Меню

Я ненавижу работать.

AD
Автор
24 сен 2006, 22:48
Хочу признаться как на духу-я ненавижу работать.Много раз читала в ТД топики о женщинах-домохозяйках,которых закидывали тапками за их жизненную позицию.И вот я сама превратилась в домохозяйку. Мне 27 лет,имею ВО,по специальности никогда не работала(переводчик англ.языка).Жизнь так сложилась,что вышла замуж и стала человеком с "громким" титулом-Частный предприниматель.У нас с мужем был компьютерный клуб,где я была директором и управляющим.В какое-то время это было нашим основным источником дохода.Вспоминаю эти времена с ужасом-постоянные "тяжбы" с инстанциями-всякими пожарниками,санстанциями,общение с совершенно неинтересными и никчемными людьми-чиновничками,которые всегда хотели получить взяточку за какой-нибудь промах в организации моего предприятия.Вобщем работала только ради денег,удовольствия ноль. Сейчас ситуация такая,что муж обеспечивает меня более чем достаточно,у него перспективная работа,он возглавляет фирму,изготавливающую программное обеспечение для зарубежных клиентов.Компьютерный клуб давно продали. И,знаете,я не хочу больше работать.Я живу в свое удовольствие.Муж по причине диеты питается дома- я придумываю ему вкусные обеды и ужины,правда готовит их чаще домработница.Я рада,что он питается дома здоровой пищей и бережет свое здоровье(есть проблемы с печенью).Раньше ни о чем таком думать не могла,не было времени.Дома всегда все чисто и уютно. Я занимаюсь спортом,ухаживаю за собой,хочу изучить еще какой-нибудь язык.Занимаюсь обустройством квартиры после ремонта и ремонтом нового загородного дома-дачи.Мне никогда не бывает скучно или уныло.И я СОВЕРШЕННО НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ.Мне безразлично понятие "карьера" а в понятие "личностный рост" я вкладываю количество книг,которые еще необходимо прочесть,приобретение знаний в области искусства,музыки и тд. И я считаю себя счастливым человеком.Без работы.Хочу родить троих детей,путешестовать,заниматься самообразованием-вот и все мои цели. Ну вы поняли,это я к тому,что я -счастливая домохозяйка.Кидайте тапки!
24 сен 2006, 22:54
А зачем Вам тапки?
24 сен 2006, 23:03
А какая же домохозяйка без тапок? А на тапки еще заработать надо. А так - можно бесплатные получить.
24 сен 2006, 23:07
Не босиком же дома ходить.
24 сен 2006, 22:59
Живите в ладу сама с собой и будьте счастливы!
24 сен 2006, 23:07
Желаю счастья и удачи. Рожайте, воспитывайте, путешествуйте. А про вражду работающих мам Вы сами себе что-то придумали. Я вот тоже работаю с двух ребенкиных месяцев. Но это МОЯ позиция - дома я дурею. Да и деньги нужны. Вы имеете полное право на свою собственную, лишь бы она устраивала лично Вас и Ваших близких. А они, как я поняяла. от Вашего желания не страдают. :)
24 сен 2006, 23:07
Ну и?:) Сама такая. Охотно верю, тапком не получите:)
25 сен 2006, 10:40
Точно!И я работать не хочу!
24 сен 2006, 23:24
какие тапки? вы сами делаете ажиотаж вокруг прооблемы которой на самом деле НЕТ!!!! Вас устраивает так жить , ну и живите на здоровье, главное чтоб ето устраивало вас и вашего мужа а остальным по...Я тоже не работаю , мне есть что делать кроме етого, я занимаюсь собой и ребенком, но я ето делаю 1) потому что ето устраивает меня и моего мужа 2) у нас есть возможность (ФИНАНСОВАЯ) на ето и 3) мне безумно не нравится работать; но еслиб не дай бог мы нуждались и нуждался бы мой ребенок яб побежала в припрыжку ,так что радуйтесь жизни и не парьтесь (с транслита)
25 сен 2006, 00:52
прекрасно если вас все устраивает,но чаще тут другие топы возникают от женщин домохозяек.
25 сен 2006, 00:57
Потому, что времени свободного больше:)
25 сен 2006, 03:04
Тож не поняла про тапки:) Вы счастливы и это здорово. Далеко не все хотят работать. Или не работать:)
25 сен 2006, 08:00
Вы правы на 200%. Работа - от слова "раб".
25 сен 2006, 09:18
Так у вас дел поболее чем у какого-нить начальника департамента будет:-) Хозяйство-то у вас немальенькое... а если трое детей будет - вообще караул!:-) А я вот поняла... что несколько исчерпала себя в роли этой... Квартира небольшая наконец отремонтирована... поскольку довольно ухоженная, то времени на уборку практически не отнимает, а только на поддержание чистоты и порядка... к работе на земле и благоустройству дачи пока не тянет ("туда" как раз недавно "потянуло" моих родителей... а дача у нас общая:-)... автокурсы закончила... ребенка порекомендовали отдать в интегративный садик (сегодня пойду узнавать, сколько потянет взятка заведующей)... а погружаться в духовное обогщение и "высокодуховное общение" (кино-выставки-прогулки... тусня с неработающими подругами и бездельниками-приятелями артистических наклонностей) - если честно, как-то совестно... на фоне много работающего и устающего мужа... Так что ... вроде как пора мне работу искать... С другой стороны... учитывая что мой зарплатный потолок - тыщ 25... я понимаю, что моя работа будет бОльшей блажью... чем НЕ работа:-( (больше потратится на шмотки... а выходные будут расходоваться на дела домашние, вместо общения с ребенком и мужем (домработницу же брать при такой зарплате вообще глупо)... Вот такие вот... ВИЛЫ:-(
26 сен 2006, 17:18
Весна,я придумала для вас работу :)))Напишите книгу,поделитесь литературным талантом с людьми! Довлатовские перлы рядом с вашими покурят :)
28 сен 2006, 22:01
эх, а я вот пошла работать. С полным осознанием того, что я наконец-то пошла ОТДЫХАТЬ, впервые за 6 лет :) какое-же это счастья весь день делать какую-то ерунду (или не ерунду), но все равно в тишине (а после дома с двумя детьми любой офис кажется вымершим и обезлюдевшим). Да к тому же еще и одеваться-краситься по утрам (что как-то глупо делать перед прогулкой во дворе). И за все это счастье тебе еще приплачивают, а, значит, появляется еще один бонус - не клянчить денюшку на очередные духи-помады и не испытывать угрызений совести по поводу их приобретения. Вобщем, женщины, сидящие дома с детьми и не только (к ним, кончно, не относятся те, кто ни фига по этому самомоу дому не делает и детей не имеет) - это, кончно, героические женщины, но я к ним больше не отношууууууусь!!!!! УРАААА, у меня ОТПУСК!!!!!!!!!!
25 сен 2006, 09:26
Вам на тапки не хватает? Беедные ;-)
25 сен 2006, 12:06
я тоже так хочу... хнык-хнык! рада за вас!!! действительно, зачем вам тапки?:)
25 сен 2006, 14:54
Вы не домохозяйка, у Вас же домработница ;-) Вам всего 27 лет, подождите, пройдет время, и Вам может захотеться чего-то совсем другого. С мужем сейчас все хорошо, но в жизни все бывает... не дай Бог, конечно. Вы родите троих детей, и Вам дома уже будет не до того, чтобы заниматься собой. Вам не повезло с работой, они не все такие гнусные. ;-)
25 сен 2006, 15:14
"Вы не домохозяйка, у Вас же домработница ;-)" Именно домохозяйка, кто же она ещё? В любой анкете, предполагающий указание рода занятий она напишет "домохозяйка". Хозяйка дома, так сказать:-). "С мужем сейчас все хорошо, но в жизни все бывает... не дай Бог, конечно. " Как правило, в семьях с достатком покупается какая-то недвижимость, какие-то ценные бумаги и пр. Редко подобные женщины остаются ни с чем. И потом, ну почему с мужем должно быть потом плохо? Всё будет хорошо! "Вы родите троих детей, и Вам дома уже будет не до того, чтобы заниматься собой." Если и дальше будет домработница и няня, время на себя будет. "Вам не повезло с работой, они не все такие гнусные." Вот с этим согласна на все 100%.
AD
AD
25 сен 2006, 15:37
стрелка написал(а): Именно домохозяйка, кто же она ещё? В любой анкете, предполагающий указание рода занятий она напишет "домохозяйка". Хозяйка дома, так сказать:- Конечно:-) но согласитесь, одно дело каждый день дома полы намывать и обеды готовить, и другое - перышки чистить и эти обеды ПРИДУМЫВАТЬ ;-) ). Как правило, в семьях с достатком покупается какая-то недвижимость, какие-то ценные бумаги и пр. Редко подобные женщины остаются ни с чем. И потом, ну почему с мужем должно быть потом плохо? Всё будет хорошо! Я не про экономическую сторону, а про возможные изменения в отношениях - в каждом, даже хорошем и прочном браке они бывают, и периодически выясняется, что даже в условиях хорошего дохода и "прочного" брака женщине оказывается психологически лучше работать. Ну, например, потому, что большинство мужчин со временем перестают ценить и уважать неработающих жен... Не знаю почему. И несправедливо это, конечно. Но - закон жизни есть такой, почти непреложный... "Вы родите троих детей, и Вам дома уже будет не до того, чтобы заниматься собой." Если и дальше будет домработница и няня, время на себя будет. Время - будет, но физически - захочется иногда из дома вырваться, чтобы отдохнуть от детских проблем, которые даже в большом доме при наличии няни и домработницы - все равно будут и мамы касаться, именно в смысле общения и "решения вопросов" "Вам не повезло с работой, они не все такие гнусные." Вот с этим согласна на все 100%. :-)
25 сен 2006, 15:48
По поводу отношения мужа к неработающей - это всеобщее заблуждение. Обычно как сначала относится, так и потом. "Сначала" я имела в виду, перед началом отношений или замужества. Ну так женщина обычно знает отношение будущего мужа к этому вопросу.
25 сен 2006, 15:51
Согласна. Особенно в свете того, что знаю немало примеров, когда осложнения в отношениях случились потому, что мужчине хотелось, чтоб вечером жена с работы встречала с улыбкой дома, а не уставшая мадам через порог перваливалась и говорила:"Колбаса в холодильнике". Каждому своё, наверное. Мужики, они ведь тоже очень разные.
25 сен 2006, 16:08
С начала они могут загонять жену в дом, а потом перестают ценить зависимого от себя человека. По принципу - а куда она денется. У одного это произойдет быстрее, у другого позже. Но почти наверняка - у всех.:-(
25 сен 2006, 16:14
Да бросьте.Если муж сволочь, он и работающую жену загонит в угол, найдёт способ. Углов таких - тьма. И не всегда это только матзависимость. И потом, мы всё-таки говорим о женщинах, которые так или иначе обеспечены (опять же недвижимость, купленная в совместном браке, бывает - наследство от родителей в виде квартиры), т.е. это не тот случай, когда все живут на тыщу долларов, заработанную мужем, от зарплаты до зарплаты, и если что - голодная смерть.
25 сен 2006, 16:47
Работающая жена не полностью в угол загонится. У нее просто в жизни будет что-то, кроме семьи. Это насчет не всех яиц в одну корзину просто :-)
25 сен 2006, 16:06
"Как сначала, так и потом" - это заблуждение как раз. Со временем все меняется, просто Вы, видимо, еще не очень давно в браке :-)
25 сен 2006, 16:10
А я вот в браке давно. Аж 15 лет. И , поскольку, браки друзей пимерно в таком же временном отрезке и есть примеры как работающих, так и неработающих жён, авторитетно заявляю: нет никаких правил. Плохо бывает и в тех и в других семьях, увы. Равно как и хорошо, надо сказать.
25 сен 2006, 16:51
Что-то я вокруг себя таких примеров не вижу, чтобы 15 лет - и все было в браке так же, как в самом начале. Да, бывает, что не разводятся. Хотя большинство разводится. Но отношения меняются по нескольку раз. И, в общем, человеку лучше для внутренней психологической стабильности иметь в жизни еще какой-то "якорь", кроме мужа-семьи. Даже если ничего трагического и не произойдет. Просто для повседневного спокойствия ;-)
26 сен 2006, 10:45
Ну у вас и установочки - "большинство разводится"... Вот уж не сказала бы про большинство. Может мне просто повезло с окружением, не знаю. Отношения, конечно, не такие как в первый год, но кто сказал, что они хуже (или лучше)? Они другие просто. Мне муж за 15 лет стал роднее и понятнее. Психологическая стабильность - это далеко не всегда и не для всех работа. Если бы у меня не было сейчас бабушки, моей мамы, которая встречает моего ребёнка из школы и сидит с ним,если он заболевает, пока я на работе, не было бы у меня никакой психологической стабильности, потому что не могла бы я спокойно работать. Никто не говорит, что это плохо - иметь помимо семьи что-то ещё в жизни. Просто часто невозмодно сомещать работу и семью, поэтому женщина делает выбор в пользу семьи. К тому же некоторым (таким как я, как вы, наверное) это необходимо, иначе скучно. А некоторым работа не нужна совсем, ни как якорь, ни как источник доходов.И не вызывает она никаких эмоций, кроме раздражения и усталости. Мы все такие разные.
25 сен 2006, 16:25
Да я ваще работаю. Ждусь не дождусь декрета. Столько планов у меня. Но знаю семьи, где жена не работает. Все это ерунда. В семье любовь и понимание. Выше уже сказали, что мужиков сволочей хватает, они из любой ситуации сделают как им выгодно.
25 сен 2006, 16:53
Тоже знаю семьи, где жена не работает. И какое-то время там было любовь и понимание. А потом стало помыкание и тяготение ;-)
25 сен 2006, 17:02
Тогда давайте перестанем спорить и договоримся, что люди все разные и отношение у всех разное к этому вопросу. А то Вы так категорично выступаете, будто есть только одно мнение и оно Ваше. Действительно многие живут хорошо не работая, не исключаю, что есть и другие мужчины. Но мне они не интересны, посколько способны усомниться в умственных способностях жены и подвергающие унижению.
25 сен 2006, 17:17
Давайте перестанем спорить. И пусть вам воздастся по Вашим верованиям :-)
25 сен 2006, 17:20
И Вам того же! :-)
25 сен 2006, 17:24
У меня и так все хорошо ;-) но и планов много. Работа мне, помимо всего прочего, нужна для себя, я совсем не домашняя, вышивать не люблю ;-), да и вообще не люблю все классические женские занятия, поэтому мне дома просто делать нечего, а на работе мне интересно, спокойно, и я чувствую себя востребованной, на своем месте :-) а дома - на стенки бросалась...
25 сен 2006, 23:34
я тоже ненавижу :( но жрать временами очень хочется :( поэтому работаю :)
26 сен 2006, 09:50
Да уж, связь к сожалению такая есть!
26 сен 2006, 19:03
я тоже работаю много, надоело...но бросить не могу - как наркотик, чем больше работаю, тем больше ещо хочется! Если у Вас всё в порядке...то вперёд за детьми...Вы же вроде как 3 их хотите иметь! Удачи! Когда сильно устаю, то тоже хочу быть дома...но посидев 1-2 дня, понимаю - ето не для меня... (с транслита)
28 сен 2006, 04:44
я тоже примерно так живу, только все же предприниматель с минимумом обязанностей. Вся работа устроена и все работают. Только контроль. И не представляю, как снова каждый день ходить на работу.
AD
AD
29 сен 2006, 09:46
Ну и классно!!!!! Это же здорово, что Вы наслаждаетесь жизнью :))))) Поздравляю!!!!!
Anonymous
29 сен 2006, 11:55
Мечта: Очень солнечно утро. Я сижу дома одна и мне никуда не надо бежать. Обязательно с чашкой кофе и сигаретой и в большой солнечной комнате сидя на полу под тихую музычку, собирать какой-нибудь классный паззл. Не знаю, наскока меня хватило бы,т.к. в отпуске по работе скучаю, НО очень хотелось бы. Так что я вас понимаю.
30 сен 2006, 00:06
Очень приятно это читать, главное-это гармония Вашего внутреннего Я. А она у Вас есть, и что же в этом плохого? Очень рада за Вас.
25 сен 2006, 06:34
Я тоже недавно стала домохозяйкой по поводу сокращения штата и увольнения. Правда прошла только неделя (которую мы были в отпуске) и я еще не успела насладиться/разочароваться в своем нынешнем положении, но новую работу искать пока не буду т.к. я беременна и мне будут выплачивать пособие по безработице (т.е. искать работу на несколько месяцев нет смысла) В общем я не уверена пока чем себя занять и как не впасть в дипрессию по поводу перемены устоявшегося стиля жизни, "сидения на шее у мужа" и вынужденного безделия... Придумываю себе занятия.
25 сен 2006, 09:08
И прекрасно. Желаю успехов.
25 сен 2006, 10:05
А говорят - труд облагораживает.
25 сен 2006, 12:20
А дома дел как будто мало :) Да еще автор собралась троих детей рожать!
25 сен 2006, 10:12
Мечтаю о таком же! И представьте - даже есть возможность. Но не могу взять и уволиться. Прямо фобия какая-то - не могу и все. Страшно чего-то - страшно что когда-нибудь потребуется работать, а я уже не смогу.
25 сен 2006, 14:51
Это Вы прямо про меня. Просто фобия или страх. Сегодня ночью опять решила, в очередной раз - увольняюсь в среду (правда не знаю почему именно в среду). Надеюсь, что смогу наконец-то принять это решение.
25 сен 2006, 10:20
Ничего особенного не вижу, я такая же, как и Вы. Но к сожалению материальное положение пока не позволяет сидеть дома, да и не зачем особо. Пока детей нет, хлопот связанных с этим нет. Работу тоже не люблю, в смысле ходить с офис с 9 до 18.00. Считаю, что это просто губительно для здоровья. Все эти компьютеры, пыль и общая атмосфера просто вредны для здоровья. К тому же вижу, как портятся фигуры у мужчин от сидячей работы, задницы становятся как блины плоские и широкие, пальчики маленькие, которые ничего, кроме ручки не держат, фу. Платили бы столько дворникам, пошла ей богу бы. Конечно какое-то занятие должно быть по жизни, но с работой это не обязательно должно быть связано. Помимо работы у меня есть куча интересов и хобби, на которые у меня катастрофически не хватает времени. Вот прошли выходные, а их как будто бы и не было. Все в заботах и в поездках прошло. А как бы было, если бы еще и дети были? Этого я вообще не представляю. Восхищаюсь женщинами, у которых по двое детей, а они еще и работают, причем не имея помощи в виде няньки и домработницы. У нас была одна девчонка на работе. Но ей я тоже не завидую, она забыла, когда книку прочитала, кино смотрела и вообще гладит в 1 ночи. Это ужасть. Сейчас ее сократили, чему она очень рада, дали еще пособие за 3 месяца, она очень довольна. А Вам автор, я завидую белой завистью, честно, тоже так бы хотела.
25 сен 2006, 11:08
Как же я с вами согласна насчет вредности офисов...женщинам там находиться еще вредней чем мужчинам - тоже оплывают, цвет лица серый, кожа сохнет от кондиционера, спина болит от сидения. От такой работы, мне кажется, человек изнашивается.
25 сен 2006, 11:24
Точно-точно! Скажу шепотом: меня всегда возбуждали мужчины типа автослесаря, которые таких выходят с голым накаченным торсом, а в руке какой-нибудь домкрат. Или какой-нибудь лесоруб. Это конечно фантазии, но могу сказать, что маленькие тщедушные мужчины мне не нравятся точно, я и мужа выбрала по своему вкусу, только работа у него тоже к сожалению в офисе. И она утомляет не меньше, чем физическая.
25 сен 2006, 10:37
А если муж потеряет работу?
25 сен 2006, 10:54
Такие просто так не теряют работу. А если по какой-либо причине увольняется, то быстро находит другую, бывает, что и лучше. Вряд ли стиль жизни у них поменяется.
25 сен 2006, 11:10
А еще у начальников бывают секретарши...
25 сен 2006, 11:29
И что? Все крутят с секретаршами и тем более женятся? Не смешите. В конце концов у нее есть образование и диплом, думаю не пропадет. А думать все время о том, что останется без мужа - глупо. У меня соседка есть одна, она вышла замуж 31, родила в 32. Когда залетела, еще не были женаты. Он в это время ездил на родину и оформлял развод (у него еще двое детей было). Соседка так переживала, вернется или нет. Короче она ему сразу сказала, что если что ребенок будет у тебя, мужчины сразу чувствуют большую ответственность, лишний раз подумают. А она такая, на самом деле бы отдала.
25 сен 2006, 13:32
Праааальна. И поэтому пока мужа не уволили или не завелась "секретарша", надо пользоваться случаем и получать от жизни удовольствие:-). А то сейчас пашИ потому, что вдруг секретарша появится, потом пашИ, потому что она появилась...
25 сен 2006, 10:45
ггг :) эт Вы с тем, чтоб мы тут Вам позавидЫвали? ггг :))) так каждому свое щастие щастием мнится. нравится Вам такой образ жизни - наздоровие. ТОпик - зачем? с целью щастьем поделиться? тогда сообщение о тапках - нафига? с целью похватстать? так чем? или таки вроде все хорошо, но что-то вот беспокоит, а что неясно?
25 сен 2006, 11:09
Не думаю, что автор хотел хвастаться. Просто тема домохозяек очень диксуссионная, так можете считать это продолжением дискуссии))
25 сен 2006, 11:11
не обращала внимания, видимо, на то, что тема дискуссионная. ну так а автор дискутировать разве хотела? хмм. не видно чиво-то.
AD
25 сен 2006, 11:17
Какие тапки? Я бы шляпу сняла (если б носила шляпы) перед женщиной, которая самодостаточна. Честное слово. Если я перестаю работать, я перестаю быть мобильной, активной, меня лень на лопатки кладёт. Следить за внешностью, вопреки мнению многих, правда, не перестаю.Но зато могу из дома весь день не выходить. Это мрак. Поэтому такие как я должны утром выходить из дома, потому что НАДО. А вы нашли себя и слава Богу. Другое дело, что ваш комп. клуб - это действительно было тяжело. Не каждый может получать удовольствие от организационной работы в условиях нашей страны (взятки, пожарники и прочая прелесть), увы. Вам бы что-то более косфортное и интересное, может быть, надо было найти, может и не прошло бы желание работать. Кстати, ещё один пунктик - общение. У вас есть неработающие подруги?
Anonymous
25 сен 2006, 11:27
не вижу проблемы-есть два типа домохозяек-по призванию и по обстоятельствам, первая категория по-моему счастлива и самодостаточна, а вторая заводит печальные топы и мучается неудовлетворенностью. Я за гармонию с самим собой.
25 сен 2006, 11:47
+1
25 сен 2006, 13:47
довольно безобидное для окружающих существование. тапок не будет.
25 сен 2006, 13:48
Неработающие девушки, а можно вам вопросиков накидать? Вот многие пишут о том, что помимо работы хобби разных много и поэтому не тоскливо и не обднообразно не работать. Я охотно верю, но вот реально рпедставить эти хобби не могу. Ну помимо вышивания крестиком или выпекания печения.У меня есть материальная возможность оставить работу, скорее от меня будет больше пользы семье (ребёнку, в первую очередь), если я уволюсь. И где-то я уже близкА к этой мысли, но я не хочу Дня сурка. И никак не могу представить, чем таким всепоглощающим можно заняться? Знаю, одна неработающая моя знакомая занимается бодибилдингом и она уже по сути профи в этом деле. Но я и спорт - вещи несовместимые. А что ещё-то? Что-то такое, куда можно ходить, где можно общаться и развиваться? И ещё: круг общения. Он как-то расширяется? Засчёт кого, если в большинстве своём все молодые женщины работают? Поделитесь опытом, кому не лень.
25 сен 2006, 14:40
Я работающая, но можно я отвечу? А на работе разве не день сурка, а? По-моему самое что не наесть однообразие. А пообщаться можно везде народ найти. По-любому ходишь больше и везде. И не важно в бассейн это или клуб вышивальщиц. У меня с работы особых друзей нет. А в остальных местах заводятся.
25 сен 2006, 14:44
Абсолютно согласна - на работе это точно день сурка. Круг общения весьма скуден и однообразен. Хотя может быть у меня такая специфика работы?
25 сен 2006, 14:48
Но всё-таки этот круг общения есть! И иногда он очень даже ничего, скажу я вам.
25 сен 2006, 14:57
Но ведь на работе общение в основном все-таки по работе. Ну или в курилке так сказать про мужиков и про недвижимость.
25 сен 2006, 15:16
Я и в курилку не хожу.Общение и по работе, и не только, бывает. Дома , по-моему, даже такого общения не всем хватает.
25 сен 2006, 15:28
Не знаю... коллеги - это в общем-то ... вынужденное общение;-) (кстати... как и мамы детей, тусующих в песочнице)... Для того, например, чтобы попасть в МОЙ КРУГ, человеку недостаточно иметь рабочий стол рядом с моим... или проживать рядом и иметь ребенка-ровесника моему сыну;-) У меня достаточно приятелей по всей Москве... с кем-то я училась... с кем-то тусила на Гоголях 20 лет назад... с кем-то в незапамятные времена познакомилась через общих друзей... и "посредники" ушли, а знакомство осталось... И я лучше на КАЧЕСТВЕННО ином уровне прообщаюсь сутки... раз в полгода с ДЕЙСТВИТЕЛЬНО близким мне по духу человеком, чем перекидываться дежурными фразами с какими-то там... коллегами (с которыми я в нерабочее время рядом... (дальше следует всем известная, весьма грубая и высокомерная ... фольклорная фраза:-D
25 сен 2006, 15:33
Вес/на, мы Вас ждали. Без Вас в этом топе какая-то недоговоренность. :-)!
26 сен 2006, 21:40
Это смотря где работать. Профессиональная деятельность - такой же интерес в жизни, как и все остальные. У меня очень многие длрузья - из моих бывших/нынешних коллег. Это все те же общие интересы, похожий образ жизни, ценности. Связи - не последнее дело. Тусовка, одним словом:-D. А "иметь стол рядом со мной"...я не коврики плету, извините:-D.
25 сен 2006, 14:47
А в каких остальных местах у вас заводятся друзья, можно полюбопытствовать? Где эти места? Если исключить ненавистный мне спорт, например. Про день сурка на работе - вы, наверное, в чём-то правы. Но всё-таки больше мелькает лиц и что-то происходит. Вот домохозяйки молчат что-то.
25 сен 2006, 15:11
Ну к спорту у меня очень положительное отношение, отсюда выводы. Например с мужем мы нашли очень хороших друзей в видеопрокате, давно еще, до сих пор дружим. Ходила на курсы автовождения, еще пару мест такого характера. Ну много где, о чем не хочется тут распространяться. Так ведь я пишу, что работаю, поэтому некогда. Если бы не работала, знакомых было бы еще больше. А на работе мне мало везет с общением. Ушла одна девчонка, общаться реально не с кем. Еще место рабочее на отшибе, отдельно ото всех, сижу и вою в одиночестве, хотя с другой стороны хорошо, что не напротив начальника сижу.
25 сен 2006, 15:19
А верховая езда? Попробуйте! Пинками из конюшни не выгнать будет;-) И народ там, все больше, душевный;-)
25 сен 2006, 15:24
Вы издеваетесь? Шею свернуть на старости лет ещё не хватало:-). Я ж написала выше, что спорт не предлагать:-).
25 сен 2006, 15:37
Так тож не спорт;-) Общение с природой, так скать;-)
25 сен 2006, 15:48
Ну меня разве что стойло лошадям чистить можно допустить в таком случае.
25 сен 2006, 15:59
А что, тоже дело, все не с компьютером. :-))! Вот честно скажу, я бы с удовольствием. Общение с животными лечит душу. Лучше бы я с лошадьми бы общалась, чем с некоторыми личностями в нашем офисе.
AD
AD
25 сен 2006, 16:05
:-). А в чём проблема в таком случае? Конюшен полно, на всех хватит. Думаю, должность конюха не нарасхват. А поскольку сейчас много частных конюшен - можно и деньги зарабатывать.
25 сен 2006, 16:11
Вы удивитесь, но с конюхами проблем нет. И очень многие готовы работать если не бесплатно, то за оочень символическую плату;-)
25 сен 2006, 16:28
Думаю столько не заплатят, сколько сейчас.
25 сен 2006, 16:08
Вот и я чищу иногда;-) По собственному большому желанию. Корона с головы не падает;-)
27 сен 2006, 15:53
видов хобби милЬон существует... а толку то? надо найти то, что именно Вас привлекает... вот что Вам очень нравится делать? или о чем Вы мечтали в детстве? :-)
25 сен 2006, 19:33
От работы кони дохнут - народная мудрость:-)
26 сен 2006, 11:24
Господи, как я Вам завидую, белой огромной завистью. Сама жду момента, когда можно будет бросить весь этот воз под названием "работа" и быть счастливой домохозяйкой. Тоже хочу и путешествовать, и детей растить, и за собой ухаживать и т.д. и т.п. Только вот материальная сторона вопроса в нашей семейной жизни пока еще на мне. Ждуууууууууууууууууу. Счастья Вам!!!
Anonymous
26 сен 2006, 11:56
Я тоже ужасно не хочу работать. Сижу сейчас с ребенком. Предложили интересную работу, мама обещала сидеть с ребенком. А я отказалась. Не хочу работать. Хотя живем мы скромно,муж зарабатывает немного. Я лентяйка?
26 сен 2006, 12:13
Может ребёнок просто очень маленький и вы пока не можете "пуповину перерезать"? От интересной работы при самоотверженной бабушке и скромном заработке мужа чтобы отказаться, нужны всё-таки довольно весомые аргументы, думаю.
Anonymous
26 сен 2006, 12:40
Да, наверное, Вы правы. Ребенку полтора года. Мы друг к другу очень сильно привязаны в психологическом плане.
Anonymous
26 сен 2006, 14:42
что может быть хуже для ребенка чем мать домохозяйка?ну только мать алкоголичка наверное...моя мама просто деградировала на глазах доставла всех придирками и рассказами про идиотские сериалы просмотренные по телевизору.Значительно больше она мне нравилась когда приходила с работы.. красивая,немного взвинченная,но живая, с эмоциями на лице,с блеском в глазах,а сейчас.....растение в домашнем халате:(
Anonymous
26 сен 2006, 14:52
А если у мамы есть хобби? Вот я например, занимаюсь танцами. Держу себя в форме, слежу за собой, нравлюсь другим мужчинам, из-за этого муж все время в тонусе. Но при этом доволен, не расслабляется. Деть тоже доволен- балдеет, когда я показываю новые па, хохочет, пытается повторять. Сейчас ему пока полтора, думаю, конечно, что когда-нибудь все таки придется выходить на работу... Но только не сейчас! Сейчас не хочу! :)
26 сен 2006, 15:11
Это исключительно только проблемы вашей мамы - то что она не читает нормальную литературу и не смотрит качественные фильмы, а предпочитает сериалы по телевизору. Это просто ее выбор. При чем здесь извините работа. Интересно чем таким интелектуальным все занинаются на работе?
26 сен 2006, 15:20
вопрос спорный. у меня был счастливый период, когда я не работала. боже, 3 месяца рая. а потом опять пришлось выходить на работу, так как деньги, деньги и еще раз деньги. и мне, и моему сыну, и моему мужу - очень нравилось когда я сидела дома. в это время совсем не обязательно смотреть сериалы, и ходить растением в домашнем халате. пока я была дома я была и живая, и с эмоциями на лице, и с блеском в глазах. а еще у меня был порядок в доме, всегда готовый ужин для мужа, пирожки и печеньки для сына и много других вкусностей, прогулки с сыном по москве, походы на аттракционы и прочая ерунда. а теперь я взвинченное растение в деловом костюме. ужин время от времени, что побыстрее, прогулки с сыном только по выходным, а в рабочие дни только марафон с сумками от детского сада до секции ребенка. по вечерам игры в магазин, войнушки и формулу-1 без отрыва от поварешек и кастрюль. все зависит от человека. есть люди, которые раскрываются на работе, а есть те, кому это не дано.
26 сен 2006, 14:00
думаю, если бы была возможность , с удовольствием работала бы полдня, вторую посвящала ребенку, дому, учебе. А так-ребенок почти все время без меня, дом запущен...
Anonymous
26 сен 2006, 14:17
Вот читаю я автора и всех присоединившихся к ней неработающих женщин и понимаю, что никогда так жить не смогу. Променять самостоятельный заработок и независимость от других людей на ведение домашнего хозяйства для меня нереально. Клянчить всякий раз у мужа деньги и объяснять при этом подробно для каких целей они вам нужны, одеваться в вещи и пользоваться благами, в которые ты не вложила ни копейки. Сколько знаю примеров, когда мужья чувствуют полную власть над такими женщинами и упиваются своим величием над ними, всячески унижая ее при каждом удобном случае. Разве это можно назвать ЖИЗНЬЮ? Да, вы конечно спите до 12, следите за собой, ходите в тренажерные залы, вам покупают вещи, вас ничто не заботит. Вы думаете о высоком. Зачем вам все эти земные проблемы? Как это здорово и замечательно!!! Только почему-то никто из вас не рассказывает, что есть другая сторона такой жизни без забот. А именно: что вы полностью зависимы от мужчины и нередко вы жалеете о том, что не работаете. Хотя вам скорее удобнее терпеть унижения от мужа, нежели сдвинуть, извиняюсь, зад и пойти потрудиться. Вот отнять щас у вас вашего добытчика и посмотрела бы я как вы бы стали метаться в поисках куска хлеба, вы бы забыли о всех тренажерных залах, походах по салонам и т.д., вас бы быстренько на землю опустило наличие нужды. И никогда не поверю, что среди высказавшихся против работы, нет таких ситуаций, которые я описала выше. За все в этой жизни надо платить. Не хочешь работать, будь любезна делать то, что я говорю и плясать под мою дудку. А если еще задуматься о том, что рано или поздно халява кончится. ОН или найдет себе молоденькую и красивую или, не дай Бог конечно, отойдет в мир иной. Да куча всяких ситуаций бывает!!! Что вы тогда делать будете, девочки??? Не понимаю!! Найдете другого? Так на всех таких мужЧин не хватит. Вобщем, никогда мне не понять такой жизненной позиции!!! Как можно не думать о будущем в наше время и на кого-то надеется, что принесет, подаст, заработает? Для меня загадка….. Топ надо было назвать не "Я ненавижу работать", а "Я тунеядка". Можно конечно было пройти мимо этого топа, но чесслово, ну не понимаю как можно быть такими нахлебницами!!!
Anonymous
26 сен 2006, 14:19
Женщины тоже разные бывают. Кто-то создан, чтобы на них пахали, а кто-то, чтобы их воспевали. так что не надо всех под одну гребенку. Думаю. вы бы не отказались от такой жизни, какую описывает автор. Хоть на секнудочку побыть на ее месте? А? Ну не лукавьте. ;)
Anonymous
26 сен 2006, 14:52
Я бы отказалась от такой жизни."Воспевали"...сегодня воспевает одну ,завтра другую и что?Что может быть лучше независимости?Мужчина величина непостоянная и об этом нужно всегда помнить!И вот еще, странная закономерность.. все сидят домохозяйки дома и сидят,все ухаживат за собой и ухаживают,а работающие дамы почти всегда лучше выглядят все равно:)
26 сен 2006, 15:04
где вы видели домохозяек, у которых есть дети, чтоб они ухаживали за собой и ухаживали????
Anonymous
26 сен 2006, 15:09
Думаю. Девушка имела ввиду автора темы. У нее детей нет.
AD
AD
30 сен 2006, 02:21
Во!!! Мысль дня! Тоже самое хотела написать. Ни одна из мам на нашей детской площадке не ухожена. Все, конечно, помытые и опрятно одетые, но вид уставший и однообразный-джинсы, свитера, кроссовки. Макияжа ноль, волосы в хвосте:( А по субботам и воскресеньям гуляют мамы работающие, совсем другой внешний вид у женщин, вот они как раз ухоженные:)
Anonymous
26 сен 2006, 14:58
Для меня есть только однин повод который перевешивает ВСЕ. Дети, которые не 12 часов в день без меня, в саду, с чужими людьми. Да, рожи своих сотрудников я променяла на детские улыбки дома, на то чтобы видеть их, быть в курсе их проблем, всегда иметь время поговорить, помочь, а не приходить как загнанная лошадь и валиться спать. А есть еще домашние дела, которые за меня никто не сделает. Когда Вы общаетесь с детьми, полчаса утром и полчаса вечером? Я так жила маленькой и для своих детей такого не хочу. Вот подрастут, буду искать себе дело на полдня. Но пахать на кого-то, видеть родных 3 часа в неделю и называть это счастьем, извините. А потом не всем так не повезло с мужем как вы рассказваете.
Anonymous
26 сен 2006, 15:33
Можно найти работу не 12часов в день,а значительно меньше.Можно постараться найти не "рожи",а приветливые лица на работе и улыбки детей могут быть значительно радостней когда они немного отдохнули от мамы:)И я рада,что вам повезло с мужем, я тоже так считала когда-то:)Блажен кто верует.....
Anonymous
26 сен 2006, 15:44
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22344184 Все можно, но вот вам статистика. Мне не важно как наша жизнь сложится, но муж у меня СЕЙЧАС реально понимающий, своим заработком не кичится и не злоупотребляет, а старается по мере сил помогать.
Anonymous
26 сен 2006, 15:53
Это извините не статистика,а отдельный случай:)Я лично работаю по 6 часов:)И еще ...вам действительно по-моему"не важно"как жизнь сложится:(А мне важно ,как сложится наша жизнь и я предпочитаю ,свою жизнь и жизнь своего ребенка держать в своих руках и не рассчитывать на чью-то помощь.Помогает хорошо,не помогает сама прекрасно проживу:)
Anonymous
26 сен 2006, 16:21
полный ППКС!!! Не понимаю, почему многие люди все время на кого-то надеются? Почему тот человек, за счет которого живет, допустим, автор, должнен вкалывать, а она читать книжки целыми днями и учить иностранный язык. При этом она говрит о том, как она САМОДОСТАТОЧНА. По-моему это полнейшая подмена понятия. Самодостаточен тот, кто сам себя обеспечивает и может за свой счет доставить себе массу удовольствий.
Anonymous
26 сен 2006, 16:29
Что касается самодостаточности, то: будет проблема и будет решение, а так, чего парится, если можно позволить себе этого не делать. Вы не можете позволить, так и скажите. А вдруг что случится и я останусь одна, Вы об этом что ли? Я тоже понимаю что подросшим детям уже не надо будет столько внимания, но это не значит что начну ВЫКРАИВАТЬ время на работу, оно у меня просто освободится.
Anonymous
26 сен 2006, 16:41
Да, скорее второе, т.е. а вдруг что-то случится и я останусь одна. А кроме того, мне, например, физически необходимо постоянно чем-то заниматься, ну и плюс всякие амбиции присутствуют. Не без этого...:-)
Anonymous
26 сен 2006, 16:55
А вдруг вас подставят на работе, посадят в тюрьму, и Вы не сможете столько зарабатывать, придется коробочки склеивать. А вдруг?
Anonymous
26 сен 2006, 16:59
:-) про "коробочки склеивать" мне понравилось. А вдруг муженек куда-нить испарится и коробочки склеивать придется женщине, которая не работала и не хотела работать? Про подставы и тюрьму...от этого не зарекаются.
Anonymous
26 сен 2006, 17:02
Anonymous написал(а): А вдруг муженек куда-нить испарится и коробочки склеивать придется женщине, которая не работала и не хотела работать? Я и имела в виду что ни от чего не зарекаются.
Anonymous
26 сен 2006, 16:23
Не надо думать что все вокруг наивные дурочки в розовых очках, лучше посмотрите на себя и подумайте почему ВЫ так жестоко обманулись.
Anonymous
26 сен 2006, 16:26
Не поняла кто здесь обманулся:))))
Anonymous
26 сен 2006, 16:30
"И я рада,что вам повезло с мужем, я тоже так считала когда-тоБлажен кто верует..... " Я об этом, это не Вы писали?
Anonymous
26 сен 2006, 16:37
Ну и что?А кто вам сказал,что я обманулась??Тем более" жестоко" я всегда знала,что мужчина величина не постоянная:)Обманывается обычно тот,кто на кого то надеется,и от кого -то зависит,но это не про меня:)
Anonymous
26 сен 2006, 17:00
Вы написали что Вы когда-то думали что Вам повезло с мужем. А теперь пишете что всегда знали что мужчины непостоянны. Если Вы при этом не обманулись, значит вы думали что вам крупно повезло с тем что Ваш муж непостоянен? Или противоречите себе или не очень умны, извините уж.
Anonymous
26 сен 2006, 17:02
Вы сами то поняли что написали:)?Я тоже могу сказать сама дура,но зачем?
Anonymous
26 сен 2006, 17:04
Я всего лишь повторила ваши посты, Вы можете и сами это сделать если пораскинете своим натренированным в рабочей жизни умом.
Anonymous
26 сен 2006, 17:29
Нет,вы не повторили,вы передернули:)довольно не умело:)Видимо НЕтренированные мозги не хотят аппелировать,а могут только выдавать порции никому не нужного сарказма:(
Anonymous
26 сен 2006, 18:15
Anonymous написал(а): Нет,вы не повторили,вы передернули:)довольно не умело:)Видимо НЕтренированные мозги не хотят аппелировать,а могут только выдавать порции никому не нужного сарказма:( аППелировать вряд ли. Вы б хоть не позорились...
AD
Anonymous
26 сен 2006, 18:22
А что вам не понравилось в слове.Откройте словарь:))И не позорьтесь сами:))))Вот насмешила:)
Anonymous
26 сен 2006, 19:07
вот сами и откройте. ужас какой((
26 сен 2006, 15:03
вы все слишком сильно утрируете. 1. с ребенком до 12-ти не поспишь - факт! 2. Если даже женщина не работает - не всегда далеко она является нахлебницей, например, она может не работать в силу определенных обстоятельств - например, переезд в другую страну, и тут хошь не хошь а придется какое то время не работать. И таких примеров наберется много. 3. Вы совершенно зря считаете, что все неработающие женщины не в состоянии себя прокормить. Во-первых, далеко не все из них никогда не работали и совершенно бестолковые. Во-вторых, работать рядовым сотрудников далеко не всегда самое эффективное в плане денег. 4. Далеко не всегда ситуация в семья такая как вы описали - просить у мужа деньги, унижения и пр... Опять таки сильно утрируете. 5. Вы придаете слишком большую значимость работанию в принципе :) даже смешно, ей Богу. Для Вас работа - это фактически самоуважение. Но это только Ваши личные комплексы. и 6. "никогда так жить не смогу" - никогда не говори никогда... Советую вам понять смысл этих слов. Лично по себе могу сказать - когда то я также считала все 11 лет успешной работы. И сама себе удивилась, что именно сейчас в данный момент я думаю ИНАЧЕ!
26 сен 2006, 15:12
Цитата "Вы придаете слишком большую значимость работанию в принципе даже смешно, ей Богу." А может у человека это единственная ценность в жизни. Может, тут не смеяться, а плакать надо?
Anonymous
26 сен 2006, 15:28
А что плохого в том что человек любит и ценит свою работу?И на работе его любят и ценят, Но не меньше чем любят и ценят дома:)И плакать не над чем ,жизнь в гармонии и независимости разве это плохо?
26 сен 2006, 15:29
Тогда я порадуюсь за Вас :) Хорошо, если все действительно так, и вы всем довольны.:)
26 сен 2006, 16:00
увы, это всего лишь работа... и все эти любят/ценят - лишь иллюзия...
Anonymous
26 сен 2006, 16:07
Вы ,что реально думаете,что никого не ценят и не любят на работе?Мне вас жаль,вам видимо никогда не везло с работой ,или вы никогда не работали?
26 сен 2006, 16:46
вы можете думать что вам угодно. Но эта любовь заканчивается быстро, когда например вы уходите в декрет, либо у вас возникают серьезные проблемы... либо еще что-то, что совершенно не интересно работодателю... и в таких случаях - сразу становится очевидна вся эта "любовь"... странно, что вы живете в розовых очках...
Anonymous
26 сен 2006, 16:56
Вот это не правда:(Я уходила в декрет и после родов были серьезные проблемы:(И место мне держали пока не вышла на работу:(И деньги собирали девчонки для доченьки,хотя я сама могла расплатиться за лекарства и работодатель помог!Так что я не голословна,я отвечаю только за личный опыт,а розовые очки.... я их не имела даже в раннем детстве:(
26 сен 2006, 17:16
ну и много таких как вы? скорей всего - это то самое исключение, которое подтверждает общее правило... лично за вас я рада... Мне тоже когда как - иногда везло, но в целом в большинстве случаев все иначе... как показывает практика не только моя, но и моих подруг/знакомых и пр..
Anonymous
26 сен 2006, 17:24
Я не знаю много ли таких как я ?Не знаю!Я вам конкретный случай рассказала,а не абстрактный у всех моих подруг опыт позитивный, поэтому я не исключение:)
Anonymous
26 сен 2006, 18:07
Любовь мужа к жене-домохозяйке тоже только до поры-до времени, и так же кончится в определенный момент. Исключений не бывает :-) С чем Вас всех и поздравляю - а так вообще можно и не работать, не обязательно будучи домохозяйкой, жить на ренту или на наследство, например, это другое дело, никакой унизительности и зависимости, но - деградация и выключенность из жизни тоже постепенно произойдут... ;-)
Anonymous
26 сен 2006, 18:12
Вот -Вот кому интересна женщина домохозяйка:(
26 сен 2006, 18:20
Очень глупая постановка вопроса... А кому интересна женщина-инженер... женщина-переводчик... женщина-медик... женщина-учительница... Вот чистА по профессиональному критерию отбора?;-) Этта уже... область сексопатологии:-D ЖенСЧин (да и вообще людей) любят не за профессию и не за специальность по диплому... а за другие внешние и внутренние особенности:-)
Anonymous
26 сен 2006, 18:39
За внешние и внутренние особенности, которые Вы имеете в виду, не любят, а хотят ;-) и - временно ;-) потому что вокруг много других привлекательных и разнообразных внешних и внутренних особенностей ;-)
26 сен 2006, 18:45
Вот вас как на извращенцах-то переклинило!:-( Впервые слышу, что чистА ХОТЯТ... за умение сопереживать... верность... великодушие... парадоксальный ум... Видимо... мы как-то по-разному толкуем в данном случае слово ВНУТРЕННИЙ. Я имела в виду... нечто душевно-духовное... а не особенности строения органов малого таза:-D
Anonymous
26 сен 2006, 19:01
ОРАНОВ? О-о-о, Мадам знает толк! ;-) А всякие эти эмоциональные штуки - unfortunately, привязанность, основанная на ЭТОМ, так же преходяща, как и основанная на ТОМ ;-)
26 сен 2006, 19:04
Исправила:-)
27 сен 2006, 00:35
а что такого интересного, например, делает на работе женщина-секретарь? кофе/чай носит... трещит за обедом с подружками ни о чем... и что ее за это теперь муж не будет любить?
AD
AD
Anonymous
27 сен 2006, 12:11
Так секретарем, конечно, быть ничуть не лучше, чем домохозяйкой :-)
27 сен 2006, 14:45
а кем лучше? а секретарь между прочим - женщина работающая...
Anonymous
27 сен 2006, 11:22
Знаете когда у меня был совсем маленький ребенок я чуть не завела себе любовника. Начиналось все с общения в аське, ну там пара фоток, поверьте я не красавица, так что он вряд ли купился на внешние данные. Но этому человеку стало необходимо наше ежедневное общение, мои взгляды на его проблемы, на его жизнь, на книжки на кино на то что в мире творится. Не буду рассказывать подробности скажу только что я, кормящая мать и тупая домохозяйка заставила мужчину у которого девок вагон хотеть себя и телом и мозгами, заставила только сочетанием букв на клавиатуре. Встречались пару раз, до измены не дошло, потом перестали общаться уже по моей инициативе, меня все это начало нервировать. Да, мне было скучно, и вообще чем дольше живу, тем проще, вот, как вы там сказали. "быть интересной", это вообще не проблема. Мужчины в большинстве своем существа примитивные.
Anonymous
27 сен 2006, 12:10
Ключевые слова тут - "мне было скучно". Да, домохозяйкой быть скучно, на стены кидаешься, и чего только со скуки не наворотишь - что там любовник, о, некоторые мои подруги вообще до таких эксцессов доходили... ;-)
Anonymous
27 сен 2006, 18:22
Давайте вот только без этого, ладно? сначала поработайте мне с трехмесячным а потом поговорим.
Anonymous
28 сен 2006, 11:33
Ну если у Вас были силы, время и желание на флирт в инете, то не надо ля-ля про то, какая Вы были замученная
Anonymous
28 сен 2006, 12:07
Я была вовсем не замучена, но ребенок требует в этом возрасте все внимание мамы. Это так, на будущее вам.
Anonymous
28 сен 2006, 13:59
Спасибо за урок ;-) но опять же явно не все внимание, раз на романы в инете его вполне оставалось ;-)
Anonymous
28 сен 2006, 14:01
По ночам, по ночам ))) Надеюсь Вы ночью не работаете и я не заслужу обвинение в том что у меня было три свободных часа и я не тратила их на перевод текстов или там еще чего.
Anonymous
28 сен 2006, 14:15
А муж? Становится все интереснее :-) Уже молчу про то, как трехмесячные дети спят и сколько могут требовать ВНИМАНИЯ ночью ;-)
Anonymous
28 сен 2006, 14:28
Вы наверное столько времени работе уделяете что Вам сложно понять как за ночь равно как и за день можно все успеть.)) Вообще детей не хочу с Вами больше обсуждать у Вас их нет, когда будут поделюсь рецептами.
Anonymous
28 сен 2006, 14:37
Это как раз работающие знают, как все успевать, а не Вы ;-)
Anonymous
28 сен 2006, 14:38
Заметно. Еще работающие там парой веток выше знали как писать умные слова в отличие от нас. Тоже забавно было.
26 сен 2006, 18:29
А еси эта домохозяйка очень красивая,умная,любящая и дико сексуальная-ну звЭрь просто(это я не про себя,вы не подумайте)-есть у нее хоть какой-нибудь шансик,что ее не вышвырнут на помойку?
Anonymous
26 сен 2006, 18:32
Ну хоть одну такую покажите!!Хоть одну!
27 сен 2006, 00:36
бросают мужья разных женщин, в том числе и работающих - статистики на этот счет нет... и быть не может.
Anonymous
27 сен 2006, 12:14
Просто если муж бросает жену работающую - это, как правило, для нее гораздо легче переживаемая беда, чем для неработающей, ибо у нее муж не единственный свет в окошке, и вообще семья - не единственное, что у нее в жизни есть...
27 сен 2006, 14:53
давайте не будем все обобщать? есть совершенно разные работающие женщины, работа которых не прокормит даже их самих, и совершенно разные не работающие женщины... Вы об успешных работающих? Так и их бросают, ей Богу... Ну что от того, что она будет способна заработать себе на жизнь? Ей от того легче не станет... И работа в том числе может являться причиной развода... А есть и не работающие женщины, которые материально не пропадут... Ситуации разные бывают.
Anonymous
27 сен 2006, 14:56
Станет, станет ей легче... Отряхнется, и дальше пойдет. И даже, возможно, вскорости скажет, что "Муж-то, оказывается, был совершенно лишним элементом в моей жизни"... А вот неработающей, даже умной и способной, придется весь образ жизни ломать, даже если со временем она и неплохо устроится. В любом случае, у нее бдудет стресс более всестронний, а значит, и более сильный.;-)
27 сен 2006, 14:59
ну ведь это только ваше мнение... работать по разному можно...
AD
AD
Anonymous
27 сен 2006, 15:04
Ой, как бы я сама была рада, если бы это было только мое мнение, да еще и ошибочное! Жизнь была бы совсем другой. Вообще, вкладывать все силы в семью и рассматривать ее как основное и достаточное обеспечение-предназнанение-устройство-самореализацию женщины можно только в условиях, когда развод вообще законодательно запрещен. Правда, при этом еще важно, чтобы были законы, защищающие финансовые права женщины, а то вдруг муж не разбогатеет, а наоборот еще и задолжает всем вокруг... В общем, тогда это проблематика 19 века. Читайте классику. Там все тоже не безоблачно было. А современная ситуация от этого по-любому ну очень далека...
27 сен 2006, 15:12
у каждого из нас есть основания строить свою жизнь по собственному усмотрению, а не по вашему усмотрению. Вам прежде всего это не приходит в голову? Вас, как работающую женщину, здесь никто не осуждает... На каком основании вы занимаетесь осуждением?
Anonymous
27 сен 2006, 15:17
Я никого не осуждаю. А вот меня как раз многие осуждают - именно здесь. Я высказываю свое мнение и защищаю свою позицию от нападок ;-) А делать со своей жизнью, вот уж верно, каждый волен, что хочет. Рецептов всеобщего счастья, безусловно, нет. И - я этого нигде и не утверждала ;-)
27 сен 2006, 15:21
значит я Вас не правильно поняла :)
Anonymous
27 сен 2006, 11:39
Показываю на соседнюю квартиру. У меня соседка это просто прелесть - одета с иголочки, всегда с укладкой, всегда в доме пироги, и такая активная!! Всех в доме знает, всем помогает, все ее любят, занимается благоустройством двора, в садике у сына все на ней, дочка помощница умница растет, детки воспитаны просто изумительно, всегда с улыбкой на лице, всегда в курсе дел мужа, помогает советом, поддерживает, встречает с работы, всегда в доме гости, любой сосед может за солью зайти без чая и хорошего настроения не уйдет. Ей где-то 35 лет, я у нее учусь. Честно.
Anonymous
27 сен 2006, 12:12
Как ни странно, но и таких вполне бросают, причем иногда ради полного ЧМА... Кризис среднего возраста у мужиков - вещь сурьезная и непредсказуемая...;-)
27 сен 2006, 14:54
ну и чего ради на это вообще ориентироваться? какая вообще разница кого бросают? очевидно - бросают разных...
Anonymous
27 сен 2006, 14:59
Просто это к тому, что семья как таковая - слишком ненадежный бизнес в наше время, и не стоит он того, чтобы умной и способной женщине вкладывать в него ну вообще все все данные ей природой ресурсы ;-) проще говоря, не стоит слишком стараться-то, гарантий-то никаких ;-)
Anonymous
27 сен 2006, 18:21
Да е-мае кто не работает тому так лучше живется! Как вы этого не можете понять, при чем тут вкладывает. Можно подумать это прям капиталовложение - семья. Просто жизнь и во мноих случаях счастливая.
Anonymous
28 сен 2006, 11:34
Просто без мыслей о будущем, и, видимо, часто без мыслей вообще. Одним днем. Конечно, можно и так.
Anonymous
28 сен 2006, 12:35
А Ваши мысли о чем? Часто вижу друзей которые собираются и обсуждают как им не нравится начальник, любовницы. секретарши, романы, все это такой мусор а главное, ВСЕ ВСЕ, какая бы не была работа денежная и хорошая - "как неохота завтра рано вставать". В этот момент они думают что я "Выключена из жизни" а я "какое счастье что я не могу поддержать этот разговор". Я думаю о себе, о близких мне по-настоящему людях, о том что я могу сделать для них, да, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
Anonymous
28 сен 2006, 13:57
Просто, может быть, это - единственное, что Вы в их разговоре можете понять? ;-)
Anonymous
28 сен 2006, 14:02
Нет, это единственное что они обсуждают именно о работе. Об остальном я не против поговорить.
Anonymous
28 сен 2006, 14:17
Ну, значит, все-таки и у них (у нас) есть какие-то мысли? И, может, и в Вашей жизни есть что-то такое, что им совсем неинтересно обсуждать?;-)
Anonymous
28 сен 2006, 14:35
Знаете у меня отец создал себе дело и работал всю жизнь с одной единственной целью - когда-нибудь иметь постоянный доход от него и возможность как раз НЕ работать. Сейчас у него такая возможность есть. Он занимается наукой, и знаете, ему тоже неохота обсуждать за праздничным столом всякую чушь, он извиняется и идет в другую комнату формулы писать. Не могу сказать что ему нечем поделиться ,просто его, во-первых, мало кто поймет, а во-вторых, его МНЕНИЕ и его чувства это для него слишком личное чтобы этим делиться, хотя другой бесспорно все то же самое разболтал бы всему свету. Мне бы тоже хотелось так как он, но у меня дети маленькие, вот подрастут и тогда это можно будет себе позволить. И дело и заработок на него и одиночество в любой момент. Я хочу сказать что работаете вы все ради того чтобы делать то что вам хочется. И если без работы такая возможность будет, то Вы нифига не будте работать. А пока мы подменяете понятия, говоря что работа это то чего вы хотите, а чего вы хотите вы на самом деле не знаете.
Anonymous
29 сен 2006, 11:29
Ну это неправда тоже. Да, у многих, как у Вашего отца. Но еще больше людей, которые почему-то, добившись того, чего хотели, и получив возможность не работать, начинают отнюдь не наукой/хобби заниматься, а спиваться и деградировать... примеров много перед глазами, к сожалению. Так что многих в жизни работа просто держит и дисциплинирует. ОСОБЕННО мужчин почему-то. Женщины просто обычно деградируют как-то менее шумно и очевидно :-)
Anonymous
26 сен 2006, 18:37
Ее не вышвырнут на помойку, нет! Ну, лет 10 не вышвырнут точно. Если муж очень порядочный. А потом вышвырнут и ее, ибо со временем все эти ее качества необратимо изменятся ;-)То есть, даже если она останется красивой и сексуальной, подрастут девочки красивее и сексуальнее ее, а у мужа как раз кризис среднего возраста начнется. А вот если в ней есть что-то еще кроме красоты и сексуальности, не только женская, но и человеческая составляющая - вот тогда есть шанс, что она будет мужу интересна до старости. Причем это не может быть просто бытовой ум, такой здравый смысл. Она должна именно быть кем-то, нужно, чтобы ее ценили ДРУГИЕ ЛЮДИ, тогда и муж будет ценить. Такой закон жизни. Мы все ценим только то. что и другим нравится. Востребованное на рынке, тксэать..;-)
Anonymous
26 сен 2006, 18:38
ППКС!
26 сен 2006, 18:48
А вас другие люди ЦЕНЯТ исключительно на основании вашего Curriculum Vitae и трудовой книжки? Тогда мне жаль вас... честное слово:-( Мне повезло быть любимой и уважаемой не только теми, кто находится со мной в непосредственном родстве... либо браке:-)
Anonymous
26 сен 2006, 19:06
Вы загадочны... ;-) Меня ценят и любят за все, причем я уверена, что меня будет за что ценить и в 80 лет... если доживу... потому что вот в этом возрасте точно уже ценят только людей состоявшихся, чаще - в профессиональном плане. Такой закон жизни. "Такая песня", как говорит моя двухлетняя дочь... :-) А так пока и за сексуальность, и за мозги, и совет дать могу, по работе, не хилый, потому что моя включенность в производственные отношения плюс высокий IQ способствуют...
AD
26 сен 2006, 19:11
А 80-летняя старушка, имеющая роту детей, внуков и правнуков... которые стоят к ней в очреди, чтобы в зависимости от пола либо приложиться к ея морщинистой ручке... либо затаив дыхание выслушать и слово в слово записать рецепт фамильного пирога со сливами... она менее СОСТОЯЛАСЬ, чем ровесница, отправленная на пенсию в должности зам.зав.департаментом чего-то там... и награжденная ценным подарком и бумажкой с золотыми буквами в рамочке от хозяина фирмы? (руководства корпорации)?
Anonymous
26 сен 2006, 19:40
Такая традиционная старушка сейчас НЕВОЗМОЖНА. Таких в традиционном обществе только - было. А сейчас не бывает таких очередей из детей и внуков. Ну не высок сейчас общественный ПРЕСТИЖ деторождения и других ЕСТЕСТВЕННЫХ функций женщины, ну что поделать ;-)
27 сен 2006, 00:41
как раз в 80 лет состоявшихся в профессиональном плане не любят - в таком возрасте любят когда добрая бабушка лепит вкусные пирожки, а че она делала в своей далекой молодости внукам, и детям в том числе глубоко насрать. Гораздо больше любят дети, когда с ними занимаются, играют, сидят когда бабушки с детьми - это для них более ценно, чем ваша профессия и то, как вы в ней состоялись. Посему получается - от чего ушли, к тому и придете... В старости - вы никому из своих работодателей нужны не будете, и единственное, что останется - это дети и внуки.
Anonymous
27 сен 2006, 12:19
Фигня. Вы путаете 60 лет и 80. В 80 лет домашняя бабушка уже никому ничего не лепит, а является всеобщей обузой, т к она в современной жизни нафиг не разбирается. А профессионал "умственного" труда сейчас востребован, пока мозги работают. Пенсия сейчас вещь условная. И лечить такого человека будут прекрасно, и стараться сохранить его мозги. Я же не о секретаршах говорю, опять же ;-)
27 сен 2006, 12:25
Что-то Вы не всякий труд уважаете, как я посмотрю. Не всем же в начальниках ходить. Любой труд надо уважать. Попахивает от Вас снобизмом.
Anonymous
27 сен 2006, 12:33
Дело в том, что это не только я ;-) а и общество в целом. Я могу сейчас хоть уборщицу начать уважать - и некоторых уважаю, кстати, когда есть за что - но люди в среднем все равно по-разному отнесутся к уборщице и генеральному директору, или специалисту-эксперту :-) и никуда от этого не деться ;-)
27 сен 2006, 13:42
Ну такие люди, как Вы да.
Anonymous
27 сен 2006, 14:01
Нас много, да ;-)
27 сен 2006, 15:10
А вот это уже спорно!
Anonymous
27 сен 2006, 15:18
[-(
27 сен 2006, 14:49
да нет, это не я путаю, а вы.. подменяете понятия - уважение и профпригодность к примеру... это не одно и тоже, и тут даже не всегда бывают причинно-следственные связи... вы слишком зациклились на работе в принципе... Секретарь для вас - это не работа... не работающая женщина - нахлебница... и пр... вы глаза то разуйте, весь мир не вокруг одной работы вертится... у каждого своя жизнь и каждый строит ее по своему усмотрению.. А Вы пытаетесь всех изменить по собственной гребенке... разве это умно?
Anonymous
27 сен 2006, 14:53
Да нет, это вы смешиваете в кучу высказывания двух разных человекОВ... а я не думаю, что весь мир вокруг работы крутится, смешно даже... просто я считаю, что работать - лучше для самого человека, и работа должна быть осмысленная и интересная... желательно, еще и несколько оплачиваемая, для отсутствия комплексов... Вот и все. А так, у Щастья много измерений... это не единственное. ;-)
27 сен 2006, 14:56
если вы не хотите чтоб вас смешивали в кучу - пишите имя, иначе - я не провидец.
Anonymous
27 сен 2006, 15:05
Да мне все равно в данном случае :-)
27 сен 2006, 15:16
По-моему с этим анонимом не стоит спорить. У меня такое впечатление, что он сидит дома и от нечего делать пишет сюда о своих нереализованных мечтах. Что же это за работа, цельный день кому-то что-то доказывать. Если он в ладу с собой, этого бы не делал.
27 сен 2006, 15:19
у меня тоже такое впечатление сложилось:)
Anonymous
27 сен 2006, 15:21
Своего даже придумать ничего не можете?;-)
Anonymous
27 сен 2006, 15:20
А у Вас что нереализовано, что Вы мне уже второй день все что-то доказываете?;-)
27 сен 2006, 15:23
ну нам то простительно :) мы ж не работаем, свободного времени на еву по идее больше:) но мы себя и не бьем пяткой в грудь на тему работы, должности и прочее... :)
Anonymous
27 сен 2006, 15:27
Ну ладно, прощаю ;-)
AD
AD
27 сен 2006, 16:05
Отвечу. Потому что я тоже ненавижу работать, но приходится! Так пойдет! А вот Вы почему какой день всем здесь что-то другое доказываете, не понятно!
Anonymous
27 сен 2006, 16:08
Да я просто люблю в доказывании поупражняться. Чтобы квалификацию не терять, в работе пригодится :-) Сейчас просто не очень много работы, а через неделю будет - заваллл :-)
27 сен 2006, 16:10
Что-то не очень Вы тут всех убедили!!!
Anonymous
27 сен 2006, 16:17
Это вы притворяетесь ;-)
27 сен 2006, 01:57
Как страшно и неуютно жить в мире, где самодостаточность - это отражение мнения и оценки окружающих. Искренне желаю Вам как можно быстрее осознать свою неправоту... и открыть для себя иные "законы жизни"...
Anonymous
27 сен 2006, 12:21
Я о самодостаточности нигде ничего не писала ;-)
29 сен 2006, 12:06
А мне кажется, что женщина должна быть хитрая и ушлая, тогда ее точно никогда не выкинут(я к таким не отношусь). Мне нравится как Вы написали, но только именно я не верю, что достаточно иметь кроме крастоты - интересную сущность и красивую душу, Этого не достаточно в наше время. Выживают наихитрейшие:( ИМХО.
Anonymous
29 сен 2006, 12:19
Хитрость тоже нужна, особенно для того, чтобы мужа удержать, это первое дело, конечно, но вот интересная сущность и душа - они просто всегда при тебе останутся, даже если мужа рядом больше не будет, и будет тебе всегда хорошо даже и без всяких мужиков, хотя и они, вполне возможно, на огонек будут слетаться такой красивой души :-) других-то вариантов все равно нет, ибо, сколько пластику ни делай, красивое тело в старости - сказки... у юной дэушки все равно в общем случае красивее... ;-)
29 сен 2006, 13:05
да я согласна с вами, полностью
27 сен 2006, 10:13
Как хорошо Вы написали. Действительно, как только переступаешь порог работы с расчетом, вся любовь уходит. А любовь эта заключалась только в том, чтобы Вы пахали от зари до зари, ни дядю или на тетю. Да даже, если не увольняться, ногу, не дай бог сломать, будут названивать ежедневно и спрашивать: "Ну, когда на работу?"
Anonymous
26 сен 2006, 15:25
вот именно в "данный момент"!Именно об этом речь!
26 сен 2006, 16:01
вы не поняли основную мысль... основным был не данный момент, а то, что я поменяла свое мнение, хотя рассуждала также, как вы.
Anonymous
26 сен 2006, 16:12
Ну если вы так часто меняете свое мнение,где гарантия,что через какой-то временной период вы опять же не станете рассуждать как я:)
26 сен 2006, 16:47
послушайте, ну вы сами же меня перевираете. Если я сказала, что однажды сменила мнение - это означает ровно то, ЧТО я сказала! а не то, что я его часто меняю... А если вы не желаете понимать, что вам говорят - зачем тогда эта бессмысленная дискуссия?
Anonymous
26 сен 2006, 16:59
А зачем злиться?Не хотите дисскутировать не надо:)Или просто сказать больше нечего:)
27 сен 2006, 15:14
ну видимо, Вам лично больше нечего сказать.
Anonymous
26 сен 2006, 16:36
1. По поводу ребенка и сна до 12 согласна, мои высказывания опирались в основном на позицию автора, у которой нет в данный момент детей (а таких как она много). 2. Про заграницу согласна, но это опять-таки не случай автора. Я исходила исключительно из стандартной ситуации, т.е. ситуации автора, которая без всяких существенных обстоятельств, просто не желает работать. Про вынужденное отсутствие работы я не говорила, это другое. 3. Не всем же быть начальниками, иногда приходится работать и рядовыми сотрудниками. Но это не повод сидеть на шее. 4. Таких ситуаций куча, я бы даже сказала в большинстве случаев. Не все в этом признаются. 5. Никогда не думала, что работа и получение удовольствия от нее + деньги - это мои комплексы. Хм...подумаю об этом на досуге. Конечно уважать себя только за то, что работаешь глупо. Но это ваши личные домыслы... и 6. И тем не мене...я никогда не смогу так жить. Есть некоторые вещи, в которых я уверена, это одна из них.
26 сен 2006, 16:54
5. дело не в этом, а в том, на какую ступень приоритетов вы это ставите. И как рьяно защищаете свою позицию. Смешно спорить с тем, что даже если позиция отличается от вашей, женщину есть за что уважать и другим, и ей самой себя. Я прекрасно знаю, что такое получать удовольствие от работы, в добавок к оплате за нее. Но я не понимаю одно - почему нужно проявлять неуважение к тем, кто занимает иную позицию? С чего вы взяли, что ваша работа это нечто более важное и ценное, чем скажем рожать и воспитывать детей? прежде всего важное для самой себя... Я могу за себя сказать - я работала всегда, практически без отрыва от работы родила ребенка. И довольно таки часто (несмотря на свою ситуацию, мне нужно было работать) я задумывалась - а кому это нужно - чтобы я вот тут сидела и работала и занималась этим бредом - при том, что работа была тоже любимая. Кто скажет мне за это спасибо и когда? Я сама себе? увы... Деньги да - это единственное по сути основание для работы. Вот именно к этому я и пришла в итоге.
Anonymous
26 сен 2006, 17:07
Вы не слышите о чем я говорю...жаль. "С чего вы взяли, что ваша работа это нечто более важное и ценное, чем скажем рожать и воспитывать детей?" Где я такое писала????? Еще раз Вам объясняю. Я опиралась на ситуацию автора, у которой НЕТ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ДЕТЕЙ. Сидеть дома по уходу за ребенком - это вынужденная ситуация!!! А сидеть дома из-за нежелания работать - это ТУНЕЯДСТВО!!! И такого человека я никогда не буду уважать, потому что не за что!!! Это мое ИМХО.
26 сен 2006, 17:20
понимаете, дело в том, что от сидения дома с ребенком, до сидения дома по жизни не так далеко... И довольно часто так случается, что уходишь с работы вынужденно, а возвращаться на нее не хочешь. И при этом - это не повод для неуважения! Это позиция человека. И он имеет на нее такое же право, как вы на свою! Я поняла про что вы писали - но просто Ваши слова уж очень обобщенно звучат. Насчет того, что Вы не писали случай с детьми - я поняла. Но какая разница, в общем :)?
AD
AD
26 сен 2006, 17:24
А почему тунеядство? Тунеядство - это когда тебя кто-то кормит или когда ты бездельничаешь не принося, например пользы обществу, которое тебя окружает? О чем идет речь?
26 сен 2006, 17:26
Господи,Аноним,я хотела умолчать одну интимную деталь,но не выдержала.Ну зачем мне работать рядовым сотрудником,как вы выразились выше,если мой муж зарабатывает десятки тысяч долларов в месяц?
Anonymous
26 сен 2006, 17:33
Да затем,ЧТО лучше быть рядовым сотрудником,чем кичиться ТЕМ сколько зарабатывает ваш муж.Муж молодец честь ему и хвала!Не об этом речь!
27 сен 2006, 00:43
и совершенно это не лучше, ИМХО
Anonymous
26 сен 2006, 17:39
За тем, что десятки тысяч долларов зарабатывает Ваш муж, а не ВЫ!!!
26 сен 2006, 17:41
А какая разница - кто зарабатывает?
Anonymous
26 сен 2006, 17:46
А вы действительно не понимаете?Мне значительно приятней зарабатывать самой:)Ну вам не понять:(
26 сен 2006, 17:54
Согласно Семейному кодексу РФ все доходы семьи ОБЩИЕ:-) Никогда этого не слышали? (не читали? не проходили в школе или вузе?;-)
Anonymous
26 сен 2006, 18:03
А вы не слышали ,что в нашей стране Семейный кодекс не всегда работает? И разговор вообще не об этом:)
26 сен 2006, 18:16
Да, в нашей стране нарушают СК... равно как и другие кодексы. Но этому можно противостоять... в абсолютно легальном правовом поле:-) Было бы желание... Кому-то принципиально настаивать на самостоятельных заработках (даже вопреки желанию мужа и интересам всей семьи)... а кому-то хватит ума грамотно провести бракоразводный процесс... если чего;-) ЗЫ: для КОЙ-КОГО подглядывающего и подслушивающего... Речь здесь веду не столько от себя... сколько с точки зрения жены некоего гипотетического товариСЧа... зарабатывающего ДЕСЯТКИ тысяч уев;-)
Anonymous
26 сен 2006, 18:30
А откуда вы можете знать точку зрения другого человека:)?
26 сен 2006, 18:42
Во-первых, ЗНАТЬ я могу из самых разных источников. Например, по рассказам знакомых мне людей, принадлежащих к вышеописанной категории. Во-вторых, я могу ПРЕДСТАВЛЯТЬ (опираясь опять же на различные источники). В-третьих... я допустила опИску... Не ЗЫ, а ОФФ... причем для единственного конкретного весьма близкого мне человека (который иногда почитывает Еву... и меня на Еве:-*
Anonymous
26 сен 2006, 18:48
"Меня на Еве"-мания величия развиваетсЯ стремительно:)Все бы хорошо,если бы не так грустно,все то вы знаете,все то вы представляете,все то вы умеете:(
26 сен 2006, 18:52
Осссспидя!:-0 Да мужа я своего имею в виду! Всего лишь!:-) А то он иногда неправильные выводы делает... на основании прочитанного... Вот... мог подумать, что я затеваю бракоразводных процесс... и уже консультировалась с юристами относительно дележки имущества:'(
Anonymous
26 сен 2006, 18:56
Да....муж еву почитывает:((((
26 сен 2006, 19:02
Я зашла, потому что Павлиц спит:-0 И все дела я уже сделала... И девочку из желудя тоже!:-0
26 сен 2006, 17:45
Вы меня рассмешили.Ну а что,если я не могу и никогда не смогу зарабатывать столько?-Все равно идти рядовым сотрудником ?:)))))
Anonymous
26 сен 2006, 17:48
А что смешного в рядовых сотрудниках?Или вы сразу президентом крупной фирмы хотите стать?
26 сен 2006, 18:01
В рядовых сотрудниках ничего смешного как раз нет. А вот если я сейчас ни с того,ни с сего,поставив мужа перед фактом,что никаких диетических обедов(которые ему так необходимы) больше не будет,так же он должен взять на себя обязанности,скажем, закупать продукты(чем он по причине своей постоянной занятости будет заниматься в ущерб работе и заработку) и закончить ремонт дачи,о которой он так долго мечтал,а сама в это время стану рядовым сотрудником,-то вот это будет точно очень смешно. Предсталяю его реакцию.Вот тогда-то он меня точно зауважает! :))))
Anonymous
26 сен 2006, 18:07
А ...так вы ремонтом занимаетесь?Действительно, прекрасное времяпровождение для женщины:(
AD
26 сен 2006, 18:12
Не ремонтом, а ... руководством ремонтными работами... возможно, дизайном... или руководством дизайнерами (учитывая доходы мужа Автора)... Вам не понять:-(
Anonymous
26 сен 2006, 18:15
Что-то про руководство не увидела:)Да ...мне действительно не понять:)Да и не хочется, если честно:)И еще ...автор я думаю в состоянии сама ответить без вашей помощи:(
26 сен 2006, 18:19
А женщин-маляров,вы что,не уважаете??? :DDDD вот он,классовый антагонизм, в вас проявился!
26 сен 2006, 18:24
Я! Я оченно уважаю:-) А еще уважаю... вот таких, как моя подруга... которая, имея на тот период мужа-бизнесмена... сама делала витражные двери... выкладывала какую-то фактурную плитку... реставрировала стулья, подобранные на помойке (но с применением дико дорогих тканей:-) Завидую людям, у которых вкус и чувство стиля дружат с руками... и все вместе дружат с головой:-) Правда... правда подруга моя имеет ... таки да - специальность:-) - "промышленный дизайнер" и диплом училища им. 1905 года:-)
27 сен 2006, 00:47
а вы попробуйте его хоть когда то сделать самой - это вам не рядовым сотрудником работать, тут ума и шустрости поболее надо бы :)
27 сен 2006, 01:32
ППКСю.Сказать что ремонт-плевое дело может только тот,кто его не делал.Если иметь ввиду ,конечно,несколько больший фронт работы чем переклейка обоев с соседкой тетей Клавой и покраска полов с ее же мужем в качестве помощников. Руководство строительной бригадой,делающей для вас ремонт, требует мобилизации всего вашего административного таланта.Иначе...последствия будут плачевные.Как для безопасности вашего дальнейшего проживания так и для кошелька :))
Anonymous
27 сен 2006, 09:30
Честь вам и хвала:)Чужими руками все, всегда легко делается:)Отдаю должное вашему административному таланту:)
Anonymous
27 сен 2006, 09:26
Я все всегда делаю сама:)А у вас ума даже на работу рядовым сотрудником видимо не хватает:)
27 сен 2006, 09:38
Очень смешно:-D Если мне не изменяет память... персонаж Крыська работает... и ОТНЮДЬ не рядовым сотрудником... И зарабатывает - уверена! - в несколько раз поболее вас...
27 сен 2006, 09:47
Как я поняла она вообще нигде не работает
Anonymous
27 сен 2006, 09:54
Да я тоже так поняла:)Крыська на данный момент нигде не работает:)а то что вы так твердо знаете сколько зарабатывают другие-видимо у вас дар .Только не всегда стоит на него полагаться:)
27 сен 2006, 15:03
раз мной так заинтересовались - отвечу :) Официально я работаю (т.е. трудовая лежит у юр лица), по сути не работаю, но не работаю толкьо последние 2 месяца, и то, только потому, что мужа пригласили работать в другую страну, мы переезжаем туда, и работать какое то время я не смогу по в том числе формальным причинам (нет разрешения на работу, и будет оно только через год). Но работала вплоть до того, как уволилась, действительно вполне успешно. Хотя этот вопрос и относительный, но я думаю для многих это так бы называлось. Дискутировать подробно в дальнейшем на эту тему не желаю. Весна практически все правильно поняла :) Это я написала для анонимусов:)
27 сен 2006, 14:58
а для этого не ум нужен, а физические усилия... :) по крайней мере в ремонте, и практика ремонтирования :)
Anonymous
26 сен 2006, 18:26
Вот это и есть зависимость и неравенство. Такой брак основан на таких же отношениях, как на работе, где от каждого сотрудника свои ожидания, и функции у него свои, и статус разный. Он - генеральный директор, Вы - в лучшем случае, личный помощник, в худшем - кухарка и уборщица. А когда муж и жена оба работают в разных сферах - это брак равноправных партнеров, даже если их статус на работе не одинаков.
Anonymous
26 сен 2006, 18:31
Полный ППКС!!!
26 сен 2006, 18:34
Ну,знаете ли,быть личным помощником моего мужа...это надо еще заслужить.Так что я горжусь этим званием. Кухаркой и уборщицей не являюсь,хотя прекрасно умею и готовить и убирать,жизнь научила. Я являюсь Начальником :DDD моей кухарки и уборщицы
Anonymous
26 сен 2006, 18:37
Предел мечтаний:)Помощница мужа:(
27 сен 2006, 00:52
мне вот интересно, мало того, что спорите до усеру анонимно - видимо смелости не хватает.. может вы скажете нам, с кем спорите - вы то кто есть? если так надо профессией личного помощника посмеиваетесь? А потом и продолжим.... а то игра в одни ворота получается... тявкать из-за угла - оно конечно приятнее - но не выдает в вас ум и жизненную мудрость, на которую вы так рьяно претендуете...
Anonymous
27 сен 2006, 09:35
А что вы так злитесь?Аргуметы закончились,переходим к оскорблениям:(
Anonymous
26 сен 2006, 18:44
Уборщица тоже может назвать себя Менеджером Санитарии и Гигиены... и гордиться безумно... А вот знаете, для очень многих женщин, как дома, так и на работе, быть личным помощником - это не просто - НЕ предел мечтаний... а не дай Бог что... мне вот, например, в течение рабочей жизни , когда бы ни предлагали должность секретаря или помощника - я с ужасом отказывалась... это что за работа??? Отвечаешь - за все, копаешься во всех мелочах, спрашивают - с тебя, а уважения - ноль...
AD
AD
27 сен 2006, 01:38
Ну поделитесь с собравшимися-кто же вы есть по профессии?Что за работа,что за должность?Ведь отвечать можно анонимно. Вы так отстаиваете ее значимость в вашей жизни,очевидно,вы влюблены в нее.Она наверняка увлекательна и перспективна и к тому же приносит вам немалый доход?
Anonymous
27 сен 2006, 09:24
Скажу одно ..работу свою люблю:)Доход приносит нормальный:) не десятки тысяч долларов ,зато свои:)действительно перспективна,интересна,прекрасный коллектив,замечательный руководитель хотя зачем вам все это?У вас другой склад ума:)Другой характер,вам это было бы не интересно:)Руководить бригадой строителей значительно интересней и перспективней наверное:)
27 сен 2006, 15:10
для того чтобы спорить до усеру на тему значимости работы и кидать пальцы на тему должностей и профессий, надо что-то из себя представлять для начала... Если вы не говорите даже анонимно это - то не вижу смысла с вами спорить на эту тему. У вас, ИМХО, нет оснований, так рассуждать... А трещать ни о чем - мы тут все можем :)
27 сен 2006, 15:17
Больше хотелось услышать,что это за работа,в какой сфере?-дизайн,медицина,архитекрура?Что в ней увлекательного,приносит ли она вам радость от реализации собственных талантов,насколько она креативна?
27 сен 2006, 15:45
Тож хотелось бы узнать, "в какой части Восточной Магистрали устраиваются люди" ;-)
Anonymous
27 сен 2006, 15:55
Не скажу, хоть пытайте! /совершенно партизанское выражение на лице/;-) а то сразу догадаетесь, кто я;-) ну или минут через пять...;-)
27 сен 2006, 16:42
а че вы так боитесь, что догадаются?
Anonymous
27 сен 2006, 16:48
Ну как же мне не бояться, я же во всероссийском розыске ;-)
27 сен 2006, 16:51
"Владимирский централ, ветер северный...";-) Тогда понятно Ваше рвение;-)
27 сен 2006, 00:44
и что? какая разница?
26 сен 2006, 17:11
Точно так же рассуждала лет 10 назад;-) Зато, теперь вся эта "работа" такой мышиной возней кажется...Софьи Ковалевской и Марии Кюри из меня не вышло, а "кайфовать" на должности менеджера среднего звена уже не смогу;-) Так что, уж лучше дома;-) С родными и любимыми;-) Да и удаленно, не выходя из дому, кое-что зарабатывать можно (это если штаны поддержать нужно) ;-)
26 сен 2006, 15:15
Ха-ха! Если уж продолжать в вашем духе, то есть еще и финансовая защищенность от таких ситуаций. Например, недвижимость, которую можно хорошо сдавать, если конечно это недвижимость хорошая. Или,например, рантье? Вы знаете, что пол Европы так живет. У них там вообще никто работать не хочет, если конечно эта работа не доставляет удовольствие.
Anonymous
26 сен 2006, 16:56
Ха-ха!! "У них там в Европе..." Не знаю как там "у них", я лично опираюсь на нашу российскую действительность, в которой существует несовершенное законодательство и где женщина не защищена законом. Пока, к сожалению, во многих случаях жанщина, которую бросили, может просто напросто остаться "без штанов". Вы скажете у нее просто мозгов нет, вот она и без штанов осталась, надо было сделать сначала так-то и так-то. Но к сожалению у нас много людей без мозгов + наш русский "авось". Вот и получается так, что выходит женщина замуж по любви, ни о чем плохом на тот момент не задумывается, а тока потом на стадии развода начинает соображать головой... Тока не надо говорить про мои комплексы и про мою тяжелую судьбу. У меня все на данный момент в порядке. Я просто трезво рассуждаю смотрю вперед в будущее.
Anonymous
26 сен 2006, 17:00
ППКС!
26 сен 2006, 17:14
А причем здесь женщины и их мужья- я писала и о мужчинах! Почему писала про Европу - потому что об этом читала, есть такая информация. Про нас ничего не читала. Смысл моего сообщения был в том, что люди могут иметь достаточно средств для жизни даже не работая. А вы про каких-то баб без мозгов и штанов!
Anonymous
26 сен 2006, 21:20
в "европах" не только работают, а пашут как волы. где такую чушь пишут, что в европе не работают? а кто же на них работает? ну может какой-то мизерный процент, которым можно принебречь.
26 сен 2006, 17:12
Вы очень эмоционально ответили :) Можно вопрос?С чего вы взяли,что мужья неработающих женщин изменяют/болеют/отходят в мир иной чаще,нежели работающих?Не вижу логики.Разве можно предусмотреть падение кирпича с крыши?Как говорится,все под Богом ходим. К тому же я не понимаю,с чего вы взяли,что я клянчу деньги у мужа,он меня пытается унижать своей властью...что там еще вы писали...По-моему,в своем посте я не давала такой информации.Если быть совершенно откровенной,деньги для своих личных нужд я беру из сейфа,и муж никогда меня не спрашивает на что я их трачу. Некоторое время назад я работала и ЗАРАБАТЫВАЛА,-что более важно, деньги для нашего совместного бизнеса,будущего.Благодаря этому,муж имел возможность уделять все свое внимание проекту "всей нашей жизни",и вливать туда средства,заработанные мною в том числе.Навряд ли у здравомыслящего человека возникла бы мысль считать меня тунеядкой или нахлебницей после этого. А сейчас...необходимость в моей работе отпала.Я,конечно,могу пойти работать по специальности(кстати,образование переводчика за годы моей работы я подтвердила,получив сертификат Кембриджа по языку уровня Proficiency-что является последней и наивысшей степенью для нерезидентов Англии).Но не думаю,что тысяча или две долларов,гипотетически зарабатываемая мною в этой сфере, принесет пользу нашему семейному бюджету. Так что...вы,право,были излишне категоричны,давая мне оценку. К тому же,заметьте,я не говорила,что "Я ненавижу работать" считается мною идельным жизненным девизом каждой женщины,упаси Боже.Так же я не говорила,что мне не понять работающих женщин.Просто рассказала свою жизненную историю.
Anonymous
26 сен 2006, 17:35
1. Жаль что логики не видите. Логика в том, что надо надеяться только на себя. Помните фразу из известного всем фильма: "Неподкупная моя, воремя предать - это не предать, а предвидеть" Это как раз к тому, что никто не знает, на кого завтра кирпич упадет т.д. и т.п. 2. Оснований Вам не верить в то, каким образом вы берете деньги, у меня нет. Могу сказать только то, что Вам повезло. Искренне за Вас рада. Но таких случаев к сожалению меньше, чем когда женщина просит деньги. 3. Ваши давние заслуги в том, что вы когда-то мужу помогли раскрутиться, безусловно делают Вам честь. Однако мужчины имеют свойство быстро забывать самопожертвование женщины. Знаю примеры из жизни. Поэтому, расслабиться и успокоиться на данном этапе вашей семейной жизни, уповая на то, что Ваша заслуга в бизнесе мужа безмерно велика, на мой взгляд неразумно. Это мое ИМХО. 4. То, что вы описали, это и есть Ваша жизненная позиция. Если вы считаете, что вы достигли наивысшей степени своего развития, флаг Вам, как грится в руки!! 5. Ваш последний абзац для меня совершенно непонятен. Вы сами себе противоречите.
26 сен 2006, 17:52
А почему вы решили,что я не рассчитываю на себя?С моим уровнем языка,я в любой момент смогу найти работу,уж голодать не буду.Недавно,кстати,проводила отбор переводчиков к мужу на фирму,насмотрелась вдоволь на "специалистов".Так что смотрю на жизнь без розовых очков.
Anony
26 сен 2006, 19:27
Это жертвование настоящим ради мифического будущего. ИМХО, Вы не уверены в своей половине и Вам не на кого по жизни опереться.
AD
AD
26 сен 2006, 20:44
А как вы "не жертвуете" настоящим?Ходите на работу? Насчет будущего...оно всегда мифическое.Или вы хотите сказать,что у вас оно менее мифическое,чем у меня?-Каким образом? А ваш муж является для вас опорой и поддержкой?Если да,то какими качествами он обладает,что заставляет вас так думать?Поделитесь,если не секрет?
Anony
26 сен 2006, 21:40
Не хожу на работу. Я в этом споре полностью на Вашей стороне. Муж просто во многих критических и спорных ситуациях ни разу, нисколечко не подводил. Я достаточно долго не верила, искала где-то подвох, а теперь просто радуюсь, и всем того же желаю.
27 сен 2006, 01:21
Ну так и мой ни разу и нисколечко не подводил :)) я спросила потому,что вы сказали,будто мне не на кого опереться в жизни.а это неверно.
Anonymous
27 сен 2006, 08:33
Я это сказала не Вам.)
Anonymous
27 сен 2006, 09:35
Ну какя же наивность, ей Богу, и кто Вас воспитывал? Вам что с самого детства говорили: "Верь, доченька людям, всем и беззаговорочно, никто никогда тебя не обманет!!!" Ну чесслово, ваша уверенность в муже меня смешит. Он, ну прямо молится на Вас днями и ночами и никогда Вас не бросит!!! Спите спокойно.
Anonymous
27 сен 2006, 09:37
Действительно детский сад какой-то:(
Anony
27 сен 2006, 11:05
Нет не молится, но потерять боится. И в нем есть чувство ответственности за свою жизнь и за свою семью, в отличие от 90 процентов мужиков которых я вижу, которых мужиками назвать нельзя, это мутанты-пережитки советских времен, тех времен когда от мужчины не зависело ровным счетом НИЧЕГО. Время ушло, а безответственность осталась, и привычка что за ними ходят тарелки подают и сопли вытирают. Мой не такой, и ему можно верить. Он сам свою жизнь строит, нашу жизнь, со своей стороны, а я со своей. И мы друг другу помогаем и друг друга усиливаем, а не стараемся каждый по отдельности нахапать побольше знаний, умений, квалификации. Вы же это делаете ДЛЯ СЕБЯ, а мы друг для друга. Кто-то зарабатывает кто-то обед готовит. В итоге всем хорошо, потому что это цельность совместного проживания. Придет время все изменится, возможно, и роли сместятся, а сейчас я хочу быть с детьми, это нужно нам всем. Знаете, я вообще за брак не цепляюсь. Найдет себе кого-нибудь - я пойму, ну, расстанемся значит судьба, в любом случае у меня есть бесценный опыт того как строить нормальные семейные отношения. И появится повод измениться в какую-нибудь неожиданную сторону, и вообще все что случается к лучшему. И поверьте, я найду способ добывать себе не только на хлеб с маслом. У меня есть для этого возможности и мозги, и не буду при этом на дядю пахать. Но отказываться от настоящего ради непонятно чего что может произойдет может нет - это уж вы сами.
26 сен 2006, 18:30
Рано или поздно Вы пойдете работать вот хотя бы переводчиком-фрилансером. Просто для себя. Предсказываю. Это Вам, кстати, не помешает руководить диетическими обедами мужа :-)
26 сен 2006, 18:47
Как знать...А вообще у меня есть идея-хочу создать сайт типа "Евы" :)))
26 сен 2006, 19:08
Тоже неплохо :-)
27 сен 2006, 10:06
Видимо, все, что Вы описали про неработающих женщин происходило с Вами? Ведь мужчины разные бывают. Многие предпочитают отдавать все жене и она распоряжается хозяйством. И еще сам просит денег на бензин или еще что-то. И потом, вот если будет такая ситуация у автора, когда останется без кормильца, я думаю зад она свой быстро поднимет и не вижу в этом проблемы. Тут уже это обсуждалось.
Anonymous
27 сен 2006, 10:52
Нет, лично со мной этого не происходило. Я вот тока одного понять не могу, почему одни люди имеют нахальство жить за счет других, если только они не больны или имеют малолетних детей? Кто и когда научил таких людей, что работать не надо, а можно просто найти богатого мужа и сидеть дома печь куличи? Мне, например, родители никогда не отказывали в помощи и содержали меня до определенного момента. А потом мне стало просто стыдно, что я наравне с другими не приношу в дом какой-то доход. И сразу после школы пошла работать, поступила сама в хороший универ (на вечернее) на бесплатной основе. И вот щас я доучиваюсь, делаю карьеру, общаюсь с интреснейшими людьми. Муж зарабатывает гораздо больше чем я, но очень гордится моими успехами. Может кому-то и нравится сидеть дома и печь пирожки. Но мне кажется, что прошли те времена, когда женщину устраивает такой удел. А смотришь...оказывается таких пустышек еще полным полно!!
27 сен 2006, 11:05
Но если с Вами лично не происходило, откуда Вам знать, какие проблемы в чужих семьях происходят? И почему Вы считаете, что женщины живут за чужой счет. Кто в семье готовит, убирает, гладит, делает всю домашнюю работу, да еще ребенка воспитывает. Вы думаете, что это не работа? Разве мужчина в этой роли не тунеядец? С чего у вас такое мнение? А по поводу добытчика, так это издревне считается, что мужчина добытчик, а женщина хранительница очага. Стереотипы в социальном обществе играют очень большую роль, и то, что сейчас происходит - это полное извращение. Потому что мало того, что женщины дома вкалывают, так еще и на работе. Позвольте заметить, что мужчины в отличие от женщин на себя не взвалили домашнюю работу. Откуда такая однобокость. Я начинаю и вправду считать, что женщина - это сильный пол. А пустышки - это другое понятие, и с наличием работы никак не связано. Вы не видели на работе людей-пустышек? Тогда Вы ничего не видели.
Anonymous
27 сен 2006, 11:21
Здесь кто-то уже писал, что работающие женщины успевают гораздо больше делать, чем домохозяйки. И поэтому свои прямые обязанности по уборке квартиры и по готовке (хотя готовить не всегда успеваю, поздно прихожу, муж сам себя кормит иногда) выполняю и мужу в ультиматум не ставлю. Если работа по дому - это верх вашего совершенства, ради Бога, не всем же, как грится велосипеды изобретать.
Anonymous
27 сен 2006, 12:31
А я, например, не считаю, что это все обязательно жена должна делать. Я работаю, и он работает, и домашние дела, вот обзавидуйтесь, мы тоже делим поровну. И это именно то, к чему я стремилась всегда, а не выйти замуж за человека, который будет меня содержать, а я ему прислуживать. Неравенство это!
Anonymous
27 сен 2006, 12:28
Как это - готовит, гладит-убирает? У автора все это домработница делает. Аргумент. простите, не канает ;-)
27 сен 2006, 11:08
Вот интересно, с какой стати вы тут оскорбляете ВСЕХ неработающих женщин? От вашего поста такой завистью неприкрытой тянет - видимо к тому, что люди находятся в гармонии с собой и всем довольны, да еще и не нуждаются. Вы не можете понять, что люди РАЗНЫЕ, что у них потребности и таланты разные? Причем даже стесняетесь высказать это мнение открыто... Жаль вас как-то :-( Бежите по своему жизненному коридору вдоль серых стенок, а поднять голову времени нет... Человек, работающий няней или домработницей, или бригадиром строительной бригады (если речь шла о ремонте) тоже кажется вам пустышкой? А ведь они делают ту же совершенно работу, что и домохозяйки. Разница в том, что за работу платит чужой человек? Глупо... Любая работа затратна и тебует усилий и вполне может быть оценена в деньгах. В т.ч. и работа домохозяйки. Человек так же занимается любимой работой, только не ходит на службу, вот и вся разница.
Anonymous
27 сен 2006, 11:29
По-моему, на Еве стандартный ярлык вешают, на тех, кто не согласен или резко высказывается. Никак вы понять не можете, мне воспитание не позволяет завидывать. И в данной ситуации мне завидывать не чему. Во-первых:я не бедствую, а во-вторых: сидеть дома и заниматься собой - это не предел моих мечтаний. И все равно для меня неработающие люди тунеядцы, незаслуживающие уважения, ИМХО. З.Ы. не все анонимные посты писала я, и против бригадиров и строителей ничего не имею.
27 сен 2006, 12:01
Да, ладно, живите как хотите. Вы сама себе хозяйка. Только уважать людей надо не за то, что они работают или нет, а за другие свойства. В этом как раз Ваша однобокость мышления в том числе.
Anonymous
27 сен 2006, 13:19
Не знаю на счет однобокости...Знаю только то, что имея представление о человеке, хотя бы с одной стороны, можно узнать его во всем остальном до мелочей.
AD
27 сен 2006, 13:44
Что Вы говорите! В таком случае могу Вас только пожалеть и пожелать Вам, чтобы Вы по жизни не обманулись в своих суждениях.
27 сен 2006, 12:22
"Воспитание не позволяет" - а я думала вы уже выросли... :-( Взрослый человек только сам себе позволяет что-то или нет. Хочет сидеть дома - и позволяет, сидит. Хочет работать - и тоже позволяет. И на мнение остальных - ему как-то... А труд няни и домработницы, я так понимаю, вы таки считаете недостойным... Ну-ну... А некоторые считают недостойной ЛЮБУЮ наемную РАБоту, считают, что достойные люди занимаются только собственным бизнесом. И уважать наемных работников???? Да они глупее неработающих - приносят капитал чужому дяде, стараются, из кожи лезут. Фу. Как вам такая позиция :-)? Уверяю вас, с такой т.зрения и вы сами смотритесь довольно... недостойно. И что? Приятно такое читать о себе :-)?
Anonymous
27 сен 2006, 12:43
Не считает она "черную" работу недостойной. Это я (и кто-то еще, кстати, нас тут много :-)) говорю о разном престиже разных профессий. Да, он объективно разный, и что теперь делать? ;-) Да, некоторые и бизнес свой считают единственно достойным делом, а наемный труд недостойным, так что теперь? Точек зрения много, и почему здесь должна быть представлена только толпа "умиротворенных домохозяек"? Почему те, кто считает, что обязательно надо работать, пусть за гроши или вообще, может быть, бесплатно, иначе деградируешь, обязаны молчать? Тогда это тоже диктатура.
27 сен 2006, 13:29
Так не молчите, нет проблем :-) Только вы себя же обкрадываете, считая мир черно-белым, а неработающих - деградирующими и т.п. Люди разные... вот и все :-) Я только рада за человека, нашедшего свое призвание, в чем бы оно не заключалось... даже если это чистка канализации или мытье окон, не говоря уж об остальном.
Anonymous
27 сен 2006, 14:07
Красивая позиция, правда, несколько идеалистическая...;-)
27 сен 2006, 14:16
Ну что ж... пусть так :-) Но чем старше становлюсь тем жальче мне людей, которые бегут в этой гонке за деньгами не глядя кругом и тех, кто говорит "Я только жить начинаю - на пенсию перехожу"(с). А таких ведь очень много. Ладно родители наши, они даже не знали, что бывает по-другому, но сейчас-то жизнь иная, возможности шире. К чем себя обкрадывать догмами "должон работать и все тут"? Нравится человеку то, что он делает (неважно что) - значит все прекрасно... Нет, тянет что-то - плохо, надо такую жизнь как-то менять.
Anonymous
27 сен 2006, 14:23
Так вот как раз именно я, за что меня Вы же и упрекали в снобизме ;-), подчеркиваю постоянно разницу между просто любой работой и работой осмысленной, интересной и любимой :-)
27 сен 2006, 15:24
А человек находит осмысленные интересные и любимые занятия дома. Почему нет? А для кого-то осмысленно интересно и любимо мыть окна или воспитывать детей, или готовить - тоже чем плохо? Не хуже, чем осмысленно интересно и влюбленно перекладывать бумажки, складывать цифры или читать УК. Каждому свое.
Anonymous
27 сен 2006, 15:33
Да, каждому свое ;-) просто положение неработающей жены по нашему законодательству, и особенно исходя из реального соблюдения законов, при разводе, по-моему, очень незавидно, разве нет? И разве можно, даже будучи уверенной на 100% что развода не будет, избежать омерзительного ЧУВСТВА зависимости? Или все эти женщины - такие вот взращенные в богатстве дети, лишенные знания о том, откуда вообще берутся деньги, и как вообще в этом отношении устроен мир? :think в общем, есть в этой позиции некая инфантильность...:-)
27 сен 2006, 15:41
Ну кому-то омерзительно чувство зависимости, а кому-то омерзительно член мужа в рот брать... Опять же каждому свое. Вам омерзительно - другим нет, вот и все :-) А положение при разводе - вполне можно оговорить покупку недвижимости или ЦБ, которые будут принадлежать жене еще ДО развода, сразу, будут ее имуществом. Тогда и не будет этого ужаса перед разводом и страха остаться ни с чем... Вообще люди часто и цивилизованно разводятся. Да, я считаю что при таком положении жена не имеет (морального) права на половину имущества - но на достойную, позволяющую нормально жить часть имеет. Вопрос в том, что под "незавидной" участью понимать... И почему отсюда следует вывод, что женщины-домохозяйки не знают, откуда берутся деньги - мне непонятно. Мне как раз кажется, что большинство из них долго и тяжело работали, чтобы ВМЕСТЕ с мужем чего-то добиться в начале становления семьи - вот автор такая, к примеру. Считайте это ранней пенсией по выслуге лет. Менты же идут в 37 (? где-то так?) лет на пенсию - и не считаются тунеядцами...
Anonymous
27 сен 2006, 15:48
Вот никогда меня не привлекал, а наоборот всегда пугал, ранний выход на пенсию. Выключение из жизни, такая не-востребованность, и раннее внутреннее "братание" со старичками-пенсионерами... б-р-р... ничего не имею против старости, но омерзение вызывает жизнь, когда детство заканчивается, и сразу старость начинается... без промежуточных этапов. Вполне допускаю, что не всем это одинаково противно. И, о конечно, пусть каждый живет как ему вкусно ;-)
27 сен 2006, 15:52
а путешествовать в старости на собственной яхте по миру вас привлекало?старички-пенсионеры под подьездом...и это вас ждет по окончании вашей любимой работы,на которую вы положите всю свою жизнь?
Anonymous
27 сен 2006, 15:57
Я где-то говорила про подъезд? И почему на яхте можно путешествовать только в старости, и только неработающим? Удивляюсь я :think
27 сен 2006, 16:09
Вот это точно. Гыыыы. :D!
Anonymous
27 сен 2006, 13:24
Я уже выше сказала, что не все анонимные посты писала я. И по поводу нянь, уборщиц, стрителей и на всякий случай бригадиров я не говорила. Для меня любой труд, которым человек зарабатывает деньги, почетен. Это как раз остальные стали приводить примеры по поводу менеджеров среднего звена, которые сидят от звонка до звонка и света белого не видят. А вот, мол так не хочу, это унижение моего собственного достоинства!!! Я лучше у мужа деньги буду клянчить, уж лучше перед ним унижаться.
27 сен 2006, 13:39
А труд, которым человек не зарабатывает - не почетен :-)? А для меня почетен ум и развитие человека. Предпочту развитую домохозяйку тупому менеджеру любого звена. То, что брать у мужа деньги = клянчить и унижаться - это видимо в вашей семье так заведено. Я такого даже вокруг не вижу... а в своей семье тем более. Я - ЗА устраивающие обоих отношения. Если мужа и жену устраивает трахаться (пардон мой френч) только на люстре - то и плевать на то, что остальные орут "Извращенцы!!! Я бы перед своим так унижаться не стала!!! Секс вверх ногами - зачем такая жена!!! Он ее бросит и найдет ту, что трахается лежа!!!" Нравится это ОБОИМ (это я уже про неработающую жену) - И мужу И жене. Какие еще должны быть причины? А анонимно писать все же как-то... фу :-) Сливаетесь все в нестройный хор головов :-) Лучше иметь репутацию резкой и несогласной, чем никакой...
Anonymous
27 сен 2006, 17:57
Даже неприятно Вам отвечать и ступать в дискуссии. Когда человек говорит, мол раз ты так рассуждаешь, значит у тебя есть эти проблемы, считаю это некорректным. Я оприаюсь на жизненные случаи, происходящие вокруг меня, со знакомыми и приятелями и т.д. и т.п. И если бы внимательно читали, то я уже писала, что в моей семье нет такой ситуации. Больше мне Вам нечего сказать, научитесь дискутировать.
27 сен 2006, 18:32
Если вы головой думаете, а не только в нее едите :-) - то поразмышляйте, как я могу ВАШИ многоуважаемые высказывания отличить от высказываний других анонимов и понять, что это ВЫ писали, что в ВАШЕЙ семье так не заведено?????????????? Так что обвинять меня в невнимательности - это наглость :-))) Подписываться надо под своими словами - тогда и требовать внимательности от других. Вы написали, что деньги у мужа клянчат - значит такова традиция вашей семьи, или близких вам семей. Если у меня такого нет и я этого не вижу у близких, стало быть я так и не напишу и даже не подумаю. Вот и вся логика. Вам, значит, неприятно вести дискуссию ах-ах... А обзывать всех неработающих "пустышками, клянчащими деньги" вам приятно??? Мне лично не хочется доставлять вам такого удовольствия - безнаказанно оскорблять других! В каком тоне вы ведете дискуссию - в таком я вам и отвечаю. Закон Зеркала.
Anonymous
28 сен 2006, 09:59
А правда всегда груба и жестока!!!! А погладить по головке, здоровую, ничем необремененную тетку, которой лень свою задницу сдвинуть...извините, не могу. А родителям ее в старости кто будет помогать? Тоже муж? То есть человек должен содержать всю семью другого человека? Вы считаете это нормальным?
28 сен 2006, 10:05
Ну, во-первых, не у всех нищие родители, которым надо помогать, есть и другие. Во-вторых, следуя вашей логике женщине с детьми замуж выходить нельзя - с какой стати муж будет кормить ЕЕ семью? По-вашему это ненормально? По-моему нет... лишь бы обоих устраивало. А в третьих не ЛЕНЬ, а просто НЕ ХОЧЕТСЯ :-) Знаете, есть такая детская игра в "СлабО" - типа "слабО тебе с крыши прыгнуть?" Умный человек на такое не ведется и делает только то, что хочет. Так вот с крыши прыгать не слабО, а не хочется. И работать тоже аналогично - не лень, а не хочется... Вот и все. По-моему вполне достойно, при условии, что семья не последний бутерброд с икрой доедает :-) А почему у вас такая грубая и жестокая правда? У меня не такая :-)))
AD
AD
Надоела ты уже
28 сен 2006, 10:05
Что Вы плетете и плетете чушь. Какую семью. Каждая семья конкретно в своей семье думает, как и кого содержать. Вы живите своей жизнью. Зачем Вы пытаетесь навязать свой стиль жизни кому что еще? Зачем Вы так напрягаетесь? Что Вам это даст? Вам на работе напрягов я смотрю не хватает?
Anonymous
27 сен 2006, 12:35
В том-то все и дело, что в деньгах не оценивается. Хотя многие это и отрицают, деньги - это всеобщий эквивалент, мера, в том числе, общественной значимости человека и его места в обществе ;-)
27 сен 2006, 13:50
Ну это... Вообще-то деньги - это эквивалент стоимости, а стоимость - определяется в т.ч. вложенным трудом. За одну и ту же работу два человека могут получать разные деньги, просто потому что они продают себя за разные цены и находятся покупатели. Бухгалтера, например, за одну и ту же работу могут деньги получать отличающиеся в разы. Так же с домохозяйством - скажем, за то, что вы будете готовить еду никто не готов платить достаточно, а за то, чтобы еду готовила Клава Шифер - думаю найдутся желающие. Автор нашла желающего.
Anonymous
27 сен 2006, 14:15
Ой как смешно насчет Клавы. А вдруг она совсем не умеет готовить? И найти охотников умереть страшной смертью от отравления даже от рук такой красавицы (кстати, думаю, рыночная цена ее красоты уже очень упала, это скоропортящийся товар) Или - вдруг она не согласится готовить ни за какие деньги, именно потому, что это - не ее профессия? В конце концов, имеют люди право на самоопределение? Конечно, зарабатываемые деньги не все определяют в мнении человека о себе. Но - многое, знаю среди домо-мам прекрасных и умнейших женщин, у которых хорошие отношения с мужьями, и которые тем не менее вполне комплексуют из-за отсутствия знаний о денежном эквиваленте своей деятельности... Назовем это так.
27 сен 2006, 14:21
Ну знаете... а кто-то из-за длины носа комплексует, или из-за объема попы... Чего ж всем на них равняться? Не, у нас свои комплексы есть, нам чужих не надо. Про денежный эквивалент - мне лично вполне достаточно было бы знания, что ЕСЛИ ЧТО - то я с голоду не умру и вполне достойно проживу, без указания конкретной суммы на каждый момент. У автора это знание есть, чего же боле? А Клава... ну так и мы не молодеем :-) Я привела ее в пример, как показатель того, что стоимость не просто эквивалент труда - а также зависит от уникальности, моды, необходимости и многих других факторов.
Anonymous
27 сен 2006, 14:28
Все зависит от многих факторов, поэтому все-таки ни один не стоит скидывать со счетов, даже если и хочется назвать его комплексом, но он возникает с завидным постоянством у разных людей... ;-) От длины носа и объема попы тоже ведь нельзя просто так отмахнуться, а надо что-то с этим сделать - или физически меняться, или найти мужчину (одного или нескольких), которому(ым) нравится и так, или - убедительную теорию, по которой длина носа и форма попы не имеют никакого значения ;-)
27 сен 2006, 15:26
"найти мужчину (одного или нескольких), которому(ым) нравится и так" - ну вот автор и нашла такого, и он не уникален. ЕМУ так нравится. И ей тоже. Вполне себе нормально... чего комплексовать?
Anonymous
27 сен 2006, 15:35
Да ради Бога. Я ж не заставляю ее делать по-моему. Я просто рассказываю, что можно и по-другому.:-)
27 сен 2006, 15:43
А вы, анонимы, сложились в собирательный образ :-)))))))) Иначе никак не получается разговаривать - неясно же, кто и что сказал. Кто-то из похожих на вас анонимов сказал, что таких женщин презирает и они пустышки... вот я с ээтим и не согласна. А что по-другому может быть - это 100%! Я тоже свою работу люблю :-) Хотя иногда - не очень...
Anonymous
27 сен 2006, 15:54
И я люблю :-) но и любимое иногда надоедает - и вот что хорошо в жизни работающей женщины - возможность переключаться с одной сферы своей жизни на другую, психологически здоровее - а у домо-дамы таких ресурсов нет...;-) так что шо ж ей бедной делать, когда поднадедает любимый муж - кроме совершенно аморального варианта измены, нечего абсолютно - в то время как работающая может совершенно честно уйти в работу, а там, глядишь, бес-попутанность и пройдет...;-)
27 сен 2006, 16:01
У домо-дамы другие ресурсы есть. Побездельничать когда хочется... выспаться... прочитать ВСЕ книжки, которые хочешь... Эх :-)
Anonymous
27 сен 2006, 16:07
Ой блин. Открою тайну - я когда-то тоже довольно долго не работала. Так вот - спать, читать и бездельничать - это кайффф! Месяца три. Четвертый месяц - уже тяжеловато. А через год хочется вот прямо уже хоть уборщицей пойти. Или вот мешки грузить. Иначе просто уже на все и на всех от тоски кидаешься. А некоторых и на три месяца такого ЩАстья не хватает ;-)
27 сен 2006, 18:42
Я год отсидела с ребенком... тоже заколебалась :-). А сейчас она подросла и мне с ней хочется проводить больше времени... Интереснее с ней стало, что ли. Хотя я и так работаю в основном дома и не очень много, мне грех жаловаться. Я - нечто среднее между женщиной работающей и неработающей :-))) Хотя, увы, ближе к первой :-)))
Anonymous
28 сен 2006, 11:38
Мне сейчас тоже хочется больше времени с ребенком проводить. И я, кстати, не считаю, что работа - это обязательно от звонка до звонка и в офисе. Можно вполне и парт-тайм, лишь бы заниматься чем-то осмысленным и востребованным (не только мужем и детьми востребованным). А сколько часов в день - это и неважно уже :-)
27 сен 2006, 14:44
Все женщины разные,как и все мужчины,как и все семьи,вот что вы отказываетесь понять.В вашей семье вы делите домашние обязанности поровну,ну и прекрасно,лишь бы вам с мужем было хорошо.А мой муж ненавидит покупать продукты,готовить еду,подметать.Я даже больше скажу,он никогда не моет посуду,не подметает пол,не готовит,если я только не разболеюсь.Ну такая особенность у него.Ну и что?Это не мешает ему быть прекрасным человеком,мужем,специалистом. И он не хочет,чтобы я работала.Это не дело принципа,а просто пожелание.На данный этап жизни.Сейчас ему нужна моя забота и внимание,чтобы он мог максимально сконцентрироваться на работе.И я,как любящая его женщина,хочу делать для него приятное.Почему нет?
Anonymous
27 сен 2006, 15:14
Да не отказываюсь я понять, мне просто Вас жалко. Это же хрестоматийно - муж, подчиняющий жизнь жены своим карьрным планам и амбициям, а потом, когда она больше не нужна ему, как помощник, спокойно "отказывающийся от ее услуг". Ну на работе ведь очень просто отказаться от услуг не нужного более сотрудника? Хотя кому-то это может не нравиться, но трагедии в этом никто не увидит. Вот что я хотела бы, чтобы Вы поняли - не в том Щастье от работы, что ты сидишь в офисе от стольки до стольки и получаешь зарплату, а в том, что рабочие отношения не переносятся в семью и не смешиваются с семейными. Потому что вот что мне наиболее страшно - это когда в семье идет распределение обязанностей, как на работе. Ведь тогда и все остальное, что бывает на работе, в том числе увольнения, становятся возможны... И как ни странно, рецепт против переноса рабочих отношений в семейные лежит часто именно в наличии у женщины оплачиваемой работы, независимой от мужа. Очень надеюсь, что у Вас все это будет не так, и все будет хорошо. Вы мне очень симпатичны вообще-то :-)
27 сен 2006, 15:43
За жалость спасибо :) все же лучше ненависти :) Я так полагаю,вы меня старше и дольше прожили в браке,если претендуете на более глубокий жизненный опыт,нежели мой?
Anonymous
27 сен 2006, 16:00
Так, начинается... Ненавязчивое выяснение семейных и прочих обстоятельств - и, глядишь, раскрыли гнусного анонимуса ;-)
27 сен 2006, 16:04
Вообще,есть предложение Анонимусам именоваться по-разному.А то какая-то неразбериха.
Anonymous
27 сен 2006, 16:10
Поздно уже, матушка... Ничего изменить нельзя /трагическая музыка/ :-D
AD
AD
26 сен 2006, 14:54
Работа - дело дурное :-)
Anonymous
26 сен 2006, 14:55
Ага, дурное дело нехитрое. :)
Anonymous
26 сен 2006, 16:13
Раньше и я обожала работать, была хорошая фирма, много интересной работы, отличный коллектив. А потом наше руководство погавкалось, и один руководитель ушёл, открыл свою фирму и часть коллектива позвал с собой. Теперь я свою работу ненавижу... работы нифига нет, если что-то и есть, то очень мало, делать нечего, настроя нет совершенно, с техникой - беда, офис - фиг чего, да ещё и руководитель целыми днями на работе не появляется, по Кипрам разъезжает. Но я тут дорабатываю (досиживаю) эту неделю и ФСЁ, ухожу:-), буду с дитёнком дома сидеть, и ждать появления на свет ещё одного малыша.:-)))
26 сен 2006, 17:42
Пояснения от Автора. Я хотела бы объяснить некоторым дискутирующим,что =="Я ненавижу работать" не считается мною идеальным универсальным жизненным девизом.Более того,я восхищаюсь некоторыми работающими женщинами,достигшими определенных успехов и высот в своей области,принесших пользу обществу. Я с чувством понимания и уважения отношусь к женщинам,которые вынуждены зарабатывать на хлеб для себя и своей семьи,на какой бы работе они не работали. ==Но...я с жалостью и состраданием отношусь к работающим женщинам-проседателям юбок в офисе с 9 до 6,для которых фактором непомерной гордости за себя является скорее количество времени,проводимое на работе ежедневно,нежели достижения и успехи в ней,либо хотя бы зарабатываемая сумма. Мой топик-это просто изложение моей жизненной истории,моя сегодняшняя философия,если хотите.Я люблю читать житейские истории разных людей в ТД.Вот,поделилась своей.
Anonymous
26 сен 2006, 17:56
Ну понятно, время-то надо на что-то убивать!!! Надо же хоть кому-то рассказать, какая вы вся "шоколадная" подруга, не работаете, муж мульены зарабатывает, вот решили радостью с нами поделиться!!! Мы за Вас все очень рады!!!!!! Но смысл заводить этот топ? Похвастаться?
26 сен 2006, 18:01
Ну а чем такое "хвастовство" хуже, нежели то, когда человек похваляется тем, как он работает по 12 часов... при этом бодр, весел и счастлив... а остальных козлит бездельниками и упертыми дураками? Гордыня... этта ваще... смертный грех:-D
26 сен 2006, 18:05
Успокойтесь - не мульены, а десятки тысяч в месяц.
Anonymous
26 сен 2006, 18:10
Да все по-моему спокойны:)А главное мобильны:)Беспокоятся пусть те,кому не спокойно:)
26 сен 2006, 18:16
Ну а почему мне не радоваться/не гордиться/не быть счастивой? Для своих 27 лет я прошла довольно насыщенный и и иногда трагический(что меня закалило как личность),жизненный путь.Я родилась в простой бедной семье,но благодаря своим данным вместе с мужем придумала и нашла ЧЕСТНЫЕ пути зарабатывания денег.Я образованный человек, "лучшая жена в мире" для своего мужа(по его мнению). Или только топы о горе и несчастье имеют право на сущестование в ТД?К тому же,если бы вам была неинтересна поднятая мною тема,вы бы,наверняка,не провели здесь столько времени?
26 сен 2006, 18:24
Дорогие девушки и женщины!Спасибо,всем кто пришел сюда пообщаться!Сижу я эти дни,вся такая сильнобеременная с давлением 70 на 30(ужОс!!),сижу дома два дня,никуда не могу выйти,да и хожу еле-еле,а тут ТД.Мне даже не так одиноко стало :)))
Anonymous
26 сен 2006, 18:34
Ну вот... сразу бы сказали,что сильнобеременны:)Никто бы спорить не стал:)И так понятно,что мозги набекрень:)Энцефалопатия беременных сильная вещь:)
26 сен 2006, 18:40
Спасибо.Вы очень добры.А главное-умеете цивилизованно вести дискуссию.Надеюсь,эти данные помогли вам достичь удовлетворенности своей жизнью.
Anonymous
26 сен 2006, 18:44
Пожалуйста не обижайтесь:)Это у меня юмор такой:)А вас ,вопрос работы на данный момент вообще интересовать не должен:)У вас ее скоро будет предостаточно!Удачи!
ТожеНеРаботаю
27 сен 2006, 01:51
Тут пишут,что стыдно не работать.Может быть.А мне стыдно было бы ходить в офис к 8 часам,работать на дядю до вечера,получая при этом свои 400,500,1000 долларов,угождать начальству,всегда быть для него в хорошем настроении,вечером приходить домой и есть на скорую руку приготовленные полуфабрикаты,на выходных заниматься скопившейся стиркой и уборкой.И ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ.А потом жить на пенсию предоставленную государством.Мне было бы перед собой стыдно.
27 сен 2006, 02:28
ППКС!
Anonymous
27 сен 2006, 09:16
Почему полуфабрикаты?Почему к 8 утра на работу?Почему угождать начальству?Работа разная бывает:)А вы видимо мои дорогие узколобые домохозяюшки так засиделись дома,что думаете,что работа всегда одинаковая:(А перед собой вам еще будет стыдно , а нас стыдить не надо.Мы успеваем значительно больше вас:)
Anonymous
27 сен 2006, 09:26
Так а это были бы ваши проблемы, что дожив до пенсии, вы не достигли ничего в этой жизни. Каждому по заслугам его...по способностям. Поверьте, не все работающие люди так уныло как Вы описали проживают свой век. У Вас извращенное понятие о работе...жаль. И еще совет: не надо на других равняться, занимайтесь своей жизнью, которая полностью зависима от какого-то другого человека.
Anonymous
27 сен 2006, 09:27
ППКС!
27 сен 2006, 12:45
+1
ну и замечательно, очень хорошо вас понимаю, как бывшая домохозяйка:-). сидите дома в свое удовольствие.
AD
27 сен 2006, 09:19
Скажите, автор, а как Вы будете воспитывать своих детей? Будете ли давать им хорошее образование, выявлять и развивать их способности? Будете ли говорить им о важности реализации способностей? Будете говорить о важности реализации в социуме? Допустим, Ваш муж станет зарабатывать еще больше и создаст материальную базу для Ваших детей, такую, что им не нужно будет зарабатывать. Вы будете прививать дочери свой идеал жизненных ценностей, расскажите ей, как неприятно работать, объясните ей, как интересно просто читать книги, заниматься ремонтом и думать о диетическом питании? Как Вы будете воспитывать сына? Тоже расскажете ему о скучности работы и о важности иметь возможность утром спать сколько хочется, читать книги и думать о диете?
Anonymous
27 сен 2006, 09:33
А зачем им социум?Им и так хорошо:)Научит мамочка детишек все делать чужими руками,и хорошо ...ведь трудиться-это так отвратительно:(
Anonymous
27 сен 2006, 09:50
ага :-) я тут недавно как раз типичный случай наблюдала. В богатой семье, которая имеет свой бизнес, хорошие квартиры, машины, по 2 раза в год ездят по всему свету и т.д. Причем в этой семье бизнес держат и муж и жена. У них двое детей, одна в 5-м классе, а вторая, млять, студентка. Так вот как раз хочу рассказать про старшую дочь. На моих глазах она закончила 11-й класс с золотой медлью. Чтобы получить эту медаль, мама этой девушки стока бабла влила в школу, а точнее учителям. Ладно, школу закончили. Дальше оказалось, что золотая медаль нужна, чтобы поступить в МГУ. При наличии золотой медали, экзаменов надо сдавать меньше, чем всем остальным. Короче, мама этой девочки отдала около 50 тыс. дол., чтобы ее драгоценная доча поступила. И доча таки поступила!!!! Проучившись в МГУ года два, эту девушку отчисляют за непосещаемость. Мать снова отдает бешенные деньги, чтобы запихнуть дочу обратно в МГУ. И запихивает таки!!! Это я к чему. Когда сам и копейки в этой жизни не заработал, чужим трудом заработанные деньги человек ценить не умеет!!!
27 сен 2006, 12:48
Вот этого я и боюсь. Таких ситуаций с детьми, с завидной регулярностью возникающих в семьях, где нет акцента на "трудовое воспитание". Хуже этого ничего не придумаешь, ИМХО... Лучше вообще детей не иметь, чем прийти вот к такому... Опять же ИМХО.
27 сен 2006, 13:50
Что-то Вы все в кучу намешали. Трудовое воспитание и все прочее. Какая связь между неработающей мамой, по крайней мере, когда ребенок маленький, и воспитание ребенка. Думаете нянька что-нибудь путное привьет. Это уж точно от этого не зависит. Так можно до черти чего договориться.
27 сен 2006, 14:06
Я в кучу ничего не намешала, а просто высказала именно те мысли и чувства, которые вызвало у меня предыдущее высказывание. И - все. А кто или что лучше воспитает, это другой вопрос. Есть, например, такое мнение, что лучше всего воспитывает пример родительской жизни, а не то, что они специально делают, с целью воспитать ;-) То есть "Делай, как я", а не "делай, как я сказал" ;-)
27 сен 2006, 15:23
Даже боюсь себе представить, что бы было, если бы все дети были такими же как их родители и жили бы также. :-o
27 сен 2006, 15:38
Вы немножко упрощаете :-) речь не идет о 100%ном копировании. А в чем-то важном - это как раз бывает очень хорошо, когда дети повторяют родителей. В отношении к жизни, в поведении... Все равно получается так, что повторяют. :-)
27 сен 2006, 15:59
ох,если бы мои дети копировали родителей,которые всего сами добились без папы и мамы,я была бы очень счастлива.
27 сен 2006, 16:03
Тогда постарайтесь быть в будущем теми вами, которыми вы были, когда всего добивались, а не почивающими на лаврах благополучными "рантье" ;-) иначе, боюсь, они будут копировать именно это... Линия, кажется, не зря тут говорила о том, что на Западе даже миллионеры приучают детей к труду, причем начиная с не очень квалифицированного и при этом обязательно оплачиваемого, именно, чтобы они узнали и почувствовали, что почем и как делается :-)
27 сен 2006, 16:09
если к тому времени мы оба будем почивать на лаврах,это ничего не изменит.Эти лавры надо заслужить,своим умом и трудом.Вот этим мои дети и займутся.Каждому,как говорится,персональные лавры :))
27 сен 2006, 16:16
Вообще-то, доказано, что дети берут пример с тех родителей, которых они видят перед глазами, а не с их прошлых заслуг ;-)
27 сен 2006, 09:36
Сына я буду воспитывать в осознании того, что работать и зарабатывать должен мужчина. А вот если бы у меня была дочка... я бы не педалировала тему обязательности самостоятельности зарабатывания денег;-)
Anonymous
27 сен 2006, 09:38
А ....вот кто автор:)
27 сен 2006, 09:39
Увы... мне не 27... и муж мой получает не ДЕСЯТКИ тысяч:-(
Anonymous
27 сен 2006, 09:41
Вроде к автору обращались:)
27 сен 2006, 09:42
Я немного о другом спросила. Работать и зарабатывать - это ведь не одно и то же? Если капитал семьи будет таков, что ни сыну, ни дочери не нужно будет зарабатывать на жизнь, будете ли настраивать сына, что мужчина должен трудиться? Или пусть себе приятно проводит время в развлечениях, раз денег для этого достаточно?
27 сен 2006, 10:29
Мне (простите, тоже влезу, хотя и не меня спросили :-)) кажется, что в воспитании понятие "капитал семьи" - не очень правильное. Нужно готовить ребенка к тому, что он вырастет и должен быть самостоятельным. Не зря ведь за границей даже миллионеры отправляют детей чуть ли не машины мыть - именно потому, что ребенок должен знать что такое деньги и как они достаются. А у нас "новые русские" учат презирать тех, кто зарабатывает на хлеб "недостойными" профессиями. Поэтому не "капитал семьи" - а "капитал родителей", имхо. У выросших детей будет своя семья и пусть они создают там свой капитал. Вот помощь в начале его создания - вещь неоценимая. Во-вторых он должен усвоить, что все, что делаешь нужно делать качественно - и тогда каким бы ни был его талант (любой - дизайн, языки, инвестиции, производство) - и тогда в какой бы области он не приложил его - это будет приносить и деньги и радость. А обнаружить талант, призвание и развить его - гораздо больше возможностей в обеспеченной семье и внимательной и умной домо-мамой, чем в семье, где мама видит ребенка несколько часов в день - просто физически. В принципе это же и к девочкам относится в равной мере - если ее талант быть женой и мамой - то и это будет приносить ей деньги, как мы тут и наблюдаем :-). Я знаю нескольких мужчин, имевших превосходные задатки и просто "погубленных" женами-дурами :-( Так что в благополучии семьи заслуга женщины тоже велика, хоть и не всегда "снаружи" видна эта зависимость.
27 сен 2006, 14:15
Даже не знаю,что ответить.Нелепый вопрос.Я не собираюсь покупать своим детям аттестаты об окончании школы,дипломы,позволять им спать до 12 и прочее,потому что это для меня дико. Я хочу,чтобы мои дети смогли уважать себя за свои собственные достижения в жизни.Надеюсь,мы будем являться для них примером в этом плане.
27 сен 2006, 16:51
А как Вы будете объяснять детям, что является достижением? Если Ваш сын или дочь когда-нибудь скажут "Ненавижу работать" что это будет означать для Вас, как для матери? Согласитесь, о стремлении к достижениям люди говарят другими словами.
AD
AD
27 сен 2006, 10:00
Ух.....все прочитала:)О чем вообще спор?Живите так,как кому нравится,кому то комфортно дома,кому то на работе:)А жизнь всех рассудит:)
Домашняя
27 сен 2006, 10:30
А я сейчас сижу на работе, еву читаю. Наметился у нас ремонт на работе, меня временно пересадили на другое место. И изменили обязанности, старых уже не будет. Вот сижу, делать нечего. И так цельный день. Работа есть конечно, но в период отчетности это с 5 по 15 число - это завал. А сейчас вою от скуки и думаю. Вот блин, дома дел полно, много чего поделать хочется в свое удовольствие, ан нет, сиди на работе. В салон фотоэпиляции записалась сегодня аж на 20.00. Значит буду дома около 22.00. А ведь еще надо и дома много чего успеть. Вот сижу и думаю, ну на фига я тут сижу, бездельем занимаюсь. И тупость свою развиваю на Еве? Дома бы я книгу бы почитала или сходила куда. У меня подруга художествами всякими занимается, выставки у нее. Давно звала, а я тут на попе сижу, целлюлит зарабатываю.
27 сен 2006, 12:18
Попробывала я не работать :) Выдержала 140 декретных дней по больничному :) Сидя дома я бо-ле-ю! Реально! :) Пример отдельный, но показательный: в декрет я ушла 2 февраля при ПДР 26 февраля. И будучи в декрете еще раз в недельку заезжала на работу "поподписывать" документы :) В один из "дородовых" вечеров сижу я на диване и размышляю: "Надо бы съездить завтра на работу... или не ездить?.." "НАДО!!!"- раздается зычный крик отца моего сына - "Я тебя завтра ЛИЧНО туда до офисного кресла доставлю!" Вот до какого состояния я дохожу за 3 всего лишь недели дома, что даже другим людям видно, что меня надо срочно доставить в офис :) Вообще же всем кто избрал делом своей жизни домохозяйство и служение семье и только семье предлагаю для ознакомления нижеследующую ссылку: http://grani.ru/Society/Kids/m.29976.htmll Чтобы принятое решение было взвешенным и... ну короче "и" :))
27 сен 2006, 12:57
Насчет необходимости работать - я полностью за. А вот насчет бездетности - на Западе сейчас тоже экстремальные взгляды преобладают, ИМХО, вроде отраженных в этой работе. Это тоже из серии "есть два мнения, одно мое, другое неправильное". Да, не всем и не обязательно нужно иметь детей. Но есть и люди, кому это реально нужно, и это ничем не заменить. Косвенное подтверждение этому есть даже и в той статье... :-)
27 сен 2006, 13:21
На самом деле возможно эта ссылка была бы даже более уместна/интересна на нити "Не иметь детей - сознательно - кто за? И как вам?" Мне, честно говоря, показалось когда я прочитала это что там скорее не "взгляды", а просто статистические результаты опросов... с другой стороны мы не знаем какие вопросы задавались в ходе опроса... А в этой ними я эту ссылку разместила в основном из-за вот этого куска: "Что действительно имеет большое значение, так это то, как родители обходятся со своими взрослыми детьми. "Это справедливо в одинаковой степени и для мужчин, и для женщин: выгоды от наличия детей (в рамках проблемы одиночества и депрессии в пожилом возрасте) могут ощущаться только при условии, что родители имели хорошие отношения со своими детьми. Если подобные отношения были весьма непрочными, то очень вероятно, что родители заговорят о больших проблемах в старости" Жизненный опыт и "наблюдения за погодой" ;) показывают лично мне, что лучше отношения с детьми именно у работающих мам. Еще раз: у МАМ (!), но работающих мам. Хотя я готова к тому что меня сейчас начнут эм... опровергать :)))
27 сен 2006, 14:21
Вот теперь я с Вами совершенно согласна :-)
27 сен 2006, 14:40
вы описали мою мечту.... Но, увы, моя жизнь в корне отлична от вашей.. усталой ложусь спать - усталой же просыпаюсь в полседьмого... Убивание времени в офисе за ЗП. по полтора часа в пробках дорога наработу и обратно... на спорт, общение, культурные мероприятия, шитье, цветы, встречи с подругами/друзьями, театр сил просто нет. Хочется лечь и что б никто не трогал. а вы такое расссказываете. Рада за вас, никаких тапок кидать в вас не стану. Дай вам Бог, чтобы в вашей жизни ничего не изменилось.
27 сен 2006, 14:48
Спасибо.Когда-то это тоже было для меня всего лишь мечтой.Но если постараться,она может сбыться,чего вам и желаю.
27 сен 2006, 15:47
Мне кажется, что люди, которые пишут, что дома сидеть вообще не могут, и им обязательно надо работать - это своего рода ущербность. Таким людям надо быть постоянно занятыми, постоянно куда-то стремиться, быть эдакой белкой в колесе, тогда они чувствуют себя в порядке. А если вдруг эта суета вокруг них останавливается, то им вдруг становится очевидно, что по большому счету жизнь их пуста, сами себе они не интересны, и от этого у них возникают все эти депресии. И они снова лихорадочно стремятся занять себя - работать, работать! Там уже не до мыслей будет.
27 сен 2006, 16:16
желтый гербер написал(а): Мне кажется, что люди, которые пишут, что дома сидеть вообще не могут, и им обязательно надо работать - это своего рода ущербность. Ай-яй-яй... А что же мне написать что я думаю о людях, которые пишут что учились, получали образование, вложили в это массу труда и теперь... работать не хотят... Моему пониманию это недоступно.
27 сен 2006, 16:19
Да это у них депрессия такая с апатией... бедные ;-)
27 сен 2006, 16:31
Во-первых, я не пишу тотально о всех. Работать - это хорошо. Но у женщины как правило бывают периоды в жизни, когда она не работает. Эти периоды по своей сути могут быть такими же насыщенными как периоды работы. И если человек ...как бы это сказать...развивающийся, осознанный, то он будет чувствовать себя комфортно и будет развиваться и работая, и не работая. А когда человек пишет, что не работая он лезет на стену, и у него депресссии - то это однобокость, и постоянная потребность в суете и не больше. Не знаю, понятно ли написала))
27 сен 2006, 16:47
Ну расшифровать можно :-) если это временный период, то нет ничего естественнее, хотя его приемлемая продолжительность может быть от нескольких дней до нескольких лет у разных женщин, и все это - нормально :-) удивляет, когда человек вдруг говорит, что - все, это навсегда, не к чему более стремиться, и нечего желать - это прям как окончание жизни какое-то, ИМХО...
27 сен 2006, 16:49
человек говорит, что сейчас он не хочет работать, насколько я поняла. И не отмеряет себе время для этого не работания. Человек говорит, что сейчас ему комфортно не работать - что в этом плохого?
27 сен 2006, 16:51
Ничего :-) вопрос, когда именно ей это надоест :-)
28 сен 2006, 10:41
ну надоест, пойдет работать, а потом надоест работать - опять дома будет сидеть...
27 сен 2006, 17:15
Olivka, Вы пишете "удивляет, когда человек вдруг говорит, что - все, это навсегда, не к чему более стремиться, и нечего желать" - т.е для вас стремиться к чему-либу=работать. А это не так. Вот с чем я в корне не согласна! Что не работать - это начала деградации, застоя, что это может быть исключительно временным периодом, который должен быть оправдан только исключительными обстоятельствами.
27 сен 2006, 17:21
А какие еще есть варианты? Расскажите, пожалуйста. И посмотрим, к чему придем :-)
27 сен 2006, 17:27
Сидеть дома, читать Кафку - расти над собой одним словом! :)))
27 сен 2006, 17:31
Уже на писала выше про однобокость))
AD
AD
27 сен 2006, 17:34
А про другие боки почему не рассказываете? Я же попросила :-)
27 сен 2006, 17:40
Про другие боки автор написала очень подробно. Добавить нечего, кроме того, что возможны варианты (от человека зависит). Но я так поняла, что все, что лежит за пределами постоянной работы с трудовой книжкой и карьерным ростом, к которому надо обязательно стремиться, - это по вашему не в счет))
27 сен 2006, 17:44
Почему не в счет? Вы расскажите, что именно. О чем речь-то?
27 сен 2006, 17:40
Вы про свои боки напишите! Окромя работы что у Вас есть? 2 выходных, когда Вы галопом носитесь.
27 сен 2006, 17:45
Glorisos, кстати хотела написать, что согласна с тем, что вы выше написали, насчет того, что мужчины (за редким исключением) не взвалили на себя домашние обязанности. Получается, что домашняя работа не только не ровняется работе за деньги, но она вроде как и вообще не работа.
27 сен 2006, 17:52
желтый гербер написал(а): "Получается, что домашняя работа не только не ровняется работе за деньги, но она вроде как и вообще не работа." Вот именно поэтому гораздо почетнее работать за деньги. А домашнюю работу как у работающей, так и у неработающей женщины может делать домработница, если уж с мужем не получается разделить:-)
28 сен 2006, 09:38
Доходы не всем позволяют иметь свою домработницу.
28 сен 2006, 11:41
Ну просто у автора же есть домработница. И у меня есть. Вообще, получается, домашняя работа прямого отношения к вопросу не имеет, потому что домработница может как быть, так и не быть, как у работающей, так и у неработающей женщины :-)
27 сен 2006, 17:50
В выходные я мило провожу время с детьми и мужем :-) Ибо домашними хлопотами у меня няня в будни занимается :-) Так что моя любовь к работе чиста и непорочна :-)
28 сен 2006, 09:41
Я за Вас рада, что у Вас все так празднично. Только вижу я совсем другое у работающих, даже с нянями. А Вы вообще весь груз воспитания взвалили на няньку? Тогда мне Вашего ребенка жалко.
28 сен 2006, 11:46
Ну чего Вы передергиваете? Я же пишу, что все выходные я с детьми. Плюс вечер-ночь утро (с младшей сплю вообще почти в одной кровати, так что пообщаться успеваем, со старшей все школьное обсуждаем утром и вечером, все ее проблемы при необходимости обсуждаем кроме того и по мобильнику, в отпуск никогда не ездим без детей, и т.д) Няня скорее делает хозяйчтвенные дела больше, ну и воспитанием тоже занимается. А почему надо жалеть ребенка из-за того, что няня, а не я, чаще меняет ему памперс и приучает к горшку? Какая разница, кто будет делать эти чисто технические вещи? Только не надо ля-ля, у многих неработающих все это тоже больше делают те же няни или бабушки! ;-)
27 сен 2006, 17:44
Пойдем отсюда, Базилио :))) Мы чужие на этом празднике жизни :))))))
27 сен 2006, 17:53
Да, пошли :-) Хватит, натерпелись :-)
Anonymous
28 сен 2006, 12:32
Поверьте, не все, оставшись дома, включают телевизор. В том-то и дело что человек получает возможность реально развиваться когда остается наедине с собой, сосредотачивается на себе и старается понять что он хочет от этой жизни где его место и где его дело и где вообще все ЕГО. Очень часто образование и место работы заносит людей туда где они этого не чувствуют. из-за конвейера, не могут ни минутки подумать о самом важном о СЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА. Это нельзя понять обсуждая коллег, секретарш и рутинные дела. ЗАто можно понять, имея пару часов в день на занятия йогой.
28 сен 2006, 12:43
Так тогда это временная остановка в пути, а не выбранный раз и навсегда путь домохозяйки
Anonymous
28 сен 2006, 12:55
Это время нужно иметь всегда, и стремиться к тому что если и зарабатывать на хлеб, так чтоб не в ущерб СЕБЕ. Я хочу сказать что работа это всего лишь способ жить и мне жаль того для кого он единственный.
28 сен 2006, 12:56
Оливка, так работа - это тоже временный этап пути. И вообще все временно :-) Выбор сидения дома - не остановка. Скажем, хочу я посетить кучу музеев, опер, балетов, прочитать кучу книг, посвятить время ребенку и с ним общению (ведь это время не вернуть...) - мне для этого нужна куча времени. Пока я буду дома - я буду так же развиваться, и двигаться, просто совсем по-другому, в другую сторону. Когда работаю - идет движение в другую сторону. Оба этих движения одно относительно другого - можно назвать остановками. Только это некорректно - просто они очень разные.
28 сен 2006, 13:14
Пока все временно, а не окончательный и бесповоротный выбор судьбы - то это не о том, быть по жизни рабочей лошадкой или домохозяйкой, в таком случае вообще спорить незачем, совершенно другая система координат, где не работают не потому, что просто лень, а работают не потому, что на жизнь или не сидеть на шее ;-)
28 сен 2006, 13:19
Я не очень-то верю в окончательный и бесповоротный выбор судьбы, если честно :-) Выбор по-моему всегда только для данного этапа жизни делается. А когда он закончится - кто знает? Оптимально - когда надоест :-) Работать хорошо пока не надоело, и не работать - пока не надоело...
28 сен 2006, 13:23
Ну на этой почве у меня нет причины не согласиться - с одной поправкой - что если не работать слишком долго, то все же некоего падения личностного уровня не избежать...;-)
AD
28 сен 2006, 13:25
Ни за что не соглашусь про падение уровня и еще раз скажу, что это зависит ТОЛЬКО от человека :-) (от его увлечений, круга общения, детей и т.п.)
28 сен 2006, 13:55
Ваше право не соглашаться :-)
27 сен 2006, 16:48
т.е попросту говоря - в жизни как работающего, так и не работающего человека можно найти свои плюсы и может минусы... Но тем не менее - как бы жизнь не менялась, не зависимо от наличия работы в данный момент - человека есть за что уважать в том числе и по не связанным с работой причинам. А если это не так - то получается действительно моразм. Женщина практически каждая может на какое то время без работы остаться, или просто уволиться, даже автор топика - не факт что будет так думать всю свою жизнь. Но факт - что в любом положении не надо суетиться и сходить с ума в зависимости от наличия, либо отсутствия работы.
27 сен 2006, 16:57
Мдя.. Что сказать... Ваше мнение - ваше право. Как уже не раз было замеченно высше: "каждый выбирает для себя..."(с) Мы все живем в предложенных условиях хотя бы потому что живем "здесь и сейчас". В имеющихся у меня условиях мой выбор "работать или нет" базировался ровно на одной платформе - потерять 1/2 дохода семьи или нет? Я решила, что это мягко говоря неразумно, половина - меня поддержала. Хотя прошу заметить и с 1/2 дохода мы бы с голоду не умерли - факт. Но опять же реалии "здесь и сейчас" таковы, что ждать год - 3 на работе меня никто бы не стал. Как и 99% людей, которым платят деньги не за "красивые глаза", а за работу. Моя мама могла провести год в декрете и вернуться на свои 140 руб. Но я живу "здесь и сейчас" и "здесь и сейчас" все иначе. Все высшеизложенное помноженное на остальные достоинства работы (начиная от лояльного отношения к отлучкам/ задержкам заканчивая местонахождением офиса в 30 минутах от дома) и предопределило мой выбор. Я не посчитала нужным изменять мою систему ценностей и взгляды на жизнь. Не посчитала нужным угробить свои знания, которые добыты моим же трудом. Да... видимо это она... однобокость...и потребность в суете. Совершенно очевидно :)
Anonymous
27 сен 2006, 17:52
Это не ущербность (ну и определения вы подбираете!!!), а образ жизни человека, полного энергии и стремления к самореализации посредством работы). Ущербны те люди, которые не умеют себя обеспечить всем необходимым.
28 сен 2006, 09:43
Одно другому не мешает - обеспечивать себя и не работать.
Anonymous
28 сен 2006, 10:03
Не согласна. "Обеспечивать себя и не работать" - не работать и жить на обеспечении. Вот так правильнее будет.
28 сен 2006, 10:10
Да считайте как хотите. Я например сдаю свою другую квартиру и хочу иметь свой личный доход с этого. В этом я не от кого не завишу, причем можно и не работать. Это вопреки Вашим рассуждениям. Или организовать бизнес и только контролировать процесс. А Вы уже как-то определитесь. То Вы говорите, что без работы не можете, то говорите, что надо обеспечивать саму себя. Так зачем Вы работаете, все-таки, чтобы есть? Так это основная масса людей из-за этого и работает, а не потому что любят и жить не могут без своей работы. Больше половины людей, я думаю отказались бы от работы, если бы был другой источник доходов.
28 сен 2006, 10:31
Glorisos написал(а): Или организовать бизнес и только контролировать процесс. Это что по-вашему не работать?.. Работать это когда в 7 по звонку будильника что ли?!
28 сен 2006, 10:33
А дома управлять домработницей чем тогда не работа?
28 сен 2006, 10:48
Дома управлять домработницей. ОК. Есть 2 варианта. Первое: дали как нормальный менеджер задание домработнице - ушли заниматься своими делами - пришли - оценили результат. Работа. При этом опять возникает понятие "свои дела" которое так или иначе связанно "с миром". Потому что если ЕЖЕДНЕВНО в то время как домработница моет пол в совседней комнате читать в оригинале Шекспира и ни с кем не делиться прочтенным можно тронуться умом. Второе: дали задание домработнице - стоим над ней и смотрим "как чисит", " в какую сторону трет", как вариант отлучаемся в соседнюю комнату обсудить с подругой по телефону, что "что-то трет сегодня слабо" и т.д. Скажите Вы - это работа? или это как-то иначе называется?..
Anonymous
28 сен 2006, 11:14
5 баллов :-) упала под стол
28 сен 2006, 11:48
Мне тоже понравилось :-)
Anonymous
28 сен 2006, 12:22
Работа это первый вариант ,причем организация бизнеса и идеале тож должна выглядеть именно так, разницы особой нет. )
28 сен 2006, 12:40
Ну а чего, нормальный первый вариант, есть свои дела, только это не работа в общепризнанном понимании и денег не приносит. Дал задание домработнице, дал задание няне, съездил на дачу дал задание строителям-ремонтникам, метнулся за материалами, оценил по дороге работу домработницы, дал ей новое задание, отвез материалы, проконтролировал строителей, побеседовал с дизайнером..... Так и день прошел. Работа? Нет, денег-то не приносит, их приходится у мужа "клянчить" как тут пишут. Может это кем-то называется тунеядство, мне так не кажется. Это тоже дела, их тоже надо делать... Так можно быть занятой не намного меньше, чем работающие целый день люди. А насчет Шекспира... Это вы тронетесь, а кто-то будет удовольствие получать. Каждому свое. А делиться прочитанным Шекспиром (???) для меня как-то странно даже звучит :-)
Anonymous
28 сен 2006, 12:50
Вообще делиться книгами с коллегами по работе. Бугага. У них там работе такой круг общения что у всех одинаковые вкусы, и со всеми хочется поделиться. И мнение каждого абсолютно бесценно, специально так коллектив подобран, на основе тестов. ))) Максимум скажут кто что читал и смотрел без подробностей, а в подробностях обсудят только шмотки и сплетни. Я свое мнение не всем друзьям доверяю, а еще выбираю кому про что рассказать, и говорю только если уверена что меня поймут. А вот на форуме с незнакомыми людьми это проще и продуктивнее, там действительно круг пошире, есть из кого выбрать и кого слушать а кого нет.
28 сен 2006, 10:40
Возможно у нас разное представление о контроле процесса. Тут или где-то в другом топе писала девушка об этом. Да и сестра у меня двоюродная пример этому.
Anonymous
29 сен 2006, 09:48
Глорисос написала: "или организовать бизнес и только контролировать процесс" У вас никогда не будет нормального бизнеса. во-первых: потому что если человек действительно так думает, то он вообще не имеет представления что такое бизнес. во-вторых: вам все таки наверное лучше читать книжки, потому что такой объем работы, который ляжет на ваши плечи, вы не потяните. Не позорились бы. Еще раз убеждаюсь, что от сидения дома у людей мозги сохнут.
29 сен 2006, 09:56
Я работаю к Вашему сведению. И бизнес мне свой не нужен. Я в курсе об этом. Я говорили не только про себя, также знаю, людей, которые все организовали (работали много), сейчас живут в свое удовольствие. Я только мечтаю о такой жизни, как у автора. И ждусь не дождусь, когда это произойдет. А по поводу книжек, так я читаю, видимо в отличие от Вас. Только к сожалению не в том объеме, в котором хотелось. Работа видите ли не позволяет.[-(
Anonymous
29 сен 2006, 10:15
Вы удивитесь наверное. Но я очень люблю читать книги. Причем последнее время меня снабжает литературой коллега по работе. И я успеваю читать при том, что дома не сижу.
AD
AD
27 сен 2006, 17:39
Хм...а я обожаю работать. И живу в свое удовольствие. Интересно, где кидалово?....
27 сен 2006, 17:45
Ха! Вы ж не дама :) А альфонсизм у нас всеобщепорицаиЦЦа :) Иное дело "содержанство" :)))
27 сен 2006, 17:55
А я вот дама. И все тоже самое (работаю, живу в свое удовольствие, хотя и детей двое...) И тоже - хде подвох? :-)
27 сен 2006, 17:48
книжки читать - это замечательно, но чиловек так устроен, что должен быть кто-то, с кем можно сии книжки обсудить и кто-то , относительно кого можно себя "позиционировать" (соответственно, определить пути дальнейшего движения). иначе - болото, хоть ты обсмотрись театральными пиесами, обчитайся книжками и приготовь всю Большую Поваренную Книгу. этим привлекает работа. иногда даже если она сама по себе не сверхинтересна - соревнование, взаимодействие, взаимообмен привлекает :) а вот "читающим книжки" создать себе развивающую среду довольно-таки трудно. Без работы тебя "не берут", не принимают за своего, некуда деть свои знания, деградируешь. Сколько угодно "читающих книжки" да плюс еще и "дело делающих" - они свою касту защищают ;-)) Это я не "нравоучительно" пишу, а из своего опыта, хоть я и не домохозяйка ни разу ;-)
28 сен 2006, 04:58
У меня есть знакомый, взрослый мужик, он говорит, что если бы только была такая возможность, то он бы ни минуты не работал. Он очень самодостаточный человек, ему интересно в одиночестве, он много читает, занимается йогой, обогащает так сказать внутренний мир. И при этом он не выглядит как не от мира сего - совершенно нормальный парень, у него есть друзья, любит поговорить. Он сам признается, что работа - это только способ зарабатывания денег и не более того и все самое интересное в жизни с работой не связано. А вот муж у меня наоборот - он как раз на стенку полезет без своей работы. Так что все люди разные.
28 сен 2006, 11:49
Вот такие взрослые мужики, если они и правда не работают, называются "непризнанными гениями" и вызывают у большинства женщин ужас и отвращение ;-)
28 сен 2006, 13:09
Он-то как раз работает. Но если бы, например, наследство досталось такое, что можно было всю жизнь не работать или выигрыш в лотерею и т.п. действительно - зачем прожигать свою жизнь, сидя в пыльном офисе и трудясь на чужого дядю, когда можно путешествовать, читать книжки, в общем заниматься, чем душе угодно? И при чем тут "непризнанный гений", не поняла?
28 сен 2006, 14:05
Прожигать свою жизнь можно по-разному ;-)
27 сен 2006, 18:02
У меня есть одна знакомая,неработающая.Муж ее прилично зарабатывает,так что она может тратить свое личное время как ей заблагорассудится.Т.е вопрос ее участия в семейном бюджете не стоит. Так вот она занимается благотворительностью на полную катушку.Она верующая,состоит в церковной организации.Со всякими пастырями иностранными ездит целыми днями по приютам,детдомам,тюрьмам,нарколечебницам-в качестве переводчика.Пытается людей наставить на путь истинный.Собирает материальные пожертвования для детдомов,общается с сиротами,устраивает им праздники.Вобщем,покоя у нее нет ни минуты. А вот работать не хочет.Принципиально.Исходя из логики Анонимусов,является женщиной-пустышкой,одним словом.Потому как "сидит у мужа на шее","еще и унижается-деньги кляньчит",причем не для себя даже,а для посторонних.УжОс!!
27 сен 2006, 18:05
ну да, это она как раз добирает то, чего не хватает неработающим людям (работающим тоже, впрочем) - признания окружающих, общения с коллегами по интересующей тебя деятельности.
27 сен 2006, 18:10
Ну meaningful occupation у нее есть, признание общественное оно ей дает, а оплаченное оно или нет - вопрос уже второй. Но вот что делать, если человек НЕ в благотворительности видит свое призвание? Все же это тоже лишь один из возможных вариантов. А то получается, что если ты дама и жена преуспевающего бизнесмена, то ты обречена на благотворительность, как в 19 веке, что ли? Скучно че-то.:-)
27 сен 2006, 18:44
Вопрос стоит только в самореализации.Если завтра я обнаружу в себе скрытый талант второго Кристиана Диора и стану шить наряды на всех своих родственников и друзей,делая это совершенно безвозмездно,это не будет означать,что я не нашла пути для самореализации. Это будет креативный,развивающий,приносящий наслаждение труд.Но вам это тоже может показаться скучным.Анонимусы все так же будут пугать меня бракоразводным процессом,все так же называя мое занятие тунеядством. Выход один-идти плести коврики за 100 уе в месяц.Тогда сразу все зауважают.
27 сен 2006, 18:45
:))) Не :)) За 100 - вряд ли :)))
28 сен 2006, 10:22
можно вопрос Вам? Видите ли Вы самореализацию без возможности передачи "наработанного" окружающему миру? т.е. является ли для Вас самореализацией, скажем, изучить хинди и читать духовные книги на этом языке в оригинале? (ни с кем особенно по этому поводу не общаясь, не делясь, не занимаясь, скажем, преподаванием)
28 сен 2006, 12:16
У меня нет однозначного ответа.Может поможете?-Вопрос вам. Нашел ли способ самореализации монах в монастыре,давший обет молчания ?
28 сен 2006, 12:41
не знаю :-), я ни с одним не знакома ;-)) (кроме того, надо бы еще рассмотреть вопрос, какой веры тот монах - допускает ли она реализацию вообще, а также , занят ли он в монастыре именно верой, а не чем-то еще - бегством от мира, например). :-) думаю, что люди, по-серьезному посвятившие себя Богу, соответственно отказались от САМО-реализации, так что вопрос вроде как поставлен не по теме... но, монах монахом, а Вам ( нам) надо решать этот вопрос индивидуально ;-)
28 сен 2006, 11:53
Смешно. Если Вы раскроете в себе талант Кристиана Диора, и начнете шить великолепные наряды на всех знакомых, если только это будет действительно уровень Диора, это со 100% вероятностью кончится тем, что начнет приносить Вам деньги, причем Вы никуда не сможете деться от того, что будете вскоре зарабатывать больше, чем Ваш муж. Такова природа общественной востребованности. Она рано или поздно все равно оказывается связанной с деньгами ;-)
Anonymous
28 сен 2006, 09:36
Благотворительность конечно штука хорошая. Только вот Вас не смущает, что эта женщина тратит НЕ СВОИ деньги? Мне вот интересно, кто-нибудь разницу видит в трате денег, которые человек сам заработал или которые ему с неба упали?
Anonymous
27 сен 2006, 18:45
Вывод. Собственно все мои мысли, которые я высказала в первом посте, подтвердились. Существуют люди, которые не желают работать (не беру вынужденные ситуации по болезни, по уходу за ребенком и т.д.) и считают приемлемым для себя находиться на содержании и в зависимости от других людей. При этом тунеядцы считают себя самодостаточными людьми (непонятно за какие такие заслуги???), считающими, что пахать на них должен кто-то другой, а нам достоинство не позволяет трудиться за копейки. При этом кто-то другой, скорее всего тоже хотел бы не работать, а получать одни лишь удовольствия, но почему-то вынужден работать. Браво!!!!!!!! Желаю Вам всех благ!!!! А жизнь все на свои места поставит!!! З.Ы. Я щас стока мультиков вспомнила на эту тему детских, даже смешно :-). Наверное вы их не смотрели или смотрели, но ни фига не поняли.
Anonymous
28 сен 2006, 07:30
О! Рабочий класс вылез! Пошла от сюда, прислуга! (с транслита)
AD
AD
Anonymous
28 сен 2006, 09:22
"Отсюда" пишется слитно :-) Аргументы кончились, начались оскобления :-), что еще раз подтверждает мою правоту.
28 сен 2006, 09:36
А мне кажется, это вы ни фига не поняли... Но до пенсии у вас еще есть время на раздумья :-))) Кстати, вон недавно прах Марии Федоровны в Россию привезли, много о ней говорили... Вполне самодостаточная дама была, а вот не работала, поди ж ты... Тунеядка по-вашему и содержанка... И все дамы высшего света прошлого века такие же в вашем понимании... Неужели вы себя можете только с крестьянами и батраками отождествить? И даже помечтать никогда не пробовали? Узко это, дама... :-( Кстати о мультиках - Золушку смотрели? В молодости много работала, а потом-то, когда замуж за принца вышла, думаете так и подолжала горшки мыть? Оч сомневаюсь... Спящая красавица работала? Белоснежка тоже за принца вышла, и т.п. Так что не только советские мультики "о труде" надо смотреть...
Anonymous
28 сен 2006, 09:40
Вы так и не поняли, что я имела ввиду. И делаете неправильные выводы. А метать бисер перед вами нет желания. Тем более я уже написала, научитесь дискутировать. З.Ы. А уж сравнивать себя с императрицей...ды вы глупы барышня!!!
28 сен 2006, 09:54
Вы не можете сравнить себя с императрицей, а я глупа??? Потрясающий образец "женской логики" :-))) Далее "барышня" - это незамужняя дама, каковой я не являюсь. Про "я уже написала" - это я уже говорила какому-то анониму выше (возможно это были и вы), что если он в голову не только ест, то пусть подумает, возможно ли понять КТО из анонимов ЧТО написал? Анониму можно ответить только на ОДИН последний пост, нет у него истории высказываний, и нет у него "я уже написала". Это - привиллегия цветных, которые не боятся подписаться под своими словами и АХ! испортить репутацию. Это тоже обычная логика... Ну и как вас можно понять, если даже в таком коротком посте не видно ни логики, ни знания значений употребляемых слов? Я делаю выводы из того, что читаю - а читаю я крайне непоследовательные и нелогичные, полные ненависти посты, под которыми даже стыдно подписаться.
28 сен 2006, 10:13
Да ладно, хватит с нее. Я думаю это уборщица, которая о чем-то еще мечтает. Не убивайте ее надежду, Линия. Тут похоже все анонимы из одной сферы деятельности.
28 сен 2006, 10:19
Я и сама раньше считала, что не работать нельзя... И даже к неработающим женщинам так относилась... с оглядкой, что ли :-) Но это было очень давно, с тех пор я слишком многое поняла, чтобы продолжать так считать. И слишком много работала :-))) Аноним (ы) в чем-то прав (ы) - наверное в некоторых семьях с неработающей женой и появляется неуважение к ней со стороны мужа. Но скорее всего это тогда, когда даже потенциально жена из себя ничего не представляет - ведь были тут топы "Муж ушел, а я никогда не работала и образования у меня нет, и чего делать - не знаю". А когда жена работала, пахала, не побоюсь этого слова :-), а потом, выйдя вместе с мужем на определенный уровень достатка не имеет больше такой необходимости, и получает удовольствие от иного образа жизни (но в случае чего сможет прокормить себя и детей) - так по-моему такая женщина только уважения заслуживает... Я всегда восхищаюсь людьми, которые в жизни делают только то, чего хотят, а не то, что должны (ну при условии, что это люди высокоорганизованные и желания у них нормально-человеческие :-))
28 сен 2006, 10:24
надо просто не путать работу и Дело ;-) одно не всегда совпадает с другим: можно иметь работу, но не иметь Дела (=работа для денег, "чтоб дома не сидеть", "все работают"). Можно иметь Дело и не работать, посвящая себя этому Делу (даже, возможно, на "чужие" деньги ;-) Можно работать, зарабатывая себе средства на Дело (это, кстати, мой вариант ;-) мне еще повезло, что работу я свою тоже люблю, частично и она несет черты Дела :-)) да, и счастливчики имеют работу, которая и является Делом и приносит деньги :-)
28 сен 2006, 10:30
Надо еще определить, что является лично твоим Делом - а это не так просто... И к тому же что считать Делом? Воспитание детей - Дело? Чтобы люди приходили к тебе в дом и им не хотелось уходить - Дело? Может быть Дело таким простым и незамысловатым, или Дело - это только что-то Высокое и Редкостное (типа чтения книг на хинди и несения их в массы) :-)))?
28 сен 2006, 10:38
Очень хорошо Вы определили. Вот для меня работа с 9 до 18 это каторга. Да и сам смысл ее мне не близок. Возможно я что-то о себе до сих пор не знаю. Не отметаю такую мысль, если случайно найду ту сферу деятельности, в которой я могла бы находиться 8 часов в сутки, была бы очень рада, но пока этого нет и смысла в работе пока я не вижу. Потому что жалко проводить 80 процентов времени на такой работе. Жизнь - она одна.
28 сен 2006, 10:55
мое-очень-личное-мнение, что Делом может быть что угодно, но: а)в этом занятии должно быть движение (ты должна меняться в сторону развития - "по итогам" исполнения этого Дела); б) результаты этой деятельности должны быть отданы окружающему миру :-) (за деньги, бесплатно или даже с твоей доплатой - не влияет на определение Дела :-)) Это такие общие "признаки", а ответ у каждого индивидуален, невозможно составитьтабличку со списком занятий: Дело - Не Дело, как тут многие пытаются, в том числе и Автор :-) поэтому, скажем, творческое воспитание детей может быть Делом. И приготовление пищи может быть Делом, даже если потребитель изготовленного только твой муж :-) при этом, при прочих равных, развиваться в одиночку и отдавать плоды своих трудов одному человеку труднее, чем в большой компании единомышленников :-)
28 сен 2006, 10:39
Уже устала с Вами соглашаться;-)
28 сен 2006, 10:56
Мне высказывания анонима напомнили вот что - в советские времена было установлено уголовное наказание за тунеядство, т.е. если ты не инвалид и не беременная женщина, то обязан был работать, а иначе тюрьма. Мне кажется, аноним тоскует по тем временам)) Слижком уж часто в его ответах фигурирует слово "тунеядцы"))) Поэта Иосифа Бродского, например, судили по этой статье.
Anonymous
28 сен 2006, 11:02
"Я себя под ЛенинЫМ чищу!" :))) Умрешь с Вами! :)) Дааа! И Бродский "ненавидел работать"! :)))
28 сен 2006, 11:06
Это с вами умрешь))) "Тунеядцы, унижение, всем работать!!" - вы прямо как глашатай трудового пролетариата. Так и хочется сказать вам - расслабьтесь, отдохните))
Anonymous
28 сен 2006, 11:10
Не :) Расслабленных тут и без меня хватает :))) Пойду, напрягусь, сделаю что-то полезное для общества :))
28 сен 2006, 11:24
Да,еще Довлатову такую статью шили.Он,кста,тоже работать не любил,в общепринятом смысле этого слова.Только теперь я его читаю и восхищаюсь,он вошел в историю,а дядьки и тетьки,что его поучали ушли в небытие,несмотря на кол-во трудодней.
Anonymous
28 сен 2006, 11:29
Они с Бродским еще и дружили :))) Видимо на почве ненависти к работе :)))
28 сен 2006, 11:43
"Сталина на вас нет"-как сказала одна соседка по подъезду моей свекрови.За то,очевидно,что та вырастила двоих прекрасных талантливых сыновей,которые не бросили маму доживать на жалкую пенсию,предоставленную государством,и даже более того,постарались превратить ее жизнь на старости лет в небольшой праздник.
28 сен 2006, 11:50
;-) Мы в пионерлагере песенку про тунеядцев пели: "А мы - четыре братца, четыре тунеядца, Работать мы не любим, а любим пить и есть!.. Я - братец номер первый, - поберегите нервы! Я с детства не приучен, буквально, ни к чему!.." Чего -то там дальше еще не помню... "А я сестра вторая, скажу вам не скрывая тра-ля-ля, не помню...... Не надо мне столичных, подайте заграничных, Пышнее бы одеться, побольше бы гулять.." Короче, третий тунеядец спекулянтом был, а четвертый как-то с опиумом для народа связан;-) Вот такая воть советская сатира;-)
28 сен 2006, 12:52
:-) Хотите, на "ты" перейдем? :-) Я вас еще с Сикеля помню...
AD
28 сен 2006, 12:00
Линия, понимаете, орган, который долго не используется, атрофируется ;-) Поэтому дамы, которые отлично работали в прошлом, а потом надолго перестали, тоже... как бы это помягче... сталкиваются с риском если не деградации, то по крайней мере потери прежнего уровня как skills, так и интеллекта ;-)
28 сен 2006, 12:07
Вот так получил образование, а потом всю жизнь работаешь, боясь что муж уйдет/помрет или потеряешь skills - и так до могилы...
28 сен 2006, 12:10
Вот так получил/не получил образование, и каждый день сидишь, готовишь-убираешь/контролируешь домработницу, читаешь Кафку, ни с кем не обсуждая/ходишь на фитнес, и так до могилы...;-)
28 сен 2006, 13:17
П-П-К-ССССССССССССС!!!!!!!!!! :)))))))))))))
28 сен 2006, 13:20
Никакой разницы - одинаково бессмысленное времяпрепровождение в масштабе Вселенной :-)
28 сен 2006, 14:08
А осмысленное - это как? Проблема скорее в том, чем эти внешние признаки времяпрепровождения наполнены, а об этом как раз многие говорить/думать не жАлают...
28 сен 2006, 21:19
В исторических масштабах, к примеру, существование может сделать осмысленным не то, что предполагаешь. К примеру всю жизнь крестьянка Арина Родионовна копала землю, пряла и т.п. Но не это сделало ее сущестоввание осмысленным - а подработка на старости лет няней у мальчика Саши... Кто бы мог такое подумать :-)? А вы говорите, что воспитывать детей дома это вроде как не в счет... Или воспитывать чужих детей в счет, а своих нет? Вот уж не соглашусь... В масштабах Вселенной сомневаюсь, что вообще что угодно может сделать существование индивидуума осмысленным. А в масштабах отдельного человека... Мы видим смысл в жизни всех людей, которые делают что-либо для нас. Для меня, к примеру, существование моей бабушки, которая никогда официально не работала, имеет гораздо больший смысл, чем сущестование женщины-директора нефтебазы, телеканала и т.п., суперработника с суперкарьерой и суперразвитием. Так что и тут нет общих критериев...
29 сен 2006, 11:37
Воспитание собственных детей, отчего же, тоже может сделать жизнь осмысленной, но при условии, что их много (не меньше трех), и воспитание опять же осмысленное и талантливое, по принципу тонкого раскрытия и развития собственных способностей детей, а не навязывания им своих представлений. А для этого надо быть очень талантливым педагогом. И тогда - вообще говоря, бросить все таланты, может быть, гениального педагога, всего лишь на троих детей, когда она могла бы воспитать сто полноценных личностей минимум? Such a waist ...;-) как раз с общественно-исторической точки зрения... ;-)
29 сен 2006, 11:44
А кто решил, что детей должно быть не меньше трех :-)))? В случае с А.Р. мы не знаем, сколько еще полноценных личностей она воспитала - мы знаем про ОДНОГО - значит этого уже достаточно :-) Некоторый один, может, лучше сотни :-)
29 сен 2006, 11:56
В случае с АР это почти наверняка не ее заслуга - во-первых, большая часть заложенных в человека способностей - уже есть в младенце от природы и, грубо говоря, ее основной задачей было данного младенца не уронить головой, чтобы это заложенное природой безвозвратно не погубить ;-) то есть делать фактически то же, что и с остальными, негениальными младенцами делать надо ;-) базовые, невысококвалифицированные вещи в общем-то. А потом еще был лицей, и кто докажет, что не он все-таки в основном воспитал и "доформировал" будущего гения? Вот уж не думаю, что АР дала АС что-то кроме базового квази-материнского тепла... Что интересно, и без такого тепла в раннем детстве выдающиеся люди тоже вырастали, что в целом сильно снижает значимость того, что происходит с человеком в раннем детстве. Широко известен случай Талейрана, знаменитого политика 19 века. Родители в детстве заслали его в деревню к няне и забыли о нем, поскольку он был не старший сын (французские аристократы поступали так с детьми достаточно типично). То есть - даже перестали за него платить. Соответственно, крестьяне перестали за ним внимательно смотреть. В результате он, например, сломал ногу и не получил после этого никакой медицинской помощи, нога срослась как попало, что привело к его хромоте в будущем. Потом его старший брат умер, и родители вспомнили о Талейране и взяли его домой. Худо-бедно, но дальнейшее образование он в результате получил, и потом очень долго фактически руководил Европейской политикой. Получается, что даже не так и важно, хороший или плохой был уход за младенцем в детстве, и так ли уж сильно его любили. Главное - заложенное природой плюс чуть-чуть - развитое образованием, начиная со школьного...
28 сен 2006, 12:50
А почему неработающая женщина по-вашему менее использует интеллект, чем работающая??? Интеллект - понятие общечеловеческое, он от чтения Кафки не меньше растет, чем от перекладывания бумаг в конторе :-) А зачем делиться прочитанным - я не понимаю, честно. Вы всеми книгами делитесь? А для сменя главное, что Я (ЯЯЯЯЯ :-)) из книги вынесла, на какие мысли она меня навела, как я изменилась. Даже если я не делюсь непосредственно прочитанным - я же меняюсь от хороших книг, значит и миру вокруг становится лучше. Опосредованно, так сказать. А вот сейчас и почитала бы я Кафку какую, да не особо времени... и еще на много желаний его нет :-( Профессиональные навыки - да, теряются, но мое мнение, что если ты один раз "вылез" то и после их потери до более низкого уровня опять "вылезешь", если что :-) Плюс связи хоть какие-то, наработки... До нуля, короче, не упадешь. А если был свой бизнес, как у автора и опыт управления - тем более, такие навыки вообще не сильно подвержены инфляции...
Anonymous
28 сен 2006, 13:01
Вы зациклились на перекладывании бумажек в конторе. Ну о чем с вами говорить, если вы думаете, что женщины больше ни чем заниматься не могут? У Вас какие-то древние представления о предназначении женщины. Кастрюльки, поварежки, белый фартучек, по стойке смирно, когда муж приходит. И при этом, вы хоть обчитайтесь Кафку...извинясь, хоть фигафку, все равно будете выглядеть ПРИДАТКОМ своего мужа!!!
28 сен 2006, 13:09
Вы мне своих представлений, пожалуйста, не навязывайте. Я считаю, что женщины могут делать ВСЕ (вообще), что хотят, в т.ч. и работать и не работать, и при этом не выглядеть и не быть ничьим придатком. Это ведь вы говорите, что работа (я так понимаю ЛЮБАЯ) всегда лучше сидения дома. Я привела пример этой ЛЮБОЙ работы - контора с бумажками. Нормальный пример, один из самых среднестатистических. Вот опять же - где логика? Если по-вашему ЛЮБАЯ работа лучше сидения дома, то по-вашему же выходит, что перекладывание бумажек или мытье полов - лучше, и интеллектуальнее чем сидение дома. Я с этим не согласна, а вы пока аргументов не привели. А если НЕ любая, а только творческая и интересная работа лучше сидения дома, то сидение дома лучше, чем перекладывание бумажек. О чем я и говорю - лучше сидеть дома, чем работать тем, кем не хочется.
Anonymous
29 сен 2006, 10:12
А кроме того, что работа должна вызывать интерес, у вас больше аргументов "ЗА" работу нет? То есть вы живете по принципу: да че я лохушка что ли идти на з/п в 400 у.е., перекладывать бумажки? Пусть лучше муж попашет, а я дома буду сидеть, Кафку читать? С ним-то поди ничего не случиться!! Так зачем я свое достоинство буду унижать на неинтересной работе? ВОТ это ваша логика???? И если у вас нет других доходов (например, сдача квартиры в съем), то считаете ли вы для себя приемлемым существовать на деньги другого человека? То есть вы фактически возвышаете себя над своим мужем-батраком, которому все-таки приходится сидеть от звонка до звонка на службе? Или все таки, вы хотя бы благодарны, за то, что он вас обеспечивает? Вы же, как я понимаю, не любите слово "ДОЛЖЕН"? Поэтому не имеете права говорить, что муж ДОЛЖЕН вас обеспечивать. Не так ли?
29 сен 2006, 10:35
Как вы сразу много всего спросили :-))) ***А кроме того, что работа должна вызывать интерес, у вас больше аргументов "ЗА" работу нет? - Ну, в общем-то, если есть деньги и нет нужды - то нет больше аргументов... Жизнь одна, короткая, времени на фигню жааалко :-( ***То есть вы живете по принципу: да че я лохушка что ли идти на з/п в 400 у.е., перекладывать бумажки? - Вы... того, поаккуратней с цифрами! В нашем городе это неплохая зарплата, у нас за "бумажки" 200 платят :-) **Пусть лучше муж попашет, а я дома буду сидеть, Кафку читать? С ним-то поди ничего не случиться!! - У меня муж ЛЮБИТ (обожает просто) то, чем он занимается. Это его призвание. Если мы в п.1 говорим о том, что единственный аргумент ЗА работу - интерес - то у мужа он удовлетворяется на 1000% :-). Поэтому, наверное, даже если бы мы нашли клад или покойного дедушку в Америке - он бы продолжал заниматься тем же... просто на более высоком уровне. **Так зачем я свое достоинство буду унижать на неинтересной работе? - Я не считаю, что на неинтересной работе унижается достоинство. Унижение - слишком надуманное чувство... Я считаю, что на нее жалко времени - самого ценного, что у нас есть. 40000 дней - и ВСЕ! Каждый день на неинтересной работе - в минус... Если есть или нужда или интерес - дело другое. **И если у вас нет других доходов (например, сдача квартиры в съем), то считаете ли вы для себя приемлемым существовать на деньги другого человека? То есть вы фактически возвышаете себя над своим мужем-батраком, которому все-таки приходится сидеть от звонка до звонка на службе? - Ну насчет от звонка до звонка - так не все работают, правда :-)? И про то ,что муж работает с радостью и на себя, а не батрачит (я так понимаю, батрачество - это наемная работа, в вашем понимании) - я уже тоже написала. Ну и другие доходы... есть :-) То есть реальная ситуация моя совсем не похожа на описываемую. Если же предположить гипотетически семью, где муж работает на нелюбимой работе, зарабатывает неврозы и болезни, есть нечего и носить нечего - тогда считаю "существовать на деньги мужа" неприемлемым... ***Или все таки, вы хотя бы благодарны, за то, что он вас обеспечивает? - Очень благодарна :-))))) **Поэтому не имеете права говорить, что муж ДОЛЖЕН вас обеспечивать. Не так ли? - Я никогда так и не говорила... Так само как-то получилось, что муж сейчас зарабатывает больше. Не потому, что ДОЛЖЕН, а потому, что у него это лучше получается. А я лучше разбираюсь в красках для стен и готовлю лучше :-) А были времена, когда я зарабатывала больше, чем он, когда мы год каждый день обедали батоном напополам с подругой, когда у нас не было даже холодильника, когда я работала (по профессии) на него - бесплатно, когда я работала на трех работах и домой приползала только ночевать... И никто тоже не говорил, что кто-то чего-то ДОЛЖЕН. Просто жили по-другому, и все...
Anonymous
29 сен 2006, 10:50
Ну в таком случае, у вас наверное идеальная семья. Чему нельзя не позавидовать (в хорошем смысле этого слова) :-)
29 сен 2006, 10:59
Не идеальная (мрачно) - я же пока еще и работаю :-)))) Я уже, как видите, морально готова не работать хоть какое-то время и еще больше быть дома, но чего-то не получается... В плюс то, что я свою работу люблю, и работаю не много часов в день. в минус - что все равно не успеваю многого... Знаете, я когда-то давно смотрела передачу про Елену Проклову, ну и там рассказывалось, что она не снимается, и помню с какой гордостью она показывала свой домик в деревне и подвал с соленьями. Я еще подумала "Во опустилась тетка - до деревни и консервов!" А сейчас я ее ТАК понимаю, так понимаю :-) Сейчас поеду на базу за помидорами - и тоже буду соленья делать :-)))) А завтра - в домик в деревне :-) Просто мы меняемся, и меняются наши ценности - на каждом этапе жизни. А Проклова - уже вернулась в кино... ;-)
Anonymous2
29 сен 2006, 10:53
Батрачит...слушайте,да ваша семья свиней разводит что-ли?понятия у вас ну тАААкие пролетарские.
28 сен 2006, 13:20
Понимаете, когда мозги "варятся в своем соку", без проверки "умности" на других людях - то это не есть нормальное развитие интеллекта, это, в логическом завершении, аутизм-шизофрения ;-) все равно, как тут многие умные люди пишут, периодический выход "в люди" необходим, хотя бы для тестирования состояния своего интеллекта - это и в науке, кстати, тоже давно известная вещь, что нельзя постоянно сидеть только со своими разработками в голове, периодически необходимо "хрястнуться" о реакцию окружающих на эти разработки, выставить их на суд... И - если Вы и сами признаете, что skills - да, теряются, то, может, и интеллект теряется, просто тут не так просто выявить очевидные критерии проверки? ;-)
28 сен 2006, 13:24
А общение в интернете Вами считается "выходом в люди" :-)? Мне кажется - под все ваши критерии подходит :-) Ну так чего тогда беспокоиться за домохозяек - Инет щас всем доступен, автору тоже... Мне наоборот кажется, что люди слишком много общаются и мало уделяют внимание СЕБЕ любимым... А у домохозяйки время общения не меньше, чем у работающих, а вот времени для себя явно больше. Так что вижу только плюс с этой т.зрения.
AD
AD
28 сен 2006, 14:14
Инет... Ну... Тут тоже разные варианты возможны. Смотря с кем общаешься. А, может, они себе такие же "клубы домохозяек" выбирают и общаются в своем кругу... ;-) многое зависит именно от ОЦЕНКИ твоей деятельности, в том числе, деятельности твоего интеллекта, а ее далеко не всегда таким образом можно получить... а без оценки - то же самое, "варение" в своем соку :-)
28 сен 2006, 15:35
А зачем ОЦЕНКА :-)? Мы же не в школе... Допустим, я высоко оцениваю чью-то деятельность, но ему об этом не говорю - это оценка? Но он-то не знает... Или, допустим, я говорю, что высоко оцениваю, а сама вру - тогда как :-)? Не на каждое чужое мнение в оценке чего угодно (в т.ч. и своего интеллекта и даже проф. качеств) можно положиться... Наверное, положительная оценка нужна каждому в той или иной мере... Только вот важнее ли положительная оценка ограниченного круга за уютный дом, или положительная оценка более широкого круга за проф.качества - это вопрос. Наверное, каждому - важнее в своем. Не думаю, что можно обще сравнить эти оценки и точно выявить значимость каждой.
29 сен 2006, 11:45
Без оценки постепенно теряется не то что объективное представление о собственной деятельности, но и вообще какие-то связи с реальностью ;-) Вот как раз параллель со школой - во многих школах сейчас в первых классах оценки не ставят, "чтобы не травмировать детей". И, если это затягивается на несколько лет, довольно странно наблюдать за тем, какие процессы и вот уж действительно комплексы у детей в голове от отсутствия точного представления о том, как именно учительница оценивает их знания... такое получается ощущение в лучшем случае плавания в невесомости. Нет, конечно, есть разные сферы деятельности, и периодичность "выставления себя на суд" для каждой из них своя, а также есть интраверты и экстраверты, и первым комфортнее вариться в своем соку, чем вторым, но все равно, хотя бы иногда сопоставлять себя с обществом НЕОБХОДИМО всем, кроме аутистов и шизофреников... ;-) Это отнюдь не только не мое личное мнение;-)
30 сен 2006, 00:13
Но оценка-то необъективна, а субъективна - потому что нет общих критериев. Вылез этак из норы, огляделся на сотоварищей, оценил "Хорошо... что это не у меня" и обратно в нору. И остальные примерно так же подумали :-). Это оценка? Да. Думаете, она что-то дает? Не факт.
03 окт 2006, 18:52
Она дает больше, чем ее отсутствие :-) хоть какую-то связь с чем-то, кроме своей собственной головы :-)
Anonymous
28 сен 2006, 13:24
ППКС!
Anonymous
28 сен 2006, 13:41
Это зависимость от чужого мнения называется и как раз НЕсамодостаточность. По-настоящему, на более высоком уровне мы понимаем то что знаем только когда пытаемся НАУЧИТЬ другого, а не когда просто делимся и хотим услышать... что-нибудь. А научить можно не всякого, а только близкого тебе по духу в этой области, поди еще найди такого. Интересно с тем кто либо сильно болше знает, либо сильно меньше, тогда ты либо учишь либо учишься, в остальных случаях просто бессмысленный треп. А Ваш "выход в люди" (не общение с друзьями, это другое) ничем не лучше просмотра сериалов. Так же забивает голову ерундой. Ах да. Повышает самооценку. Вам это нужно? Вы проверяете реакцию окружающих на Ваши действия и слова. А зачем, не задумывались? Чтобы лечь спать довольной собой? Кому-то пару раз в неделю этого достаточно, а вам нужно каждый день? Лучше уж одной погулять или в лесу на велосипеде покататься чем каждый доказывать себе что я еще ничего, и интеллект у меня есть, на основе чего? мнения своих сотрудников, которые мне никто, люди с которыми меня свела НЕОБХОДИМОСТЬ.
28 сен 2006, 14:23
Кто Вам сказал, что мне это НУЖНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ? Вы тоже дочь психотерапевта? :-) Доводите идею до абсурда, и при этом тут же рядом сами пишете. что время от времени, и с "правильными" людьми - это, да, нужно. Ну так если бы Вы меня спросили, я бы то же самое Вам и ответила - да, время от времени, и с теми, кто именно в этом разбирается. Кто же виноват, что Вы, видимо, не смогли подобрать себе такую работу, где сотрудники - Ваши единомышленники, и работаете Вы - по призванию? :-) И если Вы и не смогли, это не значит, что такого не может быть ни у кого :-)
Anonymous
28 сен 2006, 14:37
Это возможно только если Вы сами подобрали себе сотрудников-единомышленников и вообще работу искали не по професии и зарплате а только по коллективу. Это так? Если нет, то не врите хотя бы себе.
28 сен 2006, 14:48
Мать моя женщина... Это возможно, когда Вы закончили одну школу, потом один институт, одним словом - дружили с горшка. Почему нет?! Прошу не понимать буквально. Закончить вы можите и параллельные школы и родственные ВУЗы. Просто у людей в процессе совместной жизни / работы/ учебы вырабатываются некие общие ценности, приоритеты... Не замечали?..
Anonymous
28 сен 2006, 14:53
Ну да бывает. Наверное. Мне не понять. У меня есть человек 5 с которыми я готова делиться самым дорогим, но это с детства так, а не от сидения дома.
Anonymous
28 сен 2006, 15:04
Но просто я работала и слышала что обычно обсуждают в колективе. Одна и та же сиюминутная чушь и сплетни, только на разном уровне, кто-то про арбат престиж а кто-то про компы и мобильники. Слабо верится что в одном месте можно случайно собрать кучу единомышленников, если они Вам становятся родными значит это Вы приспосабливаетесь.
28 сен 2006, 15:08
Можно спросить кем Вы работали?
Anonymous
28 сен 2006, 15:18
редактором и по совместительству дизайнером в журнале хотя я могла и наврать, зачем вы спросили я же аноним))
28 сен 2006, 15:24
Ну можите наврать :)) У меня нет предубеждения к анонимам :)) Вы работали редактором-дизайнером... и работа Вам совсем-совсем не нравилась? Ушли, вздохнули с облегчением и вспоминаете "как страшный сон"? Никогда не хочется пообщаться с бывшими коллегами (не на тему "о самом сокровенном", а на чисто проф. темы)? Или может быть Ваши коллеги никогда не говорили о работе, а только о мобильниках и "арбат-престиже"?
Anonymous
28 сен 2006, 15:34
Они обсуждали в основном отношения между собой, коллектив был очень большой и дрязги и интриги, и в основном не о деле. Ушла я в декрет по беременности и не жалею. Расскажите как у вас.
Anonymous
28 сен 2006, 18:59
Не спорю что бывают хорошие коллективы, на моих первых двух работах были именно такие, душевные. Я просто против того чтобы преувеличивать грандиозное влияние рабочих отношений на развитие личности, они обычно заканчиваются с прекращением совместной деятельности, и легко заменяются общением с соседями, родными итд.
29 сен 2006, 12:04
На (нормальной) работе просто идет общение по поводу некой деятельности, и результат ее, и роль каждого в нем, очень видны. Это ТАК зажигает! Кайф просто. И никак это не заменить спленями или даже обсуждениями Кафки с соседками ;-) А нормальный коллектив, да, был и остается для меня очень значимым критерием при выборе работы. Стервозность окружающих нигде не гуд - ни на работе, ни в семье. Вот кому нравится интенсивно и ежедневно общаться с любимой свекровью по поводу правильного способа варить щи?;-)
Anonymous
28 сен 2006, 11:10
Кстати, я действительно после школы 1 месяц работала уборщицей в Совете Федерации :-) Сначала было очень стыдно (хотя я сознательно пошла на эту работу), а потом привыкла. Спустя тот месяц, я поняла, что если уж что-нить в жизни случится, уборщицей я всегда работать смогу. И ничего постыдного я в этой работе я не вижу. Хотя в настоящее время имею более приятные перспективы и возможность карьерного роста.
28 сен 2006, 11:15
Тут ничего постыдного нет. Я иногда жалею, что сразу начала работать по специальности, и не было такого вот опыта - непрофильного.
AD
AD
28 сен 2006, 11:27
Слушайте,да вы прямо Швондер в юбке! :))
Anonymous
28 сен 2006, 11:32
Anonymous написал(а): При этом тунеядцы считают себя самодостаточными людьми И даже более того! Они отождествляют себя с Бродским и Довлатовым :))) То ли еще будет! :)))
28 сен 2006, 11:36
:DDDDDDD
Anonymous
28 сен 2006, 02:58
Вывод. Все кому приходится вставать по будильнику каждое утро просто не могут смириться с тем, что есть те, кому это делать необязательно, и кто свое женское предназначение видит не в пахоте на посторонних людей, а в самореализации не в ущерб своей семье и себе. Всех благ.
Anonymous
28 сен 2006, 09:31
А разницы-то никакой. Тока вы "работаете" бесплатно, стоите у кастрюлек и всякий раз простие деньги у мужа на свои нужды. Интересно, если бы сегодня Ваш муж пришел вечером и сказал: "Знаешь, дорогая, не хочу я больше работать!! Надоело!!! Давай вместе сидеть дома будем, читать книжки, ходить в театры, встречаться с друзьями". Посмотрела бы я на вашу реакцию. Как бы вы стали ему объяснять, что он ДОЛЖЕН работать. То есть он должен, а вы ни кому ничего не должны?
28 сен 2006, 09:38
Начнем с того, что я не связала бы себя узами брака с мужчиной, который не понимает, что именно он должен обеспечивать семью (не ляльку, которую он трахает, а СЕМЬЮ:-)
28 сен 2006, 11:35
В мире очень мало счастливых гармоничных семей,что поделать.Свою считаю исключением. Я вот только одного не пойму.Если у вас в жизни все так прекрасно-вы влюблены в свою работу,дома идиллия и взаимопонимание,любовь-морковь,то...хм,почему от ваших постов веет некоторой истерией?Ну,впечатление человека умиротворенного вы,ей-богу,не производите.Это я вам говорю,как дочь психотерапевта :)Я бы даже сказала,вы находитесь под влиянием стресса.
Anonymous
28 сен 2006, 11:54
Вы тоже если честно не производите впечателение умиротворенного человека:)Дочь психотерапевта,жена своего мужа:)А вы то где сами?Где?
да да
28 сен 2006, 12:01
Автор то как раз похожа на спокойного счастливого человека. Она не истерит. Пишет редко и спокойно.
Anonymous
28 сен 2006, 12:04
Да вроде бы никто не истерит:)Или у вас тоже папа психотерапевт:)Или адвокат?
Anonymous
28 сен 2006, 12:08
Да, автор пишет редко редко и бессодержательно. Лень ей ;-) На кнопочки нажимать - тоже работа ;-)
Anonymous
28 сен 2006, 12:19
Если бы муж взял на себя реальную половину домашних дел и дел с детьми, то я бы сразу ощутила время и желание помочь ему в зарабатывании денег. А так как сейчас наши усилия разделены поровну.
Anonymous
28 сен 2006, 12:33
Я уже устала повторять, что я не беру в расчет молодых мамочек. Забота о детях безусловна нужна и кто кроме мамы сможет дать ее втаком объеме? Я говорю о других женщинах.
Anonymous
28 сен 2006, 12:45
Все равно нужно выбирать. Если ты сможешь зарабатывать действительно много, тогда есть смысл тратить день на это, а если образование-квалификация не позволяет хотя бы треть в бюджет семьи приносить, тогда имхо дома она будет полезнее. А развитие оно везде, во всех абсолютно делах. Смотрите, организовать домашние дела так что это занимает полтора часа в день, и в доме не просто чисто, а становится все чище и чище - это тоже развитие. Ну а когда такой процесс пошел, то человек без дела не останется, даже бездоходного. Многие и на работе выполняют свой минимум и ждут когда же свалить, это та же деградация, все от человека зависит.
Anonymous
28 сен 2006, 12:56
Ну если человеку все равно где деградировать, тогда уж точно лучше это делать дома, поменьше придурков на работе будет встречаться :-)
Anonymous
28 сен 2006, 12:57
лучше не деградировать. при желании это можно сделать везде.
Anonymous
28 сен 2006, 07:31
Я - воплщение вашей мечты : у меня дом огромный, машина - круче не бывает, 3 детей. Итог? Я хочу на работу. Развлечься.... Вот так (с транслита)
Ну Ну!
28 сен 2006, 10:33
Это вы так мечтаете?=D>
Anonymous
29 сен 2006, 00:02
В смысле? Живу в Штатах, дом около 1000 кв.м. (на мой взгляд большой), трое маленьких детей - сижу с двумя младшими дома. Что тут нереального? Может я просто не поняла ваш комментарий? (с транслита)
Anonymous2
29 сен 2006, 10:56
Ой,да вас счас пролетариат разорвет за такое!!!это что ж за жизнь у вас?!
AD
28 сен 2006, 12:05
Вот я и говорю, в будущем с автором будет абсолютно то же самое :-)
Anonymous
28 сен 2006, 12:14
НО это же прекрасно! Плймите вам никто не говорит что вы ДОЛЖНЫ сидеть дома. Мы этого хотим, и делаем то чего мы хотим и в отличие от вас не утверждаем что кто-то чего-то должен. Захотим - пойдем работать. А у работающих нет такой свободы, 80 процентов того что оони делают они делать именно должны. А как это так они должны а кто-то нет! В этом и суть конфликта, и злоба и оскорбления. Домохозяйки здесь только оправдываются.
28 сен 2006, 12:18
Ага! И еще - часто особенно когда работа "на фирму" и "на полну ставку" - то получается "дом-работа-дом-работа", время летит быстро-быстро, и...оглядываешься - и ЧТО? Впрочем, когда "домохозяйка" тоже на полную ставку - то та же фигня. Вроде как белка в колесе: и бежит, и на месте.
28 сен 2006, 12:22
"Домохозяйки здесь только оправдываются." Вот это как раз интересно. Топик-то открыт домохозяйкой. Если ей хорошо и комфортно, то зачем открывать топик "кидайте в меня тапками, мне хорошо"? Откуда берется потребность оправдываться, когда еще никто не нападал? "Захотим - пойдем работать. А у работающих нет такой свободы, 80 процентов того что оони делают они делать именно должны" - а увольнения по собственному желанию нынче отменили, да, и ввели рабовладельческий строй. :)
Anonymous
28 сен 2006, 12:25
В то-то и дело что добровольно на это идете и увольняться никто не будет. Топик был я думаю с целью поддразнить, но он был очень мирный до вот этого http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22677346
28 сен 2006, 12:27
Ну автор же просила тапков - аноним напрягся и кинул :).
Anonymous
28 сен 2006, 12:30
действительно:)
28 сен 2006, 12:39
Каждому да по потребностям. :) Если автору требуется признание именно в таком виде - жалко, что ли? :)
Anonymous
28 сен 2006, 12:37
бедняжка вредный аноним. ) но провокация удалась.
Anonymous
28 сен 2006, 12:52
мне тоже понра :-)
28 сен 2006, 13:02
А я это понимаю... У меня ребенок в садик не ходит, так чуть ли не каждый считает своим долгом сделать мне выговор по этому поводу :-))) Я скоро буду во враги записывать таких людей с первого слова - просто потому что я УСТАЛА об этом говорить. Какое им (самоцензура) дело???? причем КАЖДЫЙ по отдельности в этом совершенно не виноват - он-то первый раз спросил, невинный вроде бы вопрос... Думаю, и автору просто захотелось услышать аргументы "за" чтобы было что отвечать... Мне в моем вопросе их иногда ТАААК не хватает, что тоже впору завести топ "Мой ребенок не ходит в сад, кидайте тапки". Не любят у нас люди "не таких как все" :-( Ну и замечательный психотерапевтический метод "черного стула" еще никто не отменял :-)))
Anonymous
28 сен 2006, 13:34
Угу я тоже слышала не ко мне к одной знакомой женшине, у нее трое, не повезло ей с садиком, детей было просто жалко. Причем аргументы те же, почему это наши дети ДОЛЖНЫ ходить в сад а твои нет? То есть понимают, что вроде детям так лучше, но... что-то душит.
Anonymous
29 сен 2006, 09:32
Как раз автор "такая же как все" и ничего феноменального в ее жизни нет. Причем в своем первом посте она же и говорит:"Вот и я теперь тоже стала домохозяйкой".
29 сен 2006, 09:44
И в нехождении моего ребенка в садик тоже ничего феноменального нет. Я такая же как все (те, чьи дети тоже куда не ходят, а таких знакомых у меня достаточно) и смело могу писать "Мой ребенок ТОЖЕ не ходит в сад. Это совершенно не мешает тем, кто НЕ ТОЖЕ меня доставать :-).
Anonymous
29 сен 2006, 09:52
Ну не ходит ваш ребенок в сад и пусть не ходит!!! Чего вы переживаете? Тока это неудачный пример.
29 сен 2006, 10:17
Это пример того, как мыслящие не так как ты, могут достать на ровном месте - просто потому, что их слишком много встречается и ты получаешь слишком много мнений на эту тему. Я уверенный человек - но когда мне сотый человек говорит "Ой, как плохо, что твой ребенок не ходит в сад" - руки тянутя к топору, а ноги - на форум, узнать жействительно ли это ТАК плохо... Пока держусь - на уверенности. Но понимаю, как важно иногда услышать и слова поддержки, и аргументы против - может и для того, чтобы еще раз убедиться, что для тебя они несостоятельны и ты прав...
28 сен 2006, 12:30
Ну у многих работающих тоже прекрасно был выбор, идти на работу или не идти. Так что у меня, например - моя работа - это тоже результат свободного выбора. Хотя когда-то и я не работала. Все по себе знаю. Надоело - ужас как:-)
28 сен 2006, 11:48
Гы, а я тоже ненавижу работать. Но еще и ненавижу заниматься домашним хозяйством: "изобретать для мужа блюда", нянькаться с детьми (был бы ребенок маленький - обязательно была бы нянька, а то и две :-)) и все такое прочее. Мне нравится заниматься тем, что нравится МНЕ, да так, чтоб еще время оставалось "ничегонеподелать". Вот уж точно щас тапками закидают даже счастливые домохозяйки. ЗЫ: причем "тунеядкой" меня назвать даже при большом желании сложно. Потому что если я уж что-то делаю - то это обычно таки польза, в отличие от номинального просиживания штанов в конторе. Ну и поскольку делается с удовольствием и "из любви к искусству" - то обычно оно отличного качества.
28 сен 2006, 11:59
Гы!А я блюда только изобретаю,а готовлю сама очень редко.В основном измываюсь над домработницей :) Я больше люблю фитнессовать,плавать,стрелять из пневмовинтовки,серфить,играть в теннис,руководить строительной бригадой на даче(щас точно засмеют),читать книжки и ходить в кУнцерт.УжОс!
28 сен 2006, 12:07
Вопрос только в том, когда именно: через полгода, пять или (максимум) десять лет Вам это надоест ;-)
AD
AD
28 сен 2006, 13:12
Но жить-то надо здесь и сейчас! А не в будущем, до которого можно вообще не дожить :-)))
28 сен 2006, 14:26
Почему НАДО жить здесь и сейчас? Почему опять возникает какое-то НАДО? Вы же, Линия, такая противница всех и всяческих норм, когда дело касаетися ВАШЕЙ непохожести на других ;-)
28 сен 2006, 14:57
Моей непохожести? не думаю... (качает головой). Я всего лишь за осознанность, за то, чтобы руководстоваться своими желаниями, а не мнением других... Я, если честно, не очень понимаю, почему вы вдруг написали про мою непохожесть, в чем она проявляется? А насчет НАДО, да, вы правы, не люблю это слово. Но употребляю иногда (вздох) - уж очень короткое, удобное :-). Я переформулирую :-) - я считаю более целесообразным и приятным жить здесь и сейчас, получать удовольствие от настоящего момента. Я не отрицаю расчет, ессно, я даже очень ЗА - но пока он не мешает жить "здесь и сейчас". У меня слишком много в жизни было примеров, когда отказываешься от всего ради достижения цели - а потом увы, не можешь воспользоваться результатами :-( Пример - ремонт в нашем офисе. Когда его начинали делать, и предупредили что полгода нам придетсчя работать в нечеловеческих условиях, перетаскивая вещи с место на место, я как-то сразу почувствовала, что результаты его не будут для меня. И точно - фирма развалилась чуть раньше, чем он закончился... а полгода мне пришлось таки промучаться. Тьма примеров, как муж с женой вместе надрываются, от всего отказываясь, копят и достигают, и вот, казалось бы - протяни руку и мечта в кармане - как семья распадается :-( Почему? Потому что в погоне за целью они забыли друг о друге и разучились друг друга слышать... Именно поэтому я ЗА здесь и сейчас. Если разобраться, у нас и есть-то всего этот, настоящий момент жизни. Будущее как бы не наше, во-первых может случиться слишком много форс-мажоров, и во-вторых, вполне может быть, что достигнув цели, мы поймем, что она нам вовсе и не нужна, а в погоне за ней мы всегда упускали что-то другое, упускали возможность послушать себя и понять, что же НАМ нужно.
29 сен 2006, 12:13
Понятно. Но не очевидно без доказательств. Например: Ваш пример семьи, которая вместе долго пахала на пути к счастью, а, достигнув его, разошлась - так, может, дело было в том, что их и сплачивала-то только эта борьба, общее дело? Есть такая фигня, стиль жизни называется - так вот, для многих людей, осознанно или неосознанно, именно такой стиль жизни, когда надрываешься ради цели, это и есть кайф, это и есть то, что им нужно "здесь и сейчас", и они потом обычно все равно находят что-то еще, ради чего опять будут "надрываться". И это - тоже не патология. И даже, осмелюсь заметить, именно это не патология, у большинства из нас это просто в генах заложено, ибо в совсем недавнем прошлом шансы на выживание у трудолюбивых семей были намного выше, чем у ленивых :-) вот именно на простое выживание с детьми. Так что так или иначе, у большинства эти гены бурлят :-) и увлечение экстримом отсюда, и всякие странные поступки из-за "не обо что хрястнуться" отсюда, и даже ВАше "уже морально готова бросить работу, но не могу. потому что люблю" - тоже отчасти отсюда :-)
29 сен 2006, 22:02
Стиль жизни - да, согласна, что процесс нам часто важнее, чем результат. Но все же процесс движения к не той цели считаю тоже каким-то... неправильным :-) Куда лучше двигаться к НУЖНОЙ цели и наслаждаться процессом :-), чем просто двигаться и наслаждаться. Два в одном, так сказать :-) Доказательств у меня нет - это мои личные убеждения. А работу не бросаю не потому, что люблю (это просто ее плюс), а потому, что как-то не получается... Все эти проблемы, связанные с ее бросанием, разруливать будет сложнее, чем продолжать работать :-))) Короче, не бросаю тоже от лени, а не из-за высоких материй :-).
02 окт 2006, 18:28
:-)
28 сен 2006, 12:15
Хорошо Вам! А я и фитнессовать ненавижу, домработницы нет, потому как не терплю, когда по дому всякие шастают (я вообще люблю, когда одна дома) - потому только убирать иногда вызываю службу или сама , когда не лень, или свекровь в мое отсутствие приезжает и вычищает все до блеска (она у меня - "мирный атом" и делала бы это даже если бы я каждый день все вылизывала - такой человек!), в мою последнюю поездку почему-то мобилизировала мужа и ЕГО сына (который с нами не живет) выдраить кухню и туалеты. Я дооолго думала, что ж они натворили? Серфить у нас особо негде, потому как теплое море далеко, а в том что есть - холодно. Но тож люблю и даже гидрокостюм есть (но я в нем не буду, потому что холодно ж!). В теннис играть тоже в лом, а вот в бадминтон - пожалуй. А бригадой тож не руковожу - дачи нет. Читать книги - люблю (если не очень длинные), а в кУнцерты - не, не люблю, когда народу много кругом. Так что как не крути - а я поленивей Вас-то буду!
Anonymous
28 сен 2006, 12:38
Вот, даже и по степени лени автор хуже других оказалась ;-)
Anonymous
28 сен 2006, 12:48
:)))
29 сен 2006, 11:51
Дык в жизни всегда есть место совершенствованию!
Anonymous
29 сен 2006, 12:14
Бедный автор, только было она подумала, что нашла наконец нишу, где можно больше не совершенствоваться! ;-)
28 сен 2006, 12:24
Вообще,как говорит Коэльо,главное-это следовать своей мечте.Так что давайте уважать мечты друг друга :))
28 сен 2006, 14:42
;-) при этом такие как Коэльо предлагают стандартный набор мечт для повседневного употребления народом ;-) там все такое возвыыыышенное :-) совершенно точно там не было мечты быть переводчиком с английского ;-)) так что МИД прикрываем и выставляем Коэлье счет за прекращение международных отношений по всему миру ;-)
28 сен 2006, 19:50
а я как раз всегда мечтала изучить английский :) у меня еще в детсаду зародилась такая мечта-выйти замуж за американца-миллионера :)))хотела в Америку уехать.время прошло,а поступить захотелось именно в иняз. сейчас у мужа такая сфера деятельности,что мои знания пригождаются чуть ли не каждый день-набрать и протестировать переводчиков к нему на фирму,например.иногда проверяю их работы,чтобы оценить уровень.много других моментов-звоню Googlе(тк фирма занимается не только софтом но и генерацией интернет траффика) и всяким другим американским монстрам,не буду нагружать именами.когда срочно надо и время уже ночное,а в Америке как раз разгар трудового дня.ой,да много чего. и мечтаю уехать в Канаду.купить дом где-нибудь в красивом месте.в Канаде тоже английский пригодится :)) и это-мой skill,который будет всегда со мной.ну это на тот случай,если детей голодных прокормить :)) так что я следую своей мечте :)
29 сен 2006, 12:07
Ну живу я в Канаде. В красивом месте. Приезжайте - не пожалеете: страна красивая, места много. И вообще: какая же Вы домохозяйка: вы таки работаете. Просто не ходите на работу "с 9 до 5". И прально!
29 сен 2006, 12:22
Ну да. Автор не домохозйка. Смешно даже.:-)
29 сен 2006, 13:21
Есть вариант работать у себя же на фирме на ставку.Тыща уев,между прочим :).Но я не хочу.Во-первых,мне не нравится когда супружеские отношения так тесно переплетаются с рабочими.Во-вторых,такая работа потребует у меня массу времени и внимания.Я человек ответственный и реально оцениваю фронт работы.А отказываться от своего сегодняшнего образа жизни нет никакого желания.Да и муж против. А вот насчет домохозяйки...я вообще это слово не люблю.употребила больше для того,чтобы понятно было.я дома бываю довольно редко и хозяйка из меня никудышняя-готовить,убирать не люблю.только процесс ведения хозяйства контролирую.
29 сен 2006, 13:36
Ну вот, а притворялись :-)
30 сен 2006, 14:09
Тут я подпишусь под каждым словом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325