоб не пропагандировал неприемлемый для меня образ жизни?
18 сен 2006, 17:02
Что служит появлению гомосексуализма, механизмы его появления еще не выяснены. Вы хотите экспериментировать на своих детях - пожалуйста. Я не хочу. Я не знаю (и никто пока не знает точно) - это врожденное или приобретенное. Если приобретенное, то в каком возрасте. Лнгче всего что-то разрушить, поломать, не подумав о том, а что дальше, а правильно ли мы делаем. На сегодняшний день понятно одно - такие люди есть, их перестали преследовать, даже браки разрешили. И я отношусь к ним совершенно толерантно. Но я просто прошу - не трогайте детей. Вот и все. Пускай медики и ученые изучают ваши головы, психику и сначала поймут откуда и как это берется, а уж потом будете ходить по школам к малолеткам, менять буквари и заводить собственных.
18 сен 2006, 18:52
На сегодняшний день также является не сильно изученным вопрос развития у детей такой проблемы, как "сложности в обучении" и развитие личности вообще. И неизвестно, является ли это только врожденным или приобретенным, и в какой зависимости находится одно от другого. Давайте, чтобы предотвратить и врожденную и приобретенную предрасположенность к нарушениям развития личности, запретим всем людям, которые не умеют развивать и воспитывать детей, их заводить (упрощая описанное - давайте дуракам запретим размножаться). Человечество безвозвратно вымрет лет через 40-50, думаю.
18 сен 2006, 20:10
Да и хрен бы с ним. Запретить нафих! Пока ученые не поймут, как происходит процесс обучения и воспитания ребенка - всем в завязку! Оставшиеся 50 лет порезвимся и хорошо. :)
18 сен 2006, 20:33
Знаете, а вот как на детях отражается нетерпимость тех, кто их воспитывает - известно, и известно очень хорошо. Давайте я Вас тоже попрошу "детей не трогать", а? Вот мне гораздо проще объяснить детям, почему такая-то живет с подругой, чем почему люди позволяют себе заявлять, что их от не нарушающей никаких законов группы людей "тошнит" и настаивать, что никого не оскорбляли, а на такое отношение они имеют право, ибо "так чувствуют". Давайте Вы больше не будете заводить детей?
19 сен 2006, 17:21
Если бы Вы были лесбиянкой, они у Вас тоже были бы. Приемные или свои, искусственно зачатые. В чем реальная разница?
17 сен 2006, 12:56
Вы хотите сказать, что посторонние люди, т.е. не учителя и не родители "Лезут в школы со своими проповедями, причем в младшие классы, когда дети только формируются". Наш мл. сын пошел в школу, когда новые "веры/церкви" стали множиться, как грибы и мы-родители сказали классной/директору школы, что если кто-то из учителей по внеклассной работе ( разные кружки, театральная студия и т.д.) попробует их обрабатывать, то по очереди будем присутствовать на уроках. А если бы было такое, как у вас в школах...скандал был бы ( :-)мягко сказано ).
17 сен 2006, 17:41
У нас государственные школы не защищены от этого, защищены только частные и католические. А в государственные регулярно наведываются гомики со своими сказками и родители ничего сделать не могут. Мало того, они сейчас борятся за изменение учебников для младших классов - типа в учебниках должны присутствовать однополые отношения, типа дети должны читать не только "Мама Вера мыла полы, а папа Вася чинил дверь", должно быть так "Мама Вера мыла полы, а папа Зина чинила дверь".
Anonymous
17 сен 2006, 21:35
боже, какой бред!.. При всей терпимости и понимании невольно их возненавидишь при таком поведении...
17 сен 2006, 21:46
Так и я о том же. И мы вынуждены этому как-то противостоять. Единственное решение, которое мы с мужем приняли - если будет ребенок, то сразу "перекрещиваемся" в католиков что бы ребенок пошел в католическую школу.
17 сен 2006, 21:45
Согласна на все 100% Ни за что не отдам детей в паблик!
17 сен 2006, 13:23
По вашему получается что семья альтернативная схеме папа-мама-ребенок уже "не то" (очень спорная точка зрения, но аргументируемая). В таких семьях тоже много вариаций. Так почему же самомамам, самопапам, если так можно выразиться -самобабушкам и самодедушкам есть место в обществе, а однополым семьям нет? По каким критериям определяется "пригодность" семьи для воспитания ребенка? Про школы: Если интересно, поищите в архиве топики о геах. Очень интересна реакция еварушников: Геи-"пидоры", наркоманы, разратники, насильники, ахтунги. Бей пидоров-спасай Россию... К ним в школе точно "не лезли". Я училась в английской школе, с младших классов к нам "лезли". У меня стандартная ориентация, замечательный муж. Из прома моего года ни одного не "переманили" на другую сторону, да и не пытались. Зато все очень толерантны. Пропагандируют не гомосексуальность как образ жизни, а уважение ко всем членам общества. (с транслита)
18 сен 2006, 05:06
Согласна с Вами. Ни когда не встречала гетеросексуалов расхаживающих и вопящих: "Я-гетеросексуал" Но темы:"Я -гей" и "Я-лесби" достали!!! Ни как не пойму,почему люди хотят обсуждать это с остальными?Если проблемы или комплексы-идите к психиатрам-психологам.Если всё впорядке,то трахайтесь "натихоря" не ставя об этом в известность всю округу!Блин,может и мне топик завести:"Я-гетеросексуальна" или "А как вы относитесь к тому,что я сплю с мужем?(и округлив глаза и понизив голос...)Представьте,он...-мужчина!" Бред какой-то!
18 сен 2006, 19:04
<<Правильно. Неполных семей не хватает? Надо еще однополыми разбавлять ситуацию? Я серьезно говорю - достали эти лесби и геи по самое не могу в Канаде. Никто их здесь не притесняет, даже брак регистрировать разрешили - им все мало. Лезут в школы со своими проповедями, причем в младшие классы, когда дети только формируются, а не тогда когда уже понятно кто гей, а кто лесби. Лезут ко всем детям. Сколько бы вы ни доказывали нормальность этого - это ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО. >> Браво , Онион , ППКС !!!
18 сен 2006, 21:35
Спасибо за поддержку, но меня уже "побили" :-)
AD
18 сен 2006, 22:44
ППКС 1000 раз!
16 сен 2006, 18:39
не туда (с транслита)
лесби
17 сен 2006, 17:10
Мы считаем, что иметь ребенка - наше полное право, вне зависимости от ориентации. Нам есть, что ему дать, начиная от любви и заканчивая материальным обеспечением. Вопрос закрыт
17 сен 2006, 17:44
Вы попросили мнения - вам их дали и обиды тут не к месту.
лесби
17 сен 2006, 20:09
Я не обижаюсь
17 сен 2006, 21:42
Иметь ребенка - ваше право. Но о самом ребенке вы думали?.. Вы, надеюсь, понимаете, что ребенок - это не кукла, призванная удовлетворять ваши материнские инстинкты? Каково ему будет жить в двумя мамами и какую ориентацию вы ему можете привить подспудно, своим примером, вопреки его естественной природе, родись он гетеро?.. Многие женщины, не только лесби, весьма эгоистично рассматривают вопросы деторождения... Думают, коли мне "есть ему что дать" - хочу, и это мое право! Как будто куклу заводят, а не человека. А о праве самого ребенка думалось?
17 сен 2006, 21:42
ппкс! согласна на все 100%.
16 сен 2006, 18:17
у нас с мужем есть подруга... правда она би-... раньше с парнем встречалась, потом с девушкой, сейчас одна. я и с ее бывшей девушкой ногда обшаюсь по интернету (она в другой город уехала), правда я толком не знаю ее бывшая девушка лебиянка или бисексуалка... вообщем я отношусь нормально. ничего особенного. что касается меня, то я 100% гетеросексуалка, но это не мешает мне общаться с людьми другой ориентации.
16 сен 2006, 20:43
к лесби я себя вообще то не отношу! :-) это была шутка, а насчет отношения - спокойно, каждый может жить как он хочет, самое главное, чтобы это не навязывалось тем ,кому это не интересно.
16 сен 2006, 22:50
Интимная строна вашей сексуальной ориентации должна оставаться интимной, но не пропагандой в виде парада, имхо. "Мы счастливы, мы обеспечены и ищем сурмаму для вынашивания ребенка". И будете прививать/навязывать ребенку, рожденному от сурмамы, свой образ жизни? Родите ребенка сами или для вас двоих настолько противен сексуальный контакт с мужчиной? http://dorogoe.ru/archive4.htmll
лесби
17 сен 2006, 17:11
Спасибо за ссылку. Нам неприятен контакт с мужчиной, Вы правы. Пока вопрос в стадии рассмотрения, либо будет рожать подруга, без контакта с мужчиной, либо все-таки сурмама.
18 сен 2006, 00:35
Лично Вы так решили = Я - рожать не могу, это противоестественно, а вашу подругу ( хм жену ) детородного возраста и не имеющей противопоказаний по гинекологии подвергать противоестественным процедурам, потому что неприятен контакт с мужчиной = нормально !по-вашему, т.е. кто девочку "танцует"/содержит, тот и музыку заказывает...в вашей среде негласные законы ещё круче. Для поиска сурмамы ваша пара не подходит ( вы не оф. муж/жена, по гинекологии проблем нет и т.д. )...если только денежный туман помешает некоторым увидеть пункты почему вы не можете воспользоваться услугами сурмамы.
17 сен 2006, 09:54
Один вопрос очень заинтересовал.. А почему "ищем сурмаму"? Если неприятие мужчин столь категорично, то есть же искусственное оплодотвеорение, например. Можно вообще туда вдвоем сходить и родить.. хм.. сразу братишку и сестренку? :-) Нет, правда, почему?
лесби
17 сен 2006, 17:13
В нетрадиционных семьях есть определенные роли, есть "он", есть "она" - это складывается на уровне самопределения себя как лесби, не навязчиво, а изнутри, кто я есть. Я - рожать не могу, это противоестественно, на уровне нашей семьи. ПОдруга, жена, - может, я писала выше, вопрос рассматриваемю
18 сен 2006, 16:09
Фигня, такое разделение есть далеко не в каждой паре. И есть полно лесбийских семей, где дети есть у обеих партнерш (от ИИ обычно)
19 сен 2006, 17:56
Если этот так сложилось в вашей семье, это совсем не значит, что у всех остальных так же.
17 сен 2006, 22:32
Я одно время общалась с Евгенией Дебрянской. На тему политики... Либертарианская партия, 90-ый год... Самобытная женщина:-) Общаться с ней было интересно. Вы в курсе, ее клуб Дитрих (кажется, так назывался) функционирует? В числе ДРУЗЕЙ СЕМЬИ (моей нынешней семьи) я плохо себе представляю любых НЕнатуралов... Впрочем, у меня ныне такой муж, что и вообще друзей у нас немного... Сексуальные опыты с женщинами у меня были... Но никакого отношения к поиску "истинной ориентации" это не имело:-) Насчет того, что к этой теме как-то со временем может иметь отношение мой ребенок, я пока не думала... Но если что и... думаю, что буду более терпима в этом вопросе, чем мой супруг...
Общалась бы с такой парой без проблем. Но если бы почувствовала недружеский интерес к себе - пригасила бы отношения. Хотя я и неспровоцированное внимание противоположного пола весьма болезненно воспринимаю. Дочь... если бы сказала об этом в возрасте эдак старше 20 - приняла бы, думаю, довольно легко. А вот с дочерью-подростком потрепыхалась бы, пытаясь выяснить "прирожденная" она лесбиянка :) или так, дурит. Без скандалов и нажима, естественно, но по специалистам побегала бы.
18 сен 2006, 16:05
Я к ним не отношусь ;-) А если серьезно, то лояльно. Не понимаю, зачем вам сурмама? Родить спокойно могла бы одна из вас. Это излишество, в том числе с мировоззренческой точки зрения, если нет медицинских показаний. Или Вы хотите купить биологически не своего ребенка? А почему тогда не усыновить? Вопросов, словом, много. Ну, а кому с кем спать - дело совершенно девяностое.
18 сен 2006, 20:21
Мне лично пофиХ.
AD
AD
19 сен 2006, 01:35
Отношусь так же как и ко всем остальным женщинам и мужчинам. Сексуальная ориентация совершенно не интересует. (с транслита)
19 сен 2006, 10:02
Сексуальная ориентация это личное дело каждого. Я бы дружила ведь я дружу с человеком с его душой так сказать... Если женщина лесби- это не означаеть сразу секс...и только...
19 сен 2006, 16:55
Никак не отношусь. А куда я отпустить ее должна? Замуж что ли? Такие браки у нас не регистрируют, а если пожить - "главное чтобы человек был хороший", а в остальном - пусть сама решает.
19 сен 2006, 18:10
Автор, я только один момент не поняла...зачем Вам сурмама...вы же вроде и сами (теоретически) можете выносить и родить?! Ни разу не встречала ни одной "живой" лесбиянки (правда была одна транссексуалка, но она вроде бы и не женщина...), но мне, в общем, было бы все равно где, с кем, и как она "спит". Общение определялось бы интересом к конкретному персонажу.
Anonymous
20 сен 2006, 14:47
Я отношусь нормально. Скажу больше. Одна из моих подруг - лесби:). Живет еще с одной лесби:) Я частенько бываю у них дома, никогда не испытавала ни дискомфорта, ни брезгливости или еще чего-нибудь. Удачи вам и любви. З.Ы. А вот моя подруга никак не решится на ребенка и очень страдает от этого.
03 окт 2006, 23:05
"Ошибкой природы" однозначно бы не считала. Общаться бы не отказалась. Относилась бы с некоторым любопытством, если говорить откровенно, потому как явление это нечастое и необычное для простого обывателя. Вторая группа вопросов гораздо сложнее, но, наверное, постаралась бы понять своего ребёнка, подождать не изменится ли её мнение, а если нет то уважительно отнестись к её выбору, хотя это трудно, потому что есть привычные ожидания и стреотип семьи, состоящий из мужчины, женщины и их общих детей.
16 сен 2006, 12:15
никогда не придавала этому значения,абсолютно без разницы кто с кем живет.
16 сен 2006, 12:17
Я к ним не отношусь..)НО могу сказать определенно - лично мне все равно,лесби.. не лесби,главное,чтобы человек был хороший..)
16 сен 2006, 12:22
Мне все равно, по большому счету, с кем человек спит, если я с ним спать не собираюсь. Если честно, я не стала бы выяснять даже. Претит иногда манерность, но мне претит любая чрезмерность, на самом деле. Мужики гетеросексуальной ориентации, страдающие мачизмом, просто противны :)
16 сен 2006, 13:36
Согласна. Если от меня не ждут взаимности - на здоровье.
лесби
17 сен 2006, 17:14
Нам манерность тоже претит, ровно как и любой выпендреж, дешевый снобизм и так далее.
16 сен 2006, 12:47
хм, странно считать себя ошибкой природы-))
лесби
16 сен 2006, 12:48
Я поставила это сочетание слов в ковычки. Это не самоназвание, а частая реакция окружающих и СМИ.
16 сен 2006, 12:52
по-моему, как раз наоборот-) не считает СМИ гомосексуализм ошибкой природы.
лесби
16 сен 2006, 12:50
Вы бы поняли свою дочь, если бы она призналась, что таки-да, она на самом деле любит женщин и хочет жить с женщинами, но не любит, не хочет, не желает мужчин. Если бы попытались понять, то какими бы словами говорили? Если бы категорически не пожелали понять, - то что бы говорили?
16 сен 2006, 13:44
Главное - это твое счастье. Будешь счастлива ты - буду счастлива и я.
16 сен 2006, 15:32
Все зависит от возраста дочери. Если это первый опыт, он может быть и ошибочным. Пусть пробует, разбирается в себе, ищет свой путь. Но я, конечно, не желаю ей такой любви. Очень непросто , по-моему, Вам живется...
16 сен 2006, 16:52
У меня сын,а не дочь. Страшно сказать, но если он придет ко мне и скажет о своей "нетрадиционной" ориентации - мне будет плохо,да. Но он от этого не перестанет быть моим сыном...
16 сен 2006, 18:32
Гомосексуалы, гетеросексуалы, какая разница? Мой друг (геи) говорит что в мире всего два типа людей, геи и лесбиянки. Вот я например геи, мне нравятся мужчины, и друг геи, ему тоже нравятся мужчины. Мой муж по теории друга лесбиянка, ему нравятся женщины :) Если у моих детей будет нестандартная ориентация, я приму это, это их жизнь и пусть проживут ее счастливо, в гармонии с собой. (с транслита)
17 сен 2006, 22:01
У вашего друга, простите, страдает суждение о реальности (вижу только то, что хочу видеть, наличие нежелательных мне вещей в мире - не допускаемо), а это один из признаков психопатологии... Ему бы провериться у психиатра надобно. :think
AD
AD
17 сен 2006, 22:16
(Шепотом) У вас страдает чувство юмора ;) (с транслита)
17 сен 2006, 22:24
у вас тоже. Во всяком случае оно гипертрофировано.
17 сен 2006, 22:35
А мне к какому врачу? ;) (с транслита)
17 сен 2006, 22:36
к тому же. :)
17 сен 2006, 22:07
"Если у моих детей будет нестандартная ориентация, я приму это, это их жизнь и пусть проживут ее счастливо, в гармонии с собой." Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
17 сен 2006, 02:00
Когда я у своего 17-летнего сына нашла журнал с порнушкой....я неимоверно обрадовалась. Я хочу иметь внуков. Я далеко не в восторге от того, что однополые браки всячески пытаются навязать мнение, что это все нормально. Вас никто не дискриминирует - в тюрьму не сажает, выборного права не лишает. Но и вам не следует вести себя вызывающе. Хотите ребенка - рожайте от своей подруги если получится. А не получается - тогда нафиг вам дети.
лесби
17 сен 2006, 17:16
К сожалению, в чем-то Вы правы. Эпатаж нам свойственен, но не так: каждому из нас, а нам как массе. Мы с подругой - иные, нам претят любый действия на публику. То, что Вы описали, - это, в основном, девочки 15-15 лет
17 сен 2006, 17:47
Да что-то много этих "девочек", по крайней мере я говорю про Канаду. Честно - достали уже своими выпячиваниями. У нас скоро нормальная ориентация будет считаться позором :-(
17 сен 2006, 21:55
Мне кажется эпотаж - это характерная черта именно слабых: гиперкомпенсация и склонность сбиваться "в стада". Именно по-одиночке их не видно не слышно, потмоу что каждый разрозненно чувствует себя осуждаемым, постыдным и т.п.. На зато когда такие постыдные и слабые толпой соберутся - начинается галдеж и борьба за права, пропаганда и т.п... Это не только к гомосексуалистам относится, но вообще ко всем другим меньшинствам и неформалам.
17 сен 2006, 22:13
Да, но большинству как-то приходится с этим жить. Права человека - это вообще очень спорная категория. Потому право одного человека на что-то практически всегда противоречат правам другого человека в чем-то. Возьмем Универ, видела несколько женщин в парандже, даже глаза закрыты сеткой, студентки. Их право носить паранджу, вроде бы. Но как это вяжется со сдачей экзаменов? Под паранджой может прийти кто угодно и сдать за нее экзамен. Нарушаются мои права - я учусь точно так же за этот диплом, почему ее лица не видно, она ли пришла на экзамен? По моему мнению стабильное общество - это общество большинства, а не как в Канаде пытаются сделать так, что бы ВСЕМ было хорошо ВО ВСЕХ аспектах. Меньшинство должно подстраиваться под нужды большинства, а не наоборот.
17 сен 2006, 14:54
Надеюсь, что такого не случится!
17 сен 2006, 21:51
У меня пока что сын. Если он в будущем скажет, что ему предпочтительнее мужчины - что ж? От этого он не станет для меня чужим и меньше любить я его не буду, приму таким какой есть, и главное чтоб был счастлив... Но насчет внуков?!.. - буду категорически против если захочет что-нибудь замутить насчет всяких там суррогатных мам, усыновлений и прочих дел!! Лучше пусть так никогда и не стану бабушкой!.. А если "родит" или усыновит - постараюсь отобрать и воспитать самой. Я серьезно.
18 сен 2006, 21:47
Я думаю что вначале заняла бы очень сильную позицию "против". Я верующий человек и для меня такие вещи очень противоестественны. Я считаю что если человек испытывает такие влечения и не может ничего с собой сделать, то более достойный путь - монашеский образ жизни. Я понимаю что это идеал (мой). Что жизнь другая и если бы дочь выбрала другой путь... Пришлось бы смиряться, но я не думаю что когда-нибудь смогла бы это полностью принять. Я сталась быть откровенной :-) Хотя такое мое негативное отношение в принципе не мешает мне иметь теплые дружеские отношения с людьми разной ориентации. Как-то у меня получается что отношение к идеи это одно, а конкретные приятные люди совсем другое :-)
16 сен 2006, 12:57
Чисто отстраненно, отношусь спокойно. Людям хорошо и ладно, не мое дело кто с кем живет и кто кого любит. Но был случай в моей жизни, когда девушка лесби питала чувства к моей скромной особе - это было просто невыносимо, с мужчинами такие дела решать куда как проще. Но это так...воспоминания:) А по большому счету за любящих людей всегда только рада:)
16 сен 2006, 13:08
Нормально отношусь. Несколько знакомых пар - милейшие дамы. Правда, в основном какие-то зачуханные и расползшиеся внешне (по виду не "бучи" а именно "тетки в халатах") - но в наших краях дамы вообще изысканностью не отличаются, типа, чтоб не за внешность любили :-). А дайки - вообще прелесть. О дочери? Нут у меня дочери, а была бы - да пускай себе.
16 сен 2006, 13:20
Мне крайне неприятны лесбиянки и я от них шарахаюсь (не дай бог, влюбится и домогаться начнёт!). Но не осуждаю, личное дело каждого. Дочь - конечно бы отпустила, постаравшись предварительно убедить, насколько хорош секс с мужчиной (при этом замечу, что у меня сын). По поводу суррогатного материнства - вы с подругой больны что-ли? Родите сами
16 сен 2006, 13:25
нормально отношусь, точно так же, как и ко всем другим людям, все от человека зависит, приятно мне с ним общаться или нет, а уж с кем он в послель ложится - его личное дело, если все в рамках закона, дочь бы, будь она у меня, nоняла бы и отпустила и всячески поддерживала..... (с транслита)
16 сен 2006, 13:32
Хорошо отношусь. Есть знакомая пара -замечательные люди, очень приятные в общении;-)
16 сен 2006, 13:43
Отношусь нейтрально до тех пор, пока нет назойливых "ухаживаний", ( были у меня пару эпизодов). Как для дочери , так и для сына категорически не желаю однополого союза
16 сен 2006, 15:21
ппкс!
AD
16 сен 2006, 14:39
Нормально отношусь. Более того, сама хоть и точно не лесби, но некоторые би-наклонности в себе замечала. :) А дочке своей предоставила бы делать выбор самостоятельно. Хотя и не скажу, что меня ее ориентация обрадовала бы - просто потому, что общество в массе своей с трудом воспринимает подобные отношения, и ей бы сложно пришлось. Да и я сама ориентирована на классическую семью все-таки.
16 сен 2006, 15:04
Я к ним не отношусь. Сексуальная ориентация людей меня мало интересует. Для того, чтобы общаться, дружить, мне важно, КАКОЙ человек, чем он интересуется, что умеет, а не с кем спит. По поводу ребенка. А почему кому-то из вас не родить?
16 сен 2006, 15:11
Я людей не привыкла уважать или презирать, дружить с ними или не дружить из-за их сексориентации и других интимных особенностей.
16 сен 2006, 16:26
спокойно отношусь. чего НЕ люблю, так это претензий на оригинальность. "нас" сотворили гетеросексуальной ориентации, "вас" гомосексуальной, никто из нас никак не мог на это повлиять. Неприятно, когда приходится слышать-читать, что ах, мы такие особенные, такие необычные. не то что "вы", "простые" :-)) дружить могла бы без проблем, дружу же я с мужчинами. опыт такой дружбы был, если я правильно догадалась (тему никогда не поднимали, но по общим разговорам сомнений почти не осталось).
16 сен 2006, 18:45
Я тоже не люблю претензий на оригинальность, но считаю что это эта черта присуща большинству меньшинств и не имеет прямого отношения в гомосексуальности. (с транслита)
лесби
17 сен 2006, 17:21
Для многих лесби - сообщества - это "клубничка", ах, а как это они там это все делают. Как ответ, - тематические девушки демонстративно показывают "как именно". Нет, не половой акт в толпе, а вызов, - вы хотите "про нас" посмаковать, - нате, получайте. Мы такие какие мы есть. К слову, среди нас много кукол, то есть тех, кто насмотревшись, наслушавшись Тату, Арбенину, Сурганова, Земфиру решили, что быть в теме - это круууто, это не как все, это как раньше было, я курю, значит я взрослая, так и здесь, я с девАчкой цАлуюсь, значит я большая. Таких малышек много, куколки, год-два-три, они становятся подругами мальчиков. Мы - за абсолютно спокойный образ жизни. Мы не любим лесби-тусовой, лесби-клубов и так далее.
18 сен 2006, 11:50
а разве Арбенина так уж демонстративна? я большая поклонница ее творчества :) за прессой и жизнью, правда, специально не слежу, но то что видела, не вызвало ощущения демонстративности... В общем, мне не нравится претензия на оригинальность, "продвинутость", "особенную раскованность" - но, должна признать, что гетеросексуальные претензии такого же рода мне тоже не нравятся :-\ мое мнение на эту тему довольно зыбкое - видимо, потому, что я близко геев и лесби знала 2-3 человек (т.е. я понимаю, что "статистически" их было больше, но я их не опознала). Тех, что знала - однако, они не произвели на меня впечатления счастливых :((( при этом, я понимаю, что и натуралу-то трудно найти счастье в личной жизни, а уж гею/лесби - в разы тяжелее. так что, отвечая на вопрос о дочери, могу точно сказать - я бы очень расстроилась, потому что это означает в моем представлении многие и многие несчастья и боль :((( разумеется, ни о каком "не приняла бы" речи нет.
16 сен 2006, 19:10
я спокойно отношусь, хотя НЕ ПОНИМАЮ...
16 сен 2006, 19:15
очень спокойно отношусь
16 сен 2006, 19:15
как друзья общалась бы нормально,но если бы бы были какие то наклонности в мою сторону:)напрягло
16 сен 2006, 19:33
Не люблю, когда это афишируется, а в остальном - живите так, как вам нравится. Общаться бы - общалась, но если бы была уверена, что меня такая приятельница не хочет (как физ. объект) :)
16 сен 2006, 19:40
А можно вопрос задать? Многие в этом топе выразили нейтралитет до проявления симпатий к своей персоне. Что в этом страшного или неприятного? (с транслита)
16 сен 2006, 19:43
смотря как симпатия выражаеться:)
16 сен 2006, 19:58
Ничего не имею против симпатий, а вот навязчивость и агрессивность при "проявлении симпатии" не радует ни разу :))
16 сен 2006, 20:03
А навязчивость и агрессивность противоположного пола радует? (с транслита)
16 сен 2006, 20:06
Лично меня не радовает навязчивость в проявлении симпатии, а уж какой пол ее проявляет таким образом - дело десятое.
16 сен 2006, 20:13
Так речь идет о проявлении симпатии со стороны гомосексуалов, а не о навязчивости :) Или вы считаете что гомосексуалы по определению проявляют симпатии навязчиво? (с транслита)
16 сен 2006, 20:47
извините,что вмешиваюсь в вашу дисскусию,я считаю что гомосексуалы,проявляют симпатию не просто так:) у них слишком мало "обьектов",которые могут ответить взаимностью:)
16 сен 2006, 20:53
То есть, если гей или лесби дал/а вам понять что вы ему/ей понравились, а вы не проявили интереса, то жди когда возмет силой? ;) (с транслита)
16 сен 2006, 21:05
но силой меня не возьмешь;),но неприятный осадок останеться,дружба -это одно ,а cимпатия на грани...если почувствую эту грань,дам поять,что это мне неприятно.Предположим ,если друг мужа вам станет оказывать излишнюю симпатию...не всегда это "дружеские чуЙства",против природы не попрешь....
AD
AD
17 сен 2006, 13:08
Вы говорите о друге мужа, из чего я делаю вывод что вы рассуждаете о неуместных проявлениях внимания так таковых. Я согласна что не всегда и не от всех хочется получать знаки внимания. Мой вопрос заключается в другом. Почему знаки внимания от противоположного пола вызывают меньше негодования чем знаки внимания от своего пола? На Еве часто всречаю несколько самодовольную реплику "нравлюсь мужчинам". В этом топике очень мнгие выразили пожеланиие не нравиться гомосексуалам. Вот я и пытаюсь понять, что же такого страшного в по сути одном и том же "нравиться"? (с транслита)
17 сен 2006, 14:59
Я слышала два варианта ответа на вопрос: 1. Когда женщина самодовольно говорит "нравлюсь мужчинам", она подразумевает вовсе не всех мужчин, а лишь равных ей или выше ее. Ну, то есть, грубо говоря, в этот круг не входят таджики, бомжи и так далее. Получить признание собственной красоты от низшего элемента - неприлично. Ну вроде как это и тебя саму опускает. 2. Несказанное, но подразумеваемое отсутствие практической пользы от такой симпатии.
17 сен 2006, 21:23
этот вопрос,с родни тому,почему мне нравиться носить мини юбку и красить глаза,по своей сути я женщина,и симпатия со стороны мужчины вызывает у меня намного больше положительных эмоцийй,чем со стороны женщины(изначально,если эти люди не вызывают резкую антипатию ,с моей стороны)
17 сен 2006, 13:32
Прочитайте мой ответ автору топа. Я не делаю исключений для представителей сексменьшинств, мне одинаково неприятны навязчивые симпатизирования обоих полов и представителей всех секс. ориентаций.
16 сен 2006, 20:13
радует больше:),чем своего пола
17 сен 2006, 05:15
Если просто симпатия - тогда все нормально, а если это слишком назойливые знаки внимания "с намеком", а я не расположена к... э-э... сближению отношений, то это неприятно всегда - от мужчины ли они исходят или от женщины. Главное не ориентация, а отношение к объекту. Мужчина, который мне не нравится, будет так же неприятен с лишними ухаживаниями, как и женщина, которая мне не нравится.
Anonymous
16 сен 2006, 20:09
А мне неприятны лесбиянки :(
Anonymous2
16 сен 2006, 21:02
Так же,как и к шизофреникам-люди не виноваты,что природа сотворила такое с их психикой. Но когда начинается пропаганда,и усыновление детей-резко отрицательно.
Была история
16 сен 2006, 21:45
С тех пор, как сама испытала влечение к девушке, отношусь к лесбийской любви совершенно нормально. До сих пор не знаю, что тогда со мной случилось, всегда мальчики нравились. Но я испытала массу новых приятных ощущений.
17 сен 2006, 01:59
Нормально. У меня подруга лесби. (с транслита)
17 сен 2006, 05:07
Совершенно нормально отношусь (если лесби- или гей-пара не выпендривается со своей "избранностью"). Не вижу, почему бы я должна чураться тех, кто придерживается нетрадиционной ориентации. Если дочь мне такое заявит - в восторге не буду, но и уговаривать ее "лечиться" не стану. Это ее жизнь, пусть живет так, как считает приемлемым для себя.
17 сен 2006, 08:19
К знакомым нормально бы отнеслась. Правда у меня только мужчины нетрадиционной сексуальной ориентации знакомые были. А вот ежели дети что-нибудь такое отчебучат - ноги повыдергиваю, спички вставлю, скажу так и было....
17 сен 2006, 08:41
Никак не отношусь. Мне как-то все равно, кто и с кем спит, лишь бы не со мной. :-) Бытует мнение, что лесбиянки агрессивны. Это правда? Я работаю только с геями (все мужчины в офисе - геи), никаких особых проявлений у них не наблюдала. :-)
17 сен 2006, 10:54
Что это у Вас такая за работа, где одни геи?
18 сен 2006, 00:04
Медицинский офис. :-) Никто геев специально не набирал и об их ориетации не спрашивал. Сами прибились. :-)
17 сен 2006, 09:27
Афишировать зачем? Если бы моя знакомая мне ездила по ушам постоянно, что лесбиянка, наверное, я бы шарахнулась - решила, что она меня на секс разводит. А я домогательств не выношу.
18 сен 2006, 20:18
А как вы себе представляете бещз афиширования? Вот, положим, в гости пойти или на корпоративную вечеринку - вам лично будет удобно врать про своего мужа, что она вам "просто приятель"? Я уж молчу про разнообразные бюрокартические заморочки - квратиру там купить или ребенка стать законным опекуном. И про постоянные "тебе уже 30, пора замуж, вот познакомься, это Додик"? А человек может уже 10 лет в этом самом замуже, но его вся сватают и считают одикой нИШастной женщиной.
18 сен 2006, 20:35
У меня есть знакомые, подруги незамужние. Я к ним в трусы не лезу. Наверное, потому что саму затрахали интересующие, почему я детей не хочу родить.. Насчет мужа - тут вроде все ясно официальный муж. Но если бы я пришла со своими любовником (будучи незамужем). То представляла бы его как друга. А как еще? Или я должна на официальных мероприятиях отчитываться насколько глубоко он мне приятель? ;)
18 сен 2006, 20:48
А если бы вы не были в официальном браке? Таких ведь много. Зачем им скрывать, что они живут вместе и ведут общее хозяйсвто? Про официальность брака - Вы таки попали в точку. Затем многие из гомо и выпячивают себя и свои проблемы, чтобы добиться таки официального признания.
18 сен 2006, 21:09
Не знаю.. Мне трудно представить сейчас, что я могла бы жить открыто с мужчиной без брака.. До свадьбы нам с мужем родители вместе постель не стелили. Это считалось неприличным. Я не знаю, почему люди живут вместе и ведут общее хозяйство и не женаты.. Тем более, если это так важно даже для гомосексуалистов... Я могу вполне дружить с гомосексуалистами, но спать, заигрывать и пр. не могу :) Разве нельзя оставить интимную сторону жизни скрытой? Возможно, если бы я сейчас была бы незамужем, то мои взгляды были бы другими. А так единственное, чтобы я могла посоветовать лесби - оформить друг на друга завещание и пр. Только не надо мне рассказывать про свои предпочтения в сексе с целью найти во мне поскорее подходящего партнера... А разве у них нет клубов знакомств в Интернете и пр.? Честно говоря, в обычной жизни и гетеро парам трудно познакомится...
AD
AD
18 сен 2006, 21:16
Это важно становиться со временем. Когда появляются дети, свои или усынвленные, совместное имущество и так далее. Важность этого не зависит от сексуальной ориентации. "Разве нельзя оставить интимную сторону жизни скрытой?" Можно. Но почему-то же вы не скрываете, что Вы замужем. Зачем Вы это афишируете? "оформить друг на друга завещание" - это хорошо, но мало. :) А почему вас так напрягают рассказы с целью "найти во мне поскорее подходящего партнера". Ухаживанию мужин так же раздражают? "гетеро парам трудно познакомится" А гомо еще труднее. Что до клубов и интернета - там чаще всего такие рассадники разврата, что приличной девушке лучше не соваться. Любой ориентации. :)
18 сен 2006, 21:19
Ага, меня любые откровенные домогательства напрягают. Уж не знаю почему. Просто я живу в Украине. И знаю, что тут проблем с законом и правами человека много, и они решаются вяло. Поэтому посоветовала бы как приспособится и т.п....
18 сен 2006, 22:58
Про откровенные домогательства - согласна всеми лапами, но ориентация тут каким боком?
19 сен 2006, 09:10
Все единообразно.
18 сен 2006, 20:42
ПыСы Я не считаю незамужние несчастными ;) Счастью оно не от статуса зависит..
18 сен 2006, 20:45
Ну Вы ж на белом свете не одна, да? И даже если у лесби нет постоянного партнера, то искать оного таки проще, если все знают, что она лесби и не тратить драгоценное время на отмахивание от женихов неподходящего пола.
18 сен 2006, 20:52
:)
Всегла относилась равнодушно. Но вот мы уже 1,5 года живем в месте их городского сборища, выходишь на улицу - через одну лесбиянки, и о, Боже, как же они стали меня раздражать! Во-первых, они все девочки 15-23 лет, одинаково одетые: кенгурухи, рюкзаки, широкие штаны, кроссовки, одинаково коротко стриженые. Постоянно испытываю дежавю ;) И потом, я как-то раньше думала, что у них есть роли - мальчики, девочки, а они все под мужиков косят, стреляют мелочь без конца, ведут себя агрессивно-вызывающе. Стояла недавно в очереди в магазине, как назло продавец тормозила, так передо мной 15 минут мтояли двое и зажимались. Одна другой чуть ли не в трусы лезла. Противно ужасно. Причем, я думаю, а если бы стояли парень с девушкой? почему-то было бы приятнее, и потом такого напора на секс от гетеросексуатьной пары я что-то давно не видела, даже если обнимаются, то как-то спокойнее, а тут на зло всему миру трахнекмся прямо у прилавка. Подруга зовет на концерт Сургановой, мне она в общем нра, но как представлю опять это общество, аж передергивает :(
лесби
17 сен 2006, 17:23
Это молоденькие девочки, половина которых играют в лесби. Как своеобразная молодежная контркультура .
17 сен 2006, 17:55
Вот именно, играют. А с чего вдруг молодежь начала играть в лесби? Не задумывались? А вы задумайтесь, может бть тогда и поймете почему я сильно против что бы однополые и бесполые лезли в школы и всячески выпячивались.
17 сен 2006, 22:18
хе, моя "униформа" для прогулок - кенгурушка, широкие штаны, рюкзак, кроссовки. и у многих моих подружек-мамашек тоже :))
Anonymous
17 сен 2006, 12:40
если бы гармония в дружбе была, мне по барабану ориентация. Но если бы домогаться меня стала (намеками или действиями) - стала бы избегать или вообще прекратила бы отношения
17 сен 2006, 14:31
Тошнит от вас! Не понимаю, почему надо афишировать свою ориентацию...По-моему, это такое интимное дело... Зачем надо "кричать" об этом на каждом углу! Делайте своё дело тихонько, ведь никто же к вам не лезет с пистолетом. У нас на работе одна девушка целовалась, обнималась не стесняясь с другой. Тьфу! Ужасно противно! (с транслита)
17 сен 2006, 14:57
"Не понимаю, почему надо афишировать свою ориентацию..." А кто-то не понимает, почему надо афишировать (в том числе и на работе), каким именно способом собираетесь зачать ребенка и как дела на этом фронте обстоят. Что есть дело ничуть не менее интемное. Вы на это, что характерно, очень обижаетесь. Гибкое какое представление о приличиях, да.
17 сен 2006, 18:46
Вы не совсем правильно поняли про мои афиширования на работе. Вы считаете неприличным рассказать ПОДРУГАМ по работе о том, что хочу ребёнка?! И считаете приличным, когда две лесбиянки целуются у всех на виду? (с транслита)
17 сен 2006, 18:52
А какая разница?
17 сен 2006, 19:05
Для вас это одно и то же?????? (с транслита)
17 сен 2006, 19:07
Да. Вопросы секса и вопросы зачатия одинаково интимны.
17 сен 2006, 19:30
Милая, я же не зачинаю ребёнка на рабочем месте и у всех на виду!:-О (с транслита)
17 сен 2006, 19:30
Так они тоже сексом не занимаются.
AD
17 сен 2006, 19:53
Я не знаю, что вы понимаете под сексом? Если половой акт, то нет, до этого не дошло. Но, они целовались взасос и щупали друг друга пол часа. Это видели все мои коллеги, всем было очень неприятно на это смотреть. (с транслита)
17 сен 2006, 21:05
А вы всем рассказываете, как вы хотите ребенка и как именно у вас обстоят дела на этом фронте. Вы поручитесь, что об этом всем приятно слышать? Я правда не вижу, что такого в поцелуях. И, я надеюсь, вы не на шкаф за ними подглядывать лазили, как в известном анекдоте?
17 сен 2006, 22:36
Не читайте моих топов, если вам так противно слышать, о том, как я хочу ребёнка!!!! Только в ТД я "открыла душу", плюйте туда, если хотите. Да, делилась с подругами на работе проблемой. Ну и что?! Вам этого не понять... Подглядывать за кем-либо не имею привычки:-) Дело происходило рядом со столовой, где все обедают, а не в уголке за шкафом. В поцелуях не вижу ничего плохого, если это не на работе, и не шокируют окружающих. Всё. Иду спать. Арриведерче! (с транслита)
17 сен 2006, 22:49
Мой вам совет на будущее: научитесь пользоваться опцией "Отправить анонимно..." в следующий раз, когда захотите "открыть душу". Мне вас искренне жаль - есть особы на еве, которые бестактно злоупотребляют доверием в условиях совершенно не соответствующих теме топа и для которых любой ценой необходимо отстоять свою точку зрения, пусть даже при этом единственный путь - это пройтись по чужим чувствам...
17 сен 2006, 22:59
Я бы посоветовала другое - научиться не реагировать на отрицательное мнение.
18 сен 2006, 18:41
Онион и Джо! Спасибо вам за поддержку. Не думала я, что по мне так пройдуться. Видимо наступила на больную мозоль кому-то, вот мне и отомстили, ударив по больному месту. Теперь понимаю, почему в ТД так много анонимов:-( Финдус и Речка! Ударить по больному месту человека - низко! Но, врядли вы это поймёте... АВТОР топика! Мне тут перемыли кости за слово "тошнит". Оно не могло относиться конкретно к вам. Ведь я не знаю даже вашего ника! Тошнит меня от всех ваших меньшинств, а теперь тошнить будет и от ваших сторонников тоже. Напутано в душе у вас... Счастлива, что мои дети не лесбо:-)))) (с транслита)
18 сен 2006, 21:16
На себя оборотитесь, пожалуйста. Не вредно.
18 сен 2006, 21:37
А пошли бы вы ...в бухгалтерию ("Служебный роман")
18 сен 2006, 21:38
Вам есть еще что сказать?
18 сен 2006, 21:41
Есть, но я не сторонница метать биссер. Я ушла учиться, удачи вам.
18 сен 2006, 21:45
Понятно. Нечего.
17 сен 2006, 23:02
Вот именно. Тут, стало быть, "страйты" прохаживаются по чувствам гомосексуалистов, а им никто и слова не смей сказать в ответ? Вы не находите, что это двойные стандарты? И вам не кажется, что в условиях открыто заведенного топика как-то странно говорить о доверии? Открытая информация на то и открытая, что каждый может ее упоминать.
17 сен 2006, 23:17
вот потому, что она открытая, я и посоветовала предыдущему автору поста ее "закрывать впредь на будущее"... Гомосексуалисты же себя подстраховали подобным образом. Злоупотребить их информацией уже никто не сможет. А в данном случае было именно злоупотребление, имхо... Впрочем, люди лишенные чувства такта и способности к эмпатии именно на частном уровне (а не вообще в глобальном - "мы любим всех гомо(гетеро), но в одного частности - наплевать") этого просто не поймут...
18 сен 2006, 00:19
А чему "эмпатировать"? Тому, что кто-то считает для себя допутимым то, от чего других тошнит? А что в данном случае чувство такта? Вы это так понимаете, что "страйты" имеют право кидаться какашками, а другие, значит, не моги? Я, в общем-то, нигде не декларировала своей любви к человечеству и уж тем более к отдельным ее представителям, что так горды своей непогрешимостью. Как же, ведь вы рождены натуралами.
18 сен 2006, 00:45
я считаю, что это излишний спор, тем более изначально написала, что считаю, что те кто не могут этого понять - все равно не поймут... Неважно кто тут стрейт, а кто нет - речь о такте велась не в этом контексте вообще! Речь идет об элементарных этических законах общения - независимо от того, по какой теме оно происходит. Вы здесь, в данном конкретном случае, защищаете абстрактную виртуальную, к тому же еще и представленную анонимно, миллионную группу - способом перехода и эмоционального манипулирования на конкретную личность в конкретных обстоятельствах и по конкретной ее интимной личной проблеме, к тому же еще и вырванной из вообще другого топа в другое время. Мало того, эта личность не имеет возможности постоять за себя и сопротивляться вашему давлению тем же способом, то есть вы с ней находитесь в заведомо неравных силовых условиях, - ибо она не знает интимных подробностей вашей личной жизни, следовательно не имеет возможности апеллировать к ним. Поэтому я ей (заметьте ЕЙ!, а не вам обращался мой пост!.. но и тут вы сами встряли, подтвердив в моих глазах предположение, что вам важно выиграть спор любой ценой!) посоветовала на будущее пользоваться опцией анонимного общения при сообщении личной и интимной о себе информации на форуме... Это, в моих представлениях, явное злоупотребление доверием, проявление бестактности и недостаток этики и эмпатии. Дальнейшие рассуждения на эту тему считаю излишними.
18 сен 2006, 00:51
Гарцуете? Видите ли. В этом топе обсуждаемая персона на стороне сильных. И к тому же искренне полагала, что она в своем праве. Кто-то должен был вступиться за тех, кого она походя оплевала и напомнить ей, что она и сама не без греха в смысле эпатирования публики. Раз проблема обсуждена публично, в форуме, под своим именем - интимной она быть перестает. Точка. Все апелляции а этике и такту неправомочны.
19 сен 2006, 02:03
Злоупотребление доверием можно было бы инкриминировать, если бы использщованная информация было подана интимно-персонально. А если человек сначал публично обсуждает свои интимные проблемы, а потом желает, чтобы никто и никогда их не поминал всуе, то ни о каком доверии речи идти не может. С точки зрения этики опять же - "пострадавшая" строна сама вывела обсуждение в ранг публичного, так что все в переделах заявленной нормы. Про недостаток эмпатии соглашусь, есть такое дело. Но людям вообще сложно выражать и ощущать сочуствие тем, кто топчется по их больному месту. В данном случае это двойные стандарты. Более того, я считаю терпимость в подобных ситуациях ненужной провокацией таких топтателей.
17 сен 2006, 23:00
Видите ли, я не понимаю, почему вам можно делиться на работе интимным, а другим нельзя. Вы так уверены, что всем это было приятно? А вы не думаете, что кому-то и эта тема кажется табуированной? Мне, действительно, не понять. Конечно, мы все раскрепощены, бездуховны и не понимаем, какое святое счастье - слушать о подробностях зачатия коллеги. Кстати, вы, по-моему, прочитали совсем не то, что я написала. Мне как-то все равно, хотите вы ребенка или нет. И уж тем более мне как-то все равно, обсуждаете вы это на форуме или нет. Речь шла только о вашей работе.
17 сен 2006, 23:08
Двойной стандарт получается. (с транслита)
17 сен 2006, 23:17
В чем, простите, двойной стандарт? Она написала, что ее тошнит от вида целующихся лесби, но она нигде не сказала, что стала их стыдить и упрекать. То есть она отнеслась толерантно, невзирая на свою тошноту. Тот, кто слушал ее рассказы о зачатии (кстати, в клинике это происходит далеко не так эротично как вам кажется) может быть тоже сдерживал тошноту. Где двойной стандарт? Под ваше определение двойного стандарта можно подвести и такой факт. Вы видите кучку дерьма и вас тошнит, а когда сами ходите в туалет, то нет. Стало быть у вас тоже двойные стандарты? :-)
AD
AD
17 сен 2006, 23:21
"кстати, в клинике это происходит далеко не так эротично как вам кажется" Откуда вы знаете что мне кажется и что нет? И при чем тут вообще зачатие? (с транслита)
17 сен 2006, 23:23
Разводка на флейм :-)
18 сен 2006, 00:21
Вот именно. Ей, значит, можно выставлять напоказ интимное, а другим почему-то нельзя.
18 сен 2006, 01:03
Она всего лишь сказала, что ее тошнит от этого, ей это не нравится. Меня, к примеру, тошнит от огурцов, ненавижу огурцы. Но вовсе не является двойным стандартом, что я ем другие овощи. И тем более не является двойным стандартом сказать тем, кто любит огурцы, что меня от них тошнит.
18 сен 2006, 01:05
Да, она заявила, что ее тошнит от высказавшихся лесбиянок. Точно так же других вполне может тошнить и от ее интимностей, но этого она почему-то не учитывает. Ей можно, другим нельзя.
18 сен 2006, 01:10
А зачем же в этом случае шантажировать и колоть другим топиком? Какие вы все добренькие и слащавые когда дело касается нестандартной ориентации и в каких зверей превращаетесь когда надо уколоть, причем побольнее. Разговор в стиле "сама дура" не красит вас.
18 сен 2006, 01:12
А затем, что неплохо бы, заявляя о том, что тебя тошнит от определенных проявлений, не забывать и о том, что кого-то тошнит от твоих. Одна интимность лучше другой, получается. А это не так.
18 сен 2006, 01:16
Нет, не так. В этом случае, если вас лично тошнит от высказываний о ребенке вы должны пойти в тот топик и высказать это ТАМ, причем не анонимно, а от своего ника и не надо таскать грязь из одного топика в другой. Не все такие крепкие как я, которые плевали с высокой горки на чьи бы то ни было высказывания - есть люди, которым очень плохо от того что им наплевали в душу. Лесби попросила мнений - их ей дали, а лицеприятные они или нет - это уже другой вопрос.
18 сен 2006, 01:18
Меня не тошнит от физиологических подробностей. Но я не все. Кого-то может и тошнить. Так что, чем кумушек считать трудиться... Грязь тут никто не таскает. Участнице всего лишь вежливо напомнили, что неплохо бы оборотиться на себя, прежде чем делать такие резкие заявления.
18 сен 2006, 01:23
Если бы напомнили вежливо - я бы промолчала. Ее ударили под дых, причем из-за угла. Это совсем другая история.
18 сен 2006, 01:25
Напомнили вежливо, сославшись на открытую информацию. Из-за угла - это анонимно и с оскорблениями.
18 сен 2006, 01:28
Все, хватит. То что произошло катит не на серьезный разговор интеллигентных людей, а скорее на стиль "а сама-то дура, на себя посмотри".
18 сен 2006, 01:30
У меня ничего никуда не "катит". Мне кажется, что вы склонны не глядя бросаться на защиту, не разглядев, собственно, за что нападают.
18 сен 2006, 01:58
Нет, мне неприятно что ударили ее как раз "ребенком". Это напоминает мне топики в разделе где тусуются женщины с проблемами бесплодия - им иногда добрые анонимусы подкидывают вопросы "где лучше сделать аборт".
18 сен 2006, 02:34
Не ребенком, а интимными подробностями зачатия. Это раз. А как вы думаете, геям и лесбиянкам не больно?
18 сен 2006, 02:47
Я читала тот топик от корки до корки и ничего там такого уж интимного не было. То что у человека проблемы с зачатием и он обратился в клинику по лечению бесплодия - это далеко не интимная подробность. Интим, наравне с целующейся лесби-парой в общественном месте будет если Сан-Лео потребует поставить гинекологическое кресло на улице в момент инсеминации и будет находиться в нем.
18 сен 2006, 03:20
Насколько я понимаю, имелись не только эти подробности. В любом случае, это уже достаточно интимно. Так же, как и публичное оглашение своей сексуальной ориентации. Ведь обсуждаемая участница начала именно с плевка в сторону автора топика, и только потом выплыли девушки на работе.
18 сен 2006, 17:05
"Насколько я понимаю, имелись не только эти подробности" Я сам Пастернака не читал, но осуждаю :-(
18 сен 2006, 21:14
У нас была поздняя ночь, и я написала "понимаю" вместо "помню". Я читала тот топик.
18 сен 2006, 21:40
Вы только топик читали, а я так же как и Сан-Лео лечусь в клинике по бесплодию. И поверьте, там ничего интимного нет. И мне так же приходится делиться с чужими людьми о своих проблемах - потому что часто часы приема в клинике, например, совпадают с моей практикой в госпитале, которую я никак не могу пропустить. Поэтому приходится делится и решать эти вопросы. И никто пока это интимным не считал.
AD
AD
18 сен 2006, 21:44
Вы хотите сказать, что процедуры и обследования по лечению бесплодия не интимны? Что вы имеете в виду под практикой в госпитале? Вы там работаете? Так это, извините, другое дело.
18 сен 2006, 22:01
Речка! У вас мозги совсем "набекрень"? Или вы думаете, что я рассказываю на работе подробности как и что мне делают?! По-моему вам всё равно о чём спорить, лишь бы спорить! Глупо! (с транслита)
18 сен 2006, 22:09
Сбавьте тон, пожалуйста. Откуда мне знать, что именно вы рассказываете на работе? Важно, что вы деоитесь интимным и почему-то не позволяете этого другим. Прелестно.
18 сен 2006, 23:31
"Откуда мне знать, что именно вы рассказываете на работе? Важно, что вы деоитесь интимным и почему-то не позволяете этого другим. Прелестно." Вы сделали мой день!!!!! Второй раз привожу вам известное высказывание "Я Пастернака не читал, но гневно осуждаю".
19 сен 2006, 00:12
Еще раз повторяю. Автор активно обсуждает подробности своей интимной жизни. И запрещает делать это другим. Важно не что именно она говорит при этом, а сам принцип двойного стандарта.
19 сен 2006, 01:39
Уж сколько раз я вам повторяла....:-) Давайте ужо разойдемся из песочницы.
19 сен 2006, 01:56
Вы мне пока еще ничего не сказали такого, с чем я могла бы согласиться. Итак. Мы имеем двойные стандарты. Где - см. выше по треду. Значит, вы полагаете, что это можно, что это допустимо?
19 сен 2006, 02:12
"Вы мне пока еще ничего не сказали такого, с чем я могла бы согласиться." Это у же ваши трудности :-) Я вообще не ставлю себе задачу кого-то и в чем-то убеждать и тем более переделывать. Я для себя подчерпнула из треда несколько интересных моментов и мне глубоко пофигу как лично вы к этому относитесь или кто-то другой. Все, позвольте откланятся.
19 сен 2006, 02:15
Вам нечего сказать по сути?
19 сен 2006, 02:20
Вам надо все по два раза повторять? Я много чего уже сказала. Есть еще что сказать, но не хочу метать биссер.
19 сен 2006, 02:27
Мне не повторять надо, а ответить на вопрос, на который вы так и не ответили.
19 сен 2006, 02:31
Отвечала, вы не поняли или не сочли нужным понимать. ПЫСЫ. Господи, моя дочь всего на 3.5 года младше вас, но у него мозгов и понимания гораздо больше.
19 сен 2006, 03:03
Я вас спросила о двойных стандартах. Вы не ответили. Отвечайте. Я рада, что у меня меньше таких "мозгов", как у вашей дочери.
19 сен 2006, 13:32
Правильно мне кто-то написал в том топе, что у некоторых женщин "такие тараканы в голове" по случаю рождения детей, которые я даже не могу себе представить:-( (с транслита)
19 сен 2006, 16:49
А у некоторых женщин такие тараканы по поводу эротических практик...
19 сен 2006, 17:32
Ваш ответ как всегда "оригинален", и означает "сама дура". (с транслита)
19 сен 2006, 18:04
О, эти восхитительные кавычки!.. Не нужно так педалировать, я понимаю, когда слово употребляется иронически.
18 сен 2006, 09:42
Меня лично не тошнит от высказываний о ребенке. А вот двойные стандарты я дюже не люблю. И высказала это в том топике, в котором они проявились. Вы к людям, которые могут мне указывать, что я "должна", никак не относитесь.
18 сен 2006, 00:26
"Она написала, что ее тошнит от вида целующихся лесби, но она нигде не сказала, что стала их стыдить и упрекать" Начнем с того, что написала она "тошнит от вас" автору топика. Не о неких целующихся лесби, которые не присутствуют, а совершенно конкретному человеку, коллеги-лесбиянки возникли ниже.
18 сен 2006, 01:06
Ну и что? Это всего лишь ее мнение, ее чувства. А почему ее не должно тошнить от автора? И почему она не имеет права сказать об этом? А мне сколько раз говорили, что я надоела, от меня тоже многих тошнит и мне об этом говорят. Значит от лесби не должно тошнить в принципе, а от меня может? Самим не смешно?
AD
18 сен 2006, 09:45
"А почему ее не должно тошнить от автора?" А почему, в таком случае, меня не должны раздражать ее двойные стандарты? Она высказалась нелицеприятно об авторе, я о ней, равновесие Вселенной соблюдено (ну, я, положим, выражений вроде "тошнит" не употребляла, ну да не будем мелочиться). Какие у Вас ко мне претензии?
18 сен 2006, 00:40
Посты Финдус так хорошо написаны, что мне и добавить нечего. (с транслита)
18 сен 2006, 01:12
И не надо. Только вас тут с вашими постами не хватало ("Москва слезам не верит", перефразирована) :-)
18 сен 2006, 09:53
Заигрываетесь. Мало ли где чего не хватало. Вы как то забываете о том что не одна, ни на Еве, ни в Канаде :) (с транслита)
17 сен 2006, 21:51
"Вы считаете неприличным рассказать ПОДРУГАМ по работе о том, что хочу ребёнка?! И считаете приличным, когда две лесбиянки целуются у всех на виду?" Я считаю выставлением напоказ интимного и то, и другое. Да, в современном обществе оно в большой степени допустимо; хотя мне эта выставка интимностей нравится, мягко говоря, в меру. А вот деление "вот этим интимным можно трясти, а это - только под замком" мне нравится еще меньше, да. Характерно, что Вы тут жаловались на ПОДРУГ на работе, что что-то они перестали демонстрировать понимание. Странно ждать от других понимания к своим потребностям поделиться с общественностью интимным, будучи нетерпимой к чужим.
17 сен 2006, 22:22
Странно, что вы так хорошо запомнили мой топ, о том, что я хочу ребёнка. Но всё же не поняли в чём там суть:-( Видимо надо заводить топы, как это делает большинство - анонимно! Чтобы вот потом не кололи глаза... Ещё раз пишу вам, что НИЧЕГО вы не поняли! Своим "интимным" я делилась с подругами на работе. И в желании родить ребёнка не вижу ничего предосудительного. Может для вас это сравнимо с лесбиянством, для меня это всё равно, что перемешать мух и котлеты... Девушку лесбиянку с работы я даже не знаю как зовут. Мы не знакомы, только здороваемся в коридоре. А с моими подругами на работе у меня очень хорошие отношения, даже если они меня в чём-то не понимают. Странно, что вы так прицепились к тому, что я делилась на работе своими проблемами? Хотите подловить меня на чём-то подлом, типа осуждаю подруг за лесбиянство, а сама жду от них сочувствия к своим проблемам??? Так всё совсем не так! Вообщем, читайте мои посты получше, а потом осуждайте! Я иду спать, завтра на работу:-( (с транслита)
17 сен 2006, 23:28
У меня вообще память хорошая, я от этого очень страдаю, да. "Хотите подловить меня на чём-то подлом, типа осуждаю подруг за лесбиянство, а сама жду от них сочувствия к своим проблемам???" Нет, только хочу сказать, что живущему в стеклянном доме не стоит бросаться камнями. Если человек нетерпимо относится к выставлению интимного напоказ и отзывается об этом словом "тошнит", то ему хорошо бы самому не трясти своим интимным, а то он быстренько окажется на месте тех, кого осуждает.
17 сен 2006, 23:32
Это шантаж. Некрасиво как-то с вашей стороны.
17 сен 2006, 23:45
Почему некрасиво? На мой взгляд вполне справедливое замечание. Мудрое. (с транслита)
17 сен 2006, 23:55
"Если человек нетерпимо относится к выставлению интимного напоказ и отзывается об этом словом "тошнит", то ему хорошо бы самому не трясти своим интимным" Шантаж, даже незавуалированный. Начнем с того что Сан-Лео делилась своим интимным в совершенно другом топике и там никто не скакзал что это интимное и она поступает нехорошо. В этом топике она всего лишь написала про свои чувства к такого рода отношениям - это ее мнение и ЕЕ чувства. И "бить" ее тем топиком про ребенка - это низко, а еще и шантажировать - вообще ни в какие ворота не лезет.
17 сен 2006, 15:08
Если бы девушка целовалась с парнем, вас бы это меньше задело? Почему? (с транслита)
17 сен 2006, 17:52
Потому что так заложено природой, хотите вы этого или нет. Если рождается ребенок-даун, то общество воспитывает толерантное к нему отношение, но никому в голову не придет называть это нормой - это абнормалити (я не знаю как на русском). Точно так же воспитывать толерантность к однополым отношениям - это одно, а называть это нораой, это уже, простите, совсем другая история.
17 сен 2006, 19:24
Считаю не совсем корректным сравнивать гомосексуализм с синдромом Дауна, потому что последнее подразумевает определенный хандикап (тоже не знаю как по русски). Тем не менее, раз уж вы сравнили то продолжим мысль. И первый и второй случаи являются отклонением от нормы (тут я с вами согласна, так же как и в том, что приведенным вами примерам выше, не место в детских учебниках). К первому случаю общество относится толерантно, детей учат не показывать пальцем на улице, не задерживать взгляд дольше чем позволяет воспитанность итд. Одним словом - уважать. Почему тогда то же общество так протестует против интеграции гомосексуалов? Почему их почти никто не призывает вести образ жизни более приближенный к общепринятым понятиям нормальности (как в первом случае)? Может быть, если бы общество приняло их образ жизни у них пропала бы необходимость и мотивация "лезть" и "выпячивать"? П.С. Ни в коем случае не пытаюсь вас ни в чем переубедить, мне просто интересно ваше мнение. (с транслита)
17 сен 2006, 20:08
Вот мне и непонятны их границы. В Торонто есть даже улица специально для них, с поэтическим названием "Церьковь". Никто их не трогает - живут парами, ходят в свои кафе и клубы. Работая в магазине я много раз обслуживала гейские и лесбийские пары. Мы к ним не лезем. Так почему же они все время лезут в нашу жизнь?!?!?!?!?!?!? Лично я не хочу до определенного возраста объяснять ребенку что есть нетрадиционная семья. Это МОЙ ребенок. Так почему они лезут в школы, пытаются переделать учебники, зачем они лезут к нашим детям? Может быть я слишком крези насчет этого, но мне кажется что в эту пропаганду немало вкладывают клиники по лечению бесплодия - ведь у однополых только одна возможность иметь детей - сделать его в клинике, а это деньги и немалые. Поэтому я и занимаю такую позицию - мы к вам толерантно относимся, но и вы не трогайте наших детей. Я никогда не проголосую за кандидата на выборах, который будет давать зеленую улицу однополым на усыновление детей.
17 сен 2006, 18:48
Меня бы это не удивило, и не вызвало бы никакой отрицательной реалции:-) (с транслита)
17 сен 2006, 19:08
А почему вы не признаете такого права за людьми нетрадиционной ориентации? (с транслита)
лесби
17 сен 2006, 17:07
Вас тошнит лично от меня и моей подруги? Тяжелый случай, однако То, что кто-то афиширует и целуется, не означает, что автоматом так поступают все. Мы - не выпячиваем, но и не прячемся по углам. Мы такие какие есть. Когда мужчина+женщина целуются прилюдно, вас это тоже "тошнит"?
17 сен 2006, 18:58
Меня "тошнит" от ПРОПАГАНДЫ всего этого. Лучше бы вы "прятались по углам". От мужчина + женщина меня не "тошнит":-) Потому что для меня это нормально! Почему вас возмутил мой ответ? Представьте себе, есть такие несовременные люди, которые не считают нормальным, то что для вас норма. (с транслита)
17 сен 2006, 19:11
Так же есть люди которые не разделяют ВАШИ представление о нормальности. (с транслита)
Гетеро-
17 сен 2006, 19:34
слушайте,ну кто вам не дает голубиться?к вам что люди на улице подбегают и по рукам бьют?или в квартиру к вам врываются?кто вам жить то не дает?что вы цепляетесь везде со своей пропагандой? вам еще обязательно чтобы все люди говорили о вас восторженно,как о молодой прекрасной влюбленной паре красивых мужчины и женщины?да не будет такого никогда,можете вы это понять или нет?нет в ваших отношениях красоты и божьей воли,вот что видят 90% общества и будут видеть FOREVER,знаете такое слово?
AD
AD
17 сен 2006, 20:01
Ээ... я гетеро ;) And I know what "forever" means :P (с транслита)
17 сен 2006, 19:45
Название топа "А как вы относитесь к лесби?" Вот я и написала, как именно я отношусь. Или вы думаете, что всем должно это нравиться? Ради Бога, если для кого-то это хорошо и нормально!!! Но, конкретно не для меня! Меня как "тошнило" так и будет "тошнить" от этого. (с транслита)
гетеро-
17 сен 2006, 19:59
ППКСю!если уж спрашивать,то надо быть готовым выслушать разные мнения.
17 сен 2006, 20:03
Я не автор, но мне интересно почему людей "тошнит", вот и задаю более конкретные вопросы. (с транслита)
Anonymous
17 сен 2006, 20:07
смотреть топик "Навеяно про Лесби" Вам не противно будет смотреть,как сношается женщина с собакой или целуется с ней?А мне противно смотреть,как целуются мужчины или женщины.Не вижу разницы.
17 сен 2006, 20:14
Я могу сказать почему меня тоже тошнит. Потому что ненормальное пытаются выдать за норму. Гомосексуализм - это ошибка природы и надо к этому соответственно и относиться, а не возводить это в культ нормальности. Тошнит не от отношений в их паре, а в рекламировании этого. Ни один действительно больной алкоголик, наркоман, псих себя больным не считает. Но вот как-то у общества отношение другое. Почему гейство и лесбийство считается тогда нормой?
гетеро-
17 сен 2006, 20:17
Вы прямо мои мысли высказываете!
17 сен 2006, 20:17
Гомосексуализм (я не имею ввиду игру в него) и есть природное явление. Природа вообще таинственна, у нас просто не хватает критерий для суждения об ее "ошибках". (с транслита)
гетеро-
17 сен 2006, 20:20
дауны-тоже природное явление.
17 сен 2006, 20:21
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22458477
гетеро-
17 сен 2006, 20:24
Мы с вами на разных языках...и на разных ориетациях,видимо...
17 сен 2006, 20:25
Ошибаетесь. Я гетеро. Или по вашему те кто не с нами - против нас? ;) (с транслита)
17 сен 2006, 20:32
Синдром Дауна - это тоже природное, и предрасположенность к алкоголизму, и другие генетические изменения. Только и надо относиться к этому как к ненормальности.
лесби
17 сен 2006, 20:23
Нет, это не ошибка природы. Это другие отношения. Это так же нормально, как и гетеросексуальные пары. Вы правы в том, что не надо это выпячивать и пропагандировать, но ставить клеймо на нас только потому, что мы находимся за гранью Вашего понятия о "нормальности" - неэтично. Наши отношения такие же как ваши, наш быт похож, наш9 секс страстен, мы не уроды, не идиоты, не недееспособные люди. Мы любим так, Вы- по другому. К чему споры? А насчет детей. Знаете, мы очень любим детей. И умные пары никогда не выпячивают перед детьми свои отношения. В наших семьях, где есть дети - многие из них даже не знают, что мама и тетя лесби. Потом, когда взрослеют, начинают понимать. Но, поверьте, это травмирует детскую психику, если уж вообще говорить о травмах, чаще всего их нет, гораздо меньше, чем отец-алкоголик, или мать-карьеристка, бросившая ребенка на няню, или семья, где родители терпеть друг друга не могут, но живут ради детей. Порога нормальности нет, это ваш внутренний порог и ничего больше.
17 сен 2006, 20:34
Мягко стелете, да спать жестко. Примеры гомосексуальных отношений из оставшейся живой природы в студию!!!!!
17 сен 2006, 20:37
Alfina не раз подробно и научно обоснованно высказывалась по этой теме. (с транслита)
17 сен 2006, 20:50
Мне все равно кто и что здесь высказывал. Я еще раз повторяю, я уже не в том возрасте что бы меня чему-то учить - яйца курицу не учат. Я против усыновления детей такими парами и я буду делать все возможное что бы этого не допустить. Это мое мнение - хотите вы этого или нет.
17 сен 2006, 20:58
Я вас ничему не учу, я с вами беседую. Ваш возраст не имеет никакого отношения к теме ;) По поводу последнего - ваше полное право :) Зря вы про "все равно", Альфина доктор наук, она представила очень интересные факты без личной оценки. Если найду - обязательно дам ссылку. (с транслита)
17 сен 2006, 21:03
Возраст имеет к этому прямое значение. Возраст - это жизненный опыт, пройдены какие-то этапы когда человек точно может сказать как он поступал, что ему нравится или не нравится. Если вы никогда не имели детей - вы не знаете как это происходит, вы можете только догадываться как это будет. Болнн того, к определенному возрасту у человека уже сформированы жизненные принципы. Именно поэтому вся эта гадость не лезет в дома Престарелых, а лезет в школы, где еще не поздно сформировать отношение, что гомики - это совершенно нормально, а не относится к этому как к реальности - это ошибка природы и они должны вести себя подобающе. Т.е. подстраиваться под общество, а не переделывать общество под свои нормы.
17 сен 2006, 21:31
Про возраст: В Голандии давно разрешили браки и усыновление однополыми парами. Пожилые люди так же улыбаются деткам одополых родителей на улице, приглашают на кофе соседей геев и не падают в обморок в инфаркте, если узнают о гомосексуальности своих детей. Может быть дело не в возрасте, а в чем то другом? Про "ошибку природы" и "раньше": Раньше Мадонны с Спирсами не целовались на сцене, Татушки не плясали в школьных формах на экранах, а гомосексуалы были всегда; в древнем Риме, в древней Греции, в Индии... Может быть дело не в рекламе? (с транслита)
AD
AD
Anonymous
17 сен 2006, 21:37
...гомосексуалы были всегда; в древнем Риме, в древней Греции, в Индии... Может быть дело не в рекламе?... к счастью,природа регулирует процент этих уродов.так что угрозы для общества они не представлюяют,могут со своими агитациями по школам ходить хоть до посинения.
17 сен 2006, 21:45
Извините конечно, но я подругому толкую слово "уроды". (с транслита)
17 сен 2006, 21:50
А никто не спорит, что гомики были всегда. Но никогда человечество не воодило это в ранг нормальности. Это не заложено природой и не надо уж ТАК идти против нее. Человечество попросту вымрет, если все вдруг превратятся в геев и лесби и никакие клиники по искусственному оплодотворению не спасут.
17 сен 2006, 22:06
"Но никогда человечество не воодило это в ранг нормальности." Смешно. Что на самом деле означает "платоническая любовь" - знаете?
17 сен 2006, 22:15
А причем тут платоническая любовь?
17 сен 2006, 23:22
При том, что у античных философов были широко приняты плотские отношения между учителем и учеником. И именно эту чистую и возвышенную "платоническую любовь" они воспевали. Мне, мягко говоря, мало близка идея сексуальных отношений между наставником и учениками, независимо от полов обоих, так что я не предлагаю действовать в том же духе. Но прежде чем заявлять, что "человечество никогда", учите матчасть.
17 сен 2006, 22:29
"Но никогда человечество не воодило это в ранг нормальности". Поздравляю вас с незнанием истории. А также культуры некоторых обществ.
17 сен 2006, 22:34
Вы про Спарту что ли? Ну и где Спарта и где человечество? :-)
17 сен 2006, 22:35
Не угадали. Подсказка по треду выше.
20 сен 2006, 08:05
Хе... В Спарте вроде наоборот всяческих ненужных обществу уродов... уничтожали в зародыше:-( (в младенчестве)... ФошЫсты однако;-) Впрочем к отношение к педофилии там было вроде как и во всей античной Греции... толерантное... Древние греки вообще считали, что "любовь" можно испытывать только к юноше... А с женщинами всего-навсего продолжать род;-) Обращение к женщине в жанре ЛЮБОВНОЙ ЛИРИКИ в античной литературе появилось лишь в Древнем Риме. Это было... авангардно;-) Ну... хотя Сапфо конечно как раз к женщине обращалась;-)
18 сен 2006, 22:02
При всем моем негативизме к гомосексуализму, а ЗА усыновление детей в России такими парами. Эти взрослые, нормальные, диеспособные люди имеют нерастреченный запас любви и есть МНОЖЕСТВО детей в детских домах которые страдают от отсутствия родительской любви. Пусть у этих детей будет 2 мамы или 2 папы, это НАМНОГО лучше чем ни одного :-( Если бы ситуация с усыновлением в России была бы так же тяжела как в той же Канаде, тогда да, я бы предпочла чтобы дети воспитывались в традиционных семьях. НЕ потому что ее члены лучше, а потому что это более природный пример для подражания.
17 сен 2006, 17:47
А меня тошнит от вашей ограниченности...Автор написала пост анонимно. Она афиширует свои отношения по-вашему? Кстати, слышала, что яростная гомофобия говорит о гомосексуальных наклонностях человека..
17 сен 2006, 19:02
Да уж такая я ограниченная, не Дано мне понять этого! Кстати никаких наклонностей у меня нет! :-) (с транслита)
17 сен 2006, 21:29
То, что вы гетеро- не дает Вам права с пренебрежением относиться к тем, кто ДРУГОЙ... Каждого человека можно назвать ДРУГИМ, ну, например, Вы живете за границей. Вы для кого-то ДРУГАЯ. Вы хотите, чтобы Вас гнобили по этому поводу?
17 сен 2006, 21:53
Интересно, почему личное отношение выраженное в "тошноте" вдруг превратилось в "гнобение"?
18 сен 2006, 10:48
Вообще-то я не писала, что девушка кого-то гнобит. Но мне стало интересно, какое определение слову "гнобить" можно найти в словарях. И вот нашла: http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=31996 "...у Химика — гнóбúть 1. Досаждать, изводить приставаниями, раздражать. 2. Принижать, недооценивать, критиковать. (к обоим значениям примеры из АиФ за 2000 г.)" Второе- совпадает с моим пониманием этого слова. (с транслита)
18 сен 2006, 18:58
Если бы я ходила с плакатом "Долой лесбиянок", или завела бы тут топ с подобным названием, тогда бы вы могли обвинять меня в преследовании (гнобении, как вы выразились!) лесбиянок. Я просто написала, как я к ним отношусь! Ответила на вопрос автора. У меня есть полное право относиться к ним так, как мне хочеться, как мне чувствуется:-) Или этот топ только для приверженцев лесбо??? (с транслита)
18 сен 2006, 19:49
Надо же, Вы заговорили о правах! То есть Вы имеете ПРАВО высказывать свое мнение о чем либо (например о своей неприязни к людям с нетрадиционной ориентацией...) НО отказываете другим людям В ПРАВЕ быть такими, какими их создала природа?.. Вот здесь про слово «гнобить»: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22469230 Вы и принижаете, и критикуете. Но это всего лишь мое скромное мнение...
18 сен 2006, 20:41
ДА БУДьТЕ ВЫ КАКИМИ ХОТИТЕ, ХОТь серо-буро малиновыми в клеточку! Но у меня есть право относиться к вам, как мне хочеться. Не доходит до вас??? Вам тут пример приводили про огурцы, почитайте! Принижаю и критикую???!!! Где такое??? Где я отказываю кому-то в праве "быть такими, какими их создала природа?" Читайте внимательнее мои посты. Вас как пластинку заело на одном месте, повторяете одно и то же! (с транслита)
18 сен 2006, 23:09
Вы написали: "Но у меня есть право относиться к вам, как мне хочеться. Не доходит до вас???" Не доходит. Вы меня лично не знаете, (кстати, спешу Вас разочаровать.. я наискучнейшая гетеро..)и не можете судить обо мне, основываясь на эти несколько постов.. Я тоже оставляю за собой право иметь свое мнение, только не о вас, а о ваших ВЫСКАЗЫВАНИЯХ. Но не буду их больше комментировать, потому что вижу, что бесполезно... Удачи Вам..
AD
19 сен 2006, 17:58
И Вам того же! Надеюсь, вы прекрасно поняли кого я имела ввиду под словом "вам". Не вас лично! (с транслита)
18 сен 2006, 20:44
А Вы правда не понимаете разницы между "я не люблю" (или "я не приемлю", или "мне не нравится" ) и "меня тошнит от"?
18 сен 2006, 21:06
Как раз понимаю! И "меня тошнит от" наиболее точно подходит к тому, что я чувствую в отношении всеобщей истерии по защите прав лесбо/гомо. (с транслита)
17 сен 2006, 17:24
Спокойно отношусь.Наверное более толерантнее,нежели к геям... Все люди по природе бисексуальны.Просто у кого-то это "пробивает",а у кого-то нет. И хоть многие тут плюются,но очень многие женщины(девушки)начали познавать сексуальную жизнь именно с девушками.... Насчёт ребёнка спорный вопрос.Но вы обе имеете на это право.
17 сен 2006, 17:40
Простите, а ребенок в такой паре как у вас будет какой ориентации? Ну просто интересно....Ведь семья то не стандартная, девочка не вырастет "нормальной" в общепринятом понимании, мальчик-...тоже не понятно какой будет.../Только не обижайтесь,мне действительно интересно, как к паре я отношусь нормально, все люди разные..,общаться дружески наверное смогла,но вот с ребенком не понятно как то..да и как он будет общаться с остальными и они с ним, поймет кто мама-кто папа у его друзей по саду, школе,или вы думаете в школе не задразнят ребенка?/
18 сен 2006, 22:08
Не соглашусь. Ведь гомосексуалисты в массе своей выросли в традиционных семьях. Я думаю что если это заложено в генах, то от этого уже не уйдешь. Приобретенное конечно бывает, но я не верю что любящие родители (гомо или гетеро) будут влиять на ориентацию ребенка. Тут уж скорее гомо-родители будут относится к выбору ребенка более трепетно и дадут ему больше выбора (вспоминая собственный непростоя опыт).
19 сен 2006, 07:38
очень часто гомосексуалисты выросли как раз не в нормальных семьях,а в семьях где одна мама,бабушка и куча теток...в каких семьях вырастают лесбиянки не читала,но думаю тоже какой то перекос бывает...ничего из ничего не бывает...
17 сен 2006, 18:19
Вопрос к автору.Лет 12 назад у нас работала уборщицей Эля.Если б мне не сказали,что это женский пол по документам,я б решила что это юноша.Мужская стрижка,мужская одежда,мужская походка.На большом пальце носила кольцо.Мы нормально общались,никаких намёков никому с её стороны небыло.Единственный раз она попросила нас при ней не раздеваться,когда мы с девками кинулись в раздевалке мерить новые лифчики:)Собственно вопрос - это была лесби -буч? Я в этом мало чего понимаю,поэтому спросила.
:))
17 сен 2006, 20:12
Попросила не раздеваться...-а то шо б кинулась?
Эля
17 сен 2006, 22:52
не-а, сама разделась бы!
17 сен 2006, 18:50
Немного неприятно было бы осознавать что общаешься с лесби. Как-то не так, как к обычным людям. Если бы дочь сказала - я была бы в ужасе.
Anonymous
17 сен 2006, 20:19
Отношусь как к проституткам,алкоголикам,психически больным.Неизбежная статистика.Было и всегда будет.
18 сен 2006, 05:31
Можно вопрос? А зачем сур мама? Никто не желает быть мамой? Никто не хочет вынашивать? Я к лесби отношусь нормально, но меня почему-то очень смутил поиск сур мамы. Если никто из вас не хочет пожертвовать крьерой (фигурой, здоровьем или еще чем-то) для рождения ребенка - серьезные ли у вас отношения вообще? А если у обоих здоровье не позволяет - не проще ли усыновить. Это мужчины сур мам ищут, вам они зачем?
18 сен 2006, 10:58
У меня двойственное отношение к лесбиянкам. С одной стороны, когда они это не выпячивают, а тихо мирно любят друг друга-это меня как-то и не волнует. Более того, случайныыек связи между женщинами, как продолжение очень трогательной дружбы, разовый сексуальный опыть между подругами я тоже могу понять. В этом что-то есть, потому что мне кажется , что все люди бисексуальны. Куда больше меня раздражают агрессивные лесби. Но если бы я узнала, что моя дочь лесбиянка, я была бы крайне расстроена. Я мечтаю, чтобы у моей дочки была нормальная гетеросексуальная семья.
18 сен 2006, 11:04
Ох
18 сен 2006, 11:30
Подавляющее большинство юных лесби - обыкновенные мартышки. После душераздирающих постановочных воплей Тату появилось огромное количество полуобморочных девиц, драматически изображающих несчастную однополую любовь - вызывающая эманация гормонального остервенения и хронической, как гайморит, "дипрессии"...
18 сен 2006, 16:29
Люблю Вас читать;-) У Вас ЖЖ, часом, нетути?
18 сен 2006, 18:49
ЖЖ у меня есть, но вот только форма публичного разговора с самим собой мне кажется несколько странной, есть во всем этом некий привкус депрессивного эксгибиционизма...
18 сен 2006, 12:38
Равнодушно-неприязненно. Я умом (если можно так сказать :-)) понимаю, что для неприязни нет никаких причин, но неприязнь эта во мне все равно сидит.
18 сен 2006, 13:28
Я равнодушна к такого рода отношениям, с людьми стала бы спокойно общаться. Но простите уж, я против детей в таких парах. Чисто идеологически, бороться за недопущение не собираюсь:-)
AD
AD
18 сен 2006, 16:55
Нормально отношусь, до тех пор пока не начинается открытый пропагандизм. Хотят люди жить в однополом браке, пусть живут, но убеждать других в том что это замечательно - абсурд. Как ни крути, а все же это не есть естетственно. Общалась бы, если бы подружились.
18 сен 2006, 17:08
Нормально отношусь. Считаю,это личное дело каждого,с кем он живёт
18 сен 2006, 17:09
никак особо не отношусь. мне нет дела до секс. ориентации субъекта, если меня не интересует сексуальный вопрос с ним :)
Anonymous
18 сен 2006, 20:26
я прочитала этот топик, и честно сказать в шоке, сравнить геев и лезбиянок с зоофилами и педофилами, это по-мойму черезщур!!!!! Я думала что люди стали более толерантно относится к этим вопросам, но это совершенно не так, почти все пишут что им всё равно какой ориентации человек, и в то же время "пусть только ко мне не лезит", в каждом слове, прям боязнь, а вдруг и я такой(такая),и ненависть!!!! В 7-8 лет, дети понимают больше чем вам кажется, а главное они безошибочно определяют кто плохой , а кто хороший, кто искренен, а кто нет!!! Мне нравится человек, потому что он красивый, умный, мне с ним интересно и весело, мы одинаково смотрим на жизнь,меня к нему тянет, мы ЛЮБИМ ДРУГ ДРУГА...Я не делаю разграничения мужчина или женщина...Да я такая...Но я очень люблю детей, я очень хочу ребёнка, я мечтаю быть мамой с детства... Я живу в Москве...я пока не собираюсь создавать семью, я ещё не встретила вторую половинку...НО Я БОЮСЬ, что если она окажется такого же пола как я, как мы построим семью, как заведём детей в нашей стране, я боюсь оказаться перед выбором:любимый человек или муж и ребёнок............... Каждый человек не знает себя до конца, и прежде чем осуждать других, загляни по глубже в себя...
Anonymous2
18 сен 2006, 21:56
Ну неужели то,что вы здесь прочитали явилось для вас сюрпризом?Начиная такую дискуссию,автор слукавит,если скажет что не знал о ее результате. Общество может быть и будет более толерантным,в разные периоды истории по-разному.Но общество никогда не будет поощрять такие явления.Это суровая правда жизни.Любите друг друга и перестаньте с ней бороться.
аккуратнее
18 сен 2006, 22:02
Подумайте, как затравят ребенка ровесники!!!
18 сен 2006, 23:07
Когда собираешься становиться мамой, то думать надо не о себе а о том, как будет жить твой ребенок. и вопрос толерантности не менее важен, чем вопрос, который я задала ниже по топику.
19 сен 2006, 13:30
Чего Вы кричите?:) Люди вольны относиться к тому или иному явлению как им угодно, тут хоть закричись. Меня лично напрягают женские ухаживания и это наверное очень просто понять, если захотеть. Я НЕ МОГУ ответить взаимностью женщине НИКОГДА, возникает такая же неловкость и какое-то подспудное чувство вины, которое бывает и по отношению к мужчинам, которым я никогда не скажу "да". Разница лишь в том, что не всем мужчинам я не в состоянии ответить взаимностью, а вот женщин всех абсолютно я не воспринимаю как объект половой любви и все. Вы вот пишите "Да, я такая", а я вот ТАКАЯ, не любила никогда женщин (вопять же в плане влечения полов), не люблю и не полюблю уже и не понимаю что в этом оскорбительного? НЕТ никого страха и никакой ненависти, по крайней мере у меня точно. Если люди счастливы, то и прекрасно. Просто я не могу никого осчасливить однополой любовью и предпочитаю избегать всяческих ухаживаний и флирта со стороны лесби. Разве я не в праве так поступать?
18 сен 2006, 22:07
Равнодушно
18 сен 2006, 23:03
Извините за поднятие темы снова. Я очень терпимо отношусь к вашей ситуации и не во всем согласна с Onion, но вот такой вопрос, если можно, как вы собираетесь воспитывать своего ребенка именно в сексуально-половом отношении, и как вы ему ответите, зачем нужны дяди, если и тети прекрасно обходятся без них, неужели, только для того, чтобы "отлить живой водички". Этот вопрос для девочки очень сложен. А уж для мальчика ваша ситуация будет просто ужасна. Ваши дети просто обречены стать лесби или гомо. Вы хотите именно этого? Детям конечно нужна любовь, не спорю, но вы готовясь стать новоиспеченными "родителями", понимаете, что дети вырастают, создают семьи и т.д. Вы какую семью видите у своего ребенка? И если вы скажете, что он выберет сам, то ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ОН НЕ СМОЖЕТ ВЫБРАТЬ, ЕГО ВЫБОР УЖЕ ОПРЕДЕЛЕН будет вашим воспитанием. И не не очень понятно, зачем вам сурогатная мама, от кого она беременеть то будет? Может лучше усыновить тогда? И почему кто-то из вас не готов родить?
18 сен 2006, 23:10
А как же по-вашему вырастают гомо в гетеросемьях? И где доказательства, что "ЕГО ВЫБОР УЖЕ ОПРЕДЕЛЕН", если статистика в странах, где гомосексуалисты уже вырастили достаточно своих детей говорит об обратном? Дети из гомо-семей десять раз подумают сначала, зная все подводные камни гомо-брака в современном обществе, влезать на полном серьезе в такие отношения или нет. Из-то как раз на "мартышковый" крючечек "так модно" не зацепить.
18 сен 2006, 23:11
И вот, что еще пришло в голову. Там наверху топика очень многие оправдывают автора тем, что мол и у традиционных семей бывает достаточно геморроев, а мы мол будем любить ребенка и т.п. Да самомамы, самопапы, самобабушки и самодедушки -ЭТО ПЛОХО, родители алкоголики -ЭТО ПЛОХО, когда отец бьет мать - ЭТО ПЛОХО, но ВСЕ ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, что родители геи или лесби - это хорошо, ЭТО ТОЖЕ ПЛОХО, НИЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ, ЭТО ТОЖЕ ТРАВМИРУЕТ ПСИХИКУ РЕБЕНКА!
18 сен 2006, 23:15
Разумеется, травмирует. Отношением нашего общесвта к геям и лесби. Ну они-то еще могут себе на горло встать, а вот куда деваться людям "не той" национальности или детям с проблемным здоровьем? Их психику еще как травмирует уровень ксенофобии, который мы имеем нынче. Может запретить рожать всем, кто хоть какие-то шансы имеет родить ребенка не совсем такого, как все?
19 сен 2006, 11:37
ППКС (с транслита)
18 сен 2006, 23:16
На мой взгляд, нетерпимость и безапеляционность родителей травмирует ребенка намного больше. (с транслита)
18 сен 2006, 23:21
Причем как своего, так чужим достается.
18 сен 2006, 23:56
Под каждыи постом ППКСну.
19 сен 2006, 05:57
Считаю лезби психически нездоровыми людьми. Никогда не выскажу своего мнения вслух, предпочитаю оставаться внешне равнодушной к подобной патологии.
19 сен 2006, 12:55
почему никогда не выскажете влсух и почему они, по вашему, психи?
19 сен 2006, 07:23
Я хорошо отношусь. Как правило, геи (обоих полов) - очень приятные, образованные, тактичные люди - им ведь приходится в свой адрес столько терпеть, поневоле развивают такт и ч.ю.! У меня есть несколько сотрудников и сотрудниц нетрадиционной ориентации и мне их становится очень жалко, когда какой-нибудь идиот начинает при них рассказывать о том, как он ненавидит геев. Одна из моих сотрудниц - директор в смежной с моей областью, очень приятная женщина. Говорит, что она lesbian mother, но ребенок взрослый, так что, возможно, она его родила в юности, еще не живя с женщиной. Я думаю, что вам не нужно зацикливаться на своей ориентации. У вас семья и ваше право на семью и любовь не меньше, чем у гетеросексуалов. Насчет дочери не знаю, у меня детей нет, но для меня главное, чтобы человек был счастлив. Ничего плохого не вижу в нетрадиционной секс. ориентации! На западе люди живут с руммейтами, друзьями, по неск. пар в одном доме и т.д. и никог это не удивляет. Почему кого-то должно удивлять то, что ваш партнер одного с вами пола? А насчет распространенного среди некоторых мнения о том, что геям нелься иметь детей - хм, сомневаюсь я, однако, что факт наличия двух-трех пап, как в России часто бывает из-за ранних браков/разводов, был бы здоровее для детской психики. Главное, что в семье присутствует любовь и уважение друг к другу. (с транслита)
AD
AD
19 сен 2006, 13:03
Я не стану кривить душой, на работе бы общалась как с коллегами, но дружить бы не смогла.У меня стандартная семья и не было знакомых с такими ориентациями, но для близкой дружбы я не гожусь таким людям.Еслиб мой ребенок сказал, что любит человека своего же пола, я бы не смогла смириться, ятаралась бы переубедить.А так я считаю, что каждый имеет право жить как ему угодно.
19 сен 2006, 13:23
Как к пидорам - live and let die. Пылом поголовного исправления их не горю, однако, считаю подобный порок недопустимым и богопротивным.
Вот так
19 сен 2006, 15:03
Мне все равно,главно чтобы лесби агрессорами не были по отношению к гетеро! а вот если б мои дети сказали об однополой любви, наверно б я не смогла смирится с этим! Всетаки Бог создал адама и еву! А никак двух женщин или мужчин! Главное предназначение женщины - это рожать детей! и уж ни в коем случае не от женщины!
Anonymous
19 сен 2006, 15:32
а счего вы взяли , что адам- мужское имя?
Наташка
19 сен 2006, 15:22
а если я родилась ТАКАЯ? мне что, петлю в голову? Да, пересилила себя, да вышла замуж за мужчину, да,родила от него. Но мне НЕПРИЯТНО быть с ним в постели. Я другая. просто другая. и есть женщина, которая мне нравится. Но она- обычная. И я в этом мире одна. Я - не такая как вы. Всю жизнь - белая ворона. Но это НЕ ПОВОД поливать лесби или би ушатами помоев.
Anonymous
19 сен 2006, 16:40
Хочу вас поддержать, у меня есть знакомая,её истрория:прожила с мужем пять лет, у них двое детей, но всё это время встречалась с девушкой. Они начали встречаться ещё до свадьбы, родители решили её образуметь и выдать замуж, жениха долго искать не пришлось,жил в соседнем подъезде,умный,красивый, хорошо зарабатывает и влюблён в неё с детства...Но ни чего хорошего из этого не вышло, все были не счастливы. А для каждого родителя главное-это счастье своего ребёнка! И этой весной она ушла от мужа, кстати по инициативе родителей, она столкнулась с огромным количеством проблем, но всё таки сейчас она живёт вместе с той девушкой и её родители им помогают! И дети тоже с ними живут, с папой в любое время видятся и скандалов дома нет и мама у них теперь улыбается! Знаете хотела вас поддержать историей моей знакомой, понимаю, что ваша ситуация другая, насколько я поняла любовь у вас безответная, но я жилаю вам не растраиваться, вы обязательно встретите в жизни человека с которым будите счастливы!
Даша
19 сен 2006, 16:50
Ой,какая трагедия!Ну так любите кого хотите,кто вам не дает?Зачем кричать об этом на каждом углу?Если я люблю дома мужа с плеткой гонять и материться во время секса,мне об этом тоже надо всем рассказывать?Чтобы меня все поняли?А мне плевать поймут меня или нет,главное,что мне хорошо и я никому не причиняю вреда.Почему же вас так беспокоит общественное мнение?
Aвтор
19 сен 2006, 22:12
Объясню - у нас город маленький. Все с комплексами. Что знает бабушка у подъезда- знает весь город. Последствия разглашения могут быть таковы: 1. Потеря работы. 2. Потеря мужа , как следствие возможная потеря ребёнка ( он очень хорошо зарабатывает и к тому же юрист)Остальное меня не волнует. Но эти параметры- существенны. У нас ОЧЕНЬ тяжело найти работу.
Anonymous
19 сен 2006, 16:53
Да уж,трагедия еще та.А я люблю мужчину женатого,у которого 3 детей и разводиться он не собирается.И я в этом мире одна.Ну и что?Жертву из себя не делаю.
19 сен 2006, 16:58
Да вы абсолютно нормальной родились, с такой же анатомией как и все женщины.Муж ваш профан просто не смог вам показать, что значит быть женщиной на земле.Желаю вам встретить настоящего мужщину.
19 сен 2006, 17:06
Ну причем тут анатомия? (с транслита)
19 сен 2006, 17:14
Автор просто пишет, что она родилась такая (особенная), а я хочу сказать, что родилась она обыкновенная:как все- 2 руки, 2 ноги и т.д.Тут дело не втом какая родилась, а в ее бытовом окружении и неудачном опыте семейной жизни.Попадись ей муж внимательный к интимной стороне и она бы за него руками и ногами бы держалась, а не на девок заглядывалась.
19 сен 2006, 17:16
Ээх... (с транслита)
19 сен 2006, 18:23
Толкьо вот муж это не рыба, чтобы "попадаться". Мужей таки выбирают. Значит что-то таки в консерватирии было не так.
19 сен 2006, 18:23
А если ей не нравится с мужчинами?
19 сен 2006, 18:15
Справедливости ради, "других" прирожденных женщин оооочень мало. Это все-таки больше мужской удел.
Anonymous
20 сен 2006, 06:30
А я вот люблю "голубого"... Скажите, он никогда не обратит внимание на противоположный пол? Как максимум, пересилит себя и женится ради рождения ребенка и ему будет неприятно в постели?
Anonymous
19 сен 2006, 17:05
Отношусь нормально. В конце-концов такие же люди, не хуже других. (с транслита)
19 сен 2006, 17:14
Я читала,что сексуальная ориентация закладывается внутриутробно.Получается,люди не виноваты?
19 сен 2006, 17:23
Виноватым можно считать только того кто совершил преступление.Я в институте изучала психологию, так там учили мы формирование макета семьи личностью.Не буду углубляться, скажу только слудующее:для успешного создания семьи ребенку нужно расти в стабильной обстановке в гармоничной семье, и конечно все еще зависит от второй половины(мужа).Если мамаи папа при детях не выясняют отношения,отец не напивается в стельку(что в будущем формирует у дочери отвращение к мужчинам), то ребенок вырастает абсолютно нормальной ориентации.Мое мнение:внутриутробно нельзя повлиять на сексуальную ориентацию ребенка
AD
Anonymous
20 сен 2006, 06:47
Тогда как получается, что в одной семье вырастают несколько детей нормальных, а один нетрадиционной ориентации?
20 сен 2006, 09:45
А каким боком, простите, "успешность формирования макета семьи у конкретной личности" относится к "половой ориентации личности"? Помимо психологии есть еще и физиология, нейрофизиология, эмбриология, анатомия, биохимия и эндокринология... и еще много-много чего, имеющего отношение к обсуждаемому предмету. Есть огромный раздел физиологии, занимающийся половой дифференцировкой мозга, часть которой происходит во время базового формирования нервной системы - задолго до того, как человек имеет возможность наблюдать "модель семьи", а часть - после, но и то, и другое в бОльшей степени зависит от внутренних факторов... Да, внешние превходящие могут помочь сдвинуть нестабильную систему в ту или иную сторону. Но практически нереально кого-то "превратить" в кого-то совершенного иного просто экспозицией "нестандартному" видению мира. То же касается и воспитания детей в семьях с нестандартной ориентацией...
Anonymous
20 сен 2006, 09:50
Вы профессионал, наверное, может, Вы мне ответите? Я тут выше спрашивала: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22524120
Anonymous
20 сен 2006, 21:44
Хреновый вы психолог. Вам что, не преподавали курс медицины? Так поинтересуйтесь. Почитайте о закладывании XX хромосом при том, что рождается мальчики и наоборот, о влиянии гормонального фона на развитие и дифферинцирование базовых клеток.
20 сен 2006, 17:31
а если "не внутриутробно", то были бы виноваты? ;-) не важно, что, когда и в каком соотношении "это" формирует, важно, что никто "это" не может выбрать или сменить (многочисленные попытки "исправления" проваливались).
20 сен 2006, 18:30
Когда может, когда нет. Иначе в закрытых однополых boarding schools не было бы больше геев, чем в среднем по популяции. Гомосексуализм такой же культурный феномен, как и физиологический.
21 сен 2006, 13:10
разделяют гомосексуальную ориентацию и гомосексуальное поведение (тут где-то ссылка на статью была). гомосексуальное поведение (эротические игры и взаимодействие с людьми своего пола) несет мааааасссу функций социального характера. От простого познания своего тела, получения физического удовольствия, до унижения и построения "пирамиды власти". То ж у зверушек есть, кстати. Но этоне гомосексуализм, это просто логические следствия того, что а) если трогать "там", то это приятно, и в целом не важно, кто трогает б) если трогать "там" насильно, то это унижает, и в целом не важно, кто трогает
20 сен 2006, 17:29
Честно говоря, ни разу за всю жизнь не общалась с гомосексуалами. Хотя и понимаю, т.к. гомосексуалов 5%, то наверняка среди тех, с кем пересекались мои пути, были лесбиянки и гомосексуалисты. Но никто не признавался. Считаю, что все люди бисексуальны, только в ком-то гомосексуальности 1%, а в ком-то 99%. И в то, что это закладывается генетикой, как и право-лево рукость -верю. И считаю, что как любое меньшинство, закономерно, что геи и лесбиянки слегка вызывающи в своем поведении, заранее обороняются, или скрываются. Т.к. вызывают интерес. И т.к. непоняты большинством -иногда вызывают раздражение, или страх. Меня эта сфера не очень волнует, но мне не хотелось бы, чтобы дочь оказалась лесбиянкой, т.к. это усложнит ее жизнь и не даст мне возможность пообщаться с внуками. А вообще классный фильм "Сумерки в семействе Голдов".
21 сен 2006, 01:12
Православная церковь,по-моему,осуждает такие связи и браки.А католическая?В Европе ведь на такие браки смотрят более толерантно.Так какое же отношение католической церкви и Папы к таким бракам?
21 сен 2006, 22:57
В Библии неоднократно и недусмысленно сказано о недопустимости таких отношений. Но к сожалению в наше время Церковь часто идет на поводу у политически популярных взглядов. Католическая Церковь всегда была более политизированной (отсюда и появилась), так что м.б. она просто предпочитает закрывать глаза
21 сен 2006, 22:41
всех нас создал Бог или природа,не важно,если такое встречается,значит это нормально:)я вот например всю свою студенческую жизнь считала,что я бисексуалка,но вышла замуж и родила и все желание попробовать с женщиной пропало:)
03 окт 2006, 19:05
ОФФ. Извините, что вмешиваюсь не в свое дело, но просто посмотрела ваш паспорт и увидела фотографию вашей обнаженной дочки. Все ИМХО, но мне кажется, что такого рода фотографии, скорее предназначены для семейных фотоальбомов. Зачем упрощать работу педофилам. :( (с транслита)
Anonymous
29 сен 2006, 22:02
uuuuuuuuuuuuuuuu
30 сен 2006, 16:37
Абсолютно нормал`но.У меня ест` друг-гей,ест` знакомые девочки в универе,они лесби и не скрывают этого.Каждому свое:) (с транслита)
Anonymous
30 сен 2006, 22:51
Ну,,,Не злобно конечно.Но не понимаю вас,увы.
03 окт 2006, 17:31
нормально отношусь, если женщину тянет к женщине, то в этом нет ничего страшного
03 окт 2006, 22:36
Будьте счастливы. Вы так же заслуживаете его.Берегите друг друга.
04 окт 2006, 02:47
Нормально, если они не ищут сурмаму, ибо не вижу ничего положительного, если ребенок растет в такой немного неправильной семье.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325