Меню

бывшая все никак не угомонится

AD
Anonymous
26 сен 2006, 13:34
Не знаю, зачем пишу все это. Просто выговорится хочется. Мой настоящий муж когда разводился со своей первой женой оставил ей всё: квартиру, одну из машин, несколько денег со счета перевел на её личный счет. Замечу, что на развод подала она. Причина- уходит жить к любовнику. Муж одевал ребенкаи платил исправно алименты. Но по дурости, а иначе другого слова нет, платил наличкой в руки. Теперь же эта сволоч подала в суд и заявила, что в течении всего того времени с момента развода не получала денег. Доказательств нет. Мы сидим в глубоком шоке. не знаю, что и делать. просто выговорится захотелось.
Anonymous
26 сен 2006, 13:41
Он все Вам врет, не на пустом месте БЖ подала на алименты!!! Не все так хорошо, как Вы рассказываете!
Anonymous
26 сен 2006, 13:45
Что именно он мне врёт? Что платил алименты? Я сама была свидетелем и часто сама ходила с ребенком в мазазин покупать одежду.
Anonymous
26 сен 2006, 13:52
У нас была, почти такая же история.Только его бывшая жена ,ещё и ребенком "торговала",т.е.-хочешь,чтобы ребенок жил с тобой -плати мне алименты!Платил!Скорее всего,ей хочется просто сделать Вам и БМ гадость,да и деньжат срубить! Всегда,все надо оформлять документально!
29 сен 2006, 16:34
Вот и подайте ответный иск и идите свидетелем...
avtor
06 окт 2006, 14:12
Подать встречный иск не получится. Деньги давалис лично бывшей или через ребенка. Ребенок свидетелем ясное дело не будет. Других свидетелей, кроме меня нет. А бывшая такая скандалистка, что даже связыватся с ней страшно.
26 сен 2006, 13:53
Сколько денег он ей переводил на счет? Можно это в зачет алиментов? Сколько вообще времени прошло? Там же какой-то срок давности есть.
26 сен 2006, 13:58
Вот: Статья 107. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Anonymous
26 сен 2006, 14:43
Мой БМ тоже всем рассказывает, что с ребенком я ему видеться не даю, алименты он мне перечисляет воворемя и в полном размере. На самом деле, ребенка в последний раз видел 3.5 года назад. Алименты никогда не платил. Не дарил ребенку подарки на день рождения и др.праздники. Так что, то что говорят бывшие мужья, и что они делаю - это совсем разные вещи. И неизвестно кто еще не угомонится. По существу. Алиенты назначаются с момента подачи заявления в суд. Можете выйти из "глубокого шока".
26 сен 2006, 14:47
Если ваш такой, значит и все такие? И здесь конкретно жена пишет, которая знает ситуацию не по рассказам.
Anonymous
26 сен 2006, 20:53
Anonymous написал(а): >>>>>Так что, то что говорят бывшие мужья, и что они делаю - это совсем разные вещи. И неизвестно кто еще не угомонится. Мне не надо ничего говорить, я сама всё вижу. И сама несколько раз давала деньги. >>>>> По существу. Алиенты назначаются с момента подачи заявления в суд. Мы живем не в России. Ссумма и сроки выплаты алиментов были подписаны при разводе. После подписи судьи они вступили в силу закона. >>>>Можете выйти из "глубокого шока". Спасибо за пожелание.
29 сен 2006, 21:50
сочувствую! тут сказать просто нечего!
01 окт 2006, 23:57
У нас похожая ситуация, только ко всему прочему ребенка она оставила мужу,он живет с нами, по здешним законам их не разводили без выплаты алиментов с ее стороны на содержание ребенка, ну муж и подписал, что деньги получил, чтобы быстрее развестись...Фактически в воспитании и содержании никак не участвует,но называет себя родной и единственной матерью...Прикол на последок, недавно муж ходил для получения дотаций на ребенка(копейки конечно, но все же), так оказывается до сих пор она получала эти деньги...Противно все это..Просто некоторые дамы, выходят замуж и рожают детей по чисто коммерческим соображениям....обидно что от этого страдают прежде всего дети...
09 окт 2006, 19:31
Не поняла, а в чём тут корысть? В копейках? Да пусть подавится!
11 окт 2006, 19:54
Это мне адресовано? Да не в копейках дело))) Вы что думаете эти копейки, все что она получила? Ровно половину общего имущества-а это далеко немалая сумма, заработана она увы не ею, т.е. она конечно работала(муж дал ей начальный капитал для дела), но все деньги , которые зарабатывала брала исключительно себе(сколько их накопила за время проживания не известно ей и Господу Богу) .Лепту в хозяйство и воспитание ребенка свою тоже не вносила(я сама видела результаты ,это уж точно не наговоры мужа на бывшую). По ее же условиям, как отступные за сына отдал ей джип, (за который расчитывался еще полгода , потомучто тот взят был в лизинг), не считая всяких мелочей от домашней утвари, картин, до цветов и деревьев с участка, да что говорить, камни и те выворачивала(машина камней -недешево стоит, так она обосновала), все эти мелочи она взяла "дополнительно", так сказать за "моральный ущерб", хотя причиной развода была ее неверность. Вся эта мелочность выводит из себя, тут еще узнала и о "копейках". Стало противно, понимаете, торговать ребенком это низко. Есть дамы , для которых семья-это хороший бизнес и все и никаких чувств ...
26 сен 2006, 14:11
Попробуйте поговорить с ней сами по-человечески и узнать, что конкретно она хочет и почему. Может и впрямь у нее сейчас тяжелое положение и надо помочь и поддержать, а может дурь:-)прет:-).
26 сен 2006, 14:43
Думаю, что именно дурь прет. Интересно, а показания свидетелей о передаче денег ничего не значат?
Anonymous
26 сен 2006, 20:57
А чего говорить, и так понятно, что хочет денег. Ребенок сказал, что она в ноябре выходит замуж за этого своего любовника. Вот и хочет " свадебный подарок". Хуже всего то, что у нас сейчас очень плохое материальное положение. Нет денег даже нанять адвоката.
26 сен 2006, 15:22
Что-то БЖ и НЖ обострились. Весь брак завален аналогичными мессагами....Осень, наверно.
29 сен 2006, 22:09
С дач, из отпусков все приехали, срочно требуется бабло на зимний прикид........Грустно все это......Мне, что-ли, остревенеть, но ведь не получиться :(
AD
AD
29 сен 2006, 22:11
оно тебе надо?
29 сен 2006, 22:30
Бабло? Оно никогда не лишнее, кушать-то хоцца.
29 сен 2006, 22:52
Выпейте лучше:)
29 сен 2006, 22:54
Вот Вас-то я и жду!!! Побежала топ открывать !!!!
06 окт 2006, 15:41
оставил все - одну из машин и сколько то там денег со счета. хорошо сказано. сколько у него доход и сколько денег он давал лично в руки матери ребенка ежемесячно?
Avtor
09 окт 2006, 19:23
При чем здесь какой у него доход и сколько давал в руки матери? Он должен по разводу платить определенную ссуму которую и выплачивал. После развода он купил квартиру в кредит , который надо тоже выплачивать ежемесячно.
09 окт 2006, 19:36
А я велела БМ алименты на сберкнижку класть, чтоб он меня не обманывал. А то, пользовался одно время, что я до такой степени замотана была, что не помнила сегодняшний день. Ну, и его тож защитить от части. А то, вдруг, меня переклинит.:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325