Меню

Должна ли женщина...?

AD
Anonymous
25 сен 2006, 17:19
раздвигать ноги, как только мужу захотелось? Больше, чем полгода назад было несколько конфликтов по этому поводу, в результате чего я нагрубила мужу и имела неосторожность оскорбить его любимый орган. Представьте себе ситуацию, я собралась в магазин, стою одетая, накрашенная, обутая, а тут он приходит с работы и давай меня в постель загонять - вот меня зло и взяло. Из-за этого у нас испортились отношения. Уже почти полгода он демонстративно не обращает на меня мужского внимания, общаемя на разные темы мы нормально. Вместе на выходных ездим на природу, ходим в гости, к родителям. Так вот в гостях он демонстративно меня игнорирует и изображает из себя Андрея Балконского. Последних месяца 2-3 каждые выходные одна и та же история - я предлагаю разойтись, он соглашается, но ничего не делает (он должен подыскать себе квартиру). После каждых выходных вместо того, чтоб чувствовать себя отдохнувшей, я чувствую себя выжатым лимоном. Я ему постоянно пытаюсь объяснить, что меня он всё равно не перевоспитает, даже если будет пытаться всё время прилюдно унизить, я вполне самодостаточна и уверена в себе, поэтому меня не так-то просто словать, я всё равно не буду по первому его инстинкту раздвигать ноги, у меня есть свои планы, желания и потребности, я не орудие для удовлетворения его потребностей. Такое впечатление, что он хоть и вроде бы и не против развода, но убираться не собирается, ему просто нравится меня тероризировать, а я уже начинаю понимать фминисток и ненавидеть всё мужское отродье, хотя раньше за собой такого не замечала
Anonymous
25 сен 2006, 17:21
скорее всего когда то недавно вы его разлюбили...
1
25 сен 2006, 17:32
Или давно )))
Anonymous
25 сен 2006, 17:51
я не знаю, мне трудно сказать, до умопомрачения я его никогда не любила, а что, вы правда считаете, что не дать по первому требованию - это разлюбить?
26 сен 2006, 18:11
Есть мнение, что когда любишь человека нет таких понятий как "дать" или "не дать" :-). Как-то оно все по другому происходит :-)
26 сен 2006, 19:24
+1
26 сен 2006, 20:39
aga
Anonymous
26 сен 2006, 20:40
Романтическая чушь ИМХО. Что, усталость, пресловутая головная боль, неприятности на работе да и просто отсутствие соответствующего настроения бывают только у тех, кто не любит?
26 сен 2006, 20:58
Все вышеперечисленное бывает у всех, но только у нелюбящих оно вызывает четкую реакцию: "опять ДАВАТЬ придется, блин, а я не обязана" :-)
26 сен 2006, 21:50
Вот-вот. Соглашусь.
1
25 сен 2006, 17:33
Вообще это ошибка - оскорблять этот самый орган мужчины ))))
зараза
25 сен 2006, 17:37
точно-точно! потому как это унизительно прежде всего для женщины
Anonymous
25 сен 2006, 17:54
я это знаю, просто вырвалось, но ненавижу мужиков за то, что свои х%% они любят больше, чем нас в результате
2
25 сен 2006, 17:55
Чтож поругаться и протестовать можно было, я Вас понимаю. Но явная ошибка - оскорбления "ниже пояса", это же самое больное место для мужчины. Это Вы - зря!
автор
25 сен 2006, 18:48
и что мне из-за этого теперь надо всю жизнь испортить?
25 сен 2006, 18:05
девушка, а на чём выши отношения с мужем строятся?
автор
25 сен 2006, 18:20
мы работаем в одной сфере, у нас более менее совпадают вкусы по организации досуга и быта, воспитаваем детей, я не могу сказать, что наши отношения зашли в тупик, мы стали чужими людьми и нам вообще не о чем поговорить, просто он вообще немя не обнимает, не гладит, в гостях, когда другие смотрят на своих жен влюбленными глазами, он смотрит на меня с видом Андрея Балконского (ну я не знаю как ещё это описать) и когда я потом его спрашиваю о причинах такого поведения, он мне припоминает "А вот ты тогда мне сказала...". Ну, сказала, не можешь жить с тем, что я в гневе сказала, до свиданья, чего меня мучать?
25 сен 2006, 20:37
а извиниться? и кстати, воспитанию поддаются все. может, он просто методы не те выбрал? по вашим словам можно сделать только один вывод - он вам не нужен. и ваше предложение ежевечернее разойтись - тоже попытка воспитания (уже его) - блеф. как говорится, нужно не только брать, но и давать. отношения между людьми - это компромиссы, а не игра в одни ворота.
26 сен 2006, 21:13
я, кстати, тоже сразу подумала, почему вы не извинились за оскорбления? Чего проще-то, ведь сами признаете, что обидели его?
25 сен 2006, 18:12
Если всегда ждать обоюдного желания,то можно тему секса во многих семьях похоронить! Идите на компромисс!
AD
AD
автор
25 сен 2006, 18:22
вот именно такая постановка вопроса меня и рздражает, я не резиновое чучело, когда захотел, тогда и оттра%%%, я так не хочу жить и не буду, я лучше буду жить одна, чем терпеть насилие над собой
25 сен 2006, 18:32
Значит вы уже решили,что для вас лучше(озвучено в вашем ответе),теперь только обьясните это мужу.
автор
25 сен 2006, 18:38
я объясняю ему это каждые выходные последних 3 месяца, он со мной соглашается на развод, и не спешит убираться, а меня эта ситуация бесит до предела, почему я должна страдать. А выставлять его не хочу, по тому как мы вместе больше 10-ти лет и не настолько отношения у нас плохие, но видимо придётся, раз он по-доброму говорит одно, а делать не хочет
25 сен 2006, 20:42
:)) уже смешно. А поставьте себя на его место. Вы хотите секса, у вас уже "все встало", вы пристаете к нему, а он вас посылает, мол не в духе, не хочу, я занят, болит голова и т.п. вы продолжаете, а потом он оскорбляет вас в ваших лучших чувствах, унижает ваши прелести и т.д. Ваша реакция??? И с его стороны позиция - не хочу быть швейной машинкой, к-я удовлетворяет чужие потребности в любое время суток по первому зову. Ваша реакция? Не хотите страдать, уходите вы. А не хотите расставаться, наконец, уже поговорите с мужем, объясните, чего хотите, как это можно добиться (блин, график на стенке повесьте). пишу, а самой смешно - бредятина получается, а не отношения. Истеричные с обеих сторон. к терапевту вас, обоих!
автор
26 сен 2006, 11:29
правда смешно? а я от этого всего просто жутко устала, сегодня соберу свои вещи и детские и уберусь к папе, вчера втихаря уже часть собрала
Anonymous
27 сен 2006, 03:17
насилие - это если бы он вас действительно повалил и отымел, а он, наверное, с ласками и поцелуями пытался подобраться к своей снежной королеве? Не понимаю я вас, похоже, любви в семье совершенно нет (либо вы фригидны, что маловероятно), стоит ли жить с нелюбимым? И вот еще что - Андрей был БОлконский, а не БАлконский.
25 сен 2006, 19:22
Это, конечно, правда, но отлавдивать выходящую в магазин жену потому как стоит, это тоже не дело.
25 сен 2006, 18:23
иногда легче дать, чем объяснять почему нехочу :)
автор
25 сен 2006, 18:43
после всего этого я вообще не уверена, что ещё когда-то кому-то дать захочу
Anonymous
25 сен 2006, 18:34
А я всегда хочу ))) иногда даже мне его принуждать приходиться ))) и соблазнять ))) Вот так вот насилую своего мужа ))))
25 сен 2006, 20:43
:) всякое бывает! :)
25 сен 2006, 20:49
Открыто ссориться из-за того, что кому-то не захотелось - это последнее дело. Ведь это оскорбление самых-самых таких чувств и желаний. Тем более опускаться до интимных оскорблений... Всегда можно вывернуться-увернуться, отшутиться, навести тень на плетень, ласково пообещать "потом", ведь насильничать он же не станет? или станет?
26 сен 2006, 18:23
Согласна:) Терпение и такт;)
26 сен 2006, 19:31
Хм...ну что тебе мои порывы и объятья?(с) Однако, вы не азартная девушка....
26 сен 2006, 20:34
Вопрос тут еще и в другом - а стал бы Ваш муж отменять поход на футбольный матч( рыбалку, охоту или что еще),куда он уже "собран-одет-друзья-ждут-под-окном" если Вы резво начали бы загонять его в кровать?
26 сен 2006, 21:24
А я поддержу автора. Ну, кроме оскорблений, конечно. Если говорить о любви, то любящий муж должен учитывать и настроение и темперамент жены (который, кстати, может с годами меняться). А подход "я хочу, и ты должна" на мой взгляд в корне неправильный. Любовь в семье это не только и не столько секс. В семье объединяет намного большее. Секс - прекрасная вещь, но только если это приносит удовольствие обеим сторонам, а не превращается для жены в обязанность.
26 сен 2006, 21:49
Даже проблему разных темпераментов можно решить мирно, если этого хотеть. Скорее всего, мужа Вы и не любили никогда - такой ненавистью, раздражением и неуважением несет от Ваших слов :-(. Разводитесь... Чего ждете? Совершенно не понимаю, чего Вы хотите?
27 сен 2006, 00:54
Вот когда он уйдет, вы запоете по-другому. Сначала, примерно неделю, будете «хорохориться», а потом найдет такая тоска смертная. Когда не сможете заснуть, сначала до часу, потом до трех, потом до пяти. И будете не лежать на этой большой пустой кровати, а сидеть, потому как сил уже нет. Вспоминать все прожитые с ним 10 лет и все события, как хорошие, так и плохие. Это все из собственного опыта, только ситуация была совсем – совсем другая. Вы бы извинились перед ним за оскорбления, вы не правы. У него развился теперь комплекс. Он теперь всегда будет помнить, что вы сказали о его мужском достоинстве. Повторюсь: для мужчины – это сильный удар по самолюбию. И неужели вам самой не хочется заниматься любовью? Можно этот процесс превратить, даже не знаю, как сказать, в очень приятное совместное действие. Вы говорите, он вас не обнимает, не гладит, не смотрит влюбленными глазами, как другие мужчины. Так попросите его. Откуда он знает чего вы хотите. Опять – таки говорю из собственного опыта. Но я всегда знала, что он меня любит, просто по – своему, по – мужски. И отношения портились из – за того, что я не понимала одного: они из другого теста. Потом я стала действовать иначе. Я клала его руку себе на талию или плечо, просила, чтобы пожалел; садилась к нему на колени и просила, чтобы обнял, покачал. Говорила, что бы я хотела услышать из его уст в свой адрес, а он повторял эти ласковые слова. Мужчинам и в голову не приходит то, что нам надо говорить и т.д. Их по-другому воспитывали. «Мальчики не плачут, не распускают нюни…» - и все в таком роде.
27 сен 2006, 02:26
Я не совсем поняла - он вас частенько раньше заставлял заниматься сексом, когда вам не хотелось? Или тот случай был в первый раз? Если он такой любвеобильный, что обиделся из-за одного отказа, то как же он сейчас живет, раз у вас несколько месяцев нет секса?
Anonymous
30 сен 2006, 22:58
В мужчине запечатлен образ Божий.В любом...
AD
AD
01 окт 2006, 16:36
Да уж, автор, нам бы как говорится, ваши проблемы... Вопрос надо ставить не "должна или не должна", а "хочу или не хочу". Если ваш ответ "не хочу", то никакие наши совет на тему "должна" вас не убедят. И вообще, вы "не хотите раздвигать ноги по первому его зову", а муж "хочет, чтобы ему давали тогда, когда у него стоит". Кто возьмется ответить на вопрос: ЧЬЕ ЖЕЛАНИЕ ПРИОРИТЕТНО? Да никто!!! И вы и ваш муж имеете одинаковое право на удовлетворение своих желаний (и вашего "не хочу" и его "хочу"). И ваш муж никак не обязан подстраивать под ваши желания (и насчет секса и насчет разойтись и искать ему жилье) - ваши потребности, вы их и удовлетворяйте, а ему своих хватает. Все зависит только от вашего обоюдного подхода к решению этого вопроса, да и не только этого.
01 окт 2006, 17:23
Да ну, глупость какая. Вместо того, чтобы спокойно и доброжелательно объяснить мужу,что в даный момент вам не хочется, вы его оскорбили. Зачем? Я в таких случаях просто говорю: ну, у тебя же бывает такое, что не стоит? Ты же не всегда можешь? И у меня то же самое, только не так заметно. И в отличие от тебя, через силу я могу заниматься сексом, но мне в такие моменты это неприятно. А я хотела бы заниматься сексом с тобой в удовольствие, ведь тебе же важно, что я чувствую?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325